новый пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 27.05.2008 | -Цитата от Mr.Ermac Чо вы тут нацисты какие-то гоните на нерусских 
Чеченцы так вот вообще замечательные люди в основном все,во всех нациях есть уроды,зачем обобщать.
А то,что это сделали чеченцы,так это сделали религионзные фанатики исламисты,зачем по ним судить всю нацию,есть и нормальные мусульмане.
А москвичам соболезную,как говорится у преступности - нету национальности.  Выделил.
Самое охуенное выражение из всего, что тут было написано.
А то тут начали всякую хрень нести. | | | | № 1
Сообщения: 5,713
Регистрация: 01.07.2009 Откуда: Moscow / Rio de Janeiro | -Цитата от Aden [White City] "зона боевых действий будет расширена на всей территории России"  | | | | Тени прошлого
Сообщения: 533
Регистрация: 30.09.2009 Откуда: SurGOOD | -Цитата от Rsite [Phenomen] Я так понимаю все эти маджахеды очень хотят независимости Кавказа?
Щас не на одном форуме это прочитал.. Вот только смысла не пойму.. В таком случае уровень жизни на Кавказе не будет отличаться от Афганистана вот это правда ,дай им независимоть и какой толк???,они всеравно кроме воевать ниче неумеют | | | | Seize the Day
Сообщения: 3,168
Регистрация: 15.11.2007 Откуда: 6-ой отдел | «Пояс шахида» и наше поражение
Опубликовано в газете "Завтра" №57 (574) от 17.11.2004
Незаменимая роль средств массовой информации в осуществлении террористических актов — давно обсуждаемая тема. С некоторых пор, в особенности после трагедии «Норд-Оста», СМИ стали «аккуратнее» освещать террор. Наверное, не обошлось без инструкций из соответствующих органов.
Тем не менее почти все российские СМИ безостановочно используют один специфический термин, значение которого, по-видимому, не понимают. Хотелось бы довести его до сведения господ журналистов. Речь идёт о слове «шахид», а также всяческих его производных вроде «шахидка» и о знаменитом теперь «поясе шахида».
Слово «шахид» — арабское прилагательное, в прямом переводе на русский язык означает «свидетельствующий». Специальное, религиозное значение этого слова аналогично христианскому термину «мученик». Кстати, в греческом языке слово «мартис», означающее «мученик», тоже несёт значение «свидетельства». Мученичество, мартирион — свидетельство правоты своего исповедания под страхом смерти.
Значение арабского «шахид» практически то же. Шахид — это свидетель правоты мусульманства, доказывающий, что «нет никакого другого Бога, кроме Бога Единого (Аллаха) и Мухаммед — Его Пророк» собственной героической гибелью.
В современных языках мусульманских народов слово шахид применяется и в разных значениях, часто без связи с религией. Например, свидетель в суде — шахид.
Шахидом называют и воина, павшего на поле боя. Даже в том случае, если речь идёт, к примеру, о каком-нибудь турецком жандарме, погибшем в столкновении с отрядами Рабочей Партии Курдистана. Однако применение термина даже без учёта его религиозного смысла не отменяет всей его положительности. Шахид — это безусловно ГЕРОЙ, погибший в праведной войне. Со словом шахид связаны исключительно положительные ассоциации для любого мусульманина.
Мне не очень понятно, как, собственно, проникло в наши СМИ это слово. Началось, безусловно, с «пояса шахида». Сначала я подумал, что российские журналисты по-просту взяли готовый термин у западных собратьев или из Израиля. Но стоило мне «побродить» по англоязычным сайтам, как выяснилось, что там этот термин не употребляют. Вместо него пишется: bomb-belt, suicide bombing belt, explosive belt, то есть «пояс-бомба», «пояс бомбиста-самоубийцы», «подрывной пояс».
