Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Аватар для Ex[Kadastra Pro]
Сообщения: 2,011
Регистрация: 21.11.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 10:53
ВКонтакте
  #551 (ПС)
Попробую сделать еще одну запись без реверберации комнаты. Интересно изменится ли частотная картина. Может и резонансных частот не будет тогда

-Цитата от Apsolut Посмотреть сообщение

Вот сжато комментарии:
1. Основа: мягко убрал низ до 50-70Гц,+ добавил 9.4 дб 134Гц(та самая теплота), высокие получилось 8927Гц +7дб, + добавил воздуха, подняв 3,6 дб 14кГц.
2. Разборчивость вышла примерно - +3,5 на 2.5кГц
3. Все резонансные и очень неприятные звуки вырезал методом прослушивания завышенных коротких полос в области
3.1 нижней середины 350Гц -5.4дб (бутылочный такой звук) , 500Гц -7.3дб(тот же звук но на пару тонов выше)
3.2 Область верхней середины и верха 1120Гц -6.6дб(звук комнаты отражение стен,что ли),1962Гц -14.3дб(тот же звук только выше на пару тонов, а то и на октаву) 3725Гц -8.8дб(неприятный нижний верх, без него звук звучит мягче)
Согласен насчет убрать низ до 70 Гц, я думаю все так делают потому что в этой области всякие шумы а голоса нет. Насчет резонансных частот тоже согласен в нижней середине и нижнем верхе. Я бы еще убрал все что выше 20 кГц, потому что оставлять эту область нет смысла.
А вот насчет воздуха и разборчивости непонятно. Зачем. В исходной записи не хватает?

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 11:38
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #552 (ПС)
харэ тут выдумывать новый велосипед.
эквализация - самая не объяснимая хрень, так как есть общие советы типа добавте презенса, почистите ненужное, а что куда крутить вы сами думайте исходя из ощущений и музыкального вкуса

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для DENCREAT
Сообщения: 2,577
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: Беларусь, Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 11:47
ВКонтакте
  #553 (ПС)
-Цитата от Ex[Kadastra Pro] Посмотреть сообщение
Попробую сделать еще одну запись без реверберации комнаты. Интересно изменится ли частотная картина. Может и резонансных частот не будет тогда

-Цитата от Apsolut Посмотреть сообщение

Вот сжато комментарии:
1. Основа: мягко убрал низ до 50-70Гц,+ добавил 9.4 дб 134Гц(та самая теплота), высокие получилось 8927Гц +7дб, + добавил воздуха, подняв 3,6 дб 14кГц.
2. Разборчивость вышла примерно - +3,5 на 2.5кГц
3. Все резонансные и очень неприятные звуки вырезал методом прослушивания завышенных коротких полос в области
3.1 нижней середины 350Гц -5.4дб (бутылочный такой звук) , 500Гц -7.3дб(тот же звук но на пару тонов выше)
3.2 Область верхней середины и верха 1120Гц -6.6дб(звук комнаты отражение стен,что ли),1962Гц -14.3дб(тот же звук только выше на пару тонов, а то и на октаву) 3725Гц -8.8дб(неприятный нижний верх, без него звук звучит мягче)
Согласен насчет убрать низ до 70 Гц, я думаю все так делают потому что в этой области всякие шумы а голоса нет. Насчет резонансных частот тоже согласен в нижней середине и нижнем верхе. Я бы еще убрал все что выше 20 кГц, потому что оставлять эту область нет смысла.
А вот насчет воздуха и разборчивости непонятно. Зачем. В исходной записи не хватает?
не знаю, что правильного в шаблонном "убрать ниже 70гц".. смотрю капу на анализаторе обычно и там уж определяю до куда резать низ по ачх + слух, чтоб не терять "силы" звука

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ex[Kadastra Pro]
Сообщения: 2,011
Регистрация: 21.11.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 12:31
ВКонтакте
  #554 (ПС)
Вот более чистая запись
http://rghost.ru/44164674

ок, тогда поставлю вопрос по-другому.
как эквализировать исходную запись чтобы на выходе получить примерно такой звук (в частотном плане) как например тут:

http://rghost.ru/44165201

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 14:00
ВКонтакте
  #555 (ПС)
-Цитата от Ex[Kadastra Pro] Посмотреть сообщение
Вот более чистая запись
http://rghost.ru/44164674

