Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:20
ВКонтакте MySpace
  #1851 (ПС)
Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования,тезисы:

Позиция США понятна и прозрачна. Во второй половине 90-х годов ХХ века Вашингтоном была окончательно упущена возможность тихо реформировать экономику холодной войны и тем самым избежать неизбежного кризиса системы, развитие которой лимитировалось конечностью планеты Земля и всех ее ресурсов, включая человеческие, что входило в противоречие с потребностью бесконечно наращивать выпуск долларов и их количество в обращении.

После этого продлить агонию системы США могли только за счет ограбления остального мира — вначале стран третьего мира, затем потенциальных конкурентов, затем союзников, а затем и ближайших друзей. Такое ограбление могло продолжаться исключительно до тех пор, пока США являются мировым гегемоном, и эта гегемония никем не ставится под сомнение.

Именно поэтому, как только Россия заявила о своем праве принимать самостоятельные политические решения (пусть не глобального, а регионального значения), ее столкновение с США стало неизбежным. И это столкновение не может завершиться компромиссным миром.

Для США компромисс с Россией означает добровольный отказ от гегемонии, а это влечет за собой быструю системную катастрофу (не только экономический и политический кризис, но парализацию государственных институтов и неспособность государства выполнять свои функции, то есть его неизбежный развал).

Если же США побеждают, то системная катастрофа ждет уже Россию. После подобного «мятежа» ее правящий класс будет наказан ликвидациями, тюрьмами и конфискациями, государство фрагментировано, существенные территории аннексированы, военная мощь уничтожена.

Так что война будет длиться до победы, а любые промежуточные соглашения следует рассматривать лишь как временное перемирие — необходимая передышка для подтягивания сил, мобилизации новых ресурсов и поиска (перевербовки) дополнительных союзников.

Москва не смогла спасти Украину от переворота — по причине подлости, трусости и глупости собственных руководителей Украины (не только Януковича, а всех поголовно), но после февральского вооруженного переворота 2014 года в Киеве вступила в открытую конфронтацию с Вашингтоном. Если до этого конфликты сменялись периодами улучшения отношений, то с начала 2014 года российско-американские отношения стремительно ухудшились и почти моментально достигли той точки, за которой в доядерную эру война объявлялась автоматически.

Хочу отметить, что решение вступить в конфликт с Вашингтоном было принято не в 2014 году и не в 2013-м. Уже война 08.08.08 была вызовом, который США не могли оставить безнаказанным. После этого каждый следующий этап конфронтации вел лишь к увеличению ставок. Поскольку в 2008-2010 годах ресурсный (не только военный или экономический, но комплексный) потенциал США был значительно больше, чем сейчас, а потенциал России куда меньше, чем ныне, главной задачей было добиться плавного, а не взрывного повышения уровня ставок. То есть открытую конфронтацию, когда, как сейчас, маски сброшены и все понимают, что идет война, необходимо было оттянуть на как можно более долгий срок. А лучше вообще ее не допустить.

С каждым годом США слабели, Россия усиливалась. Процессы эти были объективны, остановить их было нельзя и можно было уверенно просчитать, что к 2020-2025 году без всякой конфронтации эволюционно с американской гегемонией будет покончено, а США будут думать не о том, как править миром, а о том, как спастись от внутренней катастрофы.

Очевидно, что в Вашингтоне работают не дураки, что бы по этому поводу ни говорили на российских ток-шоу и не писали блогеры. В США прекрасно понимают ситуацию, в которой оказались. Более того, они понимают, что Россия не планирует их ликвидацию и действительно готова сотрудничать на равных. Вот только социально-экономическая ситуация в США такова, что подобное сотрудничество для них неприемлемо — экономический крах и социальный взрыв наступают раньше, чем Вашингтон (даже при поддержке Москвы и Пекина) успеет провести необходимые реформы (тем более что одновременно реформировать надо будет и ЕС). Кроме того, за двадцать пять лет в США выросла политическая элита, которая привыкла к статусу хозяев мира. Они искренне не понимают, как кто-то может им перечить.

