Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Only God can judge me
Аватар для Творец
Сообщения: 513
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: Прощаясь, превращаемся в цветы, и ничего не помня друг о друге, врастаем долго..............
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2008, 21:29
Домашняя страница
  #1026 (ПС)
Здраствуйте!!!Какие вы эффекты накладываете на ПРИПЕВ что бы он выделялся из общего фона читки!?!?
С уважением, Творец

offline
aka C4Beatz
Аватар для DJ C4 [KODA]
Сообщения: 624
Регистрация: 09.11.2006
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2008, 21:30
Домашняя страница ВКонтакте
  #1027 (ПС)
-Цитата от Melo(Lpc) Посмотреть сообщение
я писал о том что каппа так и остаётся моно хоть облажи её имэйджером со всех сторон, ты же пишешь что она у тебя становится стерео ))) и я не писал что нужно конвертировать в вав и заного грузить в проект, будь внимательнее, я сказал что каппа сама конвертнётся в стерео когда экспортировать весь микс.

на счёт моего опыта, никто и не говорит что его у меня много , но вижу что у тебя уж точно не больше.

и что вообще за попытки оскорбить? умник, опыта у меня мало. я тебя вообще знаю? вроде нет!! лучше пойди наложи еще парочку имэйджеров на акапеллу )))
ок.. делаем так. Я скидываю два небольших фрагмента одной и той же акапеллы, одна будет моно, а другая стерео, обработанная стерео имэйджером. После этого дальше пообщаемся.

... говоря об акапелле "стерео" я подразумеваю расширение её панорамы.. может быть слово "псевдо-стерео" сюда как раз подойдёт.


Последний раз редактировалось DJ C4 [KODA], 17 февраля 2008 в 22:05.
offline
Only God can judge me
Аватар для Творец
Сообщения: 513
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: Прощаясь, превращаемся в цветы, и ничего не помня друг о друге, врастаем долго..............
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2008, 21:35
Домашняя страница
  #1028 (ПС)
-Цитата от DJ C4 [KODA] Посмотреть сообщение
ок.. делаем так. Я скидываю два небольших фрагмента одной и той же акапеллы, одна будет моно, а другая стерео, обработанная стерео имэйджером. После этого дальше пообщаемся.
Ответь мне пожалуйста!!!ТОже;0
С Уважением, Творец

offline
south flavour
Аватар для S Sense
Сообщения: 2,983
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Челны / Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2008, 21:55
ВКонтакте MySpace
  #1029 (ПС)
-Цитата от Творец Посмотреть сообщение
Здраствуйте!!!Какие вы эффекты накладываете на ПРИПЕВ что бы он выделялся из общего фона читки!?!?
С уважением, Творец
Да делай что в голову придёт! Одним словом.. твори! Творец))

offline
активный пользователь
Аватар для Melo(Lpc)
Сообщения: 1,056
Регистрация: 09.06.2006
Откуда: MosVegas
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2008, 22:11
Домашняя страница
  #1030 (ПС)
-Цитата от DJ C4 [KODA] Посмотреть сообщение
ок.. делаем так. Я скидываю два небольших фрагмента одной и той же акапеллы, одна будет моно, а другая стерео, обработанная стерео имэйджером. После этого дальше пообщаемся.

... говоря об акапелле "стерео" я подразумеваю расширение её панорамы.. может быть слово "псевдо-стерео" сюда как раз подойдёт.



друк , я тебе про это и писал!! что дорожка так и остаётся моно , но ты на неё накладываешь стерео имэйджэр и она звучит объемнее, но при этом остаётся моно дорожкой как была при записи! ты же утверждал что она становится у тебя стерео , но вот видишь сам уже начал сомневаться в своих словах теперь уже лучше , появилось словосочетание "псевдо стерео" еще совсем немного и до истины дойдём )

offline
aka C4Beatz
Аватар для DJ C4 [KODA]
Сообщения: 624
Регистрация: 09.11.2006
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2008, 22:16
Домашняя страница ВКонтакте
  #1031 (ПС)
http://slil.ru/25485250 - stereo imager
http://slil.ru/25485261 - no effect

Эти тэйки - стерео. Т.к у меня по умолчанию экспорт в стерео. Но дело не в этом, дело в том что панорамы этих трэков отличаются. Пусть разница не большая но она есть. Это говорит о том что стерео-имэйджером стоит пользоваться. Большего доказывать не собираюсь.

offline
bpm counter
Аватар для Биппи Эм
Сообщения: 385
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: в жопе алмазы?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2008, 22:19
Домашняя страница ВКонтакте
  #1032 (ПС)
Тут как-то выкладывали книги по сведению. Но там ссылки сдохли, если у кого-нибудь есть что-то, то залейте пожалуйста куда-нибудь. Заранее благодарен.

