Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 5 из 5: 12345
редкий засранец
Аватар для VoVi4
Сообщения: 1,823
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2005, 00:25
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #101 (ПС)
сочуствую.....

offline
Ответить с цитированием
Long Member
Аватар для агли
Сообщения: 4,104
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Мухосранск, Бобруйская обл.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2005, 00:38
  #102 (ПС)
-
Цитата от Braz :
я тужился и какашка получилась((( что теперь мне делать?
значит у тебя нет таланта!

offline
Ответить с цитированием
Стасян Базевич
Аватар для base
Сообщения: 6,444
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Подстоличье
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2005, 11:05
ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для base
  #103 (ПС)
парень просто не знаит что талант - это когда понос
---
а девушка-афтор, кстати, ща читает этот форум и потом заебошит еще одну статейку где мы все, истинные ценители рэпа, будем процитированы постами а-ля "давайте порвем ей пизду"

но нам ведь похуй. мы же суб культура))))

offline
Ответить с цитированием
севzквад / казбек
Аватар для rhymond zeRRgiuz
Сообщения: 5,411
Регистрация: 05.06.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2005, 11:37
ВКонтакте Facebook Отправить сообщение через twitter для rhymond zeRRgiuz
  #104 (ПС)
красныедни.ру

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для CakewalkSONAR
Сообщения: 214
Регистрация: 28.06.2011
Откуда: RAP
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2011, 13:59
  #105 (ПС)
-Цитата от С.О. Макъ Посмотреть сообщение
Какие артисты - такие и журналисты.
какие журналистя такая и страна .

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,617
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2011, 22:04
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #106 (ПС)
-
Бригада молодости нашей
17:22 / 4.4.2005

Признаться, я ожидала любой реакции на мою публикацию о странном составе номинаций премии Муз-ТВ 2005. Я ожидала возмущения сотрудников продюсерского центра АРС и незаслуженной поддержки от поклонников Валерии. Все это было, но в среднестатистических количествах. Но чего я не ожидала, так это выходящей за пределы среднестатистической реакции людей, называющих себя "бандитами".

Вы, наверное, подумали о боевиках с пулеметами? Напрасно. "Бандиты" – это вовсе не романтики с большой дороги. Это вовсе не Бонни и Клайд, не Саша Белый, и не его мужественные друзья. "Бандиты" в контексте моей прошлой статьи – это поклонники квартета "Банда", сформированного из выпускников "Фабрики звезд-4".

Мне кажется, что подобная музыка – форменное вредительство по отношению к подрастающему поколению»

Группа "Банда" работает в унылом и тоскливом стиле "хип-хоп", который подразумевает полное отсутствие у авторов мелодического таланта. Но ладно талант мелодический! Эминем тоже не Константин Меладзе, и вся мелодика в его песнях позаимствована у других авторов (это его, наверное, Филипп Киркоров научил), однако у Эминема хотя бы стихи складные, не хуже, чем когда-то были у Богдана Титомира (просто мальчики похожи). А вот у группы "Банда" с этим делом все обстоит гораздо хуже, чем у любого другого русского артиста. Но если любой другой русский артист, который поет: "Что же ты наделала, надела платье белое?" или "Мы с тобою встретились весною", хотя бы не делает вид, что он – наследник Пушкина и вернейший кандидат на следующую нобелевскую премию в области литературы, то группа "Банда" исполняет свои песни с интонацией выступления Джорджа Буша перед народом Соединенных Штатов 11 сентября 2001 года. Очень серьезно. Без компромиссов. Три юноши и девушка с пронзительными взглядами познавших жизнь стариков говорят нам так: "Он в нее безумно влюблен, трудно сдержать сердца стон, когда взойдя на перрон он увидел вагон и понял – это не сон, и развалился их любви пантеон". Вы думаете, это я сама выдумала? Как бы не так – это доподлинный текст песни "Мне нужен ты один", номер 8 на альбоме "Новые люди" группы "Банда". Волны падают вниз стремительным домкратом – у лирических героев песни группы "Банда" разваливается ПАНТЕОН любви. Пантеон, если кто не знает – это, согласно словарю Ожегова, братская могила.

Самое удивительное заключается в том, что присутствующая в этом коллективе суровых мужчин с загадочными именами Доминик Джокер, Тимати и Ратмир Шишков юная девушка Настя Кочеткова вполне сносно поет, и у нее могла бы быть достаточно успешная сольная карьера. Но жизнь такова, какова она есть, и: "И поезд тронулся с места, и застучали колеса, но он остался стоять, в руках со знаком вопроса, и предпринять что-то поздно, а изменить – несерьезно, и, упав на колени, он взмолился слезно". Оставив в стороне фразу "в руках со знаком вопроса" (видимо, слова переставлялись случайным образом) остановимся на тезисе: "взмолился слезно". Вообще-то лить слезы во время молитвы – это давить на жалость и попрошайничать. Бог такого не любит. А о чем же просит господа наш герой? А вот о чем: "О боже, дай мне сил пройти сквозь эти муки, о боже, дай мне сил не наложить на себя руки, о боже, дай мне сил, чтобы дальше жить, и он поклялся больше никого не любить". Эта грустная история была вызвана не тем, что любимая нашего "бандита" погибла под шквальным огнем противоборствующей группировки. И не тем, что она умерла от передоза. На самом деле девушка просто уехала в столицу поступать в университет. А героический влюбленный, вместо того, чтобы купить билет в тот же поезд, обещает господу богу больше никого не любить.

