Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
ы
Сообщения: 66
Регистрация: 06.04.2008
Откуда: penza
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2010, 23:29
  #4401 (ПС)
-Цитата от Дин Винчестер Посмотреть сообщение
-Цитата от mC_xan Посмотреть сообщение
Народ!! Пожалуйста Помогите!!
Вчера привезли звуковую карту E-MU 0202 usb. Всё и все драйвера начал устанавливать по инструкции. В итоге звуковая карта включалась, комп её находил, там звук гудел, (как обычно звучит, когда подключается новое юсб устройство) и всё! Звуковуха ни на что не реагировала. Ни наушники, ни микрофон не работал, а старая, встроенная работала (она и щас работает). Кароч, некие люди посоветовали мне удалить все драйвера и проги, и заново всё установить. Я так и сделал. Удалил всё и заново всё установил, но в итоге получилась полная херня! Мне кажется, что сделал ещё хуже! Не понимаю, что происходит. То ли до конца не врубается звуоквуха, то ли ещё что. И ещё послушайте звук издаваемое с компа. И лампа "Power" мигает, а она должна быть влючённой и не мигать!
Ниже выложил видео, оцените состояние. Что надо делать? Помогите пожалуйста!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=7Toh_uR8Hfg
это он тебе мелодию наигрывает, запиши и наложи бит
не, это азбука морзЭ

offline
...
Аватар для Glazy
Сообщения: 683
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: берутся пидорасы?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2010, 23:51
ВКонтакте
  #4402 (ПС)
Копил на Е-МУ0404 юсб, но накопил денег немного больше. Может кто что посоветовать за 300 - 320$ с фантомным питанием и получше 0404юсб?

offline
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 00:09
  #4403 (ПС)
-Цитата от solflavour Посмотреть сообщение
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
-Цитата от S.A. Посмотреть сообщение
Взял E-MU0404 USB - охуенно слов нет по звуку на воспроизведении, намного прозрачнее и чище по сравнению с Аудиофилом 2496
топовые АЦП ЦАП там как в дорогих системах PROTOOLS HD
а какие там ацп цап не подскажешь поточнее?

а в 0202 usb такие же стоят?

вообще какая самая норм звуковуха где клевые ацп цап стоят ?

что думаешь про focusrite saffire pro 24?
непользовался железом, но плагины гавно
но по одзывам говорят что зачёт такшто бери за эти деньги лучше ничего ненайдешь)
одни из лучших:
АЦП - AK5394
ЦАП - CS4398
ещё я бы посоветовал для дома TC Electronic, Digidesign, Motu, Emu
если для записи смотритте на качество входов преампов также смотрите на Отношение сигнал / шум 120 дБ(желательно )

offline
Super panda
Аватар для PJ Pleshh®
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Караганда по праздникам / в аду по будням
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 02:29
  #4404 (ПС)
E-mu 0404 или Konnekt 6 ? Чё выбрать ?

offline
Яand0nly
Аватар для WE-Stor
Сообщения: 1,090
Регистрация: 27.11.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 07:01
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #4405 (ПС)
-Цитата от mC_xan Посмотреть сообщение
Народ!! Пожалуйста Помогите!!
Вчера привезли звуковую карту E-MU 0202 usb. Всё и все драйвера начал устанавливать по инструкции. В итоге звуковая карта включалась, комп её находил, там звук гудел, (как обычно звучит, когда подключается новое юсб устройство) и всё! Звуковуха ни на что не реагировала. Ни наушники, ни микрофон не работал, а старая, встроенная работала (она и щас работает). Кароч, некие люди посоветовали мне удалить все драйвера и проги, и заново всё установить. Я так и сделал. Удалил всё и заново всё установил, но в итоге получилась полная херня! Мне кажется, что сделал ещё хуже! Не понимаю, что происходит. То ли до конца не врубается звуоквуха, то ли ещё что. И ещё послушайте звук издаваемое с компа. И лампа "Power" мигает, а она должна быть влючённой и не мигать!
Ниже выложил видео, оцените состояние. Что надо делать? Помогите пожалуйста!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=7Toh_uR8Hfg
Выстави в хосте(Кубик ФЛ ИТ.Д.) драйвер своей карты, чтоб ее могла прога видеть

offline
Джеронимо
Аватар для Таяпантабули
Сообщения: 27,564
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: 1010110
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 07:01
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для Таяпантабули
  #4406 (ПС)
-Цитата от Glazy Посмотреть сообщение
Копил на Е-МУ0404 юсб, но накопил денег немного больше. Может кто что посоветовать за 300 - 320$ с фантомным питанием и получше 0404юсб?
покупай Konnekt 6
-Цитата от PJ Pleshh® Посмотреть сообщение
E-mu 0404 или Konnekt 6 ? Чё выбрать ?
и ты покупай Konnekt 6!

