Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 16:13
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #5426 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Limit_Martini Посмотреть сообщение
Ты не прав тоже. Хопчик не хопчик - без разницы, живьё есть живьё.
Насчёт обработок - среди всех барабанных модулей они самые лучшие (обработки), у меня также вокруг меня на студии старые звкорежи говорят. Конечно, подруливать надо, но по сравнению со всеми другими - минимум.
Любой семпл живой как бы) Что ван шот, что хваленный тобой аддектив) Характер звука больше для рока подходит как не крути) Да и зачем сравнивать с обработками из других модулей, если есть отдельные вст, которые будут лучше) В итоге получается роковая установка, жрущая кучу ресурсов с хреновой внутренней обработкой. Каждому свое в общем
Хорошие они барабаны, ты врёшь всё. У меня в итоге - это хорошая живая установка, которую я юзаю в хип-хопе, которая ничего не жрёт и обработка у которой хорошая

offline
5аян
Аватар для 5АН
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: из-под спуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 16:30
Домашняя страница MySpace
  #5427 (ПС)
-Цитата от temkin Посмотреть сообщение
Ну пиздец друг,понимаешь,я не такой умный как ты.Специально блять написал что "только полгода пишу".Я вот не знал что такое живой басс и синтезированный.Теперь знаю,за что благодарю.
Тогда по синтез басу кто нибудь знает подходящие плаги кроме трилоджи?
Я просто слушаю,КРЕК там,Триаду,у них например бас синтезированный бас?Я хочу такой же.Просто чтобы,скажем,выделить биты.Мне больше не надо.
-Цитата от Limit_Martini Посмотреть сообщение

Ты реально не знаешь в чём разница между живым звуком и синтезированным?
Между живой скрипкой и синтезированными стрингами
или между скрипкой и стрингами впринципе?... знаешь?

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 16:40
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #5428 (ПС)
-Цитата от 5АН Посмотреть сообщение
-Цитата от temkin Посмотреть сообщение
Ну пиздец друг,понимаешь,я не такой умный как ты.Специально блять написал что "только полгода пишу".Я вот не знал что такое живой басс и синтезированный.Теперь знаю,за что благодарю.
Тогда по синтез басу кто нибудь знает подходящие плаги кроме трилоджи?
Я просто слушаю,КРЕК там,Триаду,у них например бас синтезированный бас?Я хочу такой же.Просто чтобы,скажем,выделить биты.Мне больше не надо.
-Цитата от Limit_Martini Посмотреть сообщение

Ты реально не знаешь в чём разница между живым звуком и синтезированным?
Между живой скрипкой и синтезированными стрингами
или между скрипкой и стрингами впринципе?... знаешь?
Ну стрингами виолончель называют так то. Синтезированную или живую - без разницы. Ну это не суть.

offline
RJD2 ОТЕЦ БИТМЕЙКИНГА!!
Аватар для ShaMee
Сообщения: 2,238
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 16:48
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для ShaMee
  #5429 (ПС)
-Цитата от Limit_Martini Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Limit_Martini Посмотреть сообщение
Ты не прав тоже. Хопчик не хопчик - без разницы, живьё есть живьё.
Насчёт обработок - среди всех барабанных модулей они самые лучшие (обработки), у меня также вокруг меня на студии старые звкорежи говорят. Конечно, подруливать надо, но по сравнению со всеми другими - минимум.
Любой семпл живой как бы) Что ван шот, что хваленный тобой аддектив) Характер звука больше для рока подходит как не крути) Да и зачем сравнивать с обработками из других модулей, если есть отдельные вст, которые будут лучше) В итоге получается роковая установка, жрущая кучу ресурсов с хреновой внутренней обработкой. Каждому свое в общем
Хорошие они барабаны, ты врёшь всё. У меня в итоге - это хорошая живая установка, которую я юзаю в хип-хопе, которая ничего не жрёт и обработка у которой хорошая
кстати все таки я стобой соглашусь,RJD2 тоже во многих своих композициях делал с живым звуком,ох у него классно звучят барабаны!!!настанет момент и скачаю эту установочку,пока в overskille

offline
новый пользователь
Аватар для temkin
Сообщения: 37
Регистрация: 28.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 17:47
  #5430 (ПС)
Бля,ну я не это имелл ввиду.А имитация живого баса не есть синтезирование??
я просто говарю бас как например у креков и др.групп,басс где не яркое звучание,а просто подчёркивание бита,как будто вы меня не понимаете?

