Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2013, 21:40
  #1276 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от [Inkogn1to] Посмотреть сообщение
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение

reverse и автоматизация реверба(увеличение его действия)
так, теперь скажи, правильно ли я тебя понял: берём первое слово куплета, перед которым мы хотим сделать этот эффект, отрезаем его, и в реверсе вставляем его перед нашим куплетом... и дальше автоматизация ревера по наростанию. Правильно?
Необязательно первое слово. Можно любое, которое будет звучать ок в реверсе.
Автоматизация не ревера, а громкости. Ревер постоянен.
если правильно делать этот эффект то реверб там не постоянен=)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 00:05
ВКонтакте
  #1277 (ПС)
-Цитата от S.A. Посмотреть сообщение
на несколько Дб опускаю в районе 200 Гц

срезать нужно до 80 Гц
Ну вообще то срезать нужно по больше до 150 на 80 - 100 оставить пространство для баса. 200 - 250 небольшая яма чтоб убрать бубнеж, 1000 - 2000 - убрать телефон
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Ох уж, до ста режь, какие там 70. Или речь идёт о крайне низком голосе?
Егор, ты по прежнему заблуждаешься - чем ниже тембр тем больше можно срезать, потому как басов в тембре и так много, чем выше тембр тем больше баса можно оставить

offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,823
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 01:03
  #1278 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
Егор, ты по прежнему заблуждаешься - чем ниже тембр тем больше можно срезать, потому как басов в тембре и так много, чем выше тембр тем больше баса можно оставить
Ну вот лично у меня голос низкий - уже срез 100-120 гц пагубно влияет на него

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 08:48
ВКонтакте
  #1279 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Ну вот лично у меня голос низкий - уже срез 100-120 гц пагубно влияет на него
Да нет же. Просто это у тебя привычка слуха. Ты же выкладывал трек со своим голосом как то - там явно надо срезать больше, ибо каша в нижней середине получается и позиция голоса не четкая, размазанная, так как человеческий слух не может определить направление откуда идут низкие частоты. Уху кажется что они идут отовсюду. Если срез пагубно влияет, компенсируй вырезом 1-2 кГц

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,606
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 08:58
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1280 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
Да нет же. Просто это у тебя привычка слуха.
Вообще да, но руководствуясь принципом минимального вмешательства в звук, я бы тоже выше не срезал.
А так конечно забавно, чтобы 100 или 150 гц реально влияли на звук надо иметь голос как у nate dogg, не меньше

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 09:45
ВКонтакте
  #1281 (ПС)
-Цитата от DrabBE Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от DrabBE Посмотреть сообщение

http://rghost.ru/49262717 вялый и тусклый. косячный и грязный.
http://rghost.ru/49262793 тоже из другого репертуара

А жирный и насыщенный - 90% топа ск, особенно мне вкатывает обработка flawless tracks (они же продюссеры Wale), но у них теплый звук. мне хотя бы жира для начала добиться. В пример летит http://www.soundclick.com/bands/default.cfm?bandID=537232 45й бит инструментал песни bait. Этой песни есть еще ремикс, там вообще ссу кипятком!!!
Всё послушал, понял тебя.
Можно я дальше буду анализировать, упуская твой бит krank(1) (это первый твой пример)? Просто он вообще ну никак...
Я сравниваю твой scstyle bass experiments_2 с 45-тым инструменталом bait. Самое главное, чем отличаются эти две работы - как ни странно, не звучанием, а аранжировкой. А именно подбором инструментов (плевать на художественную составляющую). Но увы, тут я ничем помочь не могу, просто нужно долбить уши, слушать музыку...
По звуку. У тебя как будто моно. Нет никакой ширины. Пикалки эти - в середине, хэты - в середине, да вообще всё в середине (один ревер лезет по краям).
И очень бедные низы. С низами отдельный долгий разговор.
Я понял, в первую очередь нужно более тщательно отбирать инструменты для микса. А потом уже все остальное =) Ну и с панорамированием разбираться

