Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Текстовый Бойцовский Клуб
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
бурда
Аватар для Важный Павлин
Сообщения: 2,065
Регистрация: 23.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2010, 19:40
  #1 (ПС)
Жестокий прозовый БК: Старый Гурд протв Ампира
Недруг Гурд Хасл ЕПТ. Судьи и темы

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,753
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2010, 21:35
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #2 (ПС)
Что за протевень ?
Это на котором в аду будем жарится ?
Давай
Выбирай тему уже

offline
Ответить с цитированием
❤❤❤
Аватар для как с гуся вода
Сообщения: 3,810
Регистрация: 01.01.2009
Откуда: Белгородская область
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 августа 2010, 12:27
ВКонтакте
  #3 (ПС)
судю, темы:
дождем по стеклу
река надежд
взаимовыгодный договор
старуя из урана
таблица Бреднделеева
страх перед входом на выход
галактическая реальность
создал, но обжегся

offline
Ответить с цитированием
бурда
Аватар для Важный Павлин
Сообщения: 2,065
Регистрация: 23.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 августа 2010, 13:36
  #4 (ПС)
Я за "страх перед входом на выход"

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,753
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 августа 2010, 14:16
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #5 (ПС)
Отлично
3 дня сроку
В пятницу до 23:59 сдать

Добавлено через 1 день 18 часов 30 минут
я не знаю когда это случилось
Может несколько недель назад, может месяцев
Сначало это был какой-то парусекундный гул в ушах - иногда вдруг наскакивал
я оборачивался - ничего
Потом он стал перерастать в шорох - приходить всё чаще и уже минутами отвлекал
Непонятное шипение порой мешало слушать других - я отворачивался от компании и уходил
я не понимал, что это
Глухие скрипы, далекий скрежет или может давление кровеное меняется и так на перепонки действует ?
И вот как-то я шел по улице и опять настал этот момент - раз наверное четвертый за день
я остановился и снова стал вертеться, потом прислушался
Что-то непонятное бурчало
Довольно тихо как всегда, но слышно даже при ходьбе
я решил продолжить путь, но как супротив моим шагам в голове звук стал нарастать
я услышал что-то похожее на "Стой"
Замер, впал в ступор
Внутри прохрапело
Что-то похожее на голос
Но разобрать ничего не получалось
я обернулся и вернулся домой - в магазин в тот день так и не попал
Голодный я лежал на постели и ждал когда это всё вернется - боялся и ждал
За окном медленно посерело, пошел мелкий дождь и чернь окутала небосвод
Ночь была очень тихая
я всё лежал и ничего не слышал...
И вдруг... оно!
Да! Это голос
Он что-то не спеша проговаривал, но я не мог понять ни слова
я вдруг представил, что это может быть очень важно и напрягся пытаясь хоть что-то разобрать
Отдельные звуки начали выявляться, но это ничего не давало
Голос то стихал, то вновь чуть наплывая что-то произносил от куда-то из далека
Так прошло наверно несколько часов
я будто спал с открытами глазами - уже не в силах напрягаться и даже не надеялся заснуть
Неожиданно я понял, что там говорят 2 человека - тональность менялась
И это не за стенкой происходило (было понятно совершенно точно), а у меня в башке
К утру я начал разбирать слова - они были разрозненны и не в силах мыслить уже не в тыкал в них
я вырубился
Очнулся только после полудня - весь вялый и угрюмый
я боялся
Если голоса снова придут, то они могут поведать нечто
Может Нечто такое, что никто ещё не знал и даже не в состоянии понять простым мышлением
Может от этого у меня самого мозги закипят?
