Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,892
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2008, 19:55
  #1201 (ПС)
-Цитата от Эш (ТАКТ) Посмотреть сообщение
Если есть люди которые разбираются в сведении кап записанных в палочку прос
ьба стукнуть мне в асю , есть разговор )
тебе нужен адоб аудишн и нойз редакшн строго!


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от МС Ветер Посмотреть сообщение
Напишите как сводить на кубике, а то там либо никто не отвечает, либо не то пишут, плиз отпишитесь кто как сводит?
а ты думаеш те кто то ответит? ппц, это вопрос на который можно книгой ответить!


Последний раз редактировалось Егор Кварц, 14 марта 2008 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
offline
Аватар для Hann
Сообщения: 11,769
Регистрация: 20.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2008, 19:59
  #1202 (ПС)
просто ребятам лень почитать поискать, а надо обязательно вопрос миллионный раз повторить

offline
Banned
Сообщения: 42
Регистрация: 19.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2008, 20:48
  #1203 (ПС)
-Цитата от Limit SS Посмотреть сообщение
тебе нужен адоб аудишн и нойз редакшн строго!


Добавлено через 1 минуту


а ты думаеш те кто то ответит? ппц, это вопрос на который можно книгой ответить!
ну вкрации, как сводить хотя бы с нормальным качеством

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,892
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2008, 20:57
  #1204 (ПС)
-Цитата от МС Ветер Посмотреть сообщение
ну вкрации, как сводить хотя бы с нормальным качеством
вкрадце - почитай тему про кубик или лит-ру подходящую

offline
slow some pride
Сообщения: 764
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: планета Червелон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2008, 21:07
  #1205 (ПС)
привет всем. кто-нибуть вэйв лаб юзает? я вот только пробую записываться. осваиваю почуть.записал демку как пример, оцените кому не воблом, скажите чего нехватает, или какие ошибки. мне вот все кажется, что что-то нетак, а что хз, немогу понять и уж тем болие исправить. вот ссыл на шеир, там не обязательно скачивать, можно прям там послушать http://www.zshare.net/audio/8940198d865ead/

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2008, 10:54
  #1206 (ПС)
-Цитата от Эш (ТАКТ) Посмотреть сообщение
Если есть люди которые разбираются в сведении кап записанных в палочку прос
ьба стукнуть мне в асю , есть разговор )
хаххаха ну я свожу палочку=) но стучать мне влом тебе


Добавлено через 3 минуты
-Цитата от сонный Посмотреть сообщение
привет всем. кто-нибуть вэйв лаб юзает? я вот только пробую записываться. осваиваю почуть.записал демку как пример, оцените кому не воблом, скажите чего нехватает, или какие ошибки. мне вот все кажется, что что-то нетак, а что хз, немогу понять и уж тем болие исправить. вот ссыл на шеир, там не обязательно скачивать, можно прям там послушать http://www.zshare.net/audio/8940198d865ead/
вообще написал бы хотя бы какое у тебя оборудование а так низов подрежь и высоких добавь еще можно многополосником поиграться


Последний раз редактировалось Rof, 15 марта 2008 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
offline
a.k.a Gizzard
Аватар для Black Jesus
Сообщения: 33
Регистрация: 11.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2008, 12:40
  #1207 (ПС)
Мы к примеру вообще акапеллы почти не обрабатываем, только компрессии немного. Получается вот как:
http://dump.ru/files/o/o003811152/
Сразу скажу, что минус Jay-Z - Roc Boys.
Отдельно акапеллы пока не могу скинуть, они на другом компе(

offline
активный пользователь
Аватар для Mirk of DespotKZ
Сообщения: 1,208
Регистрация: 27.05.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2008, 15:59
  #1208 (ПС)
Дайте тогда ссылку на нойз редакшн

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2008, 11:31
  #1209 (ПС)
-Цитата от Эш (ТАКТ) Посмотреть сообщение
Дайте тогда ссылку на нойз редакшн
станартный плагин в адобе 2 и смею предположить что и в других подобных прогах

offline
Upd
Аватар для DeMetr
Сообщения: 117
Регистрация: 25.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2008, 15:11
  #1210 (ПС)
Люди, подскажите, что за устройства такие - АЦП и ЦАП ? Говорят, что это важная составляющая сведения.

offline
sound in ma soul
Аватар для Mitsu[subbox]
Сообщения: 493
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2008, 16:02
ВКонтакте
  #1211 (ПС)
-Цитата от DeMetr Посмотреть сообщение
Люди, подскажите, что за устройства такие - АЦП и ЦАП ? Говорят, что это важная составляющая сведения.
АЦП - аналогово-цифровой преобразователь
ЦАП - цифро-аналоговый преобразователь.

