Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
.
Аватар для ZLIDEN_PISKA
Сообщения: 17,651
Регистрация: 23.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2009, 07:45
  #726 (ПС)
хартлесс - стотысячник

http://www.lastfm.ru/user/belov_roman


offline
Ответить с цитированием
Soul Assassins for life
Аватар для Chaos
Сообщения: 6,293
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Kyrgyzstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2009, 08:10
Домашняя страница Facebook Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Chaos
  #727 (ПС)
Едрить-копать, 8230 прослушиваний Синатры.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 6,879
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: из БАНИ. тут здорово, жарковато правда.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2009, 08:13
ВКонтакте
  #728 (ПС)
http://www.lastfm.ru/music/reims

вот у меня там похожие на меня исполнители 228, джино и тд
по какому принципу интересно формируется это? тэгами или чем

offline
Ответить с цитированием
fade
Аватар для Rinzai
Сообщения: 6,782
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: 2M1207b/μ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2009, 12:38
  #729 (ПС)
-Цитата от ZLIDEN_PISKA Посмотреть сообщение
хартлесс - стотысячник

http://www.lastfm.ru/user/belov_roman

сатана коще))

offline
Ответить с цитированием
[so low]
Аватар для Савло
Сообщения: 10,463
Регистрация: 22.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 14:01
LastFm
  #730 (ПС)
http://www.lastfm.ru/user/sofukinlow

C музыкальными извращенцами дружить отказываюсь.


Добавлено через 39 минут
Вопрос на засыпку к аборигенам профильным — каким раком надо теги в совместных треках ставить, если оба исполнителя там на равноценных правах? Простой пример: B-Real, Coolio, Method Man, LL Cool J, Busta Rhymes "Hit 'Em High", трек не подвязанный к какому-либо альбому ни одного из них, а если в графу артиста вбивать всех, то ластфм отказывается идентифицировать исполнителя, соответственно и рассинхрон с общей базой. Чё делать?


Последний раз редактировалось Савло, 18 марта 2009 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Аватар для Дмитрий Дым
Сообщения: 6,097
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 15:03
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm
  #731 (ПС)
ну так и проставляй "B Real, Busta Rhymes, Coolio, LL Cool J & Method Man"
прям вот этот конкретный пример - 15 791 прослушивание (4 225 слушателей)

ничо вприцнипе ты тут и не сделаешь)
можешь от нехуй делать поставить в тег - B-Real, а в названии трека - Hit 'Em High (feat. Coolio, Method Man, LL Cool J, Busta Rhymes)

а вообще похуй должно быть по-моему

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Али
Сообщения: 3,291
Регистрация: 03.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 15:42
LastFm
  #732 (ПС)
-Цитата от Савло Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку к аборигенам профильным — каким раком надо теги в совместных треках ставить, если оба исполнителя там на равноценных правах? Простой пример: B-Real, Coolio, Method Man, LL Cool J, Busta Rhymes "Hit 'Em High", трек не подвязанный к какому-либо альбому ни одного из них, а если в графу артиста вбивать всех, то ластфм отказывается идентифицировать исполнителя, соответственно и рассинхрон с общей базой. Чё делать?
на простой пример - простой ответ:
сейчас глянул на задник диска, как там написано, так и назвал трек, так же подписал и исполнителей.
трек очень даже подвязан к известному нам всем сборнику саундтреков, собственно, как есть, к фильму он и писался.
Если вбивать всех, то ласт.фм очень даже соглашается итендифицировать*(см. приложение)
общая база, конечно, в ласт.фм - гавно, и косяков там полно, но этот, не входит в их число, 15 761 раз, люди очень даже прослушали этот трек, со всеми этими исполнителями.

add: чуток опоздал, но зато у меня картинка есть.

