Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2013, 23:30
  #1676 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2013, 23:45
LastFm
  #1677 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX
оно было былее, чем сейчас, и люди были равнее. причём не формально.
Будешь топить за Царя-батюшку, как он всё быдло облагодетельствовал?
ну ежели "быдло" кто-то и облагодетельствовал, то исключительно большевики (это исходя из твоих "былее, равнее")
нет конечно, батюшка император чудес не совершил, однако ж на фоне воплей об имперских эксплуататорах "пролетариата" воспоминания аж самого Хрущева своих молодых лет воспринимаются как-то странно:
Показать скрытый текст
-
"Лозунги партии были понятны каждому неграмотному. Мы тогда не только клали животы ради новой жизни, но иной раз брали грех на душу и говорили, что в старое время, дескать, жилось хуже. Грех потому, что хотя и не все, но высококвалифицированные рабочие в том районе Донбасса, где я трудился, до революции жили лучше, даже значительно лучше. Например, в 1913 г. я лично был обеспечен материально лучше, чем в 1932 г., когда работал вторым секретарем Московского комитета партии. Могут сказать, что зато другие рабочие жили хуже. Наверное, хуже. Ведь не все жили одинаково..."

"Я женился в 1914-м двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесарь), я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая"

"… работая простым слесарем, зарабатывал 45 руб. при ценах на черный хлеб в 2 коп., на белый – 4 копейки, фунт сала – 22 коп., яйцо стоило копейку, ботинки, самые лучшие «Скороходовские» - 7 руб. Чего уж тут сравнивать. Когда я вел партработу в Москве, то и половины этого не имел, хотя занимал довольно высокое место"

но да ладно. а то ща бурление говен начнется.
меня конкретно тот лозунг интересует. предыдущий коммунист почему-то не ответил на вопрос. получили ли крестьяне обещанную землю, а рабочие фабрики?
они их получили в большей степени чем когда бы то ни было. Устроит?

И давай сразу в том же ключе поясни про, что там тебе милее: царизм или капитализм. Что они реально карманного обещают, раз уж тебя интересует только, что можно получить.

И если ты уж решил докопаться до лингвистики быдла, то мне не ясно, что делает слово "равнее" рядом с "былее". Боюсь подумать, что голубокровный прынц не знает разницы между равнее и ровнее
легким софизмом отдают твои выводы. если взять тех же рабочих - конкретно рядовому рабочему так ниче и не досталось.
я не капиталист, не коммунист, не царист но вопрос таки интересный. от какого рабства там товарищ Ленин рабочих и крестьян освободил. не являлся ли спизженный у эссеров лозунг политической уловкой.
а про быдло в сказке Оруэлла о России емко сказано: «Все животные равны, но некоторые животные равнее других»

offline
anticuus
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,773
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Шангри-Ла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 01:35
  #1678 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Дак я и говорю, что ты предлагаешь без суда и следствия людей катать.
как же тяжело общаться с нерусским человеком... может у тебя кожа белая, русский язык ты знаешь... но менталитет и мышление у тебя нерусское

во-первых: ни "без суда и следствия", а в особом порядке (чтобы хорошо понять реалии того времени нужно посмотреть что происходило ДО 30-ых гг. и попытаться абстрагироваться от тёплой канадской квартирки в холодную соломенную избу орловской губернии того периода, например)
во-вторых: я говорю за НЕСКОЛЬКО аспектов (это для тебя Путин плохой что душит оппозицию и не даёт ебаться в жопу на Красной площади): это отсутствие идеи, под знаменем которой шли бы все граждане. Дерьмократы высмеивают идею коммунизма, мол "это утопия". Да, это утопия. Но в советское время это был ориентир, к которому все стремились. Если в спортзале висит портрет Ронни Колемана, то это не означает что все ребята (которые туда ходят) должны обладать такой же массой, соотношением мышц и жира как у него. Это означает, что каждый кто ходит на тренировку будет выкладываться по полной и стремиться к "своему" максимуму.

Когда ты увидел слова "антисоветчина" и "сталин", то сразу воспринял их с визгом свонидзы, абсолютно не поняв всего послания. Фигуру товарища СТАЛИНА нужно использовать для наведения паники и ужаса для всех продажных чиновников, коррупционеров, бандитов. Ты представляешь что было бы в 1941-ом году, если б на заводах сидели поставщики с откатами и 300%-ым наваром; если б наркомы делали подарки для своих любовниц, назначая их главами военторга с нецелевым расходованием средств?
Пусть хоть с судом и следствием, хоть без суда на кол сажают, мне до пизды — главное чтобы был результат. А результата я что-то не вижу. То что сейчас творится в обществе это ненормально. Причина - отсутствие власти и идеологии. У каждого своя идея в голове.

offline
О прошлом, о былом
Аватар для dr_guillotin
Сообщения: 4,110
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Изумрудный город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 04:11
  #1679 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
-Цитата от Istor1k Посмотреть сообщение
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Есть тут один придурошный канадец, который за свободу и демократию, против гулагов и гэбни. Еще он читает работы историков (не этого). Типичный левак-пидорас.

https://www.hip-hop.ru/forum/id7067-kanadon
Какие работы историков ты читаешь?.
Ты походу от силы пару статей Земскова, книгу Кондрашина про коллективизацию, ну и архипелаг гулаг захватил
Вась, да ты даже Земскова не осилил.
Василия ты в зеркале увидишь, истеричка

Мне вот кажется что дед у Канадона спекулировал на хлебе в годах двадцатых, и теперь этот товарищ тут "честь мундира" отстаивает

offline
Культурное растение
Аватар для Клевер луговой
Сообщения: 825
Регистрация: 22.03.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 05:26
  #1680 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение

-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
Тоталитарный режим изначально подразразумевает, отсутствие выбора и скотское отношение к народу.
ответь: является ли скотским отношением к народу бесплатная медицина, бесплатное образование, минимальная оплата коммунальных услуг, предоставление бесплатного жилья (пусть и в очередях на годы, но всё же не как теперь вообще никогда для подавляющего большинства), развитая инфраструктура детского и юношеского спорта и массового досуга с бесплатными кружками по интересам, домами культуры, кинотеатрами, профсоюзные путёвки во все лагеря и базы отдыха всей страны как для взрослых так и для их детей, обеспечение работой для всех (отсюда уверенность в завтрашнем дне), отстроенные и введённые в эксплуатацию объекты соцкульбыта (бесплатные детсады, дома быта, дворцы спорта и культуры), практически полное отсутствие уличной и организованной преступности, производство натуральных продуктов питания, сильная и боеспособная армия и флот, способные обеспечить защиту государства от любых посяганий на её территориальную целостность?

