Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 5: 12345
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,045
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 16:33
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #1 (ПС)
Статья "Бригада молодости нашей" - Отношение масс-медиа к хип-хопу и к "хип-хопу". Заблуждения и стереотипы. (Дни, 04.04.2005)
читать статью тут
Бригада молодости нашей
17:22 / 4.4.2005

Признаться, я ожидала любой реакции на мою публикацию о странном составе номинаций премии Муз-ТВ 2005. Я ожидала возмущения сотрудников продюсерского центра АРС и незаслуженной поддержки от поклонников Валерии. Все это было, но в среднестатистических количествах. Но чего я не ожидала, так это выходящей за пределы среднестатистической реакции людей, называющих себя "бандитами".

Вы, наверное, подумали о боевиках с пулеметами? Напрасно. "Бандиты" – это вовсе не романтики с большой дороги. Это вовсе не Бонни и Клайд, не Саша Белый, и не его мужественные друзья. "Бандиты" в контексте моей прошлой статьи – это поклонники квартета "Банда", сформированного из выпускников "Фабрики звезд-4".

Мне кажется, что подобная музыка – форменное вредительство по отношению к подрастающему поколению»

Группа "Банда" работает в унылом и тоскливом стиле "хип-хоп", который подразумевает полное отсутствие у авторов мелодического таланта. Но ладно талант мелодический! Эминем тоже не Константин Меладзе, и вся мелодика в его песнях позаимствована у других авторов (это его, наверное, Филипп Киркоров научил), однако у Эминема хотя бы стихи складные, не хуже, чем когда-то были у Богдана Титомира (просто мальчики похожи). А вот у группы "Банда" с этим делом все обстоит гораздо хуже, чем у любого другого русского артиста. Но если любой другой русский артист, который поет: "Что же ты наделала, надела платье белое?" или "Мы с тобою встретились весною", хотя бы не делает вид, что он – наследник Пушкина и вернейший кандидат на следующую нобелевскую премию в области литературы, то группа "Банда" исполняет свои песни с интонацией выступления Джорджа Буша перед народом Соединенных Штатов 11 сентября 2001 года. Очень серьезно. Без компромиссов. Три юноши и девушка с пронзительными взглядами познавших жизнь стариков говорят нам так: "Он в нее безумно влюблен, трудно сдержать сердца стон, когда взойдя на перрон он увидел вагон и понял – это не сон, и развалился их любви пантеон". Вы думаете, это я сама выдумала? Как бы не так – это доподлинный текст песни "Мне нужен ты один", номер 8 на альбоме "Новые люди" группы "Банда". Волны падают вниз стремительным домкратом – у лирических героев песни группы "Банда" разваливается ПАНТЕОН любви. Пантеон, если кто не знает – это, согласно словарю Ожегова, братская могила.

Самое удивительное заключается в том, что присутствующая в этом коллективе суровых мужчин с загадочными именами Доминик Джокер, Тимати и Ратмир Шишков юная девушка Настя Кочеткова вполне сносно поет, и у нее могла бы быть достаточно успешная сольная карьера. Но жизнь такова, какова она есть, и: "И поезд тронулся с места, и застучали колеса, но он остался стоять, в руках со знаком вопроса, и предпринять что-то поздно, а изменить – несерьезно, и, упав на колени, он взмолился слезно". Оставив в стороне фразу "в руках со знаком вопроса" (видимо, слова переставлялись случайным образом) остановимся на тезисе: "взмолился слезно". Вообще-то лить слезы во время молитвы – это давить на жалость и попрошайничать. Бог такого не любит. А о чем же просит господа наш герой? А вот о чем: "О боже, дай мне сил пройти сквозь эти муки, о боже, дай мне сил не наложить на себя руки, о боже, дай мне сил, чтобы дальше жить, и он поклялся больше никого не любить". Эта грустная история была вызвана не тем, что любимая нашего "бандита" погибла под шквальным огнем противоборствующей группировки. И не тем, что она умерла от передоза. На самом деле девушка просто уехала в столицу поступать в университет. А героический влюбленный, вместо того, чтобы купить билет в тот же поезд, обещает господу богу больше никого не любить.


Я считаю, это по меньшей мере неконструктивно.

