Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
в Бане
Сообщения: 5,812
Регистрация: 10.11.2014
Откуда: UGW.ru / RapDB.ru
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 16:57
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #4276 (ПС)
-Цитата от КЕРЛИНГ Посмотреть сообщение
-Цитата от Безвизовый Режим Посмотреть сообщение
Карел, включи мозг, если бы Ленин был шпионом и ему давали деньги, нам бы про это уже 100 лет подряд вещали из каждого утюга, но запад молчит до сих пор, Гитлер молчал, хотя имея на руках документы, давно бы уже информационную войну затеял...

Поэтому статьи с вики, которые опровергнуты историками, причём с обеих сторон, засунь в украинскую вики, у них там своя свадьба и история 140тысячилетняя
Ты мне сегодня доказывал что независимость Финляндии была дана хуй пойми кем. ТЫ ДОЛБАЕБ и историки твои такие же

Прости, но ты 40летний балбес. У тебя прописной русский на уровне подростка, как ты можешь что-то мне доказывать. То что ты насмотрелся всякой хуеты и банально в школе не учился мы и без тебя знаем. Тут пацанва малолетняя интересней тебя; ты же баран великовозрастный.
Ты заканчивай боярышник пить, ты историю изучай, Финляндия вышла из состава Российской Империи в феврале 1917, её временное правительство принуждало оставаться, но это уже ничего не меняло, власти на местах временному правительству уже не хватало, а то что Ленин обещал, это его право, а потом Советской России было не до Финляндии, так ясное дело, надо было страну собирать и с интервентами разобраться и с белыми, а Финляндия умудрилась 2 раза ещё под шумок напасть на заражающийся СССР, за что потом поплатилась (карту надеюсь Финляндии 1917 и 1945 видел)?

было

стало (синим замазаны 2 территории, что отошли СССР / России)

offline
активный пользователь
Сообщения: 10,196
Регистрация: 23.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 17:03
  #4277 (ПС)
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
Ленин был петушком,в принципе у нас все оппозиционеры петушки такая уж особенность.
Это как наш удальцов про деньги с госдепа для беспорядков,да взял бы,но я бы их не вернул,а опрокинул бы всех через хуй.
Глупости какие-то Ленин был строителем советского союза, таким же как Сталин. Точнее это Сталин был как Ленин, ведь Сталин был учеником Ленина и его последователем.



Ну знаешь троцкий был тоже строителем советского союза
Да и по приказу кобы так же снимали подвижников ленина.
Да и про сталина считали что он будет сельским глупым гогой,которым можно будет легко манипулировать
Троцкий никогда строителем советского союза не признавался ни в народе, ни в партии собственно по-этому он партийную борьбу и проиграл. А по приказу Сталина снимали как раз тех кто делу Ленина изменял, Радеки, Пятаковы, Бухарины это Горбачевы, Ельцины того времени которые стремились восстановить капитализм и расчленить СССР. Хотя за Хрущевым как-то не уследили с него то и начался конец СССР.


Последний раз редактировалось Sevilla, 4 января 2017 в 17:35.
offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 17:18
Домашняя страница ВКонтакте
  #4278 (ПС)
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
-Цитата от КЕРЛИНГ Посмотреть сообщение
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение

Ну я не говорю что ангелом был,но люди при нем жили же,и многие его поддерживали,значит не все так однозначно,а что там навыдумывали или нет,я не могу знать,но и так же факт в том что при хрущеве началась мощная антисталинская пропаганда которая сыграла тоже не малую роль.
Да, это расклад как про то что Путину мешает 5-ая колонна.
Причем тут путин и 5 колонна?
Да, у вас всегда такое включается. Ты мне и сейчас Сталина пропагандой Хрущева оправдываешь.

offline
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,208
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 17:26
  #4279 (ПС)
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение

Глупости какие-то Ленин был строителем советского союза, таким же как Сталин. Точнее это Сталин был как Ленин, ведь Сталин был учеником Ленина и его последователем.



