Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2013, 22:31
LastFm
  #2351 (ПС)
кстати да))) у меня бывший одноклассник даже в колледж в свое время поступить не смог. но доучился где-то там. сейчас работает монтажником лифтов, работа сдельная. говорит порой по 50 к в месяц выходит может и пиздит, но по нему не скажешь.
для сравнения другому пацану на 5 курсе универа предложили работать говнокодером за 12 тысяч

offline
Отмороженный Пингвин
Аватар для Бедные Тоже Смеются
Сообщения: 2,690
Регистрация: 14.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2013, 23:06
  #2352 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
дак а нахер ты токарём шёл учиться, если знал что будешь бичевать ?

все эти совковские токаря уже спились и сдохли, так что сейчас токарь даже у нас в глубинке тысяч 80 может в месяц делать, в маскве там тем более
это ты кому?
ну вам коммунистам, работающим на заводах, по-идее в ссср должны были ввести автоматизацию везде, где можно да, а получилось всё наоборот в капиталистических странах давно уже все заводы конвейерные автоматизированные, по-минимуму людей, только операторы практически, а в совке там за станками фрезеровщики стояли, своими кривыми руками всякое дерьмо шлифовали, собирали.

например, технологический процесс непрерывной разливки стали изобрели в ссср несколько десятилетий назад, но в 1990г на её долю приходилось только 23%, а японцы купили патент на использования и практически вся сталь получается этим методом.
или вот холодильник "зил", это говно можно было купить только по блату или по талону профсоюза в конце 80-ых, хотя это копия, нагло спижженная, американского холодильника 40-ых годов, слегка модифицированная. то есть технологически отстали на 40 лет

всё по тому, что продукт делали не для людей, а чтобы отчитаться по плану
вы типа хотите выпускать мотоциклы минск, а получать денег, как на заводе хонды, ну не бывает так, совсем уже ахуели что ли

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2013, 23:34
ВКонтакте Live Journal
  #2353 (ПС)
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
дак а нахер ты токарём шёл учиться, если знал что будешь бичевать ?

все эти совковские токаря уже спились и сдохли, так что сейчас токарь даже у нас в глубинке тысяч 80 может в месяц делать, в маскве там тем более
это ты кому?
ну вам коммунистам, работающим на заводах, по-идее в ссср должны были ввести автоматизацию везде, где можно да, а получилось всё наоборот в капиталистических странах давно уже все заводы конвейерные автоматизированные, по-минимуму людей, только операторы практически, а в совке там за станками фрезеровщики стояли, своими кривыми руками всякое дерьмо шлифовали, собирали.

например, технологический процесс непрерывной разливки стали изобрели в ссср несколько десятилетий назад, но в 1990г на её долю приходилось только 23%, а японцы купили патент на использования и практически вся сталь получается этим методом.
или вот холодильник "зил", это говно можно было купить только по блату или по талону профсоюза в конце 80-ых, хотя это копия, нагло спижженная, американского холодильника 40-ых годов, слегка модифицированная. то есть технологически отстали на 40 лет

всё по тому, что продукт делали не для людей, а чтобы отчитаться по плану
вы типа хотите выпускать мотоциклы минск, а получать денег, как на заводе хонды, ну не бывает так, совсем уже ахуели что ли
какой-то странный у тебя поток сознания. тебе по-моему всё равно с кем и о чём.


У меня примерно 40 лет стоит дома Бирюса советская и работает.

online
О прошлом, о былом
Аватар для dr_guillotin
Сообщения: 4,110
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Изумрудный город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 06:13
  #2354 (ПС)
Цветные фотографии Москвы 30-х годов с музея в Калифорнии

Под спойлером ужасы кровавого режима
Показать скрытый текст
















offline
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,081
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 07:57
  #2355 (ПС)
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
Канадскую заступницу униженных и оскорблённых за что закрыли то? Не понял юмора
Он ранее был предупердёжден, о том, чтобы в теме занимался конструктивом, а не клоунскими раздувами. Не осознал, повёл себя вызывающе. Причём сознательно. Он получил только то, что выбрал сам. Демократия.

-Цитата от Вторая жизнь Эсты Посмотреть сообщение
все равно же богатые в большинсвте своем заработали и реально бедные это лентяи
спасибо, посмеялся. Возьми зарплату любого неменеджера, кто производит конкретный продукт, а не рулит процентами и прибавочной стоимостью, и поставь против заботливой ипотеки.
Любой нешустрила априори лишён возможности завести свою крышу над головой.
Я понять не могу, почему лишен-то?

Какую профессию взять тебе, дабы посчитать в течение какого времени человек возьмет себе жилье?

Не знаю специально красные опускают или нет, но цены на жилье в России сильно завышены и досталось это в наследство от СССР. И методы борьбы с коррупцией давно известны и бороться надо ни так, как борятся в ебнутом Китае или у первобытных мусульман.
ну к примеру давай возьмём электросварщика 5 разряда

и как бороться с коррупцией, расскажи нам, ты всегда так эпично пишешь хуйню что я даже готов послушать этот бред который ты считаешь панацеей
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
дак а нахер ты токарём шёл учиться, если знал что будешь бичевать ?

все эти совковские токаря уже спились и сдохли, так что сейчас токарь даже у нас в глубинке тысяч 80 может в месяц делать, в маскве там тем более
ахуеть, мы точно в одной стране живём? работает товарищ на заводе 30 в лучшем случае имеет в месяц. в москве. а ты пиздун с петухом на аватаре

offline
скрытый мажор (с)
Аватар для mr.Hype
Сообщения: 1,695
Регистрация: 05.11.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 09:33
  #2356 (ПС)
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-Цитата от mr.Hype Посмотреть сообщение
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение

какой бы талантливый не был спортсмен или артист получать настолько больше людей производящих продукт (а ведь ни спортсмены ни артисты продукта по сути не производят и если артист в какойто мере может остаться в годах за счёт таланта, то футболист к примеру расчитан исключительно на узкую группу лиц, даже тот же яшин) нак мой взгляд он не имеет права.