К чему я все это пишу? А к тому, что музыка "хип-хоп" ныне очень популярна у российских школьников. Школьники слушают вот этих вот "бандитов" (кстати, так нежно называют участников группы даже их родители – в одной из песен есть фраза мамы Насти Кочетковой: "Настюша, как там ребята, как бандиты?") и тоже думают, что если их девушка уезжает в столицу учиться в университете, то надо не ехать поступать в тот же университет, а просить бога, чтобы он не дал тебе наложить на себя руки.

Мне кажется, что подобная музыка – форменное вредительство по отношению к подрастающему поколению. Вот как когда-то комсомольцы боролись против "Машины времени", теперь надо встать на защиту русской попсы от тлетворного влияния Запада. От всех этих рэпов, хит-хопов, бандитской романтики, "бригад" и "банд". Пусть уж лучше будет: "Что же ты надела, надела платье белое", чем суицидальные провокации от подопечных продюсерского центра АРС.

Даже и не знаю, что теперь напишут мне поклонники этого безобразия – но я девушка стойкая и готова к любым испытаниям. Благо, пантеон моей любви к своим читателям крепок и разваливаться не собирается.




http://dni.ru/news/showbiz/2005/4/4/60490.html


subj

 
Фотографии:
(251.3 Кбайт / 19 просм.)
(219.9 Кбайт / 16 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
бубу-бубу
Аватар для Booboo-Booboo
Сообщения: 656
Регистрация: 10.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 16:48
  #2 (ПС)
да банда рулит тусклым и без талнтливым хип-хопом а эминем и вообще плагиатчик...

dime зачем ты дал эту ссылку я розачеровался в хип-хопе я ухожу......

offline
Ответить с цитированием
Cудья
Сообщения: 184
Регистрация: 06.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 16:49
  #3 (ПС)
Первое впечатление-пиздос. Однако, в данной ссылке мы можем проследить и выявить сразу несколько проблем. Как то, вылазки товарищей, подобных "бандитам", работающих в школьном стиле "Хип-хоп", так и опять же ущербность наших СМИ, ибо то, что девушка-автор дура, по-моему не вызывает сомнений. Чисто левая статейка, коих масса. Я бы не стал даже заострять внимание на подобной ереси.

offline
Ответить с цитированием
Старый Miller
Аватар для MF Boom (ShaHim)
Сообщения: 5,353
Регистрация: 12.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 16:49
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm
  #4 (ПС)
у этой журналистки жопа в детсве ещё играет очень занимательная и познавательная статейка

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,045
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 17:01
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #5 (ПС)
Я бы не был таким категоричным – девушка пишет хорошо, и пишет о том, что видит. Точнее слышит.
Как раз беда лейблов, что кроме Банды ничего в поле её зрения не попадает и, соответственно, не вызывает у неё каких-либо (отрицательных либо положительных) эмоций.
С другой стороны, помнится, в начале года журналистка Огонька в угоду написания достоверной статьи о существующих русских рэп-лейблах проделала титаническую работу по выявлению текущих тенденций, замучив вопросами и меня, и 100Про и Респект. Правда, в финальном (читай, опубликованном) варианте статья представляла собой жалкое зрелище, насчитывая несколько абзацев, но то уже редакторы. А девушка держалась молодцом, и досконально изучила существующие течения, как бы ей этого (может быть) и не хотелось бы.

А тут идёт просто описание творчества Банды, несколько задевает проекция на весь русский рэп, да и отождествление Банды с ним. Но это, как говорили хармсовские мужики, «ничяво».

offline
Ответить с цитированием
-
Аватар для Паринь Палехче
Сообщения: 7,224
Регистрация: 15.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 17:04
  #6 (ПС)
да вы что!это же музыкальный обозреватель Маша П.!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Вла-Да
Сообщения: 8,080
Регистрация: 12.01.2002
Откуда: Серпухов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 17:07
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Вла-Да
  #7 (ПС)
Цитата: "Группа "Банда" работает в унылом и тоскливом стиле "хип-хоп"...


Может у Банды это и получается уныло и тоскливо... но у остальных...

дура, бля, эта девочка, если ее можно назвать журналисткой И пишет она тоскливо и уныло. Ничего кроме раздражения не вызвала у меня статейка эта.