offline
...
Аватар для Glazy
Сообщения: 683
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: берутся пидорасы?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 07:05
ВКонтакте
  #4407 (ПС)
-Цитата от CARBO Посмотреть сообщение
-Цитата от Glazy Посмотреть сообщение
Копил на Е-МУ0404 юсб, но накопил денег немного больше. Может кто что посоветовать за 300 - 320$ с фантомным питанием и получше 0404юсб?
покупай Konnekt 6
-Цитата от PJ Pleshh® Посмотреть сообщение
E-mu 0404 или Konnekt 6 ? Чё выбрать ?
и ты покупай Konnekt 6!
А есть что-то без фаирваир выхода? А то не горю желанием менять мать... Мне бы на старом добром USB

offline
Будь как в клане сопрано
Аватар для tomasino
Сообщения: 618
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 12:41
  #4408 (ПС)
друзья,у меня вопрос,сразу предупреждаю-я чайник: звуковая повышает качество звучания Vst инструмента??

offline
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 12:43
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #4409 (ПС)
-Цитата от ТоМчик Посмотреть сообщение
друзья,у меня вопрос,сразу предупреждаю-я чайник: звуковая повышает качество звучания Vst инструмента??
нет
но она позволяет услышать это "качество"

offline
Яand0nly
Аватар для WE-Stor
Сообщения: 1,090
Регистрация: 27.11.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 12:45
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #4410 (ПС)
-Цитата от Glazy Посмотреть сообщение
-Цитата от CARBO Посмотреть сообщение
-Цитата от Glazy Посмотреть сообщение
Копил на Е-МУ0404 юсб, но накопил денег немного больше. Может кто что посоветовать за 300 - 320$ с фантомным питанием и получше 0404юсб?
покупай Konnekt 6
-Цитата от PJ Pleshh® Посмотреть сообщение
E-mu 0404 или Konnekt 6 ? Чё выбрать ?
и ты покупай Konnekt 6!
А есть что-то без фаирваир выхода? А то не горю желанием менять мать... Мне бы на старом добром USB
Зачем же мать менять? У меня была первая без файр вайр и вторую без него купил, когда уже стоял коннект. Контроллер PCI - FireWire и все заебком.

offline
Джеронимо
Аватар для Таяпантабули
Сообщения: 27,564
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: 1010110
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 12:55
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для Таяпантабули
  #4411 (ПС)
-Цитата от Glazy Посмотреть сообщение
-Цитата от CARBO Посмотреть сообщение
-Цитата от Glazy Посмотреть сообщение
Копил на Е-МУ0404 юсб, но накопил денег немного больше. Может кто что посоветовать за 300 - 320$ с фантомным питанием и получше 0404юсб?
покупай Konnekt 6
-Цитата от PJ Pleshh® Посмотреть сообщение
E-mu 0404 или Konnekt 6 ? Чё выбрать ?
и ты покупай Konnekt 6!
А есть что-то без фаирваир выхода? А то не горю желанием менять мать... Мне бы на старом добром USB
купи файрвайр контроллер и все

offline
Будь как в клане сопрано
Аватар для tomasino
Сообщения: 618
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 13:18
  #4412 (ПС)
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
-Цитата от ТоМчик Посмотреть сообщение
друзья,у меня вопрос,сразу предупреждаю-я чайник: звуковая повышает качество звучания Vst инструмента??
нет
но она позволяет услышать это "качество"
и потом это качество отразится в конечном минусе?

offline
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 13:26
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #4413 (ПС)
-Цитата от ТоМчик Посмотреть сообщение
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
-Цитата от ТоМчик Посмотреть сообщение
друзья,у меня вопрос,сразу предупреждаю-я чайник: звуковая повышает качество звучания Vst инструмента??
нет
но она позволяет услышать это "качество"
и потом это качество отразится в конечном минусе?
нужно задуматься о том что есть конечный минус? конечный минус конечному минусу рознь, миксдаун, то есть набор нулей и единиц?
я думаю отразиться, так как, например, мангуст говорит что виртуальное пространство это что то единое и целое и в тоже время имеет в себе все атрибуты физического пространства, то есть брутально в своем начале, как свиборг например, и выходит что конечный минус формируется в виртуальном пространстве, но даже там, нужно слышать что происходит