короче, там много всего, но ты вот хотя бы по этим пунктам дай ответ, ага.
Скотское не от того, что кормили плохо, скотское скорее от стадного отношения к народу. Я согласен очень много было хорошего в советский период, много того, что капиталистический не видел и никогда не увидит, но к сожалению минусы однозначно перекрывают плюсы. Полностью бесплатное образование - не нужно, почему - объясню ниже, в остальном же бесплатное жилье - при грамотной политике можно превратить в доступное, таким образом, обезопасить от попадания недвижимости в руки халявщиков и лентяев. Инфраструктура с "домами культуры, кинотеатрами", "лагеря и базы отдыха всей страны как для взрослых так и для их детей" - могут существовать и в частных руках, и при правильной политике могут быть доступным большинству населению, малообеспеченных детей - может спонсоров пять государство. Армия тоже может вполне существовать в демократической среде и на контактных условиях. Так что, же это получается, в советском союзе нам говорили работайте на партию, выполняйте рекорды на заводах и будет вам все то, что предыдущий оратор описал выше, но на деле всё это возможно построить и это было в демократическом обществе капиталистического мира. Почему это в советском союзе было бесплатно? Да потому что сами себе это люди не могли позволить. Люди работали за еду, по твоему не по скотски?
Бесплатная медицина - это хорошо, но вот была ли она качественная? Я не говорю, что бесплатная медицина это очень плохо, но если сравнить медицинскую область, например, США и Канады, то минусы сразу всплывают.


-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение

-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
У тебя по сути нет выбора с самого начала жизненного пути.
ты неоднократно повторяешь об отсутствии выбора.

о каком выборе ты всё время упоминаешь?

о выборах партий и депутатов из двух и более кандидатов (основа демократии) или что?

если это, то помогает ли тебе такая возможность сегодня быть абсолютно свободным?
Там речь была прежде всего о свободе слова, которой в СССР не было, так же как и секса.


-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение

-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
Ты не можешь изменить систему правления, у тебя нет выбора образования
это неправда.

при СССР можно было эффективно участвовать в управлении страной на разных этапах и направлениях от профсоюза и локального места работы, до выборов в народные депутаты, вхождение в выборный совет (района, области, республики, страны) и так далее.

не нужно слепо верить в пропаганду, изучайте матчасть.

по поводу образования.

возьмём высшее: при СССР можно было из любой сраной Пырловки приехать и поступить (абсолютно бесплатно) даже в МГИМО, если позволяли знания и старание.

многие так и делали, после чего бывшие колхозные чабаны с течением времени становились академиками и уважаемыми учёными, дипломатами, военными, космонавтами и так далее.

всё зависело от каждого конкретного человека и при СССР получить качественное образование (имеется ввиду доступность приобретения оного) была в сотни раз выше чем теперь.

так что не ври.
В жизни страны участвовать то можешь, можешь даже по политбюро дойти, но голосовать должен единогласно, и политики партии не перечить, не забудь еще, что за антисоветчину - сажали, а посчитать антисоветчиной могли даже внешний вид.

-
после чего бывшие колхозные чабаны с течением времени становились академиками и уважаемыми учёными, дипломатами, военными, космонавтами...
...Генсеками...

-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение

-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
ты будешь работать на государство, максимум что можешь рассчитывать на премию в конце месяца, зарплаты почти у всех одинаковые, не можешь проявлять инициативу
во-первых: что зазорного в том чтобы работать на государство?

во всём мире миллионы людей работают на благо своей страны, родины, государства и в этом нет никакого западла, ну если ты не урка сидявый из отрицалов, конечно.

во-вторых: при СССР работающие граждане, особенно на производстве, особенно в тяжёлых условиях зарабатывали более чем достойно, что могли обеспечить себе безбедное существование и откладывать деньги на старость или на покупку дач, автомобилей и прочее.

кроме того существовала ещё и тринадцатая (дополнительная) зарплата в конце года, которая выплачивалась, если коллектив предприятия выполнял план производства.

не считая премий.
Люди хотят работать на себя или для себя, на государство они работали не по желанию, а по принуждению, когда все в стране государственное, быть не бюджетником не возможно, выбирать особо не приходится.
Нет ничего зазорного в работе на государство, зазорно, что не на государство ты работать не можешь, во всем мире так?


-
по поводу образования.
возьмём высшее: при СССР можно было из любой сраной Пырловки приехать и поступить (абсолютно бесплатно) даже в МГИМО, если позволяли знания и старание.
Объясню, образование должно быть платным, должны быть гранты, но их тоже не должно быть много. В государстве - где образование бесплатно, Петя - ходит в школу, потому что должен, учебе - он предпочитает что-нибудь другое, так как не видит смысла особо стараться, в университет он точно поступит, закончит его, ему предоставят работу, социализм - заебись, но к чему это приводит, так как в школе он толком не учился, в универе тоже не особо, знаний он больших не почерпнул, и навряд ли вырастит большим профессионалом в своём деле, а тут еще и на производстве - зарплаты одинаковые, есть ли ему к чему стремится? А так как таких Петь очень много в масштабах страны, то начинаются проблемы с производством, так как у "бесплатное образование позволяет человеку определить свою роль в жизни, помогает ему затем с работой, т.е. человеку дают то, в чем он может себя проявить", в некоторых особенно популярных сферах начинается переизбыток кадров, и люди с высшим образованием - идут за прилавок, в стране у каждого должно быть место в жизни, кто-то должен работать дворником, а для этого не обязательно университеты заканчивать, к тому же пока дворник учится бесплатно в ВУЗе, государство за него платит, хотя он мог уже работать и наоборот приносить доход государству
В государстве, где образование платное, но существуют гос гранды, у человека появляется цель к чему стремится, цель учится, становится - профессионалом в своей сфере деятельности, в таких странах обычно особо талантливые не ищут работу, а работодатели ищут их, и образованные люди - получают те деньги которых достойны. Переизбытка кадров нет - дворниками работают, те кто не хотят учится, кто учится платно, но плохо имеет работу хуже, чем тот кто бесплатно, но хорошо, и у каждого есть возможность пойти учится, а не работать дворником, ну это в идеале, к России и США, это не относится, хотя Америка ближе к этому, и тут не так много продавцов с дипломом...

