Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Как тебе укрхоп???
Оххуенно 235 35.66%
Норма 166 25.19%
Отстой 103 15.63%
ШО???? 155 23.52%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 659 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Прохожий
Аватар для syntya
Сообщения: 278
Регистрация: 11.10.2000
Откуда: Lugansk, UA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2006, 02:10
Домашняя страница MySpace
  #1651 (ПС)
--------------------------
---------------------------
---------------------------
дабы оградиться от старых дисскуссий. Предлагаю тему немного обновить и вживить в неё смысл общения.

- есть тема сделать сетку по украине информационную
(не вариант конечно, что сами музыканты будут в этом заинтерисованны, все чего то ждут от лэйблов)

- может обсудим, почему в России на полках лежит много релизов, а в Украине дистрибьюция хромает? Или видео украинское стоит на месте.

-------- недавно приехал из России, ехал в "паравозе" Москва-Луганск. Бармэн-Официант ставил разные диски(правда долго же мы были в ресторане) - и на экранах очень много увидел ру.рэпа __ именно ру.рэпа - который есть на 100% в сети, но в ротации реально 40%. Остальное бутор -- но он был даже в этом сраном поезде. Когда спросил Бармена-Официанта: ему нравится ли х-х??? Ответ: по хую, играет так играет.
суть: даже в "паравозе"_вне ротаций на тв есть ру.видео___может пора подняться ж..у и куда то направить свои мысли??? - а не бессмысленно перетирать то да се.

hiding place ft. elzhi
offline
http://mc-t.info/
Аватар для МС Т
Сообщения: 945
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Запорожье
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2006, 12:15
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #1652 (ПС)
МС Т писал
Как во Франции! Я вечно как попадаю на их каналы, больший процент того что я вижу это клипы с небольшим бюджетом, и иногда кажется, что рэперов во Франции больше чем исполнителей других жанров.




-Цитата от syntya Посмотреть сообщение
--------------------------
Или видео украинское стоит на месте.

-------- недавно приехал из России, ехал в "паравозе" Москва-Луганск. Бармэн-Официант ставил разные диски(правда долго же мы были в ресторане) - и на экранах очень много увидел ру.рэпа __ именно ру.рэпа - который есть на 100% в сети, но в ротации реально 40%. Остальное бутор -- но он был даже в этом сраном поезде. Когда спросил Бармена-Официанта: ему нравится ли х-х??? Ответ: по хую, играет так играет.
суть: даже в "паравозе"_вне ротаций на тв есть ру.видео___может пора подняться ж..у и куда то направить свои мысли??? - а не бессмысленно перетирать то да се.
Красава хаваешь мои намёки!!! Я сам думаю снять видео, раньше не хотел - думал что чем делать малобюджетное так лучше вообще не делать....А ПОТОМ ПОДУМАЛ - бля да лучше я посмотрю сто клипов таких чуваков как Non Phixion чем один клип Потапа или Вовы!!!! Хочу смотреть на того кому есть что сказать, а не на попсорей!!!!

offline
ШагЗаШагомПоДороге
Аватар для Акелла Эл
Сообщения: 1,678
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Ставрополь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2006, 12:46
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Акелла Эл
  #1653 (ПС)
-Цитата от syntya Посмотреть сообщение
- есть тема сделать сетку по украине информационную
(не вариант конечно, что сами музыканты будут в этом заинтерисованны, все чего то ждут от лэйблов)
Серёг, помнишь, сборы УХХА году этак в 2001?
Фикс ведь того же самого хотел, эту же идею хотел осуществить, все присутствующие заинтересованно качали головами, мол, дело говоришь...
А потом?
А потом оказалось, что ПОЛЬЗОВАТЬСЯ подобной сеткой все готовы, а вот пальцем пошевелить, чтобы помочь её СОЗДАНИЮ, мало кто захотел.
Так идея и похерилась...

