Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,741
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 14:38
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #1126 (ПС)
.... Близится новый бунт, я
чувствую его дыхание
Оно не ровное и учащается
спонтанно .....

offline
активный пользователь
Аватар для LaserEngine
Сообщения: 2,287
Регистрация: 13.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 15:35
  #1127 (ПС)
-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение

Никто не радуется, развалу союза, как государства, я тоже считаю, что лучше бы оставалось единое государство, довольны развалом коммунистической системы как таковой, которая начала рушиться за пять лет до падения СССР и на вряд ли давала бы возможность самовыражаться.
Как именно самовыражаться? Во времена ссср были, например, стиляги - носили яркое шмотье и модные прически, короче говоря, самовыражались и никто их за это не расстреливал и на зону не кидал. Другое дело что общество их считало говноедами (и правильно делало, к слову), но свободно самовыражаться, например: пороться под хвост без агитаций, носить импортные шмотки, слушать элвиса-пидораса-пресли, пиздеть "не по-нашенски" и т.п. им никто не запрещал. И это было не в каких-то концах 80-х годов, а аж с конца 30-х и длилось не один-два года, а два с хуем десятилетия, короче до кукурузной оттепели.

так что аргумент твой мимо. можно было в союзе самовыражаться тем, кому особо хотелось подчеркнуть свою пидерастическую сущность.

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 15:44
Домашняя страница ВКонтакте
  #1128 (ПС)
-Цитата от LaserEngine Посмотреть сообщение
для пидорков, которые думают что типа только развал союза дал возможность людям петь реп, пить колу и носить джинсы, хочу отметить, что будь сейчас союз, мы бы имели все тоже самое и даже больше, ведь ссср был богаче россии и не стоял на месте, а развивался. с развалом страны произошел охуенный откат назад. вам пидорам вдолбили в бошку что вот она свобода, не сказав какая, а вы и рады под улюлюкивание говнопознера и вонидзе верещать "ах как заебись что мы больше не живем в тюрьме народов".
Аналог современного Китая?

Складывается ощущение после постоянного упоминания кока-колы, что проповедникам Союза, ее дико не хватает.
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Мне младшему было 6, когда Союз рухнул.
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Си Джей я немногим младше тебя.
да ну?

мне было 18 полных лет, я работал на самом большом в Союзе судостроительном предприятии, которое строило авианосцы и в армию ушёл, перед этим проголосовав на мартовском всесоюзном референдуме за сохранность страны, как и большинство его граждан - 70 процентов, что абсолютно не помешало вопреки этому законному голосованию разорвать и убить мою страну в конце года.

-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Да не жил бы и хуй с ним, меня бы этот вопрос как и все остальные вообще тогда не волновал бы, что даже и к лучшему.
хер его знает что ты хотел этим сказать, мистер Похуй.

-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение


поэтому я ещё больше начинаю уважать СССР
хули тут стыдного?

нормальным людям должно быть стыдно и противно как раз именно от пропаганды гомосеков и таких их поддержанцев-последователей, вроде тебя, который им сочуствует и разделяет их мнения о чём говорит твой стыдливый смайл с ладошкой.
12 лет, не такая и большая разница.

Мне кажется ты просто не особо ощутил всей полноты перемен, тем более живя в Мск. Всего лишь предположение.

offline
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 16:07
ВКонтакте MySpace
  #1129 (ПС)
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
12 лет, не такая и большая разница.
ну да.

только у меня в отличие от тебя всё детство, школа, техникум прошли во времена СССР.

а для подростка/юноши, вот эти годы - это период становления и в этом как раз разница.

-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Мне кажется ты просто не особо ощутил всей полноты перемен
не переживай, ощутил!

причём невооружённым взглядом эту разницу ощущаю до сих пор.

-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
тем более живя в Мск. Всего лишь предположение.
йобаный стыд!

ты меня ни с кем, точно, не путаешь?

я из Николаева - бывшего города корабелов, центра судостроения на юге страны.

найди хоть один судостроительный завод в Москве, тем более который строил авианосцы.

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 16:26
Домашняя страница ВКонтакте
  #1130 (ПС)
Си Джей, ну практически ровесник моей родной сестры. А с ней я на равных общаюсь.

Техникум, период вполне сознательного мышления, ты пережил во время перестройки. А это уже неполноценный Союз.