-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение

пиши лучше про пидоров, теоретик, там у тебя хоть познания имеются, в пидорской то тематике
Вот, кстати, о таких я и писал выше
Вот скажи, как ты думаешь при тоталитарном режиме ты был бы счастлив? социализм при других режимах не возможен, в демократических странах у тебя есть всегда выбор, ты никогда не забываешь прежде всего, то, что ты человек. При демократии - равенство прав, при социализме - зарплат. Сегодня, я вижу людей, которые несколько лет назад приехали в страну без знания языка, а сегодня уже имеют свой бизнес, кто-то удачно влажился, кто-то что-о изобрел. Некоторые ушли в монастырь, кто-то стал офисным клерком, кто-то опустился и стал бомжом. При социализме если бы мы работали в одном месте, то имели бы одинаковую зарплату, и улучшить ситуацию особо возможностей не было бы. Всеобщее равенство должно быть в правах и возможностях, а уж как возможности эти использовать каждый должен решать сам, каждый добивается того, чего хочет, а если не добивается, то значит не очень старался.
ты выше не писал, а пердел буквами
какой нахуй тоталитарный режим при КОММУНИЗМЕ? не путай жопу с пальцем.
или строй делает етбя не человеком? ну ты ебать, обезьяной становишься? логика твоя черезчур далека от моей
и размышления твои - размышления дилетанта.

кстати, вон SIR G, с которым мы, помнится, конфликтовали в теме про пусси райот, вполне чётко тебе ответил и расписал. а я вот не могу, читаю твои посты и не могу тебе по полкам чтото раскладывать, потому что ты такой же упоротый как 90+3 и говорить с вами - бессмысленно. трата времени.
Ты лучше сам объясни, как ты будешь строить коммунизм при авторитарной или демократической системе?

-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение

Что за эмигрант-либерал? Я не в курсе.
"Анархисты" судя по разнообразным форумам и их высказываниях совсем не анархисты. Им понравилась примитивнейшая идея свободы без государств, тем более, это было модно среди молодого поколения. Вот и создали иллюзию этакого анархического рая. Бунтующее сердце легко примет лозунги, но как построить общество -- понятия не имеют. Отсюда и каша в голове.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд


При каком коммунизме? Коммунистического общества еще не существовало в человеческой истории. Разве что, в первобытную эпоху вплоть до неолита (ок. VIII - VII тыс. л. до н. э), когда существовал коммуналистический раздел продукта и люди были абсолютно равны.

Добавлено через 5 минут 42 секунды


В каком еще "рабстве у партии"? Поясните. Или это ирония такая?
Без иронии. Тоталитарный режим изначально подразразумевает, отсутствие выбора и скотское отношение к народу. У тебя по сути нет выбора с самого начала жизненного пути. Ты не можешь изменить систему правления, у тебя нет выбора образования, ты будешь работать на государство, максимум что можешь рассчитывать на премию в конце месяца, зарплаты почти у всех одинаковые, не можешь проявлять инициативу, даже внешне отличаться от других - опасно.
Безусловно отношение нормальных стран к тоталитаризму - отрицательное, а следовательно у тебя нет почти возможностей изменить страну проживания, и вся перспектива, дослужиться до нищенской пенсии, если здоровее позволит.
В стране всё национализировано работаешь на государство, оно твой феодал.
Посмотри в Википедии определение термина "рабство", очень похоже, не правда ли?
Что самое веселое, половина тут из защитников и почитателей советского государства в силу своей недалекости, не могут даже предположить к какой будет пиздец будет в случае становления России социалистической страной. Я не говорю, что социализм - это что-то плохое, плохое это тот социализм, который строился и улучшался в 1956-80-е годы.
Зачем вы так демонизируете социализм? Простите, но ведь ваш ответ мне состоит из штампов западной пропаганды. Тем более, как я писал выше: об идеалах не спорят. Попробуйте опровергнуть вот это:
"Вы говорите о том, что для того, чтобы построить наше социалистическое общество, мы пожертвовали личной свободой и терпели лишения. В Вашем вопросе сквозит мысль, что социалистическое общество отрицает личную свободу. Это неверно. Конечно, для того, чтобы построить что-нибудь новое, приходится нагонять экономию, накапливать средства, сокращать временно свои потребности, занимать у других. Если хочешь построить новый дом, то копишь деньги, временно урезываешь свои потребности, иначе дома можешь и не построить. Это подавно справедливо, когда речь идет о том, чтобы построить целое новое человеческое общество. Приходилось временно урезывать некоторые потребности, накапливать соответствующие средства, напрягать силы. Мы так именно и поступили и построили социалистическое общество.
Но это общество мы построили не для ущемления личной свободы, а для того, чтобы человеческая личность чувствовала себя действительно свободной. Мы построили его ради действительной личной свободы, свободы без кавычек. Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода" .
Для вас, уважаемый господин, свобода -- это работать на частного предпринимателя (или самим им быть), постоянно обогащая его (или себя). Для человека и социалистическими идеалами, главное работать на благо ДРУГИХ, всего общества. Таким образом освобождаясь от пут индивидуализма.
Опять таки, у вас везде сквозит личная выгода. "Мне", "мне", "мне", -- твердите вы. Но при этом забываете, что есть МЫ, общество. Без коллектива вы ничто, это показала наша первобытная история.
Для того, чтобы понять социалистические (читай коммунистические идеалы) нужно стать выше над собственной "незабвенной" персоной и полюбить всех людей. Но вы же считаете, что все, кто думает не так как вы глупы и обмануты и вы презираете их, готовы их оскорблять (как я понял из вашего замечания о "недалекости" сторонников социализма). Нет, не обмануты они, у них есть своя позиция. Так же, как и у вас.

Отмечу, что Я очень свободолюбивый человек и менять свободу на стабильность считаю не правильно. Свобода - это прежде всего отсутствие страха. Тут один пользователь выше писал, о материальных благах, квартиры бесплатно раздавали, но то, что эти квартиры строились людьми в нечеловеческих условиях упомянуть забыл. Кому в советском государстве было жить хорошо? Так это рабочим и крестьянам, т.е тем, кому устраивало быть рабочим и крестьянином. Всеобщее равенство звучит - хорошо, но люди абсолютно не равны и каждый талантлив в своей области, не нужно равнять всех под одну гребенку. Я прекрасно понимаю вашу позицию, но не думали ли вы, что это уравнивание, не позволяет развиваться. Отсутствие конкуренции когда всё государственное, не позволяет развиваться экономики. Вы ошибаетесь Я очень люблю людей, и поэтому хочу чтобы они жили в обществе, где им позволено выбирать, у каждого человека свои ценности, кто-то хочет заниматься бизнес, кто хочет стабильности - может пойти на бюджетную работу, священникам - место в церквях, творческие люди, что очень важно, могут заниматься любимым делом, рисовать картины, читать рэп, сниматься в фильмах, пьяницам-бездельникам нужно помогать вернуться к нормальной светской жизни, подать руки, а не насильно тянуть за руку. А не из всех делать рабочих. Разве не это счастье?

