в Бане
Сообщения: 3,205
Регистрация: 18.06.2007 Откуда: LostAngeles |
14 августа 2009, 21:04
| | |
#26 (ПС)
| -Цитата от Ваня План -Цитата от OgureZ ну так как страна другая - то на первое место встаёт знание языка...как у тебя с ним????
я например не собираюсь в Дортмунд..... так как по немецки ни слова не знаю....
У меня друг знакомый работал в Америке пару месяцев, тоже летом....
но он язык их хорошо знает, его америкосы только по нашим русским повадкам отличали...
а насчет трудоустройства???.... тут кто то сказал что на жизь у них хватит..а у нас нет.... дак это всё совсем наоборот.... паренек работал там, где и не каждый пендос то будет работать.....купил там цифровик (невидаль по тем временам), мафон, ну и ещё какой то херни.... ну и около 100000 рублей на мооженное привез... С английским не очень хорошо если чесно. Так чисто на уровне школы. Не скажу, что дуб дубом, но фильмы на английском смотреть рано.
Атмосфера повысит этот уровень в разы, но надо еще перед поездкой подучить.
Насчет трудоустройста - согласен. В принципе это как раз оптимально, то что ты описал. Но кореш твой наверное в англ. шарил прилично, ибо без языка работать можно посудомойщиком или, например, уборщиком. Но там и деньги другие. Имхо заработать уборщиком можно больше, чем в России по специальности после окончания ВУЗА без блата.
Ну это по-началу, в зависимости от ловкости головного мозга.  конечно.... у них с теми же афросами рыбу в порту разгружать к примеру, или по утрам улицы мести, а весь день шляться где нибудь....
кстати...есть же русские кварталы.... там может и помогут, и устроят....
а паренек?....он вообще сдвинутый на английском языке был, он и учился то на ин язе... но как ты правильно сказал, любой, кто хоть немного шарит в языке, быстро адаптируется.... | | | | друг вити
Сообщения: 6,880
Регистрация: 29.03.2008 |
14 августа 2009, 21:06
| | |
#27 (ПС)
| -Цитата от Ваня План -Цитата от FeFeX а как ты там зарабатывать хочешь? руками у меня хуевые ассоцuaцuu вознuкаюT, uзвuнu, чувак | | | | give me 1 $ :krik:
Сообщения: 2,002
Регистрация: 06.06.2009 Откуда: дома |
14 августа 2009, 21:10
| | |
#28 (ПС)
| вообще это полная хуйня ехать в неизвестность , другое дело если у тебя там друзья , родные , знакомые какие нить , а если просто так приехал и типо хочу работу то ниче толкового из этого не выйдет . | | | | Смотрим подпись
Сообщения: 2,466
Регистрация: 25.02.2007 |
14 августа 2009, 21:12
| | |
#29 (ПС)
| как я понял ты про ворк анд травел ?я тоже планирую на следующие лето туды! девчонка знакомаяя окупила все и еще 100к привезла!думаю точно поеду
кто не в курсе! вот http://www.trinity-travel.ru/work-and-travel/price/ | | | | Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 4,945
Регистрация: 07.08.2009 |
14 августа 2009, 21:14
| | |
#30 (ПС)
| я вот тоже подумываю в Штаты укатить, только не на лето, а навсегда..проблем с поиском хаты не будет, так как если я туда поеду, то к девушки, жить соотвественно будет где   | | | | give me 1 $ :krik:
Сообщения: 2,002
Регистрация: 06.06.2009 Откуда: дома |
14 августа 2009, 21:17
| | |
#31 (ПС)
| ну вот это другое дело  только кому нах вы там нужны  прежде чем уезжать подумайте над этим  | | | | Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 4,945
Регистрация: 07.08.2009 |
14 августа 2009, 21:21
| | |
#32 (ПС)
| -Цитата от Не Песец ну вот это другое дело  только кому нах вы там нужны  прежде чем уезжать подумайте над этим  у меня там девушка живёт, соотвественно хочу быть с ней, проблем с роботой думаю не будет, хотя бы на первое время, думаю не будет, друг живёт уже третий месец, переписываемся, не жалется, он кстати меня и познакомил с ней, просто у его американские корни, он ее с пеленок знает...а на счет будущего пока не стоит думать, точнее думать стоит, но как говорится, хочешь жить - умей вертится, всмысле будут какиета проблемы, придется както пробиватся, вылазить хоть из шкуры, выход всегда есть и выжить можно, если руки не из жопы и голова на плечах...ну а накрайняк можно и домой будет вернутся...вот  | | | | в Бане
Сообщения: 3,205
Регистрация: 18.06.2007 Откуда: LostAngeles |
14 августа 2009, 21:21
| | |
#33 (ПС)
| на самом деле не стоит хуетой страдать....мол не заработать там и тому подобное....