offline
Ёхан г.Кунгур
Аватар для DoomBrother
Сообщения: 450
Регистрация: 28.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 18:26
ВКонтакте
  #5431 (ПС)
Кто нибудь встречал русские видеотуториалы по различным плагинам... Кто знает поделитесь ссылками...

offline
RJD2 ОТЕЦ БИТМЕЙКИНГА!!
Аватар для ShaMee
Сообщения: 2,238
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 18:27
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для ShaMee
  #5432 (ПС)
-Цитата от DoomBrother Посмотреть сообщение
Кто нибудь встречал русские видеотуториалы по различным плагинам... Кто знает поделитесь ссылками...
а что в них сложного???обычные фруктовые эффекты подучи и с вст любым разберешься!

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 733
Регистрация: 17.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 18:41
  #5433 (ПС)
-Цитата от Limit_Martini Посмотреть сообщение
я считаю, что не бывает "скрипки для блэк металла", "контрабаса для джангла", "барабанов для хип-хопа". Живьё и в Африке живьё.
Да,но есть стилистические особенности используемых тембров для того или иного жанра,по которым слушатель его и идентифицирует.Не даром кнопкодавы-металлисты(а таких уже тоже полно,что само по себе забавно) требуют к примеру определенного характера звучания бас.Мягкий бас,выразительный,навряд ли вольется в тяжевую композицию.Но ты прав,нет скрипок для х.хопа,есть скрипки теплые,есть грустные,есть веселые,при том,что еще и пары нот не сыграл,но чувствуешь характер и в какого рода партии она была бы к месту.Насчет АД конечно есть приличная область их применения в хопе,но помню как по дурости пытался выкрутить из них звуки,которые в полном обьеме нашел в посвященных хип-хопу библах.Вот это имел в виду.Не стоит тратить время на сборку велосипеда-его нужно экономить для сборки вечного двигателя)))))А велосипед купить или скачать с торрента))))

Добавлено через 4 минуты
-Цитата от temkin Посмотреть сообщение
Бля,ну я не это имелл ввиду.А имитация живого баса не есть синтезирование??
я просто говарю бас как например у креков и др.групп,басс где не яркое звучание,а просто подчёркивание бита,как будто вы меня не понимаете?
Любой бас практически подчеркивает бит,только каждый по-своему)))Бас в бочку идет ты имеешь в виду?Мне нравится например нарочито высокое звучание баса на слабых долях короткими нотами,при этом на сильных долях обожаю бас в бочку.Обычно в лирических композициях часто встречается.

Советуют многие Scarbee-Black Bass,и там из самой серии можно еще поискать басы под конкретные запросы.
У меня счс Хардкор,вроде норм,но что-то все-равно закрадывается дискомфорт,хотя меньше уже чем с Трилоджи.Может не понял просто пока важных тонкостей имитации,эквализации и компрессии бас партий.

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 18:56
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #5434 (ПС)
Я считаю, что нужно эксперементировать, а не ограничивать себя звуками одного стиля. Впрочем каждому своё. Но сейчас интересны инновации, а не обтёсывание одного и того же. Если для кого-то это "изобретение велосипеда", мне лично жаль этого человека, извините.

offline
Джеронимо
Аватар для Таяпантабули
Сообщения: 27,564
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: 1010110
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 19:08
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для Таяпантабули
  #5435 (ПС)
слил хардкор басс наконец таки
как только фрукты скачаются попробую это чудо
Limit_Martini
как дела обстоят?

offline
RJD2 ОТЕЦ БИТМЕЙКИНГА!!
Аватар для ShaMee
Сообщения: 2,238
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 19:12
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для ShaMee
  #5436 (ПС)
-Цитата от Limit_Martini Посмотреть сообщение
Я считаю, что нужно эксперементировать, а не ограничивать себя звуками одного стиля. Впрочем каждому своё. Но сейчас интересны инновации, а не обтёсывание одного и того же. Если для кого-то это "изобретение велосипеда", мне лично жаль этого человека, извините.
мне жаль тебя что ты так думаешь(насчет велосипеда),ты даже не задумывался какая цепочка из этого всего выходит.Не родись Фале́с ,ты бы сейчас был без электричества...