-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение

а клевер редко сюда заглядывал,
Клевер часто заглядывал, просто не отписывался, по названию темы в принципе понятно, кто здесь в большинстве своем обитает, хотя на форуме достаточно много мыслящих людей, хз, на вскидку вспомню "ахуй Москвы" - действительно умный пользователь, умеющий рационально мыслить, Калян братанвнатуре, да и Канадон тоже может достаточно прогрессивно мыслить, меня всегда больше удивляли такие личности, как вибрационные методы, ученый и шанталосов, которые на форуме помоему сидят только ради этой темы, они вообще музыку слушают? это хип-хоп форум, и явно не самое лучшее место для обсуждения политических тем, уж не засланные казачки это?))
Зачем Я тут пишу? Что-то доказываю, честно я сам не знаю. Наверное прежде всего по тому, что Советский союз - это страна в которой Я родился, Я люблю свою родину, а именно люблю людей которые там проживают, люблю культуру, люблю кухню, юмор, книги, но для этого мне не обязательно любить строи при котором жили мои родители. Я патриот своей Родины, там живут мои друзья, возможно там будут жить мои дети и внуки, и Я хочу чтобы они жили достойно, но попадая в эту тему, немного удивляюсь тому, сколько всё-таки еще мусора в голове у людей.

offline
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 06:19
  #1681 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
О прошлом, о былом
Аватар для dr_guillotin
Сообщения: 4,110
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Изумрудный город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 07:15
  #1682 (ПС)
Kanadon Съебался бы ты отсюда, если тебя так от СССР воротит, отродыш ты геббельсовский

offline
активный пользователь
Аватар для LaserEngine
Сообщения: 2,287
Регистрация: 13.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 08:57
  #1683 (ПС)
-
Кому в советском государстве было жить хорошо? Так это рабочим и крестьянам, т.е тем, кому устраивало быть рабочим и крестьянином.
Так абсолютное большинство людей и есть по своей природе "рабочие и крестьяне". Это где-то 80% вообще по миру. И походу справедливо, когда хорошо большинству.

offline
Ground Zero Pilgrim
Аватар для Zero Pilgrim
Сообщения: 12,480
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 08:57
  #1684 (ПС)
-Цитата от Istor1k Посмотреть сообщение
Kanadon Съебался бы ты отсюда, если тебя так от СССР воротит, отродыш ты геббельсовский
ганодон, каким то боком относится к администрации. незнаю, кому он подлизывает жопу - но из за него меня как то забанили тут, когда я с другого аккаунта сидел - так что аккуратнее

offline
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 09:06
  #1685 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,081
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 10:39
  #1686 (ПС)
-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение

-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
Тоталитарный режим изначально подразразумевает, отсутствие выбора и скотское отношение к народу.
ответь: является ли скотским отношением к народу бесплатная медицина, бесплатное образование, минимальная оплата коммунальных услуг, предоставление бесплатного жилья (пусть и в очередях на годы, но всё же не как теперь вообще никогда для подавляющего большинства), развитая инфраструктура детского и юношеского спорта и массового досуга с бесплатными кружками по интересам, домами культуры, кинотеатрами, профсоюзные путёвки во все лагеря и базы отдыха всей страны как для взрослых так и для их детей, обеспечение работой для всех (отсюда уверенность в завтрашнем дне), отстроенные и введённые в эксплуатацию объекты соцкульбыта (бесплатные детсады, дома быта, дворцы спорта и культуры), практически полное отсутствие уличной и организованной преступности, производство натуральных продуктов питания, сильная и боеспособная армия и флот, способные обеспечить защиту государства от любых посяганий на её территориальную целостность?

короче, там много всего, но ты вот хотя бы по этим пунктам дай ответ, ага.
Скотское не от того, что кормили плохо, скотское скорее от стадного отношения к народу. Я согласен очень много было хорошего в советский период, много того, что капиталистический не видел и никогда не увидит, но к сожалению минусы однозначно перекрывают плюсы. Полностью бесплатное образование - не нужно, почему - объясню ниже, в остальном же бесплатное жилье - при грамотной политике можно превратить в доступное, таким образом, обезопасить от попадания недвижимости в руки халявщиков и лентяев. Инфраструктура с "домами культуры, кинотеатрами", "лагеря и базы отдыха всей страны как для взрослых так и для их детей" - могут существовать и в частных руках, и при правильной политике могут быть доступным большинству населению, малообеспеченных детей - может спонсоров пять государство. Армия тоже может вполне существовать в демократической среде и на контактных условиях. Так что, же это получается, в советском союзе нам говорили работайте на партию, выполняйте рекорды на заводах и будет вам все то, что предыдущий оратор описал выше, но на деле всё это возможно построить и это было в демократическом обществе капиталистического мира. Почему это в советском союзе было бесплатно? Да потому что сами себе это люди не могли позволить. Люди работали за еду, по твоему не по скотски?
Бесплатная медицина - это хорошо, но вот была ли она качественная? Я не говорю, что бесплатная медицина это очень плохо, но если сравнить медицинскую область, например, США и Канады, то минусы сразу всплывают.


-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение

-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
У тебя по сути нет выбора с самого начала жизненного пути.
ты неоднократно повторяешь об отсутствии выбора.

о каком выборе ты всё время упоминаешь?

о выборах партий и депутатов из двух и более кандидатов (основа демократии) или что?

если это, то помогает ли тебе такая возможность сегодня быть абсолютно свободным?
Там речь была прежде всего о свободе слова, которой в СССР не было, так же как и секса.


-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение

-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
Ты не можешь изменить систему правления, у тебя нет выбора образования
это неправда.

при СССР можно было эффективно участвовать в управлении страной на разных этапах и направлениях от профсоюза и локального места работы, до выборов в народные депутаты, вхождение в выборный совет (района, области, республики, страны) и так далее.

не нужно слепо верить в пропаганду, изучайте матчасть.

по поводу образования.

