Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 5 из 8: 12345678
новый пользователь
Сообщения: 326
Регистрация: 29.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2009, 14:44
  #101 (ПС)
-Цитата от Taysan Посмотреть сообщение
Новое творчество просто несравнимо с теми великолепными и добрыми треками, которые они выдавали раньше. Сейчас какая-то плясовая музыка.
Это ты по одному треку понял, да?

Zion I - Boom Bip
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2009, 14:52
Instagram
  #102 (ПС)
-Цитата от Timash Посмотреть сообщение
Это ты по одному треку понял, да?
Не, еще исходил из отзывов многоуважаемых форумщиков, которые поспешили меня заверить, что там весь альбом в таком духе.

Atmosphere - Fuck You Lucy
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 326
Регистрация: 29.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2009, 14:56
  #103 (ПС)
Либо тебя обманули, либо ты неправильно понял этих многоуважаемых форумщиков.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2009, 15:05
Instagram
  #104 (ПС)
Ок. Альбом ждет своей очереди. Сегодня послушаю, дабы в будущем не выглядеть голословным.

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2009, 16:51
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #105 (ПС)
друзья, что там по продакшну? все по традиции схвачено Amp Live? у кого есть данные? гениальнейший негр, бля. размах королевский просто по звучанию. электрофанковый боевичек, разбавленный латинскими ритмами DJ DJ вроде как и контрастирует с красивейшей Antenna в этаком стайле Канье времен предпоследнего альбома (даже Zion зачитал в начале как Канье, разве нет?), но по уровню исполнения тележки одного статуса. щас от некоторых треков с альбома помутнение сознания какое-то, ей богу. сингл услышать не довелось, поэтому Antenna схватила, и, видимо, на долго.
кстати, вполне возможно, что коннекшн с Братом Али был завязан как раз после того самого ХХ Кемпа. и те, и тот, как понял, блистали на фесте.

offline
Ответить с цитированием
ρ
Аватар для жук
Сообщения: 2,877
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2009, 17:32
LastFm Отправить сообщение через twitter для жук
  #106 (ПС)
-Цитата от Taysan Посмотреть сообщение
Жук, вот тебе один из ярчайших примеров того, какую музыку они делали раньше.

http://www.youtube.com/watch?v=vYJCT8EqbtU


Новое творчество просто несравнимо с теми великолепными и добрыми треками, которые они выдавали раньше. Сейчас какая-то плясовая музыка.

Новый альбом пока качать не буду. Лучше True and Livin переслушаю.
Да, отличие конечно кардинальное... Если сравнивать вот этот трек что ты мне дал, и то что я слушал вчера... Я незнаю, это даже несравнимо, не в том смысле что одно намного лучше другого, а в том, что просто настолько разная музыка, что не зная исполнителя, просто послушав можно предположить, что это совсем разные стили х-х.
А трэк супер. Сейчас с альбомом познакомлюсь, кстати, True and Livin не подкините?


Добавлено через 6 минут
А, ещё... Я давно слышал про этих ребят, но всё не было времени или желания познакомится... Я думал они в стиле хардкор х-х делают, оказалось что это довольно приятная музыка, хотя против хардкор х-х ничего не имею.


Последний раз редактировалось жук, 27 января 2009 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
¬_¬
Аватар для pndvlln
Сообщения: 905
Регистрация: 02.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2009, 17:40
LastFm
  #107 (ПС)
мне понравилось! конечно, старое - хорошо, но и новое хорошее - тоже хорошо

Zion I - Takeover
offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2009, 18:18
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #108 (ПС)
-Цитата от Zhoook Посмотреть сообщение
Да, отличие конечно кардинальное... Если сравнивать вот этот трек что ты мне дал, и то что я слушал вчера... Я незнаю, это даже несравнимо, не в том смысле что одно намного лучше другого, а в том, что просто настолько разная музыка, что не зная исполнителя, просто послушав можно предположить, что это совсем разные стили х-х.
А трэк супер. Сейчас с альбомом познакомлюсь, кстати, True and Livin не подкините?
https://www.hip-hop.ru/forum/post1063210955-n44/
ссылка живая еще там.

