Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,606
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2010, 23:22
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #576 (ПС)
-Цитата от Ve+eR Посмотреть сообщение
я дашке сотню раз говорил чтоб она тут не умничала
Зря. Мне например интересно почитать

offline
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2010, 23:23
  #577 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
зря ты так... по всем законам аэродинамики, тот же стэлс(америкосский бывший самолёт-невидимка) не должен летать так как он летает, так как у него формы хреновые в плане аэродинамики... но всё же они умудрились заставить этого зверя довольно хорошо бороздить просторы атмосферы.
разве утверждение, того что сантиметровый динамик, выжмет звуковое давление пригодное для воспроизведения тех же 40Гц не улыбает? Наверное, я просто тупой.
А в наушниках тогда откуда басы? Порой весьма низкие даже в капельках
Хм..как вариант вибрация не думали, которая в плагах посредством резиновых накладок действует на перепонку. выйми с них резинки и послушай.


Последний раз редактировалось Dobermann, 14 октября 2010 в 00:13.
offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2010, 23:25
ВКонтакте
  #578 (ПС)
так блять я не понял... мы тут пиздим... надрываем мозг... а сисек я тут так и не наблюдаю
отставить весь пиздёж... сиськи в студию

offline
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2010, 23:27
  #579 (ПС)
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
разве утверждение, того что сантиметровый динамик, выжмет звуковое давление пригодное для воспроизведения тех же 40Гц не улыбает? Наверное, я просто тупой.
вообще, Ньюел конечно авторитетный дядька в своей области... но всё же. технологии не стоят на месте... взять те же суперкомпьютеры, которые в середине прошлого века были по размерам как здоровенное здание, и стоили как годовой бюджет какой-нить небольшой страны. а сейчас, айфон четвёртый у вас в кармане, который на хую вертел все те компьютеры и по цене доступный каждому... я конечно понимаю, что со звуком всё сложнее, так как все нынешние технологии связанные с этой областью были известны уже давно. но не факт, что этого нет.
Все правильно, но законы физики не отменяються на протяжений тысячелетий.

offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2010, 23:27
ВКонтакте
  #580 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
Хм..как вариант вибрация не думали, которая в каплях посредством резиновых накладок действует на перепонку.
не думаю, что резиновые накладки там для этого. это всё догадки у нас господа

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
Все правильно, но законы физики не отменяються на протяжений тысячелетий.
как и законы аэродинамики... но этот угловатый кусок хуй знает чего(из моего поста несколько выше), всё же летает зараза. хотя маститые учёные говорили, что невозможно такой агрегат заставить летать и выполнять те цели, для которых его хотели использовать.

это про вопрос о нетленности всяких там законов.

offline
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2010, 23:33
  #581 (ПС)
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
это про вопрос о нетленности всяких там законов.
Вот тебе не догадки :
http://www.sound-consulting.net/ru/?page_id=1420 Извольте ознакомится.
Статья Ф. Ньюэлла опубликована в ряду авторитетных изданий российского и мирового уровня. Без обид, но я не вижу никого авторитетнее. Если мадам Лара Крофт заслужит такое внимание специализированой пресы, спроэктирует несколько десятков студий и получит хотя бы половину наград этого дядьки, тогда я думаю можно будет говорить о каком-то опровержении мнения. Без обид, правда, сам с удовольствием читаю многие ее посты - очень информативно и хорошо разложены многие вопросы, но тут я в корне не согласен.

offline
Ex-C
Аватар для Amec
Сообщения: 7,009
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2010, 23:38
ВКонтакте
  #582 (ПС)
Ботаники
И все таки от физики, школьной программы, до мониторинга звука, рукой подать.
Чорт, надо было учится в школе!

offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2010, 23:43
ВКонтакте
  #583 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
Статья Ф. Ньюэлла опубликована в ряду авторитетных изданий российского и мирового уровня. Без обид, но я не вижу никого авторитетнее.
вот-вот... нашему бедному учёному тоже говорили маститые динозавры мирового уровня, что невозможно по законам аэродинамики построить самолёт-невидимку, основываясь на его теории. и что такое убогое сооружение по своим лётным характеристикам не должно вообще подняться в воздух... но америкосы спустя лет 30 всё же построили и подняли это чудовище в воздух, но до этого наши маститые динозавры уже послали беднягу нах.

offline
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2010, 23:46
  #584 (ПС)
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
вот-вот... нашему бедному учёному тоже говорили маститые динозавры мирового уровня, что невозможно по законам аэродинамики построить самолёт-невидимку, основываясь на его теории. и что такое убогое сооружение по своим лётным характеристикам не должно вообще подняться в воздух... но америкосы спустя лет 30 всё же построили и подняли это чудовище в воздух, но до этого наши маститые динозавры уже послали беднягу нах.
Ладно,давай по другому. Ты хоть на каких-то 5ках слишишь так же отчетливо и ровно бас, как на 8ках?