Ну знаешь троцкий был тоже строителем советского союза
Да и по приказу кобы так же снимали подвижников ленина.
Да и про сталина считали что он будет сельским глупым гогой,которым можно будет легко манипулировать
Троцкий никогда строителем советского союза не признавался ни в народе, ни в партии собственно по-этому он партийную борьбу и проиграл. А по приказу Сталина снимали как раз тех кто дело Ленина предавал, Радеки, Пятаковы, Бухарины это Горбачевы, Ельцины того времени которые стремились восстановить капитализм и расчленить СССР. Хотя за Хрущевым как-то не уследили с него то и начался конец СССР.
Ты тупая долбоебина, Троцкий вобщет-о стоял у самых истоков и вобще армию создал для СССР. А вот что там делал сталин незнаю и что он тогда "строил".

Хотя кому я отвечаю, ты же долбоебина.

offline
федор федорченко
Аватар для Андрей Грант
Сообщения: 7,375
Регистрация: 22.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 17:31
  #4280 (ПС)
-Цитата от КЕРЛИНГ Посмотреть сообщение
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
-Цитата от КЕРЛИНГ Посмотреть сообщение

Да, это расклад как про то что Путину мешает 5-ая колонна.
Причем тут путин и 5 колонна?
Да, у вас всегда такое включается. Ты мне и сейчас Сталина пропагандой Хрущева оправдываешь.
Где ты увидел что я оправдываю сталина?
Я лишь написал что складывать о нем мнение,ссылаясь лишь на книжки глупо,и еще очень интересная тенденция была,сталинскую эпоху больше всех хуесосят те кто при ней не жил.
И вобще мне интресна формулировка у вас? У кого нас?

offline
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,208
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 17:32
  #4281 (ПС)
-Цитата от Безвизовый Режим Посмотреть сообщение
Карел, включи мозг, если бы Ленин был шпионом и ему давали деньги, нам бы про это уже 100 лет подряд вещали из каждого утюга, но запад молчит до сих пор, Гитлер молчал, хотя имея на руках документы, давно бы уже информационную войну затеял...

Поэтому статьи с вики, которые опровергнуты историками, причём с обеих сторон, засунь в украинскую вики, у них там своя свадьба и история 140тысячилетняя
Расскажи тогда на чьи деньги делалась революцию?
P.S Только давай без видео. Ок?

offline
активный пользователь
Аватар для Re-animator
Сообщения: 2,987
Регистрация: 12.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 17:33
  #4282 (ПС)
-Цитата от K1R Посмотреть сообщение
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение

Глупости какие-то Ленин был строителем советского союза, таким же как Сталин. Точнее это Сталин был как Ленин, ведь Сталин был учеником Ленина и его последователем.



Ну знаешь троцкий был тоже строителем советского союза
Да и по приказу кобы так же снимали подвижников ленина.
Троцкий и был самой "революцией"
Кир?! Как тебе удалось выбраться живым из этого ада?

offline
федор федорченко
Аватар для Андрей Грант
Сообщения: 7,375
Регистрация: 22.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 17:42
  #4283 (ПС)
-Цитата от Re-animator Посмотреть сообщение
-Цитата от K1R Посмотреть сообщение
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
Ну знаешь троцкий был тоже строителем советского союза
Да и по приказу кобы так же снимали подвижников ленина.
Троцкий и был самой "революцией"
Кир?! Как тебе удалось выбраться живым из этого ада?
У бабушки в ростове только рай и вареники

offline
в Бане
Сообщения: 5,812
Регистрация: 10.11.2014
Откуда: UGW.ru / RapDB.ru
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 17:49
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #4284 (ПС)
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
Расскажи тогда на чьи деньги делалась революцию?
P.S Только давай без видео. Ок?
Извини, в вики времени нет статьи искать, это больше к саулю, а вот видео есть как раз по теме

https://www.youtube.com/watch?v=5CwTKqH3RWw&list=PLQCYG6...U&index=10


https://www.youtube.com/watch?v=XMXqjmXggog&list=PLQCYG6...PU&index=3


https://www.youtube.com/watch?v=-t2SsfTqdq4&list=PLQCYG6...PU&index=2

offline
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,208
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 17:55
  #4285 (ПС)
-Цитата от Безвизовый Режим Посмотреть сообщение
Ты с темы то не съезжай, а то уже заразился от маверона тут видать или укусили они тебя с саулем... Просто признай, что пизданул по пьяни лишнего и вопросов не будет...

