Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Сталин - это...
Кровавый диктатор и тиран 462 41.47%
Великий вождь и руководитель СССР 652 58.53%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 1114 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
активный пользователь
Аватар для d.komendant
Сообщения: 12,308
Регистрация: 21.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 12:42
  #751 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
А про кавказцев -- если ты про дикарей (цунарков), то какие ж они цивилизованные?
хм, ты пару сообщений назад саркастически сказал про "цивилизованных европейцев", а я тебе с таким же акцентом написал про "цивилизованных кавказцев", чтобы показать моё к ним отношение, а то ты уже меня чуть ли не во враги народа записать успел

-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
Дело в том что "факты" не нужно отрывать от контекста... я ж ведь не просто так привёл примеры про девушку, которая превысила необходимую самооборону и т.д.
превышение необходимой самообороны это уже наше блядское законодательство и судебная система, история как правило на такие вещи внимания не обращает. а контекстом для фактов можно считать некоторый отрезок хронологической ленты, в который попал этот факт. ну тут короче опять беспредметный разговор получается

-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Я бы не списывал на штрафников все. штрафники -- это всегда линия фронта и передовая, они не отсиживались в резерве по деревням, более того, за штрафниками уже грех был раз они в штрафниках и им не было никакого резона заниматься мародерством и грабежами, так как, если в случае строевого солдата еще могли наказать какими-то нарядами там или тем же штрафом, то в их случае сразу расстрел.


Безусловно беспредел творили и наши солдаты, подлецы тоже есть везде, плюс ненависть за убитых родных и близких давала сбои. Но масштабы зверств всеже несравнимы. Это видно не только по рассказам про колодцы. Об этом как раз статистика жертв среди гражданского населения говорит -- наших полегло в разы больше, а это все же как ни крути, а явное свидетельство того кто гуманист и что нас ждало в итоге под немецким сапогом.
да, про штрафников наверно ты прав
а вот смотри, такой ещё момент. когда война перешла границы Рейха, из западных и восточных областей в центральные гау (Берлин, Брандербург, Тюрингия) начали стекаться огромные массы беженцев (об этом много говорит Геббельс в своём дневнике), в этом им помогала армия, а из отрезанных частей Германии (Восточная Пруссия) беженцев вывозили надводные корабли Кригсмарине, и это вполне обьясняет сравнительно малые потери мирного населения, даже если учесть фактор террора и совершенно варварских бомбардировок союзниками германских городов. получается что советские и американские солдаты встречали на своём пути полупустые города и сёла. и вопрос, была ли проведена у нас столь же массовая эвакуация из захваченных областей в 41-42м годах? если нет, то может в этом вся и причина? и возможно каждый раз при штурме городов получалась ситуация как недавно с Цхинвалом?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 26
Регистрация: 28.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 12:49
  #752 (ПС)
Пирр 20го века. из-за его неправильной геополитической стратегии мы получили большие проблемы, а он вышел из положения заваливая дороги трупами русских.
А потом еще ,сука, поставил статус грузии как пострадавшей от агрессии империалистических хищников.

offline
Ответить с цитированием
` ' , - . ` ' ., ` - ' .`
Аватар для 4yBa4eK
Сообщения: 1,216
Регистрация: 01.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 12:49
  #753 (ПС)
-Цитата от d.komendant Посмотреть сообщение

да, про штрафников наверно ты прав
а вот смотри, такой ещё момент. когда война перешла границы Рейха, из западных и восточных областей в центральные гау (Берлин, Брандербург, Тюрингия) начали стекаться огромные массы беженцев (об этом много говорит Геббельс в своём дневнике), в этом им помогала армия, а из отрезанных частей Германии (Восточная Пруссия) беженцев вывозили надводные корабли Кригсмарине, и это вполне обьясняет сравнительно малые потери мирного населения, даже если учесть фактор террора и совершенно варварских бомбардировок союзниками германских городов. получается что советские и американские солдаты встречали на своём пути полупустые города и сёла. и вопрос, была ли проведена у нас столь же массовая эвакуация из захваченных областей в 41-42м годах? если нет, то может в этом вся и причина? и возможно каждый раз при штурме городов получалась ситуация как недавно с Цхинвалом?
Советы при отступлении проводили политику выжженой земли.Потом отступали немцы, тоже самое...