возьмём высшее: при СССР можно было из любой сраной Пырловки приехать и поступить (абсолютно бесплатно) даже в МГИМО, если позволяли знания и старание.

многие так и делали, после чего бывшие колхозные чабаны с течением времени становились академиками и уважаемыми учёными, дипломатами, военными, космонавтами и так далее.

всё зависело от каждого конкретного человека и при СССР получить качественное образование (имеется ввиду доступность приобретения оного) была в сотни раз выше чем теперь.

так что не ври.
В жизни страны участвовать то можешь, можешь даже по политбюро дойти, но голосовать должен единогласно, и политики партии не перечить, не забудь еще, что за антисоветчину - сажали, а посчитать антисоветчиной могли даже внешний вид.

-
после чего бывшие колхозные чабаны с течением времени становились академиками и уважаемыми учёными, дипломатами, военными, космонавтами...
...Генсеками...

-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение

-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
ты будешь работать на государство, максимум что можешь рассчитывать на премию в конце месяца, зарплаты почти у всех одинаковые, не можешь проявлять инициативу
во-первых: что зазорного в том чтобы работать на государство?

во всём мире миллионы людей работают на благо своей страны, родины, государства и в этом нет никакого западла, ну если ты не урка сидявый из отрицалов, конечно.

во-вторых: при СССР работающие граждане, особенно на производстве, особенно в тяжёлых условиях зарабатывали более чем достойно, что могли обеспечить себе безбедное существование и откладывать деньги на старость или на покупку дач, автомобилей и прочее.

кроме того существовала ещё и тринадцатая (дополнительная) зарплата в конце года, которая выплачивалась, если коллектив предприятия выполнял план производства.

не считая премий.
Люди хотят работать на себя или для себя, на государство они работали не по желанию, а по принуждению, когда все в стране государственное, быть не бюджетником не возможно, выбирать особо не приходится.
Нет ничего зазорного в работе на государство, зазорно, что не на государство ты работать не можешь, во всем мире так?


-
по поводу образования.
возьмём высшее: при СССР можно было из любой сраной Пырловки приехать и поступить (абсолютно бесплатно) даже в МГИМО, если позволяли знания и старание.
Объясню, образование должно быть платным, должны быть гранты, но их тоже не должно быть много. В государстве - где образование бесплатно, Петя - ходит в школу, потому что должен, учебе - он предпочитает что-нибудь другое, так как не видит смысла особо стараться, в университет он точно поступит, закончит его, ему предоставят работу, социализм - заебись, но к чему это приводит, так как в школе он толком не учился, в универе тоже не особо, знаний он больших не почерпнул, и навряд ли вырастит большим профессионалом в своём деле, а тут еще и на производстве - зарплаты одинаковые, есть ли ему к чему стремится? А так как таких Петь очень много в масштабах страны, то начинаются проблемы с производством, так как у "бесплатное образование позволяет человеку определить свою роль в жизни, помогает ему затем с работой, т.е. человеку дают то, в чем он может себя проявить", в некоторых особенно популярных сферах начинается переизбыток кадров, и люди с высшим образованием - идут за прилавок, в стране у каждого должно быть место в жизни, кто-то должен работать дворником, а для этого не обязательно университеты заканчивать, к тому же пока дворник учится бесплатно в ВУЗе, государство за него платит, хотя он мог уже работать и наоборот приносить доход государству
В государстве, где образование платное, но существуют гос гранды, у человека появляется цель к чему стремится, цель учится, становится - профессионалом в своей сфере деятельности, в таких странах обычно особо талантливые не ищут работу, а работодатели ищут их, и образованные люди - получают те деньги которых достойны. Переизбытка кадров нет - дворниками работают, те кто не хотят учится, кто учится платно, но плохо имеет работу хуже, чем тот кто бесплатно, но хорошо, и у каждого есть возможность пойти учится, а не работать дворником, ну это в идеале, к России и США, это не относится, хотя Америка ближе к этому, и тут не так много продавцов с дипломом...

-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение

Вот, кстати, о таких я и писал выше
Вот скажи, как ты думаешь при тоталитарном режиме ты был бы счастлив? социализм при других режимах не возможен, в демократических странах у тебя есть всегда выбор, ты никогда не забываешь прежде всего, то, что ты человек. При демократии - равенство прав, при социализме - зарплат. Сегодня, я вижу людей, которые несколько лет назад приехали в страну без знания языка, а сегодня уже имеют свой бизнес, кто-то удачно влажился, кто-то что-о изобрел. Некоторые ушли в монастырь, кто-то стал офисным клерком, кто-то опустился и стал бомжом. При социализме если бы мы работали в одном месте, то имели бы одинаковую зарплату, и улучшить ситуацию особо возможностей не было бы. Всеобщее равенство должно быть в правах и возможностях, а уж как возможности эти использовать каждый должен решать сам, каждый добивается того, чего хочет, а если не добивается, то значит не очень старался.
ты выше не писал, а пердел буквами
какой нахуй тоталитарный режим при КОММУНИЗМЕ? не путай жопу с пальцем.
или строй делает етбя не человеком? ну ты ебать, обезьяной становишься? логика твоя черезчур далека от моей
и размышления твои - размышления дилетанта.

кстати, вон SIR G, с которым мы, помнится, конфликтовали в теме про пусси райот, вполне чётко тебе ответил и расписал. а я вот не могу, читаю твои посты и не могу тебе по полкам чтото раскладывать, потому что ты такой же упоротый как 90+3 и говорить с вами - бессмысленно. трата времени.
Ты лучше сам объясни, как ты будешь строить коммунизм при авторитарной или демократической системе?

