Сообщения: 19,234
Регистрация: 23.07.2007 | Многие хехели уже тайно сами не прочь начать дружить с Россией, но гордость им не позволяет этого признать на публике. Инфа соточка. | | | | активный пользователь
Сообщения: 2,987
Регистрация: 12.03.2008 | Говорят Шустера прикрыли, правда? | | | | активный пользователь
Сообщения: 10,198
Регистрация: 23.07.2008 | Чуркин так вчера "оговорился". "В то время, как амер... украинская армия", и т.д. по тексту. Походу не случайно )) | | | | активный пользователь
Сообщения: 3,392
Регистрация: 21.04.2011 Откуда: Geheimnis von unserem Reich | -Цитата от AirMisha Многие хехели уже тайно сами не прочь начать дружить с Россией, но гордость им не позволяет этого признать на публике. Инфа соточка. таки да. По сообщениями в интернете много раз наблюдал совершенно иное поведение человека, который недавно-таки высирался как только можно. -Цитата от Sevilla Чуркин так вчера "оговорился". "В то время, как амер... украинская армия", и т.д. по тексту. Походу не случайно )) скинь пруф шоле) | | | | olegarh
Сообщения: 1,530
Регистрация: 11.08.2011 Откуда: сам то? | Рейган - Х@ЙЛО! http://inosmi.ru/world/20150218/226343157.html - Жила-была великая держава, которую тревожили попытки давней соперницы ослабить ее мощь. Ее лидеры думали, что противник сильнее и пытается влиять на весь мир. Действительно, этот давний противник вмешивался в дела тех стран, которые подошедшая к своему упадку держава считала собственным огородом. Чтобы защитить свою традиционную сферу влияния, встревоженная держава издавна поддерживала сомнительные отношения с соседними странами, где правили безнравственные и жестокие олигархи, сохранявшие свою власть благодаря угодливому исполнению капризов сильного соседа.
Но вдруг в одном из этих государств-вассалов случилось народное восстание, которое свергло коррумпированного руководителя, после чего тот незамедлительно бежал из страны. Лидеры восстания очень хотели наладить отношения с далеким противником великой державы, потому что они восхищались его идеологией, а также хотели отодвинуться подальше от соседа, который издавна господствовал в их намного более слабой стране. В ответ на это расчетливый руководитель уже очень сильно встревоженной державы приказал своему правительству вооружить повстанцев в этом зависимом в прошлом государстве, дабы новое правительство не поменяло ориентиры, и чтобы со временем лишить это правительство власти.
Знакомая картина? Конечно, но в этой истории великая держава - не Россия, расчетливый руководитель - не Путин, а слабый сосед - не Украина. Великая держава в этой истории - США и ее руководитель Рейган, а незадачливый сосед - Никарагуа.
В начале 1980-х годов многие американцы думали, что советская держава усиливается, и что аппетиты у Москвы растут. Эти страхи помогли Рейгану попасть в Овальный кабинет и убедили страну в необходимости дорогостоящего военного строительства.
Рейган был преисполнен решимости пресечь советские поползновения в Западном полушарии. Сандинистское движение в Никарагуа только что свергло проамериканского диктатора Анастасио Сомосу Дебайле (Anastasio Somoza Debayle), и начало налаживать тесные связи с Кубой. В ответ администрация Рейгана организовала, вооружила и поддержала противников сандинистов контрас.
И каков результат? Гражданская война, унесшая жизни 35 тысяч никарагуанцев. Это около двух процентов населения страны. Для США два процента населения это шесть миллионов американцев.
Рейган и Соединенные Штаты действовали предосудительно тогда, а Путин и Россия действуют предосудительно сейчас. Однако параллели между этими событиями многое расскажут вам о том, что часто забывается, когда высоконравственные моралисты начинают жаловаться на «иностранную агрессию». С какой бы неприязнью мы к этому ни относились, великие державы всегда очень чувствительно реагируют на политические события и обстановку на своих границах, и обычно готовы вести жесткую игру ради защиты своих жизненно важных интересов. Коллективное непонимание Западом этого важного обстоятельства является ключевой причиной возникновения украинского кризиса и того, почему его так трудно урегулировать.
Поймите меня правильно. Происходящее на Украине — это трагедия, а действия Путина и России достойны осуждения. Но мне также кажется, что неспособность или нежелание США и Европы предугадать ответную реакцию России является верхом глупости и безрассудства. В конце концов, им достаточно вспомнить, какую политику США проводят в большей части Западного полушария.