В принципе, любая война — борьба ресурсов. Как правило, выигрывает тот, у кого ресурсов больше, кто банально может мобилизовать больше солдат, построить больше танков, кораблей, самолетов. Впрочем, иногда удавалось стратегически проигранную войну выиграть тактически, непосредственно на поле боя. Такими были войны Александра Македонского, Фридриха Великого, а также кампании Гитлера в 1939-1940 годах.

Ядерные державы не могут столкнуться на поле боя. Поэтому вопрос ресурсной базы приобретает первостепенное значение. Именно поэтому весь прошлый год мы наблюдали отчаянную борьбу России и США за союзников. Россия ее выиграла. Если на стороне США выступает только ЕС, Канада, Австралия, Япония (и то не всегда и не безусловно), то России удалось мобилизовать в свою поддержку БРИКС, прочно закрепиться в Латинской Америке, начать вытеснение США из Азии и Северной Африки.

В связи с этим у США было два варианта тактических решений. Первое давало надежду на успех и было задействовано США с первых дней украинского кризиса.

Это была попытка заставить Россию выбирать между плохим и худшим. Ей предлагалось либо смириться с существованием на своих границах нацистского государства и в таком случае резко утратить международный авторитет, доверие и поддержку союзников и через некоторое непродолжительное время оказаться под ударом внутренних и внешних проамериканских сил, без шанса выстоять. Либо отправить на Украину армию, быстро смести не успевшую укрепиться хунту, восстановить законное правительство Януковича, но быть обвиненной в агрессии против независимого государства и в подавлении народной революции, а также получить на Украине глухое недовольство и необходимость постоянно расходовать серьезные ресурсы (военные, политические, экономические, дипломатические) на поддержание марионеточного режима в Киеве (а другой там в таких условиях был невозможен).

Россия обошла это решение. Непосредственного вторжения не произошло. С Киевом воюет Донбасс. Теперь уже американцам необходимо бессмысленно закачивать в обреченный марионеточный киевский режим дефицитные ресурсы, а Россия может спокойно предлагать мир.

В связи с этим США задействуют второй вариант. Он стар как мир. Если ты не можешь удержать какую-то площадку, и ее неизбежно займет противник, то ее необходимо максимально разрушить, чтобы победа оказалась для противника хуже поражения, а все его ресурсы ушли на поддержание существования и попытки восстановления разрушенной тобой площадки. Поэтому США перестали помогать Украине чем-либо, кроме политической риторики, и подталкивают Киев к распространению гражданской войны на всю территорию страны.

Украинская площадка должна сгореть уже не только в Донецке и Луганске, но и в Киеве и во Львове. Задача — максимально разрушить системы жизнеобеспечения и поставить население за грань выживания. Тогда на территории Украины окажутся миллионы очень голодных, очень злых и до зубов вооруженных людей, ведущих междоусобную бойню за еду. И остановить эту бойню можно будет, только обеспечив избыточное (одних ополченцев не хватит) иностранное военное присутствие на территории Украины и огромные финансовые вливания на прокорм населения и восстановление экономики (чтобы с какого-то момента Украина смогла начать кормиться сама).

Понятно, что все эти расходы падают на Россию. Путин справедливо считает, что не только бюджет, но все государственные ресурсы, включая военные, будут в таком случае перенапряжены и могут не выдержать. Поэтому стоит задача не дать Украине загореться раньше, чем ополчение сможет быстро взять ситуацию под контроль. Необходимо минимизировать жертвы, разрушения, сохранить хоть какую-то экономику и системы жизнеобеспечения больших городов, чтобы население худо-бедно, но выживало, а не умирало, тогда и нацистских бандитов украинцы сами переловят.

Логично, что у народа России возникнет вопрос: если в Новороссии живут русские, которых мы спасали от нацистов, то почему они должны жить в отдельном государстве? А если они хотят жить в отдельном государстве, то почему Россия должна им восстанавливать города и заводы? И на эти вопросы есть только один разумный ответ — включение Новороссии в состав России (тем более что воевать-то там есть кому, а вот с управленцами похуже будет). Ну а раз в состав России может войти часть Украины, то может и вся. Тем более что, скорее всего, к тому времени, как этот вопрос надо будет решать, ЕС в качестве альтернативы евроазиатскому выбору уже существовать не будет.

http://actualcomment.ru/chego-khochet-putin.html

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,972
Регистрация: 31.01.2014
Откуда: ШОКК ГЕРОЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:24
  #1852 (ПС)
-Цитата от Dick Посмотреть сообщение
-Цитата от червивнутритебя Посмотреть сообщение
-Цитата от Филон Посмотреть сообщение
...


