Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Сообщения: 5,929
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2010, 17:15
  #2051 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
А ты кто такой?
А я за всех не расписываюсь. Я тебе привел выше мнение человека, врача, который был в свое время заместителем министра здравоохранения РФ. Он знает получше тебя, какая была зарплата у медиков в СССР.

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2010, 17:57
  #2052 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
А я за всех не расписываюсь. Я тебе привел выше мнение человека, врача, который был в свое время заместителем министра здравоохранения РФ. Он знает получше тебя, какая была зарплата у медиков в СССР.
расскажи это моей бабушке - врачу-педиатру.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
можно сделать вывод о том, что СССР 80-х даже близко не приблизился к уровню жизни сегодняшних США.
ты ещё сравни довоенную Россию с теперешней Швецией

ебать, ловкий анализатор


Это вкратце если, но вполне хватает

offline
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2010, 20:48
  #2053 (ПС)
-
ебать, ловкий анализатор
От слов анал, лизать и орать. Человек совершенно не в курсе, что СССР прошел через царизм, революцию, два (крупных) голода, индустриализацию, коллективизацию, войну, холодную войну меньше чем за одно столетие. Позадвигай нам еще про комплексы, анализатор-психолог.

offline
статус особый
Аватар для Хлысти
Сообщения: 5,488
Регистрация: 10.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2010, 21:31
ВКонтакте Instagram
  #2054 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
ты ещё сравни довоенную Россию с теперешней Швецией
Кстати, это основа отечественного либерализма: Россия-1937 vs США-2010. Сразу понятно, где лучше.
Притом что для него уровень жизни я так понимаю это количество гаджетов и фантиков. Вообще непонятно с чего он налепил себе товарища Че, ведь на тему "равнения на штаты" герой своего времени с его аватара обплевался бы. Ты хотя бы в курсе, какой ценой им достается 30% а по другим оценкам 40% мировых ресурсов?

-
Так вот, куда сейчас я возвращаюсь? Какова с этой точки зрения Россия? К сожалению, вот эта уникальная и неповторимая Советская Россия разрушена. И возродить ее невозможно. Но все-таки что-то осталось. Остался русский народ, народ-разговорщик, народ-мыслитель, пусть кустарно, но мудрствующий народ. С точки зрения общения, народ — уникальный, другого такого народа нет. Я испытывал все время дефицит общения. Я дал сотни, если не тысячи интервью на Западе, я был профессионалом-интервьюером, но таких разговоров, как здесь, на Западе, не было. Там разговоры всегда сугубо практичные, профессиональные, умные, прекрасные, журналистика там на порядок выше, чем в России, почти никаких искажений, но это все черствая, сверхчеловеческая. А здесь... среда-то остается та же самая.

Как бы плохо ни жилось мне в советском обществе, но я все равно был советским человеком. Я получил первоклассное образование, несмотря ни на что, имел неограниченный доступ к культуре. Мы, русские люди, всегда, а в советский период в особенности, были разговорщиками. Такого общения, которое было у нас, нигде больше не было и нет. Была в стране, в Москве, в особенности, такая интеллектуальная среда, которая появится, быть может, еще только через тысячу лет. Это невероятно, но это было! Высокообразованные, культурные люди, которые ходили чуть ли не в тряпье, жили в маленьких комнатушках, но они были на уровне высочайшей культуры современности. Были академики и членкоры, которые жили в однокомнатных квартирах или даже в комнатушках под лестницей. Я имел мировую известность, меня включали в число трех крупнейших логиков мира, мои научные работы издавались на многих языках по всей планете, я имел приглашения на работу со всей планеты и все прочее. Но у меня не было своего жилья, я снимал комнатушки и углы, и мне даже мысль не приходила, что может быть иначе. Мы вот впервые получили однокомнатную квартиру, когда с Ольгой Мироновной поженились, а мне было уже 45 лет.

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2010, 21:43
  #2055 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Зарплаты У ВСЕХ были достойными. То есть на зарплату можно было НОРМАЛЬНО ЖИТЬ. А учителя были очень уважаемыми людьми.
спроси у учителей теперь, какое у них положение и чего стоит статус учителя...