я поставил чайник - натряс из пустой коробки мелкие крошки просыпавшего чая прямо в кружку
На плите засвистело - залил труху кипятком и помотавшись по дому пол часа стал хлебать теплую почти не окрашенную воду
Больше ничего похавать не было ...
Шелк!
Кружка едва не выпала из рук
Голоса почти без шума внутри стали вновь беседовать
я ошеломленный встал с открытым ртом
Слова были понятны, но в смысл фраз я не мог вникнуть
Сел на диван
Это было похоже будто ты зазвонивший телефон снял, а там двое мужчин треплются о делах своих, а звонок через тебя просто проскочил
Тебе же должно быть не интересно - кладешь трубку, но здесь-то люди говорили внутри твоей головы, а не в телефонной трубки
Не знаю сколько времени прошло
я собирал отдельный слова, потом фразы становившиеся всё более отчетливыми...
Они говорили обо мне !
Эти 2 совершенно не знакомых мне голоса обсуждали мою жизнь, поступки, даже мысли
Стемнело
я уже всё понимал
Они даже знали, что произошло в том или ином месте когда я от туда ушел, что говорили обо мне друзья за спиной, знакомые, другие люди
Один голос излагал факты, другой мысли и при этом они часто спорили, что могло бы быть в том или ином случае
" .... -Вчера бледный наш тормозит прям средь тратуара - помотал шеей и стоит как вкопаный. Бабка аж к окну подошла посмотреть
-Ага! думает, что за чурбан с пакетом да как статуя
-У статуй глаза туда-сюда не бегают!
-Бабка телефон взяла типа если свалиться сразу в скорую позвонить
-С чего он свалился бы?
-Ей прервалось, что он больной
-Магазин на обед закрылся
-я ему сказал, он смекнул всё же и потому обернулся - домой пошел.... "
я пытался до них докричаться, но они разговаривали только сами с собой и совсем меня не слышали
В ушах не было шума и я стал к ним привыкать, хотя они почти не замолкали
Это мешало сосредоточиться, хотя я пытался вести обычный образ жизни
я знал, что надо бежать в больницу и срочно сдаваться врачам, но решимости не хватало
Мне казалось, что там меня ждут желтые стены, рубаха с длинными рукавами и перфоратор, которым мне просветлят череп, чтобы посмотреть какие там у меня 2 малюсеньких типа сидят свесив ножки в извилину один напротив другого и перекидываются фразами будто через русло реки...
Дни текли
я иногда покрикивал на них за их издевательские реплики о моей персоне, но они не обращали никакого внимания
я почти смерился
Но позавчера всё изменилось....
Они вдруг оба обратились ко мне, сказали, что я наконец готов и должен кое-что сделать
Не для них, а для себя самого
Это меня якобы переродит и я раскроюсь для нечто большего
Мне очень страшно
я боюсь ослушаться, борюсь и сдаться милиции, врачам
У меня в кармане бедро греет нож
Сейчас я стою перед входом в мусарню
я понимаю, что должен войти и признаться, в том что хочу совершить
Но ужасная нерешительность не дает приблизиться
До слез, до соплей
Мне горько, противно - я не могу
я не сумею войти и заявить, что приехал сегодня в Красноярск чтобы убить человека, вырезать его сердце и сожрать....
Ну их всех к чертям !
Сделаю как велят голоса
я плюнул и пошел подальше от людей в погонах, от железнодорожного вокзала, от гула поездов
я знаю как найти мою жертву и точно понимаю как буду действовать
Полоска стали чуть мешает простору джинсов
Уже иду - уже иду !
Влад, жди

offline
Ответить с цитированием
бурда
Аватар для Важный Павлин
Сообщения: 2,065
Регистрация: 23.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 августа 2010, 19:03
  #6 (ПС)
Вступление

Сродни течению реки сопли текли по задней стенке гортани, тем самым, доводя его до обморочного кашля с вылетавшими при этом изо рта слизкими зелеными ошметками.

Часть первая.