гдето мы эту рожу видели, не можем вспомнить счас где.

вроде она под погонялом жена яроша чото там залечивала
Это мужик кстати. В «Пусть говорят» был выпуск с ним вроде.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
...
чем дальше в глушь тем женственнее бабы

-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от иксуй! Посмотреть сообщение
по-моему дата реги сейчас уже как-то неактуальна. раньше во времена баттловых баталий это якобы играло роль, а сейчас пофиг всем уже.
-Цитата от червивнутритебя Посмотреть сообщение
а чо дата реги неебический критерий? типа как созвездия в астрологии?
йебать!

и что мне теперь делать, как дальше жить?
как? мы знаем ответ! ХОРОШО или ОТЛИЧНО! главное не унывать!

offline
активный пользователь
Аватар для Драгобыщенский Цыган
Сообщения: 7,219
Регистрация: 07.05.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:25
  #1853 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
БезБожная Тварь
Аватар для Мои документы
Сообщения: 1,839
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Если, вы хотите открыть доступ к папке,щёлкните здесь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:27
ВКонтакте
  #1854 (ПС)
Краматорск просто жесть

offline
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,515
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:30
  #1855 (ПС)
Поступает инфа что в Краматорске веселухи была.
Там они вроде как сами с собой воюют или еще что. Пока непонятно.
https://www.youtube.com/watch?v=cc9Kh-OL4sQ

offline
в Бане
Сообщения: 364
Регистрация: 18.10.2014
Откуда: Киевская Русь VS Нова Микитівка (Окраина Украины)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:33
  #1856 (ПС)
вата раскудахталась
не ждали наступления под Мариком
Азов молодцы, так держать
надо гнать в шею кацапских уродов обстреливающих мирное население

offline
СРЕДНЕКЛАССОВЫЙ
Аватар для БорисБурда
Сообщения: 6,729
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: РОДИНА СОЛНЦЕПЕКОВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:35
  #1857 (ПС)
-Цитата от n0limits Посмотреть сообщение
вата раскудахталась
не ждали наступления под Мариком
Азов молодцы
надо гнать в шею кацапских уродов обстреливающих мирное население
снова пришел смешить народ

offline
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,515
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:37
  #1858 (ПС)
Скоро оккупанты сами перебьют друг друга.
https://www.youtube.com/watch?v=bEJdPFg6NSA

offline
в Бане
Сообщения: 364
Регистрация: 18.10.2014
Откуда: Киевская Русь VS Нова Микитівка (Окраина Украины)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:38
  #1859 (ПС)
ШТУРМОВИК СУ-25 ВВС РФ ЗБИТИЙ
Сьогодні зранку був збитий Штурмовик СУ-25 ВВС РФ. Літак упав поблизу Куйбишеве.
Російські літаки були помічені під час наступу полку "Азов".
Нагадаємо, полк "Азов" учора повідомляв про атаку російської авіації по ЗСУ.
‪#‎полк_Азов‬

-----------

Сергей Гармаш
20 минут назад неизвестный самолет расстрелял ракетами Краматорский аэродром. Был открыт ответный огонь. Аэропорт горит. Есть жертвы.

----

Юрий Бирюков: Краматорск - атаковали не самолеты. Прилетел Смерч. Есть информация о попадании в жилой 9-ти этажный дом.

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:38
ВКонтакте
  #1860 (ПС)
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
Поступает инфа что в Краматорске веселухи была.
интересно как лугандоны оправдывают выпил народа югавастока, который они якобы должны защищать от фошыздов

offline
в Бане
Сообщения: 5,813
Регистрация: 10.11.2014
Откуда: UGW.ru / RapDB.ru
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:42
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #1861 (ПС)
-Цитата от n0limits Посмотреть сообщение
вата раскудахталась
не ждали наступления под Мариком
Азов молодцы, так держать
надо гнать в шею кацапских уродов обстреливающих мирное население
Заняли 3 деревни в нейтральной зоне, про то что там со сути нет ополчения, проходила инфо с января. Ты бы лучше побеспокоился за жизни 5-7 тысяч солдат в котле под Дебальцево герой