ага. один подмутился. сидит. книжки пишет. ходорковский фамилия.
ну дак ГБня в деле еще б не 1 десяток сидело (причем не связанных с добычей ресурсов, если свалить бы не успели)

производит ли артист продукт... результат творчества музыка/кино и т.д - чем не продукт? в который также вкладывают деньги и ждут отдачи, это в СНГ не принято платить информационный контент. Артист именно за информационный продукт получает вознаграждение пропорциональное количеству людей купивших альбом например. Если он никому не интересен - ничего и не получит. ПРимерно также и со спортсменами, если он сильно востребован - он сам будет диктовать условия контракта и сколько ему заплатить. Также и с работниками - высококлассными специалистами, он сам будет говорить сколько он хочет, не возьмут - может снизит расценки, а в другом случае, наниматель возьмет другого, который согласен на меньшее вознаграждение.
Спрос рождает предложение. Чистая экономика.
заебали этой гэбнёй. после гэбни не читал потому что смысла не увидел. гб канула в лету с союзом а сейчас фсб. но если ты не видишь между ними разницы (не в названиях, можешь не шутить) то я не хочу с тобой общаться

хотя нет, прочитал. ну вот скажи относительно БОЛЬШИНСТВО артистов - какого качества произведённый ими продукт? я думаю говёный. искусством это не назвать, соответственно всё становится браком. а брак - не продукт. его прдукт не имеет никакого фактического применения. ну музыку прослушать окей. ну фильм раз посмотреть окей. денег на это тратится нехуйски много при том что как альбом так и фильм может быть проходной, в то время как рабочий выточив деталь даёт работу другим людям эту деталь совмещающую ещё с деталью и получишь к примеру холодильник. и фильмы ты можешь и не смотреть (как я к примеру) и музыку не слушать, но холодильник тебе нужен. и назвревает вопрос что важнее хуёвый фильм или холодильник? но рабочим ебанут денег к примеру 1 единицу условную а артисту 100. правильно? ну хуй знает правильно ли. всё рассматривалось на примере российской эстрады
я не говорю насчет какой то моральной стороны вопроса кто должен больше получать, и не рассматривал пример с нашей говноэстрадой - альбомы один хер не продаются практически. Но артист получает по сути сдельную оплату: сделал сингл, купили его в айтюнсе 100.000 человек, получил он свои 50 тысяч (процент магазину+часто процент битмейкерам тем же), совсем говно покупать не будут - итого он ничего не получит.
А в случае с рабочим вытачивающим детали будет честно также вводить сдельную оплату, чтоб работа была на результат. Или оставлять реальных спецов, в которых ты уверен.
Хороший слесарь-сантехник например, который реально охуенно делает, у нас в городе под 60-80 тысяч получает. Это больше,чем "менеджер" в банке.

С гэбней уже привычка просто) функции естественно различные, даже формально. Но зачастую они также и искореняют неугодных, только в наше время это в основном бизнес любого уровня, мешающий личным интересам чиновников - не все конечно. Да и идут сейчас туда работать ЗА ВЛАСТЬЮ, которую корочки дают (опять же не все, но очень много таких).

Добавлено через 11 минут 39 секунд
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение

Он ранее был предупердёжден, о том, чтобы в теме занимался конструктивом, а не клоунскими раздувами. Не осознал, повёл себя вызывающе. Причём сознательно. Он получил только то, что выбрал сам. Демократия.

Добавлено через 4 минуты 49 секунд


спасибо, посмеялся. Возьми зарплату любого неменеджера, кто производит конкретный продукт, а не рулит процентами и прибавочной стоимостью, и поставь против заботливой ипотеки.
Любой нешустрила априори лишён возможности завести свою крышу над головой.
Я понять не могу, почему лишен-то?

Какую профессию взять тебе, дабы посчитать в течение какого времени человек возьмет себе жилье?

Не знаю специально красные опускают или нет, но цены на жилье в России сильно завышены и досталось это в наследство от СССР. И методы борьбы с коррупцией давно известны и бороться надо ни так, как борятся в ебнутом Китае или у первобытных мусульман.
Возьми токаря-фрезеровщика. Но вообще-то Фломастер выше уже с тобой общался на эту тему и указал на достаточное количество моментов, которые ты игнорировал.
Учитывая, что ты московский удачник, рассчитай покупку московской хаты достаточно комфортной для создания ячейки общества.

Завышенные цены на жильё не доставались в наследство от СССР - это ты полнейшую дичь порешь и бред несёшь. Эти цены результат демократической коррупции и рвачества в освобожденной от всяких признаков социализма России.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
-Цитата от mr.Hype Посмотреть сообщение
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение

какой бы талантливый не был спортсмен или артист получать настолько больше людей производящих продукт (а ведь ни спортсмены ни артисты продукта по сути не производят и если артист в какойто мере может остаться в годах за счёт таланта, то футболист к примеру расчитан исключительно на узкую группу лиц, даже тот же яшин) нак мой взгляд он не имеет права.



ага. один подмутился. сидит. книжки пишет. ходорковский фамилия.
ну дак ГБня в деле еще б не 1 десяток сидело (причем не связанных с добычей ресурсов, если свалить бы не успели)

производит ли артист продукт... результат творчества музыка/кино и т.д - чем не продукт? в который также вкладывают деньги и ждут отдачи, это в СНГ не принято платить информационный контент. Артист именно за информационный продукт получает вознаграждение пропорциональное количеству людей купивших альбом например. Если он никому не интересен - ничего и не получит. ПРимерно также и со спортсменами, если он сильно востребован - он сам будет диктовать условия контракта и сколько ему заплатить. Также и с работниками - высококлассными специалистами, он сам будет говорить сколько он хочет, не возьмут - может снизит расценки, а в другом случае, наниматель возьмет другого, который согласен на меньшее вознаграждение.
Спрос рождает предложение. Чистая экономика.
Мне кажется ты слишком молод, ибо построения твои логические даже обсуждать не охота. Киноартисты получают в зависимости от подписанного контракта, но на столь любимом антисоциалистами западе они берут сразу кусок от бюджета. С проката там в основном идёт кинокомпании, которая своим карманом рисковала, отобьёт бюджет или нет.
ну, я может не правильно выразился, в кино % получит не актер, а инвестор (или кинокомпания по сути выступающая в роли этого самого инвестора). Но в музыке то именно так - кусок с продаж идет артисту.