Добавлено через 10 минут 16 секунд
мда, послушал на работе на маудио на мониках пятидюймовых. зря вообще что то выкладывал.
Тоже отмечусь коментом
Ну я бы не сказал что все так плохо с выбором инструментов - из этих треков можно вполне сделать жир не исправляя аранжировку. Беда с низами( соглашусь с Егором) в первом их вообще нет, во втором бочка пережата ужасно. Не надо делать такой звук - эта пережатось делается специально, чтоб невозможно было качественно посадить туда голос, то есть использовать инструментал без покупки полноценно. Писать музыку надо всегда с оглядкой на то что там будет еще и голос. А промо версии пережимать и извращать как угодно, но это не должно быть конечным результатом. Сводишь под такие минуса и матюкаешься на горе битмейкеров, который стремятся зделать звук как на ск. Если ты купишь подобный минус на ск (проект имеется ввиду) то там этой пережатости не будет 100%. Или делается она уже с голосом вместе (мастеринг под FM радио)... Так что во втором треке это надо исправлять, ну и низа тоже бедны.
Так же огромная у тебя проблема в пространстве - нет целостности, пространство разболтано - нужна правильная работа с реверами, дилеями. Микс должен быть в одной арене. Копрессия тоже слабовата - инструменты звучат жидко. Видно что в голове у тебя не сформирована сцена, или ты не знаешь как этого добиться. Тут можно сказать одно - практика и еще раз практика. И постепенно все начнет получаться

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
но руководствуясь принципом минимального вмешательства в звук
Эти принципы хороши только когда запись делалась на студии Дейва Пенсадо

offline
Ответить с цитированием
Блогер, битмейкер, рэпер
Аватар для Бард
Сообщения: 1,619
Регистрация: 24.03.2009
Откуда: Тамбов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 09:51
ВКонтакте
  #1282 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от DrabBE Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение

Всё послушал, понял тебя.
Можно я дальше буду анализировать, упуская твой бит krank(1) (это первый твой пример)? Просто он вообще ну никак...
Я сравниваю твой scstyle bass experiments_2 с 45-тым инструменталом bait. Самое главное, чем отличаются эти две работы - как ни странно, не звучанием, а аранжировкой. А именно подбором инструментов (плевать на художественную составляющую). Но увы, тут я ничем помочь не могу, просто нужно долбить уши, слушать музыку...
По звуку. У тебя как будто моно. Нет никакой ширины. Пикалки эти - в середине, хэты - в середине, да вообще всё в середине (один ревер лезет по краям).
И очень бедные низы. С низами отдельный долгий разговор.
Я понял, в первую очередь нужно более тщательно отбирать инструменты для микса. А потом уже все остальное =) Ну и с панорамированием разбираться

Добавлено через 10 минут 16 секунд
мда, послушал на работе на маудио на мониках пятидюймовых. зря вообще что то выкладывал.
Тоже отмечусь коментом
Ну я бы не сказал что все так плохо с выбором инструментов - из этих треков можно вполне сделать жир не исправляя аранжировку. Беда с низами( соглашусь с Егором) в первом их вообще нет, во втором бочка пережата ужасно. Не надо делать такой звук - эта пережатось делается специально, чтоб невозможно было качественно посадить туда голос, то есть использовать инструментал без покупки полноценно. Если ты купишь подобный минус на ск (проект имеется ввиду) то там этой пережатости не будет 100%. Или делается она уже с голосом вместе (мастеринг под FM радио)... Так что во втором треке это надо исправлять, ну и низа тоже бедны.
Так же огромная у тебя проблема в пространстве - нет целостности, пространство разболтано - нужна правильная работа с реверами, дилеями. Микс должен быть в одной арене. Копрессия тоже слабовата - инструменты звучат жидко. Видно что в голове у тебя не сформирована сцена, или ты не знаешь как этого добиться. Тут можно сказать одно - практика и еще раз практика. И постепенно все начнет получаться
cпасибо. на самом деле я послушал на мониторах эти оба трека и в принципе у меня в голове начала складываться картина звука. наверное стоит сначала взять оборудование а потом уже что то стараться делать. в моих наушниках, в отличии от мониторов, к сожалению звучит все не так жестоко. сверял с m-audio bx8a. Конечно там сразу слышны все проблемы. ну если сравнивать с моими аксельвоксами

