Rebirth
Сообщения: 2,365
Регистрация: 11.09.2007 Откуда: Челябинск | -Цитата от badsoundboy -Цитата от Great Player -Цитата от badsoundboy
и можем смело вернутся в 90-е когда была борьба за власть, правительство расформировывали неоднократно. сейчас есть едро я не говорю что они боги и рай на Руси сделали, они уже наворовали. а если придет новое большинство в думу по новой воровать начнут в промышленных масштабах и законы заново менять под себя будут.
это же соц сети где 50% тинейджеры, у кторых нет права голоса, а 25 % нет и 30 лет ЕдРо как бы сейчас и борется за власть тоже всеми доступными ресурсами, точнее за ее удержание.
А про контакт откуда про 50% тинейджеров? У меня там почти весь поток например зареген, кому уже сейчас получается 22 и больше. я считаю что только мелкие пиздюки задроты сидят целый день в контакте и жмут на все лайки опросы и всю хуйню)), большинство нормальных людей 18+ сейчас только с работы\учебы возвращаются, сегодня пятница и большинству вообще нах этот контакт не нужен, разве что витя сд зайдет свой голос отдаст и почувствует себя важным для общества  Некоторые и на работе в офисе в свободную минутку например заглядывают
А так да конечно, более старшее поколение меньше заглядывает, но зарегены)) | | | | активный пользователь
Сообщения: 1,284
Регистрация: 22.05.2008 | -Цитата от Great Player -Цитата от badsoundboy -Цитата от Great Player ЕдРо как бы сейчас и борется за власть тоже всеми доступными ресурсами, точнее за ее удержание.
А про контакт откуда про 50% тинейджеров? У меня там почти весь поток например зареген, кому уже сейчас получается 22 и больше. я считаю что только мелкие пиздюки задроты сидят целый день в контакте и жмут на все лайки опросы и всю хуйню)), большинство нормальных людей 18+ сейчас только с работы\учебы возвращаются, сегодня пятница и большинству вообще нах этот контакт не нужен, разве что витя сд зайдет свой голос отдаст и почувствует себя важным для общества  Некоторые и на работе в офисе в свободную минутку например заглядывают
А так да конечно, более старшее поколение меньше заглядывает, но зарегены)) согласен есть люди и в 45 сидят в вов гамают на работе. в любом случае это было всего лишь мое мнение, политика грязное дело. всем мир  | | | | Всем фильмов и борща!
Сообщения: 423
Регистрация: 10.03.2011 Откуда: Мск | К сожалению не покидает ощущение, что нами всеми манипулируют. А массовым сознанием управлять очень легко... Вот противоположная точка зреня. С чем-то я здесь согласна.
нижеприведенный текст(с) mohanes.livejournal.com
Предвыборное.
По результатам дебатов, а так же многих иных разговоров на околополитические темы пришёл к следующим выводам.
1. В обществе сложился какой-то странный консенсус по поводу двойного стандарта по отношению к Власти и Общества вообще, и роли правящей партии – в частности. Т.е. все проблемы, ошибки, недочёты, неудачи – однозначно ставятся в вину ЕР. ЕР виновата в том, что Каддафи не вернул наши кредиты, что Каддафи разбомбили, что Мергель что-то мутит с Северным потоком, что в Москве пробки, что ЖЖ опять упал, что бензин дорогой, что на самолётах бывает наледь и от этого рейсы отменяют, что в доме прорвало трубу, что на экранах одна порнуха во всех смыслах этого слова, что на пиво не хватает, и в том, что Маша не ответила на бурные чуйствования Пети – тоже виновата ПЖиВ. С другой стороны, всё что можно отнести к графе "достижения" – это сделали "мы". Мы все. ЕР тут рядом не стояла. Это "мы" разжали "русский крест", это "мы" подняли на крыло Т-50, это "мы" запустили в эксплуатацию ГЛОНАСС, это "мы" обеспечили стране самый бурный рост ВВП в восьмёрке, это "мы" сделали так, что в России небольшая безработица. Робяты, это брехня. Тут надо либо крестик снимать, либо трусы одевать. Да, я согласен, что стремиться к решению этих задач обязана любая вменяемая "власть" в стране. Или, как говорят в ЖэЖ-ах "это любая власть делать должна". Но стремиться и делать это одно, а добиться и сделать – это существенно другое. Поэтому ЕСЛИ мы объявляем ЕР единственно виноватой во всех провалах, мы обязаны признать ей и единственным триумфатором всех побед. А если мы признаём, что победы принадлежат всей стране, то и ПРОВАЛЫ – тоже общие.
2. Наибольший скрежет зубовный, как правило, вызывает тезис про "партию реальных дел". Тут уж кто во что горазд. Одни требуют предъявить конкретные дела Алины Кабаевой (ну покажет вам Алина свои медали, дальше что?); другие угрюмо бурчат про рост цен на нефть, третьи истерят на тему "всё пропало, Роисся вперде, пора валить!" Ну и наконец, несколько наособь стоят относительно вменяемые оппозиционеры, твердящие, что злобная ЕР никого до власти не допускает, а вот дали бы власть истинным демократам – так истинные демократы ещё не таких "реальных дел" наворотили бы.
Пойдём по пунктам.
2.1. Коллеги, а вы списки других партий внимательно смотрели? Чует моё сердце, что там можно найти экземпляров, на фоне которых Алина – форменный "отец/мать русской демократии". Вы просто вспомните, каких фриков проводили в прошлую Думу от КПРФ, от ЛДПР, от Яблока… У Кабаевой хоть спортивный характер и женская красота, а у этих вообще ничего…
2.2. Рост цен, оно конечно. Только тут я хотел бы обратить внимание всех бурчателей на несколько обстоятельств. В 1970-е цены на нефть росли как бы не быстрее. Но в СССР почему-то упрямо сходился "русский крест", а ВВП рос куда медленней нонешних темпов. Если я не прав – поправьте. Сейчас пишу без Сети, по памяти (комп с Сетью занят, я потом всё сброшу). Т.е. одни только нефтяные цены, оказывается, всего-то не решают? Это раз. Теперь – два. В конце XX в. нефтяные цены рухнули не сами по себе. Над этим хорошо поработали в Вашингтоне. И если в начале XXI в. эти цены упрямо не падают… Нет, я не хочу сказать, что это безусловная заслуга именно ЕР, но… если уж единороссам ставят в вину последствия мировых экономических кризисов, то почему не поставить им в плюс такую важную внешнеполитическую победу, как удержание относительно высоких цен на углеводороды? А то опять получается игра по двойным стандартам.