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Joove
Сообщения: 180
Регистрация: 10.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 12:51
  #754 (ПС)
Ну если многие тут такие знатоки сталинских времен,так поведайте мне необразованному-почему народ потерпел поражение в Крымской, Русско-японской или Первой мировой войнах?
Где ж был твой герой-поцреот Сталин, когда была война? Шаурмой торговал? Почему он - не приложил все свои усилия, чтобы "этот же народ" сии войны выиграл? Или он из ссылки сражениями руководил там? Хорошо наруководил)) Или усилий хватило только на то, чтобы тусить с еврейчиком Ульяновым и остальной его бандой, а потом типа-не-при-делах ругать сионизм? )))(повторяю вопрос,так как ответа-не услышал)
.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 13:12
  #755 (ПС)
-Цитата от d.komendant Посмотреть сообщение
да, про штрафников наверно ты прав
а вот смотри, такой ещё момент. когда война перешла границы Рейха, из западных и восточных областей в центральные гау (Берлин, Брандербург, Тюрингия) начали стекаться огромные массы беженцев (об этом много говорит Геббельс в своём дневнике), в этом им помогала армия, а из отрезанных частей Германии (Восточная Пруссия) беженцев вывозили надводные корабли Кригсмарине, и это вполне обьясняет сравнительно малые потери мирного населения, даже если учесть фактор террора и совершенно варварских бомбардировок союзниками германских городов. получается что советские и американские солдаты встречали на своём пути полупустые города и сёла. и вопрос, была ли проведена у нас столь же массовая эвакуация из захваченных областей в 41-42м годах? если нет, то может в этом вся и причина? и возможно каждый раз при штурме городов получалась ситуация как недавно с Цхинвалом?
Ну как нет? ты разве не слышал слово "эвакуация" именно в контексте ВОВ, как понятие перевозки во время войны людей в тыл? Целыми селениями вывозили. Целыми предприятия перевозили в тыл на Урал и за Урал, со всем обрудованием персоналом и их семьями. Куча известных людей, кто родился в тридцатые-сороковые рассказывали о своих буднях в эвакуации. Из Ленинграда по коридору жизни в ту сторону везли продукты, а в обратную везли людей. Эвакуация в СССР была именно массовой именно огромным процессом. Но тем не менее всех увезти не могли и их уничтожали немцы либо везли в качестве "остарбайтеров" в трудовые лагеря к себе работать.


Добавлено через 5 минут
-Цитата от Joove Посмотреть сообщение
Ну если многие тут такие знатоки сталинских времен,так поведайте мне необразованному-почему народ потерпел поражение в Крымской, Русско-японской или Первой мировой войнах?
Где ж был твой герой-поцреот Сталин, когда была война? Шаурмой торговал? Почему он - не приложил все свои усилия, чтобы "этот же народ" сии войны выиграл? Или он из ссылки сражениями руководил там? Хорошо наруководил)) Или усилий хватило только на то, чтобы тусить с еврейчиком Ульяновым и остальной его бандой, а потом типа-не-при-делах ругать сионизм? )))(повторяю вопрос,так как ответа-не услышал)
.
Бля, до чего же ты тупой

Крымская война 1853—1856

Сталин родился 21 декабря 1879.

Вот сука не участвовал в войне за 25 лет до своего рождения.

Какой же ты олень


Последний раз редактировалось Скальд, 28 августа 2008 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для d.komendant
Сообщения: 12,308
Регистрация: 21.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 13:30
  #756 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Ну как нет? ты разве не слышал слово "эвакуация" именно в контексте ВОВ, как понятие перевозки во время войны людей в тыл? Целыми селениями вывозили. Целыми предприятия перевозили в тыл на Урал и за Урал, со всем обрудованием персоналом и их семьями. Куча известных людей, кто родился в тридцатые-сороковые рассказывали о своих буднях в эвакуации. Из Ленинграда по коридору жизни в ту сторону везли продукты, а в обратную везли людей. Эвакуация в СССР была именно массовой именно огромным процессом. Но тем не менее всех увезти не могли и их уничтожали немцы либо везли в качестве "остарбайтеров" в трудовые лагеря к себе работать.
я слышал про эвакуацию только в связи с предприятиями, которые перевозили за Урал, но если и у нас эвакуировали народ миллионами из европейской части тогда ладно, отпадает значит моя версия. хотя чёрт знает где в Екатеринбурге и в Перми их всех можно было разместить, в отличие от центра Германии восток нашей страны значительно меньше освоен и заселён, но ладно. из Ленинграда мне кажется всё же другой момент, главная цель была подвезти продовольствие, а уж чтобы машины назад порожняком не гонять брали и людей тоже