-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение

Без иронии. Тоталитарный режим изначально подразразумевает, отсутствие выбора и скотское отношение к народу. У тебя по сути нет выбора с самого начала жизненного пути. Ты не можешь изменить систему правления, у тебя нет выбора образования, ты будешь работать на государство, максимум что можешь рассчитывать на премию в конце месяца, зарплаты почти у всех одинаковые, не можешь проявлять инициативу, даже внешне отличаться от других - опасно.
Безусловно отношение нормальных стран к тоталитаризму - отрицательное, а следовательно у тебя нет почти возможностей изменить страну проживания, и вся перспектива, дослужиться до нищенской пенсии, если здоровее позволит.
В стране всё национализировано работаешь на государство, оно твой феодал.
Посмотри в Википедии определение термина "рабство", очень похоже, не правда ли?
Что самое веселое, половина тут из защитников и почитателей советского государства в силу своей недалекости, не могут даже предположить к какой будет пиздец будет в случае становления России социалистической страной. Я не говорю, что социализм - это что-то плохое, плохое это тот социализм, который строился и улучшался в 1956-80-е годы.
Зачем вы так демонизируете социализм? Простите, но ведь ваш ответ мне состоит из штампов западной пропаганды. Тем более, как я писал выше: об идеалах не спорят. Попробуйте опровергнуть вот это:
"Вы говорите о том, что для того, чтобы построить наше социалистическое общество, мы пожертвовали личной свободой и терпели лишения. В Вашем вопросе сквозит мысль, что социалистическое общество отрицает личную свободу. Это неверно. Конечно, для того, чтобы построить что-нибудь новое, приходится нагонять экономию, накапливать средства, сокращать временно свои потребности, занимать у других. Если хочешь построить новый дом, то копишь деньги, временно урезываешь свои потребности, иначе дома можешь и не построить. Это подавно справедливо, когда речь идет о том, чтобы построить целое новое человеческое общество. Приходилось временно урезывать некоторые потребности, накапливать соответствующие средства, напрягать силы. Мы так именно и поступили и построили социалистическое общество.
Но это общество мы построили не для ущемления личной свободы, а для того, чтобы человеческая личность чувствовала себя действительно свободной. Мы построили его ради действительной личной свободы, свободы без кавычек. Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода" .
Для вас, уважаемый господин, свобода -- это работать на частного предпринимателя (или самим им быть), постоянно обогащая его (или себя). Для человека и социалистическими идеалами, главное работать на благо ДРУГИХ, всего общества. Таким образом освобождаясь от пут индивидуализма.
Опять таки, у вас везде сквозит личная выгода. "Мне", "мне", "мне", -- твердите вы. Но при этом забываете, что есть МЫ, общество. Без коллектива вы ничто, это показала наша первобытная история.
Для того, чтобы понять социалистические (читай коммунистические идеалы) нужно стать выше над собственной "незабвенной" персоной и полюбить всех людей. Но вы же считаете, что все, кто думает не так как вы глупы и обмануты и вы презираете их, готовы их оскорблять (как я понял из вашего замечания о "недалекости" сторонников социализма). Нет, не обмануты они, у них есть своя позиция. Так же, как и у вас.

Отмечу, что Я очень свободолюбивый человек и менять свободу на стабильность считаю не правильно. Свобода - это прежде всего отсутствие страха. Тут один пользователь выше писал, о материальных благах, квартиры бесплатно раздавали, но то, что эти квартиры строились людьми в нечеловеческих условиях упомянуть забыл. Кому в советском государстве было жить хорошо? Так это рабочим и крестьянам, т.е тем, кому устраивало быть рабочим и крестьянином. Всеобщее равенство звучит - хорошо, но люди абсолютно не равны и каждый талантлив в своей области, не нужно равнять всех под одну гребенку. Я прекрасно понимаю вашу позицию, но не думали ли вы, что это уравнивание, не позволяет развиваться. Отсутствие конкуренции когда всё государственное, не позволяет развиваться экономики. Вы ошибаетесь Я очень люблю людей, и поэтому хочу чтобы они жили в обществе, где им позволено выбирать, у каждого человека свои ценности, кто-то хочет заниматься бизнес, кто хочет стабильности - может пойти на бюджетную работу, священникам - место в церквях, творческие люди, что очень важно, могут заниматься любимым делом, рисовать картины, читать рэп, сниматься в фильмах, пьяницам-бездельникам нужно помогать вернуться к нормальной светской жизни, подать руки, а не насильно тянуть за руку. А не из всех делать рабочих. Разве не это счастье?

-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение

а клевер редко сюда заглядывал,
Клевер часто заглядывал, просто не отписывался, по названию темы в принципе понятно, кто здесь в большинстве своем обитает, хотя на форуме достаточно много мыслящих людей, хз, на вскидку вспомню "ахуй Москвы" - действительно умный пользователь, умеющий рационально мыслить, Калян братанвнатуре, да и Канадон тоже может достаточно прогрессивно мыслить, меня всегда больше удивляли такие личности, как вибрационные методы, ученый и шанталосов, которые на форуме помоему сидят только ради этой темы, они вообще музыку слушают? это хип-хоп форум, и явно не самое лучшее место для обсуждения политических тем, уж не засланные казачки это?))
Зачем Я тут пишу? Что-то доказываю, честно я сам не знаю. Наверное прежде всего по тому, что Советский союз - это страна в которой Я родился, Я люблю свою родину, а именно люблю людей которые там проживают, люблю культуру, люблю кухню, юмор, книги, но для этого мне не обязательно любить строи при котором жили мои родители. Я патриот своей Родины, там живут мои друзья, возможно там будут жить мои дети и внуки, и Я хочу чтобы они жили достойно, но попадая в эту тему, немного удивляюсь тому, сколько всё-таки еще мусора в голове у людей.
как буду строить коммунизм? естественно массовыми расстрелами без суда и следствия. ты же это хотел услышать.
а по поводу рационально мыслящих людей - хуле приплёл сюда всех придерживающихся ТВОИХ взглядов и назвал их илитой молоток. вот после этого о чём с тобой говорить?
а пишешь ты тут потому что любишь пиздоболию разводить патетику и пафос. все включено нахуй.

offline
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 12:41
LastFm
  #1687 (ПС)
-Цитата от Лобсанг
Тут вот на днях прочитал, что убили Деда Хасана. СМИ также пишут: "А в ночь на 19 декабря на Урале были обстреляны двое доверенных лиц вора в законе Тимура Мирзоева (Тимура Свердловского). Свердловский был назначен Дедом Хасаном "смотрящим" над Свердловской областью" — я просто в очередной раз охуеваю, как наши правоохранительные органы (МВД, ФСБ) знают всех этих Мирзоевых, Джаниевых, Микеладзе (и прочих жителей тёплых республик), знают и ничего... не делают?


offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 13:13
ВКонтакте Live Journal
  #1688 (ПС)
Почитал полответа Клевера и плюнул. Человек явно ничего про СССР не знает и перепевает передёрнутые пропагандистские штампы. Про жилищно-строительные кооперативы он явно не в курсе. Немудрено, в его же представлении люди работали за еду. Видимо он хотел сказать, что только за еду и ничего кроме пяти грамм колбасы с полбуханкой хлеба они не могли себе позволить. Сам Клевер работает за автомобиль и Интернет и питается солнечным светом.