 
Фотографии:
(166.8 Кбайт / 131 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 17:25
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #733 (ПС)
-Цитата от Али Посмотреть сообщение
на простой пример - простой ответ:
сейчас глянул на задник диска, как там написано, так и назвал трек, так же подписал и исполнителей.
все верно, я действую аналогично, только юзаю дискогс, по причине не наличия дохуища дисков в своей несуществующей коллекции

-Цитата от Али Посмотреть сообщение
общая база, конечно, в ласт.фм - гавно, и косяков там полно
именно поэтому я сразу покосил в опциях новоявленную "услугу" "Автоматически исправлять написание имен в библиотеке, чартах и в приложении Last.fm".

offline
Ответить с цитированием
SoulAssassins.com
Аватар для SAOPP
Сообщения: 9,558
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Харьков Сити
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 17:36
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение для SAOPP с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для SAOPP
  #734 (ПС)
-Цитата от Али Посмотреть сообщение
общая база, конечно, в ласт.фм - гавно, и косяков там полно
Посещайте форум помогайте модераторам исправлять, эти самые косяки...

DJ Muggs vs. Sick Jacken - El Barrio ft. Cynic
offline
Ответить с цитированием
[so low]
Аватар для Савло
Сообщения: 10,463
Регистрация: 22.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 17:48
LastFm
  #735 (ПС)
Дым, Али, спасибо, но вы мне не помогли почти, пусть в этом моя вина, что недостаточно внятно сформулировал суть, приплёв для красного словца другой, не такой ёмкий, пример, чтоб вам всем мозги в очередной раз Эминемом не ебать.

Объясняю: перекосился, увидев как хренов робот распознаёт трек Рэдмена и Эминема "Off The Wall". Та же ситуация, что и в первом примере; он с саундтрека — забиваю обоих в Artist, а он мне выдаёт как исполнителя Эма и какой-то ёбаный бутлег, когда здесь ОН скорее как приглашённый артист, т.к. бит от Сёрмона. Более того, если ориентироваться на сам диск, то читает там вообще некий Readman, а как такие вещи обрабатываются я вообще боюсь представить.

Меня смущает такая несовершенность ластфм как локатора музыкальной библиотеки. И что можно сделать, хотя бы в этом конкретном случае? Извиняйте за дотошность.

-Цитата от Дмитрий Дым Посмотреть сообщение
ну так и проставляй "B Real, Busta Rhymes, Coolio, LL Cool J & Method Man"
А если порядок исполнителей меняешь или, допустим, такая мелочь как "and" вместо "&" или запятой проставить, то трек примкнёт уже к другим пятнадцати тысячам прослушанным или ластфм такие нюансы в расчёт не берёт?

-Цитата от Али Посмотреть сообщение
трек очень даже подвязан к известному нам всем сборнику саундтреков, собственно, как есть, к фильму он и писался.
Али, я не в лесу живу, чё ты в натуре?

-Цитата от Али Посмотреть сообщение
add: чуток опоздал, но зато у меня картинка есть.
Я и сам себе могу таких картинок нахуярить.

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 17:53
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #736 (ПС)
-Цитата от Савло Посмотреть сообщение
А если порядок исполнителей меняешь или, допустим, такая мелочь как "and" вместо "&" или запятой проставить, то трек примкнёт уже к другим пятнадцати тысячам прослушанным или ластфм такие нюансы в расчёт не берёт?
к другим. но для этого не так давно разработчики прикрутили в правом нижнем углу опцию "Неправильно указано или написано имя исполнителя? Внеси поправку.". тут уже, думаю, наиболее рационально делать редирект к имени, указанному в кредитах диска, особенно если когда такая спорная ситуация как у тебя, где по сути название артиста прописано без ошибок, просто вариации портят базу. жаль, что не все слушатели такие сознательные. допустим, рип-тим сделали релиз с тупорылым тегом Killah Priest and Chief Kamachi - пользователи не удосужатся это исправить, получит развитие фэйковая страница, несмотря на то, что на кавере ясно указано, что артист: Killah Priest & Chief Kamachi. на последнее имя, в свою очередь также будет страница.

хотя на ласт.фм процветает куча страниц с ошибочными названиями, которые рейтингом выше более официальных. еще такая ситуация: видел, как тот же Хатлесс прописывал названия треков как 01) Unknown Track, например. это тоже немного сбивает статистику от объективности. я так стараюсь щас не делать, и правлю теги сразу после распаковки архива со свежим релизом.

offline
Ответить с цитированием
SoulAssassins.com
Аватар для SAOPP
Сообщения: 9,558
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Харьков Сити
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 18:29
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение для SAOPP с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для SAOPP
  #737 (ПС)
Это у Негорячего из-за Мака, но так же хуимхо долбоебизм, но здесь дело касается трэка только. Что же касается исполнителя, то существуют алиаси, которые ласт.фм аккуратно и клеит к необходимому артисту/ам, но при условии, что включена автокоррекция.

offline
Ответить с цитированием
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 18:45
Домашняя страница LastFm
  #738 (ПС)
-Цитата от Савло Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал зарегистрироваться с самого начала, т.к. твой юзер нэйм читается как "соу фЬЮкин лоу".