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 733
Регистрация: 17.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 19:13
  #5437 (ПС)
-Цитата от Limit_Martini Посмотреть сообщение
Я считаю, что нужно эксперементировать, а не ограничивать себя звуками одного стиля. Впрочем каждому своё. Но сейчас интересны инновации, а не обтёсывание одного и того же. Если для кого-то это "изобретение велосипеда", мне лично жаль этого человека, извините.
Ну у тебя уровень аранжировок позволяет экспериментировать.У меня просто была возможность,когда было время, играть на клавишах в группе и надо было срочно теорию музыки осваивать.Не будут же все стоять ждать,пока ты опознаешь тональность,надо было ориентироваться в интервалах,гармонии чуток и т.д.Я залез плотно в теорию,уже ради фанатизма вычитывал вещи,которые не особо то и востребованы.С практикой в итоге отстал неимоверно,чего нельзя делать вообще.Попробовал потом сесть за хип-хоп инструменталы и понял,что не туда постоянно лезу,не те звуки выбираю,там где не надо чрезмерно усложняю,там где надо подусложнить-не меняю гармонии и вообще зацикливаюсь на одном ритм-лупе,не развивая трек по горизонтали,а с упором на вертикаль все делаю.В таких случаях куда еще экспериментировать.Это и к новичкам относится.Надо,чтобы базовые х.х инструменталы без наворотов и экспериментов у тебя чем-то подкупали слушателя.А потом уже наворачивать.Ведь сыгранные должным образом и правильно вписанные в аранжировку заезженные приемы могут быть намного интересней неуместных экспериментов.ИМХО

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 19:23
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #5438 (ПС)
-Цитата от Хопник Посмотреть сообщение
-Цитата от Limit_Martini Посмотреть сообщение
Я считаю, что нужно эксперементировать, а не ограничивать себя звуками одного стиля. Впрочем каждому своё. Но сейчас интересны инновации, а не обтёсывание одного и того же. Если для кого-то это "изобретение велосипеда", мне лично жаль этого человека, извините.
Ну у тебя уровень аранжировок позволяет экспериментировать.У меня просто была возможность,когда было время, играть на клавишах в группе и надо было срочно теорию музыки осваивать.Не будут же все стоять ждать,пока ты опознаешь тональность,надо было ориентироваться в интервалах,гармонии чуток и т.д.Я залез плотно в теорию,уже ради фанатизма вычитывал вещи,которые не особо то и востребованы.С практикой в итоге отстал неимоверно,чего нельзя делать вообще.Попробовал потом сесть за хип-хоп инструменталы и понял,что не туда постоянно лезу,не те звуки выбираю,там где не надо чрезмерно усложняю,там где надо подусложнить-не меняю гармонии и вообще зацикливаюсь на одном ритм-лупе,не развивая трек по горизонтали,а с упором на вертикаль все делаю.В таких случаях куда еще экспериментировать.Это и к новичкам относится.Надо,чтобы базовые х.х инструменталы без наворотов и экспериментов у тебя чем-то подкупали слушателя.А потом уже наворачивать.Ведь сыгранные должным образом и правильно вписанные в аранжировку заезженные приемы могут быть намного интересней неуместных экспериментов.ИМХО
Ну тут ты конечно в чем-то прав. Чтобы открыть новый метод лечения болезни, надо хорошо уметь лечить ее старыми.

offline
Аватар для Quotha
Сообщения: 2,981
Регистрация: 10.01.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 19:56
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Quotha
  #5439 (ПС)
Подскажите пианино пожалуйста, нужно чтоб звук жирный прям такой был)))

offline
RJD2 ОТЕЦ БИТМЕЙКИНГА!!
Аватар для ShaMee
Сообщения: 2,238
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 19:58
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для ShaMee
  #5440 (ПС)
-Цитата от Na1L MC Посмотреть сообщение
Подскажите пианино пожалуйста, нужно чтоб звук жирный прям такой был)))
мне больше всего по душе Native Instruments Akoustik Piano,советую от всей души!там 4 двд диска но ты не пожалеешь!