offline
aka C4Beatz
Аватар для DJ C4 [KODA]
Сообщения: 624
Регистрация: 09.11.2006
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2008, 22:27
Домашняя страница ВКонтакте
  #1033 (ПС)
-Цитата от Melo(Lpc) Посмотреть сообщение
друк , я тебе про это и писал!! что дорожка так и остаётся моно , но ты на неё накладываешь стерео имэйджэр и она звучит объемнее, но при этом остаётся моно дорожкой как была при записи! ты же утверждал что она становится у тебя стерео , но вот видишь сам уже начал сомневаться в своих словах теперь уже лучше , появилось словосочетание "псевдо стерео" еще совсем немного и до истины дойдём )
не поставил приставку "псевдо".. не смертельно.

offline
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2008, 23:12
  #1034 (ПС)
Стереоимейджер обычно убивает к чертям моносовместимость,поэтому пользоваться им стоит только через сенд и очень акуратно.
Особенно если пытаться сделать бэки из одного дубля.
Проще прочитать раз 5 и раскидать по панораме,и возможно потом немного имейджера.

offline
Member
Сообщения: 90
Регистрация: 19.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2008, 11:43
  #1035 (ПС)
Пацыки!Какие проги нужны чтоб зделать капу мягкой и обьемной,что не делал всеравно звучит железный голос

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2008, 12:23
  #1036 (ПС)
-Цитата от DJ C4 [KODA] Посмотреть сообщение
http://slil.ru/25485250 - stereo imager
http://slil.ru/25485261 - no effect

Эти тэйки - стерео. Т.к у меня по умолчанию экспорт в стерео. Но дело не в этом, дело в том что панорамы этих трэков отличаются. Пусть разница не большая но она есть. Это говорит о том что стерео-имэйджером стоит пользоваться. Большего доказывать не собираюсь.
из одного моно файла вообще ничего толкового стерео имаджером не сделаешь - просто нечего расширять.
что ты сделал - ты нечего не сделал. эффекта нет никакого. это два идентичных файла, имеджер просто сделал один громче.
если это был S1, то там была задрата ручка gain.
ты не веришь и не слышишь, что файл не изменился, просмотри его в редакторе. к примеру аудишн в спектрально-балансном режиме (SHIFT+A) выдал первые две некрасивые картинки. они значат, что весь спектр у тебя строго по центру. а вот чтобы получить такой же красивый скрин как на третьей картинки и если кроме одного файла ничего нет - вешать сверху стерео эквалазер, и настроить по разному левый и правый канал. вот что у меня получилось:

http://slil.ru/25486896
или
http://rapidshare.com/files/92835671/3__stereo_eq_.mp3.html

 
Фотографии:
(35.0 Кбайт / 181 просм.)
(35.0 Кбайт / 182 просм.)
(119.5 Кбайт / 187 просм.)
(58.0 Кбайт / 190 просм.)
 

Последний раз редактировалось Dron48, 18 февраля 2008 в 12:59.
offline
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2008, 12:56
  #1037 (ПС)
Это типа анализатор стереобазы в новом Аудишне чтоли?

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2008, 12:59
  #1038 (ПС)
-Цитата от BlackPaladin Посмотреть сообщение
Пацыки!Какие проги нужны чтоб зделать капу мягкой и обьемной,что не делал всеравно звучит железный голос
у меня таже проблема, когда ем детей, голос потом неделю нечеловеческий.

-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
Это типа анализатор стереобазы в новом Аудишне чтоли?
уже старый, он со второй версии

offline
Only God can judge me
Аватар для Творец
Сообщения: 513
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: Прощаясь, превращаемся в цветы, и ничего не помня друг о друге, врастаем долго..............
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2008, 16:37
Домашняя страница
  #1039 (ПС)
-Цитата от Творец Посмотреть сообщение
Здраствуйте!!!Какие вы эффекты накладываете на ПРИПЕВ что бы он выделялся из общего фона читки!?!?
С уважением, Творец
В Силе вопрос

offline
активный пользователь
Аватар для Melo(Lpc)
Сообщения: 1,056
Регистрация: 09.06.2006
Откуда: MosVegas
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2008, 17:28
Домашняя страница
  #1040 (ПС)
-Цитата от Творец Посмотреть сообщение
В Силе вопрос

сто раз отвечали на этот вопрос, ты настолько ленив что не можешь прочитать даже предедущую страничку!!!