спешли фор Скальд:

дура, бля, она

offline
Ответить с цитированием
Старый Miller
Аватар для MF Boom (ShaHim)
Сообщения: 5,353
Регистрация: 12.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 17:08
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm
  #8 (ПС)
да фамилия много говоряшая

offline
Ответить с цитированием
Cудья
Сообщения: 184
Регистрация: 06.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 17:15
  #9 (ПС)
Дайм, а к этому я и категоричен. Если она как объективный(!) журналист судит о "тоскливом и унылом" хип-хопе по группе Банда, разбирая тексты, написанные неграмотным пидармотом Тима Ти по частям и делает какие-то выводы, плюс до смеха реально вещи типа надо бороться с этим, запрещать. Бунтарь-революционер, блядь. Если уж в её голове масса муз. задротства то, хоть по Децелу судила бы о русрэпе, и то лучше б было.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Вла-Да
Сообщения: 8,080
Регистрация: 12.01.2002
Откуда: Серпухов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 17:17
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Вла-Да
  #10 (ПС)
-
Цитата от Judge Dredd :
Если уж в её голове масса муз. задротства то, хоть по Децелу судила бы о русрэпе, и то лучше б было.
Ну они думают - Дэцл - это не модно больше

offline
Ответить с цитированием
Cудья
Сообщения: 184
Регистрация: 06.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 17:22
  #11 (ПС)
Ну если она считает что разбирается в "модном" рэпе, то пусть уже как-то нормально пишет. А вообще я без капли стыда ей пиздятину бы наизнанку вывернул, так чисто из добрых побуждений.

offline
Ответить с цитированием
Вернулся
Аватар для СЛОНЯРА
Сообщения: 9,945
Регистрация: 19.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 17:42
MySpace
  #12 (ПС)
-
в унылом и тоскливом стиле "хип-хоп", который подразумевает полное отсутствие у авторов мелодического таланта.
Писец!!!! Очень меня раздрожает когда люди никогда не слушавшие РЭП и ваще не понимающие что это за стиль пишут такие выводы! У меня мамик раньше считала что РЭП это барабаны и гавконье!!!!Потом услышала последний альбом Карандаша и поменяла отношение в корне....А взять Михея, а Ленина, да еще куча....какой нах немелодичность...Ослица писала какая-то

-
Мне кажется, что подобная музыка – форменное вредительство по отношению к подрастающему поколению
Ну и дура!!!!Я не могу понять люди скажите вас заставляли слушать эту музыку, вас застовляли любить эту культуру? ИМХО наша культура по смысловой нагрузке даже РОК уделает... а тварь хрень от незнания морозит!

offline
Ответить с цитированием
+
Сообщения: 7,986
Регистрация: 25.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 17:43
Домашняя страница
  #13 (ПС)
Я не дочитал до конца.
У кого нервые сильные, расскажите, что там после первого и второго абцазов было?

offline
Ответить с цитированием
Cудья
Сообщения: 184
Регистрация: 06.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 17:45
  #14 (ПС)
Антон, там ничего интересного нет.

offline
Ответить с цитированием
бубу-бубу
Аватар для Booboo-Booboo
Сообщения: 656
Регистрация: 10.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 18:04
  #15 (ПС)
-
Цитата от Dime :

Как раз беда лейблов, что кроме Банды ничего в поле её зрения не попадает.
это беда не лэйблов ,а публики!


если бы наш нород страстно любил рэп...товсе бы лэблы попали бы в поле зрения....а ты бы dime на обложки журналов

offline
Ответить с цитированием
+
Сообщения: 7,986
Регистрация: 25.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 18:12
Домашняя страница
  #16 (ПС)
БуГаЙ, ты путаешь причину со следствием

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,965
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 18:23
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #17 (ПС)
ой пиздец, зачем вы так вскрываетесь? Нормальная, образованная девушка пишет, прсото ее взгляд-взгляд обывателя..А категоричность в слоге журналиста всегда должна быть, иначе "мягкого" журналитса просто сожрут злые коллеги-акулы! если мы тут все это обсуждаем, значит это чего-то да стоит! Она не дура. а просто некомпетентна!