Ты с таким мировоззрением наверное и своих деда с бабушкой уже проклял, что они в Советском Союзе строили светлое будущее твоих родителей и тебя, ты ведь без корней, если отрицаешь историю своей страны, своих родных... Как с этим ты живёшь мы пропустим, просто печалька полная

ps

Советский Союз признали тоже не сразу, как и твою Финляндию, но это не значит, что она не была ПО ФАКТУ отдельной страной с февраля 1917.
Забавно, но советский союз как раз на этих принципах и строился...

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
-Цитата от Безвизовый Режим Посмотреть сообщение
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
Расскажи тогда на чьи деньги делалась революцию?
P.S Только давай без видео. Ок?
Извини, в вики времени нет статьи искать, это больше к саулю, а вот видео есть как раз по теме

https://www.youtube.com/watch?v=5CwTKqH3RWw&list=PLQCYG6...U&index=10


https://www.youtube.com/watch?v=XMXqjmXggog&list=PLQCYG6...PU&index=3


https://www.youtube.com/watch?v=-t2SsfTqdq4&list=PLQCYG6...PU&index=2
Зачем статьи сам бы вкратце рассказал бы. А смотреть лысого мужика не имею никакого желания...

offline
в Бане
Сообщения: 7,087
Регистрация: 27.07.2011
Откуда: Wewelsburg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 18:04
  #4286 (ПС)
-Цитата от Re-animator Посмотреть сообщение
-Цитата от K1R Посмотреть сообщение
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
Ну знаешь троцкий был тоже строителем советского союза
Да и по приказу кобы так же снимали подвижников ленина.
Троцкий и был самой "революцией"
Кир?! Как тебе удалось выбраться живым из этого ада?
Кир отступал из под Дебальцево ?

offline
активный пользователь
Сообщения: 10,196
Регистрация: 23.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 18:05
  #4287 (ПС)
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
Ну знаешь троцкий был тоже строителем советского союза
Да и по приказу кобы так же снимали подвижников ленина.
Да и про сталина считали что он будет сельским глупым гогой,которым можно будет легко манипулировать
Троцкий никогда строителем советского союза не признавался ни в народе, ни в партии собственно по-этому он партийную борьбу и проиграл. А по приказу Сталина снимали как раз тех кто дело Ленина предавал, Радеки, Пятаковы, Бухарины это Горбачевы, Ельцины того времени которые стремились восстановить капитализм и расчленить СССР. Хотя за Хрущевым как-то не уследили с него то и начался конец СССР.
Ты тупая долбоебина, Троцкий вобщет-о стоял у самых истоков и вобще армию создал для СССР. А вот что там делал сталин незнаю и что он тогда "строил".

Хотя кому я отвечаю, ты же долбоебина.
Что значит стоял у истоков ? Принимал участие в октябрьском вооруженном восстании ? Но в этом восстании участвовали и анархисты, и левые эсеры они тоже создатели СССР? А те армии что насоздавал троцкий все либо разбегались либо перебегали на сторону противника.

У красной армии, революции и СССР есть один создатель - это Ленин, а Сталин его верный соратник что он доказал потом в партийной борьбе.

offline
в Бане
Сообщения: 5,812
Регистрация: 10.11.2014
Откуда: UGW.ru / RapDB.ru
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 18:13
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #4288 (ПС)
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение

Забавно, но советский союз как раз на этих принципах и строился...
Союз был построен на равноправии, известный факт, что большая половина интеллигенции (среднего класса РИ по сути), что уехали / уплыла на пароходах из России в 1917-м к 30-м годам уже вернулось в СССР и спокойно работало на благо Родины.

Не обошлось и без предателей, что потом служили Германии, а после США, но не про них разговор.

Если ты у нас потомок бояр и буржуа, которых советская Россия раскулачила и / или вынудила уехать, это вопрос один? но полагаю мы не совсем про это сейчас.
Я изучил своё древо до прадедов и у нас всё по скромному (рабоче крестьянскому). Фабрик и крепостных в подчинении не имели, поэтому лично я с молоком матери никакой ненависти к стране, в которой родился, не испытываю. Да, чем больше погружаешься в детали истории, тем больше понимаешь, насколько всё не просто в истории страны. Как раз таки благодаря строителям коммунизма, они из аграрной страны смогли выстроить новую страну индустриальную. Естественно были перегибы, но даже на примере перехода от буржуазной экономики 1917 до Великой Октябрьской Революции к "народному хозяйству" после был переход достаточно плавный. Про этот эпизод истории хорошо рассказано тут например:

https://www.youtube.com/watch?v=MeA4IjKpQVE




-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение

Зачем статьи сам бы вкратце рассказал бы. А смотреть лысого мужика не имею никакого желания...
просто выдели время и посмотри, там всё по теме...

