Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 4: 1234
Banned
Сообщения: 1,930
Регистрация: 27.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 15:42
  #1 (ПС)
Angry  Восстать против России/ или ахуевшие твари рассуждают!
Восстать против России
18.05.2006 14:34 | ИноСМИ.Ru

Впервые я встретился с вице-президентом Диком Чейни (Dick Cheney) две недели назад на одном из многолюдных приемов. Когда он узнал, что я из Республики Грузия, и спросил, "Чем я могу быть Вам полезен?", я тут же ответил: "Защитите мою страну от России".

Это было накануне пятидневной поездки Чейни по Восточной Европе Мы поговорили о том, что Россия вмешивается в дела Украины, стран Прибалтики, Казахстана и бывших советских стран в Восточной Европе, и он сказал мне, что Соединенные Штаты будут делать все возможное для поддержки демократии и свободы в постсоветскую эпоху. Он знает, как страдают миллионы людей под осовремененным "железным занавесом".

Выступление вице-президента на прошлой неделе в Вильнюсе стало самой жесткой и критичной речью представителя правительства США по отношению к России со дня официального окончания "холодной войны". То, что Россия не дает своим соседям доступа к нефти и газу, неприемлемо. Он сказал: "Инструменты запугивания". Москва, естественно, стала все отрицать.

Однако вице-президент все сказал совершенно верно. Россия твердо вознамерилась провести карательную акцию против нескольких постсоветских государств, с трудом развивающих молодую демократию, но решительно идущих по пути строительства свободного и открытого общества.

Экономическими санкциями, граничащими с абсурдом, Россия пытается сломать хребет свободы. Несколько месяцев назад Россия полностью запретила ввоз вина из Грузии, а ведь в России Грузия продавала 97 процентов всех своих вин.

Российские власти заявили, что в знаменитое на весь мир вино, которого и я за годы своей жизни попил немало, добавляли что-то нехорошее - заявление в лучшем случае смехотворное. Представьте, например, что на Восточном побережье (США - прим. перев.) запретили продавать калифорнийское шардонне.

Грузинские виноделы в отчаянии; они изо всех сил ищут новые рынки сбыта за рубежом. Экономике уже нанесен прямой удар. И это, конечно, как раз то, чего и добивались российские власти.

Каждый раз, когда я звоню домой своей семье и брату, новости все хуже и хуже. Экономики нет как таковой. В стране высокий уровень безработицы. Россия душит мою страну, и все по той единственной причине, что Америка поддерживает грузинский народ и его решение строить у себя демократию.

Кроме всего прочего, на прошлой неделе российские власти запретили ввоз грузинской минеральной воды - по-моему, лучшей в мире, но здесь я лицо заинтересованное, - чем загнала экономику в еще более глубокую депрессию. Этой зимой Россия прекратила поставки газа и нефти как Грузии, так и Украине. Сколько же ни в чем не повинных европейцев пострадало от этой акции, которую осудил весь мир как жестокую форму шантажа?

Россия - страна-хулиган. Она карает своих соседей - тех, кто меньше нее - причем карает мелочно и нагло. Президент Владимир Путин - это хорошо образованный человек, но ему необходимо взять власть в свои руки. Многие считают, что он - сильный лидер Кремля. На самом же деле это не так. За крестовым походом против демократических стран, который, кстати, идет и внутри России, стоят ультранационалисты во главе с руководителем либерального союза Владимиром Жириновским, коррумпированный миллиардер-гомофоб Юрий Лужков и левые - так Альберт Макашов по прозвищу "Черный Генерал" и глава Коммунистической партии в России Геннадий Зюганов.

Они мечтают о том, чтобы восстановить Советский Союз - во всем его мишурном дребезжащем величии. Они (и я это серьезно) спят и видят красный флаг над Соединенными Штатами. В Восточной Европе коммунизм уже превратился в латентный вирус, однако есть силы, которые хотят вновь сделать его активным - а зачем, спрашивается, еще Москве поощрять коррумпированную диктатуру в Беларуси и карать остальных, кто идет "не в ногу"? российский посол в Вашингтоне Юрий Ушаков, этот талантливый дипломат, совершенно сбит с толку последними событиями. На прошлой неделе во время однодневного российско-американского делового семинара в российском посольстве, что он не понимает шовинизма отдельных российских политиков. Оно и понятно, он же из более молодого поколения, как и я сам. Я вырос при коммунизме, когда на горле моей страны лежала его жестокая и цепкая рука. Пить кока-колу было запрещено. За просмотр голливудских фильмов можно было угодить в сибирский гулаг на 12 лет. Читаете Александра Солженицына? Лучше на следующее утро сразу выпить мышьяка и покончить с этим побыстрее.