2.3. По поводу истерящих подробно писать не буду. Придурки и есть придурки. Кричать "всё пропало" сейчас, когда все, кому за хотя бы 30, ещё не забыли 1990-х. Вот тогда было – если и не совсем "вперде", то поблизости. Кстати, в 1990-х мне тоже со всех сторон талдычили "пора ехать". Тогда не говорили "пора валить" – в ходу был другой мем. И многие, кстати, ехали. И каким же побитыми собаками многие из них возвращались обратно в начале 2000-х.
2.4. Ну и относительно вменяемых. Неправда ваша, господа хорошие. Пускали оппозицию во власть. Во второй половине 1990-х блок ЛДПР и коммунистов крыл НДР как бык – овцу. Ну, и где результаты? Какими-такими реальными делами можем похвастаться? И ЛДПР, и коммунисты, и Родина проводили своих губернаторов. Ну, где результаты "народной" политики, раз уж у ЕР политика "антинародная"?
3. Следует учитывать, что в обществе сложился некий стереотип "рукопожатости". Крыть "власть" в 3 этажа считается признаком хорошего тона. Ах, какие они, оппозиционеры, отважные! Какие они вольнодумствующие! Какие они непреклонные! Напротив, быть, на ихнем рукопожатом, новоязе "лоялистом" – это фу, не камильфо! Люди добрые, я это уже проходил. Я застал времена, когда усомниться в том, что Сталин – кровавый маньяк, жравший человечину под коньячок, было нерукопожато. Я застал времена, когда мэйнстримом было считать, что советские солдаты в Афганистане исключительно сады сажают. Я помню времена, когда было нерукопожато усомниться в "социализме с человеческим лицом". Я успел узнать, что Солженицын – истина в последней инстанции, и горе тому, кто усомнится в этом. И каждый раз я отказывался "бежать в стае, и охотиться со стаей". У меня есть своя голова на плечах, и я сам буду принимать решения. А все "стаи", "тусовочки", "приличные общества" и "рукопожатые круги" могут идти лесом.
4. Я обратил внимание, что все клеймители и обличители ЕР упорно обходят вопрос – а за кого, собственно, надо голосовать, если не за ЕР? Это не случайно. Пока оппозиционеры упорно талдычат "за кого угодно, но не за ПЖиВ", они сохраняют свободу маневра. Но как только они назовут – а за кого, собственно, им сразу придётся отвечать на неудобные вопросы. Т.о. оппозиционеры играют в детские игры. "Я буду есть что угодно, только не кашу! Но ведь у нас ничего сейчас кроме каши нет, а папе нужно бежать на работу?! Нет, что угодно, только не каша! Хочешь котлету? Нет, что угодно, только не кашу и не котлету!" Ну, для 5-летнего карапуза, алчущего сырников с мёдом, такая позиция, может, и простительна, но мы-то, вроде, взрослые люди?
5. Практически всегда попытка что-то изменить в нашей стране не эволюционно, а революционно вела, в конечном счёте – к разрухе. И после этой разрухи мы мучительно восстанавливали разрушенное. Я не хочу нашей стране разрухи. Я хочу поступательного, а главное – непрерывного развития. Поэтому на выборах я буду голосовать за ЕР. Не потому что она кардинально лучше остальных (там своих тараканов хватает, и я не в восторге от многих аспектов политики этой партии), а потому что все остальные – хуже. И призываю всех, кто разделяет моё желание постоянного и поступательного развития, голосовать так же.
То, что я выделила - лично меня заставило задуматься. А подумать не мешало бы. Добавлено через 9 минут 24 секунды Жаль у нас только полтора дня осталось чтобы выяснить кто из оппозиции продался западу. Уж больно много примеров (Иран, Ливия, Египет), где все развивалось по похожему сценарию. Неспроста это, ребятки. Нам со всех сторон походу в уши ссут.
Друг из греции сказал, что у них полная жопа. Есть нечего, налоги повышаются каждый день. И пол европыс ними в подобной жопе. А у нас пока тьфу-тьфу-тьфу все стабильно. Мороженую картошку не едим. Еще и США войной грозится. Пиздец, ребятки. Лоханемся - по уши в дерьме окажемся.
Вопрос перед выборами предлагаю ставить так - кто из партий нас не продаст в случае войны США? Хуя. Я не знаю ответ, честно... |
Последний раз редактировалось Housewife, 2 декабря 2011 в 19:37.
| | | DCLXXVIII
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007 | пиздец
прочитал статью - чистый бред
даже отвечать на такую хуйню неохото
потому что писал явно зомбированный единоросами
а я не зомбированный !
у меня мнение свободное и я оперирую фактами
а в статье брехня
-но ведь..
-АЛАЛАЛАЛАЛАЛАЛА ДУРАКДУРАКДУРАКДУРАКДУРАК АЛАЛАЛАЛАЛАЛАЛА
-хорошо, но когда..
-ОЛОЛОЛОЛОЛО ЧТО? А? ОЛООЛОЛОЛОЛОЛОЛО
-по статистике..