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
дочитал таки. Там такой же фантастический пиздец, как и в первой половине. И он ещё тут раздает титулы мыслящих. Раздай титулы придумывающих и фантазирующих лучше.
Про высшее образование в СССР задвинул высший бред. Про то, что каждый сам выбирал, куда пойти учиться, он не знает. Что нужно при поступлении пройти конкурс и оказаться среди лучших, он тоже не слышал. Зато отстаивает право любого бездаря за бабло получить корочки с вытекающими для клиентов такого специалиста последствиями.

Добавлено через 11 минут 17 секунд
Про работу на себя тоже ахуй какой-то творится. На себя ты будешь работать только в рамках индивидуального предпринимателя. В микрософте ты работаешь не на себя по твоей логике. В дженерал моторс тоже. Зачем было тогда глупости писать?

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 14:53
  #1689 (ПС)
а я вот даже рад, что клевер меня к рационально и прогрессивно мыслящим не отнёс
при этом правда назвал вибрационным (оговорился по фрейду видать), но я не обижаюсь, у кого что болит там и зудит как говорится, в общем клеверу ли не знать

offline
активный пользователь
Аватар для LaserEngine
Сообщения: 2,287
Регистрация: 13.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 15:51
  #1690 (ПС)
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
-Цитата от Лобсанг
Тут вот на днях прочитал, что убили Деда Хасана. СМИ также пишут: "А в ночь на 19 декабря на Урале были обстреляны двое доверенных лиц вора в законе Тимура Мирзоева (Тимура Свердловского). Свердловский был назначен Дедом Хасаном "смотрящим" над Свердловской областью" — я просто в очередной раз охуеваю, как наши правоохранительные органы (МВД, ФСБ) знают всех этих Мирзоевых, Джаниевых, Микеладзе (и прочих жителей тёплых республик), знают и ничего... не делают?

как эта фотка к Усояну относится?

offline
новый пользователь
Сообщения: 210
Регистрация: 17.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 16:23
  #1691 (ПС)
полистал последние страницы и понял,что в топике классическая путинская стабильность:93,клевер и ганадон несут новодворщину,а лобсанг,историк и реперх мечут перед ними бисер Жаль только ,что Шантолосов видимо устал метать уже - у него самые интересные посты были

offline
активный пользователь
Аватар для шляпенгауэр
Сообщения: 3,784
Регистрация: 12.11.2009
Откуда: "зикхайль"!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 17:12
  #1692 (ПС)
-Цитата от Looser-Abuser Посмотреть сообщение
полистал последние страницы и понял,что в топике классическая путинская стабильность:93,клевер и ганадон несут новодворщину,а лобсанг,историк и реперх мечут перед ними бисер Жаль только ,что Шантолосов видимо устал метать уже - у него самые интересные посты были
один хуй вату тут какую-то катаете. совок хороший\совок хуевый, какими-то свидетельствами сомнительными под нос друг дружке тычут. хуй проссышь бля. я читал того, а я читал того. это, конечно, всё очень интересно и занимательно читать в книге, но не мериться тут длинной книжной полки под улюлюканье плебса. для начала тогда нужна иерархия доверия к авторам, чтобы прям безошибочно и без раскатывания дрисни можно было договариваться цитаты чьих авторов будут в примате и покроют других. ПИКАЧУ, Я ВЫБИРАЮ ТЕБЯ! по-моему гораздо занимательнее и продуктивнее было бы обсуждать идеи коммунизма, анархизма и прочей левотни. тут и на цитаты ссылаться не обязательно, так как тезисы по сути опираться будут на факты и очевидное бытие, во вторых совсем крикливые дурачки отсеются, потому что программа телепередач не охватывает философское движение "марксизм", а очерняет лишь советский строй и личности марксов-хуярксов.

а шантолосов вообще да, молодец. интересно читать. большой багаж знаний, хорошо сформулированные предложения нацеленные на суть, а не на переливание из пустого в порожнее, чем тут многие грешат.

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 17:15
  #1693 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Почитал полответа Клевера и плюнул.
Так это ж юный гомосексуалист лет 18-19, эмигрировавший в святую Америку с суровых просторов Родины На него внимание обращать не стоит.

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 17:24
Домашняя страница ВКонтакте
  #1694 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
Taxi Driver, Highlander давайте досвидания


больше нечего сказать? слив засчитан
Что ты хочешь услышать?
Я? Ничего. Почитал бы про историю поросят сначала, а то скулишь, а за кого не ведаешь толком - перед своей совестью как-то стыдновато должно быть прежде всего. Я то ладно, мне всё равно.
Я историю знаю, только не понимаю предъяв - сидели, да сидели. Жил бы в то время - передачку замутил.
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от Чев Челиос Посмотреть сообщение
Социализм умер и это справедливо! Будущее всегда было за капиталистами, работающими сутками, а не бездельниками, живущими на пособия
школьник?

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение

«Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой бессознательной и бессловесной жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.»
Вот и выбирайте, уважаемый, к какой вы категории принадлежите.
а при коммунизме не рабство чтоли? землю - крестьянам, фабрики - рабочим. ага, прям так оно и было
зато формально все равны
оно было былее, чем сейчас, и люди были равнее. причём не формально.
Будешь топить за Царя-батюшку, как он всё быдло облагодетельствовал?

Добавлено через 8 минут
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
Taxi Driver, Highlander давайте досвидания


больше нечего сказать? слив засчитан
Что ты хочешь услышать?
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Ну вот видишь. А ты говорил, что все ведомственные клубы с золотой ложкой во рту.


Да, пардон. ВВС не Крылья. Однако в том же 1953 расформирован. Я и не говорил, что Крылья только московские. Тольким был лишь Зенит, как я понимаю. Возможно Спартак при СССР. Все остальные бренды имели представительства в разных городах.


Кстати я не считаю пример футболиста в качестве развития талантливого человека показательным. Верхним мячегонам зарплаты кладут либо миллионные либо сотнетысячные. Талантливому спасателю, крестьянину, фрезеровщику, инженеру, учителю какой потолок предписан? А футболистов и при СССР как сыр в масле катали. Трехкомнатные раздавали по-моему уже в первой лиге.


Про людей не обобщай. Большинство одинаково широко улыбнулось бы и Черенкову, и Газзаеву, и Тарханову, и Блохину, и Беланову. Это, видимо, только упоротые фанаты никому, кроме своих не улыбались.

И давай таки разделять как-то периоды и эры. В брежневском СССР все высшие клубы за какой-то госструктурой были закреплены.
А твои "созданные честными людьми" клубы были созданы раньше 30-х годов. И не вопреки злым армейцам и миллиционерам, а просто потому что в футбол играть любили.