АЦП я знаю юзают для того, чтобы аналоговый сигнал с микро проквантовав перевести в цифровой сигнал. Как ты знаешь, компутер занимается цифровым звуком, так что подключенный напрямуюв карточку имеет такое свойство - если АЦП карточки гавно - то и звук будет голименький.Так вот АЦП преобразует пердовенько аналог в цифру. + ко всему цифровой сигнал не подвергается помехам(помехоустойчивый сигнал) в отличае от аналогового.(поехами могут быть сильные электромагнитные излучатели, приборы, даже если провод лежит друг на друге- если изоляция голяк.)
вот так вот..

offline
!!!
Аватар для baby_lil
Сообщения: 20
Регистрация: 07.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2008, 16:29
  #1212 (ПС)
сейчас помехи могут проникнуть очень сильные так как в этом ацп имеет место такая система на светодиодах.Всен знаютчто музыка этто чердование сэмплов а сэмплы это 0 и 1.Вот если горит свет то этот сигнал идет насветодиод а после считывается датчиком и попросту маленькие помехи не заставляют светиться эту лампочку и сами по себе непроходят.Сейчас все они практически одинаковы.Отличийбольших нет.Минимум тебе нужна разрдноть 16 бит в обшем писать надоело...Набери на яндекс там всескажут

offline
sound in ma soul
Аватар для Mitsu[subbox]
Сообщения: 493
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2008, 16:50
ВКонтакте
  #1213 (ПС)
-Цитата от baby_lil Посмотреть сообщение
сейчас помехи могут проникнуть очень сильные так как в этом ацп имеет место такая система на светодиодах.Всен знаютчто музыка этто чердование сэмплов а сэмплы это 0 и 1.Вот если горит свет то этот сигнал идет насветодиод а после считывается датчиком и попросту маленькие помехи не заставляют светиться эту лампочку и сами по себе непроходят.Сейчас все они практически одинаковы.Отличийбольших нет.Минимум тебе нужна разрдноть 16 бит в обшем писать надоело...Набери на яндекс там всескажут
Ман, ты вообще втыкаешь что говориш?
Ты хотя бы электротехнику и электронику изучал?
Все что ты написал - лажа полная.
Дезинформатор

offline
Upd
Аватар для DeMetr
Сообщения: 117
Регистрация: 25.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2008, 19:02
  #1214 (ПС)
То есть если я буду загонять сэмпл с винила, то качество будет зависеть от АЦП ?

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2008, 19:13
  #1215 (ПС)
-Цитата от DeMetr Посмотреть сообщение
То есть если я буду загонять сэмпл с винила, то качество будет зависеть от АЦП ?
Напрямую.
Тыж оцифровываешь аналоговый сигнал.Соответственно чем хуже преобразователь,тем хуже будет результат.

offline
Upd
Аватар для DeMetr
Сообщения: 117
Регистрация: 25.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2008, 19:45
  #1216 (ПС)
Ток стоимость этих преобразователей настроение портит.