ок, тогда поставлю вопрос по-другому.
как эквализировать исходную запись чтобы на выходе получить примерно такой звук (в частотном плане) как например тут:

http://rghost.ru/44165201
Вопрос на который нельзя ответить... Одно могу сказать (из вышеследующего поста) срез на 70Гц - это мало - голос гулкий остается. И ни в коем случае не повышать диапазон после среза. Я режу обычно на 150 минимум. От 30 до 150 кик , бас звучат - голосу там делать нечего

offline
Ответить с цитированием
Пытливый ум
Аватар для Apsolut
Сообщения: 82
Регистрация: 16.12.2009
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 15:21
  #556 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Apsolut Посмотреть сообщение
-Цитата от Ex[Kadastra Pro] Посмотреть сообщение
Apsolut, я так понимаю эквализация под любой минус должна быть примерно одинаковой. Я имею ввиду выровнять частотные дефекты АЧХ.
возьми любой плотный минус, нью скул. насыщенный звук чтобы был.
например такой
http://rghost.ru/44155629
Капа есть уже у тебя. Попробуй поиграть с эквалайзером. Интересно что получится.
Есть основы: Срез снизу, поднятие сверху, небольшое занижение в области 1 кГц.(примерно). Эквализация вообще делается для того, что бы твой голос не утопал в миксе, потому как вокал - основной инструмент.

Я уже понакручивал немного экю без минуса сей час посмотрим с минусом. Но ты должен понимать, что экю, только одна составляющая при сведении, не включая: компрессии например.

Добавлено через 4 минуты 7 секунд

Вот так выглядит до сведения с минусом. http://vk.com/id18634905?z=photo18634905_299397260%2Fphotos18634905
По мне так ужасный эквалайз и в примерах звучит плохо. Ща еще Dober увидит, подождите
Если слушать прям не скачивая, то звучание вообще ужасное.
А что конкретно ты считаешь ужасным в моем эквалайзе?

Добавлено через 6 минут 48 секунд
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
харэ тут выдумывать новый велосипед.
эквализация - самая не объяснимая хрень, так как есть общие советы типа добавте презенса, почистите ненужное, а что куда крутить вы сами думайте исходя из ощущений и музыкального вкуса
Согласен. Только эквализация - это вполне объяснимая штука, просто нужно ориентироваться на звукорежиссеров, которые работают на профессиональных студиях, сводят очень разнообразную музыку и делятся своим опытом ,например, на ютюбах всяких.

Добавлено через 8 минут 30 секунд
-Цитата от Ex[Kadastra Pro] Посмотреть сообщение
Вот более чистая запись
http://rghost.ru/44164674

ок, тогда поставлю вопрос по-другому.
как эквализировать исходную запись чтобы на выходе получить примерно такой звук (в частотном плане) как например тут:

http://rghost.ru/44165201
Нужно было с этого начинать. Никак нельзя эквалайзером сделать со своего микрофона за 100 зеленых рэ, микрофон за 1000 зеленых рэ. Можно лишь подправить частотные характеристики того, что имеется. А вчера, я видимо очень много на экспериментировал, обычно экю очень мягко применяю, мало чего срезаю, добавляю. Но в принципе можно вполне использовать и вчерашнюю схему, только в половину меньше срезать и подымать.


Последний раз редактировалось Apsolut, 28 февраля 2013 в 15:40.
offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,606
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 16:39
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #557 (ПС)
-Цитата от Ex[Kadastra Pro] Посмотреть сообщение
Я бы еще убрал все что выше 20 кГц, потому что оставлять эту область нет смысла.
Знаешь, почему её нет смысла оставлять? Потому что она в любом случае вырезается фильтрами при рендеринге в 44100. А ты, проделывая лишнюю бесполезную работу имеешь все шансы заодно покоцать звук в слышимом диапазоне

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ex[Kadastra Pro]
Сообщения: 2,011
Регистрация: 21.11.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 17:33
ВКонтакте
  #558 (ПС)
Понял, всем спасибо.
Решил что нехер ниче трогать, кроме резонансных частот
Ну и низы убирать, хотя я пробовал ставить частоту среза 150 Гц, звучит глухо как-то.