offline
активный пользователь
Аватар для Saull
Сообщения: 7,095
Регистрация: 05.12.2007
Откуда: КИЇВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 18:19
Домашняя страница ВКонтакте
  #4289 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
вьюха посла в Украине Черномырдина???
Скинь, если не сложно. Виктор Степанович никогда за словом в карман не лез
впадло искать! там несколько перлов было! забавно так Юща описал, как аутиста который разглядывает часами камни и пни, это он в должности посла в Украине,а Ющ президентом был. прикинь, послы, дипломаты, они все базар так фильтруют что хуй прямого ответа дождешься. Еще было про "слепого и глухого", об Украине и ЕС. его на ковер вызвали, мол что ты пиздишь болван старый?? ты ж посол в украине, а не квнщик.. а он ответил что-то типо: напугали бабу хуем

offline
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,208
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 18:21
  #4290 (ПС)
-Цитата от КЕРЛИНГ Посмотреть сообщение
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
-Цитата от КЕРЛИНГ Посмотреть сообщение
Повторюсь, я лично очень рад что это ебанная недострана развалилась только лишь. Меня вполне устраивает что хохлы по ту сторону границы, как и цыгане, Прибалтика и все остальное. Так что никакой обиды у меня нет. А то что это была преступная власть за меня определили и Володя даже не посмеет сказать наоборот. Красные пидарасы остались только в Интернетах, в своих 10квадратных комнатах на общей кухне. . Каждому по заслугам, как говорится.
преступная власть эта была всегда: при при ленине приступной была царская россия, при хрущеве приступным был сталнсикий режим, щас преступен совок при путине, через несколько лет преступным станет нынешний путинский режим и тд.

но, у тебя обида на русских в душе затаилась, не на комуняк, а именно на русских. в этом смысле ты на хохла похож.
но тебе, брат, самому надо стать русским, и отсеять обиды.
Хорош мне влагалище на уши вешать. Какой преступной власть была при царе? Согласно законам того времени.

Что преступного в Володе? Что преступного было в Ельцине? Ты давай рассказывай. А при совке было глобальное наебалово. Как картавый в Мавзолей слег, так и неаебалово продолжалось.

То чо они воруют мне честно говоря - похуй, это проблема общества в целом. Так совковые и не повымирали еще. А жить в говне, кормить говно, жрать говно - это чисто совковый вариант. Мне хватает наличия двух обществ - Динамо и ЦСКА. Более мраазот ной хуеты выдумать невозможно. Это просто пиздец уму непостижимо, даже в Африке, мне кажется, уже людоедство и рабство на нет сошло.
Такой же преступной как и при СССР. Кто-то сказал что она преступная или подписал документы и такой она стала. Или ты думаешь при царе не подавляли восстания (как ты скидывал пример) и т.д и т.п. Тебе просто говорят, что в России, когда менялся правитель или строй, предыдущий предыдущий правитель или строй зачастую становится резко преступным.

А на Сталина зачастую кстати пиздят те кто при нем не жил, те кто жил обычно отзываются хорошо, значит наверное есть за что.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение

Троцкий никогда строителем советского союза не признавался ни в народе, ни в партии собственно по-этому он партийную борьбу и проиграл. А по приказу Сталина снимали как раз тех кто дело Ленина предавал, Радеки, Пятаковы, Бухарины это Горбачевы, Ельцины того времени которые стремились восстановить капитализм и расчленить СССР. Хотя за Хрущевым как-то не уследили с него то и начался конец СССР.
Ты тупая долбоебина, Троцкий вобщет-о стоял у самых истоков и вобще армию создал для СССР. А вот что там делал сталин незнаю и что он тогда "строил".

Хотя кому я отвечаю, ты же долбоебина.
Что значит стоял у истоков ? Принимал участие в октябрьском вооруженном восстании ? Но в этом восстании участвовали и анархисты, и левые эсеры они тоже создатели СССР? А те армии что насоздавал троцкий все либо разбегались либо перебегали на сторону противника.