а если по саунду, то зря судишь по одному треку. если начнешь заценивать ранние альбомы целиком, поймешь, что по звуку они всегда были ну очень разные. и экспериментами набит каждый релиз. "плясовые" треки у них и раньше были. просто это смотря какой эту "плясовость" для себя воображать.

offline
Ответить с цитированием
экво
Аватар для eqvo
Сообщения: 672
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2009, 18:22
LastFm
  #109 (ПС)
-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
друзья, что там по продакшну? все по традиции схвачено Amp Live?
да вроде, у них же по другому не бывает)


Добавлено через 10 минут
-Цитата от froztt_ Посмотреть сообщение
да какие стереотипы, я против лил вэйна ничего не имею, мне с его альбома нравятся несколько треков даже.
а я его и не защищаю) я говорил про образ и стиль


Последний раз редактировалось eqvo, 27 января 2009 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Аватар для Али
Сообщения: 3,291
Регистрация: 03.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2009, 18:34
LastFm
  #110 (ПС)
-Цитата от Zhoook
Теперь по самой группе. Что они творили раньше, и чем отличается данный альбом от предыдущих?
-Цитата от Taysan
Жук, вот тебе один из ярчайших примеров того, какую музыку они делали раньше.
Тайсан, не стал бы я так яро называть "Birds Eye View" ярчайшим примером, он просто с наиболее "класического" их альбома. как уж не крути, в 2005ом они выдали классику, в которой, к слову, есть весомая кучка треков, которую я не очень люблю.

Zhoook, не слушай пока True & Livin', начни с их первого, порадуйся!

Жук, Тайсан, говоря про то, что они "творили" раньше, в перую очередь, я бы начал упоминать "Revolution (B-boy Anthem)"(!), "Mysterious Wayz" и т.д.
экспериментов у них всегда хватало, возьми тот же "A.E.I.O.U.", Oh Lawd, "Soo Tall", "America" - и это "на вскидку", из уже существующих, так называемых, "привычных" альбомов... во всех этих треках принимались весьма неординарные решения... и каждый из них, воспринимался в свое время как что-то новое, идущее против принятых ранее стереотипов.
как ты сам, подметил, Тайсан, - "любимых Zion I" ©, лично для меня, повторюсь, ибо не знаю, за что Ты их любишь... так вот, лично для меня, они "любимы" именно за неординарные решения, которые принимает AMP Live, вместе со своей "418 HZ Productions". у них нет одинаковых релизов, этот уж точно не исключение, но вот так сразу, я бы не стал говорить, что это "Lil Wayne". (froztt_, что именно тебе там напомнило имя "Lil Wayne"?)

-Цитата от froztt_
...лучше тебе тогда не слышать остальные треки, потому что биты там далеко не в старом стиле.
извини, конечно, но не мог бы ты, вкратце, описать их "старый стиль"?

-Цитата от Taysan
которые поспешили меня заверить, что там весь альбом в таком духе.
весь альбом жутко в неординарном духе, но все очень профессионально и нет ни одной секунды, в которой бы я мог пожаловаться на "мастерство" Амп Лайва.
да, есть ненормальные "южные трещётки", идущие параллельно с голосом Brother Ali, я их ещё сам не привык слушать... и да, там нет совместного трека с Del The Funky Homosapien, и есть трек с Devin'ом, разумеется, я признаю (старое всегда лучше нового, на первый взгляд), он слабее, чем "What U Hear", но его позитива мне сейчас хватает, сидеть у себя за компом, разбираться в сранной дипломной работе и не грузиться по поводу того, что завтра середина недели. ...и знаешь что?, включая трек с лирикой Дела, я начинаю грузиться.
p.s. я бы Эверласта на "In The Mornin'" пригласил.

от нынешнего альбома в шоке я точно не был, но тем не "Juicy Juice" - говно, извините, полное!

сейчас рано что-либо говорить, будет обсуждение далее, я попробую.

p.p.s. парянм стоит отдать должное, хотя бы за то, что они tunr'у трек (Radio, кстати, продакшн - а ля Danger Mouse) "посвятили"(!)


Последний раз редактировалось Али, 27 января 2009 в 18:50.
offline
Ответить с цитированием
усы людей
Аватар для fzt_
Сообщения: 5,176
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: dreampunk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2009, 18:44
LastFm
  #111 (ПС)
-Цитата от Али Посмотреть сообщение
извини, конечно, но не мог бы ты, вкратце, описать их "старый стиль"?
ну это сообщение было адресовано Тайсану, который не любит ньюскул и мэйнстрим звучание. поэтому под старым стилем я имел ввиду трускул времен Mind over matter и тд. а лил вэйна напомнило сочетание бита и интонаций в geek to the beat, я писал уже