-УТУТУТУТУТУТУТУТУТУТУТТ АЛАЛАЛАЛАЛАЛАЛАЛАЛАЛАЛЛАЛАЛА БУБУБУБУБУБУБУБУУБУ
-ладно, без толку с тобой разговаривать
-типичный единорос! | | | | Из Центра России
Сообщения: 3,429
Регистрация: 22.06.2009 Откуда: Урал | завтра день тишины | | | | скрытый мажор (с)
Сообщения: 1,695
Регистрация: 05.11.2008 Откуда: ЕКБ | не вариант голосовать за Едро даже не вникая в проблемы ... хотя бы потому, что они подняли пошлины на иномарки сцуки! | | | | ...hip-hop one love
Сообщения: 413
Регистрация: 03.08.2008 | ууууууу..."Против всех" - не на много отстает в голосах...Как мы любим - то их...  | | | | DCLXXVIII
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007 | -Цитата от mr.Hype не вариант голосовать за Едро даже не вникая в проблемы ... хотя бы потому, что они подняли пошлины на иномарки сцуки! да пидарасы они
домофон сломался уже неделю чинят
нахуй мне такая власть которая домофон не чинит
пошли они на хуй
а еще цены на бензин ебать
я читал где то в жж, что путин с утра лично встает и говорит: давайте еще на полкопейки ёбнем, я себе ламборгини мурцелаго куплю! - а потом еще грызлов так же говорит
ублюдки
у меня зарплата клерком на офис 10 тысяч
как я себе квартиру куплю, когда единая россия специально поставила большие цены на квартиры ?
вот зюганов сказал что нужен прогрессивный налог, я согласен с ним
давайте будем забирать у олигорхов больше налогов а у бедных меньше !!!
вот я, мудак обоссаный из сыктывкара, знаю что надо делать что бы лучше жилось
а в правительстве дураки сидят, они не знают !!
пора что то менять товарищи!! | | | | в Бане
Сообщения: 84
Регистрация: 29.03.2011 | А я буду в Москве вместе с движением НАШИ защищать ваш выбор, россияне от провокаторов и экстремистов! Ждите нас на площадях Москвы. | | | | Всем фильмов и борща!
Сообщения: 423
Регистрация: 10.03.2011 Откуда: Мск | -Цитата от esQuizofrenico -Цитата от mr.Hype не вариант голосовать за Едро даже не вникая в проблемы ... хотя бы потому, что они подняли пошлины на иномарки сцуки! да пидарасы они
домофон сломался уже неделю чинят
нахуй мне такая власть которая домофон не чинит
пошли они на хуй
а еще цены на бензин ебать
я читал где то в жж, что путин с утра лично встает и говорит: давайте еще на полкопейки ёбнем, я себе ламборгини мурцелаго куплю! - а потом еще грызлов так же говорит
ублюдки
у меня зарплата клерком на офис 10 тысяч
как я себе квартиру куплю, когда единая россия специально поставила большие цены на квартиры ?
вот зюганов сказал что нужен прогрессивный налог, я согласен с ним
давайте будем забирать у олигорхов больше налогов а у бедных меньше !!!
вот я, мудак обоссаный из сыктывкара, знаю что надо делать что бы лучше жилось
а в правительстве дураки сидят, они не знают !!
пора что то менять товарищи!!  | | | | Плотный сиг хасол!
Сообщения: 2,662
Регистрация: 18.02.2009 | -Цитата от Housewife К сожалению не покидает ощущение, что нами всеми манипулируют. А массовым сознанием управлять очень легко... Вот противоположная точка зреня. С чем-то я здесь согласна.
нижеприведенный текст(с) mohanes.livejournal.com
Предвыборное.
По результатам дебатов, а так же многих иных разговоров на околополитические темы пришёл к следующим выводам.
1. В обществе сложился какой-то странный консенсус по поводу двойного стандарта по отношению к Власти и Общества вообще, и роли правящей партии – в частности. Т.е. все проблемы, ошибки, недочёты, неудачи – однозначно ставятся в вину ЕР. ЕР виновата в том, что Каддафи не вернул наши кредиты, что Каддафи разбомбили, что Мергель что-то мутит с Северным потоком, что в Москве пробки, что ЖЖ опять упал, что бензин дорогой, что на самолётах бывает наледь и от этого рейсы отменяют, что в доме прорвало трубу, что на экранах одна порнуха во всех смыслах этого слова, что на пиво не хватает, и в том, что Маша не ответила на бурные чуйствования Пети – тоже виновата ПЖиВ. С другой стороны, всё что можно отнести к графе "достижения" – это сделали "мы". Мы все. ЕР тут рядом не стояла. Это "мы" разжали "русский крест", это "мы" подняли на крыло Т-50, это "мы" запустили в эксплуатацию ГЛОНАСС, это "мы" обеспечили стране самый бурный рост ВВП в восьмёрке, это "мы" сделали так, что в России небольшая безработица. Робяты, это брехня. Тут надо либо крестик снимать, либо трусы одевать. Да, я согласен, что стремиться к решению этих задач обязана любая вменяемая "власть" в стране. Или, как говорят в ЖэЖ-ах "это любая власть делать должна". Но стремиться и делать это одно, а добиться и сделать – это существенно другое. Поэтому ЕСЛИ мы объявляем ЕР единственно виноватой во всех провалах, мы обязаны признать ей и единственным триумфатором всех побед. А если мы признаём, что победы принадлежат всей стране, то и ПРОВАЛЫ – тоже общие.
2. Наибольший скрежет зубовный, как правило, вызывает тезис про "партию реальных дел". Тут уж кто во что горазд. Одни требуют предъявить конкретные дела Алины Кабаевой (ну покажет вам Алина свои медали, дальше что?); другие угрюмо бурчат про рост цен на нефть, третьи истерят на тему "всё пропало, Роисся вперде, пора валить!" Ну и наконец, несколько наособь стоят относительно вменяемые оппозиционеры, твердящие, что злобная ЕР никого до власти не допускает, а вот дали бы власть истинным демократам – так истинные демократы ещё не таких "реальных дел" наворотили бы.
Пойдём по пунктам.