У красной армии, революции и СССР есть один создатель - это Ленин, а Сталин его верный соратник что он доказал потом в партийной борьбе.
Ты долбоебина, я прочитал остальные твои высеры и ахуел. Интересно ты внатуре такой долбоеб, ну или прикидываешься? А так, да Троцкий не создавал армию, а ту что создавал вся разбежалась. Короче пошел нахуй идиот, разговор окончен.

offline
в Бане
Сообщения: 5,812
Регистрация: 10.11.2014
Откуда: UGW.ru / RapDB.ru
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 18:26
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #4291 (ПС)
Любителям читать много букв http://история.рф/ он же http://histrf.ru/

offline
федор федорченко
Аватар для Андрей Грант
Сообщения: 7,375
Регистрация: 22.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 18:29
  #4292 (ПС)
В ри расстреливали так же как и при ссср
Да и к примеру во время гражданской войны
Белогвардейцы так же как и большевики вырезали деревни.
П.с. скиньте кстате в лс если кто знает какой топик в вк посвещенный дореволюцеонным фотографиям.

offline
активный пользователь
Аватар для Saull
Сообщения: 7,095
Регистрация: 05.12.2007
Откуда: КИЇВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 18:30
Домашняя страница ВКонтакте
  #4293 (ПС)
-Цитата от Безвизовый Режим Посмотреть сообщение
Любителям читать много букв http://история.рф/ он же http://histrf.ru/
Саня, есть где-то сей мульт в хорошем качестве на просторах рунета??
...

offline
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,208
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 18:43
  #4294 (ПС)
-Цитата от Безвизовый Режим Посмотреть сообщение
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение

Забавно, но советский союз как раз на этих принципах и строился...
Союз был построен на равноправии, известный факт, что большая половина интеллигенции (среднего класса РИ по сути), что уехали / уплыла на пароходах из России в 1917-м к 30-м годам уже вернулось в СССР и спокойно работало на благо Родины.

Не обошлось и без предателей, что потом служили Германии, а после США, но не про них разговор.

Если ты у нас потомок бояр и буржуа, которых советская Россия раскулачила и / или вынудила уехать, это вопрос один? но полагаю мы не совсем про это сейчас.
Я изучил своё древо до прадедов и у нас всё по скромному (рабоче крестьянскому). Фабрик и крепостных в подчинении не имели, поэтому лично я с молоком матери никакой ненависти к стране, в которой родился, не испытываю. Да, чем больше погружаешься в детали истории, тем больше понимаешь, насколько всё не просто в истории страны. Как раз таки благодаря строителям коммунизма, они из аграрной страны смогли выстроить новую страну индустриальную. Естественно были перегибы, но даже на примере перехода от буржуазной экономики 1917 до Великой Октябрьской Революции к "народному хозяйству" после был переход достаточно плавный. Про этот эпизод истории хорошо рассказано тут например:

https://www.youtube.com/watch?v=MeA4IjKpQVE




-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение

Зачем статьи сам бы вкратце рассказал бы. А смотреть лысого мужика не имею никакого желания...
просто выдели время и посмотри, там всё по теме...
1)Я тебе говорю про то что правители в СССР поливали говном царей и вобще Империю. Тоже "без корней", они выходят были.
2) Не вызывает доверия, я знаю кто такие "историки" (учился в Украине все же). Какие нибудь очередные сказки слушать не хочется.

offline
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,449
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Родина ЗВЕЗДНЫХ РАЗРУШИТЕЛЕЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 19:13
  #4295 (ПС)
Вообще, порядочно так насрали. Дветыщичетырнацтым повеяло прям

offline
в Бане
Сообщения: 5,812
Регистрация: 10.11.2014
Откуда: UGW.ru / RapDB.ru
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 19:14
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #4296 (ПС)
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
1)Я тебе говорю про то что правители в СССР поливали говном царей и вобще Империю. Тоже "без корней", они выходят были.
2) Не вызывает доверия, я знаю кто такие "историки" (учился в Украине все же). Какие нибудь очередные сказки слушать не хочется.
1. По началу всё гнобили, ибо произошла революция и смена строя. Власть перешла к рабочим и крестьянам, но образования не хватало в массах, поэтому ещё при Ленине начали переиздавать дешёвые издания всех российских классиков, ввели обязательное образование в школах. Потому что стало понятно, надо народ подтянуть до среднего уровня образования как минимум. Именно с 20-х годов начался повсеместный общеобразовательный подъём народных масс, который способствовал появлению множества специалистов, которых не хватало в стране, которая переходила от земледелия в индустриализацию семимильными шагами... Страна строила коммунизм, появилось бесплатное образование и ещё много чего.