Если хотите, поводов для тревоги у Москвы сегодня больше, чем у США в 1980-е годы. Никарагуа — это крошечная страна, и населения у нее меньше, чем жителей в Нью-Йорке. Собственный военный потенциал у нее был ничтожный, а потенциальная ценность в качестве советской базы была минимальна. Однако американские руководители увидели в этой маленькой, бедной и слабой стране серьезную стратегическую угрозу, а Рейган заявил, что если сандинистов не свергнуть, террористы и диверсанты смогут «всего за два дня» добраться до Харлингена в Техасе.
Сегодня американские официальные лица и ученые мужи из числа ястребов настаивают на том, что расширение НАТО не было и не является враждебным актом, и что помощь Киеву не представляет абсолютно никакой угрозы для России. С этой точки зрения, Путин либо заблуждается, либо лицемерит, когда говорит об угрозе из-за рубежа. А может, его пугает то, что Украина начнет процветать, и на этом фоне его собственная власть будет выглядеть отвратительно.
Но даже если такая точка зрения объективна и правильна, она к делу не относится. Неважно, что у нас благородные намерения, и что расширение НАТО и ЕС не представляют никакой реальной опасности. Важно то, что российские лидеры видят в этом угрозу и беспокоятся по поводу того, что их может ожидать такое будущее. Если Путину и компании события видятся в таком свете (а полагать иначе нет оснований), значит, они готовы заплатить большую цену, чтобы не дать этой угрозе разрастись.
Если вы все еще сомневаетесь, снова вспомните про Рейгана. Если президента могущественных Соединенных Штатов с их самой сильной в мире экономикой и расквартированными по всему миру мощными вооруженными силами настолько напугала разношерстная команда сандинистов, что он решился организовать и поддержать незаконную гражданскую войну против них, то мыслимо ли такое, что Путина, Медведева и многих других россиян ни чуточки не встревожит то обстоятельство, что страна с 45-миллионным населением, находящаяся прямо у них на границе, готовится пересмотреть свои ориентиры и пустить могущественный военный альянс на российский порог?
Но вы можете возразить: погодите, мы же хорошие парни в обеих этих историях. Сандинисты были коммунистами, черт возьми, они вступили в сговор с Фиделем Кастро и с московской «империей зла». В отличие от них, Порошенко, Яценюк и киевские реформаторы — это свободолюбивые и ориентированные на рынок демократы, страстно желающие искоренить коррупцию, которая по рукам и ногам сковывает Украину с момента обретения ею независимости. То, что мы сделали в Никарагуа, было замечательно, благородно и необходимо, а поэтому оправданно. Точно такой же является и наша политика в отношении Украины. А вот то, что делает Путин, это просто бесчеловечный бандитизм. Более того, эти действия создают угрозу всей идее о том, что границы в Европе нельзя больше перекраивать силой.
Я понимаю, насколько силен соблазн видеть в этом споре простую борьбу нравственности и безнравственности — Запад хороший, а Россия плохая. Но проблема в том, что высоконравственное возмущение и страстная уверенность в своей правоте, - это не политика. Оставим в стороне вопрос о том, имеют ли США моральное право на такое возмущение после Ирака, Абу-Грейба, Ливии и так далее. Высоконравственное негодование не меняет основополагающие стратегические реалии. С точки зрения и с учетом географии, местного баланса военных сил, внутриукраинских разногласий и российских интересов, следует сказать, что сторонники более жесткого подхода пока еще не сформулировали политические ответы, которые улучшат положение вещей. То, что они делают, может лишь ухудшить ситуацию. Да, разумные и здравые комментаторы типа Тимоти Гартона Эша (Timothy Garton Ash) могут осуждать происходящее и настаивать на том, что «Путин должен вывести свои войска, а Украина должна полностью контролировать свою восточную границу». Все это хорошо и прекрасно, однако проблема в том, что он понятия не имеет, как этого добиться. Дело не в отсутствии у Запада силы воли и решительности. Дело в простой истине, состоящей в том, что эскалация войны на Украине не даст результата.