Очереди помнишь!?

Да и забыл, упомянутая тобой группа Кино, продюсировалась Айзеншсписом. Напомнить статьи УК покойного? Так что не думаю, что все так было светло вокруг Мелодии.

offline
активный пользователь
Аватар для LaserEngine
Сообщения: 2,287
Регистрация: 13.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 17:13
  #1131 (ПС)
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
-Цитата от LaserEngine Посмотреть сообщение
для пидорков, которые думают что типа только развал союза дал возможность людям петь реп, пить колу и носить джинсы, хочу отметить, что будь сейчас союз, мы бы имели все тоже самое и даже больше, ведь ссср был богаче россии и не стоял на месте, а развивался. с развалом страны произошел охуенный откат назад. вам пидорам вдолбили в бошку что вот она свобода, не сказав какая, а вы и рады под улюлюкивание говнопознера и вонидзе верещать "ах как заебись что мы больше не живем в тюрьме народов".
Аналог современного Китая?

Складывается ощущение после постоянного упоминания кока-колы, что проповедникам Союза, ее дико не хватает.
Нет, не аналог. Просто за хуевый реп назначили бы расстрелы, а сам реп был бы чистым андером без гомосятинки как сейчас. Были бы и компы, и интернет, и шмотки, и хуетки, была бы и наука, и образование - массовое и бесплатное и много еще каких бонусов, а то как почитаю хх.ру, складывается впечатление что проповедников россиянии и долбежки под хвост в свое время знаниями дико обделили.

offline
!@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 17:30
  #1132 (ПС)
Как говорит один мой хороший знакомый, который ярый коммунист и драться лез на меня с кулаками за клевету на союз, что мы жили при интернационализме, но попробуй ка ты приехать и нагло торговать арбузами или пиздеть на своём языке в автобусе или трамвае.Вот отсюда и вопрос:насколько это правда и кто ещё подобное может подтвердить?
И вообще вы тут дико достали со своими долбёжками под хвост.Хуль вы вообще пидоров тут обсуждаете?Правда жаль статьи больше нет за мужеложество как при Сталине и остальных...пускай бы пидоры в розовых стрингах леса валили в Сибири или ещё где.

offline
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 18:13
LastFm
  #1133 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
отрицательное отношение к каким-либо историческим событиям или личностям не попадает под данное определение
научись отделять мух от котлет.

речь шла об общем явлении, в целом, а не конкретно о чём-либо.

об этом дальше сказанно, читай внимательно.

если не согласен, то жду от тебя доказательств каяний французов за самую кровавую в истории в процентном отношении к жившим в тот период гражданской войне во время Великой Французской революции (когда люмпены снимали кожу с аристократов себе на лосины + гильотины, расстрел из пушек картечью и утопленные в Сене баржи с отступниками), а также время правления Кромвеля в Англии и покаяние нагличан по этому поводу.
я понял о чем ты говорил. но не заметил того о чем ты говорил в речах оппонентов

offline
Культурное растение
Аватар для Клевер луговой
Сообщения: 825
Регистрация: 22.03.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 19:18
  #1134 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
Помню Радио говорил, что ссылка на википедию - это охуенный пруф http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии
ну это понятно.

что ещё можно было ожидать от такого как ты, кроме как ссылку на мусорную помойку в виде свободной энциклопедии, которая уже давно стала мемом не только в научном обществе, но и у простых обывателей как и безликие и безжалостные британские учёные.


-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
вот подумайте возможно ли при тоталитаризме свобода слова? Думаю - нет.
как говорил один известный киноперсонаж голосом Юрия Стоянова: "Думать надо меньше, а соображать больше".

тебе наверное незнакомо такое явление как советская рок-музыка, особенно вторая половина 80-х годов, когда бывшые подпольные (в смысле андегранд) рок-коллективы стали собирать миллионы на стадионах, а монополист грамзаписи винила в СССР фирма "Мелодия" не успевала клепать пластинки КИНО, Наутилуса Помпилиуса (с их часто антирежимными песнями), Алису, Чёрный Кофе, Круиз, Август, Авкариум и прочие Машины Времени.

