Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
ака Супергерой
Аватар для lazer
Сообщения: 3,042
Регистрация: 17.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2009, 00:26
Домашняя страница MySpace
  #2501 (ПС)
что юзаем на мастере? какие максимайзеры лимитеры эквалайзеры и т.п.

offline
барец с пахуизмом
Аватар для Don Carlozz
Сообщения: 129
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: Уфа сталитсоу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2009, 00:30
  #2502 (ПС)
дорожка громкая и не нужна.... ты же отдельные инструменты сохранил насколько я понимаю?
вот когда эти вавки послушаешь в едином проекте, там и поднимаешь и по частотам подровняешь и закомпресишь до максимума.
если заметил, бочку иногда специально лимитирует чтобы она "била"

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2009, 00:33
  #2503 (ПС)
-Цитата от Don Carlozz Посмотреть сообщение
первое)))))
за лоха меня не держи. знаю много таких, но я понимаю о чем я говорю)
лампа она лампа и есть. и ламповые усилки всегда(возможны оговорки) будут лучше транзисторных. так же как и кассета (бобина) лучше цифры. почему мы слышем от лампы звук лучше, зависит от тех. характеристик ее самой и свойственных ей искажений. говоря дальше мы уйдем в психоакустику. в ней не силен.

второе) эйсид самый удобный интерфейс имхо)
но что он там со звуками делает я хз (стерео получаетсо размытым)
сводить и работать по частотам я не умею. и до того чтобы каждое свое гавно ташить баном на студию не дорос.
может есть плагин как для ФЛ чтобы звук шел нормальный?))


это юморок был если чо. короче свою проблему я выразил.
если вкурсе каких то нюансов, буду рад диалогу.
а все что было мне выше сказано в ответ я сам знаю
лампа не лучше транзистора и не хуже. то что многим приятней лампу слушать - то благодаря её искажениям. но я сравню лампу с розовыми очками - так прикольно смотреть на мир всё красивое такое стены не серые а розовые, нету мрачных цветов.... а ведь на самом деле мир выглядит не столь прекрасным.. то же и до ленты с цифрой! цифра точней, меньше искажений, меньше шумов, шире динамический диапазон, лучше разделение стерео каналов и т.д. и т.п.

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2009, 00:36
  #2504 (ПС)
-Цитата от Don Carlozz Посмотреть сообщение
это юморок был если чо. короче свою проблему я выразил.
если вкурсе каких то нюансов, буду рад диалогу.
а все что было мне выше сказано в ответ я сам знаю
тебе повторяют еще раз что качество от хостов не зависит было проведено множество экспериментов которые и доказали это... пойми что программы просчитывают одинаково твои миксдауны в общем это самообнан называется

offline
барец с пахуизмом
Аватар для Don Carlozz
Сообщения: 129
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: Уфа сталитсоу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2009, 00:48
  #2505 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
лампа не лучше транзистора и не хуже. то что многим приятней лампу слушать - то благодаря её искажениям.
я про то и говорю)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
то же и до ленты с цифрой! цифра точней, меньше искажений, меньше шумов, шире динамический диапазон, лучше разделение стерео каналов и т.д. и т.п.
а здесь не то ты написал.. не поддержал, не поддержал))
в ленте такого понятия как квантования нет. там аналог.
это как смотреть изображение на мониторе и фотографию на бумаге.

-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
тебе повторяют еще раз что качество от хостов не зависит было проведено множество экспериментов которые и доказали это... пойми что программы просчитывают одинаково твои миксдауны в общем это самообнан называется
вот это не знаю. может сылкой поделишься?

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2009, 00:55
  #2506 (ПС)
-Цитата от Don Carlozz Посмотреть сообщение


вот это не знаю. может сылкой поделишься?
поищи в инете к примеру спор между фл и кубом на их примере все понятно... еще про это ссылка где-то в теме про фрукты валяется...

п.с. ты сам написал что сводить не умеешь мб проблема в этом?

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2009, 01:03
  #2507 (ПС)
-Цитата от Don Carlozz Посмотреть сообщение
я про то и говорю)

а здесь не то ты написал.. не поддержал, не поддержал))
в ленте такого понятия как квантования нет. там аналог.
это как смотреть изображение на мониторе и фотографию на бумаге.


вот это не знаю. может сылкой поделишься?
как ни пародоксально звучит - у ленты тоже к твоему сведению есть "квантование" которое определяется размером частиц магнитного слоя. что до квантования цифры - разрешение достаточно чтоб слух не замечал. точность синусойды определяется искажениями (попробуй тут поспорить), так искажения цифрового носителя (типичное значение КНИ 0,001-0,01) на порядки ниже чем пленки (в самых лучших случаях 0,05. обычно же 0,1-0,3 и выше) соответственно цифра более точно волну воспроизводит. диапазон воспоизводимых частот у cd тоже шире чем у аудио кассеты (да и у бобин тоже) у аудиокасеты предел 16кГц (и то с учетом применения лент типа Metal, у Normal итого меньше) у бобин даже на второй скорости 18кГц (тоже на металических лентах). про динамический диапазон я вообще молчу... к томуже надо помнить о коэффициент детонации ленты (неравномерность скорости воспроизведения)...

