Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
активный пользователь
Аватар для Madafaka
Сообщения: 2,539
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2002, 14:29
Домашняя страница
  #1 (ПС)
траблшутинги: Creative Audigy и микрофон - НЕ ДРУЖАТ!
я тут читал, что не любят эту Creative Sound Blaster Audigy. Но простите тут другой нету, поэтому помогите чем смогёте. :)

Дела вобщем-то странные, как минимум..А точнее, не пашет микрофон, хоть ты его бей в лицо.. Сам микрофон, который обошёлся немного немало, в 150 американских рублей, и карта (вышеупомянутая..) НЕ ХОТЯТ ДРУЖИТЬ! Какого чёрта, спрашивается в задачнике?! Помогите.

На Windows XP, я вошел в "Control Pannel", потом "Sounds, Speech, and Audio Devices", а там соответственно в "Sound and Audio Devices", в выскочившем окне пошёл в "Voice", и где "Voice Recording" нажал TEST HARDWARE, и выскочило следущее - "Your sound harware can not play sounds"(*смотри прилогающийся рисунок.)

PS: микрофон проверен, работает. Карта - тоже.
Не знаю важно это или нет, но упомяну, что используется перезадничок, т.к. гнур с большим выходом, так вот переходничёк его делает маленьким.

 
Фотографии:
(41.7 Кбайт / 744 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Madafaka
Сообщения: 2,539
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2002, 14:31
Домашняя страница
  #2 (ПС)
Дело в том что поначалу, он (микрофон) не работал с саунд картой, т.к. она была на мамке. И не могла дать ему достаточно повера, что бы он РАБОТАЛ, мать его! :)

Если для решения проблемы, или хотя бы каких либо мыслей по-поводу, вам нужны информация по видео карте или по фикрафону, то я напишу, вы только скажите что...

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2002, 14:34
Домашняя страница
  #3 (ПС)
что за микро? ему фантомное питание случайно не нужно?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Madafaka
Сообщения: 2,539
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2002, 14:46
Домашняя страница
  #4 (ПС)
vetal: фонтомное - это для меня, что-то магическое.

про микрофон AKG Emotion Microphone Series D 880 S:

type: Dynamic pressure gradient microphone
polar pattern: supercardioid
frequency range: 60 to 20.000 Hz; 20 to 20.000 Hz at 1 cm
sensitivity at 1000 Hz: 2.5 mV/Pa (-52 dBV re 1 V/Pa)
electrical impedance at 1000 Hz: <600 ом
recommended load impendance: >2000 ом
max. SPL for 1 % / 3 % THD: 147 dB SPL / 156 dB SPL
equivalent noise level: 22 dB (A) (DIN 45412)
connector: 3-pin XLP
connector pinout: pin 1 - ground / pin 2 - hot / pin 3 - return

Вся инфа по спецификации что была в буклете. Спасибо за помощь.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2002, 15:06
Домашняя страница
  #5 (ПС)
"Your sound harware can not play sounds"

Это сообщение скорее указывает на проблему саунд-карты, чем микрофона.

вобщем, забей на это сообщение, попробуй в микшере саунд карты выбрать в качестве устройства записи "mic in", вместо "line in", убедись, что микро ты именно в "mic in" воткнул. Запусти какой нибудь Sound Forge (если есть) или аналог "фонографа" (Sound Recorder) и попробуй записать чтото. Может он у тебя слишком высокоомный для прямого подключения к саунд-картам, хз.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Madafaka
Сообщения: 2,539
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2002, 16:00
Домашняя страница
  #6 (ПС)
vetal:
"попробуй в микшере саунд карты выбрать в качестве устройства записи "mic in", вместо "line in""
/где найти сей загадочный микшер?

"Может он у тебя слишком высокоомный для прямого подключения к саунд-картам, хз."
/а если не напрямую, то это как?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Madafaka
Сообщения: 2,539
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2002, 17:06
Домашняя страница
  #7 (ПС)
вобщем vetal, мне всё больше и больше начинают не нравится компьютеры..
я что-то нашёл в help'е от мистера Били Гейца, насчёт input device (как я понял ты именно это имел ввиду говоря о смене "line in" на "microphone"..).

To set up microphone options
The audio input line may be selected.

1) Open Speech in Control Panel.
2) On the Speech Recognition tab, click Audio Input, and then click Properties.
3) Select either Use automatically chosen line or Use this audio input line.

4) Use automatically chosen line sets the input line to a default that is determined by the speech system. Because of differences in drivers, capabilities and languages used, there might be variances in the selected option. The selected default may not work with all options. If the device line does not work properly, you should manually select a new line using Use this audio input line.