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 14:42
  #757 (ПС)
-Цитата от d.komendant Посмотреть сообщение
я слышал про эвакуацию только в связи с предприятиями, которые перевозили за Урал, но если и у нас эвакуировали народ миллионами из европейской части тогда ладно, отпадает значит моя версия. хотя чёрт знает где в Екатеринбурге и в Перми их всех можно было разместить, в отличие от центра Германии восток нашей страны значительно меньше освоен и заселён, но ладно. из Ленинграда мне кажется всё же другой момент, главная цель была подвезти продовольствие, а уж чтобы машины назад порожняком не гонять брали и людей тоже
Территорий много, глубинка российская очень обширная. простые бараки строятся очень быстро, а далее сами эвакуируемые уже строили более серьезное жилье, обживали местность. Тогда то люди работать руками умели и не стеснялись.

Навскидку нашел только про Челябинск и упоминания про бумажные книги. Но в принципе посмотрев на полмиллиона человек эвакуированных только в Челябинск, можно примерно оценить масштабы эвакуации по всей стране. Ну и о размещении вскользь пишут:

Эвакуация населения в годы Великой Отечественной войны.
Перемещение населения с терр. страны, находящейся под угрозой оккупации. Производилось в 2 этапа: лето–осень 1941 и весна–осень 1942. Цели эвакуации: спасение жизни людей, обеспечение тыла рабочей силой. В Чел. обл. прибыли более 400 тыс. чел. Значит. часть их была размещена в городе, население к-рого к нач. войны составляло ок. 280 тыс. чел. К апр. 1942 в Чел. прибыло 92 тыс. эвакуированных. Их числ. в 1942–43 составляла 50 % от общего числа жит. города. Вместе с предпр. прибывали ИТР, рабочие, их семьи, а также дети перевед. в город детдомов и интернатов. Уже в первые дни войны в Чел. был организован эвакопункт. Только за 1942 через него прошло 557 467 чел. В его общежитии по плану на июль 1941 должно было быть 1800 коек, имелось лишь 400 при наличии 30 комплектов постельного белья. С июня 1941 по апр. 1942 сменилось 6 нач. эвакопункта. Рук-во эвакуацией и размещением населения возглавили Совет по эвакуации и Переселенч. управление при СНК СССР, преобразованное 26 сент. 1941 в Управление по эвакуации населения. В февр. 1942 на местах, в т. ч. при Чел. облисполкоме, были созданы отделы по хозустройству эвакуированного населения, просуществовавшие до авг. 1945. Сами эвакуированные составляли 90 % штата отдела Чел. облисполкома; отдел решал проблемы, связанные с материально-бытовыми условиями, трудоустройством прибывающих людей и т. д. Для размещения эвакуированных за счет уплотнения населения было высвобождено более 150 тыс. м2 жилой площади, кроме того, за 2-ю пол. 1941 и 1-ю пол. 1942 было построено 3 тыс. м2 нового жилья. Принимались меры по трудоустройству женщин, имеющих детей. На 1 окт. 1941 приезжих детей в детских садах Чел. обл. было 5,3 %, а к 1 янв. 1943 – до 45 % от общей числ. В апр. 1942 все ученые, эвакуированные в Чел. обл., объединились в Дом ученых (их кол-во в воен. время достигало 430 чел.). В связи с высоким уплотнением обострились жил., продовольств. вопросы, усложнилась сан.-эпидемиологич. обстановка. С др. стороны, прибытие в город высококвалифицированных специалистов с эвакуированными заводами, целого ряда ученых, деятелей лит-ры и иск-ва способствовало росту экон. и культ. потенциала Чел.

М. Н. Потемкина

Лит.: Потемкина М. Н. Особенности эвакуационного процесса в годы Великой Отечественной войны // Вестн. Челяб. агроинженер. ун-та. 1993. № 3; Дети Челябинской области в годы Великой Отечественной войны / Публ. подгот. Е. П. Турова // Архивы Урала. 1995. № 2; На военные рельсы… // ЧР. 1995. 26 янв.; Потемкина М. Н. Они – эвакуированные… / М. Н. Потемкина, О. Д. Бугас // Южноуральцы в боях и труде. Ч., 1995.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для boro
Сообщения: 5,084
Регистрация: 15.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 15:53
  #758 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
а ты думал в условиях войны все по линейке делается?
ну шесть миллионов то высчитали же, причём каждого знают поимённо...