Более того, как только капиталисты увидели, ЧТО строял большевики, они сразу стали менять и корректировать свой уклад, потому что строительство коммунизма и равноправия реально угрожала их устоям. Именно из-за появления СССР по всмему миру начались изменения (8 часовой рабочий день, и прочие блага для рабочего класса например).

2. это не историк, преподаватель диалектики, логики и философии

https://www.youtube.com/watch?v=lcJDp09r0hQ




Добавлено через 1 минуту 33 секунды
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
-Цитата от Безвизовый Режим Посмотреть сообщение
Любителям читать много букв http://история.рф/ он же http://histrf.ru/
Саня, есть где-то сей мульт в хорошем качестве на просторах рунета??
...
не встречал, зато есть рецензия на него от Михалкова

https://www.youtube.com/watch?v=WVeE3IP2YLc

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 19:24
Домашняя страница ВКонтакте
  #4297 (ПС)
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
-Цитата от КЕРЛИНГ Посмотреть сообщение
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение

преступная власть эта была всегда: при при ленине приступной была царская россия, при хрущеве приступным был сталнсикий режим, щас преступен совок при путине, через несколько лет преступным станет нынешний путинский режим и тд.

но, у тебя обида на русских в душе затаилась, не на комуняк, а именно на русских. в этом смысле ты на хохла похож.
но тебе, брат, самому надо стать русским, и отсеять обиды.
Хорош мне влагалище на уши вешать. Какой преступной власть была при царе? Согласно законам того времени.

Что преступного в Володе? Что преступного было в Ельцине? Ты давай рассказывай. А при совке было глобальное наебалово. Как картавый в Мавзолей слег, так и неаебалово продолжалось.

То чо они воруют мне честно говоря - похуй, это проблема общества в целом. Так совковые и не повымирали еще. А жить в говне, кормить говно, жрать говно - это чисто совковый вариант. Мне хватает наличия двух обществ - Динамо и ЦСКА. Более мраазот ной хуеты выдумать невозможно. Это просто пиздец уму непостижимо, даже в Африке, мне кажется, уже людоедство и рабство на нет сошло.
Такой же преступной как и при СССР. Кто-то сказал что она преступная или подписал документы и такой она стала. Или ты думаешь при царе не подавляли восстания (как ты скидывал пример) и т.д и т.п. Тебе просто говорят, что в России, когда менялся правитель или строй, предыдущий предыдущий правитель или строй зачастую становится резко преступным.

А на Сталина зачастую кстати пиздят те кто при нем не жил, те кто жил обычно отзываются хорошо, значит наверное есть за что.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение

Ты тупая долбоебина, Троцкий вобщет-о стоял у самых истоков и вобще армию создал для СССР. А вот что там делал сталин незнаю и что он тогда "строил".

Хотя кому я отвечаю, ты же долбоебина.
Что значит стоял у истоков ? Принимал участие в октябрьском вооруженном восстании ? Но в этом восстании участвовали и анархисты, и левые эсеры они тоже создатели СССР? А те армии что насоздавал троцкий все либо разбегались либо перебегали на сторону противника.

У красной армии, революции и СССР есть один создатель - это Ленин, а Сталин его верный соратник что он доказал потом в партийной борьбе.
Ты долбоебина, я прочитал остальные твои высеры и ахуел. Интересно ты внатуре такой долбоеб, ну или прикидываешься? А так, да Троцкий не создавал армию, а ту что создавал вся раз бе жа лас. Короче пошел нахуй идиот, разговор окончен.
Да, друже ты еще крепостное право вспомни. Я, в принципе, не отрицаю что ЦР тогда отставала от Европы, но революция точно была не нужна. С точки зрения европейских монархии несомненно преступной, но на тот момент для России нет.