Use this audio input line allows you to select another line for audio input. The options present all audio line possibilities for the system. Not all audio lines are supported for speech.

! Всё что по англиски можно не читать, это я просто скопировал из help файла, мудрости. И кстати это очень даже может быть моя проблема.. НО тут одно НО :), у меня нету этого Speech Recognition tab'а, а чтобы его себе проинсталировать мне нужен мать его MS Offcie XP, который я в глаза не видел :) и не очень-то хочу.. НУ ЧТО ТУТ ДЕЛАТЬ !!!??? ААА !!! :))))

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для MAL DA UDAL
Сообщения: 2,878
Регистрация: 13.02.2001
Откуда: Saint-P
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2002, 18:09
  #8 (ПС)
2 Madafaka:
А ты тоже аритист? Я и не знал.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2002, 18:25
Домашняя страница
  #9 (ПС)
"/где найти сей загадочный микшер?"

У тебя с саунд картой устанавливаться должены были драйвера и фирменный софт. Микшер и есть этот "фирменный софт", я не работал с Аудиджи, но думаю там такой же принцип как у "Live!".. ВОбщем поищи с папке, куда ты (или кто другой) установили софт для звуковухи, она так и называется в основном - Creative. В настройках этого микшера просто обязана быть возможность сменять источники сигнала (line in, mic in, S/PDIF).. опять таки я не знаю точно где это изменить, но могу посоветовать сайт www.creative.com или www.creative.ru, где наверняка имеются по этому поводу мудрые и пошаговые подсказки

"/а если не напрямую, то это как?"
Через "железный" микшер с микрофонными предусилителями или через "преамп" - чистый микрофонный предусилок. Тогда ты врубаешь микро в микшер/преамп, а преамп в "line in" карты.. Получаешь намоооого лучший звук, чем при прямом подключении (у бытовых саунд карт очень хуевые преампы).
Так что если есть возможность попробовать (ну там одолжить у кого микшер) - стоит попробовать

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Madafaka
Сообщения: 2,539
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2002, 21:26
Домашняя страница
  #10 (ПС)
MAL DA UDAL: Нееет я не артист, увольте. Я только слушаю. И то уже не часто.. :)

vetal: Спасибо. Слушай, а если этот микшер/преамп приобрести, сколько он стоит (хотя б примерно)? (насколько ощутимо изменение качества звуков, стоит ли это того?) И если есть какая нибудь информация про это чудо техники в интернете, был бы признателен за адрес.

Я поставил в surround mixer'е где колонка "rec" микрофон, но эта падла не дышит!аааа!Как он меня заебал! О чём я сейчас думаю, так это о сноске windows XP, и инсталяции старого-доброго Windown 98SE... надеюсь поможет. А так преобретение некого микшер/преамп'а, может быть вполне в силе.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2002, 21:40
Домашняя страница
  #11 (ПС)
Ну, скажем - ощутимая разница. Намного меньше шума, намного выше сигнал и все такое. Вобще говоря напрямую подключать микро к саундкарте стоит только для бытовых целей (не для серьезной записи). Микшер Behringer 602/802 MX в штатах стоит 65/75 зеленых, в раше около сотни, наверное. Самый дешевый преамп тоже где то так стоит.

Поискать/присмотреть себе микшер/преамп можно на www.zzounds.com Заказать по Нэту например на www.proaudio.ru

Насчет переустановки виндов - вполне возможно, что это решит проблему (может там настройки по умолчанию подойдут к твоему случаю). Скорее всего можно решить проблему правильной настройкой (если ты уверен, что и микро и звуковая работают).

offline
Ответить с цитированием
$an
нормальный пользователь
Аватар для $an
Сообщения: 761
Регистрация: 04.05.2002
Откуда: NTL x DOGFIRE
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2002, 06:44
Домашняя страница ВКонтакте
  #12 (ПС)
Вообще ХР с Аудижи не очень дружат точнее сам карта фунциклирует а вот софтина что с картой идет глючит по чёрному я тож поебся с этим коктейльчиком видел у одного кекса дрова для этой карты для ХР но поставить их мне так и не довелось так как снес я эту икспу нахрен....

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 4,077
Регистрация: 28.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2002, 07:42
Отправить сообщение для beck с помощью AIM Отправить сообщение для beck с помощью Yahoo
  #13 (ПС)
...вообще...XP не дружит...со звуком нормальным!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Madafaka
Сообщения: 2,539
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2002, 10:46
Домашняя страница
  #14 (ПС)
vetal: спасибо за совет, весьма учту эти преампы, тем более, что цены доступные.