Повторю: политика России предосудительна, а Владимира Путина нельзя назвать непонятым деятелем, заслуживающим наших симпатий. Но его поведение не очень сильно отличается от действий почитаемых руководителей типа Рональда Рейгана, на которые они с готовностью шли, когда чувствовали, что на кон поставлены жизненно важные интересы. Чтобы отыскать долгосрочное решение украинской головоломки, нужно меньше морализаторства и больше стратегического мышления. И начать нужно с понимания того, что движет Москвой в ее действиях. У меня нет симпатий ни к Путину, ни к его политике, ни к его режиму. Но осознание того, что в его действиях нет ничего необычного, отнюдь не повредит нашим усилиям. | | | | активный пользователь
Сообщения: 13,590
Регистрация: 14.02.2009 | 
Поскольку за спиной Порошенко Т-72, которых, как нам всем известно из укропрессы, на вооружении ВСУ нет, а танк не подбит - Порошенко в плену. (с) | | | | мимопроходящий
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007 Откуда: Киев | -Цитата от AgentSmith -Цитата от $talker -Цитата от Кoсмoнaвт
Чувачёк, а ты название темы то прочитай, при чём тут РФ? Тем, что та Юго-Восточная часть Украины, о которой идет речь в теме, непосредственно граничит с РФ.
Война в приграничной территории очень спорная выгода для экономической ситуации обоих государств.
Ну и я пока только тренируюсь "правильные" посты составлять: текст, картинка, ссылка! псц логика. ты как тот волк из анекдота. не куришь? значит импотент. -Цитата от MC_Sharky -Цитата от $talker -Цитата от nuvothz ПЭРЭМОГА! ТАРИФЫ ВЫРАСТУТ НА 264%!!!
ПЭРЭМОГА! ТАРИФЫ ВЫРАСТУТ НА 264%!!!
16 февраля Кабмин внес в парламент проект поправок в госбюджет на 2015 год, принятие которых является условием утверждения для нашей страны новой программы расширенного финансирования (EFF) от МВФ. Изменения в бюджет могут принять на внеочередном заседании ВР, примерно 25 февраля, вместе с пакетом законов, предусматривающим изменениями в ряд законов, в частности Налоговый кодекс и законодательство о пенсионном обеспечении.
С поправкой на инфляцию
Согласно новому проекту бюджета, его доходная часть будет увеличена на 4,6%, в то время как расходы вырастут на 6,7%. По словам министра финансов Наталии Яресько, из-за наращивания расходов потребовалось увеличение дефицита бюджета и правительству удалось согласовать с МВФ его повышение с 3,7% до 4,1% ВВП. Кроме того, правительство ухудшило прогнозы по падению ВВП в 2015 г. — с 4,3% до 5,5%.
До конца 2015 года НБУ рассчитывает получить от МВФ $8,5 млрд. На каких условиях - скупо сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева во время вчерашнего совещания с банкирами.
«В НБУ не сомневаются в том, что депутаты проголосуют за нужный пакет документов, - сказал «Вестям» один из участников совещания. - В нем будут не только правки в госбюджет-2015, но и изменение в налоговое законодательство (по некоторым данным, речь идет о резком повышении рентных платежей - Прим.Ред.). Туда же включат и повышение тарифов на газ на 264% в целом и на 64% — тарифов на теплоэнергетику для населения. В НБУ высчитали, что это дополнительно добавит к общий индекс инфляции 9%. Чиновники планируют выйти на общий уровень инфляции по итогам 2015 г. в 27% (то есть больше чем в этом году - Прим.Ред.)».
Курс доллара
Что касается курса доллара, то НБУ согласовал с МВФ курс в 21-22 грн/$. В этот корридор, по расчетам Нацбанка, он должен войти уже через несколько недель. «Докладывавший на этот счет от Нацбанка начальник управления валютных операций Сергей Пономаренко заявил, что рынком сейчас движут иррациональные факторы: в первую очередь, такие как нестабильность на востоке страны. Дескать именно они не позволяют по достоинству оценить положительный эффект от заявления МВФ о планах иностранных доноров прокредитовать Украину за четыре года на $40 млрд. Вторая причина дорогого доллара — это накопившийся отложенный спрос на валюту, который удовлетворяется очень медленно из-за завышенных цен на доллар. Пономаренко уточнил, что в среднем до 50% текущих потребностей импортеров регулярно откладываются. Компании не покупают, ждут снижения курса. Согласно расчетам НБУ, активная скупка валюты и удовлетворение отложенного спроса начнется на уровнях 23,0-23,5 грн/$», — отметил в беседе с «Вестями» председатель одного из крупнейших банков, участвовавший в совещании.