offline
барец с пахуизмом
Аватар для Don Carlozz
Сообщения: 129
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: Уфа сталитсоу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2009, 01:25
  #2508 (ПС)
нашел.. но у меня то асид древний стоит, сцуко


-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
как ни пародоксально звучит - у ленты тоже к твоему сведению есть "квантование" которое определяется размером частиц магнитного слоя. к томуже надо помнить о коэффициент детонации ленты (неравномерность скорости воспроизведения)...
а вот здесь уже чотко. хуй подыбешся. точних данных по уровню квантования у ленты не вкурсе, но чотко

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2009, 01:30
  #2509 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
как ни пародоксально звучит - у ленты тоже к твоему сведению есть "квантование" которое определяется размером частиц магнитного слоя. что до квантования цифры - разрешение достаточно чтоб слух не замечал. точность синусойды определяется искажениями (попробуй тут поспорить), так искажения цифрового носителя (типичное значение КНИ 0,001-0,01) на порядки ниже чем пленки (в самых лучших случаях 0,05. обычно же 0,1-0,3 и выше) соответственно цифра более точно волну воспроизводит. диапазон воспоизводимых частот у cd тоже шире чем у аудио кассеты (да и у бобин тоже) у аудиокасеты предел 16кГц (и то с учетом применения лент типа Metal, у Normal итого меньше) у бобин даже на второй скорости 18кГц (тоже на металических лентах). про динамический диапазон я вообще молчу... к томуже надо помнить о коэффициент детонации ленты (неравномерность скорости воспроизведения)...
хуй знает но звучит убедительнозапишу на бумажку и когда ко мне кто-нибудь приебется с вопросом "расскажи что-нибудь" обязательно прочитаю что записалэто будет фурор

offline
барец с пахуизмом
Аватар для Don Carlozz
Сообщения: 129
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: Уфа сталитсоу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2009, 01:31
  #2510 (ПС)
особенно данные о коифиценте искажений, не ебу откуда данные.. но вабще чотко

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2009, 07:58
  #2511 (ПС)
-Цитата от Don Carlozz Посмотреть сообщение
особенно данные о коифиценте искажений, не ебу откуда данные.. но вабще чотко
могу еще дополнить - динамический диапазон касеты от 52дБ (лента Type I) до 73дБ (Type IV metal + компандер Dolby C)


Добавлено через 7 минут
-Цитата от Don Carlozz Посмотреть сообщение
нашел.. но у меня то асид древний стоит, сцуко




а вот здесь уже чотко. хуй подыбешся. точних данных по уровню квантования у ленты не вкурсе, но чотко
для лент постоянные времени от 70 до 140 мкс что где то от 12кГц до 16кГц но учитывая что магнитное поле частиц плано угасает по мере удаления, то за счет такого сглаживания фактические частоты немного выше. есть кстати какойто невьебенный магнитофон с какой то мега головкой который позволяет "выжать" из ленты 20-25кГц но это своего рода хай-энд долекий от бытовых вариантов как Буш от интеллекта!


Последний раз редактировалось _Slim-Z_, 29 января 2009 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
offline
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2009, 15:22
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #2512 (ПС)
2 Don Carlozz

Это был совет, ты же за советом суда пришел )))?
Без обид )))

По поводу ламп: если ты имеешь ввиду четные и не четные гармоники, то тут возможен перевес в сторону лампы. Но эти гармоники явно выражены при перегрузке (distortion) , и не явно, (на уровне подсознания если хочешь) без сильного усиления. Очень много факторов надо учитывать в оценке качества и привлекательности лампы и транзистора. Тут от схемотехники, самого производства очень много зависит.
Например: в гитарном мире, ламповый перегруз явно фаворит, но тот же Marshall делают транзисторный distortion не уступающие по звуку ламповым (хотя они сильны и в том и в том)
Не хочется повторяться, вот _Slim-Z_ довольно убедительно все расписал.

Если подытожить, то такой пример: самопальный ламповый усилок за 1000 руб. и фирменный транзисторный за 1000 мертвых американских президентов, я думаю разница и выбор очевиден по качеству и звуку )) сигнал/шум только чего стоит

По поводу эйсида: ты написал «сводить и работать по частотам я не умею» , я правда не знаю как это повлияет на «стерео получаетсо размытым», размытость – это может и есть те самые частотные конфликты? ) а стерео панорама выставляется при помощи фейдеров, эквалайзера и реверба


Последний раз редактировалось 1980, 29 января 2009 в 15:54.
offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2009, 15:56
  #2513 (ПС)
-Цитата от Don Carlozz Посмотреть сообщение
первое)))))
и ламповые усилки всегда(возможны оговорки) будут лучше транзисторных....
так же как и кассета (бобина) лучше цифры....
второе) эйсид самый удобный интерфейс имхо)...
может есть плагин как для ФЛ чтобы звук шел нормальный?))..
какой ты категоричный мальчик, но не тянешь ты на бородатого мудреца.

offline
новый пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 10.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2009, 07:06
  #2514 (ПС)
-Цитата от lazer Посмотреть сообщение
что юзаем на мастере? какие максимайзеры лимитеры эквалайзеры и т.п.
извиняюсь заранее за тупой вопрос а чем вобще лимитер от максимайзера отличается и вешают ли лимитер и максимайзер не на мастер а просто на каппу например?