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 17:58
  #559 (ПС)
давно ничего не трогаю еквалайзером. вот оно счастье. лоу-кат и все)) Ну бывает екстренные случаи - 500Гц поднять на 1-2 дб. или 3ешку..на 2 дб. не более.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
По мне так ужасный эквалайз и в примерах звучит плохо. Ща еще Dober увидит, подождите
Добер потерял дар речи и пошел курить.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,606
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 18:00
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #560 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
давно ничего не трогаю еквалайзером
Вообще нигде?

offline
Ответить с цитированием
SS sinima "Record.s"
Аватар для McAnphabet
Сообщения: 591
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: Кавалерово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 18:01
  #561 (ПС)
Ребят,вы можете мне подсказать,как добиться чтобы грубый низкий голос существовал в одном треки с не очень низкий голосом ?Просто у меня очень низкий голос,а друга нет,мы записали фит,и так получилось что не можем уложить все одной гармонии,то у меня хорошо звучит,у него нет,то наоборт,помогите чем можете,это я уже и незнаю если честно что и делать

offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,823
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 18:10
  #562 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Ex[Kadastra Pro] Посмотреть сообщение
Вот более чистая запись
http://rghost.ru/44164674

ок, тогда поставлю вопрос по-другому.
как эквализировать исходную запись чтобы на выходе получить примерно такой звук (в частотном плане) как например тут:

http://rghost.ru/44165201
Вопрос на который нельзя ответить... Одно могу сказать (из вышеследующего поста) срез на 70Гц - это мало - голос гулкий остается. И ни в коем случае не повышать диапазон после среза. Я режу обычно на 150 минимум. От 30 до 150 кик , бас звучат - голосу там делать нечего
Если бы ты например у моего голоса срезал 120-130гц, то сделал бы полную чушь

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
-Цитата от McAnphabet Посмотреть сообщение
Ребят,вы можете мне подсказать,как добиться чтобы грубый низкий голос существовал в одном треки с не очень низкий голосом ?Просто у меня очень низкий голос,а друга нет,мы записали фит,и так получилось что не можем уложить все одной гармонии,то у меня хорошо звучит,у него нет,то наоборт,помогите чем можете,это я уже и незнаю если честно что и делать
Обычно люди наоборот радуются, когда тембры голосов разных участников одной группы сильно различаются

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 18:33
  #563 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
давно ничего не трогаю еквалайзером
Вообще нигде?
на голосе?
Оу, забыл. Де-єссер, к сожалению довольно-таки частый гость..

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
-Цитата от McAnphabet Посмотреть сообщение
Ребят,вы можете мне подсказать,как добиться чтобы грубый низкий голос существовал в одном треки с не очень низкий голосом ?Просто у меня очень низкий голос,а друга нет,мы записали фит,и так получилось что не можем уложить все одной гармонии,то у меня хорошо звучит,у него нет,то наоборт,помогите чем можете,это я уже и незнаю если честно что и делать
Проблемы могут быть только если вы впихнули оба голоса на одну дорогу и пытаетесь их свести одними настройками...
проблем не может быть в принципе.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,606
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 18:36
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #564 (ПС)
А, ну на голосе)))

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 18:37
  #565 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
А, ну на голосе)))
Ну мы тут о голосе прост. Ясен перец, на инструментах без эквализации не обойтись)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 18:55
ВКонтакте
  #566 (ПС)
-Цитата от Apsolut Посмотреть сообщение
А что конкретно ты считаешь ужасным в моем эквалайзе?
По мима всего прочего, подъем на 150 Гц да еще и на 10дб (!) - бубнеж, гул. Нафига? запись и так более менее хоть и с комнатой. А ты ее еще больше добавил
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Если бы ты например у моего голоса срезал 120-130гц, то сделал бы полную чушь
Я не спорю, давай сюда свой голос - посмотрю. Не испорчу

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 19:07
  #567 (ПС)
от 150 можно срезать по разному. Все зависит от кривой..

offline
Ответить с цитированием
Sound Style Productions
Аватар для N-ДРЭЙ
Сообщения: 237
Регистрация: 15.06.2009
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 19:28
Домашняя страница ВКонтакте Facebook
  #568 (ПС)
-Цитата от Ex[Kadastra Pro] Посмотреть сообщение
Вот более чистая запись
http://rghost.ru/44164674