-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
По статистике военных потерь я много раз тут уже кидал эту ссылку:

http://users.erols.com/mwhite28/ww2stats.htm

Там подборка цифр от всех исследователей. у Разных исследователей они расходятся сильно (отсюда и 10 и 14 и даже 20) но чтобы понять порядок и сравнить масштабы у разных стран эти погрешности не мешают.
короче я так понял нет таких данных сколько в год умирало при сталине и вообще за время его правления...
все почему то тыркают ссылками на данные о военных потерях, под военные потери можно дохуя чего списать...

offline
Ответить с цитированием
anticuus
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,860
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Шангри-Ла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 15:54
  #759 (ПС)
-Цитата от d.komendant Посмотреть сообщение
хм, ты пару сообщений назад саркастически сказал про "цивилизованных европейцев", а я тебе с таким же акцентом написал про "цивилизованных кавказцев", чтобы показать моё к ним отношение, а то ты уже меня чуть ли не во враги народа записать успел
Всё-таки мы или не понимаем друг друга или на разных языках говорим
Европейцев я назвал саркастически "цивилизованными", потому что они сами любят так себя называть. Да и в наше время по-ходу, русский человек для них -- это такой "нецивилизованный" мужик заросший в шапке-ушанке с бутылкой водки и с медведем в обнимку.
А вот так если подумать, что такое цивилизация, культура... наша русская культура превосходит все их вместе взятые! Будь то литература, музыка, балет (ну под литературой я имею в виду классику, также как и музыку... а не всяких Сергеев Минаевых с их "The тёлки" и всяких музыкантов типо Киркорова).
А кавказцы вроде как себя и не называли цивилизованными...

-Цитата от d.komendant Посмотреть сообщение
превышение необходимой самообороны это уже наше блядское законодательство и судебная система

Т.е. конкретно в том случае девушка виновата оказалась?!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 15:59
  #760 (ПС)
-Цитата от boro Посмотреть сообщение
ну шесть миллионов то высчитали же, причём каждого знают поимённо...
6 миллионов нарисовали такие же деятели которые 100 миллионов Сталину нарисовали. Но почему-то про Сталина ты поддерживаешь, а про евреев нет.
Но вообще у тебя любой разговор к евреям сводится. Мне тоже сделать подборку из твоих цитат? Там диагноз вырисуется, я думаю

(на том сайте с данными о потерях, что я дал ссылку, есть и по холокосту. Там точно также как и тут разброс в данных. от 4 миллионов до 6 миллионов по оценкам разных источников)

-Цитата от boro Посмотреть сообщение
короче я так понял нет таких данных сколько в год умирало при сталине и вообще за время его правления...
все почему то тыркают ссылками на данные о военных потерях, под военные потери можно дохуя чего списать...
Есть такие данные, но ты же говоришь что все статистики врут а статистов расстреливают. Так какой смысл тебе что либо писать, когда ты изначально знаешь, что все вокруг неправда, кроме евреев

offline
Ответить с цитированием
h1gh-info.ru
Аватар для H1GH
Сообщения: 13,017
Регистрация: 21.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 16:09
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для H1GH
  #761 (ПС)
Сталин убивал людей не жалея об этом значит он асёл.

offline
Ответить с цитированием
anticuus
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,860
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Шангри-Ла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 16:26
  #762 (ПС)
-Цитата от h1Gh-StYlE Посмотреть сообщение
Сталин убивал людей не жалея об этом значит он асёл.
Ты написал своё сообщение, не читая того что здесь писали до этого... значит ты ДОЛБОЁБ

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для boro
Сообщения: 5,084
Регистрация: 15.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 16:50
  #763 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
6 миллионов нарисовали такие же деятели которые 100 миллионов Сталину нарисовали. Но почему-то про Сталина ты поддерживаешь, а про евреев нет.
где я тут кого-то поддержал? в этой теме я ещё ничью позицию не принял, пока я просто проявляю интерес и уже почему-то обвинили в ревизионизме холокоста...

-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Но вообще у тебя любой разговор к евреям сводится. Мне тоже сделать подборку из твоих цитат? Там диагноз вырисуется, я думаю
Евреи, бля, евреи - кругом одни евреи...©

-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Есть такие данные, но ты же говоришь что все статистики врут а статистов расстреливают.
если есть такие данные так дайте ссылку хуле выёбываться то на пустом месте...
про расстрел переписчиков преувеличил я конечно, не с завидной регулярностью их стреляли.. знаю только что были расстреляны некоторые переписчики переписи 1937 года... про остальные переписи я не удосужился прочитать...