А вообще примеры примерами, но это единичные случаи.

offline
Ни шагу назад!
Аватар для Ve+eR
Сообщения: 5,329
Регистрация: 08.11.2006
Откуда: Moscow.Izmv
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2010, 23:52
  #585 (ПС)
добер ты не догнал... тебе про волну ты про воздух... бестолковая псина )))

offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2010, 23:57
ВКонтакте
  #586 (ПС)
-Цитата от Ve+eR Посмотреть сообщение
добер ты не догнал... тебе про волну, ты про воздух...
я лично про то, что невозможное - возможно

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
А вообще примеры примерами, но это единичные случаи.
да не единичный) в том то и дело, из истории много такого, в чём люди ошибались) например, несколько веков назад тебя бы на костре сожгли, если бы ты заикнулся, что бога нет, а земля круглая)) учёные люди в этот бред верили в те времена всей душой)

offline
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2010, 00:02
  #587 (ПС)
-Цитата от Ve+eR Посмотреть сообщение
добер ты не догнал... тебе про волну ты про воздух... бестолковая псина )))
та поебать мне на теоретические волны которые гуляют в астралах. Я говорю о том, что блять маленькие динамики не способны нормально передать НЧ, вы бля подключаете хуйпойми какие значения, теоремы. 100про "защита Чубаки". Я привожу статью почему нереально слишать на 5ках как на 8ках НЧ, вы мне про волны. Ебануццо...ветренная ты совсем киса.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
-Цитата от Ve+eR Посмотреть сообщение
добер ты не догнал... тебе про волну, ты про воздух...
я лично про то, что невозможное - возможно

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
А вообще примеры примерами, но это единичные случаи.
да не единичный) в том то и дело, из истории много такого, в чём люди ошибались) например, несколько веков назад тебя бы на костре сожгли, если бы ты заикнулся, что бога нет, а земля круглая)) учёные люди в этот бред верили в те времена всей душой)
Это уже софистика. Я с удовольствием пообщался бы на данную тему, скажем в "Курилке", тут все ж про мониторы..хотя помоему некоторые нехуйственно так пыхнули и прыгнули на умняки.

offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2010, 00:15
ВКонтакте
  #588 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
Это уже софистика. Я с удовольствием пообщался бы на данную тему, скажем в "Курилке", тут все ж про мониторы..хотя помоему некоторые нехуйственно так пыхнули и прыгнули на умняки.
я может далеко отошёл от изначальной сути вопроса, но если перечитать все мои посты тут, то думаю, что станет понятна моя мысль) и если это про меня, то я не употребляю больше подобную дрянь

offline
Ни шагу назад!
Аватар для Ve+eR
Сообщения: 5,329
Регистрация: 08.11.2006
Откуда: Moscow.Izmv
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2010, 00:23
  #589 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от Ve+eR Посмотреть сообщение
ПОКУПАЙТЕ МАЙКРОЛАБЫ!!! они ахуены
Ты потрудись о чем речь идёт. Причем тут Майкролабы?
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
разве утверждение, того что сантиметровый динамик, выжмет звуковое давление пригодное для воспроизведения тех же 40Гц не улыбает? Наверное, я просто тупой.
А в наушниках тогда откуда басы? Порой весьма низкие даже в капельках
Хм..как вариант вибрация не думали, которая в каплях посредством резиновых накладок действует на перепонку. выйми с тех капелек резинки и послушай.
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
-Цитата от Ve+eR Посмотреть сообщение
добер ты не догнал... тебе про волну, ты про воздух...
я лично про то, что невозможное - возможно
соглашусь наверн... на заводе както работал собирал лётные блоки для тополей я ж бля физик ток другого направления )) так там были платы с ебанутой электрической схемой... причём мы молодняк сразу запали в чём беда и к технологу зашли говорим хуйня какая работать не будет... он стар как динозавр сыпался уже... лыбу дал и гврит Мы тут не видики паяем... я ваще через год ток понял зачем и почему такая схема... хотя препод в шараге был уверен что я ебанулся и что суровые дядьки советов не могли спецом так сделать...