Зарплаты заморозят
Эксперты отмечают, что действующая версия бюджета и так была слишком «ужата» в расходах. И в новой редакции позитивных сдвигов тоже не произошло: при повышенном вдвое прогнозе инфляции (с 13% до 27%) по большинству распорядителей ассигнования не были увеличены. «Это означает, что зарплаты в госсекторе останутся неизменными», – говорит президента Центра антикризисных исследований Ярослав Жалило.
Расходы на обслуживание госдолга увеличились на 18 млрд, что, как отмечает Жалило, естественно в условиях девальвации национальной валюты. При этом, по словам Наталии Яресько, новый вариант бюджета рассчитывался при курсе гривни в 21,7 грн/$, тогда как в обменниках средний курс колеблется сейчас в районе отметки 25 грн за доллар, то есть реальная цифра задолженности выросла еще больше.
В доходной части бюджета увеличение показателей, прежде всего, ожидается от поступлений внутреннего НДС, прямо зависящего от номинального ВВП, который будет расти из-за большой инфляции. А также от импортного НДС и ввозных пошлин, которые зависят от обменного курса. Общий прирост НДС правительство оценивает почти в 12 млрд грн (+7,5%).
Тарифные планы
Но главный удар, как уже писалось выше, будет нанесен в тарифной сфере. Повышении цен на газ на 264% в целом и на 64% для теплокоммунэнерго будет более чем ощутимым в плане платежек на коммунальные услуги. Причина понятна: правительство согласилась еще боле сократить дотации для НАК «Нафтогаз» с 31,5 млрд грн до 29,7 млрд грн (в 2014 году эта сумма составила 100 млрд.). При этом, 10,7 млрд. грн. из этих средств придется на компенсацию убытков НАКа от поставок в зону АТО. По мнению экс-главы Министерства доходов и сборов Александра Клименко на компенсации населению денег остается немного.
«Для тех, кто рассчитывает на субсидии, приведу простую арифметику: дотации «Нефтегазу» в 2014 г. составили порядка 100 млрд. грн., в 2015 они должны быть снижены до 30 миллиардов, разница будет покрыта за счет роста тарифов, - написал Клименко на своей странице в соцсетях. - При этом на субсидии для малообеспеченных семей в 2015 г. запланировано выделение лишь 12,5 млрд. грн. Разница в размере 57,5 млрд.грн. по идее будет покрыта как раз из карманов украинцев».
(В отличии от Порошенко мы не 3.14здим. Подтверждение: http://business.vesti-ukr.com/89207-chto-imenno-menjaets...dzhet-2015)
 Некиселевская Россия. В РФ тарифы на электроэнергию могут вырасти на 100%
Ожидаемый рост цен для населения на электроэнергию составит 25%-30% во всех регионах и областях России. Об этом свидетельствует макроэкономический прогноз Минэкономразвития на 2015 год, - сообщает Лента.ру.
Переиндексация произойдёт в первом квартале 2015 года.
Если внешнеполитическая ситуация страны не изменится, рост цен продолжится и во втором квартале. Таким образом, к концу 2015 года цены на электроэнергию могут вырасти на 100%.
По заявлению главы Минэкономразвития, основанием для повышения тарифов стала нестабильная экономическая ситуация в стране и необходимость инвестиций в инфраструктуру энергосетей.
Кроме того, на стадии рассмотрения находится законопроект о запрете устройств для экономии электроэнергии, в том числе устройства Electricity Saving Box. Официальной причиной названо ограничение импорта устройств, не сертифицированных на территории РФ.
Представитель таможенного ведомства прокомментировал ситуацию так: "Да, действительно с января 2015 года будет запрещен импорт в РФ устройств для экономии электроэнергии." http://www.ostro.org/general/world/news/464165/ В конце 2015 года стоит ожидать массового удивления в связи с ростом налога на недвижимость в разы!
В 2015 году будет введена новая модель расчета налога на имущество физических лиц. Теперь налог на недвижимость будет вычисляться не по данным БТИ (инвентаризационная стоимость), а исходя из кадастровой стоимости жилья, которая приближена к рыночной. Максимальная ставка налога для объектов, чья кадастровая стоимость не превышает 300 млн руб., как у большинства квартир в собственности, будет составлять 0,1%. Если цена недвижимости выше, налог может составить до 2%, окончательную ставку определят муниципальные власти.