-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Так какой смысл тебе что либо писать, когда ты изначально знаешь, что все вокруг неправда, кроме евреев
какой смысл? не знаю что тебе ответить...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 16:58
  #764 (ПС)
-Цитата от boro Посмотреть сообщение
где я тут кого-то поддержал? в этой теме я ещё ничью позицию не принял, пока я просто проявляю интерес и уже почему-то обвинили в ревизионизме холокоста...
Не в ревизионизме, а в зацикленности на евреях. Они конечно же кругом, но можно же и о чем-то кроме. Ну а в разговорах за Сталина и СССР ты не раз саркастировал по поводу отрицания мифа о репрессиях? Я утверждать не стану, так как особо не следил и отписывался ты односложно, но впечатление у меня сложилось такое.

-Цитата от boro Посмотреть сообщение
если есть такие данные так дайте ссылку хуле выёбываться то на пустом месте...
про расстрел переписчиков преувеличил я конечно, не с завидной регулярностью их стреляли.. знаю только что были расстреляны некоторые переписчики переписи 1937 года... про остальные переписи я не удосужился прочитать...
Тут не то чтобы выебываться, просто когда есть смысл то невпадлу и время потратить, а когда человек заведомо уверен, то можно найти более интересное применение своему вниманию. Переписчиков могли расстрелять не за перепись, а за что-то другое? Может их еврей Ягода из-за своих кошерных происков расстрелял, а не за перепись? почему ты такой мысли не допускаешь, например?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для boro
Сообщения: 5,084
Регистрация: 15.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 17:23
  #765 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Не в ревизионизме, а в зацикленности на евреях. Они конечно же кругом, но можно же и о чем-то кроме. Ну а в разговорах за Сталина и СССР ты не раз саркастировал по поводу отрицания мифа о репрессиях? Я утверждать не стану, так как особо не следил и отписывался ты односложно, но впечатление у меня сложилось такое.



Тут не то чтобы выебываться, просто когда есть смысл то невпадлу и время потратить, а когда человек заведомо уверен, то можно найти более интересное применение своему вниманию. Переписчиков могли расстрелять не за перепись, а за что-то другое? Может их еврей Ягода из-за своих кошерных происков расстрелял, а не за перепись? почему ты такой мысли не допускаешь, например?
по поводу зацикленности ничего говорить не буду, ибо любые слова будут звучать как оправдание... тот кто оправдывается тот хоть немного да виноват, а я например виноватым себя не считаю...

ты прав, я предвзято отношусь ко всему, никогда не меняю своего мнения даже если мне предоставляют железные факты... смысла нет показывать мне всякие волшебные циферки и буковки, ведь после этого я не стану сталинистом...
поэтому своё (твоё значит) драгоценное внимание можно потратить на обсерание и установку диагнозов другим форумчанам этой ветки мнение которых отличается от твоего...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 17:45
  #766 (ПС)
-Цитата от boro Посмотреть сообщение
ты прав, я предвзято отношусь ко всему, никогда не меняю своего мнения даже если мне предоставляют железные факты... смысла нет показывать мне всякие волшебные циферки и буковки, ведь после этого я не стану сталинистом...
поэтому своё (твоё значит) драгоценное внимание можно потратить на обсерание и установку диагнозов другим форумчанам этой ветки мнение которых отличается от твоего...
Не надо быть сталинистом, достаточно не нести хуйни. Ты ведь далеко не сталинист и ребят с убежденяими близкими к твоим тоже здесь не мало и никто вас оленями не клеймит, а напротив вполне нормальное общение, острое иногда, но адекватное. То что ты называешь "обсиранием" -- оно исключительно к клиническим идиотам относится, а это никак не связано с мнением. Тут и парочка левых дураков есть, которых к тому же банят периодически, несмотря на идеологические совпадения.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для d.komendant
Сообщения: 12,308
Регистрация: 21.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 19:42
  #767 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
Всё-таки мы или не понимаем друг друга или на разных языках говорим
да уж, похоже на то ))

-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение

Т.е. конкретно в том случае девушка виновата оказалась?!
конкретно в данном случае, девушку надо было признать невиновной и отпустить без всякого суда и следствия. ты же знаешь какая это расплывчатая статья, "превышение мер самообороны". любой адвокат по национальности легко докажет её как в одну так и в другую сторону

-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Территорий много, глубинка российская очень обширная. простые бараки строятся очень быстро, а далее сами эвакуируемые уже строили более серьезное жилье, обживали местность. Тогда то люди работать руками умели и не стеснялись.
ясно, не знал я значит про эвакуацию. хотя начинали то разговор с того, что террор нужно признавать с обеих сторон, на этом наверно и нужно остановиться.

offline
Ответить с цитированием
НЕ молчите на меня!!
Аватар для Pre100n
Сообщения: 289
Регистрация: 03.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 20:15
  #768 (ПС)
НА до бы тему создать ! МС Горбачёв!))