ну да, как то боязно ехать не знамо куда....но попробовать я думаю всётаки стоит....
половине моих друзей мамка с папокой говорили в детстве, учись сынок, учись дочка, ну а эта самая половина хуй клала на учебу.... так если подумать - куда этим людям без образования??? а они ничего, даже чуть ли не менеджерами работают, деньги хорошие зарабатывают.....так что всё это от случая зависит.... можно и с красным дипломом в Америке бомжевать, а можно и с пары центов разжится не хуево, всё от человека зависит и ситуации.... -Цитата от LJ'man скорее всего скорее всего, так намного удобнее Добавлено через 2 минуты 25 секунд -Цитата от MaerKid -Цитата от Не Песец ну вот это другое дело  только кому нах вы там нужны  прежде чем уезжать подумайте над этим  у меня там девушка живёт, соотвественно хочу быть с ней, проблем с роботой думаю не будет, хотя бы на первое время, думаю не будет, друг живёт уже третий месец, переписываемся, не жалется, он кстати меня и познакомил с ней, просто у его американские корни, он ее с пеленок знает...а на счет будущего пока не стоит думать, точнее думать стоит, но как говорится, хочешь жить - умей вертится, всмысле будут какиета проблемы, придется както пробиватся, вылазить хоть из шкуры, выход всегда есть и выжить можно, если руки не из жопы и голова на плечах...ну а накрайняк можно и домой будет вернутся...вот  а ты свою подругу в живую то видел????
обжечся не боишься???альфонс) | | | | активный пользователь
Сообщения: 4,328
Регистрация: 04.07.2007 |
14 августа 2009, 21:24
| | |
#34 (ПС)
| короче чтобы туда поехать и нормально заработать надо знать инглиш, иметь мозг и желание работать? | | | | в Бане
Сообщения: 3,205
Регистрация: 18.06.2007 Откуда: LostAngeles |
14 августа 2009, 21:27
| | |
#35 (ПС)
| -Цитата от MAED короче чтобы туда поехать и нормально заработать надо знать инглиш, иметь мозг и желание работать? ну это не обсуждается)))....это везде нужно)
ну и психологический барьер нужно ещё преодолеть..... | | | | give me 1 $ :krik:
Сообщения: 2,002
Регистрация: 06.06.2009 Откуда: дома |
14 августа 2009, 21:28
| | |
#36 (ПС)
| бля ребята , вы еще не знаете наверно как хуёво и сложно покидать родину , и жить далеко за океаном , среди совсем других людей , когда дома у тебя семья , друзья и лучшие прожитые годы жизни ...
но это сука реал лайф ... и если есть возможность - выбиться в люди , больше зарабатывать и жить так , что бы в будущем твоя семья ни в чем не нуждалась - надо использовать этот шанс ... | | | | Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 4,945
Регистрация: 07.08.2009 |
14 августа 2009, 21:29
| | |
#37 (ПС)
| -Цитата от OgureZ на самом деле не стоит хуетой страдать....мол не заработать там и тому подобное....
ну да, как то боязно ехать не знамо куда....но попробовать я думаю всётаки стоит....
половине моих друзей мамка с папокой говорили в детстве, учись сынок, учись дочка, ну а эта самая половина хуй клала на учебу.... так если подумать - куда этим людям без образования??? а они ничего, даже чуть ли не менеджерами работают, деньги хорошие зарабатывают.....так что всё это от случая зависит.... можно и с красным дипломом в Америке бомжевать, а можно и с пары центов разжится не хуево, всё от человека зависит и ситуации.... -Цитата от LJ'man скорее всего скорее всего, так намного удобнее
[dps]Добавлено через 2 минуты 25 секунд[/dps] -Цитата от MaerKid -Цитата от Не Песец
ну вот это другое дело  только кому нах вы там нужны  прежде чем уезжать подумайте над этим  у меня там девушка живёт, соотвественно хочу быть с ней, проблем с роботой думаю не будет, хотя бы на первое время, думаю не будет, друг живёт уже третий месец, переписываемся, не жалется, он кстати меня и познакомил с ней, просто у его американские корни, он ее с пеленок знает...а на счет будущего пока не стоит думать, точнее думать стоит, но как говорится, хочешь жить - умей вертится, всмысле будут какиета проблемы, придется както пробиватся, вылазить хоть из шкуры, выход всегда есть и выжить можно, если руки не из жопы и голова на плечах...ну а накрайняк можно и домой будет вернутся...вот  а ты свою подругу в живую то видел????