В СМИ многих мусульманских стран употребление термина «пояс шахида» также невозможно по указанным выше причинам. Я спрашивал у турок, возможно ли в их СМИ произнесение этого словосочетания. Они были просто возмущены. Один мой эмоциональный друг из Турции, человек вполне религиозный, сказал так: «Какие они шахиды?!! Это — собаки!».
В СМИ арабских стран, особенно в Палестине, террористов-самоубийц действительно иногда называют шахидами. Далеко не всегда и не во всех СМИ, это зависит от их религиозно-политической ориентации. Большинство мусульманских богословов не признают подобного мученичества и осуждают «живые бомбы» как убийц и самоубийц.
Только на интернет-сайтах самих мусульманских радикалов термин «шахид» используется точно так же, как в России…
Журналисты могут пользоваться любыми источниками информации — это нормально. Но ведь надо же понимать, что не всё оттуда следует переписывать слово в слово!
Мне могут возразить, что словоупотребление не так уж важно, что для русскоязычного читателя, радиослушателя и телезрителя слово шахид не несёт положительной нагрузки…
Однако вспомним, что значительная часть населения нашей Родины — мусульмане, не имеющие никакого отношения к ваххабитам, салафитам и пр. И для них слово «шахид» звучит совсем по-иному, нежели для русских.
И самое главное. Если мы перешли на терминологию врага, то он уже одержал победу. Пока — идеологическую. Если Россия признаёт, что бомбисты-смертники — шахиды, то мы проиграли. Ведь не именовало же советское Информбюро в 1941 году фашистские войска, к примеру, «непобедимой армией Третьего Рейха», а оккупированные немецкой армией города — «очищенными от коммунистической чумы»!
Все, кажется, согласны с тем, что первую кампанию в Чечне Россия проиграла именно из-за полного разгрома в информационной войне. Как показывают последние события, наша теперешняя антитеррориcтическая операция только начинается. Информационный фронт на этой войне — важнейший. Ни шагу назад!
Евгений Бахревский
востоковед, активист Международного "Евразийского Движения", cобкор Портала "Евразия" в г. Санкт-Петербург | | | | 37OHSSV O773H
Сообщения: 2,599
Регистрация: 19.06.2006 Откуда: Москва | -Цитата от Крошка Енот -Цитата от Rsite [Phenomen] Я так понимаю все эти маджахеды очень хотят независимости Кавказа?
Щас не на одном форуме это прочитал.. Вот только смысла не пойму.. В таком случае уровень жизни на Кавказе не будет отличаться от Афганистана вот это правда ,дай им независимоть и какой толк???,они всеравно кроме воевать ниче неумеют принцип | | | | Trouble
Сообщения: 264
Регистрация: 16.11.2009 Откуда: Протвино | Цитата от Антон Бан
картинку выцепил...может видели http://cs10148.vkontakte.ru/u2358977...x_ef743d9a.jpg
Нет такого типа
он удалился,два часа назад был | | | | умри
Сообщения: 2,361
Регистрация: 02.08.2009 Откуда: Харьков; ХТЗ | -Цитата от dm1z0r Третья мировая на подходе  копай бункер  | | | | РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002 Откуда: MoscWoW | а чё не слышно восторженых возгласов против москвичей от парней из провинции? | | | | Борис хрен попадешь
Сообщения: 6,455
Регистрация: 11.09.2008 Откуда: Владимир | А вам не кажется странным, что у этих моджахедов уж слишком идеальная грамматика и хорошее знание русского языка, сдобренное правда ихней тарабарщиной? | | | | РНСНС
Сообщения: 36,964
Регистрация: 06.04.2003 Откуда: Где вы живете ? | -Цитата от Will Shine -Цитата от BUILD U UP -Цитата от Seryi Мне подруга присылала [Мармышка 29.03.2010 12:58]
>> >> alesana (12:14:51 29/03/2010)
>> >> ппц
>> >> alesana (12:14:52 29/03/2010)
>> >> Лека.