Добавлено через 31 минуту 16 секунд
Вот жалуются на мед обслуживание многие жалуются, врачи жалуются на низкую ЗП. Только вся система осталась от СССР. Легкое решение - дать возможность использовать полис обязательного мед страхования в любой платной клинике, дать возможность открывать частные мед кабинеты (кажется, это частной мед практикой называется, где один врач/хозяин сидит чуть ли не у себя дома в оборудованной комнате). Человек сам решит где ему лечится. Но нет же. Государство определяет за человека - как это бля назвать? тоталитаризм, с верхушкой из бывших коммунистов смешавшихся с ОПГ ?


Последний раз редактировалось mr.Hype, 13 февраля 2013 в 10:08.
offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 10:28
Домашняя страница ВКонтакте
  #2357 (ПС)
РэпперИкс, токарь-фрезеровщик, дак токарь-фрезеровщик. Во-первых, все данные в Яндексе; во-вторых, буду рассматривать не молодую семью, где доход одного можно тратить на кредиты\ипотеку, а одинокого волка.

Доход токаря в Петрозаводске свыше 30000. Судя из объявлений, где меньше просто не указано.

Цена за квадратный метр 55 000 (благ. кв).

На что мог рассчитывать молодой (молодая семья) рабочий в Союзе? На общежитие (в России нынче более емкое определение - койка-место или есть, куда кости кинуть). Площадью 20 кв. м., правда я таких шикарных комнат не видел никогда. В России получается цена около 1100000. Если брать ипотеку на 10 лет - получается в месяц меньше 10 тысяч. Двадцати на потребности не хватит?

Заметь, взят зарплатный минимум токаря с завышенной ценой и метражом. Реальность такова, что комната в общежитие советских времен не больше 15 кв. м. и цена ей от 60000 тыс. Калькулятор тебе на шею, выкини парт. билет в урну наконец.

Опции в виде помощи родителей, наличия наследства, огорода и других приятных мелочей не указаны.

Да, отличная квартира метражом 30 кв. м. ни в ебанной хрущевке или комната в обосанной, тесной общаге с ебучими соседями - 1,6 млн. Долевое строительство еще дешевле. Посчитай на досуге за сколько молодая семья, состоящая из учительницы математики и токаря ее выкупит.

И самое главное - у меня есть выбор, что покупать и это будет МОЕ. Так что бесплатное ЖУЛЬЕ в СССР ни что иное как фикция. Вы, красные, в конец ОБОРЗЕЛИ! Лучше правый жид, чем левый пролетарий. Первый хоть наебет, если только, второй и заточкой с зависти ткнуть может.

offline
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,081
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 10:35
  #2358 (ПС)
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
РэпперИкс, токарь-фрезеровщик, дак токарь-фрезеровщик. Во-первых, все данные в Яндексе; во-вторых, буду рассматривать не молодую семью, где доход одного можно тратить на кредиты\ипотеку, а одинокого волка.

Доход токаря в Петрозаводске свыше 30000. Судя из объявлений, где меньше просто не указано.

Цена за квадратный метр 55 000 (благ. кв).

На что мог рассчитывать молодой (молодая семья) рабочий в Союзе? На общежитие (в России нынче более емкое определение - койка-место или есть, куда кости кинуть). Площадью 20 кв. м., правда я таких шикарных комнат не видел никогда. В России получается цена около 1100000. Если брать ипотеку на 10 лет - получается в месяц меньше 10 тысяч. Двадцати на потребности не хватит?

Заметь, взят зарплатный минимум токаря с завышенной ценой и метражом. Реальность такова, что комната в общежитие советских времен не больше 15 кв. м. и цена ей от 60000 тыс. Калькулятор тебе на шею, выкини парт. билет в урну наконец.

Опции в виде помощи родителей, наличия наследства, огорода и других приятных мелочей не указаны.

Да, отличная квартира метражом 30 кв. м. ни в ебанной хрущевке или комната в обосанной, тесной общаге с ебучими соседями - 1,6 млн. Долевое строительство еще дешевле. Посчитай на досуге за сколько молодая семья, состоящая из учительницы математики и токаря ее выкупит.

И самое главное - у меня есть выбор, что покупать и это будет МОЕ. Так что бесплатное ЖУЛЬЕ в СССР ни что иное как фикция. Вы, красные, в конец ОБОРЗЕЛИ! Лучше правый жид, чем левый пролетарий. Первый хоть наебет, если только, второй и заточкой с зависти ткнуть может.
откуда ты берёшь эти противопоставления? которые советских времён? ты их выдумываешь или что? метражи считает. по приезду на север в свое время я тоже был помещён в общагу размером с кухню хрущёвки в которой мы жили вдвоём ещё с одним мужиком. пиздец. по твоей логике выходит я живу в союзе, так чтоли. я блять хуею

предложи на досуге молодой семье из учительницы и токаря приобрести квартиру, посмотри на них и ты поймёшь какую хуету сейчас морозишь.

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 10:52
Домашняя страница ВКонтакте
  #2359 (ПС)
Блять, в СССР было типовое строительство. Смотря на любой дом, постройки того времени могу сказать расположение квартир на этаже, количество комнат и примерный метраж.