offline
sound in ma soul
Аватар для Mitsu[subbox]
Сообщения: 493
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2008, 20:13
ВКонтакте
  #1217 (ПС)
Ну и что стоимость =)
Высокие технологии требуют высоких вознаграждений.
Сколько времени было потрачено, чтобы создать такую шикарную штуковину =)

offline
!!!
Аватар для baby_lil
Сообщения: 20
Регистрация: 07.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2008, 09:10
  #1218 (ПС)
-Цитата от ***MCMICU*** Посмотреть сообщение
Ну и что стоимость =)
Высокие технологии требуют высоких вознаграждений.
Сколько времени было потрачено, чтобы создать такую шикарную штуковину =)
бля все перепутал писал про миди сигнал,
непрерывный (аналоговый) сигнал преобразуется в цифровой с некоторой погрешностью. Эта погрешность тем больше, чем меньше уровней квантования сигнала, т. е. чем дальше отстоят друг от друга допустимые значения квантованного сигнала. Число уровней квантования в свою очередь зависит от разрядности АЦП/ЦАП. Погрешности, возникающие в результате замены аналогового сигнала рядом квантованных по уровню отсчетов, можно рассматривать как его искажения, вызванные воздействием помехи. Эту помеху принято образно называть шумом квантования.
Шум квантования представляет собой разность соответствующих значений реального и квантованного по уровню сигналов.
В случае превышения сигналом значения самого верхнего уровня квантования (?старшего? кванта), а также в случае, когда значение сигнала оказывается меньше нижнего уровня квантования (?младшего? кванта), т. е. при цифровом ограничении сигнала, возникают искажения, более заметные по сравнению с шумом квантования. Для исключения искажений этого типа динамические диапазоны сигнала и АЦП должны соответствовать друг другу: значения сигнала должны располагаться между уровнями, соответствующими младшему и старшему квантам. При записи внешних источников звука это достигается с помощью регулировки их уровня, кроме того, применяется сжатие (компрессия) динамического диапазона

В звуковых редакторах существует операция нормализации амплитуды сигнала. После ее применения наименьшее значение сигнала станет равным верхнему уровню младшего кванта, а наибольшее ? нижнему уровню старшего кванта. Таким образом, от ограничения сигнал сверху и снизу будет защищен промежутками, шириной в один квант.
Для нормированного сигнала относительная величина максимальной погрешности квантования равна 1/N, где N ? число уровней квантования. Этой же величиной, представленной в логарифмических единицах (децибелах), оценивается уровень шумов квантования АЦП звуковой карты. Уровень шумов квантования определяется по формуле: D = 201g (1/N). Для восьмиразрядного АЦП N = 256, D = -48 дБ; для шестнадцатиразрядного ? N = 65536,; D= -96 дБ и для двадцатиразрядного АЦП N = 1648576, D = -120 дБ. Эти цифры наглядно демонстрируют, что с ростом разрядности АЦП шум квантования уменьшается. Приемлемым считается шестнадцатиразрядное представление сигнала, являющееся в настоящее время стандартным для воспроизведения звука, записанного в цифровой форме. С точки зрения снижения уровня шумов квантования дальнейшее увеличение разрядности АЦП особого смысла не имеет, т. к. уровень шумов, возникших по другим причинам (тепловые шумы, а также импульсные помехи, генерируемые элементами схемы компьютера и распространяющиеся либо по цепям питания, либо в виде электромагнитных волн), все равно оказывается значительно выше, чем -96 дБ.
Однако увеличение разрядности АЦП обусловлено еще одним условием ? стремлением расширить его динамический диапазон. Динамический диапазон некоторого устройства обработки может быть определен выражением D = 201g (Smax/Smin), где Smax и Smin ? максимальное и минимальное значения сигнала, который может быть преобразован в цифровую форму без искажения и потери информации. Вы уже, наверное, догадались, что минимальное значение сигнала не может быть меньше, чем напряжение, соответствующее одному кванту, а максимальное ? не должно превышать величины напряжения, соответствующего N квантам. Поэтому выражение для динамического диапазона АЦП звуковой карты примет вид: D = 201g (N). Ведь можно считать, что Smax= kN, a Smin = k1, где k ? некоторый постоянный коэффициент пропорциональности, учитывающий соответствие электрических величин (тока или напряжения) номерам уровней квантования.
Из сравнения выражений для А и D становится ясно, что при одинаковой разрядности АЦП эти величины будут отличаться лишь знаками. Поэтому динамический диапазон для шестнадцатиразрядного АЦП составляет 96 дБ, для двадцатиразрядного ? 120 дБ. Иными словами, для записи звучания некоторого источника звука, динамический диапазон которого равен 120 дБ, требуется двадцатиразрядный АЦП. Если такого нет, а имеется только шестнадцатиразрядный, то динамический диапазон звука должен быть сжат на 24 дБ: со 120 дБ до 96 дБ.
В процессе работы АЦП происходит не только квантование сигнала по уровню, но и его дискретизация во времени. Сигнал, непрерывно изменяющийся во времени, заменяют рядом отсчетов этого сигнала. Обычно отсчеты сигнала берутся через одинаковые промежутки времени. Интуитивно ясно, что если отсчеты отстоят друг от друга на слишком большие интервалы, то при дискретизации может произойти потеря информации: важные изменения сигнала могут быть ?пропущены? преобразователем, если они произойдут не в те моменты, когда были взяты отсчеты. Получается, что отсчеты следует брать с максимальной частотой. Естественным пределом служит быстродействие преобразователя. Кроме того, чем больше отсчетов приходится на единицу времени, тем больший размер памяти необходим для хранения информации.
Петелины