я не заикнулся, а уверенно сказал - были лучшими. Медицина прогрессировала благодаря Кубе, ну а образование - чисто своё.
шаманы, вуду, коренья?

offline
Одинок, значит свободен
Сообщения: 431
Регистрация: 05.06.2009
Откуда: Оренбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2010, 21:45
ВКонтакте
  #2056 (ПС)
Супер, показатель у нас это тряпки. Зато деградация за последние лет 30 налицо. Да мы круто сейчас живем, а в СССР жили плохо, голодали и жили черт знает где. А сейчас супер, когда за 100 рублей человека убить раз плюнуть. Сравнивать нечего. Хули, демократия и рыночная экономика это главный двигатель развития цивилизации. И поймем мы это когда наши внуки у нас пенсию отжимать будут, а мы еще им благодарны будем что без рукоприкладства они обходятся, Глаза то откройте.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,929
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2010, 21:48
  #2057 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
расскажи это моей бабушке - врачу-педиатру.
Расскажи ей сам.
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
ты ещё сравни довоенную Россию с теперешней Швецией

ебать, ловкий анализатор
это был ответный анализ на анализ вот этого просоветского товарища

Добавлено через 8 минут 12 секунд
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
-
ебать, ловкий анализатор
От слов анал, лизать и орать. Человек совершенно не в курсе, что СССР прошел через царизм, революцию, два (крупных) голода, индустриализацию, коллективизацию, войну, холодную войну меньше чем за одно столетие. Позадвигай нам еще про комплексы, анализатор-психолог.
ебать, так это ты у нас ловкач а два(крупных) голода кто организовывал? пришли плохие дяди с заграницы и организовали? пиздец индустриализация и колективизация аналогично. А с холодной войной еще интересней. Во-первых, гонку вооружений тоже вести никто не заставлял и расходовать большинство средств на военку в ущерб нуждам населения. А во-вторых, США тоже вели холодную войну, но почему-то не развалились, может просто рыночная система лучше командно-административной?

offline
Одинок, значит свободен
Сообщения: 431
Регистрация: 05.06.2009
Откуда: Оренбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2010, 22:00
ВКонтакте
  #2058 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
расскажи это моей бабушке - врачу-педиатру.
Расскажи ей сам.
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
ты ещё сравни довоенную Россию с теперешней Швецией

ебать, ловкий анализатор
это был ответный анализ на анализ вот этого просоветского товарища

[dps]Добавлено через 8 минут 12 секунд[/dps]
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
-
ебать, ловкий анализатор
От слов анал, лизать и орать. Человек совершенно не в курсе, что СССР прошел через царизм, революцию, два (крупных) голода, индустриализацию, коллективизацию, войну, холодную войну меньше чем за одно столетие. Позадвигай нам еще про комплексы, анализатор-психолог.
ебать, так это ты у нас ловкач а два(крупных) голода кто организовывал? пришли плохие дяди с заграницы и организовали? пиздец индустриализация и колективизация аналогично. А с холодной войной еще интересней. Во-первых, гонку вооружений тоже вести никто не заставлял и расходовать большинство средств на военку в ущерб нуждам населения. А во-вторых, США тоже вели холодную войну, но почему-то не развалились, может просто рыночная система лучше командно-административной?
Ты жил в то время? Учился, работал?

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,929
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2010, 22:11
  #2059 (ПС)
-Цитата от Хлысти Посмотреть сообщение
Кстати, это основа отечественного либерализма: Россия-1937 vs США-2010. Сразу понятно, где лучше.
Притом что для него уровень жизни я так понимаю это количество гаджетов и фантиков. Вообще непонятно с чего он налепил себе товарища Че, ведь на тему "равнения на штаты" герой своего времени с его аватара обплевался бы. Ты хотя бы в курсе, какой ценой им достается 30% а по другим оценкам 40% мировых ресурсов?
А где ты видишь равнение на США? идет сравнение политических и экономических систем США(или Западной Европы) и СССР. и если сравнивать 1917-2000 США(или Западная Европа) и СССР, все равно будет не в пользу Союза, и ничего в этом хорошего нет и с этого я не радуюсь, мои предки жили в нем тоже.

А в СССР никакого социализма не было, за который воевал Че Гевара, это был режим, который уничтожал личность материально и морально. А социализм - это прежде всего товарищество и уважительное отношение к человеку, как к личности. Поэтому в СССР был как раз антисоциализм.

Демократия и рыночная экономика мне тоже не нравятся, но в СССР было в 10 раз хуже. Скоро рухнет и западная система, и слава Богу. "Экономический человек" себя не оправдал, духовные ценности должны быть выше материальных. Как и "советский человек", которого заставляли быть безликим, серым и сливаться с толпой, подавляя индивидуальность. Может кто-то построит настоящий социализм, но в Советском Союзе его не было и близко.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
-Цитата от TFA2009 Посмотреть сообщение
Ты жил в то время? Учился, работал?
Ну тогда вообще надо позакрывать эти темы, здесь процентов 90 не жили тогда и не работали. Есть источники информации, в том числе и живые, нужно уметь анализировать и делать правильные выводы с прочитанного/увиденного. А вопросы подобные заебали, если честно.