так что насчёт свободы слова - мимо кассы, так-же как и полезло всё говно наружу тогда же в перестройку: вся эта либеральная мразь, диссиденты, агенты влияния, стукач НКВД Солженицын-Ветров (который вдруг решил обустраивать Россию из-за кордона), предатель Суворов-Резун (оттуда же), "разоблачительные" статьи во всех центральных газетах "репрессий" Сталинского режима и тому подобное, что в итоге частично способствовало развалу страны.
Ну блин, сам же написал, что это началось во второй половине 80-х, т.е в период перестройки, в период перехода на, как сказал Горбачев, "демократический социализм". Возможно ли это было всё на несколько лет раньше? Битлз слушать тоже разрешали?


-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение


-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
вот подумайте возможно ли при тоталитаризме свобода слова? Думаю - нет.
как говорил один известный киноперсонаж голосом Юрия Стоянова: "Думать надо меньше, а соображать больше".

тебе наверное незнакомо такое явление как советская рок-музыка, особенно вторая половина 80-х годов, когда бывшые подпольные (в смысле андегранд) рок-коллективы стали собирать миллионы на стадионах, а монополист грамзаписи винила в СССР фирма "Мелодия" не успевала клепать пластинки КИНО, Наутилуса Помпилиуса (с их часто антирежимными песнями), Алису, Чёрный Кофе, Круиз, Август, Авкариум и прочие Машины Времени.

так что насчёт свободы слова - мимо кассы, так-же как и полезло всё говно наружу тогда же в перестройку: вся эта либеральная мразь, диссиденты, агенты влияния, стукач НКВД Солженицын-Ветров (который вдруг решил обустраивать Россию из-за кордона), предатель Суворов-Резун (оттуда же), "разоблачительные" статьи во всех центральных газетах "репрессий" Сталинского режима и тому подобное, что в итоге частично способствовало развалу страны.
То, что ты перечислен, это конечно печально и не правильно, но вот есть кое-что важное, что люди получили при падении советской системы, они получили веру в свои силы, свободу (пусть для России еще не полностью), конкуренцию (которая еще пока что не равная), да в России далеко не всё идеально, но сейчас хотя бы есть вера в качественное изменение, есть открытость границ, у людей есть возможность сравнить жизнь здесь и других странах, для того чтобы сравнить и начать стремится к тому, что больше нравится, и если раньше люди верили в партию, то теперь у них появилась вера в себя.

-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
довольны развалом коммунистической системы как таковой, которая начала рушиться за пять лет до падения СССР и на вряд ли давала бы возможность самовыражаться.
ты насчёт своих родителей, которых ты уважаешь, проигнорировал мой вопрос.

вынужден его повторить снова: они одобряют/уважают твой педерастический выбор?
Потому что комментировать это не хочу, не об моей личности тема. Там паренек, пофантазировал немного, не нужно его слова принимать всерьез. Да, я год назад вступил добровольцем в GLAAD, на своих идеологических суждениях, оставаясь при этом с гетеро ориентацией, устраиваем разные промо акции, только к сожалению из-за отсутствия свободного времени, я в них временно не участвую. Можно я тебе задам встречный вопрос, а одобрил/уважал бы ты выбор сына, если бы он заявил, что он гей?

-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
Вот ты тут язвишь, а ведь действительно за запретом "носить розовые стринги", и начинается сначало притеснение свободы слова, затем вероисповедания затем тотальный контроль государства, ты подумаешь стринги - это мелочь, можно и запретить, но человек более комфортно чувствует себя в свободной строне, где учтенны его интересы, и следовательно в этой среде он будет быстрее развиваться.
И ведь не поспоришь!

Кстати, КЛЕВЕР, а ты вкурсе что в США во многих штатах нельзя носить советские плавки, т.к. они приравнены к стрингам! Стринги в этих штатах тоже запрещены. Как же так?
Ну а штаты - это явно не пример для подражания, в особенности некоторые республиканские штаты, спроси у Радио, он тебе расскажет в каких штатах секс с крупнорогатым скотом разрешен, но тем не менее нужно быть слепым, чтобы не видеть, что на данный момент в большинстве сфер ситуация в США более благоприятная чем в России, Америка развивается как и Россия, но вот то, насколько быстро хочет продолжать своё развитие России зависит от российского народа, если у него в голове советское мышление, то мне совсем печально становится.