Думаешь, сейчас может выгореть?
Идея хороша, без б.

offline
ДЯДЯ ВАСЯ!!!
Аватар для Darkodonni
Сообщения: 1,017
Регистрация: 02.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2006, 15:58
Домашняя страница MySpace
  #1654 (ПС)
вот мой некоторый хендмейд

http://www.rap.ru/multimedia/&pos_id=2746

DON DREW-Дворовая

DON DREW-Характеры,Настроение

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,664
Регистрация: 29.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2006, 17:32
MySpace
  #1655 (ПС)
-Цитата от mastodontus Посмотреть сообщение
www.wolffrap.fastbb.ru

тут начало и вы все есть там уже
м не подозреваете
ты дурачёк?

offline
СВОЛОЧЬ
Аватар для imported_ТиоН
Сообщения: 1,021
Регистрация: 05.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2006, 19:32
ВКонтакте
  #1656 (ПС)
-Цитата от Мишанчик Посмотреть сообщение
ты дурачёк?
Притом со стажем) он постоянно флуд толкает на форуме. ОДного его виртуала забанили так он другого создал...и когда уже себя застрелят?
Мля я уже пьяный а еще не вечер

offline
Паша Пм
Аватар для Моржара
Сообщения: 4,621
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: Киев - Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2006, 20:04
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Моржара
  #1657 (ПС)
-Цитата от imported_ТиоН Посмотреть сообщение
Притом со стажем) он постоянно флуд толкает на форуме. ОДного его виртуала забанили так он другого создал...и когда уже себя застрелят?
Мля я уже пьяный а еще не вечер
и я выпил)))
опят флуд)))


но вот по сути.... впринцимпе все итак не таят ниче а деляться друг с другом своими шедеврами... что и как надо изменить... Сынтя, обьясни

offline
http://mc-t.info/
Аватар для МС Т
Сообщения: 945
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Запорожье
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2006, 20:26
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #1658 (ПС)
-Цитата от sva23 Посмотреть сообщение
2 МС Т-ты как всегда прав.Помню 2000-2002 г. было классно,но это было...Тогда рэпа практически е было-народ хавал все,а теперь у всех появились определенные вкусы,тут еще что-мы все наслушались информации про 50CENT ,про его миллионы,а наш рэп еще не вошел в шоу-биз(если он вообще конечно есть).А ты не думаешь что возможно идет развитие -через полгода,год уже определенные исполнители будут собирать полные залы,читал инфо что Креки каждый раз собирают по 300 чел
В Росси уже есть исполнители делающие рэп и способные собрать хоть 300 человек в любом городе (Крэк, Каста, ЮГ, Смоки МО) а в Украине нет. Обидно.

Это говорит о том что мы отстаём от соседей на несколько лет. Проблема в том что у нас нет контор (как у них - Рэп рекордз, Респект продакшен, НеОтстой. Конторы конечно не блещут но всех кто с ними сотрудничают знают на всей територии постсоветского пространства, а не только в родном городе...как у нас ), которые могут оценить и протолкнуть на прилавок стоющий продукт, а не розовоголубой мыльный пузырь. В верхушке нашего шоубиз нет шарящих людей, эти люди есть на улицах (и то их мало и они ничего не могут)...в нашем Украинском шоублядьсуканахуйбизе главное яркая этикетка понты (душу закапали).

Вот именно поэтому я каждый день вижу грамотно сделанные клипы и передачи, но меня ничего не цыпляет...просто смотришь на сиськи Светы Лободы и не можешь запомнить про что она поёт, а если убрать намёк на эротику и сексуальность то вообще ни смотреть, ни слушать не хочется.

Многие считают что Хип-хоп должен созреть для телеэфиров, и это правда...но ведь есть же люди которые делают прикольный рэп....в Украине (на русском).

offline
Паша Пм
Аватар для Моржара
Сообщения: 4,621
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: Киев - Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2006, 20:31
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Моржара
  #1659 (ПС)
-Цитата от МС Т Посмотреть сообщение
В Росси уже есть исполнители делающие рэп и способные собрать хоть 300 человек в любом городе (Крэк, Каста, ЮГ, Смоки МО) а в Украине нет. Обидно.