offline
активный пользователь
Аватар для Mrag13
Сообщения: 1,279
Регистрация: 19.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2010, 22:15
  #2060 (ПС)
а вы все писями меритесь здесь

противно аж....вам гордиться то нечем совсем

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2010, 22:15
  #2061 (ПС)
-Цитата от Dron48 Посмотреть сообщение
шаманы, вуду, коренья?
вольер для американских гангстеров и
миллионеров до кубинской революции
ну и без шаманов - никак, само собой.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Расскажи ей сам.
она в свои 77 вполне в силах была бы тебе сковородкой чугунной (не признаёт моя бабуля тефалей новомодных) лёгкое сотрясение мозга устроить за ту хуйню что ты здесь пишешь да и про голод на Украине и ряде других областей она не из телевизора знает - но почему-то никогда не винила в этом ни Сталина, ни советскую власть в целом
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
это был ответный анализ на анализ вот этого просоветского товарища
а я его тебе приводил, что ли? у тебя, смотрю, ходы - один другого козырнее. Даже не смешно уже - у тебя на самом деле такая тина в голове?

offline
Одинок, значит свободен
Сообщения: 431
Регистрация: 05.06.2009
Откуда: Оренбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2010, 22:17
ВКонтакте
  #2062 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Хлысти Посмотреть сообщение
Кстати, это основа отечественного либерализма: Россия-1937 vs США-2010. Сразу понятно, где лучше.
Притом что для него уровень жизни я так понимаю это количество гаджетов и фантиков. Вообще непонятно с чего он налепил себе товарища Че, ведь на тему "равнения на штаты" герой своего времени с его аватара обплевался бы. Ты хотя бы в курсе, какой ценой им достается 30% а по другим оценкам 40% мировых ресурсов?
А где ты видишь равнение на США? идет сравнение политических и экономических систем США(или Западной Европы) и СССР. и если сравнивать 1917-2000 США(или Западная Европа) и СССР, все равно будет не в пользу Союза, и ничего в этом хорошего нет и с этого я не радуюсь, мои предки жили в нем тоже.

А в СССР никакого социализма не было, за который воевал Че Гевара, это был режим, который уничтожал личность материально и морально. А социализм - это прежде всего товарищество и уважительное отношение к человеку как к личности. Поэтому в СССР был как раз антисоциализм.

Демократия и рыночная экономика мне тоже не нравятся, но в СССР было в 10 раз хуже. Скоро рухнет и западная система, и слава Богу. "Экономический человек" себя
не оправдал, духовные ценности должны быть выше материальных. Как и "советский человек", которого заставляли быть безликим, серым и сливаться с толпой, подавляя индивидуальность. Может кто-то построит настоящий социализм, но в Советском Союзе его не было и близко.
Только индивидуальностей у нас в союзе было больше чем на западе и сейчас у нас. Спорить без толку, каждый думает в соответствии со своими ценностями, материальными духовными. А твои сообщения мне напоминают антисоветскую пропаганду 70-80-х годов. Люди были счастливы и не материально , а морально. Но спорить все равно не хочется. Каждое мнение это полезная информация только как сказал один далеко не глупый человек, нельзя сказанные кем то слова принимать на веру, кем бы они сказаны не были, министром здравоохранения или дворником.

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2010, 22:20
  #2063 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
идет сравнение политических и экономических систем США(или Западной Европы) и СССР
ты сравнивал тут только что СССР 80ых и США теперешнее. Это нормально?

-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
если сравнивать 1917-2000 США(или Западная Европа) и СССР, все равно будет не в пользу Союза
Если вспомнить что США стояло на рабстве (негров за людей только ближе к 70ым считать начали), если вспомнить что США сосёт ресурсы стран третьего мира, на которых и строится богатство США - а с другой стороны подвесить две страшнейших войны на территории СССР, да вспомнить что дореволюционная Россия была аграрной страной - тут надо редкостным оранжоидом быть чтоб дальше тыкать сникерсами и макдональдсами...