-Цитата от LaserEngine Посмотреть сообщение
-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение

Никто не радуется, развалу союза, как государства, я тоже считаю, что лучше бы оставалось единое государство, довольны развалом коммунистической системы как таковой, которая начала рушиться за пять лет до падения СССР и на вряд ли давала бы возможность самовыражаться.
Как именно самовыражаться? Во времена ссср были, например, стиляги - носили яркое шмотье и модные прически, короче говоря, самовыражались и никто их за это не расстреливал и на зону не кидал. Другое дело что общество их считало говноедами
Это эпично)))
А ты никогда не задумывался почему общество их считало "гавноедами", да потому что они не вписывались в этот советский строй, в обществе были в почете рабочие, как Стаханов, которые на самом деле зачастую и мизинца не стоят тех "гавноедов", которые не способны мыслить рационально, но безусловно были полезны советскому режиму, так как нужна была рабочая сила а не духовная.
А уж о гомосексуалистах в советском союзе я вообще молчу, им тоже разрешалось не скрывать свою сущность? до 93-го года, за гомосексуализм сажали, причем по 85-го очень активно а это сотни тысяч погубленных душ.

offline
anticuus
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,782
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Шангри-Ла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 20:08
  #1135 (ПС)
-
"По поводу того, что он работает в каком-то качестве, в качестве, допустим, советника в "Ростехнологиях" - она неверная. Он пока нигде не работает. Но, если он куда-то захочет трудоустроиться и его будут брать, не считаю, что мы должны препятствовать. Человек имеет право работать. У нас же не 37-й год", - заявил глава государства

http://lenta.ru/news/2012/11/16/serdukov/ - вот в этом весь смысл их построения ненависти к Сталину через массовую манипуляцию сознанием! Сердюкова полностью уволят (причём тут 37 год, никто не говорит о посадке, а тем более РАССТРЕЛЕ - хотя бы о том, чтобы его вообще не брали в гос.службу в наши то дерьмократические времена), а потом докопаются и до Володи, чем он занимался во внешнеторговом департаменте на службе у Собчака.
А ещё Медведев удивляется откуда в России столько много сталинистов. Вы сами создаёте почву для этого! Как антибиотик уничтожает лактобактерии, в результате появляется патогенная микрофлора в виде грибов рода Candida. Также и наши власти - ведут идеологическую борьбу против т.н. "тоталитаризма", а..... Чубайса и Сердюкова НЕ собираются убирать из гос.структур (иначе это акт "сталинизма")

-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
А уж о гомосексуалистах в советском союзе я вообще молчу, им тоже разрешалось не скрывать свою сущность? до 93-го года, за гомосексуализм сажали, причем по 85-го очень активно а это сотни тысяч погубленных душ.
Заканчивай уже ты со своими гомосексуалистами

 
Фотографии:
(46.5 Кбайт / 90 просм.)
 
offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 21:50
Домашняя страница ВКонтакте
  #1136 (ПС)
-Цитата от LaserEngine Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
-Цитата от LaserEngine Посмотреть сообщение
для пидорков, которые думают что типа только развал союза дал возможность людям петь реп, пить колу и носить джинсы, хочу отметить, что будь сейчас союз, мы бы имели все тоже самое и даже больше, ведь ссср был богаче россии и не стоял на месте, а развивался. с развалом страны произошел охуенный откат назад. вам пидорам вдолбили в бошку что вот она свобода, не сказав какая, а вы и рады под улюлюкивание говнопознера и вонидзе верещать "ах как заебись что мы больше не живем в тюрьме народов".
Аналог современного Китая?

Складывается ощущение после постоянного упоминания кока-колы, что проповедникам Союза, ее дико не хватает.
Нет, не аналог. Просто за хуевый реп назначили бы расстрелы, а сам реп был бы чистым андером без гомосятинки как сейчас. Были бы и компы, и интернет, и шмотки, и хуетки, была бы и наука, и образование - массовое и бесплатное и много еще каких бонусов, а то как почитаю хх.ру, складывается впечатление что проповедников россиянии и долбежки под хвост в свое время знаниями дико обделили.
Та самая наука, которая была направлена в основном на оборонку? Ведь у нас столько невидимых врагов среди буржуев!

А откуда девайсы? Это, надеюсь, ни как сейчас китайские дешевые аналоги мировых брендов.

По образованию согласен - один из больших плюсов Союза. Хотя опять же, если брать филологов или историков или архитекторов и т.д, то нахуй оно такое бесплатное нужно.