Я бы тебе и про взятки ответил, но ты олень неумный - таким втолковывать, время терять.

offline
святой
Аватар для Вторая жизнь Эсты
Сообщения: 330
Регистрация: 16.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 11:34
  #2360 (ПС)

offline
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,081
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 12:08
  #2361 (ПС)
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Блять, в СССР было типовое строительство. Смотря на любой дом, постройки того времени могу сказать расположение квартир на этаже, количество комнат и примерный метраж.

Я бы тебе и про взятки ответил, но ты олень неумный - таким втолковывать, время терять.
а сейчас не так? примером возьми любой спальный квартал. типовая застройка. максимум два разных проекта. изредка три. и что?

и так по сути ты ни разу нихуя не ответил, так попёздываешь какуюто еботу с умным видом и очень обижаешься если тебя в это тыкают носом, почему? я знаю ответ, но промолчу

offline
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 12:36
  #2362 (ПС)
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
В России получается цена около 1100000. Если брать ипотеку на 10 лет - получается в месяц меньше 10 тысяч. Двадцати на потребности не хватит?
А про проценты по ипотеке ты слышал?

Реально такое впечатление складывается, судя по твоим рассуждениям "за жизнь" (и не только у меня, как я заметил), что ты никогда и нигде вообще не работал, на харчах родительских посиживая.

offline
О прошлом, о былом
Аватар для dr_guillotin
Сообщения: 4,110
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Изумрудный город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 13:22
  #2363 (ПС)
80 тысяч? Токарь? В глубинке?

offline
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 13:25
  #2364 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Чью свободу - то должны переосмыслить мыслящие коммунисты? Абстракно - общечеловеческую? Что-то типа неизменной бакунинской справедливости, да? Ты понимаешь что говорить о свободе как о свободе вообще - бессмысленно.
"Ни один человек не борется против свободы, - борется человек, самое большое, против свободы других." Маркс.
Говорить нужно о свободе - классовой. Для пролетариата свобода выражается в созидании бесклассового общества, для буржуазии - классовое общество основа всех свобод, потому что без частной собственности на средства производства и эксплуатации наемного труда - нет и буржуазии.
Опираться на каких-то там "вменяемых людей" которым якобы, объяснили, что государство надо разъебать к ебене-фене путем бунта по-типу пугачевского - вместо того чтобы опираться на широкие слои населения и их классовые интересы - это глупое сектанство.
тебе самому-то не стремно смотреть на современность взглядом из 19 века ? мне сейчас общество видится более сложным, неоднородным и текучим.

вот,кстати, прочитал наброс. я бы на месте автора [социалиста] расширил понятие "наемный потребитель". говноедам в сложившихся условиях вполне уютно, им не хочется менять бытие.

в России появилась некая новая социально-культурная группа, назвавшая себя креативным классом и претендующая на особую роль, в некотором смысле даже на гегемонию в обществе. Не надо думать, будто это только маскировка гегемонии буржуазии. Креативный класс дружит с бизнесом, но он мыслит себя стоящим выше бизнеса. И он готов буржуазию упрекать за недостаток изысканности, за отсутствие такта и неспособность подняться до вершин современной цивилизованной буржуазности. Креативному классу все должны, в том числе и буржуазия. Все слои и группы общества должны преклониться перед его креативностью, а буржуазия должна ещё и заплатить. Причем она в самом деле платит. И очень щедро.

Если уж мы заговорили о классе, то для того, чтобы определить его, надо понять место данной группы в общественном разделении труда. Как ни странно, этот старый марксистский принцип великолепно работает в данной ситуации. Каково же место, роль, функция нового «креативного класса» в системе общественного воспроизводства?
Ясно, что это не старая творческая интеллигенция, не интеллектуалы-специалисты, не лица свободных профессий, не эксперты-профессионалы, не ученые-исследователи.

С ними креативный класс находится даже в некотором противостоянии, точнее - с основной массой старой интеллигенции. Особенность и специфика представителей креативного класса состоит как раз в том, что их «позитивная» или «трудовая» деятельность не содержит ничего полезного не только с точки зрения широко понимаемых интересов общества, но даже с точки зрения воспроизводства капиталистической системы за пределами специфического варианта позднего неолиберализма. Они пишут статьи, не содержащие не только оригинальных мыслей, но и новой информации, они создают произведения искусства, лишенные эстетического содержания, они получают гранты и стипендии на изучение предметов, не интересных и не нужных никому, включая их самих.

Никаким творческим пролетариатом они не являются, никакой эксплуатации ни в какой форме не подвергаются, никакого участия в создании новой стоимости не принимают. Их политэкономическая функция - потреблять, задавая более широким массам того же среднего класса и тиражируя потребительские модели, тренды, образцы, культурные нормы. Это не класс наемных работников, а масса наемных потребителей. По отношению к обществу они представляют собой явление того же порядка, что и финансовые и биржевые пузыри по отношению к экономике.


источник

-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Лгбт - революционное движение? Права и свободы в буржуазном государстве - есть буржуазные права и свободы, что не понятно-то? Лгбт идет буржуазно-демократическим путем, а не революционным.
А вообще, в который раз уж убеждаюсь, что из левых с пидарасами дружбу водят в основном госкаповцы-ревизионисты всякие, троцкистского и маоистского пошиба, но и в меньшей степени некоторые анархисты.
педики представлены самыми разными профессиями. в твоем же предвзятом, архаичном и узком представлении педики это беззаботные прожигатели жизни, намазюканные дорогой косметикой и утыканные перьями. вопрос-то именно в отношении коммуниста к их объективному существованию и базовым правам. лгбт - не идеальная организация (скорее даже говноеды), но это не значит, что из-за них я должен презирать всех педиков.

и ватника перерисованного сюда кидать не надо. ватник это ватник

-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Ну и что ты предлагаешь, кроме права пороться в очко - как прогрессивного представления?
предлагаю малатесту, толстого, бакунина, рокера - че тебе больше по душе с твоим марксистским кругозором ? но там, канешна, тоже не всё первой свежести.

а можно не ебать мозги и принять прибежище в Трех Драгоценностях а потом и совсем забриться.