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2008, 11:56
  #769 (ПС)
-Цитата от d.komendant Посмотреть сообщение
ясно, не знал я значит про эвакуацию. хотя начинали то разговор с того, что террор нужно признавать с обеих сторон, на этом наверно и нужно остановиться.
Тут как бы нюанс в размерах террора и мотивах. У немцев он был поставлен в углу идеологии и часто не наказывался (зависело от территорий и наций. славян убивать можно было, нацменьшинства -- наоборот холили и направляли против славян). У наших это были преступления личные, недостойных или разъяренных мстящих людей и они наказывались. Есть приказы по армиям об усилении внимания к военослужащим на предмет мародерств и обращения с гражданским населением. Есть куча дел и наказанных за эти преступления.

Соотвественно признавать конечно же нужно все стороны. Но совсем не на равных условиях, а адекватно масштабам.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для ТТЛСД
Сообщения: 3,105
Регистрация: 14.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2008, 12:09
Домашняя страница ВКонтакте
  #770 (ПС)
вчера по НТВ рассказывали как Сталин согласился с Берия и решил - все народы кавказа (за исключением мб Осетин) предатели и трусы. =) и всех их надо уничтожить

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Joove
Сообщения: 180
Регистрация: 10.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2008, 12:28
  #771 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
это одна из отличительных черт русофобствующих критиков нашей страны
Это ты о израиле, олененок?

-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Ты в своём благородном разоблачительном порыве данных слов видимо не заметил. Но почему же ты точно так же не приводишь цитаты о том, что в то же время говорил кровавый упырь Сталин уже непосредственно о наших целях по отношению к немецкому народу и что Эренбург писал, когда советский солдат ступил на немецкую землю?
Собссно, вышеупомянутые цитаты приводились как раз, по большей части из источников 44-45гг, и если ты протрешь свои поросячьи глазки, то увидишь что в них говорится как раз о вторжении на землю Германии, а не о том, что будет когда...

Кровавый тиран Сталин, говоря о целях нашей страны на вражеской территории, как оказывется, ещё в далёком феврале 1943-го сказал следующее:


Как мило. А вот в декабре 43-го он сказал буквально следующее: ""Сила немецкого Вермахта кроется в пятидесяти тысячах старших офицеров и учёных. Я поднимаю свой бокал за то, чтобы они были расстреляны, как только мы их схватим, - все пятьдесят тысяч". Какой добрый дядя, ученых решил расстрелять.. хотя он на этом не остановился.

Что нарисовало больное воображение шизоида Эренбурга я даже не берусь судить, поскольку тебе, еврейчик, должно быть это лучше известно. Могу только одно сказать - если всю войну этот ублюдок писал, что всех немцев, женщин и детей нужно жестоко растерзать, а в 45 жополиз резко поменял позицию, потому что линия партии поменялась, нужно хотя бы попытаться было выглядеть "освободителями", а не насильниками, убийцами и мародерами, то это никоим образом не говорит о нем положительно.

В отношении к немецкому населению со стороны наших военнослужащих безусловно достигнут значительный перелом. Факты бесцельных и (необоснованных) расстрелов немцев, мародерства и изнасилований немецких женщин значительно сократились, тем не менее даже и после издания директив Ставки Верховного Главнокомандования и Военного совета фронта ряд таких случаев ещё зафиксирован.
Доклад 2 мая военного прокурора 1-го Бел. фронта.

Учитывая, что вошли советы в германию в начале 45-го, нетрудно догадаться с какой размахом творилась мясорубка, если "сократить" удалось только к маю.
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Где же здесь "культ ненависти", покажи мне, мерзавец?
Ты правда кретин или притворяешься? Об отсутствии культа ненависти судишь по писанине лживой пропартийной дешевки, панически обкакавшейся после "Тов. Эренбург упрощает"?