ок, тогда поставлю вопрос по-другому.
как эквализировать исходную запись чтобы на выходе получить примерно такой звук (в частотном плане) как например тут:

http://rghost.ru/44165201
Это не EQ- а всякие эксайтеры-сатураторы

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 19:30
  #569 (ПС)
-Цитата от Ex[Kadastra Pro] Посмотреть сообщение
Вот более чистая запись
http://rghost.ru/44164674

ок, тогда поставлю вопрос по-другому.
как эквализировать исходную запись чтобы на выходе получить примерно такой звук (в частотном плане) как например тут:

http://rghost.ru/44165201
купить примерно такое же железо, а потом можно уже и о сведении говорить...

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для DENCREAT
Сообщения: 2,577
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: Беларусь, Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 19:36
ВКонтакте
  #570 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
давно ничего не трогаю еквалайзером
Вообще нигде?
на голосе?
Оу, забыл. Де-єссер, к сожалению довольно-таки частый гость..

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
-Цитата от McAnphabet Посмотреть сообщение
Ребят,вы можете мне подсказать,как добиться чтобы грубый низкий голос существовал в одном треки с не очень низкий голосом ?Просто у меня очень низкий голос,а друга нет,мы записали фит,и так получилось что не можем уложить все одной гармонии,то у меня хорошо звучит,у него нет,то наоборт,помогите чем можете,это я уже и незнаю если честно что и делать
Проблемы могут быть только если вы впихнули оба голоса на одну дорогу и пытаетесь их свести одними настройками...
проблем не может быть в принципе.
дээссэрникуянеэквалайзер если чо


тож непользуюсь пркатискчи эквалайзеров на голсое. если надо выделить чатстоту жму её кмопрессором. какбы так вот

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 20:06
  #571 (ПС)
-Цитата от DENCREAT Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Вообще нигде?
на голосе?
Оу, забыл. Де-єссер, к сожалению довольно-таки частый гость..

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
-Цитата от McAnphabet Посмотреть сообщение
Ребят,вы можете мне подсказать,как добиться чтобы грубый низкий голос существовал в одном треки с не очень низкий голосом ?Просто у меня очень низкий голос,а друга нет,мы записали фит,и так получилось что не можем уложить все одной гармонии,то у меня хорошо звучит,у него нет,то наоборт,помогите чем можете,это я уже и незнаю если честно что и делать
Проблемы могут быть только если вы впихнули оба голоса на одну дорогу и пытаетесь их свести одними настройками...
проблем не может быть в принципе.
дээссэрникуянеэквалайзер если чо


тож непользуюсь пркатискчи эквалайзеров на голсое. если надо выделить чатстоту жму её кмопрессором. какбы так вот
динамический эквалайзер, если чо)))

offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,823
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 20:55
  #572 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Если бы ты например у моего голоса срезал 120-130гц, то сделал бы полную чушь
Я не спорю, давай сюда свой голос - посмотрю. Не испорчу
Ну вот представь, если в моём голосе срезать всё, что ниже 150гц))
Иногда даже не то что обрезать 150гц, а наоборот прибавить не мешает (только не эква конечно, мультиполосным компрессором)
Конечно бывают случаи, что и до 300гц нет ничего нужного, но всё же зависит от тембра

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для DENCREAT
Сообщения: 2,577
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: Беларусь, Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 21:06
ВКонтакте
  #573 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от DENCREAT Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
на голосе?
Оу, забыл. Де-єссер, к сожалению довольно-таки частый гость..

Добавлено через 2 минуты 10 секунд

Проблемы могут быть только если вы впихнули оба голоса на одну дорогу и пытаетесь их свести одними настройками...
проблем не может быть в принципе.
дээссэрникуянеэквалайзер если чо


тож непользуюсь пркатискчи эквалайзеров на голсое. если надо выделить чатстоту жму её кмопрессором. какбы так вот
динамический эквалайзер, если чо)))
Деэссер это динамический процесс, он срабатывает только тогда, когда уровень шипящего сигнала превышает установленный порог выбранной полосы частот. Он отличается от эквалайзера, который статически изменяет уровень частот, но он также может быть использован для снижения уровня шипящих частот. ТОлько вот пути достижения результата у компрессора настроенного на порог определённой частоты (деесер) и эквлайзера, даже динамического, как ты выразился. Не сопрю, ведь и эквалайзером уровень громкости шипящих можно понизить и получим своеобразный деесер, но ведь технологии-то разные будут