2.1. Коллеги, а вы списки других партий внимательно смотрели? Чует моё сердце, что там можно найти экземпляров, на фоне которых Алина – форменный "отец/мать русской демократии". Вы просто вспомните, каких фриков проводили в прошлую Думу от КПРФ, от ЛДПР, от Яблока… У Кабаевой хоть спортивный характер и женская красота, а у этих вообще ничего…
2.2. Рост цен, оно конечно. Только тут я хотел бы обратить внимание всех бурчателей на несколько обстоятельств. В 1970-е цены на нефть росли как бы не быстрее. Но в СССР почему-то упрямо сходился "русский крест", а ВВП рос куда медленней нонешних темпов. Если я не прав – поправьте. Сейчас пишу без Сети, по памяти (комп с Сетью занят, я потом всё сброшу). Т.е. одни только нефтяные цены, оказывается, всего-то не решают? Это раз. Теперь – два. В конце XX в. нефтяные цены рухнули не сами по себе. Над этим хорошо поработали в Вашингтоне. И если в начале XXI в. эти цены упрямо не падают… Нет, я не хочу сказать, что это безусловная заслуга именно ЕР, но… если уж единороссам ставят в вину последствия мировых экономических кризисов, то почему не поставить им в плюс такую важную внешнеполитическую победу, как удержание относительно высоких цен на углеводороды? А то опять получается игра по двойным стандартам.
2.3. По поводу истерящих подробно писать не буду. Придурки и есть придурки. Кричать "всё пропало" сейчас, когда все, кому за хотя бы 30, ещё не забыли 1990-х. Вот тогда было – если и не совсем "вперде", то поблизости. Кстати, в 1990-х мне тоже со всех сторон талдычили "пора ехать". Тогда не говорили "пора валить" – в ходу был другой мем. И многие, кстати, ехали. И каким же побитыми собаками многие из них возвращались обратно в начале 2000-х.
2.4. Ну и относительно вменяемых. Неправда ваша, господа хорошие. Пускали оппозицию во власть. Во второй половине 1990-х блок ЛДПР и коммунистов крыл НДР как бык – овцу. Ну, и где результаты? Какими-такими реальными делами можем похвастаться? И ЛДПР, и коммунисты, и Родина проводили своих губернаторов. Ну, где результаты "народной" политики, раз уж у ЕР политика "антинародная"?
3. Следует учитывать, что в обществе сложился некий стереотип "рукопожатости". Крыть "власть" в 3 этажа считается признаком хорошего тона. Ах, какие они, оппозиционеры, отважные! Какие они вольнодумствующие! Какие они непреклонные! Напротив, быть, на ихнем рукопожатом, новоязе "лоялистом" – это фу, не камильфо! Люди добрые, я это уже проходил. Я застал времена, когда усомниться в том, что Сталин – кровавый маньяк, жравший человечину под коньячок, было нерукопожато. Я застал времена, когда мэйнстримом было считать, что советские солдаты в Афганистане исключительно сады сажают. Я помню времена, когда было нерукопожато усомниться в "социализме с человеческим лицом". Я успел узнать, что Солженицын – истина в последней инстанции, и горе тому, кто усомнится в этом. И каждый раз я отказывался "бежать в стае, и охотиться со стаей". У меня есть своя голова на плечах, и я сам буду принимать решения. А все "стаи", "тусовочки", "приличные общества" и "рукопожатые круги" могут идти лесом.
4. Я обратил внимание, что все клеймители и обличители ЕР упорно обходят вопрос – а за кого, собственно, надо голосовать, если не за ЕР? Это не случайно. Пока оппозиционеры упорно талдычат "за кого угодно, но не за ПЖиВ", они сохраняют свободу маневра. Но как только они назовут – а за кого, собственно, им сразу придётся отвечать на неудобные вопросы. Т.о. оппозиционеры играют в детские игры. "Я буду есть что угодно, только не кашу! Но ведь у нас ничего сейчас кроме каши нет, а папе нужно бежать на работу?! Нет, что угодно, только не каша! Хочешь котлету? Нет, что угодно, только не кашу и не котлету!" Ну, для 5-летнего карапуза, алчущего сырников с мёдом, такая позиция, может, и простительна, но мы-то, вроде, взрослые люди?
5. Практически всегда попытка что-то изменить в нашей стране не эволюционно, а революционно вела, в конечном счёте – к разрухе. И после этой разрухи мы мучительно восстанавливали разрушенное. Я не хочу нашей стране разрухи. Я хочу поступательного, а главное – непрерывного развития. Поэтому на выборах я буду голосовать за ЕР. Не потому что она кардинально лучше остальных (там своих тараканов хватает, и я не в восторге от многих аспектов политики этой партии), а потому что все остальные – хуже. И призываю всех, кто разделяет моё желание постоянного и поступательного развития, голосовать так же.
То, что я выделила - лично меня заставило задуматься. А подумать не мешало бы. Добавлено через 9 минут 24 секунды Жаль у нас только полтора дня осталось чтобы выяснить кто из оппозиции продался западу. Уж больно много примеров (Иран, Ливия, Египет), где все развивалось по похожему сценарию. Неспроста это, ребятки. Нам со всех сторон походу в уши ссут.
Друг из греции сказал, что у них полная жопа. Есть нечего, налоги повышаются каждый день. И пол европыс ними в подобной жопе. А у нас пока тьфу-тьфу-тьфу все стабильно. Мороженую картошку не едим. Еще и США войной грозится. Пиздец, ребятки. Лоханемся - по уши в дерьме окажемся.
Вопрос перед выборами предлагаю ставить так - кто из партий нас не продаст в случае войны США? Хуя. Я не знаю ответ, честно... В Греции нет нефти, от этого все их беды  . Да и уже по тому что тут в статье написанно что при союзе цены на нефть росли быстрее чем сейчас выдаёт полную некомпетентность автора статьи, ещё и партию Родина приплёл к середине девяностых, она созданна была только в 1998 году, а в парламенте оказалась только в 2003, когда уже у Единой России было солидное большинство.