$an и Gemcee: вот и мне так показалось, что XP не очень как-то с Audigy. Теперь буду знать, что не только здесь так получилось. Будем переустанавливать Win 98.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Madafaka
Сообщения: 2,539
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2002, 11:23
Домашняя страница
  #15 (ПС)
vetal: будучи почти увереным, что ты облазил сайты что ты мне написал вдоль и поперёк, хотел спросить Event EZBUS Audio Recording Interface With Digital Mixer (что я нашёл в разделе микшерные пульты: цифровые), насколько он способствует помощи в моей "проблеме"? И есть ли от него прок, ибо не всё золото что блестит? Просвяти человека, понимающего в этих вещах ровно столько же, сколько и в балете.. :)

и такой маленький подвопросик: какая разница между аналоговым и цифровым микшерным пультом?

offline
Ответить с цитированием
Спасибо что зашли
Аватар для Escapo
Сообщения: 937
Регистрация: 16.11.2001
Откуда: Завод
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2002, 11:38
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #16 (ПС)
У меня W2K и Audigy. Работают исправно. Больших глюков не замечено.
Единственная рекомендация для тех кто будет эту карту вдруг покупать, она не дружить с PCI-ным видио при наличии AGP слота. Так что если с видео у вас именно такое сено, треба поиметь видео карту под AGP слот.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2002, 13:13
Домашняя страница
  #17 (ПС)
Madafaka, EZBUS по отзывам людей - штука очень хорошая, нужная и полезная, но, учитывая ее стоимость, не в каждом случае обязательная Опять таки по задачам и аппарат подбирать нужно. Эта вот цацка для музыкантов очень полезная, я читал историю, как какой то ансамбль маялся дурью, а потом скинулись они и купили такую цацу и все их проблемы чудесным образом решились Если хочешь, напиши мне в ЛС цели, для которых ты себе все это хочешь взять. Насчет того, решит ли это автоматически твою проблему - сам понимаешь, я гарантировать сие не могу, потому что не знаю с чем собственно твоя проблема связана.

А чем цифровые микшеры от аналоговых отличаются? Сразу говорю, что в этом я не очень секу, но что сразу в глаза бросается : оптические входы/выходы S/PDIF, что сразу лишает тебя проблем с шумами в аналоговых соедениениях + цифровая обработка цигнала в цепях микшера + встроенные эффекты для обработки звука + экран с менюшками (и даже собственной ОС), что должно упрощать возню с функциями микшера. Вобщем, все у них хорошо и прекрасно, только денюшку стоит.

offline
Ответить с цитированием
Спасибо что зашли
Аватар для Escapo
Сообщения: 937
Регистрация: 16.11.2001
Откуда: Завод
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2002, 13:47
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #18 (ПС)
А главная прелесть цифровых микшерных пультов - избегать ЦАП и АЦП при сведении и мастеринге. Если большенство инструментов в цифре (синтезированы програмным образом, или это сэмплы) на компьютере - то цифровой микшер лучший вариант.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2002, 14:14
Домашняя страница
  #19 (ПС)
Escape, "цифровая обработка цигнала в цепях микшера"

offline
Ответить с цитированием
Спасибо что зашли
Аватар для Escapo
Сообщения: 937
Регистрация: 16.11.2001
Откуда: Завод
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2002, 14:46
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #20 (ПС)
цепь цифрового цигнала %))

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 319
Регистрация: 14.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2002, 19:03
  #21 (ПС)
Gemcee, попрошу не наезжать на XP, т. к. я уже больше года в нём работаю и прекрасно он со звуком дружит, просто он не дружит с некоторыми, старыми версиями программ.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Madafaka
Сообщения: 2,539
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2002, 21:38
Домашняя страница
  #22 (ПС)
vetal: ок, напишу в ЛС.

КОНОПЛЯНИН: мужик, ну у меня всё чуть ли не самое свежее и весьма дорогое, а как видишь - не дружит :(

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 319
Регистрация: 14.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2002, 22:42
  #23 (ПС)
Madafaka, ну вообще, конечно, зависит от карты, но у меня старая SB Live value, и ни чё не глючит, я её только для мониторинга использую, т. е. ни чё не цифрую ей, а цифровать хожу к соседу у него DIGI 001, и меня устраивает вполне, а насчёт ХР, ну незнаю, я не пользуюсь например: GIGASTUDIO, говорят она глючит на ХР, но другие программы: acid, ligic, orion (я ими пользуюсь)прекрасно дружат с ХР, так что, я доволен.

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.