По этой теме
Премии Муз-ТВ больше нет
Стас Пьеха судится с "Фабрикой звезд"
"Фабричная" любовь Виктории Дайнеко

Я считаю, это по меньшей мере неконструктивно.

К чему я все это пишу? А к тому, что музыка "хип-хоп" ныне очень популярна у российских школьников. Школьники слушают вот этих вот "бандитов" (кстати, так нежно называют участников группы даже их родители – в одной из песен есть фраза мамы Насти Кочетковой: "Настюша, как там ребята, как бандиты?") и тоже думают, что если их девушка уезжает в столицу учиться в университете, то надо не ехать поступать в тот же университет, а просить бога, чтобы он не дал тебе наложить на себя руки.

Мне кажется, что подобная музыка – форменное вредительство по отношению к подрастающему поколению. Вот как когда-то комсомольцы боролись против "Машины времени", теперь надо встать на защиту русской попсы от тлетворного влияния Запада. От всех этих рэпов, хит-хопов, бандитской романтики, "бригад" и "банд". Пусть уж лучше будет: "Что же ты надела, надела платье белое", чем суицидальные провокации от подопечных продюсерского центра АРС.

Даже и не знаю, что теперь напишут мне поклонники этого безобразия – но я девушка стойкая и готова к любым испытаниям. Благо, пантеон моей любви к своим читателям крепок и разваливаться не собирается.
(с) http://www.dni.ru/news/showbiz/2005/4/4/60490.html
просто перепостил статью, а то уже 6 лет прошло, может в архиве потеряться

offline
Ответить с цитированием
Казахстан,Павлодар
Аватар для Mc_Skrip
Сообщения: 32
Регистрация: 14.11.2009
Откуда: Northampton,UK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 03:03
  #107 (ПС)
Да,интереснно было почитать мысли Дайма.
Друзья мои, а вам не кажеться что лучшая раскрутка, это хорошая песня ,конечно важную роль играет удача,но всё же..

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Товарищ Cazorla
Сообщения: 4,023
Регистрация: 05.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 11:48
  #108 (ПС)
Пиздец
Вторую уже тему нахожу с ответами 2005-2006 года

offline
Ответить с цитированием
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2011, 01:04
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #109 (ПС)
Странное дело: я совсем не сторонник форумской археологии, но когда очередной Шлиман находит такую вот поучительную темку, я вижу в этом гору позитива.

Большое, как говорится, видится на расстоянии. Только изучая прошлое, можно как-то делать прогнозы на будущее, угадывать волны и оседлывать их.

Что конкретно до этой статейки: а что делать, чтобы о тебе говорили? Многие ли нашли ответ? За эти годы - многие.

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,572
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2011, 20:24
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #110 (ПС)
-Цитата от Mc_Skrip Посмотреть сообщение
Да,интереснно было почитать мысли Дайма.
Друзья мои, а вам не кажеться что лучшая раскрутка, это хорошая песня ,конечно важную роль играет удача,но всё же..
сейчас это совсем не вариант

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для не знаю =(
Сообщения: 6,306
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: СЕВЕР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2011, 22:12
  #111 (ПС)
-Цитата от Mc_Skrip Посмотреть сообщение
Да,интереснно было почитать мысли Дайма.
Друзья мои, а вам не кажеться что лучшая раскрутка, это хорошая песня ,конечно важную роль играет удача,но всё же..
Сопливая песня либо же ратационная ,простой песней никого не удивишь

offline
Ответить с цитированием
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2011, 23:33
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #112 (ПС)
-Цитата от не знаю =( Посмотреть сообщение
-Цитата от Mc_Skrip Посмотреть сообщение
Да,интереснно было почитать мысли Дайма.
Друзья мои, а вам не кажеться что лучшая раскрутка, это хорошая песня ,конечно важную роль играет удача,но всё же..
Сопливая песня либо же ратационная ,простой песней никого не удивишь
Ты знаешь, сколько стопроцентно форматных песен, сколько сопливо-слезоточивых песен идут прямиком из студии в Recycle Bin?
А разгадка одна - безблагодатность.

offline
Ответить с цитированием
VST
в Бане
Сообщения: 119
Регистрация: 03.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2011, 00:02
  #113 (ПС)
-Цитата от CakewalkSONAR Посмотреть сообщение
-Цитата от С.О. Макъ Посмотреть сообщение
Какие артисты - такие и журналисты.
какие журналистя такая и страна .

offline
Ответить с цитированием
Страница 5 из 5: 12345
Ответ
Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Похожие темы на: Статья "Бригада молодости нашей" - Отношение масс-медиа к хип-хопу и к "хип-хопу". Заблуждения и стереотипы. (Дни, 04.04.2005)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где Бел РЭП? о МАСС-Медиа p.a.n. Беларусь 3 25 июля 2012
Noize mc feat SunSay- КорпорацИя медИа масс (Live) jayWiX Демо-музыка 16 27 апреля 2009
Заблуждения! Статья на rap-style.ru Dime Русский рэп 29 23 апреля 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.