Хкйня статья, не о чем тут задумываться, а что насчёт успехов при такой цене на нефть успехи быть могли бы и повесомее, если чего. | | | | активный пользователь
Сообщения: 2,401
Регистрация: 31.01.2008 | на данный момент дурачков:
156 (23.46%) + 77 (11.58%)  | | | | Проецирую
Сообщения: 1,332
Регистрация: 09.09.2009 Откуда: Есть Звук | ЛДПР 186 аще
по ходу буду ЗАЯБЛОко голосовать  | | | | активный пользователь
Сообщения: 10,668
Регистрация: 30.07.2011 | -Цитата от MR.IA на данный момент дурачков:
156 (23.46%) + 77 (11.58%)  а почему "против всех" - дурачки? | | | | активный пользователь
Сообщения: 2,401
Регистрация: 31.01.2008 | -Цитата от Light_M -Цитата от MR.IA на данный момент дурачков:
156 (23.46%) + 77 (11.58%)  а почему "против всех" - дурачки? голоса сливают, а могли бы поддержать др партии, которые могут не попасть в Думу. имхо. | | | | Всем фильмов и борща!
Сообщения: 423
Регистрация: 10.03.2011 Откуда: Мск | -Цитата от SpEcT@tor -Цитата от Housewife К сожалению не покидает ощущение, что нами всеми манипулируют. А массовым сознанием управлять очень легко... Вот противоположная точка зреня. С чем-то я здесь согласна.
нижеприведенный текст(с) mohanes.livejournal.com
Предвыборное.
По результатам дебатов, а так же многих иных разговоров на околополитические темы пришёл к следующим выводам.
1. В обществе сложился какой-то странный консенсус по поводу двойного стандарта по отношению к Власти и Общества вообще, и роли правящей партии – в частности. Т.е. все проблемы, ошибки, недочёты, неудачи – однозначно ставятся в вину ЕР. ЕР виновата в том, что Каддафи не вернул наши кредиты, что Каддафи разбомбили, что Мергель что-то мутит с Северным потоком, что в Москве пробки, что ЖЖ опять упал, что бензин дорогой, что на самолётах бывает наледь и от этого рейсы отменяют, что в доме прорвало трубу, что на экранах одна порнуха во всех смыслах этого слова, что на пиво не хватает, и в том, что Маша не ответила на бурные чуйствования Пети – тоже виновата ПЖиВ. С другой стороны, всё что можно отнести к графе "достижения" – это сделали "мы". Мы все. ЕР тут рядом не стояла. Это "мы" разжали "русский крест", это "мы" подняли на крыло Т-50, это "мы" запустили в эксплуатацию ГЛОНАСС, это "мы" обеспечили стране самый бурный рост ВВП в восьмёрке, это "мы" сделали так, что в России небольшая безработица. Робяты, это брехня. Тут надо либо крестик снимать, либо трусы одевать. Да, я согласен, что стремиться к решению этих задач обязана любая вменяемая "власть" в стране. Или, как говорят в ЖэЖ-ах "это любая власть делать должна". Но стремиться и делать это одно, а добиться и сделать – это существенно другое. Поэтому ЕСЛИ мы объявляем ЕР единственно виноватой во всех провалах, мы обязаны признать ей и единственным триумфатором всех побед. А если мы признаём, что победы принадлежат всей стране, то и ПРОВАЛЫ – тоже общие.
2. Наибольший скрежет зубовный, как правило, вызывает тезис про "партию реальных дел". Тут уж кто во что горазд. Одни требуют предъявить конкретные дела Алины Кабаевой (ну покажет вам Алина свои медали, дальше что?); другие угрюмо бурчат про рост цен на нефть, третьи истерят на тему "всё пропало, Роисся вперде, пора валить!" Ну и наконец, несколько наособь стоят относительно вменяемые оппозиционеры, твердящие, что злобная ЕР никого до власти не допускает, а вот дали бы власть истинным демократам – так истинные демократы ещё не таких "реальных дел" наворотили бы.
Пойдём по пунктам.
2.1. Коллеги, а вы списки других партий внимательно смотрели? Чует моё сердце, что там можно найти экземпляров, на фоне которых Алина – форменный "отец/мать русской демократии". Вы просто вспомните, каких фриков проводили в прошлую Думу от КПРФ, от ЛДПР, от Яблока… У Кабаевой хоть спортивный характер и женская красота, а у этих вообще ничего…
2.2. Рост цен, оно конечно. Только тут я хотел бы обратить внимание всех бурчателей на несколько обстоятельств. В 1970-е цены на нефть росли как бы не быстрее. Но в СССР почему-то упрямо сходился "русский крест", а ВВП рос куда медленней нонешних темпов. Если я не прав – поправьте. Сейчас пишу без Сети, по памяти (комп с Сетью занят, я потом всё сброшу). Т.е. одни только нефтяные цены, оказывается, всего-то не решают? Это раз. Теперь – два. В конце XX в. нефтяные цены рухнули не сами по себе. Над этим хорошо поработали в Вашингтоне. И если в начале XXI в. эти цены упрямо не падают… Нет, я не хочу сказать, что это безусловная заслуга именно ЕР, но… если уж единороссам ставят в вину последствия мировых экономических кризисов, то почему не поставить им в плюс такую важную внешнеполитическую победу, как удержание относительно высоких цен на углеводороды? А то опять получается игра по двойным стандартам.
2.3. По поводу истерящих подробно писать не буду. Придурки и есть придурки. Кричать "всё пропало" сейчас, когда все, кому за хотя бы 30, ещё не забыли 1990-х. Вот тогда было – если и не совсем "вперде", то поблизости. Кстати, в 1990-х мне тоже со всех сторон талдычили "пора ехать". Тогда не говорили "пора валить" – в ходу был другой мем. И многие, кстати, ехали. И каким же побитыми собаками многие из них возвращались обратно в начале 2000-х.
2.4. Ну и относительно вменяемых. Неправда ваша, господа хорошие. Пускали оппозицию во власть. Во второй половине 1990-х блок ЛДПР и коммунистов крыл НДР как бык – овцу. Ну, и где результаты? Какими-такими реальными делами можем похвастаться? И ЛДПР, и коммунисты, и Родина проводили своих губернаторов. Ну, где результаты "народной" политики, раз уж у ЕР политика "антинародная"?