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 15:35
Домашняя страница ВКонтакте
  #2365 (ПС)
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Блять, в СССР было типовое строительство. Смотря на любой дом, постройки того времени могу сказать расположение квартир на этаже, количество комнат и примерный метраж.

Я бы тебе и про взятки ответил, но ты олень неумный - таким втолковывать, время терять.
а сейчас не так? примером возьми любой спальный квартал. типовая застройка. максимум два разных проекта. изредка три. и что?

и так по сути ты ни разу нихуя не ответил, так попёздываешь какуюто еботу с умным видом и очень обижаешься если тебя в это тыкают носом, почему? я знаю ответ, но промолчу
Сейчас куча технологий в ходу. Собственно, и выбор шикарный. Все зависит от размера кошелька.

Не пизди мне про спальный район. Живу в таком, в радиусе километра найду тебе абсолютно разный тип застроек - от коттеджных секций до монолитов.
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
В России получается цена около 1100000. Если брать ипотеку на 10 лет - получается в месяц меньше 10 тысяч. Двадцати на потребности не хватит?
А про проценты по ипотеке ты слышал?

Реально такое впечатление складывается, судя по твоим рассуждениям "за жизнь" (и не только у меня, как я заметил), что ты никогда и нигде вообще не работал, на харчах родительских посиживая.
Конечно, слышал. Сбербанковский, десятипроцентный. Считай.

У меня складывается впечатление, что красные лентяи и бездари. Вот выше Все Пиздато лишь доказывает это - нормальный специалист НИКОГДА бы не поехал на север ютится в общежитие. Он вытребовал нормальные условия или нашел другую работу. Рожденный ползать, летать не может. Хуле, вам, рабан не привыкать. За Сталина, ебать!

offline
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 15:39
  #2366 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Чью свободу - то должны переосмыслить мыслящие коммунисты? Абстракно - общечеловеческую? Что-то типа неизменной бакунинской справедливости, да? Ты понимаешь что говорить о свободе как о свободе вообще - бессмысленно.
"Ни один человек не борется против свободы, - борется человек, самое большое, против свободы других." Маркс.
Говорить нужно о свободе - классовой. Для пролетариата свобода выражается в созидании бесклассового общества, для буржуазии - классовое общество основа всех свобод, потому что без частной собственности на средства производства и эксплуатации наемного труда - нет и буржуазии.
Опираться на каких-то там "вменяемых людей" которым якобы, объяснили, что государство надо разъебать к ебене-фене путем бунта по-типу пугачевского - вместо того чтобы опираться на широкие слои населения и их классовые интересы - это глупое сектанство.
тебе самому-то не стремно смотреть на современность взглядом из 19 века ? мне сейчас общество видится более сложным, неоднородным и текучим.
То что общество стало более сложным, неоднородным и текучим не отменяет его классовую структуру, и ты совершенно зря думаешь, что нынешний коммунист не может взглянуть на это общество по-современному.
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
вот,кстати, прочитал наброс. я бы на месте автора [социалиста] расширил понятие "наемный потребитель". говноедам в сложившихся условиях вполне уютно, им не хочется менять бытие.
Показать скрытый текст
в России появилась некая новая социально-культурная группа, назвавшая себя креативным классом и претендующая на особую роль, в некотором смысле даже на гегемонию в обществе. Не надо думать, будто это только маскировка гегемонии буржуазии. Креативный класс дружит с бизнесом, но он мыслит себя стоящим выше бизнеса. И он готов буржуазию упрекать за недостаток изысканности, за отсутствие такта и неспособность подняться до вершин современной цивилизованной буржуазности. Креативному классу все должны, в том числе и буржуазия. Все слои и группы общества должны преклониться перед его креативностью, а буржуазия должна ещё и заплатить. Причем она в самом деле платит. И очень щедро.
Если уж мы заговорили о классе, то для того, чтобы определить его, надо понять место данной группы в общественном разделении труда. Как ни странно, этот старый марксистский принцип великолепно работает в данной ситуации. Каково же место, роль, функция нового «креативного класса» в системе общественного воспроизводства?
Ясно, что это не старая творческая интеллигенция, не интеллектуалы-специалисты, не лица свободных профессий, не эксперты-профессионалы, не ученые-исследователи.
С ними креативный класс находится даже в некотором противостоянии, точнее - с основной массой старой интеллигенции. Особенность и специфика представителей креативного класса состоит как раз в том, что их «позитивная» или «трудовая» деятельность не содержит ничего полезного не только с точки зрения широко понимаемых интересов общества, но даже с точки зрения воспроизводства капиталистической системы за пределами специфического варианта позднего неолиберализма. Они пишут статьи, не содержащие не только оригинальных мыслей, но и новой информации, они создают произведения искусства, лишенные эстетического содержания, они получают гранты и стипендии на изучение предметов, не интересных и не нужных никому, включая их самих.
Никаким творческим пролетариатом они не являются, никакой эксплуатации ни в какой форме не подвергаются, никакого участия в создании новой стоимости не принимают. Их политэкономическая функция - потреблять, задавая более широким массам того же среднего класса и тиражируя потребительские модели, тренды, образцы, культурные нормы. Это не класс наемных работников, а масса наемных потребителей. По отношению к обществу они представляют собой явление того же порядка, что и финансовые и биржевые пузыри по отношению к экономике.