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2009, 09:00
  #2515 (ПС)
-Цитата от Def Air Посмотреть сообщение
извиняюсь заранее за тупой вопрос а чем вобще лимитер от максимайзера отличается и вешают ли лимитер и максимайзер не на мастер а просто на каппу например?
Лимитер - ограничивыает сигнал на определенном уровне.
Максимайзер помимо ограничения производит увеличение громкости сигнала.

его можно вешать куда угодно, только не забывай дизеринг отрубать. он нолжен быть включен только на мастере.

offline
новый пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 10.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2009, 21:46
  #2516 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
Лимитер - ограничивыает сигнал на определенном уровне.
Максимайзер помимо ограничения производит увеличение громкости сигнала.

его можно вешать куда угодно, только не забывай дизеринг отрубать. он нолжен быть включен только на мастере.
спасибо а максимайзер сильно портит качество повышая громкость?и он повышает я так понимаю без пиков?

offline
MR.ONE STAR
Аватар для Lakky_T2
Сообщения: 368
Регистрация: 24.06.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2009, 21:55
Домашняя страница ВКонтакте Instagram MySpace Отправить сообщение через twitter для Lakky_T2
  #2517 (ПС)
проблема
мне надо записать звук из фильма..ну через кул! на той звуковухи была доступна такая опциая . а тут не могу понять. надо короче звук пианино записать когда фильм идет на пк.

Звуковуха Audiophile192

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2009, 22:04
  #2518 (ПС)
-Цитата от Lakky_T2 Посмотреть сообщение
мне надо записать звук из фильма..ну через кул! на той звуковухи была доступна такая опциая . а тут не могу понять. надо короче звук пианино записать когда фильм идет на пк.

Звуковуха Audiophile192
воткни аут карты в ин да пиши

offline
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2009, 22:36
  #2519 (ПС)
Компрессить надо каждый канал, или можно обойтись одним на мастере?

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2009, 22:40
  #2520 (ПС)
-Цитата от Kenny Kid Посмотреть сообщение
Компрессить надо каждый канал, или можно обойтись одним на мастере?
а эт как тебе уже угодно

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2009, 23:43
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #2521 (ПС)
-Цитата от Def Air Посмотреть сообщение
спасибо а максимайзер сильно портит качество повышая громкость?и он повышает я так понимаю без пиков?
Все лимитеры и максимайзеры портят динамику микса. Главный вопрос КАК они портят. Можно её испортить так, что абсолютно не будет заметно на слух, а можно так шо все анализаторы трещать по швам будут. Естественно чем больше ставишь этот тиесхолд (или как там зовут этот параметр), тем динамику будет круче зажимать. Но именно он отвечает за громкость микса. Ну а чё, большинству рэперов сейчас лишь бы громче звучало:-D.

offline
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 00:00
  #2522 (ПС)
-Цитата от Limit_Martini Посмотреть сообщение
Все лимитеры и максимайзеры портят динамику микса. Главный вопрос КАК они портят. Можно её испортить так, что абсолютно не будет заметно на слух, а можно так шо все анализаторы трещать по швам будут. Естественно чем больше ставишь этот тиесхолд (или как там зовут этот параметр), тем динамику будет круче зажимать. Но именно он отвечает за громкость микса. Ну а чё, большинству рэперов сейчас лишь бы громче звучало:-D.
Ну я слыхал, что при завышенной RMS, валится вся динамика микса.

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 00:43
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #2523 (ПС)
-Цитата от Kenny Kid Посмотреть сообщение
Ну я слыхал, что при завышенной RMS, валится вся динамика микса.
При завышенной - вся, но при любой валится какая то часть динамики. Вообще чем меньше этого всего, всяких эффектов, тем лучше. Лучше минус, чем плюс.

offline
BMO
новый пользователь
Сообщения: 23
Регистрация: 19.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 17:20
  #2524 (ПС)
вопрос такой! после сведения в аудишне экспортнул в мп3 стерео 128 кб 44100!.....дома на стерео систееме всё звучит качественно классно! а вот на мобиле и в нэте ....плохо, голос еле слышно....как будто он ваще на заднем плане еле еле слышно! в чём дело???....и как лучше записывать первоначально аккапэлу в моно или стерео???(студийный микро)....

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 17:43
  #2525 (ПС)
-Цитата от BMO Посмотреть сообщение
вопрос такой! после сведения в аудишне экспортнул в мп3 стерео 128 кб 44100!.....дома на стерео систееме всё звучит качественно классно! а вот на мобиле и в нэте ....плохо, голос еле слышно....как будто он ваще на заднем плане еле еле слышно! в чём дело???....и как лучше записывать первоначально аккапэлу в моно или стерео???(студийный микро)....
свел хуево
моно

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 44 (пользователей - 0 , гостей - 44)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.