>> >> alesana (12:15:18 29/03/2010)
>> >> у меня у воропаевой удруга папа в мвд работает
>> >> alesana (12:15:53 29/03/2010)
>> >> и он короче говорит:со вчерашнего дня отец и с работы его люди ждали взрывов уже.и про улицу подбельского ты права все же была...следущие возможные взрывы знаешь где?
>> >> alesana (12:15:59 29/03/2010)
>> >> улица подбельского и выхино
Нет ребят.... про МВД не гон..... мне тоже об этом сказали тока люди из ФСБ...... должно быть 4 взрыва..... и сотрудников МИД предупредили чтоб они сами не лезли в метро и родственников предупредили.....
PS: скопировал из группы из вконтакте.ру ждали они изза инфы про коньково сдаётся мне.
а насчёт того что кого то там предупредили - гонево левое. и это стопроцентная инфа  гон не гон. А в МВД о таких делах зараннее предупреждают - это факт. Не на всех уровнях, конечно... но инфа есть. У друга батя работает. И там в норме такие расклады типа "в конце недели усиленный режим. ожидаем то-то там-то." Предупреждать о таком по телику ясен пень никто не будет... Да и говорили же люди, кто ехал в поезде, в котором взрыв был, что толкотня началась еще за полчаса до инцедента. И в перегонах между станциями по 10 минут стояли они. На Комсомольской с самого утра народ толкался. Там с платформы в метро было нереал зайти,хотя обычно мясорубка начинается только около эсколаторов... я тебе ещё раз говорю что есть инфа с самого что ни наесть высокого уровня, о том что никого, по крайней мере в их ведомстве ни о чём не предупреждали.
В связи с чем мои близкие, и близкие моего источника, проезжали через Лубянку за несколько минут до трагедии.
так что это ерундец какой то
всякое может быть безусловно, и когда есть предпосылки - их либо устраняют, либо вводят усиленный режим.
я уже тут писал по поводу того как это могло произойти и кто не уследил.
и повторяться не хочу
повторю лишь то, что если вы тут видите след чеченского народа или след фсб - то советую искать след велосипедистов.  | | | | триполярные хуйни витают
Сообщения: 2,135
Регистрация: 22.11.2008 Откуда: Годный сити | http://www.kavkazchat.com/showthread.php?t=34800
че-то у них столько народа на ура это воспринимают | | | | пользователь
Сообщения: 3,551
Регистрация: 30.10.2006 Откуда: Видное | -Цитата от Шахматист aka Приятный -Цитата от lexxmorozoff -Цитата от Kemp
покажи мне идиотов буддизма, христианства, брахманизма. значит, люди что-то нашли в той религии, если там их концентрация столь большая.
покажи терракт, произведенный в какой-нибудь тихой старой европе европейцами. сколько их там будет? 1-2-3? зато, если пустить туда пиковых, то вероятность их совершения резко возрастает. вывод ясен? тут как мне кажется вывод один-обезьянам дохуя свободы дали,вот они и делают чё им вздумается,а в европу их не пустят,там дохуя причин найдут чтоб не пустить тех чурок,которые свободно приезжают в москву,в питер и чувствуют себя довольно вольготно,потому что диаспоры такие нихуёвые присутствуют. та какие чурки...хорошь....
я после рязани фсб не верю, как патрушеву не верил, так и бортникову...
сами взрывают...
Путин когда пришол, сразу пошли взрывы... потом он крикнул что всех будет в сартире мочить, и терракты прекратились, сразу рейтинг его взлетел.... политика всё это...не причом тут ни одна нация... не,на таком масштабе хуй знает чё там и как..но то что чурки что хотят то и делают-это я сам вижу,и тут как бы к гадалке не ходи 
у меня в городе процентов 30 чёрных,под ними все автосервисы,несколько баров плюс отдельная школа для их сыновей и дочек,и я больше чем уверен что это далеко не конец.
так вот отсюда и идёт приток всяких долбоёбов,которые считают что они лучше,честнее и главное праведнее всех этих русских вместе взятых..