Практически всегда пребывая в статусе «непоколебим», он производил не всех впечатление самостоятельного мужчины с большой буквы, умеющего постоять за себя, хоть ему ни когда это и не приходилось, владение навыками демагогии не раз спасало его от конфликтов с представителями оппозиции просветления. В школьные годы ни кто-то и не догадывался о причинах его отстраненности от «школото-подросткового» коллектива. Позже университет, работа в аспирантуре, кандидатская степень, и вот он уже доктор наук. И на всех этих этапах движения из прошлого в будущее одиночество его ни капли не смущало, ему было скучно с остолопами, просиживающими ягодицы на стуле перед монитором, с обычными обывателями, тратящими проходящее время на разговоры, поцелуи, выяснение отношений. Время стоило дорого, тратить его напрасно, предаваясь циклу глупости от утра до вечера, он не мог. Ему не хотелось вступать в диалоги с людьми, не интересовавшими его с рациональной точки зрения, с людьми, которые бы не дали ему важной информации, и таких было большинство. Причина равнодушия к созданию малейших связей с какими-либо индивидами была проста - его интересовало нечто большее, чем они могли дать – его интересовала жизнь. Нет, жизнь не в проявлении какого-то сериала-ситкома с любовными интригами, детективными историями, какой-то бытовухой, которая уже как вши проела все человеческое остававшееся у них. Она волновала его в метафизическом смысле слова «жизнь».

Ни у кого не хватало воображения даже представить, о чем он философствовал, погружая взгляд в пустоту, а мысли в пучину бездонных раздумий. Думал он очень глубоко и неопределенно, ибо в таких мыслях не может быть определенности, как и таких мыслей в принципе. Думал он парадоксально, его тип мышления больше походил на спор двух людей, имеющих противоположные мнения по одному и тому же объекту спора. Хотя это очень грубое сравнение, ведь его способ думать, по сути, и был субъектом, определяющим философские суждения, и в то же время был объектом познания для вторых.

Если словам передать картину раздумий того дня, когда он, наконец, погрузился в суть настолько глубоко, что мог её менять, выйдет что-то подобное:

Вечность? А в идеале я мог бы жизнь прожить не в том порядке, а потом вперед и снова повернуть обратно, и так до тех пор пока не надоест. Тогда скорее я успею понять и осознать иное, что, быть может, мне и не дано.

Ему было тридцать лет.


Часть вторая.

Выписки из дневника Сэма.


Очередной первый дневник. Как угрюмо. Пишу здесь, чтобы вновь доказать себе, что от него нет толка, ведь мне придется снова заносить те записи, которых я в жизни и не делал. Звучит парадоксально.


20.08.2010
«Снова». Как мало люди понимают в этом.
Снова этот 2010 год, снова двадцать восемь, снова пасмурно, снова Спартак проиграл Локомотиву 3:1, снова я в этом парке. Это уже традиция. По-моему, в прошлом дневнике я не упоминал про погоду, ну да ладно.
Причины, не позволяющие вернуться в прошлое раньше дня, в который я сделал это впервые, достаточно просты. Во-первых, это был настоящий первый раз, а не фальшиво притворяющееся
2012.12.21ое абсолютно неповторимым значимым числом, во-вторых, я понимаю, что каждая новая жизнь дублирует старую. И только в эту дату я могу не торопясь, совершить прогулку по туману памяти к возрасту четырех лет. Ведь именно тогда было мое первое отчетливое воспоминание, впоследствии повторившееся десяток раз, наполнившее мою жизнь смыслом…
Я боюсь опоздать хоть на секунду, ведь вряд ли будет жизнь после этой даты, я боюсь опоздать, я знаю, что дальше жизни нет, есть только поворот обратно. Свернув однажды, я встал на перекресток: либо обратно к детству, либо дальше в будущее, но с участью обычного человека, то есть это - старость, смерть.



21.08.2010
Перечитывал роман Замятина «Мы». Какая ирония, я тоже веду дневник, да только предкам его не увидеть. Чистый разум, как я его понимаю. Но любовь. Хотя..