«Пока очень немногие понимают масштаб изменений, — говорит директор департамента аналитики Knight Frank Russia & CIS Ольга Ясько. — В конце 2015 года стоит ожидать массового удивления в связи с ростом налога на недвижимость в разы». http://www.gazeta.ru/business/2014/12/26/6361165.shtml  Это все мелочи, вот самые говорящие цифры Показать скрытый текст
Минэкономразвития направило в правительство обновленный макроэкономический прогноз на 2015 год. Исходя из него, «новая реальность», о которой в последнее время говорят российские чиновники всех рангов, выглядит так: падение ВВП составит 3%, уровень инфляции – 12%, падение реальных зарплат – более 9%. Цена на нефть при этом закладывается в $50 за баррель. читать далее Пока еще у каждого есть право на свое мнение и логику, а значит и у меня тоже
Как заметно из приведенных выше цитат, у разных людей одно и тоже сообщение вызывают абсолютно разную реакцию.
Вот именно на разную реакцию я и надеялся, когда просто репостил здесь новость о прогнозе по изменению тарифов в РФ.
Предполагая, что это не рецепт супа и не ссылка на новую книгу Донцовой, а достаточно близкая к теме обсуждения информация. | | | | активный пользователь
Сообщения: 10,198
Регистрация: 23.07.2008 | -Цитата от chromKa -Цитата от Sevilla Чуркин так вчера "оговорился". "В то время, как амер... украинская армия", и т.д. по тексту. Походу не случайно )) скинь пруф шоле) Да где то тут
На 1:14.
Легион НАТО ВВП вспомнился, походу не хотят уже скрывать. | | | | активный пользователь
Сообщения: 3,392
Регистрация: 21.04.2011 Откуда: Geheimnis von unserem Reich | - Президент Петр Порошенко присвоил звание Героя Украины командиру 128-й бригады, полковнику Сергею Шаптале, бойцы которого покинули город Дебальцево, оказавшийся в окружении ополченцев.
«За личное мужество, героизм и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение украинскому народу, указываю присвоить звание Герой Украины с вручением ордена «Золотая Звезда» Шаптале Сергею Александровичу, полковнику», — говорится в указе Порошенко, обнародованном на его сайте.
С 15 февраля в Донбассе было объявлено перемирие, которое должно было сопровождаться отводом тяжелых вооружений и созданием зоны безопасности. Режим перемирия соблюдался за исключением Дебальцево. За город шли бои, однако днем в среду президент Украины Петр Порошенко сообщил, что операция по выводу украинских войск из Дебальцево завершена.
При этом ранее власти ДНР сообщили, что в районе Дебальцево в окружении оказались несколько тысяч украинских силовиков, они деморализованы, а украинские командиры покинули Дебальцево, сообщает РИА Новости. | | | | адекватный пользователь
Сообщения: 4,730
Регистрация: 06.01.2011 | -Цитата от И.И. Ну да... все правильно. А теперь давайте заменим слова "укров" и "ополчения" на, "федералов" и "чехов". И получится у нас рассказ о "несерьезной" 1-й Чеченской войне. Еще есть вариант про 8.8.8 - ("грызуны" и "ВС РФ") и так далее... Могу только заверить по собственному опыту - из всех "пострелушек" (Ваши слова), в которых лично я участвовал, эта - самая кровавая, жестокая и масштабная. Таки дела | | | | активный пользователь
Сообщения: 3,392
Регистрация: 21.04.2011 Откуда: Geheimnis von unserem Reich | -Цитата от Sevilla -Цитата от chromKa -Цитата от Sevilla Чуркин так вчера "оговорился". "В то время, как амер... украинская армия", и т.д. по тексту. Походу не случайно )) скинь пруф шоле) Да где то тут
На 1:14.
Легион НАТО ВВП вспомнился, походу не хотят уже скрывать. норм чё  | | | | активный пользователь
Сообщения: 13,590
Регистрация: 14.02.2009 | | | | | активный пользователь
Сообщения: 3,392
Регистрация: 21.04.2011 Откуда: Geheimnis von unserem Reich | -Цитата от ooZee качественные, но не охуенные. Война есть война | | | | мимопроходящий
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007 Откуда: Киев | -Цитата от ooZee Надеюсь я не один вижу что на фотках мужики абсолютно разных национальностей? | | | | активный пользователь
Сообщения: 3,392
Регистрация: 21.04.2011 Откуда: Geheimnis von unserem Reich | -Цитата от $talker -Цитата от ooZee Надеюсь я не один вижу что на фотках мужики абсолютно разных национальностей? и что ты этим хочешь сказать? | | | | адекватный пользователь
Сообщения: 4,730
Регистрация: 06.01.2011 | -Цитата от ooZee Действительно очень качественные 
Плюс еще иней и снег добавляет атмосферности | | | | мимопроходящий
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007 Откуда: Киев | -Цитата от chromKa -Цитата от $talker -Цитата от ooZee Надеюсь я не один вижу что на фотках мужики абсолютно разных национальностей? и что ты этим хочешь сказать? Подмечаю насколько богатый этнос у наших мужиков 
А ведь раньше не подозревал о таком разнообразном национальном богатстве Донбасса.