3. Следует учитывать, что в обществе сложился некий стереотип "рукопожатости". Крыть "власть" в 3 этажа считается признаком хорошего тона. Ах, какие они, оппозиционеры, отважные! Какие они вольнодумствующие! Какие они непреклонные! Напротив, быть, на ихнем рукопожатом, новоязе "лоялистом" – это фу, не камильфо! Люди добрые, я это уже проходил. Я застал времена, когда усомниться в том, что Сталин – кровавый маньяк, жравший человечину под коньячок, было нерукопожато. Я застал времена, когда мэйнстримом было считать, что советские солдаты в Афганистане исключительно сады сажают. Я помню времена, когда было нерукопожато усомниться в "социализме с человеческим лицом". Я успел узнать, что Солженицын – истина в последней инстанции, и горе тому, кто усомнится в этом. И каждый раз я отказывался "бежать в стае, и охотиться со стаей". У меня есть своя голова на плечах, и я сам буду принимать решения. А все "стаи", "тусовочки", "приличные общества" и "рукопожатые круги" могут идти лесом.
4. Я обратил внимание, что все клеймители и обличители ЕР упорно обходят вопрос – а за кого, собственно, надо голосовать, если не за ЕР? Это не случайно. Пока оппозиционеры упорно талдычат "за кого угодно, но не за ПЖиВ", они сохраняют свободу маневра. Но как только они назовут – а за кого, собственно, им сразу придётся отвечать на неудобные вопросы. Т.о. оппозиционеры играют в детские игры. "Я буду есть что угодно, только не кашу! Но ведь у нас ничего сейчас кроме каши нет, а папе нужно бежать на работу?! Нет, что угодно, только не каша! Хочешь котлету? Нет, что угодно, только не кашу и не котлету!" Ну, для 5-летнего карапуза, алчущего сырников с мёдом, такая позиция, может, и простительна, но мы-то, вроде, взрослые люди?
5. Практически всегда попытка что-то изменить в нашей стране не эволюционно, а революционно вела, в конечном счёте – к разрухе. И после этой разрухи мы мучительно восстанавливали разрушенное. Я не хочу нашей стране разрухи. Я хочу поступательного, а главное – непрерывного развития. Поэтому на выборах я буду голосовать за ЕР. Не потому что она кардинально лучше остальных (там своих тараканов хватает, и я не в восторге от многих аспектов политики этой партии), а потому что все остальные – хуже. И призываю всех, кто разделяет моё желание постоянного и поступательного развития, голосовать так же.
То, что я выделила - лично меня заставило задуматься. А подумать не мешало бы. Добавлено через 9 минут 24 секунды Жаль у нас только полтора дня осталось чтобы выяснить кто из оппозиции продался западу. Уж больно много примеров (Иран, Ливия, Египет), где все развивалось по похожему сценарию. Неспроста это, ребятки. Нам со всех сторон походу в уши ссут.
Друг из греции сказал, что у них полная жопа. Есть нечего, налоги повышаются каждый день. И пол европыс ними в подобной жопе. А у нас пока тьфу-тьфу-тьфу все стабильно. Мороженую картошку не едим. Еще и США войной грозится. Пиздец, ребятки. Лоханемся - по уши в дерьме окажемся.
Вопрос перед выборами предлагаю ставить так - кто из партий нас не продаст в случае войны США? Хуя. Я не знаю ответ, честно... В Греции нет нефти, от этого все их беды  . Да и уже по тому что тут в статье написанно что при союзе цены на нефть росли быстрее чем сейчас выдаёт полную некомпетентность автора статьи, ещё и партию Родина приплёл к середине девяностых, она созданна была только в 1998 году, а в парламенте оказалась только в 2003, когда уже у Единой России было солидное большинство.
Хкйня статья, не о чем тут задумываться, а что насчёт успехов при такой цене на нефть успехи быть могли бы и повесомее, если чего. А ты уверен, что проголосуешь за кого-то там из оппозиции и у них будут весомые успехи? Вот в чем вопрос. По мне, так наша политическая система вся - полнейший ппц. В какую партию не плюнь - в говно попадешь.
Сперва думала - лдпр. Передумала - узнала каких мразей они в депутаты протаскивали. Такой партии веры нет. КПРФ решила вроде. Так у них тоже все довольно грустно. Да и больно пассивны они, чтобы "править". Зю вообще как лидер очень слабый на мой взгляд. Кого теперь - не знаю. Единственное, что хочу - чтобы был мир и в случае войны мы натянули США задницей на "воеводу". | | | | Павел
Сообщения: 11,861
Регистрация: 18.03.2007 Откуда: Санкт-Петербург | -Цитата от MR.IA на данный момент дурачков:
156 (23.46%) + 77 (11.58%)  дурачков больше напоминают тут те, кто жопу рвут за свои говнопартии, а послезавтра побегут голосовать, что бы их голоса блять не спиздили.   | | | | активный пользователь
Сообщения: 10,668
Регистрация: 30.07.2011 | -Цитата от MR.IA -Цитата от Light_M -Цитата от MR.IA на данный момент дурачков:
156 (23.46%) + 77 (11.58%)  а почему "против всех" - дурачки? голоса сливают, а могли бы поддержать др партии, которые могут не попасть в Думу. имхо. нет выбора нормального, к сожалению. За ЕдРо!! | | | | Тигр
Сообщения: 5,608
Регистрация: 27.07.2011 Откуда: Откуда | надо сделать лимит 8% для прохода в думу  | | | | ポケモン
Сообщения: 968
Регистрация: 28.11.2007 Откуда: 日本 | БЛЯДЬ ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ ТЕ, КТО НЕ ХОЧЕТ ИДТИ НА ВЫБОРЫ! ЕСЛИ ВЫ, СУКИ ТАКИЕ, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПОДНЯТЬ СВОЙ ЖОПЕНДЕЛЬ, А ПОТРАТИТЕ ПОСЛЕЗАВТРА 20 МИНУТ СВОЕГО ЖАЛКОГО ВРЕМЕНИ, ТО ЕДИНАЯ РОССИЯ НИ ЗА ЧТО НЕ НАБЕРЕТ И 50% | | | | активный пользователь
Сообщения: 2,401
Регистрация: 31.01.2008 | я не понял тебя бро -Цитата от N3M БЛЯДЬ ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ ТЕ, КТО НЕ ХОЧЕТ ИДТИ НА ВЫБОРЫ! ЕСЛИ ВЫ, СУКИ ТАКИЕ, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПОДНЯТЬ СВОЙ ЖОПЕНДЕЛЬ, А ПОТРАТИТЕ ПОСЛЕЗАВТРА 20 МИНУТ СВОЕГО ЖАЛКОГО ВРЕМЕНИ, ТО ЕДИНАЯ РОССИЯ НИ ЗА ЧТО НЕ НАБЕРЕТ И 50% +мульён | | | | Всем фильмов и борща!