Как-то мой одноклассник появился во дворе в новых кроссовках Nike. Вслед за тем он таинственно пропал из школы на три недели. Оказалось, что он целые дни проводил в местном полицейском участке, где его допрашивали, какие у его семьи связи в Америке, что ему присылают оттуда такие загнивающие подарки?

Пытки журналистов. Убийства оппозиционеров. Я помню, как мы слушали "Голос Америки" в заплесневелом, промозглом подвале сквозь вой советских глушилок и боялись, что нас отправят за это в тюрьму. Ночью на улице останавливались черные машины; офицеры КГБ с "Калашниковыми" наперевес, в черных кожаных пальто, хватали невинных людей и уводили их в ночь.

Моих собственных родителей арестовали и посадили в тюрьму за то, что я написал несколько строк против власти. Мою мать потом отпустили, но отца держали в камере вместе с десятком других заключенных. Их заставляли спать стоя. Через неделю он умер от сердечного приступа.

Моего деда казнили в Советском Союзе во времена, когда страной правил сталинский террор. Разве хотят граждане России, залитые нефтью, сошедшие с ума от азартных игр и прыгающие по ночным клубам, чтобы их позорное прошлое вернулось?

Позавчера я с изумлением наблюдал за тем, как министр обороны Дональд Рамсфелд (Donald Rumsfeld) спокойно отвечает на вопросы об Ираке и как он смотрит на то, как протестующих вежливо выводят из зала. В свое время их судили бы "тройкой" и казнили бы за измену.

После разговора с Чейни мне полегчало. Он знает, что делать. Я аплодирую тому, как он во время своего недавнего визита в Литву храбро восстал против русских. И я часто думаю о том, куда же делась та пара преступных кроссовок.

Цотне Бакурия - бывший депутат парламента Грузии, приглашенный исследователь в Университете им. Джорджа Вашингтона (George Washington University).

Ответ Путина свирепому Чейни стал образцом сдержанности ("The Financial Times", Великобритания) В чем разница между Путиным и Чейни ("The International Herald Tribune", США) Чейни рычит, Путин огрызается ("Newsday", США) Чейни и Путин - два сапога пара ("The New York Times", США)

The Washington Times

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для boro
Сообщения: 5,084
Регистрация: 15.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 15:45
  #2 (ПС)
первый нах

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 1,930
Регистрация: 27.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 15:46
  #3 (ПС)
на сколько противно это читать
ащущение будто обидили 13 летнего мальчика и он кадым словом и действием пытается не обьективно мстить
тьфу бляд

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для boro
Сообщения: 5,084
Регистрация: 15.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 15:49
  #4 (ПС)
ты это мне? странно ты мне ничего такого не сделал чтобы я тебе мстил...
странный ты...

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,303
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 15:50
Домашняя страница Live Journal
  #5 (ПС)
а нынешние грузинские власти все поголовно - обиженные мальчики, которые жалуются большому американскому дяде постоянно... и это ещё мягко сказано. Обидно за Грузию, что ей такие мудаки управляют сейчас... Хотя у нас в России ничуть не лучше...

offline
Ответить с цитированием
what up
Аватар для YaRR
Сообщения: 3,879
Регистрация: 06.09.2005
Откуда: Тверь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 15:54
MySpace
  #6 (ПС)
Саакашвили - мудак!

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 1,930
Регистрация: 27.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 15:56
  #7 (ПС)
я просто поражаюсь как слова какихто больных пидарасов ,могут влиять на мнения миллионов людей ...

Кстати не надо , русские власти никогда не позволяют себе такого "Вонючего" поведения ... амбиции и эмоции на таком уровне надо в жопу запихивать , а у грузинских властей наоборот ,тупые криминальные элементы сидят во власти и рассуждают соответсвуеще ..." Ты забрал у меня лапатка потомучто я ее пихал в рот,за это я нассу тебе в ботинок"

Честно противно (бляд смайлика нету)

А бляд в итоге весь мир сводиться к одному ... Что россия это злобное чудовище ,хотя может и зная аспекты проблем, но движет всеравно ненависть в СССР ебаны в рот

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 1,930
Регистрация: 27.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 15:58
  #8 (ПС)
-
Цитата от YaRR :
Саакашвили - мудак!
Он не достоин чтобы его так мило называли ,слов описывающих такого уникума нет

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 16:17
Домашняя страница
  #9 (ПС)
типичный набор штампов - мишка-водка-балалайка
читать скучно до зевоты
нафуй сюда это гавно постить из желтой газеты?