отсюда и идёт что во имя аллаха они готовы на хую повертеть всех вокруг кто не их веры..
чёто я кароч не в ту степь полез  | | | | добрый дядько
Сообщения: 112
Регистрация: 31.08.2009 Откуда: Львов | -Цитата от KA1N
Выделил.
Самое охуенное выражение из всего, что тут было написано.
А то тут начали всякую хрень нести. Вот вот.
Больные люди они больные всегда,не важно кто они религиозные фанатики или расисты.
Вот Доку Умаров - больной человек и по нему нельзя судить чечецев потому что они нормальные люди даже Бабан с ними дружит умело,вот.
А Доку Умаров такой же модник как и Саид Бурятский,который хочет славы и уважения путем ничегонеделания.
Вот его слова,это вообще дурдом: - Доку Умаров
(пресс-портрет, все цитаты)
"Если россияне думают, что война идет только по телевизору, где-то далеко на Кавказе и их не затронет, мы собираемся показать им, что эта война вернется в их дома", - подчеркнул Умаров .
11:11 Аргументы и факты
Напомним, что не так давно известный террорист Доку Умаров обещал, что зона боевых действий моджахедов на территории РФ будет расширяться.
11:11 Аргументы и факты Вот это вот слова больного человека. | | | | Почему чай ?
Сообщения: 2,315
Регистрация: 14.07.2007 Откуда: Долгопрудный | Почитал этот кавказский форум.какие-то они ебанутые на голову, честн слово.Как будто бы им мозг промыли.Интересно, их власти им тоже пиздят  Я вот не знал ни о каком "геноциде кавказцев"+буквально полчаса назад Кадыров высказал соболезнования, сказав, что такие люди, как эти террористы, недостойны жить(что-то вроде этого).Чтож, власти за Россию, а с какого-то хуя, жители против? | | | | Шура
Сообщения: 1,791
Регистрация: 03.03.2006 | Твари, кому это выгодно? | | | | активный пользователь
Сообщения: 2,757
Регистрация: 06.08.2007 | -Цитата от babangida -Цитата от lexxmorozoff -Цитата от babangida
ну мусульмане тоже бывают разные, вообщем-то
а чеченцы как раз к "чуркам", в привычном понимании (носатым смуглым гражданам),не относятся, в большинстве и большинство чеченцев, и прочих представителей народов северного кавказа, по внешности от русских как раз хуй отличишь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0...1%81%D0%B0
только мудакам москвичам, которые с мусульманами ни разу в жизни не сталкивались, и влоще абсолютно не ебут в жизни ни про что, это похуй абсолютно
и послушно пляшут например под дудку подрывников, продолжая разжигать банан,не городи хуйни.
ты хули всё за москвичей то трёшь,москвичи жизни не видели,моквичи мусульман истинных не видели,не прохавали нихуя москвичи,ещё и привычное понимание чурок приплёл каким то хером.
или ты хочешь сказать что чеченская девушка,которая в вики,не отличается ничем от русской девушки?  а ты знаком что ли с мусульманами, москвич? 
у меня например есть среди мусульман порядочно друзей. в том числе и в школе сидел за одной партой и заебись корешился с чеченцем. и уж людей среди них всяко поболее, чем среди вас
потому что москвич есть - суть тупое животное, у которого представление о мире и других городах и народах, на уровне первобытного человека
и зуб даю, такую девушку, или например человека похожего на рамзана ахматовича кадырова, москвич всяко в метро за чурку не примет. а будет пиздить ни в чём не повинного армянина ты с каждым москвичом я смотрю знаком  | | | | Fuck da Babylon
Сообщения: 766
Регистрация: 14.02.2008 Откуда: Москва | -Цитата от Артур Скотт а чё не слышно восторженых возгласов против москвичей от парней из провинции? Как не слышно? Бабан в этой теме только этим и занимается | | | | активный пользователь
Сообщения: 9,505
Регистрация: 08.12.2008 Откуда: Белгород | -Цитата от EMZ1T А вам не кажется странным, что у этих моджахедов уж слишком идеальная грамматика и хорошее знание русского языка, сдобренное правда ихней тарабарщиной? вот это заметил! но погляди дату реги  | | | | РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002 Откуда: MoscWoW | -Цитата от КрэZ Твари, кому это выгодно? трёхбуквенным сокращениям ведомств в основном | | | | в Бане
Сообщения: 276
Регистрация: 01.11.2009 Откуда: ты достал такие прохладные россказни? | | | | | активный пользователь
Сообщения: 1,352
Регистрация: 03.03.2008 Откуда: ул. Энтузиастов | | | | | Все серьёзно!