1.09.2010
Линда Громова.
Впервые я разговаривал с человеком на отвлеченные темы всю ночь. Она считает, что знает смысл жизни. Мне показалось это смешным. По её мнению он в том, чтобы существовать вечно. Выронив эти слова, она не подозревала, что не знает о вечности порядком ни чего. Мне её жаль.



02.12.2011
Подарил Линде букет. Завел разговор о жизни.
Она говорит, что не боится умереть, в этой жизни нет ни чего страшного, и что после нее останутся цветы, которые и подарят ей вечность.
Уже вторую жизнь, пытаясь разобраться, что движет людьми, заставляет тратить их время друг на друга, я наблюдаю за взаимоотношением полов. Меня особо привлекали женщины с загадкой, в них было что-то, на что я с легкостью разменивал ту пустоту, которая до этого давала мне погружаться в себя, видеть себя изнутри.


16.01.2012
Я в конец обезумел. Ровно месяц я не отхожу от неё ни на шаг.


18.03.2012
Сегодня она сказала, что у нас будут дети.


03.12.2012
Я плакал, его глаза так похожи на мои. Я не смогу его оставить. Кажется, я многое понял.



22.12.2012
Раньше мое решение было безоговорочным, я знал, что я хочу, знал, что мне нужно. Как сильно я ошибался. У меня пропал страх перед этим входом на выход, перед этим вперед в прошлое и назад в будущее. Вчера я вообще не думал о том, какой день на дворе. Вчера я забыл о дате и о том страхе, который наполнял мое сердце несколько сотен лет, постоянно информируя, что если не успею вовремя свернуть обратно, то умру от старости, умру как все…
Вчера я нянчился с сыном, смотрел в его голубые глаза и видел там себя...
Линда, я буду жить вечно, я, наконец, понял тебя, понял о каких ты цветах. Мы будем жить вечно.

Я видел там себя.

Эпилог

Сэм не рассчитал траекторию полета, и, кашлянув, ошметок слизи проложил путь из его горла на лицо Линды. Хэппиэенд

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,753
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 августа 2010, 07:25
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #7 (ПС)
Проза у тебя лучше выходит, чем стихи
Вступление и Эпилог вообще не в тему

offline
Ответить с цитированием
❤❤❤
Аватар для как с гуся вода
Сообщения: 3,810
Регистрация: 01.01.2009
Откуда: Белгородская область
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 августа 2010, 09:57
ВКонтакте
  #8 (ПС)
сча почитаю/оценю

Добавлено через 41 минуту 31 секунду
Гурд, что сказать, крутая, весьма крутая, не замороченая история про парня с "бу-бу-бу" в голове. вообще интересно было читать, и твою прозу от начала и до конца. мне было очень интересно чем же всё закончится
бедный Влад кстати
________________
Ампир, вот тут, начальная стадия, хоть и была четкой, но по моему немного скучной, только начиная с выписок из дневника, мне стало интересно читать дальше.
вот по самой идее и исполнению ты по моему немного лучше Гурда. и кстати хорошо ведь расписал так сказать "проблему героя" ну или как правильнее сказать
но есть вопрос, по поводу ВСТУПЛЕНИЯ и ЭПИЛОГА. объясни пожалуйста суть и смысл. ведь ты же не просто так их вставил в прозу. так ведь?


вот и выходит на выходе ничья, как мне кажется.
оба суперпрозовщики. мне так интересно не надо излагать мысли

offline
Ответить с цитированием
бурда
Аватар для Важный Павлин
Сообщения: 2,065
Регистрация: 23.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 августа 2010, 14:39
  #9 (ПС)
Пролог и эпилог это хасл, не понимаете вы ни чего Гусь, спасибо за коментарий, рад, что текста понравились.