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 733
Регистрация: 17.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 20:07
  #5441 (ПС)
Кста никто не юзал Virtual Sampler 3?Счс пытаюсь разобраться в нем,не могу пока понять,как корректно на зоны разбить n-ное кол-во семплов.

 
Фотографии:
(99.3 Кбайт / 75 просм.)
(113.0 Кбайт / 75 просм.)
(94.8 Кбайт / 70 просм.)
(86.7 Кбайт / 67 просм.)
 
offline
Аватар для Quotha
Сообщения: 2,981
Регистрация: 10.01.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 20:13
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Quotha
  #5442 (ПС)
-Цитата от ShaMee Посмотреть сообщение
-Цитата от Na1L MC Посмотреть сообщение
Подскажите пианино пожалуйста, нужно чтоб звук жирный прям такой был)))
мне больше всего по душе Native Instruments Akoustik Piano,советую от всей души!там 4 двд диска но ты не пожалеешь!
много-вато весит ну ладно спасибо завтра тянуть буду

offline
Джеронимо
Аватар для Таяпантабули
Сообщения: 27,564
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: 1010110
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 20:13
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для Таяпантабули
  #5443 (ПС)
-Цитата от Хопник Посмотреть сообщение
Кста никто не юзал Virtual Sampler 3?Счс пытаюсь разобраться в нем,не могу пока понять,как корректно на зоны разбить n-ное кол-во семплов.
а зачем она?

offline
[BBBR]
Аватар для *AKRON
Сообщения: 486
Регистрация: 11.08.2009
Откуда: Тула
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 20:28
ВКонтакте
  #5444 (ПС)
эй ребят никто не посоветует каким плагом бэки хреначить лучше?

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,606
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 20:30
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #5445 (ПС)
Плагин рот с аддоном микрофон

offline
[BBBR]
Аватар для *AKRON
Сообщения: 486
Регистрация: 11.08.2009
Откуда: Тула
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 20:33
ВКонтакте
  #5446 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Плагин рот с аддоном микрофон
бля остряк ебать

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 20:35
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #5447 (ПС)
-Цитата от Na1L MC Посмотреть сообщение
-Цитата от ShaMee Посмотреть сообщение
-Цитата от Na1L MC Посмотреть сообщение
Подскажите пианино пожалуйста, нужно чтоб звук жирный прям такой был)))
мне больше всего по душе Native Instruments Akoustik Piano,советую от всей души!там 4 двд диска но ты не пожалеешь!
много-вато весит ну ладно спасибо завтра тянуть буду
Synthogy Ivory - первые 3 диска качай. Это босерфордер, самое крутое фоно в мире.

offline
активный пользователь
Аватар для Nimble[NTS]
Сообщения: 1,391
Регистрация: 05.11.2008
Откуда: Астана
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 20:45
ВКонтакте Live Journal
  #5448 (ПС)
Каким плагином пользыватся что бы сделать такой эффект? http://dump.ru/file/3873974

offline
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 22:17
  #5449 (ПС)
Limit_Martini в общем ты прав но adductive drums некакие барабаны звук у них стандартной установки
даже если менять патчи ну ненащёл я там плотного снейра всё на стики похожи
и звук уступает темже ваншотам loopmasters или ещё какой нибудь другой фирмы
так что нихуя! Protean Drums вот барабасы
насчёт библиотек ты прав есть просто стили игры а не инструменты для хип хопа и фанка
просто по разному обрабатываются инструменты тотже хорус вовсю в хип хопе
насчёт бассов щас мне нравится басс из ямахи мотив потом trilian и native instruments scarbee jay bass

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2009, 22:52
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #5450 (ПС)
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
Limit_Martini в общем ты прав но adductive drums некакие барабаны звук у них стандартной установки
даже если менять патчи ну ненащёл я там плотного снейра всё на стики похожи
и звук уступает темже ваншотам loopmasters или ещё какой нибудь другой фирмы
так что нихуя!
Что-то происходит с миром...
Хорошо, скажу так. Есть люди, которые умеют применять модуль, есть которые не умеют. И всё. А ваншоты лупмастеров - это вообще смех и грех. Они, блуждая по инету и дойдя до России, потеряли все свои частоты и превратились в детские пукалки. Хотя может у тебы фирменные они, не знаю...

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 191 (пользователей - 0 , гостей - 191)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.