Сообщения: 423
Регистрация: 10.03.2011 Откуда: Мск | -Цитата от N3M БЛЯДЬ ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ ТЕ, КТО НЕ ХОЧЕТ ИДТИ НА ВЫБОРЫ! ЕСЛИ ВЫ, СУКИ ТАКИЕ, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПОДНЯТЬ СВОЙ ЖОПЕНДЕЛЬ, А ПОТРАТИТЕ ПОСЛЕЗАВТРА 20 МИНУТ СВОЕГО ЖАЛКОГО ВРЕМЕНИ, ТО ЕДИНАЯ РОССИЯ НИ ЗА ЧТО НЕ НАБЕРЕТ И 50% ах кошмар-кошмар)))) мы в панике) | | | | активный пользователь
Сообщения: 2,401
Регистрация: 31.01.2008 | -Цитата от Light_M нет выбора нормального, к сожалению. согласен, но всё же проголосовать нужно | | | | Unnamed Soldier
Сообщения: 5,460
Регистрация: 20.04.2007 | баннер сверху мотивирует  | | | | Плотный сиг хасол!
Сообщения: 2,662
Регистрация: 18.02.2009 | -Цитата от Housewife -Цитата от SpEcT@tor -Цитата от Housewife К сожалению не покидает ощущение, что нами всеми манипулируют. А массовым сознанием управлять очень легко... Вот противоположная точка зреня. С чем-то я здесь согласна.
нижеприведенный текст(с) mohanes.livejournal.com
Предвыборное.
По результатам дебатов, а так же многих иных разговоров на околополитические темы пришёл к следующим выводам.
1. В обществе сложился какой-то странный консенсус по поводу двойного стандарта по отношению к Власти и Общества вообще, и роли правящей партии – в частности. Т.е. все проблемы, ошибки, недочёты, неудачи – однозначно ставятся в вину ЕР. ЕР виновата в том, что Каддафи не вернул наши кредиты, что Каддафи разбомбили, что Мергель что-то мутит с Северным потоком, что в Москве пробки, что ЖЖ опять упал, что бензин дорогой, что на самолётах бывает наледь и от этого рейсы отменяют, что в доме прорвало трубу, что на экранах одна порнуха во всех смыслах этого слова, что на пиво не хватает, и в том, что Маша не ответила на бурные чуйствования Пети – тоже виновата ПЖиВ. С другой стороны, всё что можно отнести к графе "достижения" – это сделали "мы". Мы все. ЕР тут рядом не стояла. Это "мы" разжали "русский крест", это "мы" подняли на крыло Т-50, это "мы" запустили в эксплуатацию ГЛОНАСС, это "мы" обеспечили стране самый бурный рост ВВП в восьмёрке, это "мы" сделали так, что в России небольшая безработица. Робяты, это брехня. Тут надо либо крестик снимать, либо трусы одевать. Да, я согласен, что стремиться к решению этих задач обязана любая вменяемая "власть" в стране. Или, как говорят в ЖэЖ-ах "это любая власть делать должна". Но стремиться и делать это одно, а добиться и сделать – это существенно другое. Поэтому ЕСЛИ мы объявляем ЕР единственно виноватой во всех провалах, мы обязаны признать ей и единственным триумфатором всех побед. А если мы признаём, что победы принадлежат всей стране, то и ПРОВАЛЫ – тоже общие.
2. Наибольший скрежет зубовный, как правило, вызывает тезис про "партию реальных дел". Тут уж кто во что горазд. Одни требуют предъявить конкретные дела Алины Кабаевой (ну покажет вам Алина свои медали, дальше что?); другие угрюмо бурчат про рост цен на нефть, третьи истерят на тему "всё пропало, Роисся вперде, пора валить!" Ну и наконец, несколько наособь стоят относительно вменяемые оппозиционеры, твердящие, что злобная ЕР никого до власти не допускает, а вот дали бы власть истинным демократам – так истинные демократы ещё не таких "реальных дел" наворотили бы.
Пойдём по пунктам.
2.1. Коллеги, а вы списки других партий внимательно смотрели? Чует моё сердце, что там можно найти экземпляров, на фоне которых Алина – форменный "отец/мать русской демократии". Вы просто вспомните, каких фриков проводили в прошлую Думу от КПРФ, от ЛДПР, от Яблока… У Кабаевой хоть спортивный характер и женская красота, а у этих вообще ничего…
2.2. Рост цен, оно конечно. Только тут я хотел бы обратить внимание всех бурчателей на несколько обстоятельств. В 1970-е цены на нефть росли как бы не быстрее. Но в СССР почему-то упрямо сходился "русский крест", а ВВП рос куда медленней нонешних темпов. Если я не прав – поправьте. Сейчас пишу без Сети, по памяти (комп с Сетью занят, я потом всё сброшу). Т.е. одни только нефтяные цены, оказывается, всего-то не решают? Это раз. Теперь – два. В конце XX в. нефтяные цены рухнули не сами по себе. Над этим хорошо поработали в Вашингтоне. И если в начале XXI в. эти цены упрямо не падают… Нет, я не хочу сказать, что это безусловная заслуга именно ЕР, но… если уж единороссам ставят в вину последствия мировых экономических кризисов, то почему не поставить им в плюс такую важную внешнеполитическую победу, как удержание относительно высоких цен на углеводороды? А то опять получается игра по двойным стандартам.