Это говорит о том что мы отстаём от соседей на несколько лет. Проблема в том что у нас нет контор (как у них - Рэп рекордз, Респект продакшен, НеОтстой. Конторы конечно не блещут но всех кто с ними сотрудничают знают на всей територии постсоветского пространства, а не только в родном городе...как у нас ), которые могут оценить и протолкнуть на прилавок стоющий продукт, а не розовоголубой мыльный пузырь. В верхушке нашего шоубиз нет шарящих людей, эти люди есть на улицах (и то их мало и они ничего не могут)...в нашем Украинском шоублядьсуканахуйбизе главное яркая этикетка понты (душу закапали).

Вот именно поэтому я каждый день вижу грамотно сделанные клипы и передачи, но меня ничего не цыпляет...просто смотришь на сиськи Светы Лободы и не можешь запомнить про что она поёт, а если убрать намёк на эротику и сексуальность то вообще ни смотреть, ни слушать не хочется.

Многие считают что Хип-хоп должен созреть для телеэфиров, и это правда...но ведь есть же люди которые делают прикольный рэп....в Украине (на русском).

ну оно где-то так... а что ты предложишь чтоб ситуацию изменить?

offline
новый пользователь
Аватар для sva23
Сообщения: 152
Регистрация: 20.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2006, 20:39
  #1660 (ПС)
-Цитата от МС Т Посмотреть сообщение
В Росси уже есть исполнители делающие рэп и способные собрать хоть 300 человек в любом городе (Крэк, Каста, ЮГ, Смоки МО) а в Украине нет. Обидно.

Это говорит о том что мы отстаём от соседей на несколько лет. Проблема в том что у нас нет контор (как у них - Рэп рекордз, Респект продакшен, НеОтстой. Конторы конечно не блещут но всех кто с ними сотрудничают знают на всей територии постсоветского пространства, а не только в родном городе...как у нас ), которые могут оценить и протолкнуть на прилавок стоющий продукт, а не розовоголубой мыльный пузырь. В верхушке нашего шоубиз нет шарящих людей, эти люди есть на улицах (и то их мало и они ничего не могут)...в нашем Украинском шоублядьсуканахуйбизе главное яркая этикетка понты (душу закапали).

Вот именно поэтому я каждый день вижу грамотно сделанные клипы и передачи, но меня ничего не цыпляет...просто смотришь на сиськи Светы Лободы и не можешь запомнить про что она поёт, а если убрать намёк на эротику и сексуальность то вообще ни смотреть, ни слушать не хочется.

Многие считают что Хип-хоп должен созреть для телеэфиров, и это правда...но ведь есть же люди которые делают прикольный рэп....в Украине (на русском).
В том что мы отстоем от России я с тобой соглашусь.Но и у нас пассивные исполнители,возьмем к примеру У.эР.Асквад,одна из любимейших групп,переедь она в 2003г. в Киев она бы зазвучала на всю Украину-а так они варяться в Харьковском котле,,есть пример в России не всем он понравится Батишта,как я знаю он из какогото Крыжополя,и достиг очень многого.Ты сам наверное прекрасно помнишь треки Убитых в 2000-2001гг. крутили по многим ТВ каналам,причем общенациональным.

offline
http://mc-t.info/
Аватар для МС Т
Сообщения: 945
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Запорожье
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 19:27
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #1661 (ПС)
-Цитата от sva23 Посмотреть сообщение
В том что мы отстоем от России я с тобой соглашусь.Но и у нас пассивные исполнители,возьмем к примеру У.эР.Асквад,одна из любимейших групп,переедь она в 2003г. в Киев она бы зазвучала на всю Украину-а так они варяться в Харьковском котле,,есть пример в России не всем он понравится Батишта,как я знаю он из какогото Крыжополя,и достиг очень многого.Ты сам наверное прекрасно помнишь треки Убитых в 2000-2001гг. крутили по многим ТВ каналам,причем общенациональным.
Значит выход один - больше делать и меньше пиздеть. Я думаю что игру изменит тот человек который сделает больше, лучше и жосче всех.

offline
maaann...
Аватар для Leoni
Сообщения: 1,288
Регистрация: 28.09.2006
Откуда: Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 21:15
  #1662 (ПС)
тупо тему назвали... я не делаю украинский рэп, хоть и живу на украине... и я не украинец, хоть и живу на украине...юг и восток украины это хип-хоп, причём он здесь развит боьше, нежели в россии...