Про Динамо, как я понял, примеров сродни спортивному призыву в армию нет?
Дык скажи мне, что спортивного в моем примере? Нынешний же футбол, как и вся страна недалеко в этом плане ушла от Союза. Я-то за частный клуб топлю, мне похуй. Можно заснуть в шарфе Локомотива, а проснутся и клуба такого не будет.

У всех по всей стране бренды существовали. В Ростове, допустим, "народный" Ростсельмаш и ведомственный СКА.

По з\п я как бы сам в ахуе, но как ты понимаешь, что ценник настолько поднят несколькими чемпионатами, которые зарабатывают на этом деле. Вот вся бывше - Югославия и футбольные клубы солидные имеет, и растит талантов пачками, но никто не вкладывается. Есть и обратные примеры, как только вложились в Бразилию, они перестали ехать в Европу.

Никто не улыбался и это так ярко отобразилось, как только появилась возможность уехать за океан, на хоккейный ЦСКА просто ушат грязи вылили. Да нынешних функционеров от спорта, типа Фетисова или Третьяка, кроме как гондонами и не назвать.

Какие примеры с Динамо?
Ну я думал, когда ты в одну авоську положил ЦСКА и Динамо, что будут примеры ментовского самозахвата талантов, как у армейцев во время призыва.

Про улыбки, ты, как я понимаю, сейчас вещаешь за постперестроечную эпоху прихватизации и развала?

Меня, честно, слегка подмораживает, что ты кроме как о футболе тут и поговорить особо ни о чём не хочешь, или не можешь
Про лагеря я по-моему тебе ответил.

Ты спросил тебе ответили.

История СССР это как Жигули и Мерседес.

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 19:03
ВКонтакте Live Journal
  #1695 (ПС)
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Про лагеря я по-моему тебе ответил.

Ты спросил тебе ответили.

История СССР это как Жигули и Мерседес.
Про лагеря ты сказал только вот это
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Лагерь или Динамо? Да, лучше за хуйню играть, чем Ленинский угольный бассейн разрабатывать.
Хотелось примера про лагеря. Ты привёл пример про ЦСКА. Причём Карпин только год там поиграл, как оказалось. Второй год он за Факел гонял. То есть пример не по вопросу, да и в рамках армейцев более чем противоречивый.

Про Жигули перл вообще в духе Влада Валова. Что-то пафосно-абстрактное без сути и сюжета.
Мол СССР - говно, зато вот сейчас история России - Лексус.

В общем ясно, кроме проявления привитой в Тарасовке ненависти к ведомственным футбольным клубам тебе про СССР сказать нечего.

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 19:33
Домашняя страница ВКонтакте
  #1696 (ПС)
Бля, дядь, какой пример я не понимаю на самом деле?

Факт, что будущего лучшего п/з чемпионата Испании забрали из Прибалтики говорит о многом.

Влад Валов может тип и нормальный, на хуйне денег сделал правдо. За Елку респект, но выебал бы я все равно Фриске.

Да, только от слова АвтоВАС нормальных людей тошнит, в том числе и в те далекие годы.

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 20:43
ВКонтакте Live Journal
  #1697 (ПС)
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Бля, дядь, какой пример я не понимаю на самом деле?

Факт, что будущего лучшего п/з чемпионата Испании забрали из Прибалтики говорит о многом.

Влад Валов может тип и нормальный, на хуйне денег сделал правдо. За Елку респект, но выебал бы я все равно Фриске.

Да, только от слова АвтоВАС нормальных людей тошнит, в том числе и в те далекие годы.
я поясню ещё раз.. ты заявил, что Динамо как и ЦСКА "насильно" забирало себе талантливых спортсменов. Якобы под предлогом, чтобы не отбывать срок в лагерях. Вот мне и стало интересно, кто таким образом оказался под бело-голубыми флагами.

В те далёкие годы, когда только появились Жигули никто от них не плевался. Даже от девятки не плевались. А копейка с шахой вообще вполне козырными считались. А те, кто плевались, плевались от всего, кроме, возможно, "Волг". Из нечиновничьих машин по-моему наибольшим уважением пользовался Иж

И, кстати, такси были исключительно "Волги"!

offline
Х.У.Г.
Аватар для Нигга Дерзкий
Сообщения: 1,322
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Брежнев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 21:00
Отправить сообщение через twitter для Нигга Дерзкий
  #1698 (ПС)
-Цитата от LaserEngine Посмотреть сообщение
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
-Цитата от Лобсанг
Тут вот на днях прочитал, что убили Деда Хасана. СМИ также пишут: "А в ночь на 19 декабря на Урале были обстреляны двое доверенных лиц вора в законе Тимура Мирзоева (Тимура Свердловского). Свердловский был назначен Дедом Хасаном "смотрящим" над Свердловской областью" — я просто в очередной раз охуеваю, как наши правоохранительные органы (МВД, ФСБ) знают всех этих Мирзоевых, Джаниевых, Микеладзе (и прочих жителей тёплых республик), знают и ничего... не делают?

как эта фотка к Усояну относится?
ну и блять фамилия у хасана, ссукка

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 21:50
Домашняя страница ВКонтакте
  #1699 (ПС)
РэпперИкс тот же Беланов. Ему сулили статью за спекулянство насколько я помню и пришлось ехать в мусарню киевскую. Лучший игрок Европы, ебать.

В Жигули плевались, только из-за качества. Ты встречал такое понятие, как гараж? В нашем понимание, конечноа С ямой я думаю только в России, верно.

Ниссан Санни, ебать, авторитет с Ладой Приорой. Я тебе без вики пишу.

offline
Ground Zero Pilgrim
Аватар для Zero Pilgrim
Сообщения: 12,480
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 22:44
  #1700 (ПС)
-Цитата от Нигга Дерзкий Посмотреть сообщение
-Цитата от LaserEngine Посмотреть сообщение
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение


как эта фотка к Усояну относится?
ну и блять фамилия у хасана, ссукка
армянская вроде, но таки курд.
свободу Оджалану!

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 28 (пользователей - 0 , гостей - 28)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №3
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2 Лобсанг Разговоры 5002 4 мая 2012
олени 2008... История и перспективы... обсуждение.... Region Безбашенное общение 210 10 марта 2012
СССР,коммунизм,социализм,история и перспективы восстановления (Часть №3). Вскрыватель Голов Разговоры 6 23 апреля 2009
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.