offline
Ответить с цитированием
Экспериментатор
Аватар для Oleg aka OG
Сообщения: 1,101
Регистрация: 23.08.2000
Откуда: эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 19:00
Домашняя страница Live Journal
  #18 (ПС)
А давайте по другому посмотрим на статью... О ком эта журналистка могла написать положительные отзывы? Есть ли у нас группы, понятные и интересные не только "ценителям", но и обычному человеку ? Ведь как только они получают известность такие исполнители в среде рэпперов начинают считаться "спопсившимися", а те кто признан и уважаем в узких кругах "истинных знатоков рэпа", никогда не заинтересует основные массы народа. Получается замкнутый круг... Мы сами хотим ошущения некой избранности, но мечтаем о признании того что рэп - нечто особенное, гениальное и непризнанное "обывателями" в силу недоразвитости и узколобости. Но при этом любого кто попытается вырваться из этого круга тут же втаптывают в грязь. Отсюда имеем искуственно выращенные проекты типа вышеописанного и оответствующие следствия. ИМХО.

offline
Ответить с цитированием
Вернулся
Аватар для СЛОНЯРА
Сообщения: 9,945
Регистрация: 19.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 19:15
MySpace
  #19 (ПС)
Хорошо возьмем группу Виа Чаппа!!Что вы можете про них сказать!!!!Ребята делают мелодичный качественный, как вырозился "опопсевший" хип-хоп, но тем не менее у них есть почитатели и из Рэпа и обычные люди!!!!!!!О них пишут статьи и я не когда не скажу парни совсем опопсели и делают лажу, т.к. эта группа совместила "приятное" с "полезным"! Все зависит от группы и еще "Банду" сделала фабрика звезд, а это о многом говорит!!!!!Дапустим они вырвались точно так же как все РЭП команды....И что тогда ???Мы бы не считали их попсой, а у них бы появились поклонники с обоих сторон!!!!
Из этого вывод один: "Девочка что писала статью, просто захотела выпендриться и накалякала чушь, совершенно не относящуюся к такому явлению как РЭП и по этому этой статье не место на Х-Х.ру!!!!

offline
Ответить с цитированием
Маэстро
Аватар для A-Sid
Сообщения: 3,533
Регистрация: 11.10.2000
Откуда: Спб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 20:32
  #20 (ПС)
хех... ну во-первых. это не девушка, а виртуал одного мужиченки-журналиста... во-вторых, по поводу хип-хопа обыватель ничего и не знает да и знать не хочет. плевал он на хип-хоп, такая и статья. А в третьих, он в чемто прав.

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,045
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 21:16
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #21 (ПС)
Антон, я не думаю, что это Паркер, и потом, Паркеру очень нравится Серёга

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,145
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 21:25
ВКонтакте Live Journal
  #22 (ПС)
Значит у Судьи Дредда не получится ей ничего вывернуть

A-Sid - автор прав почти во всем кроме того момента, когда он так лихо и небрежно экстраполирует свои впечатления от главного сабжа материала на весь хип-хоп.. Выходит как известном анекдоте..
- Слушай Абрам, этот твой Битлз такое говнище оказался..
- А что именно ты у них слушал?
- Да я не знаю, мне Мойша напел.

offline
Ответить с цитированием
депрессивный рэпопыт романтик
Сообщения: 889
Регистрация: 23.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 21:29
Домашняя страница
  #23 (ПС)
/me в шоке ), мля как напишут,это полный п-ц......это так же можно судить обо всех стилях по одной группе,просто п-ц,так ещё большинстов подроствок слушает нигеров просто тёлка бессталковая,лишь напистаь и баблос срубить....

offline
Ответить с цитированием
melifaroh
Аватар для Vanich
Сообщения: 13,038
Регистрация: 27.09.2001
Откуда: Карелия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 21:35
Домашняя страница Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Vanich
  #24 (ПС)
А вообще не пофиг что они там пишут?
По моему не стоит ориентироваться на тех слушателей которые внемлят подобным статьям. Рэп вроде никто пока не запрещает - и фсе.

offline
Ответить с цитированием
FONETICAL
Аватар для nervniy
Сообщения: 1,355
Регистрация: 09.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 21:39
  #25 (ПС)
"...теперь надо встать на защиту русской попсы от тлетворного влияния Запада"
Ха-Ха! Пааалюбас.

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 5: 12345
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Статья "Бригада молодости нашей" - Отношение масс-медиа к хип-хопу и к "хип-хопу". Заблуждения и стереотипы. (Дни, 04.04.2005)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где Бел РЭП? о МАСС-Медиа p.a.n. Беларусь 3 25 июля 2012
Noize mc feat SunSay- КорпорацИя медИа масс (Live) jayWiX Демо-музыка 16 27 апреля 2009
Заблуждения! Статья на rap-style.ru Dime Русский рэп 29 23 апреля 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.