offline
Паша Пм
Аватар для Моржара
Сообщения: 4,621
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: Киев - Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 22:59
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Моржара
  #1663 (ПС)
-Цитата от LEONI_da_ONE Посмотреть сообщение
тупо тему назвали... я не делаю украинский рэп, хоть и живу на украине... и я не украинец, хоть и живу на украине...юг и восток украины это хип-хоп, причём он здесь развит боьше, нежели в россии...
Тема названа не тупо!

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,199
Регистрация: 09.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 23:53
  #1664 (ПС)
-Цитата от LEONI_da_ONE Посмотреть сообщение
тупо тему назвали... я не делаю украинский рэп, хоть и живу на украине... и я не украинец, хоть и живу на украине...юг и восток украины это хип-хоп, причём он здесь развит боьше, нежели в россии...
Блин-а чего я еще не разу неслышал развитие это хопа???

offline
Спектр влияния
Аватар для Честный(В.Р.)
Сообщения: 916
Регистрация: 06.10.2006
Откуда: Чернигерия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2006, 15:10
ВКонтакте Live Journal
  #1665 (ПС)
-Цитата от LEONI_da_ONE Посмотреть сообщение
тупо тему назвали... я не делаю украинский рэп, хоть и живу на украине... и я не украинец, хоть и живу на украине...юг и восток украины это хип-хоп, причём он здесь развит боьше, нежели в россии...
Я думаю ты не совсем прав насчёт юга и востока!На севере тожа есть хороший рап!!!!!!

offline
Паша Пм
Аватар для Моржара
Сообщения: 4,621
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: Киев - Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2006, 16:22
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Моржара
  #1666 (ПС)
-Цитата от honest Посмотреть сообщение
Я думаю ты не совсем прав насчёт юга и востока!На севере тожа есть хороший рап!!!!!!
север это что? всмысле что там за рэп?

offline
гр. У-личная Лирика
Аватар для Vimbl
Сообщения: 139
Регистрация: 03.12.2006
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2006, 17:28
  #1667 (ПС)
-Цитата от МС Т Посмотреть сообщение
больше, лучше и жосче всех.
А я считаю, что нужно брать не количеством, а качеством. не так ли?

offline
Прохожий
Аватар для syntya
Сообщения: 278
Регистрация: 11.10.2000
Откуда: Lugansk, UA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2006, 17:59
Домашняя страница MySpace
  #1668 (ПС)
... география
Юг_Восток_Север_Запад_Центр

_скоро фейм переедет в Москву_и на один золотой голос укр. музыки станет меньше ((

Nine - Aah Shit
offline
гр. У-личная Лирика
Аватар для Vimbl
Сообщения: 139
Регистрация: 03.12.2006
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2006, 18:43
  #1669 (ПС)
Я вообще в шоке. Почему многие рэперы Украины так и наравят сьебатся в Росию. Не хочу зарекаться, но я, как человек занимающийся этим делом абсолютно не хочу ни куда уезжать. Меня просто никуда не тянет, даже если зарубежом большие перспективы в этом плане, я думаю, что нужно поднимать культуру своей родной страны. Там, где родился, вырос, или жил.
Моё мнение такое.

offline
http://mc-t.info/
Аватар для МС Т
Сообщения: 945
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Запорожье
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 13:26
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #1670 (ПС)
-Цитата от Vimbl Посмотреть сообщение
А я считаю, что нужно брать не количеством, а качеством. не так ли?
Согласен, но моя формулеровка точна как солнечные часы.