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,753
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 августа 2010, 22:33
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #10 (ПС)
Судей надо из раздела Стихи звать

offline
Ответить с цитированием
подземный кот без сапог
Аватар для Илюша Визави
Сообщения: 899
Регистрация: 22.12.2007
Откуда: из подвала
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2010, 14:24
  #11 (ПС)
Сужу
Щас набабеню атвет...

Добавлено через 22 минуты 43 секунды
Обе прозы мне понравились, но в прозе Гурда мне бы хотел все таки увидеть концовку, что дальше произошло с тем мужиком и его двумя пацанами Как будто посмотрел 1 сезон интересного сериала.
Что сказать о прозе Ампира, все устроило. Хорошее раскрытие событий и счастливый конец
Оба хороши, так что от меня ничья

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2010, 19:20
ВКонтакте
  #12 (ПС)
соглашусь с предыдущими. оба хороши. но все таки гурд смог больше зацепить... интересно было читать, что да как произойдет) ампир хорошо описывает, но вот (как говорят в этом случае) изюминки, по моему мнению не хватает. плюс у гурда язык такой простой, и кажется что вот оно, реально это.. понравилось это
за гурда я

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,753
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2010, 00:43
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #13 (ПС)
Спасибо Всем!

offline
Ответить с цитированием
бурда
Аватар для Важный Павлин
Сообщения: 2,065
Регистрация: 23.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2010, 15:35
  #14 (ПС)
Да, спасибо за оценки. Выслушать бы еще мнений

offline
Ответить с цитированием
John Antraum
Аватар для underword
Сообщения: 7,443
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Siberia, Tomsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2010, 09:46
  #15 (ПС)
Гурд: Расписал все круто, интригу сохранил до последних строк, но мне очень не понравилось, что несколько раз на строке повторяются слова, это не красиво читается. Их можно же было заменить на местоимения какие-нибудь. Атмосферу ты создал ложную, получилось круто, но проза получилась сухая. Да, с интригой, да с атмосферой, пусть ложной. Читая, я не верил что парню так хреного от этих голосов, как бы нету той изюминки, что в нужном месте могла бы зацепить. А раскрытие крутое =) Молодец.
Ампир: Вступлением, Первой Частью и Эпилогом – ты убрал Гурда. Я читал и наслаждался. Все лаконично, все расписано по полочкам (может быть потому что черты самого себя там замечал). Второй частью все испортил, но первое впечатление осталось «Блять, как круто то» и на протяжении всего текста не уходило. Тоже заметил, что весь текст твердит только о «Ищите смысл жизни, ищите его. Вы его знаете? Ха-ха». И эта фраза, в разной интерпретации, звучит на протяжении всего текста – не круто. В остальном ты постарался, сделал качественную прозу.

offline
Ответить с цитированием
бурда
Аватар для Важный Павлин
Сообщения: 2,065
Регистрация: 23.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2010, 10:14
  #16 (ПС)
Спасибо. Рад, то выкупил Пролог и Эпилог Вот Гусю наоборот, понравилась вторая часть больше. А про смысл жизни, да скорее так и оно и есть.

offline
Ответить с цитированием
бурда
Аватар для Важный Павлин
Сообщения: 2,065
Регистрация: 23.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 16:56
  #17 (ПС)
Да... интересно было тогда ведь

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: Ампир, Старый Гурд
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Жестокий прозовый БК: Старый Гурд протв Ампира
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прозовый БК на рейтинг: Александр Манилов vs. Старый Гурд RaImOnD Текстовый Бойцовский Клуб 28 4 июля 2010
Вот Ты Тип ~> Старый Гурд Старый Гурд Их стихия — стихи 5 18 июня 2010
Прозовый БК: ARAKS vs. Старый Гурд Аракс Текстовый Бойцовский Клуб 54 8 июня 2010
Старый Гурд <~ Кир-Гу-Ду Старый Гурд Их стихия — стихи 9 26 марта 2010
Старый Гурд <~ Что-то С Чем-то ( ICQ ) Старый Гурд Их стихия — стихи 6 6 марта 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.