Последний раз редактировалось 1980, 26 апреля 2010 в 13:56.
offline
Будь как в клане сопрано
Аватар для tomasino
Сообщения: 618
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 13:56
  #4414 (ПС)
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
-Цитата от ТоМчик Посмотреть сообщение
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
нет
но она позволяет услышать это "качество"
и потом это качество отразится в конечном минусе?
нужно задуматься о том что есть конечный минус? конечный минус конечному минусу рознь, миксдаун, то есть набор нулей и единиц?
я думаю отразиться, так как, например, мангуст говорит что виртуальное пространство это что то единое и целое и в тоже время имеет в себе все атрибуты физического пространства, то есть брутально в своем начале, как свиборг например, и выходит что конечный минус формируется в виртуальном пространстве

понятно,спасибо)

offline
[D-F] Flava
Аватар для [-slade-]
Сообщения: 386
Регистрация: 10.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 14:50
  #4415 (ПС)
я думаю. что качество конечного минуса зависит от карты хотя бы потому, что более хорошая звуковуха выдает и более качественное звучание, соответственно, к примеру, ты нестанешь вырезать какие то частоты "зря"...с другой стороны на более плохой карте ты бы их вырезал, т.к карта элементарно их толком не воспроизводит и выводит просто одну кучу (всё сливается) инструментов в этом диапазоне

я бы сказал что карта при создании минуса безусловно влияет на качество конечного продукта

offline
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 15:12
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #4416 (ПС)
Есть такое всё это объясняющее понятие - карта для мониторинга.

offline
Будь как в клане сопрано
Аватар для tomasino
Сообщения: 618
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 15:28
  #4417 (ПС)
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Есть такое всё это объясняющее понятие - карта для мониторинга.
а по подробней можешь?

offline
хуйченайду
Сообщения: 3,818
Регистрация: 22.09.2005
Откуда: ЮВАО, Текстили
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 15:32
Live Journal MySpace Отправить сообщение для Bashik с помощью Yahoo
  #4418 (ПС)
вопрос следующий:
есть звуковуха M-Audio Mobile Pre http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/25/518/255...ilepre.JPG, всё ок с ней, легко подрубается, дрова все встали ровно, единственное что беспокоит - когда подрубаю микрофон - не слышу собственный голос когда говорю в микрофон. хотя звук записывается. и даже если выкручиваю полностью ручку громкости микрофона - не слышу... подскажите, как решить эту проблему?

offline
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 16:02
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #4419 (ПС)
-Цитата от ТоМчик Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Есть такое всё это объясняющее понятие - карта для мониторинга.
а по подробней можешь?
Да куда подробнее [-slade-] уже всё объяснил, я просто сказал как это называется. Та карта на которой ты сводишь, и есть твоя карта для мониторинга. Соответственно качество этого мониторинга зависит не только от мониторов но и от этой карты. О как

offline
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 16:14
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #4420 (ПС)
чтоб понять где собака зарыта надо определиться что значит слово "качество"
меня вот эта фраза смущает:
-Цитата от [-slade-] Посмотреть сообщение
...с другой стороны на более плохой карте ты бы их вырезал, т.к карта элементарно их толком не воспроизводит и выводит просто одну кучу (всё сливается) инструментов в этом диапазоне
а может и не вырезал, так? как можно выризать то чего не слышишь? тут работает золотое правило "не слышишь - не трогай"
и второе из этой фразы, по его словам, хреновая звуковая карта=хреновое сведение, как это так? у всех на встроенных картах "фирма" в кашу превращаться сразу?
если качество исходников гавно, то оно будет говном и на супа дупа карте, единственный момент, так на хорошей карте можно попробовать сделать из говна конфетку, но это другая история

offline
Old School
Аватар для out of space
Сообщения: 4,532
Регистрация: 25.11.2008
Откуда: space
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 16:16
  #4421 (ПС)
-Цитата от CARBO Посмотреть сообщение
-Цитата от Glazy Посмотреть сообщение
-Цитата от CARBO Посмотреть сообщение
покупай Konnekt 6

и ты покупай Konnekt 6!
А есть что-то без фаирваир выхода? А то не горю желанием менять мать... Мне бы на старом добром USB
купи файрвайр контроллер и все
-
Отличный девайс. Хорошее качество воспроизведения и записи. Приятен в работе. Да еще и стол украшает Единственный минус в том что привередлив к файрвайр контроллерам. У меня стоит с чипом via. из-за этого присутствуют задержки и прерывания звука. На днях куплю TI контроллер. Надеюсь проблема исчезнет. (с)
Это так лирическое отступление...
Вот тоже хотел коннект 6 взять, но пока остановился на Saffire LE, как думаете?