Насчет остального особо не парься. Каждый дрочит так, как хочет... как и Хартлесс с теми же номерами... хуимо.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Дмитрий Дым
Сообщения: 6,097
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 18:57
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm
  #739 (ПС)
Савелий любит, когда его называют фьюкин

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Али
Сообщения: 3,291
Регистрация: 03.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 19:06
LastFm
  #740 (ПС)
-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
именно поэтому я сразу покосил в опциях новоявленную "услугу" "Автоматически исправлять написание имен в библиотеке, чартах и в приложении Last.fm".
я не стал убирать, там есть разумные вещи, да и цифры так будут в большинстве своем присваиваться одним исполнителям, а не их "сценическим псевдонимам".
последний пример: саундтрек к фильму "Les Choristes". там ясно-понятно, что все, что исполняется в треках - исполняется христами, не спорю, это хорошо, когда есть автор, но не вписывать же целый хор или тупо его название (у меня же в тегах было просто и незамысловато "Les Choristes" ), так вот, кто-то в свое время грамотно придумал и записал их под именем "Bruno Coulais", т.е. имя человека, который непосредственно принял участие в создании саундтрека к фильму, и, если не ошибаюсь, был дирижером.

-Цитата от SAOPP Посмотреть сообщение
Посещайте форум помогайте модераторам исправлять, эти самые косяки...
да не всегда успеваешь вспомнить, в каком моменте остался недовольным, сам же понимаешь... обычно вспоминаешь, что все тупо забито, когда уже "перегоришь"... да и хватило мне тогда с Psycho Realm.

-Цитата от Савло Посмотреть сообщение
Дым, Али, спасибо, но вы мне не помогли почти, пусть в этом моя вина, что недостаточно внятно сформулировал суть, приплёв для красного словца другой, не такой ёмкий, пример, чтоб вам всем мозги в очередной раз Эминемом не ебать.
а ты не стесняйся.

-Цитата от Савло Посмотреть сообщение
Объясняю: перекосился, увидев как хренов робот распознаёт трек Рэдмена и Эминема "Off The Wall". Та же ситуация, что и в первом примере; он с саундтрека — забиваю обоих в Artist, а он мне выдаёт как исполнителя Эма и какой-то ёбаный бутлег, когда здесь ОН скорее как приглашённый артист, т.к. бит от Сёрмона. Более того, если ориентироваться на сам диск, то читает там вообще некий Readman, а как такие вещи обрабатываются я вообще боюсь представить.

Меня смущает такая несовершенность ластфм как локатора музыкальной библиотеки. И что можно сделать, хотя бы в этом конкретном случае? Извиняйте за дотошность.
можно на самом деле начать переговоры с модераторами, мол так и так, "я в этом моменте больше вас знаю, послушайте батю"... это я на самом деле... не шучу.

-Цитата от Савло Посмотреть сообщение
А если порядок исполнителей меняешь или, допустим, такая мелочь как "and" вместо "&" или запятой проставить, то трек примкнёт уже к другим пятнадцати тысячам прослушанным или ластфм такие нюансы в расчёт не берёт?
это вообще проблема ласт.фм'a, похуже чем штрафные у Шакила, получается.
каждый второй исполнитель (ну не из знаменитых, так, подземные ) из-за такой херни дублируется.

-Цитата от Савло Посмотреть сообщение
Я и сам себе могу таких картинок нахуярить.
неблагодарный!

-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
жаль, что не все слушатели такие сознательные. допустим, рип-тим сделали релиз с тупорылым тегом Killah Priest and Chief Kamachi - пользователи не удосужатся это исправить, получит развитие фэйковая страница, несмотря на то, что на кавере ясно указано, что артист: Killah Priest & Chief Kamachi. на последнее имя, в свою очередь также будет страница.
именно!! я уже и не говорю про последний "Braille & Symbolyc One"! как его только не называли и как только не извращались с именем S1!
...и Jr & Ph7 обижают почем зря.