записываешь бэки даблом ( 2 раза одно и тоже) и разводишь одну каппу на левый канал на 85 процентов , вторую каппу в правый канал на 85 процентов и будет тебе счастье

offline
no drugs...
Аватар для Bigg1e
Сообщения: 215
Регистрация: 10.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2008, 19:46
  #1041 (ПС)
Глупый вопрос:
После завершения работы в мультитреке обычно делал так
Edit -> Bounce to new track -> All audio clips in Session (Stereo)
Есть же вариант путем Export'a Audio Mix Down.
Что предпочтительнее? Почему он сразу после экспорта сохраняет, а потом опять же в edit'e микс выводит. :\
И скажите, плс, как общую громкость поднять??? От изменения громкости кап до создания микса ето никак не зависит??? Почему-то после уже сохранения готового в mp3 при прослушке ужааасно тихо.
Микро динамический USB.

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2008, 20:21
  #1042 (ПС)
-Цитата от Творец Посмотреть сообщение
В Силе вопрос
хотя бы так, как я описал выше.

-Цитата от Bigg1e Посмотреть сообщение
Глупый вопрос:
После завершения работы в мультитреке обычно делал так
Edit -> Bounce to new track -> All audio clips in Session (Stereo)
Есть же вариант путем Export'a Audio Mix Down.
Что предпочтительнее? Почему он сразу после экспорта сохраняет, а потом опять же в edit'e микс выводит. :\
когда я делаю экспорт, у меня срабатывает и те плагины, что на мастерсекции навешаны.
вернее я могу выбрать место откуда он "грабить" в файл будет. к примеру шина или мастерсекция или ещё что либо там.
-
И скажите, плс, как общую громкость поднять??? От изменения громкости кап до создания микса ето никак не зависит??? Почему-то после уже сохранения готового в mp3 при прослушке ужааасно тихо.
Микро динамический USB.
жирное я не понимаю.

offline
no drugs...
Аватар для Bigg1e
Сообщения: 215
Регистрация: 10.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2008, 20:30
  #1043 (ПС)
-Цитата от лавсан целлофан Посмотреть сообщение
хотя бы так, как я описал выше.


когда я делаю экспорт, у меня срабатывает и те плагины, что на мастерсекции навешаны.
вернее я могу выбрать место откуда он "грабить" в файл будет. к примеру шина или мастерсекция или ещё что либо там.

жирное я не понимаю.
То бишь если я на разных дорожках разные громкости выставляю в мультитреке, то при создании микса громкость общая остается прежней.

По поводу экспорта: далее ты задаешь файл инфо и в мп3 сохраняешь?

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2008, 20:37
  #1044 (ПС)
-Цитата от Bigg1e Посмотреть сообщение
То бишь если я на разных дорожках разные громкости выставляю в мультитреке, то при создании микса громкость общая остается прежней.
громкость будет именно та, с которой приходит сигнал.
на скрине справа выбор откуда грабить сигнал.
-
По поводу экспорта: далее ты задаешь файл инфо и в мп3 сохраняешь?
всегда вав отдавал. что с ними потом делали, не моя боль была.
можно конечно потом и в вейв перегнать, лишь бы в аудишине мп3про не выбирать.

 
Фотографии:
(65.9 Кбайт / 133 просм.)
 
offline
no drugs...
Аватар для Bigg1e
Сообщения: 215
Регистрация: 10.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2008, 21:00
  #1045 (ПС)
-Цитата от лавсан целлофан Посмотреть сообщение

всегда вав отдавал. что с ними потом делали, не моя боль была.
можно конечно потом и в вейв перегнать, лишь бы в аудишине мп3про не выбирать.
А об этом подробнее можно? В чем недостаток аудишного мп3 сохранения?
И как все-таки увеличить общую громкость трека (можно ли это в миксе уже сделать)?

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2008, 21:05
  #1046 (ПС)
-Цитата от Bigg1e Посмотреть сообщение
А об этом подробнее можно? В чем недостаток аудишного мп3 сохранения?
недостатка нет, можно лишь по случайно сохранить в формате мп3про, который никто, кроме аудишина хорошо не распознаёт. формат на самом деле клёвый, высоты не срезает даже с низкими битрейтами. они там как то отдельно кодируются. но если воспроизводить в плеере, на телефоне, в винампе или ещё где нибудь, эти то высокие тона и не могут быть раскодированы. вот и всё.

-
И как все-таки увеличить общую громкость трека (можно ли это в миксе уже сделать)?
во время микса и регулируй. можешь на мастер какой-нить максимайзер или компрессор поставить, на первых порах самое то. ))

offline
Only God can judge me
Аватар для Творец
Сообщения: 513
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: Прощаясь, превращаемся в цветы, и ничего не помня друг о друге, врастаем долго..............
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2008, 21:16
Домашняя страница
  #1047 (ПС)
-Цитата от Melo(Lpc) Посмотреть сообщение
сто раз отвечали на этот вопрос, ты настолько ленив что не можешь прочитать даже предедущую страничку!!!