Я исправился

offline
Белый_Барс
Аватар для Ls.Den.
Сообщения: 677
Регистрация: 24.06.2005
Откуда: Город Солнца
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2008, 09:29
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #1219 (ПС)
Ребята.. это ахуеть... вы что-то углубились... рэпперки не поймут вас ))
Скажите им просто - хочешь качественный звук - заимей помимо микрофона качественную звуковую карту... ))

offline
SMC
новый пользователь
Аватар для SMC
Сообщения: 483
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Germany
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2008, 14:46
  #1220 (ПС)
Вот моя лутшая работа... http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=158669

Долго очень обрабатывал...зацените качество плиз


Добавлено через 1 минуту
вот прямой линк на песню


Последний раз редактировалось SMC, 17 марта 2008 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
offline
sound in ma soul
Аватар для Mitsu[subbox]
Сообщения: 493
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2008, 14:54
ВКонтакте
  #1221 (ПС)
-Цитата от Ls.Den. Посмотреть сообщение
Ребята.. это ахуеть... вы что-то углубились... рэпперки не поймут вас ))
Скажите им просто - хочешь качественный звук - заимей помимо микрофона качественную звуковую карту... ))
херня. будь у тебя прикольный микро с хорошей карточкой хорошего звучания не добьешься. Я надеюсь ты знаешь от скольки параметров зависит качество записи.Просто хорошим микро и карточкой не обойтись. Пусть читают, учат. Ничего в этой жизни простого нет.

offline
Мучачо
Аватар для Андрей Декарт
Сообщения: 4,164
Регистрация: 02.11.2007
Откуда: Уфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2008, 15:00
  #1222 (ПС)
-Цитата от SMC Посмотреть сообщение
Вот моя лутшая работа... http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=158669

Долго очень обрабатывал...зацените качество плиз


Добавлено через 1 минуту
вот прямой линк на песню
Че у тебя за микро и звуковуха?Сколько над капой мучился?

offline
sound in ma soul
Аватар для Mitsu[subbox]
Сообщения: 493
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2008, 15:00
ВКонтакте
  #1223 (ПС)
-Цитата от SMC Посмотреть сообщение
Вот моя лутшая работа... http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=158669

Долго очень обрабатывал...зацените качество плиз


Добавлено через 1 минуту
вот прямой линк на песню
ну ниче так трэк.
поработай над компрессией и над ревербом, а то они плохо у тебя получаются.
мир

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,892
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2008, 15:09
  #1224 (ПС)
-Цитата от SMC Посмотреть сообщение
Вот моя лутшая работа... http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=158669

Долго очень обрабатывал...зацените качество плиз


Добавлено через 1 минуту
вот прямой линк на песню
качество приемлемо

offline
♥Q1.Rec♥
Аватар для Qister
Сообщения: 4,118
Регистрация: 15.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2008, 15:11
  #1225 (ПС)
-Цитата от SMC Посмотреть сообщение
Вот моя лутшая работа... http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=158669

Долго очень обрабатывал...зацените качество плиз


Добавлено через 1 минуту
вот прямой линк на песню
скажи на что записывал и чем обрабатывал,пожалуйста!
трек хроший,понравилось

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.