обжечся не боишься???альфонс) естественно, ну ты даешь  просто у её тут родные имются, один из который мой друг, вот и повезло   | | | | активный пользователь
Сообщения: 4,328
Регистрация: 04.07.2007 |
14 августа 2009, 21:29
| | |
#38 (ПС)
| -Цитата от OgureZ -Цитата от MAED короче чтобы туда поехать и нормально заработать надо знать инглиш, иметь мозг и желание работать? ну это не обсуждается)))....это везде нужно)
ну и психологический барьер нужно ещё преодолеть..... так то в принципе можно попробовать на следующее лето! интересно все таки! домой приедешь и английский в совершенстве знать будешь! главное чтоб в рабство не продали!  | | | | Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 4,945
Регистрация: 07.08.2009 |
14 августа 2009, 21:30
| | |
#39 (ПС)
| -Цитата от Не Песец бля ребята , вы еще не знаете наверно как хуёво и сложно покидать родину , и жить далеко за океаном , среди совсем других людей , когда дома у тебя семья , друзья и лучшие прожитые годы жизни ...
но это сука реал лайф ... и если есть возможность - выбиться в люди , больше зарабатывать и жить так , что бы в будущем твоя семья ни в чем не нуждалась - надо использовать этот шанс ... Если я там окажусь .сам не останусь (девушка, друг, +со мнйо собирается еще один друг, ему кстати тоже есть где там жить, у его отец уже третий год живет в Вашингтоне, самой столице) | | | | в Бане
Сообщения: 599
Регистрация: 09.07.2009 |
14 августа 2009, 21:33
| | |
#40 (ПС)
| если там работать круглые сутки и особо не гулять, то обратно можешь вернуться не бедным человеком, то же самое если ты бы поехал во францию, японию и т.д. Так что удачи тебе на золотом западе))... | | | | в Бане
Сообщения: 3,205
Регистрация: 18.06.2007 Откуда: LostAngeles |
14 августа 2009, 21:35
| | |
#41 (ПС)
| -Цитата от MaerKid -Цитата от OgureZ на самом деле не стоит хуетой страдать....мол не заработать там и тому подобное....
ну да, как то боязно ехать не знамо куда....но попробовать я думаю всётаки стоит....
половине моих друзей мамка с папокой говорили в детстве, учись сынок, учись дочка, ну а эта самая половина хуй клала на учебу.... так если подумать - куда этим людям без образования??? а они ничего, даже чуть ли не менеджерами работают, деньги хорошие зарабатывают.....так что всё это от случая зависит.... можно и с красным дипломом в Америке бомжевать, а можно и с пары центов разжится не хуево, всё от человека зависит и ситуации.... -Цитата от LJ'man скорее всего скорее всего, так намного удобнее Добавлено через 2 минуты 25 секунд -Цитата от MaerKid
у меня там девушка живёт, соотвественно хочу быть с ней, проблем с роботой думаю не будет, хотя бы на первое время, думаю не будет, друг живёт уже третий месец, переписываемся, не жалется, он кстати меня и познакомил с ней, просто у его американские корни, он ее с пеленок знает...а на счет будущего пока не стоит думать, точнее думать стоит, но как говорится, хочешь жить - умей вертится, всмысле будут какиета проблемы, придется както пробиватся, вылазить хоть из шкуры, выход всегда есть и выжить можно, если руки не из жопы и голова на плечах...ну а накрайняк можно и домой будет вернутся...вот  а ты свою подругу в живую то видел????
обжечся не боишься???альфонс) естественно, ну ты даешь  просто у её тут родные имются, один из который мой друг, вот и повезло   а, ну давай, удачи, зови на свадьбу, покажем славянский дух там всем)))
ты главное деньжат на первое время поднакопи у себя....а там друзья я думаю помогут) | | | | в Бане
Сообщения: 1,474
Регистрация: 07.08.2008 Откуда: 74 |
14 августа 2009, 21:36
| | |
#42 (ПС)
| мой тебе совет - учи язык, это один из главных критериев при приёме на работу, если не главный | | | | ABSOLUTE
Сообщения: 7,221
Регистрация: 18.11.2006 Откуда: krasnoyarsk |
14 августа 2009, 21:37
| | |
#43 (ПС)
| у отца знакомый у него дочка гоняла,говорит всёзаебись за лето работы купила машину и ещё по мелочи.денег нормально. 5 тонн | | | | в Бане
Сообщения: 3,205
Регистрация: 18.06.2007 Откуда: LostAngeles |
14 августа 2009, 21:40
| | |
#44 (ПС)
| -Цитата от MAED -Цитата от OgureZ -Цитата от MAED короче чтобы туда поехать и нормально заработать надо знать инглиш, иметь мозг и желание работать? ну это не обсуждается)))....это везде нужно)
ну и психологический барьер нужно ещё преодолеть..... так то в принципе можно попробовать на следующее лето! интересно все таки! домой приедешь и английский в совершенстве знать будешь! главное чтоб в рабство не продали!  вот кстати да....у себя в городе хожу где хочу, привык уже, и мимо гопов, и мудаков всяких, не трогают что то, дак я распоясался, осторожность потерял....