источник
Ну, по-сути Кагарлицкий здесь говорит о паразитической части среднего класса.
Вот, например, отрывок из статьи закордонного левого автора, с переводом сделанным рбпшником Гачикусом:
-
Наконец, есть значительная фракция функционеров, профессионалов, некоторых продавцов и менеджеров, чья экономическая функция фактически полностью паразитическая. Т.е., она имеет мало прямого отношения к основному производству или командованию и контролю над обществом. Скорее она существует для рекламы вещизма, создания идеологического спектакля и укрепления классовых делений в культуре. Например, в многомиллиардной (в долларах) рекламной индустрии, заняты миллионы человек, многие из которых – профессионалы и менеджеры, чья «творческая деятельность» в моде, но которые полностью используются для создания искусственных потребностей и бесполезного рыночного сектора.
Статья под названием "L.B. Предварительные мысли о современной классовой структуре (перевод с англ.) здесь http://rospbol.okis.ru/
В принципе это гавноедство одного рода.
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Лгбт - революционное движение? Права и свободы в буржуазном государстве - есть буржуазные права и свободы, что не понятно-то? Лгбт идет буржуазно-демократическим путем, а не революционным.
А вообще, в который раз уж убеждаюсь, что из левых с пидарасами дружбу водят в основном госкаповцы-ревизионисты всякие, троцкистского и маоистского пошиба, но и в меньшей степени некоторые анархисты.
педики представлены самыми разными профессиями. в твоем же предвзятом, архаичном и узком представлении педики это беззаботные прожигатели жизни, намазюканные дорогой косметикой и утыканные перьями. вопрос-то именно в отношении коммуниста к их объективному существованию и базовым правам. лгбт - не идеальная организация (скорее даже говноеды), но это не значит, что из-за них я должен презирать всех педиков.
Суть не в том какими профессиями они представлены, а в том - какими интересами они руководствуются. Если индивидуальные и групповые интересы ставятся выше классовых, то ну их нахуй - такие интересы.
Объективно существуют не только пидарасы, но и много-много еще всякой разной хуеты, но из этого не следует, что за этой хуетой нужно признавать какие-то базовые права. Я не признаю права пидарасов, точно так же как не признаю права зоофилов,копрофилов,педофилов и т.д.
Думаю на этом можно оставить пидарасов, я понял твою позицию, думаю, как и ты мою.
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Ну и что ты предлагаешь, кроме права пороться в очко - как прогрессивного представления?
предлагаю малатесту, толстого, бакунина, рокера - че тебе больше по душе с твоим марксистским кругозором ? но там, канешна, тоже не всё первой свежести.
Ничего. Было время когда я был болен и более серьезными ребятами, по-типу Ткачева и Бланки, но пришел к марксизму и полностью все переосмыслил, ну и есть товарищи некоторые, которые переходили с анархо позиций на позиции марксизма, кто знает, может и за тобой дело не станет.
-
а можно не ебать мозги и принять прибежище в Трех Драгоценностях а потом и совсем забриться.
Однохуйственно, что примерить мещанский халат и тапочки, назревшие вопросы общественного развития этим не решишь.


Последний раз редактировалось Шантолосов, 13 февраля 2013 в 16:01.
offline
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,081
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 15:47
  #2367 (ПС)
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Блять, в СССР было типовое строительство. Смотря на любой дом, постройки того времени могу сказать расположение квартир на этаже, количество комнат и примерный метраж.

Я бы тебе и про взятки ответил, но ты олень неумный - таким втолковывать, время терять.
а сейчас не так? примером возьми любой спальный квартал. типовая застройка. максимум два разных проекта. изредка три. и что?

и так по сути ты ни разу нихуя не ответил, так попёздываешь какуюто еботу с умным видом и очень обижаешься если тебя в это тыкают носом, почему? я знаю ответ, но промолчу
Сейчас куча технологий в ходу. Собственно, и выбор шикарный. Все зависит от размера кошелька.

Не пизди мне про спальный район. Живу в таком, в радиусе километра найду тебе абсолютно разный тип застроек - от коттеджных секций до монолитов.
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
В России получается цена около 1100000. Если брать ипотеку на 10 лет - получается в месяц меньше 10 тысяч. Двадцати на потребности не хватит?
А про проценты по ипотеке ты слышал?

Реально такое впечатление складывается, судя по твоим рассуждениям "за жизнь" (и не только у меня, как я заметил), что ты никогда и нигде вообще не работал, на харчах родительских посиживая.
Конечно, слышал. Сбербанковский, десятипроцентный. Считай.

У меня складывается впечатление, что красные лентяи и бездари. Вот выше Все Пиздато лишь доказывает это - нормальный специалист НИКОГДА бы не поехал на север ютится в общежитие. Он вытребовал нормальные условия или нашел другую работу. Рожденный ползать, летать не может. Хуле, вам, рабан не привыкать. За Сталина, ебать!
нуну, расскажи мне такому же жителю спального района. коттеджные застройки у него. ебать ты олух царя небесного, развенчай меня кровавого эксплуататора и по совместительству долбоёба своими невьебенно умными речами человека по уровню развития догоняющего 11 классника.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Блять, в СССР было типовое строительство. Смотря на любой дом, постройки того времени могу сказать расположение квартир на этаже, количество комнат и примерный метраж.

Я бы тебе и про взятки ответил, но ты олень неумный - таким втолковывать, время терять.
а сейчас не так? примером возьми любой спальный квартал. типовая застройка. максимум два разных проекта. изредка три. и что?

и так по сути ты ни разу нихуя не ответил, так попёздываешь какуюто еботу с умным видом и очень обижаешься если тебя в это тыкают носом, почему? я знаю ответ, но промолчу
Сейчас куча технологий в ходу. Собственно, и выбор шикарный. Все зависит от размера кошелька.

Не пизди мне про спальный район. Живу в таком, в радиусе километра найду тебе абсолютно разный тип застроек - от коттеджных секций до монолитов.
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
В России получается цена около 1100000. Если брать ипотеку на 10 лет - получается в месяц меньше 10 тысяч. Двадцати на потребности не хватит?
А про проценты по ипотеке ты слышал?

Реально такое впечатление складывается, судя по твоим рассуждениям "за жизнь" (и не только у меня, как я заметил), что ты никогда и нигде вообще не работал, на харчах родительских посиживая.
Конечно, слышал. Сбербанковский, десятипроцентный. Считай.