offline
Ответить с цитированием
www.MyRapGame.Ru
Аватар для MCWertX
Сообщения: 4,317
Регистрация: 12.06.2003
Откуда: Russia, Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 11:10
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram MySpace Отправить сообщение через twitter для MCWertX
  #1283 (ПС)
Ребятки, подскажет, пожалуйста, чем делают перемешивания в минусовках, стоп-таймы, зажёвывания и прочее. Часом, не Glitch?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 11:13
ВКонтакте
  #1284 (ПС)
-Цитата от MCWertX Посмотреть сообщение
Ребятки, подскажет, пожалуйста, чем делают перемешивания в минусовках, стоп-таймы, зажёвывания и прочее. Часом, не Glitch?
Перемешивание - что такое?
Стоп тайм - обычный вырез куска, только чтоб четко получился темп проекта должен соответствовать темпу инструментала, и резать по сетке (такты, доли)
Зажевывание - в кубейсе например стандартным питчем

offline
Ответить с цитированием
www.MyRapGame.Ru
Аватар для MCWertX
Сообщения: 4,317
Регистрация: 12.06.2003
Откуда: Russia, Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 11:19
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram MySpace Отправить сообщение через twitter для MCWertX
  #1285 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от MCWertX Посмотреть сообщение
Ребятки, подскажет, пожалуйста, чем делают перемешивания в минусовках, стоп-таймы, зажёвывания и прочее. Часом, не Glitch?
Перемешивание - что такое?
Стоп тайм - обычный вырез куска, только чтоб четко получился темп проекта должен соответствовать темпу инструментала, и резать по сетке (такты, доли)
Зажевывание - в кубейсе например стандартным питчем
Я тебе в личку сейчас кину, укажу секунды, там будет понятно, что имелось ввиду под зажёвываниями. Если несложно будет, отпиши, был бы крайне признателен.
Часто за сведением обращаются, а я эффекты никогда не любил, приходится теперь осваивать, ибо модники прогрессируют своим появлением.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Гэмбит
Сообщения: 253
Регистрация: 27.11.2011
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 13:03
  #1286 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
Да нет же. Просто это у тебя привычка слуха.
Вообще да, но руководствуясь принципом минимального вмешательства в звук, я бы тоже выше не срезал.
А так конечно забавно, чтобы 100 или 150 гц реально влияли на звук надо иметь голос как у nate dogg, не меньше
где это у нейт дога столь низкий голос?)
Если послушать Chali 2na там явно среза ниже 80 нету.
Джа Рула часто недурно сводят даблами разведёнными по 10 или меньше в стороны, тем самым оставляя пространство в центре для бочки и баса

offline
Ответить с цитированием
Блогер, битмейкер, рэпер
Аватар для Бард
Сообщения: 1,619
Регистрация: 24.03.2009
Откуда: Тамбов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 13:20
ВКонтакте
  #1287 (ПС)
DbGlitch, effectrix, привязка к тэмпу должна быть

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 13:21
ВКонтакте
  #1288 (ПС)
-Цитата от Гэмбит Посмотреть сообщение
где это у нейт дога столь низкий голос?)
Если послушать Chali 2na там явно среза ниже 80 нету.
Джа Рула часто недурно сводят даблами разведёнными по 10 или меньше в стороны, тем самым оставляя пространство в центре для бочки и баса
Голос срезается, иначе будет бубнеж и размытость. Басовость тембра срез ну никак не испортит. Как минимум до 150, все остальное пространство остается кику и басу - только тогда трек качать будет. Если получается телефон - компенсировать вырезом в верхней середине. Разводка даблов не поможет, еще раз говорю - ухо не может определить направление низких частот, а если они еще и в стерео (разведенные даблы без среза) - мыло гарантировано