у них же не так, забредешь куда нибудь - и пиздулей навставляют и убьют за цвет кожи....и разденут, а в больничке ещё и лечить откажутся, из за какой нибуть страховки не той... Добавлено через 2 минуты 33 секунды -Цитата от Reuwan Meelokhin у отца знакомый у него дочка гоняла,говорит всёзаебись за лето работы купила машину и ещё по мелочи.денег нормально. 5 тонн ну это всё закономерно....ПТУшники долбоёбы, которые бы и месяца там не прожили, даже и думать боятся о поездке в Америку...
а едут в основном те, кто либо умом не обделен, либо стартовый капитал имеет нехуёвый.... | | | | нормальный пользователь
Сообщения: 989
Регистрация: 07.09.2007 |
14 августа 2009, 21:43
| | |
#45 (ПС)
| есть же у нас в Росси программа Ворк Энд Тревел, вон они занима.тся этим паражняком, если не ошибаюсь они жилье тебе находят(как правило в хуевом районе, в какую-нибудь семью) и работу подыскивают | | | | в Бане
Сообщения: 3,205
Регистрация: 18.06.2007 Откуда: LostAngeles |
14 августа 2009, 21:47
| | |
#46 (ПС)
| -Цитата от _Necro_ есть же у нас в Росси программа Ворк Энд Тревел, вон они занима.тся этим паражняком, если не ошибаюсь они жилье тебе находят(как правило в хуевом районе, в какую-нибудь семью) и работу подыскивают когда как...
сначала в детский лагерь в горах на месяц... а потом кто куда.... но они за этот месяц и язвыку поднаучатся, и адаптируются, и денежек подзаработают, и друзей пендосов найдут.... ну за короткий то срок не пропадешь, дождешься конца срока визы ну и домой не с чем.... а вот если ехать на ПМЖ - то тут другие пироги.... | | | | ABSOLUTE
Сообщения: 7,221
Регистрация: 18.11.2006 Откуда: krasnoyarsk |
14 августа 2009, 21:49
| | |
#47 (ПС)
| OgureZ,через лето хочу сам сьебюать  да и граждансво получить | | | | нормальный пользователь
Сообщения: 989
Регистрация: 07.09.2007 |
14 августа 2009, 21:52
| | |
#48 (ПС)
| конечно, вариант скататься посмотреть эту страну, довольно таки интересная она
был НЮ, теперь хочу в ЛА | | | | молча
Сообщения: 2,580
Регистрация: 09.09.2009 Откуда: не возвращаются |
14 августа 2009, 21:55
| | |
#49 (ПС)
| я сейчас в штатаx. работаю на двуx работаx. 14 часов в день  утром в гостинице горничной, вечером в пицца xат на xостессе и буфете. оффер был в пицца xат. в гостинице сами нашли. в прошлом году, кто е3дил, говорят это просто небо и 3емля. вторую/третью работу найти было вообще не проблема. в этом же году некоторые по месяцу себе первую искали и денег на еду и жилье не было. мы первые две недели бе3 работы сидели, xотя у нас оффер был  да и сейчас часов, ука3анныx в контракте нам так и не выдают. кри3ис. и если вам говорят, что в Америке его нет, то это пи3деж. есть и еще какой  что на следующий год будет, я не 3наю. но в этом приеxать была идея не самая удачная.
насчет жилья. мы снимаем двуxкомнатную квартиру (две спальни, две ванныx и 3ал с куxней) впятером 3а 1000 баксов, то есть по 200 с человека. это вообще шикарно. ну а 3арабатываю я 3десь вообще считай xуйню, учитывая сколько я работаю при этом. ну если вычесть деньги на жилье и еду, 1000 в месяц наверно. приеду домой, пересчитаю, скажу точно  | | | | ABSOLUTE
Сообщения: 7,221
Регистрация: 18.11.2006 Откуда: krasnoyarsk |
14 августа 2009, 21:55
| | |
#50 (ПС)
| не пролошпедить бы а. | | | | |