Легкая промышленность опять же конек СССР. Так что сильно сомневаюсь, что страна была бы завалена качественными шмотками.

У меня в запаснике есть такой пример. В 72-ом ВАЗ - 2101, легендарная копейка, стоил 4500 при средней з/п в 150, т.е чтоб его купить нужно было откладывать бабло в банку 30 месяцев. Хуйня в принципе, если не упомянуть то, что потом бы пришлось отстоять еще очередь длиной в несколько лет. А сейчас? Ну, это я про доступность, если чо.

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 21:51
  #1137 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
-
"По поводу того, что он работает в каком-то качестве, в качестве, допустим, советника в "Ростехнологиях" - она неверная. Он пока нигде не работает. Но, если он куда-то захочет трудоустроиться и его будут брать, не считаю, что мы должны препятствовать. Человек имеет право работать. У нас же не 37-й год", - заявил глава государства

http://lenta.ru/news/2012/11/16/serdukov/ - вот в этом весь смысл их построения ненависти к Сталину через массовую манипуляцию сознанием! Сердюкова полностью уволят (причём тут 37 год, никто не говорит о посадке, а тем более РАССТРЕЛЕ - хотя бы о том, чтобы его вообще не брали в гос.службу в наши то дерьмократические времена), а потом докопаются и до Володи, чем он занимался во внешнеторговом департаменте на службе у Собчака.
А ещё Медведев удивляется откуда в России столько много сталинистов. Вы сами создаёте почву для этого! Как антибиотик уничтожает лактобактерии, в результате появляется патогенная микрофлора в виде грибов рода Candida. Также и наши власти - ведут идеологическую борьбу против т.н. "тоталитаризма", а..... Чубайса и Сердюкова НЕ собираются убирать из гос.структур (иначе это акт "сталинизма")
"Профессионалам свойственна одна и та же ошибка. Несколько лет тому назад я зашел в оффис ларинголога, широко известного в Филадельфии. Прежде чем хотя бы взглянуть на мои миндалины, он спросил меня, чем я занимаюсь. Его не интересовало состояние моих миндалин, его интересовало состояние моего кошелька. Его главной заботой было то, сколько он может с меня получить, а не то, как помочь мне. В результате он не получил ничего. Я ушел из его клиники с чувством презрения к нему. Мир полон людей жадных и корыстных. И редкий человек, искренне стремящийся быть полезным другим, обладает огромным преимуществом. У него мало конкурентов."
Дейл Карнеги

наша МЕЩАНСКАЯ элита до того глупа, что не понимает, что будет гораздо богаче если, перефразируя Карнеги, её главной заботой было бы не обдирание своего собственного народа, а оказание ему (народу) искренней помощи

Семья Обамы участвует в благотворительной акции

offline
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 21:52
  #1138 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,065
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 21:56
ВКонтакте
  #1139 (ПС)
-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение

Это эпично)))
А ты никогда не задумывался почему общество их считало "гавноедами", да потому что они не вписывались в этот советский строй, в обществе были в почете рабочие, как Стаханов, которые на самом деле зачастую и мизинца не стоят тех "гавноедов", которые не способны мыслить рационально, но безусловно были полезны советскому режиму, так как нужна была рабочая сила а не духовная.
А уж о гомосексуалистах в советском союзе я вообще молчу, им тоже разрешалось не скрывать свою сущность? до 93-го года, за гомосексуализм сажали, причем по 85-го очень активно а это сотни тысяч погубленных душ.
я бы посмотрел, если бы ты пожил в мире ебучих творческих высокоразвитых личостей без рабочих и прочей хуиты. жил бы, творил бы свой реп и ебался бы в дупло со своим сыном в темноте и в собстенном дерьме, уж пардоньте мой французский.

глаад блять

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 22:02
  #1140 (ПС)
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение

Это эпично)))
А ты никогда не задумывался почему общество их считало "гавноедами", да потому что они не вписывались в этот советский строй, в обществе были в почете рабочие, как Стаханов, которые на самом деле зачастую и мизинца не стоят тех "гавноедов", которые не способны мыслить рационально, но безусловно были полезны советскому режиму, так как нужна была рабочая сила а не духовная.
А уж о гомосексуалистах в советском союзе я вообще молчу, им тоже разрешалось не скрывать свою сущность? до 93-го года, за гомосексуализм сажали, причем по 85-го очень активно а это сотни тысяч погубленных душ.
я бы посмотрел, если бы ты пожил в мире ебучих творческих высокоразвитых личостей без рабочих и прочей хуиты. жил бы, творил бы свой реп и ебался бы в дупло со своим сыном в темноте и в собстенном дерьме, уж пардоньте мой французский.