вот с викисаунда
Показать скрытый текст
Деэссер может быть реализован следующими способами (все способы выполняют одинаковую функцию, временно снижая уровень высокочастотного шипения при его появлении в сигнале):
Сайдчейн компрессия или широкополосный деэссер: с помощью данного метода, сигнал подаётся по боковой цепи компрессора, отфильтрованный так, чтобы оставить только шипящие частоты. В результате, компрессор сжимает сигнал только при наличии высокого уровня шипения. Этот метод сжимает весь диапазон частот, поэтому в деэссерах данного типа параметры атаки и восстановления чрезвычайно важны, и параметр порога не может быть установлен очень низко, как в других видах деэссеров, так как возможно появление очень очевидных артефактов.
Компрессия разделённых полос: здесь сигнал разделяется на два частотных диапазона, первая часть диапазона содержит только чрезмерно шипящие частоты, а вторая часть все остальные. Сигнал, содержащий шипящие частоты посылается на компрессор, а другой частотный диапазон не обрабатывается. После прохождения обработки, два частотных диапазона смешиваются обратно в один сигнал. Исходный сигнал может быть разделён на высокие (шипящие) и низкие частоты, или разделён таким образом, что частоты выше и ниже шипения не будут затронуты. Этот метод похож на многоплосную компрессию.
Динамическая эквализация: при данном методе, когда увеличивается уровня шипения, параметрический эквалайзер уменьшает полосу частот содержащую шипение (определяется пользователем). В этом методе сигнал разделяется на два потока. Первый поток отфильтровывается так что содержит только шипящие частоты. Этот поток по боковой цепи управляет полосой эквалайзера настроенной на шипящие частоты. Второй поток отправляется на этот эквалайзер где и происходит подавление.
Автоматизированный деэссер: последний метод это автоматизация уровня (громкости) вокала (в DAW). Всякий раз когда появляются черезмерное шипение, уровень (громкость) может быть изменён вручную, с помощью кривых автоматизации. Этот метод невозможен без автоматизации, потому как звукорежиссёр не сможет достаточно быстро реагировать на изменение уровня вокала, изменения происходят за доли секунды, это продолжительность шипящий "С" или "Т".


Добавлено через 1 минуту 17 секунд
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Если бы ты например у моего голоса срезал 120-130гц, то сделал бы полную чушь
Я не спорю, давай сюда свой голос - посмотрю. Не испорчу
Ну вот представь, если в моём голосе срезать всё, что ниже 150гц))
Иногда даже не то что обрезать 150гц, а наоборот прибавить не мешает (только не эква конечно, мультиполосным компрессором)
Конечно бывают случаи, что и до 300гц нет ничего нужного, но всё же зависит от тембра
чё так голос утопил-то, а?..

offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,823
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 21:16
  #574 (ПС)
-Цитата от DENCREAT Посмотреть сообщение

чё так голос утопил-то, а?..
Какие-то слова разве неразборчиво звучат?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ex[Kadastra Pro]
Сообщения: 2,011
Регистрация: 21.11.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 22:08
ВКонтакте
  #575 (ПС)
Свел трэк свой, эквализации почти нет, только резонансные частоты убраны. не низы ниче не убирал.
потом компрессия, нормализация до уровня -1 дБ и панорамирование. ну и легкий реверб.
выкладываю небольшой кусок трэка (15 секунд) заценить сведение.
Как вобще звучит?
http://rghost.ru/44181068

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 22 (пользователей - 0 , гостей - 22)
 
Похожие темы на: Сведение : Вопросы и ответы Часть №3
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофоны: Вопросы и ответы. Часть №6 Таяпантабули DJing / Создание музыки 5319 3 октября 2014
Сведение : Вопросы и ответы Часть №2 Rof DJing / Создание музыки 4984 26 ноября 2012
Сведение : Вопросы и ответы Shorty DJing / Создание музыки 8630 3 мая 2010
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №2 DeZoX-MC DJing / Создание музыки 7516 23 июня 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.