У меня складывается впечатление, что красные лентяи и бездари. Вот выше Все Пиздато лишь доказывает это - нормальный специалист НИКОГДА бы не поехал на север ютится в общежитие. Он вытребовал нормальные условия или нашел другую работу. Рожденный ползать, летать не может. Хуле, вам, рабан не привыкать. За Сталина, ебать!
ага блять ему на месторождении отдельный коттедж построят. пиздец если не знаешь о чём то то не разевай роток, броток
и причина по которой я работаю в москве а не на севере более прагматична - мне там скучно, там ОЧЕНЬ простая для меня работа (хотя заёбывающая в умат), вот я и выбрал, хотя против тех же общаг я ничего не имею, а ты СКАЗОЧНЫЙ ДОЛБОЁБ. ЭПИЧЕСКИЙ Я БЫ СКАЗАЛ, ГРАНДИОЗНЕЙШИЙ МАСТРО Я-ПОПИЗЖУ-ЗА-ВСЁ-НЕ-ЗНАЯ-ОБ-ЭТОМ-ВСЁМ-НИХУЯ, доказывающий что типовые застройки спальных районов нихуя не типовые а как русская изба такие разные. пиздобол по простому.

offline
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 15:55
  #2368 (ПС)
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
В России получается цена около 1100000. Если брать ипотеку на 10 лет - получается в месяц меньше 10 тысяч. Двадцати на потребности не хватит?
А про проценты по ипотеке ты слышал?
Конечно, слышал. Сбербанковский, десятипроцентный. Считай.
Я хз, у тебя там калькулятор на шее вроде. Как у тебя со ставкой 10%, при твоих раскладах, выходит меньше 10000 тысяч в месяц? Ставку ты не учел, хули ты как уж под вилами виляешь. При ставке 10% выходит что-то в районе 14000-15000 тысяч. Но для таких умников как ты скажу, что без первоначального взноса по ставке 10% в сбербанке ипотеку не дадут, минимум 12% где-то., итого где-то около 16000-17000 в месяц, приблизительно. При зарплате 30000 руб. и коммунальной плате, где-то в районе 9000-10000 на прожитуху в месяц и так 10 лет(!!!). Охуенно, да! Я не беру в расчет то, что со стоимостью 1100000 за комнату ты припиздел, дешево че-то. Ну и по зарплате в 30000 минимум, скажу, то что выше 30000 тыс. у токаря - это вахта, как правило, ты можешь и 50000 получать, при условии что два месяца будешь работать, а один волаебить, что с ипотекой чревато проебом квартиры, и то, если с зарплатой на вахте еще не наебут. Тебе любой трудящийся скажет, что брать ипотеку с зарплатой 30000 - это безумие!

Я вот хз, ты вроде как делец там такой невъебенный с жилкой предпринимательской, а элементарно не знаешь о каких-то банальных финансовых вещах, про ставку ту же, че-то не вяжется как-то.

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 15:58
Домашняя страница ВКонтакте
  #2369 (ПС)
Вот-вот, у тебя говна полон рот. Это я заметил.

Могу ради тебя, убогого - сгонять пофоткать.

Цифры не врут.

Молчу про автомобили, предметы интерьера, быт. технику с которой в Союзе был большой красный хуй.

offline
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,081
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 16:02
  #2370 (ПС)
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Вот-вот, у тебя говна полон рот. Это я заметил.

Могу ради тебя, убогого - сгонять пофоткать.

Цифры не врут.

Молчу про автомобили, предметы интерьера, быт. технику с которой в Союзе был большой красный хуй.
ясно. ну ты в общем знаешь где хуи тусуются которые пробивают тебе череп настолько что через эти дыры начинают пропадать остатки здравого смысла. смело иди туда, тебя там ждут, обезьяна необразованная.

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 16:02
Домашняя страница ВКонтакте
  #2371 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
А про проценты по ипотеке ты слышал?
Конечно, слышал. Сбербанковский, десятипроцентный. Считай.
Я хз, у тебя там калькулятор на шее вроде. Как у тебя со ставкой 10%, при твоих раскладах, выходит меньше 10000 тысяч в месяц? Ставку ты не учел, хули ты как уж под вилами виляешь. При ставке 10% выходит что-то в районе 14000-15000 тысяч. Но для таких умников как ты скажу, что без первоначального взноса по ставке 10% в сбербанке ипотеку не дадут, минимум 12% где-то., итого где-то около 16000-17000 в месяц, приблизительно. При зарплате 30000 руб. и коммунальной плате, где-то в районе 9000-10000 на прожитуху в месяц и так 10 лет(!!!). Охуенно, да! Я не беру в расчет то, что со стоимостью 1100000 за комнату ты припиздел, дешево че-то. Ну и по зарплате в 30000 минимум, скажу, то что выше 30000 тыс. у токаря - это вахта, как правило, ты можешь и 50000 получать, при условии что два месяца будешь работать, а один волаебить, что с ипотекой чревато проебом квартиры, и то, если с зарплатой на вахте еще не наебут. Тебе любой трудящийся скажет, что брать ипотеку с зарплатой 30000 - это безумие!

Я вот хз, ты вроде как делец там такой невъебенный с жилкой предпринимательской, а элементарно не знаешь о каких-то банальных финансовых вещах, про ставку ту же, че-то не вяжется как-то.
Ты как считал, дурачок?

offline
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,081
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 16:03
  #2372 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
А про проценты по ипотеке ты слышал?
Конечно, слышал. Сбербанковский, десятипроцентный. Считай.
Я хз, у тебя там калькулятор на шее вроде. Как у тебя со ставкой 10%, при твоих раскладах, выходит меньше 10000 тысяч в месяц? Ставку ты не учел, хули ты как уж под вилами виляешь. При ставке 10% выходит что-то в районе 14000-15000 тысяч. Но для таких умников как ты скажу, что без первоначального взноса по ставке 10% в сбербанке ипотеку не дадут, минимум 12% где-то., итого где-то около 16000-17000 в месяц, приблизительно. При зарплате 30000 руб. и коммунальной плате, где-то в районе 9000-10000 на прожитуху в месяц и так 10 лет(!!!). Охуенно, да! Я не беру в расчет то, что со стоимостью 1100000 за комнату ты припиздел, дешево че-то. Ну и по зарплате в 30000 минимум, скажу, то что выше 30000 тыс. у токаря - это вахта, как правило, ты можешь и 50000 получать, при условии что два месяца будешь работать, а один волаебить, что с ипотекой чревато проебом квартиры, и то, если с зарплатой на вахте еще не наебут. Тебе любой трудящийся скажет, что брать ипотеку с зарплатой 30000 - это безумие!