глаад блять
бегал бы в поисках еды как Маугли по джунглям, уж не до розовых стрингов было бы

Добавлено через 12 минут 20 секунд
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
У меня в запаснике есть такой пример. В 72-ом ВАЗ - 2101, легендарная копейка, стоил 4500 при средней з/п в 150, т.е чтоб его купить нужно было откладывать бабло в банку 30 месяцев. Хуйня в принципе, если не упомянуть то, что потом бы пришлось отстоять еще очередь длиной в несколько лет. А сейчас? Ну, это я про доступность, если чо.
некорректно так сравнивать
раньше и телявизор не у всех был, а интернета вообще ни у кого н ебыло, ни в СССР ни в США
хотя в целом быт был уныл, наводнили бы барахлом в своё время страну, не было бы распада

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 22:17
Домашняя страница ВКонтакте
  #1141 (ПС)
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение

Это эпично)))
А ты никогда не задумывался почему общество их считало "гавноедами", да потому что они не вписывались в этот советский строй, в обществе были в почете рабочие, как Стаханов, которые на самом деле зачастую и мизинца не стоят тех "гавноедов", которые не способны мыслить рационально, но безусловно были полезны советскому режиму, так как нужна была рабочая сила а не духовная.
А уж о гомосексуалистах в советском союзе я вообще молчу, им тоже разрешалось не скрывать свою сущность? до 93-го года, за гомосексуализм сажали, причем по 85-го очень активно а это сотни тысяч погубленных душ.
я бы посмотрел, если бы ты пожил в мире ебучих творческих высокоразвитых личостей без рабочих и прочей хуиты. жил бы, творил бы свой реп и ебался бы в дупло со своим сыном в темноте и в собстенном дерьме, уж пардоньте мой французский.

глаад блять
Я сейчас живу в городе где основной заработок - это сфера обслуживание (маркеты, салоны, развлекательный сектор и т.д). Неплохо, надо признать, живется.

offline
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,065
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 22:21
ВКонтакте
  #1142 (ПС)
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение

Это эпично)))
А ты никогда не задумывался почему общество их считало "гавноедами", да потому что они не вписывались в этот советский строй, в обществе были в почете рабочие, как Стаханов, которые на самом деле зачастую и мизинца не стоят тех "гавноедов", которые не способны мыслить рационально, но безусловно были полезны советскому режиму, так как нужна была рабочая сила а не духовная.
А уж о гомосексуалистах в советском союзе я вообще молчу, им тоже разрешалось не скрывать свою сущность? до 93-го года, за гомосексуализм сажали, причем по 85-го очень активно а это сотни тысяч погубленных душ.
я бы посмотрел, если бы ты пожил в мире ебучих творческих высокоразвитых личостей без рабочих и прочей хуиты. жил бы, творил бы свой реп и ебался бы в дупло со своим сыном в темноте и в собстенном дерьме, уж пардоньте мой французский.

глаад блять
Я сейчас живу в городе где основной заработок - это сфера обслуживание (маркеты, салоны, развлекательный сектор и т.д). Неплохо, надо признать, живется.
я сказал мир, а не город

в монако тоже хорошо живется

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 22:24
  #1143 (ПС)
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
-Цитата от LaserEngine Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Аналог современного Китая?

Складывается ощущение после постоянного упоминания кока-колы, что проповедникам Союза, ее дико не хватает.
Нет, не аналог. Просто за хуевый реп назначили бы расстрелы, а сам реп был бы чистым андером без гомосятинки как сейчас. Были бы и компы, и интернет, и шмотки, и хуетки, была бы и наука, и образование - массовое и бесплатное и много еще каких бонусов, а то как почитаю хх.ру, складывается впечатление что проповедников россиянии и долбежки под хвост в свое время знаниями дико обделили.
Та самая наука, которая была направлена в основном на оборонку? Ведь у нас столько невидимых врагов среди буржуев!