offline
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2010, 00:43
  #590 (ПС)
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
Это уже софистика. Я с удовольствием пообщался бы на данную тему, скажем в "Курилке", тут все ж про мониторы..хотя помоему некоторые нехуйственно так пыхнули и прыгнули на умняки.
я может далеко отошёл от изначальной сути вопроса, но если перечитать все мои посты тут, то думаю, что станет понятна моя мысль) и если это про меня, то я не употребляю больше подобную дрянь
отнють не про тебя. Твою мысль я понял, ты не веришь в каноны и догматы. Я отчасти с тобой согласен, но практика упрямая штука.

offline
Сумма RUB 14.690.000
Аватар для hermes
Сообщения: 632
Регистрация: 25.10.2009
Откуда: дома живу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2010, 00:56
  #591 (ПС)


сколько пыли подняли

offline
Ни шагу назад!
Аватар для Ve+eR
Сообщения: 5,329
Регистрация: 08.11.2006
Откуда: Moscow.Izmv
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2010, 01:12
  #592 (ПС)
лан добер... всё пучком извиняюсь за причинёную нервотрёпку... я прос смарю на вещи по другим частотам )) и не какбы не люблю когда дасю обизяют... она ранима особено когда в её знаниях сомневаюца )) она тя не поняла по сути ну а ты признай что повёл себя грубо ))) сладких снов и больше воздуха! майкролаб кстате мне за рекламу их говна платит... шутка

offline
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2010, 01:42
  #593 (ПС)
Да я особо и не нервничал, а Дашу не хотел обидеть, есди задел мои извинения.
Всем мира и правильных частот))

offline
Джеронимо
Аватар для Таяпантабули
Сообщения: 27,564
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: 1010110
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2010, 08:28
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для Таяпантабули
  #594 (ПС)
какую вторую пару акустики можно приобрести?
первая - фостексы пм 0.4

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2010, 09:42
ВКонтакте Instagram
  #595 (ПС)
fostex nx6a

offline
Джеронимо
Аватар для Таяпантабули
Сообщения: 27,564
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: 1010110
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2010, 09:44
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для Таяпантабули
  #596 (ПС)
не мониторы
скорее мультимедийку, чтоб и там и там поочередно отслушивать

offline
в Бане
Аватар для StiNGer
Сообщения: 13,287
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Регион два по пять
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2010, 10:47
  #597 (ПС)
мониторы какие-то

offline
с такой панорамы
Аватар для YAHOO'ею
Сообщения: 555
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: так дох...я MC???
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2010, 17:57
Домашняя страница
  #598 (ПС)
-Цитата от Ashman Посмотреть сообщение
я тут писал , что покупал krk vxt 8 и мне не понравились . звук совсем не слышал , проблема была в звуковой карте , звук хуёвый выдавала , карту поменял , стало заебок)
О**еть!!! VXT 8 купил а про карту как-то неподумал какую на какую хоть сменил??

Добавлено через 25 минут 57 секунд
-Цитата от Lady Croft Посмотреть сообщение
-Цитата от KR1p Посмотреть сообщение
предлагаешь не торопиться и накопить? если честно мне самому кажутся 0.4 уж слишком маленькими
Мал золотник да дорог, раз. Мал да удал, два. Свои деньги они отбивают, но они не универсальны как хотелось бы. Послушать на них музыку, записать хорошее демо это про них, а вот выпускать с них материал как готовый продукт сложновато. Размер тоже играет роль, но не так чтоб уж большую. Оксимирон сводит на мелких Genelec и вроде всё хорошо качает, но не восхищает Хотя Ветер при мне и в наушниках от мобильного сводил сносно опираясь на анализаторы, но это утомляет когда видишь одно, а слышишь другое видимо по этому у него крышу снесло

Еще есть поговорка *Мал клоп да вонюч!!!* :

Добавлено через 29 минут 48 секунд
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
Будем меряться письками?))))Ну со мной еще можешь пробовать, а вот у Ньюела все равно больше. Я чёт даже не пойму че спорить. Расскажи еще что планета на китах и черепахах держиться и в виде тарелки. Это тоже самое, что ты сейчас пытаешся сделать в этой теме. Может конечно это хитрая разновидность "защиты Чубаки". Думаю стоит закрыть этот вопрос, кому действительно интерестно, тот возьмет учебник по Физике за 10 класс и пару мануалов по акустике.

Защита чубаки непробиваема Строго плотнее кевлара

Добавлено через 33 минуты 33 секунды
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
Хм..как вариант вибрация не думали, которая в каплях посредством резиновых накладок действует на перепонку.
не думаю, что резиновые накладки там для этого. это всё догадки у нас господа

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
Все правильно, но законы физики не отменяються на протяжений тысячелетий.
как и законы аэродинамики... но этот угловатый кусок хуй знает чего(из моего поста несколько выше), всё же летает зараза. хотя маститые учёные говорили, что невозможно такой агрегат заставить летать и выполнять те цели, для которых его хотели использовать.