Я вот хз, ты вроде как делец там такой невъебенный с жилкой предпринимательской, а элементарно не знаешь о каких-то банальных финансовых вещах, про ставку ту же, че-то не вяжется как-то.
сдаётся мне он обычный невежда претендующий чуть ли не на все(о)лен(ь)ские знания

причём самое смешное что охуевают от него не только кровавые коммуняки но и люди просто его периодически читающие в этой теме и придерживающиеся других взглядов

offline
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 16:09
  #2373 (ПС)
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Конечно, слышал. Сбербанковский, десятипроцентный. Считай.
Я хз, у тебя там калькулятор на шее вроде. Как у тебя со ставкой 10%, при твоих раскладах, выходит меньше 10000 тысяч в месяц? Ставку ты не учел, хули ты как уж под вилами виляешь. При ставке 10% выходит что-то в районе 14000-15000 тысяч. Но для таких умников как ты скажу, что без первоначального взноса по ставке 10% в сбербанке ипотеку не дадут, минимум 12% где-то., итого где-то около 16000-17000 в месяц, приблизительно. При зарплате 30000 руб. и коммунальной плате, где-то в районе 9000-10000 на прожитуху в месяц и так 10 лет(!!!). Охуенно, да! Я не беру в расчет то, что со стоимостью 1100000 за комнату ты припиздел, дешево че-то. Ну и по зарплате в 30000 минимум, скажу, то что выше 30000 тыс. у токаря - это вахта, как правило, ты можешь и 50000 получать, при условии что два месяца будешь работать, а один волаебить, что с ипотекой чревато проебом квартиры, и то, если с зарплатой на вахте еще не наебут. Тебе любой трудящийся скажет, что брать ипотеку с зарплатой 30000 - это безумие!
Я вот хз, ты вроде как делец там такой невъебенный с жилкой предпринимательской, а элементарно не знаешь о каких-то банальных финансовых вещах, про ставку ту же, че-то не вяжется как-то.
Ты как считал, дурачок?
Специально для тебя ипотечный калькулятор http://calculator-ipoteka.ru/
Если у тебя со ставкой хотя бы 10% выйдет больше 10000 руб. ты фуфлометом окажешься, хотя тебе не привыкать.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Конечно, слышал. Сбербанковский, десятипроцентный. Считай.
Я хз, у тебя там калькулятор на шее вроде. Как у тебя со ставкой 10%, при твоих раскладах, выходит меньше 10000 тысяч в месяц? Ставку ты не учел, хули ты как уж под вилами виляешь. При ставке 10% выходит что-то в районе 14000-15000 тысяч. Но для таких умников как ты скажу, что без первоначального взноса по ставке 10% в сбербанке ипотеку не дадут, минимум 12% где-то., итого где-то около 16000-17000 в месяц, приблизительно. При зарплате 30000 руб. и коммунальной плате, где-то в районе 9000-10000 на прожитуху в месяц и так 10 лет(!!!). Охуенно, да! Я не беру в расчет то, что со стоимостью 1100000 за комнату ты припиздел, дешево че-то. Ну и по зарплате в 30000 минимум, скажу, то что выше 30000 тыс. у токаря - это вахта, как правило, ты можешь и 50000 получать, при условии что два месяца будешь работать, а один волаебить, что с ипотекой чревато проебом квартиры, и то, если с зарплатой на вахте еще не наебут. Тебе любой трудящийся скажет, что брать ипотеку с зарплатой 30000 - это безумие!
Я вот хз, ты вроде как делец там такой невъебенный с жилкой предпринимательской, а элементарно не знаешь о каких-то банальных финансовых вещах, про ставку ту же, че-то не вяжется как-то.
сдаётся мне он обычный невежда претендующий чуть ли не на все(о)лен(ь)ские знания
причём самое смешное что охуевают от него не только кровавые коммуняки но и люди просто его периодически читающие в этой теме и придерживающиеся других взглядов
Да, кадр тот еще

offline
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 16:20
  #2374 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Ничего. Было время когда я был болен и более серьезными ребятами, по-типу Ткачева и Бланки, но пришел к марксизму и полностью все переосмыслил, ну и есть товарищи некоторые, которые переходили с анархо позиций на позиции марксизма, кто знает, может и за тобой дело не станет.
дык я наоборот вернулся к корням период взросления настраивает на 'серьезный' лад, хочется упорядочить свои представления, привести их в соответствие конкретным своим вузовским знаниям и поиграться в часть целого. а когда уже всматриваешься в системку изнутри и вдумываешься (на более позднем этапе), возникает когнитивный диссонанс, такой нешуточный.

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 16:22
Домашняя страница ВКонтакте
  #2375 (ПС)
Шантолосов, да, я признаю. У меня около 15 получилось. И? В чем проблема - я не понял, при з/п в 30?

За 60 квадратов блага плачу 5-6 тщ, откуда у тебя 9 нарисовалось - хуй поймешь.

Заметь, это без приятных бонусов, которые выше перечислял.

Вполне доступно.

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №3
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2 Лобсанг Разговоры 5002 4 мая 2012
олени 2008... История и перспективы... обсуждение.... Region Безбашенное общение 210 10 марта 2012
СССР,коммунизм,социализм,история и перспективы восстановления (Часть №3). Вскрыватель Голов Разговоры 6 23 апреля 2009
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.