А откуда девайсы? Это, надеюсь, ни как сейчас китайские дешевые аналоги мировых брендов.

По образованию согласен - один из больших плюсов Союза. Хотя опять же, если брать филологов или историков или архитекторов и т.д, то нахуй оно такое бесплатное нужно.

Легкая промышленность опять же конек СССР. Так что сильно сомневаюсь, что страна была бы завалена качественными шмотками.

У меня в запаснике есть такой пример. В 72-ом ВАЗ - 2101, легендарная копейка, стоил 4500 при средней з/п в 150, т.е чтоб его купить нужно было откладывать бабло в банку 30 месяцев. Хуйня в принципе, если не упомянуть то, что потом бы пришлось отстоять еще очередь длиной в несколько лет. А сейчас? Ну, это я про доступность, если чо.
я тут, простите, сбоку пиздану - неужели ты думаешь, что реалии 72ого сохранились бы в 2012?

Отрицать то, что требовались некие перемены - конечно, глупо. Но развал Союза был ещё большей глупостью.

И если раньше лёгкая промышленность была коньком, то теперь любая промышленность конёк, особенно на периферии - в Прибалтике, например, её не осталось вообще, уже к началу нулевых)))

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 22:27
Домашняя страница ВКонтакте
  #1144 (ПС)
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение

я бы посмотрел, если бы ты пожил в мире ебучих творческих высокоразвитых личостей без рабочих и прочей хуиты. жил бы, творил бы свой реп и ебался бы в дупло со своим сыном в темноте и в собстенном дерьме, уж пардоньте мой французский.

глаад блять
Я сейчас живу в городе где основной заработок - это сфера обслуживание (маркеты, салоны, развлекательный сектор и т.д). Неплохо, надо признать, живется.
я сказал мир, а не город
Какая хуй разница. Факт в том, что на отдельном клочке нашего грешного мира вполне можно и без производства прожить.

offline
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,065
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 22:29
ВКонтакте
  #1145 (ПС)
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Я сейчас живу в городе где основной заработок - это сфера обслуживание (маркеты, салоны, развлекательный сектор и т.д). Неплохо, надо признать, живется.
я сказал мир, а не город
Какая хуй разница. Факт в том, что на отдельном клочке нашего грешного мира вполне можно и без производства прожить.
разница в том, что мир - не отельный клочек, а я изначально об этом писал. где-нибудь всегда будет жить сладко, понятное дело, чтоб и спину напрягать не приходилось, но для этого всегда надо иметь тех, кто будет ее гнуть где-то в другом месте.

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 22:30
  #1146 (ПС)
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Какая хуй разница. Факт в том, что на отдельном клочке нашего грешного мира вполне можно и без производства прожить.
если отбросить тот факт, что производство на этот клочок всё равно работает, пусть и не на местности))))

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 22:47
  #1147 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Какая хуй разница. Факт в том, что на отдельном клочке нашего грешного мира вполне можно и без производства прожить.
если отбросить тот факт, что производство на этот клочок всё равно работает, пусть и не на местности))))
менеджеры, маркетологи, закупщики и прочая залупа сейчас скажет что тоже РАБОТАЮТ, и что их работа куда СЛОЖНЕЕ и требует куда большей затраты УМСТВЕННЫХ СИЛ
а шахтёры, работяги с завода, врачи и т.д. это обслуживающий персонал этого КРЕАТИВНОГО класса
Клевер же ведь тоже так думает, пока он там дизайн стрингов розовых сочинять будет, рабочий класс должен его обслуживать - кормить/поить, лечить и одевать. Он ведь ЛИЧНОСТЬ ОСОБЕННАЯ, не то что эта серая и унылая масса рабочих и крестьян из Союза.


************************************************** *********************
Арестованы фигуранты нового дела Минобороны
http://lifenews.ru/news/106455
50-летний гендиректор ОАО "Славянка" Александр Елькин и глава ООО "Безопасность и связь" Юлия Ротанова, укравшие, по версии следствия, 53 миллиона рублей у государства, были арестованы на 2 месяца - до 15 января.