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
А в СССР никакого социализма не было, за который воевал Че Гевара, это был режим, который уничтожал личность материально и морально. А социализм - это прежде всего товарищество и уважительное отношение к человеку, как к личности. Поэтому в СССР был как раз антисоциализм.
тут я возрыдал

offline
Одинок, значит свободен
Сообщения: 431
Регистрация: 05.06.2009
Откуда: Оренбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2010, 22:25
ВКонтакте
  #2064 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Хлысти Посмотреть сообщение
Кстати, это основа отечественного либерализма: Россия-1937 vs США-2010. Сразу понятно, где лучше.
Притом что для него уровень жизни я так понимаю это количество гаджетов и фантиков. Вообще непонятно с чего он налепил себе товарища Че, ведь на тему "равнения на штаты" герой своего времени с его аватара обплевался бы. Ты хотя бы в курсе, какой ценой им достается 30% а по другим оценкам 40% мировых ресурсов?
А где ты видишь равнение на США? идет сравнение политических и экономических систем США(или Западной Европы) и СССР. и если сравнивать 1917-2000 США(или Западная Европа) и СССР, все равно будет не в пользу Союза, и ничего в этом хорошего нет и с этого я не радуюсь, мои предки жили в нем тоже.

А в СССР никакого социализма не было, за который воевал Че Гевара, это был режим, который уничтожал личность материально и морально. А социализм - это прежде всего товарищество и уважительное отношение к человеку, как к личности. Поэтому в СССР был как раз антисоциализм.

Демократия и рыночная экономика мне тоже не нравятся, но в СССР было в 10 раз хуже. Скоро рухнет и западная система, и слава Богу. "Экономический человек" себя не оправдал, духовные ценности должны быть выше материальных. Как и "советский человек", которого заставляли быть безликим, серым и сливаться с толпой, подавляя индивидуальность. Может кто-то построит настоящий социализм, но в Советском Союзе его не было и близко.

[dps]Добавлено через 3 минуты 9 секунд[/dps]
-Цитата от TFA2009 Посмотреть сообщение
Ты жил в то время? Учился, работал?
Ну тогда вообще надо позакрывать эти темы, здесь процентов 90 не жили тогда и не работали. Есть источники информации, в том числе и живые, нужно уметь анализировать и делать правильные выводы с прочитанного/увиденного. А вопросы подобные заебали, если честно.
Как ты можешь здесь истину кому то пропихивать, плохо жили или хорошо, все отходит от желания человека, что ему важнее, внутренняя самодостаточность, или материальное благосостояние. Я не ратую за союз, не рву жопу за рыночную экономику, да в америке люди хорошо жили и до сих пор живут, а только ты зайди например в лос анджелесе в трущобный квартал и посмотри что им дала демократия. Или в рвбочий квартал в лондоне, а потом уже говори как плохо жили наши родители в союзе. Дальше полемику продолжать не вижу смысла!

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,929
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2010, 22:27
  #2065 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
она в свои 77 вполне в силах была бы тебе сковородкой чугунной (не признаёт моя бабуля тефалей новомодных) лёгкое сотрясение мозга устроить за ту хуйню что ты здесь пишешь да и про голод на Украине и ряде других областей она не из телевизора знает - но почему-то никогда не винила в этом ни Сталина, ни советскую власть в целом
И ничего странного в этом нет. Пожилые люди в большинстве хотят возврата в СССР. У меня бабушки возле дома постоянно кричат "Сталина на вас нет". И что? Я не вижу в этом ничего рационального, они больше ничего в жизни не видели, молодость прошла в СССР. Родились и выросли бы в другой стране, говорили бы, что она лучшая.
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
а я его тебе приводил, что ли? у тебя, смотрю, ходы - один другого козырнее. Даже не смешно уже - у тебя на самом деле такая тина в голове?
Ну знаешь, СССР 2010 привести нельзя, потому что его уже нет. А нет, потому что, оно было дерьмо. И распалось, потому что было хуже того же США или Европы, и люди это видели и в дерьме жить не хотели.

Добавлено через 8 минут 7 секунд
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Если вспомнить что США стояло на рабстве (негров за людей только ближе к 70ым считать начали)
В СССР ВСЕХ людей только ближе к 90ым за людей начали считать.
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
если вспомнить что США сосёт ресурсы стран третьего мира, на которых и строится богатство США
Чтобы сосать ресурсы с стран третьего мира(я это тоже не приветствую), нужно сначала стать страной первого мира, а это заслуга уже самих США, какими бы уебанами они не были сейчас.
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
а с другой стороны подвесить две страшнейших войны на территории СССР, да вспомнить что дореволюционная Россия была аграрной страной
Япония после войны в 45-ом тоже ничего не имела, ни природных ресурсов, нихера. Но стала очень развитой страной. В чем секрет?
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
тут я возрыдал
Ну если сказать нечего, в пору и заплакать.

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2010, 22:47
  #2066 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Ну если сказать нечего, в пору и заплакать.
c дураков смеяться - грешно, остаётся плакать только зачем тут комментировать чтото, если оппонент отважно долбится в глаза.