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2009, 18:49
Instagram
  #112 (ПС)
Али, ты охуенен Я тебе позже отвечу, как соизволю все же альбом отслушать.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 2,450
Регистрация: 18.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2009, 20:03
  #113 (ПС)
альбом все таки пиздат. без проходных треков. те песни которые после первого прослушивания не зацепили (Bring In The Light и Geek To The Beat) сечас очень нравиться. и наоборот. а так, парни молодцы, отдали должное своей малой Родине, Bay Area, где живет и процвитает такой уникальный стиль как hyphy.

offline
Ответить с цитированием
Rapper by Design
Аватар для 5iver
Сообщения: 5,368
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Moscow suburbs...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2009, 20:31
ВКонтакте
  #114 (ПС)
А у нас фишка что ли Коммона в подпись вставлять? Или такое у нас совпадение? )))

Marco Polo - Situations (feat. Rasco)
offline
Ответить с цитированием
fade
Аватар для Rinzai
Сообщения: 6,782
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: 2M1207b/μ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2009, 20:38
  #115 (ПС)
альбом кстати раскусил после нескольких прослушиваний, он уже в плеере и завтра ему предстоит плотная ротация

5iver, совпадение, вестимо

offline
Ответить с цитированием
ρ
Аватар для жук
Сообщения: 2,877
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2009, 20:45
LastFm Отправить сообщение через twitter для жук
  #116 (ПС)
ну насмешили

offline
Ответить с цитированием
Аватар для I.Sth
Сообщения: 4,914
Регистрация: 30.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2009, 10:28
  #117 (ПС)
а по-моему, всё отлично! разношёрстность треков нестандартна и как-то так приятно куксит
Takeover, почти как Али, охуенен) ...единственное за Gumbo появилось желание рубить руки, за то, что сделали, а потом и головы, за идеи подобные этой

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2009, 12:13
Instagram
  #118 (ПС)
Парни, я, конечно, уважаю ващи вкусы и мнения, но чето вы меня надурили маленько, если верить вашим восторженным отзывам. По ходу всего прослушивания у меня этот альбом то и дело вызывал рвотные позывы.

Мне временами казалось, то ли я Блэк Айд Пис новых слушаю (Geek To The Beat, Radio) , то ли Коня Веста (трек Antenna). Трек DJ DJ вообще, нахуй, клубняк какой=то непонятный.

Из того, что понравилось - Gumbo, самый охуенный момент альбома. Плотноджазово-электронная зарисовочка. Снесла башню. Правда позорные ударные ближе к концу испохабили маленько. Caged Bird Pt. 1 и In The Mornin тоже крутые и дополняют друг друга так, что я позабыл на момент, какой альбом я слушаю на самом деле. Брат Али, кстати, хорошо очень втесался. Peppermint Patty неоднозначный такой трек. Скорее больше нравится, чем нет.

Бляха, ну и на волне непонятной хуевости альбома хипстерский Juicy Juice слушается очень даже неплохо, как оказалось.

Вердикт: не в ту сторону они эксперементировать начали. Верните старый Zion I.

offline
Ответить с цитированием
ρ
Аватар для жук
Сообщения: 2,877
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2009, 18:58
LastFm Отправить сообщение через twitter для жук
  #119 (ПС)
Хм, познакомившись с первым альбомом (Али ), понял в каком ключе исполняли парни. Если с такой точки зрения смотреть (с точки зрения миллениума), то это вообще ни в какие рамки не лезет. Ну а если смотреть так как я смотрел выше, то реакцию вы уже читали

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 2,450
Регистрация: 18.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2009, 19:11
  #120 (ПС)
-Цитата от Taysan Посмотреть сообщение
Парни, я, конечно, уважаю ващи вкусы и мнения, но чето вы меня надурили маленько, если верить вашим восторженным отзывам. По ходу всего прослушивания у меня этот альбом то и дело вызывал рвотные позывы.
если кому то альбом понравился, а тебе нет. то ето значить то что тебя наебали?

n.a.s.a.-06-hiphop_feat._krs-one_fatlip_and_slim_kid_tre-cr.mp3
offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2009, 22:47
  #121 (ПС)
-Цитата от Taysan Посмотреть сообщение
Парни, я, конечно, уважаю ващи вкусы и мнения, но чето вы меня надурили маленько, если верить вашим восторженным отзывам. По ходу всего прослушивания у меня этот альбом то и дело вызывал рвотные позывы.