Причем здесь жил/не жил - это наше с тобой право осуждать/обсуждать исторические события со своей колокольни. Для меня Сталин мразь и все тут.

offline
активный пользователь
Аватар для Re-animator
Сообщения: 2,987
Регистрация: 12.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 19:26
  #4298 (ПС)
-Цитата от Wolfram Sievers Посмотреть сообщение
-Цитата от Re-animator Посмотреть сообщение
-Цитата от K1R Посмотреть сообщение

Троцкий и был самой "революцией"
Кир?! Как тебе удалось выбраться живым из этого ада?
Кир отступал из под Дебальцево ?
Именно так! Рядовой Кир героически сражался с сепарами во многих горячих точках, но внезапно мы потеряли с ним контакт. Все уже оставили надежды и считали, что Кир пополнил своей тушкой небесную сотню, но он оказался живучим мерзавцем! Наверняка залёг на дно заливать раны и параллельно вёл подрывную деятельность в самом сердце оплота сепаров!

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 19:28
Домашняя страница ВКонтакте
  #4299 (ПС)
-Цитата от Безвизовый Режим Посмотреть сообщение
-Цитата от КЕРЛИНГ Посмотреть сообщение
-Цитата от Безвизовый Режим Посмотреть сообщение
Карел, включи мозг, если бы Ленин был шпионом и ему давали деньги, нам бы про это уже 100 лет подряд вещали из каждого утюга, но запад молчит до сих пор, Гитлер молчал, хотя имея на руках документы, давно бы уже информационную войну затеял...

Поэтому статьи с вики, которые опровергнуты историками, причём с обеих сторон, засунь в украинскую вики, у них там своя свадьба и история 140тысячилетняя
Ты мне сегодня доказывал что независимость Финляндии была дана хуй пойми кем. ТЫ ДОЛБАЕБ и историки твои такие же

Прости, но ты 40летний балбес. У тебя прописной русский на уровне подростка, как ты можешь что-то мне доказывать. То что ты насмотрелся всякой хуеты и банально в школе не учился мы и без тебя знаем. Тут пацанва малолетняя интересней тебя; ты же баран великовозрастный.
Ты заканчивай боярышник пить, ты историю изучай, Финляндия вышла из состава Российской Империи в феврале 1917, её временное правительство принуждало оставаться, но это уже ничего не меняло, власти на местах временному правительству уже не хватало, а то что Ленин обещал, это его право, а потом Советской России было не до Финляндии, так ясное дело, надо было страну собирать и с интервентами разобраться и с белыми, а Финляндия умудрилась 2 раза ещё под шумок напасть на заражающийся СССР, за что потом поплатилась (карту надеюсь Финляндии 1917 и 1945 видел)?

было

стало (синим замазаны 2 территории, что отошли СССР / России)
Что это меняет, долбаеб ты пробитый. Тебе повторяю - кто признал независимость Финляндии от России?

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 19:30
ВКонтакте
  #4300 (ПС)
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
Троцкий никогда строителем советского союза не признавался ни в народе, ни в партии собственно по-этому он партийную борьбу и проиграл. А по приказу Сталина снимали как раз тех кто делу Ленина изменял, Радеки, Пятаковы, Бухарины это Горбачевы, Ельцины того времени которые стремились восстановить капитализм и расчленить СССР. Хотя за Хрущевым как-то не уследили с него то и начался конец СССР.
https://www.youtube.com/watch?v=v4VPW63lkkg


на самом деле(ахуенная фраза, ага), Лукичу дико "повезло" вовремя отдать концы и уйти в мир иной, оставшись героем и Человеком с большой - иначе сча бы полтавский хохол и 40-летний навоз в первых рядах кидали ебучие агитки и нахуй никому ненужные видосики, понося великого Лукича при этом отрицая его вклад в продолжение Великого Дела Маркса!

offline
Закрытая тема
Тэги темы: аборигены-оккупанты, боинг сбит РФ!, путин хуйло, синеботы-маргиналы, честный референдум 143%
Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Похожие темы на: Украина: острая политическая ситуация (часть 30)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина: острая политическая ситуация (часть 29) egooorka Разговоры 4971 14 ноября 2016
Украина: острая политическая ситуация (часть 28) _Хип-Хоп Разговоры 4960 30 августа 2016
Украина: острая политическая ситуация (часть 26) _Хип-Хоп Разговоры 5023 29 марта 2016
Украина: острая политическая ситуация (часть 5) Метаболизм Разговоры 4980 23 мая 2014
Украина: острая политическая ситуация (часть 4) Дамир Арсланбеков Разговоры 5008 8 мая 2014
Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.