offline
БезБожная Тварь
Аватар для Мои документы
Сообщения: 1,839
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Если, вы хотите открыть доступ к папке,щёлкните здесь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:44
ВКонтакте
  #1862 (ПС)
-Цитата от n0limits Посмотреть сообщение
ШТУРМОВИК СУ-25 ВВС РФ ЗБИТИЙ
Сьогодні зранку був збитий Штурмовик СУ-25 ВВС РФ. Літак упав поблизу Куйбишеве.
Російські літаки були помічені під час наступу полку "Азов".
Нагадаємо, полк "Азов" учора повідомляв про атаку російської авіації по ЗСУ.
‪#‎полк_Азов‬

-----------

Сергей Гармаш
20 минут назад неизвестный самолет расстрелял ракетами Краматорский аэродром. Был открыт ответный огонь. Аэропорт горит. Есть жертвы.

----

Юрий Бирюков: Краматорск - атаковали не самолеты. Прилетел Смерч. Есть информация о попадании в жилой 9-ти этажный дом.

offline
в Бане
Сообщения: 364
Регистрация: 18.10.2014
Откуда: Киевская Русь VS Нова Микитівка (Окраина Украины)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:45
  #1863 (ПС)
-Цитата от nuvothz Посмотреть сообщение
-Цитата от n0limits Посмотреть сообщение
вата раскудахталась
не ждали наступления под Мариком
Азов молодцы, так держать
надо гнать в шею кацапских уродов обстреливающих мирное население
Заняли 3 деревни в нейтральной зоне, про то что там со сути нет ополчения, проходила инфо с января. Ты бы лучше побеспокоился за жизни 5-7 тысяч солдат в котле под Дебальцево герой
для кацапских террористов и окупантов как показало время нет таких понятий как нейтральная зона, правила войны, мирное население итд

offline
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,515
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:46
  #1864 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
Поступает инфа что в Краматорске веселухи была.
интересно как лугандоны оправдывают выпил народа югавастока, который они якобы должны защищать от фошыздов
А как коклы?

Если ты про мой комментарий то судя по видео не думаю что есть жертвы, а если и есть то минимум. Так что конечно я рад что хохлы начали выпиливать друг друга, причем так эффективно.

А так войны совсем без потерь среди мирного населения не бывает.

offline
в Бане
Сообщения: 5,813
Регистрация: 10.11.2014
Откуда: UGW.ru / RapDB.ru
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:48
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #1865 (ПС)
-Цитата от n0limits Посмотреть сообщение
-Цитата от nuvothz Посмотреть сообщение
-Цитата от n0limits Посмотреть сообщение
вата раскудахталась
не ждали наступления под Мариком
Азов молодцы, так держать
надо гнать в шею кацапских уродов обстреливающих мирное население
Заняли 3 деревни в нейтральной зоне, про то что там со сути нет ополчения, проходила инфо с января. Ты бы лучше побеспокоился за жизни 5-7 тысяч солдат в котле под Дебальцево герой
для кацапских террористов и окупантов как показало время нет таких понятий как нейтральная зона, правила войны, мирное население итд
сводки смотри "герой", от Мариуполя войска ВСН 2 недели назад отошли. Твой батальон вошёл в пустые деревни пофоткался и опять в тыл ушёл

Посмотри КАК встречают ВСН люди в освобождённых деревнях и КУДА они бегут когда идут бои.

offline
red part
Сообщения: 5,036
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Cлавянск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:48
ВКонтакте
  #1866 (ПС)
Вот сейчас, что-то очень сильно ебнуло, по крайней мере мне сюда было слышно, говорят ДНР ебануло смерчем по Краматорску, погибло двое гражданских, кто че знает?