Мне временами казалось, то ли я Блэк Айд Пис новых слушаю (Geek To The Beat, Radio) , то ли Коня Веста (трек Antenna). Трек DJ DJ вообще, нахуй, клубняк какой=то непонятный.
wack character

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2009, 23:02
Instagram
  #122 (ПС)
Виктор, ты заметил, что я не захожу в ваши "эминемовские" темы, дабы вставить свои пятьдесят центов, которые могут разжечь очередную полемику сам знаешь какой направленности? Посему не надо искать на задницу новых терок за вкусы и пытаться меня подъебнуть. Ты Zion I слушал? Есть что сказать по поводу творчества? Нет - всего хорошего, есть - с удовольствием почитаю.

Спасибо за внимание.

offline
Ответить с цитированием
ρ
Аватар для жук
Сообщения: 2,877
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2009, 23:55
LastFm Отправить сообщение через twitter для жук
  #123 (ПС)
Ребята, мне вот такие разговоры напоминают многострадальную тему про Ниггера. Давайте не будем обсуждать личности, а будем обсуждать музыку. А то ей б(Б?)огу, поведение некоторых юзеров удивляет...

offline
Ответить с цитированием
экво
Аватар для eqvo
Сообщения: 672
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2009, 10:14
LastFm
  #124 (ПС)
кстати, по поводу поста Тайсона:
можно провести некую параллель между the take over и новым UMC от Common, да и не только с ним. ведь надо понимать, что всеми нами любимые исполнители, не будут на протяжении десятка лет уже, делать одно и тоже, хотя есть исключения конечно. и будут ставить эксперименты, и эти изменения в плане творчества, конечно же половина или больше ценителей отвергнет и скажет: верните нам былые времена, не нужна нам такая "мейнстримщина" а остальные слушатели, которые так же может, ищут какие то новые, для себя грани хип-хопа или уже нашли, воспримут это с восторженными откликами и будут наслаждаться своим любимым исполнителем.
я вот если бы пару лет назад услышал "тэйк овер", наверное не переварил бы вообще, но времена меняются...и я с удовольствием послушаю, как ранних zion i, так и новый их альбом.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2009, 10:52
Instagram
  #125 (ПС)
Мейнстримщина тут непричем. Я уверен, что выпустив подобный альбом, ребята менее сознательными не стали. Да и звучит он (альбом) совсем не по-мэйнстримовому. Исполнители эксперементируют в свое удовольствие - это хорошо. Но я веду к тому, что мне данный случай пришелся не по душе. И еще десятку - другому человек не понравилось. А кто-то, наоборот, обратил на них внимание и давай переслушивать старые работы. Так что толпа поклонников пополнилась, можно сказать. Бывалые поклонники от них точно не овтернуться. Купять для коллекции новый альбом с красочноц обложка и отложат его на год для переслушки, держа под рукой старые альбомы. И будут ждат следующего альбома.

P.S.
И все же, кто бы что про их эксперименты не говорил, так кардинально они свое звучание еще не меняли. Правда, едиснтвенное, что я не слышал - альбом с Гроучем.


Добавлено через 3 минуты
-Цитата от eqvo Посмотреть сообщение
я вот если бы пару лет назад услышал "тэйк овер", наверное не переварил бы вообще, но времена меняются....
Ага, типа взрослеешь в плане восприятия музыки, все дела, да? Я же уверен, что года три мне такой альбом очень даже вкатил. Но в те времена я был эдаким меломаном от хип-хопа, что у нас тут очень приветсвуется. Но сейчас у меня сформировался музыкальный вкус, какие-то критерии, по которым я выбираю, что нравится, а что нет. А перется от всего подряд (утрирую маленько, если что) - это не по мне.


Добавлено через 12 минут
-Цитата от Zhoook Посмотреть сообщение
Ребята, мне вот такие разговоры напоминают многострадальную тему про Ниггера. Давайте не будем обсуждать личности, а будем обсуждать музыку. А то ей б(Б?)огу, поведение некоторых юзеров удивляет...
Жук, в разделе в былые времена каждая вторая тема превращалась в страшное поле битвы, где в схавтке не на жизнь, но на владение хип-хоп культурой схлестывалсь мейнстрим и бэкпек. Интересно было, по сути, но хуйней занимались.

Вот из такх терок на форуме надо вырастать, а не из копания в подзеных релизах, о чем очень любит упомянуть Сикдог.

Но Кормега, видимо, решил тряхнуть стариной.


Последний раз редактировалось хмурые дни, 29 января 2009 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Mr. Lif - Live from the Plantation
offline
Ответить с цитированием
Страница 5 из 8: 12345678
Ответ
Тэги темы: Zion I
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.