что за страна, воруют на миллиарды - вообще не сажают, на миллионы - на два месяца, за кражу ста рублёв из кармана на рынке можно на пару лет отъехать, а если вообще ничего не воровать, а лишь противиться воровству по средствам "протестного движения" то можно как лузятин почти на пятак угодиьт в застенки


Последний раз редактировалось вариационные методы, 16 ноября 2012 в 22:58.
offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 22:58
  #1148 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
менеджеры, маркетологи, закупщики и прочая залупа сейчас скажет что тоже РАБОТАЮТ, и что их работа куда СЛОЖНЕЕ и требует куда большей затраты УМСТВЕННЫХ СИЛ
а шахтёры, работяги с завода, врачи и т.д. это обслуживающий персонал этого КРЕАТИВНОГО класса
не, 90+3 не из той серии. хотя да, хуева туча менеджеров выдаст приблизительно в этом духе)

-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
Клевер же ведь тоже так думает, пока он там дизайн стрингов розовых сочинять будет, рабочий класс должен его обслуживать - кормить/поить, лечить и одевать. Он ведь ЛИЧНОСТЬ ОСОБЕННАЯ, не то что эта серая и унылая масса рабочих и крестьян из Союза.
так на то он и съебал нахуй в америку, там и пидорасов не угнетают, небось - может себя раскрыть по полной, в общем.

одна простая, пусть и с редкими исключениями, истина имеется - хороший инженер с лёгкостью может стать хорошим менеджером или там закупщиком, но ни один менеджер инженером работать не сможет.

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 23:04
Домашняя страница ВКонтакте
  #1149 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
-Цитата от LaserEngine Посмотреть сообщение

Нет, не аналог. Просто за хуевый реп назначили бы расстрелы, а сам реп был бы чистым андером без гомосятинки как сейчас. Были бы и компы, и интернет, и шмотки, и хуетки, была бы и наука, и образование - массовое и бесплатное и много еще каких бонусов, а то как почитаю хх.ру, складывается впечатление что проповедников россиянии и долбежки под хвост в свое время знаниями дико обделили.
Та самая наука, которая была направлена в основном на оборонку? Ведь у нас столько невидимых врагов среди буржуев!

А откуда девайсы? Это, надеюсь, ни как сейчас китайские дешевые аналоги мировых брендов.

По образованию согласен - один из больших плюсов Союза. Хотя опять же, если брать филологов или историков или архитекторов и т.д, то нахуй оно такое бесплатное нужно.

Легкая промышленность опять же конек СССР. Так что сильно сомневаюсь, что страна была бы завалена качественными шмотками.

У меня в запаснике есть такой пример. В 72-ом ВАЗ - 2101, легендарная копейка, стоил 4500 при средней з/п в 150, т.е чтоб его купить нужно было откладывать бабло в банку 30 месяцев. Хуйня в принципе, если не упомянуть то, что потом бы пришлось отстоять еще очередь длиной в несколько лет. А сейчас? Ну, это я про доступность, если чо.
я тут, простите, сбоку пиздану - неужели ты думаешь, что реалии 72ого сохранились бы в 2012?

Отрицать то, что требовались некие перемены - конечно, глупо. Но развал Союза был ещё большей глупостью.

И если раньше лёгкая промышленность была коньком, то теперь любая промышленность конёк, особенно на периферии - в Прибалтике, например, её не осталось вообще, уже к началу нулевых)))
В экономике и в науке уверен что все также упор делался бы на оборонку. И это главное почему мне нисколько не жаль.

Производство без сырьевой базы невозможно. Первого сейчас нет, пока вторым живем, но слишком резкий скачок ни к чему хорошему не приведет. В этом, как по мне и есть провал перестройки.

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 23:06
  #1150 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
одна простая, пусть и с редкими исключениями, истина имеется - хороший инженер с лёгкостью может стать хорошим менеджером или там закупщиком, но ни один менеджер инженером работать не сможет.
А ты им (менеджерам и прочим) пробовал такое заявлять? Я - пробовал. Сказали что всё с точностью до наоборот. У них там такое самомнение зашкаливающее, ни в какие ворота в общем

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 34 (пользователей - 0 , гостей - 34)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №3
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2 Лобсанг Разговоры 5002 4 мая 2012
олени 2008... История и перспективы... обсуждение.... Region Безбашенное общение 210 10 марта 2012
СССР,коммунизм,социализм,история и перспективы восстановления (Часть №3). Вскрыватель Голов Разговоры 6 23 апреля 2009
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.