Даже не удивлюсь если вот этих парней зовут Вася и Ваня:  | | | | активный пользователь
Сообщения: 13,590
Регистрация: 14.02.2009 | -Цитата от $talker -Цитата от chromKa -Цитата от $talker
Надеюсь я не один вижу что на фотках мужики абсолютно разных национальностей? и что ты этим хочешь сказать? Подмечаю насколько богатый этнос у наших мужиков 
А ведь раньше не подозревал о таком разнообразном национальном богатстве Донбасса.
Даже не удивлюсь если вот этих парней зовут Вася и Ваня:  кстати запросто так и могут звать их. типичные бурятские имена такто  | | | |
Сообщения: 27,611
Регистрация: 17.08.2002 | -Цитата от $talker -Цитата от chromKa -Цитата от $talker
Надеюсь я не один вижу что на фотках мужики абсолютно разных национальностей? и что ты этим хочешь сказать? Подмечаю насколько богатый этнос у наших мужиков 
А ведь раньше не подозревал о таком разнообразном национальном богатстве Донбасса.
Даже не удивлюсь если вот этих парней зовут Вася и Ваня:  а почему нет-то? зайди в вк поиск людей по какой-нить якутии и охуей  | | | | в Бане
Сообщения: 27,651
Регистрация: 04.06.2008 Откуда: под андервотом | -Цитата от ooZee Спасибо за ссыль) | | | | активный пользователь
Сообщения: 2,987
Регистрация: 12.03.2008 | -Цитата от $talker -Цитата от chromKa -Цитата от $talker
Надеюсь я не один вижу что на фотках мужики абсолютно разных национальностей? и что ты этим хочешь сказать? Подмечаю насколько богатый этнос у наших мужиков 
А ведь раньше не подозревал о таком разнообразном национальном богатстве Донбасса.
Даже не удивлюсь если вот этих парней зовут Вася и Ваня:  А что добровольцы из России это для кого-то открытие и разве все буряты должны быть Баирами Цакто или Жамянами? У моего брата, например, бывший одногруппник по иркутскому универу поехал добровольцем на Донбасс, сам бурят, зовут Лёха, прикинь?! Кстати рассказывал, что сейчас находится как раз под Дебальцево  | | | | в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000 Откуда: город бывших корабелов | -Цитата от Андрей Грант SirG а че ты в ополчение не идешь? а ты с какой целью интересуешься? | | | | адекватный пользователь
Сообщения: 4,730
Регистрация: 06.01.2011 | Вон оно че оказывается. - Генштаб ВСУ обвинил батальон «Кривбасс» в срыве операции по отходу из Дебальцево
Генштаб ВС Украины признал 40-й батальон «Кривбасс» самовольно оставившим позиции и обвинил в срыве «стратегической операции по обороне Дебальцево, операции по организованному отходу», сообщил представитель батальона Николай Колесник.
«Батальон «Кривбасс» считают подразделением, самовольно оставившим позиции, приказа на ротацию не будет. Всех пересчитать и ждать решения сверху. Обвиняют в срыве стратегической операции по обороне Дебальцево, операции по организованному отходу», – написал Колесник в своем Facebook.
Кстати, мне тут не раз попадались скрины от хохлов, мол в ООН что то приняли или подписали и теперь ответственность за срыв мирных переговорах лежит на официальном киеве. Кто знает правда или нет и если правда то это зрада чы пэрэмога? | | | | в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000 Откуда: город бывших корабелов | -Цитата от $talker Парням наверняка было весьма непросто "громить памятники Ленину" будучи в бункере под Дебальцево, хотя какая разница, это же "каратели"  ты такой тупой, что не понимаешь значение слова "аналогия"? | | | | .
Сообщения: 19,290
Регистрация: 05.08.2006 | По немецкому тиви передали чтр коклы проебали Дебальцево  теперь опасаютца дальнейших действий Ополчения | | | | |