В одну из самых холодных зим двадцатого столетия сотни тысяч мирных жителей (немногие счастливчики — на телегах, а большинство пешком) устремились на запад по узкому коридору заснеженной равнины между сжимающимися клещами советского наступления. Только одно имело значение — спастись от русских. Дороги были забиты живыми, а обочины — трупами. Мертвые младенцы лежали прямо на снегу. Некоторые беженцы, придя в ужас от этого смертоносного хаоса, поворачивали домой, говоря: «Может быть, русские не так страшны, как говорят».
Позднее им оставалось только пожалеть об этом решении. Поравнявшись с колоннами беженцев, русские войска расстреливали их из пушек и пулеметов. В этом не было никакой военной необходимости — речь шла только о мести.
Те, кто не мог уйти по суше, пытались бежать морем — это стало одним из самых мрачных эпизодов войны. В балтийских портах Германии тысячи людей дрались за место на кораблях, отплывавших на Запад — некоторые срывались в воду, поскользнувшись в давке на пирсе, кого-то другие пассажиры сбрасывали за борт.
В порту Гдыня, недалеко от Данцига, встал под погрузку корабль «Вильгельм Густлов» — до войны он был круизным лайнером. В мирное время корабль брал на борт 1900 пассажиров и членов экипажа. Но в тот день в списке пассажиров значилось более 6000 душ — в том числе раненые из военных госпиталей с ампутированными конечностями и беременные женщины, для которых на прогулочной палубе было оборудовано родильное отделение.
Позднее, когда «Густлов» уже отошел от пирса, его окружила целая флотилия лодок, набитых беженцами, умолявшими, чтобы их взяли на борт — женщины поднимали на руки детей. Сжалившись, команда спустила с бортов погрузочные сети. Как считается, по ним на корабль взобрались еще 2000 человек. Те, кому это удалось, испытали огромное облегчение — но, увы, они были обречены. Покинув гавань, старый перегруженный «Густлов» медленно преодолевал штормовые воды, раскачиваясь на резкой балтийской волне.
Он стал легкой мишенью для советского капитана-подводника Александра Маринеско, перехватившего лайнер и выпустившего по нему в упор торпеды, как обычно, украшенные лозунгами: «За Родину!», «За Сталинград!», «За советский народ!».
Раздались три оглушительных взрыва, «Вильгельм Густлов» сильно накренился и через 70 минут затонул. Жертвами этой катастрофы — крупнейшей в истории мореплавания, затмившей гибель «Титаника» или «Лузитании» — стали 7000 человек.

Так или иначе, по завершении войны самую горькую чашу предстояло испить не начавшей ее военной верхушке, а этническим немцам, проживавшим на территории стран Восточной Европы. Несмотря на то что действовавшая на тот момент Гаагская конвенция 1907 года прямо запрещала отчуждение собственности гражданского населения (ст. 46), а также отрицала принцип коллективной ответственности (ст. 50), почти полтора десятка миллионов немцев, преимущественно женщин, стариков и детей, в течение трех лет были изгнаны из родных мест, а их собственность — разграблена.
Изгнание немцев из Восточной Европы сопровождалось масштабнейшим организованным насилием, включая конфискацию имущества, помещение в концентрационные лагеря и депортацию — даже несмотря на то, что уже в августе 1945 года статут международного военного трибунала в Нюрнберге признал депортацию народов преступлением против человечества.

-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Ты — существо очень низко образованное и наверное не в курсе, но, как только Красная Армия вступила на вражескую землю, был отдан приказ о строгом наказании за преступления против гражданского населения.
Мдее, насколько же нужно быть тупым, чтобы даже думать пропагандой. Да, были приказы, но стоит посмотреть на количество "убитых при попытке к бегству", чтоб даже таком безмозглому потрЕоту как ты стало понятно, что этими указами только что не подтирались. Людям отказывали в статусе пленных и расстреливали безоружными. После 45-го концлагеря, чтоб ты знал перешли под контроль НКВД куда согнали немецких гражданских и военнопленных и обращались там с ними гораздо хуже, чем немцы с русскими. К сожалению мозг твой настолько промыт, что думать об этом тебе уже нечем.

Вот тебе фактик - в 45-ом 200.000 человек из Освенцима ушло вместе с немцами, и ТОЛЬКО 800 человек осталось ждать красножоп.. ээ, краснозвездных "освободителей". Тысячи евреев которых якобы всю войну сжигали в газовых камерах и вообще всяко-разно травили уходили с "маньяками и мясниками" немцами не дожидаясь белых и пушистых советских воинов.