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006 Откуда: Москва | -Цитата от BUILD U UP -Цитата от Will Shine -Цитата от BUILD U UP
ждали они изза инфы про коньково сдаётся мне.
а насчёт того что кого то там предупредили - гонево левое. и это стопроцентная инфа  гон не гон. А в МВД о таких делах зараннее предупреждают - это факт. Не на всех уровнях, конечно... но инфа есть. У друга батя работает. И там в норме такие расклады типа "в конце недели усиленный режим. ожидаем то-то там-то." Предупреждать о таком по телику ясен пень никто не будет... Да и говорили же люди, кто ехал в поезде, в котором взрыв был, что толкотня началась еще за полчаса до инцедента. И в перегонах между станциями по 10 минут стояли они. На Комсомольской с самого утра народ толкался. Там с платформы в метро было нереал зайти,хотя обычно мясорубка начинается только около эсколаторов... я тебе ещё раз говорю что есть инфа с самого что ни наесть высокого уровня, о том что никого, по крайней мере в их ведомстве ни о чём не предупреждали.
В связи с чем мои близкие, и близкие моего источника, проезжали через Лубянку за несколько минут до трагедии.
так что это ерундец какой то
всякое может быть безусловно, и когда есть предпосылки - их либо устраняют, либо вводят усиленный режим.
я уже тут писал по поводу того как это могло произойти и кто не уследил.
и повторяться не хочу
повторю лишь то, что если вы тут видите след чеченского народа или след фсб - то советую искать след велосипедистов.  ну может. просто было пару раз, еще когда парнишка, чьи предки из МВД, в моей группе учился. Пару загонов было на полном серьезе в стиле "завтра на автобусе езжайте".
а следы искать смысл? Смысла заморачиваться и обсуждать нет никакого. Через неделю все утихнет и как ни в чем не бывало на Комсе будет та же толпа по утрам. Никто не застрахован. В этом и ужас. | | | | ВЛАДИК
Сообщения: 3,766
Регистрация: 25.10.2006 | | | | | пуфик
Сообщения: 9,985
Регистрация: 29.10.2006 Откуда: СВАО | -Цитата от BUILD U UP -Цитата от Armi -Цитата от BUILD U UP
ждали они изза инфы про коньково сдаётся мне.
а насчёт того что кого то там предупредили - гонево левое. и это стопроцентная инфа 
разъясни про коньково, пожалуйста. тут проскакивало что вчера были угрозы взрыва на коньково. или что то около того. главные слова - вчера, взрыв, коньково, метро. собери предложение сам(а) спасибо.
мне теперь ещё страшнее.
от себя могу сказать, что в больницах творился ад. ожидалось намного больше пострадавших в 13 гкб. всех, чьё состояние было удовлетворительным - выписали.
зато в первую градскую дозвониться было невозможно, видимо было не до лекций.
но один фиг завтра придётся ехать и на октябрьскую и в коньково. | | | | _
Сообщения: 7,778
Регистрация: 24.02.2007 | -Цитата от SayMeow бля, по первому показали кадры из метро
пиздец, стоит сука узкоглазый таджик и снимает на телефон всю хуйню, блядь, а рядом лежит мертвый человек
пиздец, слов нет а чё он должен был сделать? оживить его?  | | | | |