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Гэмбит
Сообщения: 253
Регистрация: 27.11.2011
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 13:28
  #1289 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Гэмбит Посмотреть сообщение
где это у нейт дога столь низкий голос?)
Если послушать Chali 2na там явно среза ниже 80 нету.
Джа Рула часто недурно сводят даблами разведёнными по 10 или меньше в стороны, тем самым оставляя пространство в центре для бочки и баса
Голос срезается, иначе будет бубнеж и размытость. Басовость тембра срез ну никак не испортит. Как минимум до 150, все остальное пространство остается кику и басу - только тогда трек качать будет. Если получается телефон - компенсировать вырезом в верхней середине. Разводка даблов не поможет, еще раз говорю - ухо не может определить направление низких частот, а если они еще и в стерео (разведенные даблы без среза) - мыло гарантировано
срезать до 150 хороший бас где все гармоники голоса ну никак нельзя, подрезать ямкой на -2 -3 можно)
серьезно?) послушай Ja Rule - Black Vodka 5:01 - мыло?) а даблами разведены, при чём не на стерео пару микрофонов писали

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 14:11
ВКонтакте
  #1290 (ПС)
-Цитата от Гэмбит Посмотреть сообщение
срезать до 150 хороший бас где все гармоники голоса ну никак нельзя, подрезать ямкой на -2 -3 можно)
серьезно?) послушай Ja Rule - Black Vodka 5:01 - мыло?) а даблами разведены, при чём не на стерео пару микрофонов писали
Ну и че? Послушал. Как ты определил что срез не выше 80? . Я например на спектре вижу основу голоса (когда бас с киком позволяют это видеть) примерно на 250Гц. Человеческий голос имеет плюс минус одинаковый диапазон, высокий или низкий голос зависит не от широты спектра, а от преобладания тех или иных частот. Ниже 150гЦ - даже в самом басовом голосе нет полезного сигнала, только бубнеж и грязь. Да любую капу видно по спектру - где ее надо срезать - пики - полезный сигнал, шлейф - отрезать беспощадно, да еще и самые низкие пики можно прибрать плавным срезом чтоб не бубнило. Восприятие басовости голоса субективно. Чтоб это понять сравни на слух звучание голоса и баса - сразу поймешь насколько бас звучит ниже самого басистого голоса, дык он играет в диапазоне от 30 до 150 ( не беру атаку в верхней середине)


Последний раз редактировалось mshom, 10 октября 2013 в 14:23.
offline
Ответить с цитированием
EL CZIN
Аватар для Part Land
Сообщения: 654
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: калик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 14:44
ВКонтакте
  #1291 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Гэмбит Посмотреть сообщение
срезать до 150 хороший бас где все гармоники голоса ну никак нельзя, подрезать ямкой на -2 -3 можно)
серьезно?) послушай Ja Rule - Black Vodka 5:01 - мыло?) а даблами разведены, при чём не на стерео пару микрофонов писали
Ну и че? Послушал. Как ты определил что срез не выше 80? . Я например на спектре вижу основу голоса (когда бас с киком позволяют это видеть) примерно на 250Гц. Человеческий голос имеет плюс минус одинаковый диапазон, высокий или низкий голос зависит не от широты спектра, а от преобладания тех или иных частот. Ниже 150гЦ - даже в самом басовом голосе нет полезного сигнала, только бубнеж и грязь. Да любую капу видно по спектру - где ее надо срезать - пики - полезный сигнал, шлейф - отрезать беспощадно, да еще и самые низкие пики можно прибрать плавным срезом чтоб не бубнило. Восприятие басовости голоса субективно. Чтоб это понять сравни на слух звучание голоса и баса - сразу поймешь насколько бас звучит ниже самого басистого голоса, дык он играет в диапазоне от 30 до 150 ( не беру атаку в верхней середине)
угу

а каким эквалайзером срез низких делаешь?

offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,823
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 14:49
  #1292 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Ну вот лично у меня голос низкий - уже срез 100-120 гц пагубно влияет на него
Да нет же. Просто это у тебя привычка слуха. Ты же выкладывал трек со своим голосом как то - там явно надо срезать больше, ибо каша в нижней середине получается и позиция голоса не четкая, размазанная, так как человеческий слух не может определить направление откуда идут низкие частоты. Уху кажется что они идут отовсюду. Если срез пагубно влияет, компенсируй вырезом 1-2 кГц
Дружище, ну я не могу тут с тобой согласиться...
Окей, я проведу следственный эксперимент и низкий голос своего припева сначала оставлю, как есть, а потом срежу до 150гц. Посмотрю сам и выложу на обозрение.