это про вопрос о нетленности всяких там законов.

А еще согласно всем законам авиации пчела летать никак не может. Её крылья слишком малы чтобы оторвать пухленькое тельце от земли. Но пчела всеравно летает (с) Вульгарный Тонн - Маленькая пчелка Вот так вот... слушая рэп можно и что-то узнать кроме того как курить, пить и жарить

Добавлено через 37 минут 6 секунд
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
это про вопрос о нетленности всяких там законов.
Вот тебе не догадки :
http://www.sound-consulting.net/ru/?page_id=1420 Извольте ознакомится.
Статья Ф. Ньюэлла опубликована в ряду авторитетных изданий российского и мирового уровня. Без обид, но я не вижу никого авторитетнее. Если мадам Лара Крофт заслужит такое внимание специализированой пресы, спроэктирует несколько десятков студий и получит хотя бы половину наград этого дядьки, тогда я думаю можно будет говорить о каком-то опровержении мнения. Без обид, правда, сам с удовольствием читаю многие ее посты - очень информативно и хорошо разложены многие вопросы, но тут я в корне не согласен.


А еще с ней не согласен что Берингрер Трус B3031A - лох, а Фостекс 0,5 - пацан А может я просто глух, туп и слеп... Ну да ладно. Каждый имеет свое мнение....

Добавлено через 45 минут 6 секунд
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от Ve+eR Посмотреть сообщение
добер ты не догнал... тебе про волну ты про воздух... бестолковая псина )))
та поебать мне на теоретические волны которые гуляют в астралах. Я говорю о том, что блять маленькие динамики не способны нормально передать НЧ, вы бля подключаете хуйпойми какие значения, теоремы. 100про "защита Чубаки". Я привожу статью почему нереально слишать на 5ках как на 8ках НЧ, вы мне про волны. Ебануццо...ветренная ты совсем киса.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
-Цитата от Ve+eR Посмотреть сообщение
добер ты не догнал... тебе про волну, ты про воздух...
я лично про то, что невозможное - возможно

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
А вообще примеры примерами, но это единичные случаи.
да не единичный) в том то и дело, из истории много такого, в чём люди ошибались) например, несколько веков назад тебя бы на костре сожгли, если бы ты заикнулся, что бога нет, а земля круглая)) учёные люди в этот бред верили в те времена всей душой)
Это уже софистика. Я с удовольствием пообщался бы на данную тему, скажем в "Курилке", тут все ж про мониторы..хотя помоему некоторые нехуйственно так пыхнули и прыгнули на умняки.
Да может 5-ка выдавать бас... если он в бубнящем фазоинвенторном корпусе сделан и натсртоен чтоб помаксимуму вохдух гнать. Но это уже мультимедия и бас здесь нестолько тембр, сколько выдуваемый воздух. У меня у Панасовского муз центра колонки самый низ так х*рачят, что я даже не сомневаюсь что по паспортным данным не врут что низ в 20HZ находится... м*я че неслушал а до сих пор такого не встречал нигде... даже большинство мультимедийных и автомобильных буферов по нижней границе идут большими шагами на*уй по сравнению с этим панасом Ей богу не вру... в теле (особенно в районе груди-живота) аж резонансы ощущаются на манер мандража

offline
The Universe Rec.
Аватар для ТихоН
Сообщения: 1,409
Регистрация: 27.12.2006
Откуда: Тольятти
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2010, 00:18
ВКонтакте
  #599 (ПС)
Что скажите по поводу этой пары?
http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=41&group=84&id=888880000342
Стоят своих денег?

offline
спокоен
Аватар для Ashman
Сообщения: 5,054
Регистрация: 03.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2010, 01:12
ВКонтакте Отправить сообщение для Ashman с помощью Yahoo
  #600 (ПС)
YAHOO'ею

была TC Electronic Konnekt 24D

поменял на m-audio 610

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 51 (пользователей - 0 , гостей - 51)
 
Похожие темы на: Выбор мониторчиков!!! Часть №2
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сэт. Большое интервью. Часть I / Часть II / Часть III 08-2007 PLC Русский рэп 64 19 октября 2012
Выбор мониторчиков!!! Сильвер+ DJing / Создание музыки 5004 2 июля 2010
Гранулированное золото(Герц,NEONmc) - В роли бога (1ая часть), Сила притяжения (2ая часть) Clinkz BattleZone (Треки) 17 19 октября 2009
Dren - Продолжение истории (часть 2) сначала лучше прочитать 1 часть! Будут ещё части! Dren Их стихия — стихи 6 10 мая 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.