2.3. По поводу истерящих подробно писать не буду. Придурки и есть придурки. Кричать "всё пропало" сейчас, когда все, кому за хотя бы 30, ещё не забыли 1990-х. Вот тогда было – если и не совсем "вперде", то поблизости. Кстати, в 1990-х мне тоже со всех сторон талдычили "пора ехать". Тогда не говорили "пора валить" – в ходу был другой мем. И многие, кстати, ехали. И каким же побитыми собаками многие из них возвращались обратно в начале 2000-х.
2.4. Ну и относительно вменяемых. Неправда ваша, господа хорошие. Пускали оппозицию во власть. Во второй половине 1990-х блок ЛДПР и коммунистов крыл НДР как бык – овцу. Ну, и где результаты? Какими-такими реальными делами можем похвастаться? И ЛДПР, и коммунисты, и Родина проводили своих губернаторов. Ну, где результаты "народной" политики, раз уж у ЕР политика "антинародная"?
3. Следует учитывать, что в обществе сложился некий стереотип "рукопожатости". Крыть "власть" в 3 этажа считается признаком хорошего тона. Ах, какие они, оппозиционеры, отважные! Какие они вольнодумствующие! Какие они непреклонные! Напротив, быть, на ихнем рукопожатом, новоязе "лоялистом" – это фу, не камильфо! Люди добрые, я это уже проходил. Я застал времена, когда усомниться в том, что Сталин – кровавый маньяк, жравший человечину под коньячок, было нерукопожато. Я застал времена, когда мэйнстримом было считать, что советские солдаты в Афганистане исключительно сады сажают. Я помню времена, когда было нерукопожато усомниться в "социализме с человеческим лицом". Я успел узнать, что Солженицын – истина в последней инстанции, и горе тому, кто усомнится в этом. И каждый раз я отказывался "бежать в стае, и охотиться со стаей". У меня есть своя голова на плечах, и я сам буду принимать решения. А все "стаи", "тусовочки", "приличные общества" и "рукопожатые круги" могут идти лесом.
4. Я обратил внимание, что все клеймители и обличители ЕР упорно обходят вопрос – а за кого, собственно, надо голосовать, если не за ЕР? Это не случайно. Пока оппозиционеры упорно талдычат "за кого угодно, но не за ПЖиВ", они сохраняют свободу маневра. Но как только они назовут – а за кого, собственно, им сразу придётся отвечать на неудобные вопросы. Т.о. оппозиционеры играют в детские игры. "Я буду есть что угодно, только не кашу! Но ведь у нас ничего сейчас кроме каши нет, а папе нужно бежать на работу?! Нет, что угодно, только не каша! Хочешь котлету? Нет, что угодно, только не кашу и не котлету!" Ну, для 5-летнего карапуза, алчущего сырников с мёдом, такая позиция, может, и простительна, но мы-то, вроде, взрослые люди?
5. Практически всегда попытка что-то изменить в нашей стране не эволюционно, а революционно вела, в конечном счёте – к разрухе. И после этой разрухи мы мучительно восстанавливали разрушенное. Я не хочу нашей стране разрухи. Я хочу поступательного, а главное – непрерывного развития. Поэтому на выборах я буду голосовать за ЕР. Не потому что она кардинально лучше остальных (там своих тараканов хватает, и я не в восторге от многих аспектов политики этой партии), а потому что все остальные – хуже. И призываю всех, кто разделяет моё желание постоянного и поступательного развития, голосовать так же.
То, что я выделила - лично меня заставило задуматься. А подумать не мешало бы. Добавлено через 9 минут 24 секунды Жаль у нас только полтора дня осталось чтобы выяснить кто из оппозиции продался западу. Уж больно много примеров (Иран, Ливия, Египет), где все развивалось по похожему сценарию. Неспроста это, ребятки. Нам со всех сторон походу в уши ссут.
Друг из греции сказал, что у них полная жопа. Есть нечего, налоги повышаются каждый день. И пол европыс ними в подобной жопе. А у нас пока тьфу-тьфу-тьфу все стабильно. Мороженую картошку не едим. Еще и США войной грозится. Пиздец, ребятки. Лоханемся - по уши в дерьме окажемся.
Вопрос перед выборами предлагаю ставить так - кто из партий нас не продаст в случае войны США? Хуя. Я не знаю ответ, честно... В Греции нет нефти, от этого все их беды  . Да и уже по тому что тут в статье написанно что при союзе цены на нефть росли быстрее чем сейчас выдаёт полную некомпетентность автора статьи, ещё и партию Родина приплёл к середине девяностых, она созданна была только в 1998 году, а в парламенте оказалась только в 2003, когда уже у Единой России было солидное большинство.
Хкйня статья, не о чем тут задумываться, а что насчёт успехов при такой цене на нефть успехи быть могли бы и повесомее, если чего. А ты уверен, что проголосуешь за кого-то там из оппозиции и у них будут весомые успехи? Вот в чем вопрос. По мне, так наша политическая система вся - полнейший ппц. В какую партию не плюнь - в говно попадешь.
Сперва думала - лдпр. Передумала - узнала каких мразей они в депутаты протаскивали. Такой партии веры нет. КПРФ решила вроде. Так у них тоже все довольно грустно. Да и больно пассивны они, чтобы "править". Зю вообще как лидер очень слабый на мой взгляд. Кого теперь - не знаю. Единственное, что хочу - чтобы был мир и в случае войны мы натянули США задницей на "воеводу". Я уверен что власть должна меняться, это её отрезвляет  . Я за Справедливую Россию буду голосовать, потому что самая близкая ко мне по идеологии партия, и в отличии от коммунистов которые ничего не сделали когда были в большинстве в Думе, эти ещё в большинстве не были там никогда. Если не они то при всех минусах за Зюганова голосовал бы, опять же из-за идеологии. | | | | |