offline
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 16:27
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #4422 (ПС)
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
и второе из этой фразы, по его словам, хреновая звуковая карта=хреновое сведение, как это так? у всех на встроенных картах "фирма" в кашу превращаться сразу?
если качество исходников гавно, то оно будет говном и на супа дупа карте, единственный момент, так на хорошей карте можно попробовать сделать из говна конфетку, но это другая история
Ну в твоих словах есть доля истины, однако если послушать в, к примеру, адекватных наушниках бас, то можно услышать кучу каких то неизвестных шумов. Первое время я чесал репу, думал уж не шумодав ли применять, а потом понял что это просто карта придумывает свой звук.
Ну в общем, спор встроенная vs Хорошая звукаха он бестолковый, это нам всем известно

offline
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 16:39
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #4423 (ПС)
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
и второе из этой фразы, по его словам, хреновая звуковая карта=хреновое сведение, как это так? у всех на встроенных картах "фирма" в кашу превращаться сразу?
если качество исходников гавно, то оно будет говном и на супа дупа карте, единственный момент, так на хорошей карте можно попробовать сделать из говна конфетку, но это другая история
Ну в твоих словах есть доля истины, однако если послушать в, к примеру, адекватных наушниках бас, то можно услышать кучу каких то неизвестных шумов. Первое время я чесал репу, думал уж не шумодав ли применять, а потом понял что это просто карта придумывает свой звук.
Ну в общем, спор встроенная vs Хорошая звукаха он бестолковый, это нам всем известно
да не, я не хочу халивар поднимать, понятно что хорошая лучше это очевидно
просто товарищ написавший выше, не очень точно передал свою мысль, каши и другая крупа это не то
что касаемо мониторинга в наушниках, в принципе, перед непосредственно сведением, нужно отслушать материал на наличие шумов, щелчков, и т.д. так как такие "косяки" не слышны на мониторах, и устранить их, вот как раз тут да, шумы карты это уже жесть, когда начинаешь вслушиваться, причем не один час, это как раз высший пилотаж, такая черновая работа с материалом, а потом когда материал приведен в порядок нужно приступать к сведению согласен с тобой

offline
новый пользователь
Аватар для DudeMC
Сообщения: 10
Регистрация: 09.10.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 19:25
ВКонтакте
  #4424 (ПС)
Парни, такой вопрос:
есть микшер YAMAHA MG102c и микро AMG Preception 220.
Какую звуковую посоветуете дабы дополнить этот набор?

offline
coming soon
Аватар для Al Joy
Сообщения: 339
Регистрация: 24.03.2009
Откуда: Ярославль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 20:19
ВКонтакте
  #4425 (ПС)
-Цитата от Дима Реми Посмотреть сообщение
Вот тоже хотел коннект 6 взять, но пока остановился на Saffire LE, как думаете?
LE Не брать - глюков много говорят, вылетаний и т.д. звук пропадает - появляется и т.п.
Брать Saffire 24 pro - пишу на ней альбом ща свой - не нарадуюсь. оч удобная карта

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
[QUOTE=Al Joy;1069941137]
-Цитата от Дима Реми Посмотреть сообщение
Вот тоже хотел коннект 6 взять, но пока остановился на Saffire LE, как думаете?
LE Не брать - глюков много говорят, вылетаний и т.д. звук пропадает - появляется и т.п.
Брать Saffire 24 pro - пишу на ней альбом ща свой - не нарадуюсь. оч удобная карта. У Dom!no(Nasty Nay) такая же - не жалуется, и тоже EP пишет сольный

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 43 (пользователей - 0 , гостей - 43)
 
Похожие темы на: Всё о звуковых картах. Часть №2
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткий обзор популярных звуковых карт Гуник DJing / Создание музыки 256 28 августа 2015
все о DSP-картах lazer DJing / Создание музыки 21 30 января 2012
Всё о звуковых картах Рентген DJing / Создание музыки 6615 3 июля 2009
Обладатели Октавы мк 319 и стандартных звуковых карт Dest1ny DJing / Создание музыки 7 13 марта 2009
Вот что бывает если слегка усталого и выпимшего меня допустить до звуковых фигулинок Артур Скотт Демо-музыка 11 7 мая 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.