-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Ты оплёвываешь..по заслугам.
Хлебало завалил, полудурок. Подвиг подвигом, а хладнокровно убивать младенцев и матерей призывал твой кумир Эренбург, а не немцы. И именно немецких детей жгла авиация союзников грубо наплевав на Женеву и Гаагу. Так что гуманизм Совка можешь засунуть себе поглубже в задний проход. Полоумная тупорылая малолетка нифига не разбирающаяся в предмете и радосто хрюкая, пожирающая дерьмо большевистской пропаганды ничего кроме отвращения не вызывает. Солил в бочках головы крестьян - это уже шизофрения, дибил. Лечится тебе пора, дабы правду от вымысла хоть немного научится отличать, 4мошник.

ЗЫ. Дяя особо одаренных вроде Дабла (хотя я сомневаюсь, что на этом форуме еще найдутся НАСТОЛЬКО кретиноподобные создания) расставлю точки I и палки над Й чтоб не прослыть врагом народа и фашистом для людей с IQ табуретки:

Я всячески приветствую победу и героизм Советского народа. Они действительно выстрадали эту победу и заслуженно считаются героями. Они молодцы!! НО это не дает повода обелять Большевистский режим - намного более кровавый, жестокий и преступный чем Нацистский. Военные преступления союзников и советов (не только во второй мировой) во много раз превосходят превосходят военные преступления гитлеровцев, однако традиционно замалчиваются (хотя в последнее время уже не отрицаются). ИМХО, победа над фашизмом не в коей мере не оправдывает послевоенных изнасилований, убийств, геноцида и депортаций гражданского населения Германии. Всем спасибо.


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение

Добавлено через 5 минут


Какой же ты олень
Так а как же насчёт того, что "тот самый народ" просрал в 1ой мировой войне ? когда Хванчкара уже был в нормальном возрасте?


Последний раз редактировалось Joove, 29 августа 2008 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,199
Регистрация: 09.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2008, 12:34
  #772 (ПС)
неужели на этом форуме появился здравый человек)))

offline
Ответить с цитированием
Аватар для МЭДЫЧ
Сообщения: 27,611
Регистрация: 17.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2008, 12:40
Домашняя страница
  #773 (ПС)
-Цитата от B.a.b.a.k. Посмотреть сообщение
неужели на этом форуме появился здравый человек)))
тебе лишь бы прогнуться перед кем-то

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2008, 12:42
  #774 (ПС)
-Цитата от Joove Посмотреть сообщение
Так а как же насчёт того, что "тот самый народ" просрал в 1ой мировой войне ? когда Хванчкара уже был в нормальном возрасте?
Просрал Николай II. Только люди его уровня могут нести отвественность, за события масштаба страны в Первой мировой. Сталин тогда еще не был фигурой, которая могла бы что-то решить или хотябы повлиять. Да ты и сам это прекрасно знаешь, но включаешь дурака, потому что крыть тебе нечем.


Немцы уходили на запад, потому что западу ничего не делали при окупации и с западными пленными и гражданскими вели себя нормально. А с русскими вели себя бесчеловечно, немцы вырезали гражданское население как скот. Поэтому и боялись праведного русского гнева. Но ты конечно превзошел всех в сосании гитлеровского болта. Браво


Но ты в общем-то аккуратнее соси гитлеровский болт, мразота, а то ведь старшие товарищи услышат вдруг и огребёшь нормально за всю свою гниль скотскую.


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от B.a.b.a.k. Посмотреть сообщение
неужели на этом форуме появился здравый человек)))
А ты конечно чисто в своем стиле. Фашиствующего оленя поддержал, потом пропиздишься когда тебе предъйвят и в итоге заявишь что ты не пиздабол, а всё это инет и ты прикалываешься, а в жизни ты парень чести и слова.

В общем у тебя еще одна попытка пропиздется, после чего ты будешь демократически и гуманно отправлен к твоим друзьям у крана поднимать мыло


Последний раз редактировалось Скальд, 29 августа 2008 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Beobachter
Аватар для геть звiдси
Сообщения: 3,566
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Sachsen
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2008, 14:38
Домашняя страница
  #775 (ПС)
Скальд сними шапку когда поют твой гимн.
http://www.youtube.com/watch?v=kz6Y-VF9UqA

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 34 (пользователей - 0 , гостей - 34)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.