записываешь бэки даблом ( 2 раза одно и тоже) и разводишь одну каппу на левый канал на 85 процентов , вторую каппу в правый канал на 85 процентов и будет тебе счастье
1.Как разводить по каналам ?я Пишусь в моно.....
2.Как понять по процентам??
Спасибо заранее

offline
no drugs...
Аватар для Bigg1e
Сообщения: 215
Регистрация: 10.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2008, 21:22
  #1048 (ПС)
-Цитата от лавсан целлофан Посмотреть сообщение
недостатка нет, можно лишь по случайно сохранить в формате мп3про, который никто, кроме аудишина хорошо не распознаёт. формат на самом деле клёвый, высоты не срезает даже с низкими битрейтами. они там как то отдельно кодируются. но если воспроизводить в плеере, на телефоне, в винампе или ещё где нибудь, эти то высокие тона и не могут быть раскодированы. вот и всё.
Хм, а что тогда можешь посоветовать по поводу дельнейшего конвертирования из вава в мп3?)


-
во время микса и регулируй. можешь на мастер какой-нить максимайзер или компрессор поставить, на первых порах самое то. ))
Пользуюсь бывает ультрамаксимайзером, но дело в том, что у меня почему-то, на слух если, он позволяет увеличить ненамного громкость, потому что, если продолжать, то просто режет уши.
Понятно, спасибо. А так вообще в более "неначальном" уровне все ето подкручивается на железяках?
Вообще пишусь в адобе, а каждую капу в отдельности обрабатываю в Вэйвлабе.


Добавлено через 3 минуты
-Цитата от Творец Посмотреть сообщение
1.Как разводить по каналам ?я Пишусь в моно.....
2.Как понять по процентам??
Спасибо заранее
Там у каждой дорожки 2 ручечки: Volume и Pan. Второе - панорама. Ее крутишь, и будут рядом изменяться цифры от -100<0<100, это соответсвенно процены: с минусом - левый канал, с плюсом - правый.
Либо нажми на клип, далее Ctrl+H, а там уже просто ползунок смещай.


Последний раз редактировалось Bigg1e, 18 февраля 2008 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
offline
Only God can judge me
Аватар для Творец
Сообщения: 513
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: Прощаясь, превращаемся в цветы, и ничего не помня друг о друге, врастаем долго..............
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2008, 21:29
Домашняя страница
  #1049 (ПС)
-Цитата от Bigg1e Посмотреть сообщение
Хм, а что тогда можешь посоветовать по поводу дельнейшего конвертирования из вава в мп3?)




Пользуюсь бывает ультрамаксимайзером, но дело в том, что у меня почему-то, на слух если, он позволяет увеличить ненамного громкость, потому что, если продолжать, то просто режет уши.
Понятно, спасибо. А так вообще в более "неначальном" уровне все ето подкручивается на железяках?
Вообще пишусь в адобе, а каждую капу в отдельности обрабатываю в Вэйвлабе.


Добавлено через 3 минуты


Там у каждой дорожки 2 ручечки: Volume и Pan. Второе - панорама. Ее крутишь, и будут рядом изменяться цифры от -100<0<100, это соответсвенно процены: с минусом - левый канал, с плюсом - правый.
Либо нажми на клип, далее Ctrl+H, а там уже просто ползунок смещай.
Благодарю все хорошо обьяснил!!!!!!!!!!
С Уважением, Творец

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2008, 21:45
  #1050 (ПС)
-Цитата от Творец Посмотреть сообщение
1.Как разводить по каналам ?я Пишусь в моно.....
2.Как понять по процентам??
Спасибо заранее
то что тебе предложили я нарисовал в скрине.
на представь себе что на 3 и 4 дорожке стоят два дубля, один спанорамирован влево, другой вправо.
на первой дорожке тот вариант, что я описывал несколькими постами выше.


-Цитата от Bigg1e Посмотреть сообщение
Хм, а что тогда можешь посоветовать по поводу дельнейшего конвертирования из вава в мп3?)
можно и в аудишине, я же говорю там выставляешь в каком формате сохранять будешь.
есть специальный радиобаттон в "дополнительно" при сохранении.

-
Пользуюсь бывает ультрамаксимайзером, но дело в том, что у меня почему-то, на слух если, он позволяет увеличить ненамного громкость, потому что, если продолжать, то просто режет уши.
Понятно, спасибо. А так вообще в более "неначальном" уровне все ето подкручивается на железяках?
Вообще пишусь в адобе, а каждую капу в отдельности обрабатываю в Вэйвлабе.
зачем? в аудишине всё тоже сразу сделать слабо? ведь в нём можно легко навешать цепочки плагинов, сделать шины, посылы и тд.

 
Фотографии:
(130.6 Кбайт / 87 просм.)
 
offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.