-Цитата от Da_Chaos Посмотреть сообщение
Кстати да, специально для ластфм переписал теги у ~30 альбомов...
ну ты герой! эксклюзив, так сказать.

Tonedeff - Porcelain
offline
Ответить с цитированием
Soul Assassins for life
Аватар для Chaos
Сообщения: 6,293
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Kyrgyzstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 19:08
Домашняя страница Facebook Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Chaos
  #741 (ПС)
Кстати да, специально для ластфм переписал теги у ~30 альбомов, где были артисты были прописаны в виде, например "Cypress Hill feat. Barron Ricks".

Вроде мелочь, а приятно. И свою собственную статистику не портит, и в целом небольшой вклад делает. ))

offline
Ответить с цитированием
ЛЮДИ НЕ ВРУТ
Аватар для Lumerz
Сообщения: 4,261
Регистрация: 02.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 19:08
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Lumerz
  #742 (ПС)
http://lastfm.ru/user/Lumerzzz
С вами как бы

offline
Ответить с цитированием
dead
Аватар для Дэд
Сообщения: 5,915
Регистрация: 08.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 19:27
Домашняя страница
  #743 (ПС)
А у меня вместо Продиджи из МД в библиотеке светятся одноимённые взрыватели дискотек, то же самое с Фэлт. Весело живётся

offline
Ответить с цитированием
Soul Assassins for life
Аватар для Chaos
Сообщения: 6,293
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Kyrgyzstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 19:35
Домашняя страница Facebook Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Chaos
  #744 (ПС)
С моей любимой нынче альт. рок бандой Hurt складываются какие то поляки. ((

Тоже обидно.

offline
Ответить с цитированием
SoulAssassins.com
Аватар для SAOPP
Сообщения: 9,558
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Харьков Сити
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 20:24
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение для SAOPP с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для SAOPP
  #745 (ПС)
-Цитата от Ниа Посмотреть сообщение
А у меня вместо Продиджи из МД в библиотеке светятся одноимённые взрыватели дискотек
Пи имеет общепринятый тэг Prodigy of Mobb Deep, тоже самое касается и Ховы.

Chin Chin - Ohio
offline
Ответить с цитированием
__
Сообщения: 2,689
Регистрация: 13.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 20:28
ВКонтакте
  #746 (ПС)
-Цитата от Lumerz Посмотреть сообщение
http://lastfm.ru/user/Lumerzzz
С вами как бы
отлично.принимай заявку

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 23:11
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #747 (ПС)
-Цитата от Ниа Посмотреть сообщение
...то же самое с Фэлт. Весело живётся
предлагаю припасть на фотки, например эту:
http://www.lastfm.ru/music/Felt/+images/3135432
ну и на все остальные, соответственно, оттуда же. вместе выведем их в собственники страницы. у Doom недавно получилось таким образом очень легко вытеснить каких-то скучных патлачей

offline
Ответить с цитированием
rewind selectah
Аватар для word up!
Сообщения: 1,616
Регистрация: 29.06.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 23:46
LastFm
  #748 (ПС)
Странно, я всегда думал, что вот страничка Фелта: http://www.lastfm.ru/music/Murs+and+Slug

никогда даже и не заходил к инди-рокерам этим )

Dizzee Rascal - Live o
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 10,112
Регистрация: 19.06.2006
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2009, 05:40
Домашняя страница LastFm
  #749 (ПС)
чёт давно не заходил туда блин (: вот вообщем страничка http://www.lastfm.ru/user/Themarko

offline
Ответить с цитированием
Mic Like A Memory
Аватар для Boomy Sno!
Сообщения: 1,409
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: Volgograd
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2009, 07:22
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Boomy Sno!
  #750 (ПС)
http://www.lastfm.ru/user/BaDBooM

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: ласт фм, lastfm hip-hop ru, last fm
Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Смотрящие за темой:
 Masta Proof 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
  • Может редактировать голосование
Похожие темы на: www.lastfm.ru / ластфм / last.fm
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
...Борьба С Собой... Трэки на lastfm.ru ататат Демо-музыка 3 13 ноября 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.