Жосче - это и есть качество (но проблема отечественного рэпа в том, что много было команд сделавших крутой трек а потом куда-то пропавших, не доведя дело до полноценного альбома или микстейпа - при таком раскладе нет будущего, нет полноценных артистов, для которых рэп это работа, а не дань моде и сиюминутное хобби)

Больше - значит добиться успеха и защитить титул (как в спорте - если вы победили один раз все могут трепать языком что Вам просто повезло, только победив ещё раз можно доказать что ты не однодневка)

Лучше - это прогресировать, дорабатывать слабые стороны и развивать сильные (на это способны далеко не все).

offline
гр. У-личная Лирика
Аватар для Vimbl
Сообщения: 139
Регистрация: 03.12.2006
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 14:21
  #1671 (ПС)
-Цитата от МС Т Посмотреть сообщение
Согласен, но моя формулеровка точна как солнечные часы.

Жосче - это и есть качество (но проблема отечественного рэпа в том, что много было команд сделавших крутой трек а потом куда-то пропавших, не доведя дело до полноценного альбома или микстейпа - при таком раскладе нет будущего, нет полноценных артистов, для которых рэп это работа, а не дань моде и сиюминутное хобби)

Больше - значит добиться успеха и защитить титул (как в спорте - если вы победили один раз все могут трепать языком что Вам просто повезло, только победив ещё раз можно доказать что ты не однодневка)

Лучше - это прогресировать, дорабатывать слабые стороны и развивать сильные (на это способны далеко не все).
Ну, чё тут сказать, базара нет.

offline
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 14:37
ВКонтакте MySpace
  #1672 (ПС)
2 Акелла Эл: помнится мне Фикс сказал, что только я один ему по Николаевскому региону после того знаменитого совещания УХХА инфу забросил и только эта инфа попала на тот сайт, остальная страна отморозилась...
Почему от тебя ничего не поступило?

Парни!
Вот вы все бросаете идеи как сделать лучше.
Но реальных рецептов не существует и очень много решает случай, как это ни банально.
Можно 10 лет долбиться как головой об стенку, а можно раз кукарекнуть и взлететь.

Ну как кто, а мы в этом году выпустили 2 альбома: группа Пятна "Первый" и Баян "Одна Доза" с дистрибьюцией от Муна. В следующем планируем: Одно Целое из Вознесенска и СССР из Южного, сольник Dandy, а также сольник Ветала из Isquad.
Ну и кроме этого на 15-ти летний юбилей нашей банды Банги Хэп планируем сделать мультимедийный диск с видео, фото, лучшими, неиздаными и новыми треками.

Как вы считаете развиваем мы украинский рэп или работаем по местечковому?
Только в своей деревне?

Я считаю, что мы делаем, а не сидим на месте - и есть самый главный ответ, а результаты - они или будут или нет и не стоит над этим заморачиваться!

offline
UNLIMITED EDITION
Аватар для MRK(PSRec)
Сообщения: 10,244
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: PSRec
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 14:54
Домашняя страница ВКонтакте
  #1673 (ПС)
С сольником Данди ты погорячился))))

offline
ШагЗаШагомПоДороге
Аватар для Акелла Эл
Сообщения: 1,678
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Ставрополь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 15:09
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Акелла Эл
  #1674 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
2 Акелла Эл: помнится мне Фикс сказал, что только я один ему по Николаевскому региону после того знаменитого совещания УХХА инфу забросил и только эта инфа попала на тот сайт, остальная страна отморозилась...
Почему от тебя ничего не поступило?
поначалу, когда сам горел идеей внести свою лепту в создание "информационной хип-хоп системы", имел все условия для этого - работал журналистом, интернет всегда под рукой был... Но именно после того "собрания" жизнь сделала крутой поворот - перемена места работы, временное разочарование во многих жизненных и творческих ценностях... короче, года на полтора меня из всего этого "выкидывало".

сейчас больше опыта, есть возможность пол-дня проводить в и-нете, но идея уже давно, как писалось раньше, похерена.

П.С.: если подобный замысел всплывёт где-нибудь ещё раз - с удовольствием присоединюсь к реализации.

offline
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 15:47
ВКонтакте MySpace
  #1675 (ПС)
2 MRK: время покажет, хочешь твой материал выпустим?

2 Акелла Эл: ну так замути сейчас! Идея ведь не умерла. Потяни на себя, раз возможность есть и таким образом искупишь грехи свои!
Бля, как пастор говорить стал!

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 19 (пользователей - 0 , гостей - 19)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.