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,972
Регистрация: 31.01.2014
Откуда: ШОКК ГЕРОЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:49
  #1867 (ПС)
-Цитата от n0limits Посмотреть сообщение
вата раскудахталась
не ждали наступления под Мариком
Азов молодцы, так держать
надо гнать в шею кацапских уродов обстреливающих мирное население
тебя надо в шею гнать ссаными тряпками, безлимит

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:53
ВКонтакте
  #1868 (ПС)
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
А так войны совсем без потерь среди мирного населения не бывает.
хуясе как ты мудро заговорил

offline
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,515
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:53
  #1869 (ПС)
-Цитата от Merseyside Посмотреть сообщение
Вот сейчас, что-то очень сильно ебнуло, по крайней мере мне сюда было слышно, говорят ДНР ебануло смерчем по Краматорску, погибло двое гражданских, кто че знает?
Что до сих пор хуярятся?

offline
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:54
  #1870 (ПС)
-Цитата от червивнутритебя Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от червивнутритебя Посмотреть сообщение

гдето мы эту рожу видели, не можем вспомнить счас где.

вроде она под погонялом жена яроша чото там залечивала
это жоана, реинкарнированная португалка украинскова происхождения. в прошлом мужчина.

если бы под видео не было указания "ироническая миниатюра", я бы легко поверил в ее искренность.
а это, случаем, не та баба с которой максим доши онже жестокий влиятель видос снимал&
наверно, нету сил вникать в расклады истеричных граждан с прохудившейся крышей

offline
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,515
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:55
  #1871 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
А так войны совсем без потерь среди мирного населения не бывает.
хуясе как ты мудро заговорил
Я это и раньше говорил, если ты не замечал... Про тот же Мариуполь что если будут брать то будут жертвы. Смысл в том что бы жертв было минимум, вот и все. А не как укропы.

offline
red part
Сообщения: 5,036
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Cлавянск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:56
ВКонтакте
  #1872 (ПС)
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
-Цитата от Merseyside Посмотреть сообщение
Вот сейчас, что-то очень сильно ебнуло, по крайней мере мне сюда было слышно, говорят ДНР ебануло смерчем по Краматорску, погибло двое гражданских, кто че знает?
Что до сих пор хуярятся?
нет, тихо...Ну по направлению снаряда он вроде со стороны Красноармейска прилетел...Внимание вопрос, нахуя было стрелять по Краматорску?

offline
активный пользователь
Аватар для chromKa
Сообщения: 3,392
Регистрация: 21.04.2011
Откуда: Geheimnis von unserem Reich
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:59
  #1873 (ПС)
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
Поступает инфа что в Краматорске веселухи была.
Там они вроде как сами с собой воюют или еще что. Пока непонятно.
https://www.youtube.com/watch?v=cc9Kh-OL4sQ
неприлетало пиздец.

Уже и в Краматорске. Comeback.

offline
в Бане
Сообщения: 5,813
Регистрация: 10.11.2014
Откуда: UGW.ru / RapDB.ru
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 13:59
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #1874 (ПС)
тем временем...

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,096
Регистрация: 12.09.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 14:00
  #1875 (ПС)
-Цитата от Merseyside Посмотреть сообщение
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
-Цитата от Merseyside Посмотреть сообщение
Вот сейчас, что-то очень сильно ебнуло, по крайней мере мне сюда было слышно, говорят ДНР ебануло смерчем по Краматорску, погибло двое гражданских, кто че знает?
Что до сих пор хуярятся?
нет, тихо...Ну по направлению снаряда он вроде со стороны Красноармейска прилетел...Внимание вопрос, нахуя было стрелять по Краматорску?
Дык давно уже инфа пошла что эти бомжи сами с собой воюют

offline
Закрытая тема
Тэги темы: 50 оттенков зрады, 50 оттенков котла, Je sui kotel, усі в котел, форумский Котел
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Украина: острая политическая ситуация. Война на Юго-Востоке (часть 17)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина: острая политическая ситуация. Война на Юго - Востоке (часть 16) Карельская монобровь Разговоры 4978 2 февраля 2015
Украина: острая политическая ситуация. Война на Юго - Востоке (часть 14) Карельская монобровь Разговоры 5063 4 декабря 2014
Украина: острая политическая ситуация. Война на Юго - Востоке (часть 13) Old beat.1992 Разговоры 4996 31 октября 2014
Украина: острая политическая ситуация. Война на Юго - Востоке (часть 12) eleftheria Разговоры 4974 7 октября 2014
Украина: острая политическая ситуация. Война на Юго - Востоке (часть 11) dr_guillotin Разговоры 5007 11 сентября 2014
Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.