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 1,930
Регистрация: 27.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 16:19
  #10 (ПС)
Вашингтон Таймс

ХУя скучно ,я такой хуеты давно не читал

offline
Ответить с цитированием
Бесперспективничок
Аватар для Bombardier
Сообщения: 1,776
Регистрация: 04.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 18:07
  #11 (ПС)
Заебали все в Россию пальцем тыкать Хотели независимости - так ебитесь конем куда угодно! Любят они америку, так пусть ей и загоняют свое винище. А минералки у нас и своей достаточно. Вон, Липецкая, Новотерская, еще там чето, не помню названия.

Короче, мы и без Грузии, и без Украины обойдемся! Вот еще бы въезд грузинам на территорию России запретили - было б вообще заебись!

offline
Ответить с цитированием
Зови_Меня_Приятелем
Аватар для ГАКЦА
Сообщения: 452
Регистрация: 25.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 18:14
  #12 (ПС)
зачем запрещать вьезд грузинам?
если в правительстве мудаки, то это не значит что все грузины такие
если так всем рассуждать то и русских никуда не пустят

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для boro
Сообщения: 5,084
Регистрация: 15.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 18:19
  #13 (ПС)
-
Цитата от ГАКЦА :
зачем запрещать вьезд грузинам?
если в правительстве мудаки, то это не значит что все грузины такие
если так всем рассуждать то и русских никуда не пустят
правильно... никуда русских не надо выпускать и впускать хрень всякую не надо, железный занавес ёпто

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 18:21
Домашняя страница MySpace
  #14 (ПС)
хуйня
в Вол Стрит Джорнал была статья разворота на 3 про благоприятный инвестиционный климат в Грузии

offline
Ответить с цитированием
аненербе!
Аватар для Толян Морс
Сообщения: 14,535
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Нефтеюганск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 18:29
  #15 (ПС)
А я бы Саакашвилли за ноги повесил и тростинкой по сраке АТА-ТА! АТА-ТА! Ещё ногти бы секатором подстриг...

offline
Ответить с цитированием
Member
Аватар для McMen
Сообщения: 57
Регистрация: 18.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 19:35
Домашняя страница
  #16 (ПС)
Саакашвилли - олень, и он сам это доказал в этой статье....
ебать их в рот всех нада....

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 19:41
Домашняя страница MySpace
  #17 (ПС)
грузины - великая и культурно независимая нация

но правительство у них ебаньковое

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для boro
Сообщения: 5,084
Регистрация: 15.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 19:48
  #18 (ПС)
а какая нация культурно зависимая?

offline
Ответить с цитированием
Member
Аватар для McMen
Сообщения: 57
Регистрация: 18.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 20:07
Домашняя страница
  #19 (ПС)
правительство везде ебаное, есть конечно нормальные люди, ну их мала......

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 1,930
Регистрация: 27.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 20:12
  #20 (ПС)
-
Цитата от McMen :
правительство везде ебаное, есть конечно нормальные люди, ну их мала......
пиздец ты умный ахуеть

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 20:13
Домашняя страница MySpace
  #21 (ПС)
-
Цитата от boro :
а какая нация культурно зависимая?
на провокационные вопросы не отвечаю

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для boro
Сообщения: 5,084
Регистрация: 15.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 20:17
  #22 (ПС)
-
Цитата от R_Chie :


на провокационные вопросы не отвечаю
а это и не провокация))))
это собачий интерес....

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 1,930
Регистрация: 27.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 20:18
  #23 (ПС)
-
Цитата от R_Chie :
грузины - великая и культурно независимая нация

но правительство у них ебаньковое
тебе не кажеться что взляды правительста и их последующие негативные действия против россии будут нехуево отражаться на мнении и авторитете нашей страны в глазах обычных граждан груззи и боюсь скоро народы будут ненавидеть друг друга несмотря на культурыне и семейные узы ... процесс пошел ,хз че дальше будет .. Также как ненавидя Буша люди одновременно начинают ненавидеть весь американский народ .
Вот эта статья опять у меня опустило мнение о америки ,следовательно и о людях живущих в ней ,хотя сам этого не хочу ... ну человеческая психология че поделать ,ладно я а быдлам которым скажеш америкосы плохие ,так они готовы косить их из автоматов тока дай

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 20:20
Домашняя страница MySpace
  #24 (ПС)
мне кажется что люди умные сами разберутся кто чо и где
а на остальных мне по сути похуй

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 1,930
Регистрация: 27.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2006, 20:23
  #25 (ПС)
-
Цитата от R_Chie :
мне кажется что люди умные сами разберутся кто чо и где
а на остальных мне по сути похуй
толпа не может быть умной

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 4: 1234
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.