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для DENCREAT
Сообщения: 2,577
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: Беларусь, Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 15:21
ВКонтакте
  #1293 (ПС)
согласен в мсхом. но я , правда, в зависимости от голоса режу либо до 150 либо до 120. то, в зависимости от того, основной вокал это или бэки/айры.

у джа рула в вышеупомянутом треке, срез явно выше сотки герц.
да, порой, может и имеет значение частотный диапазон ниже 120-100 но это редкие случаи, и никак не для миксов. чтобы голос сел в микс и на смазывал его, как минимум нужно дать свободу бочке и басу.

offline
Ответить с цитированием
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 16:48
  #1294 (ПС)
и если это нужно ( в чем я сильно сомневаюсь ) то срезать надо адекватным эквалайзером (либо фильтром) с очень резкой глубиной среза порядка 24-48, иначе артефакты

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,606
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 16:51
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1295 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Окей, я проведу следственный эксперимент и низкий голос своего припева сначала оставлю, как есть, а потом срежу до 150гц. Посмотрю сам и выложу на обозрение.
Не забудь эквалайзер написать.

А то у меня с самого начала диалога возникает ощущение, что все, кто ловят телефонный голос при таком срезе, пытаются срезать эквалайзером с 4 дб на октаву))

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Wolfman
Сообщения: 1,803
Регистрация: 03.03.2011
Откуда: Из леса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 18:01
ВКонтакте
  #1296 (ПС)
Здорова, форумчане, снова к вам за помощью...
Суть:
Имеется две капы вокала(припев) и их нужно замоднить, но проблема с низами\верхами, а точнее с созданием копий..
Проблема такая:
когда копию дорожки создаю и в варе аудио делаю низы\верхи, все отражается на основных дорожках, а надо бы так, чтобы основы остались на тех же нотах, что были, а вот копии дорожки менялись, как добиться такого результата?
В уроке кирга видел, что так можно, да только не выходит....
Help me

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 19:32
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #1297 (ПС)
давайте определим для чего и в каких случаях срезаем много, в каких меньше.
классически, если говорить о полноценном сведении, то редко кто режет выше 100 гц, так как чуть выше основная энергия голоса. если же мы работаем с готовым миксом, то тут чтоб усадить голос в микс надо порой под 250 убирать

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 19:59
ВКонтакте
  #1298 (ПС)
-Цитата от Wolfman Посмотреть сообщение
Здорова, форумчане, снова к вам за помощью...
Суть:
Имеется две капы вокала(припев) и их нужно замоднить, но проблема с низами\верхами, а точнее с созданием копий..
Проблема такая:
когда копию дорожки создаю и в варе аудио делаю низы\верхи, все отражается на основных дорожках, а надо бы так, чтобы основы остались на тех же нотах, что были, а вот копии дорожки менялись, как добиться такого результата?
В уроке кирга видел, что так можно, да только не выходит....
Help me
Вариаудио же задает вопрос при редактировании - использовать новую копию

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Wolfman
Сообщения: 1,803
Регистрация: 03.03.2011
Откуда: Из леса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 20:11
ВКонтакте
  #1299 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
Вариаудио же задает вопрос при редактировании - использовать новую копию
нет такого((
может галочку поставить где-нибудь надо?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 23:14
ВКонтакте
  #1300 (ПС)
-Цитата от Wolfman Посмотреть сообщение
нет такого((
может галочку поставить где-нибудь надо?
настройки/ вариаудио - убери обе галки, тогда будет спрашивать. Или же выделяешь копию идешь в меню аудио/ баунс селектед - это создает независимую копию, потом редактируй ее в вариаудио - изменения будут применяться только к ней

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 21 (пользователей - 0 , гостей - 21)
 
Похожие темы на: Сведение : Вопросы и ответы Часть №3
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофоны: Вопросы и ответы. Часть №6 Таяпантабули DJing / Создание музыки 5319 3 октября 2014
Сведение : Вопросы и ответы Часть №2 Rof DJing / Создание музыки 4984 26 ноября 2012
Сведение : Вопросы и ответы Shorty DJing / Создание музыки 8630 3 мая 2010
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №2 DeZoX-MC DJing / Создание музыки 7516 23 июня 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.