А бабушка моя уже 20 лет как живёт в сверхдемократической стране, и восторгом по этому поводу не блещет - глупая, наверное, где ж ей.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
нужно сначала стать страной первого мира
СССР был одной из двух главных мировых держав но ресурсы пользовал свои - парадокс, не
а вся наука советская была построена под угрозом расстрела, люди ходили в серой одинаковой одежде и дико боялись говорить даже о погоде. Детей в школы, кружки и пионерскиу лагеря гнали плетьми, и высчитывали за всё это из зарплаты родителей и пенсии дедушки и пособия по инвалидности бабушки, а троюродной тёте за это приходилось работать на трёх работах вдобавок. Спортсменов растили в глухих закутках, с детства кормили дрянным супом да отбросами, а перед соревнованиями обещали за победу мясо и шоколад - поэтому то кровавые совки были одними из лидеров на всех спортивных состязаниях. На заводах рабов приковывали цепями чтобы не убежали, а всем морякам вшивали в левую подмышку капсулу с цианистым калием с дистанционным управлением - чтобы, не дай Сталин, не убежали в райские кущи заморских стран. В так называемых братских республиках и дружественных странах - например в Грузии и Африке - проклятая гэбня вела подрывные войны и тем самым устраивала там пир свой власти, с вывозом всего добра в свои чертоги. Ну а негритята в всоветских детских концлагерях, где каждый сантиметр пейзажа молит о пощаде - это местных вазелином мазали.

Всем этим лично заправлял тов. Сталин вплоть до 88ого года, когда уплыл таки к Гитлеру на тайную базу в Антарктиде, люто хохоча.

offline
Одинок, значит свободен
Сообщения: 431
Регистрация: 05.06.2009
Откуда: Оренбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2010, 22:55
ВКонтакте
  #2067 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Ну если сказать нечего, в пору и заплакать.
c дураков смеяться - грешно, остаётся плакать только зачем тут комментировать чтото, если оппонент отважно долбится в глаза.

А бабушка моя уже 20 лет как живёт в сверхдемократической стране, и восторгом по этому поводу не блещет - глупая, наверное, где ж ей.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
нужно сначала стать страной первого мира
СССР был одной из двух главных мировых держав но ресурсы пользовал свои - парадокс, не
а вся наука советская была построена под угрозом расстрела, люди ходили в серой одинаковой одежде и дико боялись говорить даже о погоде. Детей в школы, кружки и пионерскиу лагеря гнали плетьми, и высчитывали за всё это из зарплаты родителей и пенсии дедушки и пособия по инвалидности бабушки, а троюродной тёте за это приходилось работать на трёх работах вдобавок. Спортсменов растили в глухих закутках, с детства кормили дрянным супом да отбросами, а перед соревнованиями обещали за победу мясо и шоколад - поэтому то кровавые совки были одними из лидеров на всех спортивных состязаниях. На заводах рабов приковывали цепями чтобы не убежали, а всем морякам вшивали в левую подмышку капсулу с цианистым калием с дистанционным управлением - чтобы, не дай Сталин, не убежали в райские кущи заморских стран. В так называемых братских республиках и дружественных странах - например в Грузии и Африке - проклятая гэбня вела подрывные войны и тем самым устраивала там пир свой власти, с вывозом всего добра в свои чертоги. Ну а негритята в всоветских детских концлагерях, где каждый сантиметр пейзажа молит о пощаде - это местных вазелином мазали.

Всем этим лично заправлял тов. Сталин вплоть до 88ого года, когда уплыл таки к Гитлеру на тайную базу в Антарктиде, люто хохоча.
Да без толку объяснять. Это же дико сейчас считается за страну жопу рвать, надо для себя стараться, кого то наебал, кого то подставил, оп и все я живу хорошо, а то что бабушек убивают за пенсию в три тысячи рублей, это же так и надо, надо же на что то пивка помить и травы курнуть, замечательная такая рыночная экономика. Ну нах.... Мы всю нашу историю хреново жили, а только раком никто поставить так и не смог, зато теперь хорошо, сами ставим, сами и долбим.

offline
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,744
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 13:39
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #2068 (ПС)
У Харда окись фикалий в мозгах ?
Как такую чушь можно нести ?

offline
пролетарское чмо
Сообщения: 3,614
Регистрация: 20.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 14:30
  #2069 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Dron48 Посмотреть сообщение
шаманы, вуду, коренья?
вольер для американских гангстеров и
миллионеров до кубинской революции
ну и без шаманов - никак, само собой.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Расскажи ей сам.
она в свои 77 вполне в силах была бы тебе сковородкой чугунной (не признаёт моя бабуля тефалей новомодных) лёгкое сотрясение мозга устроить за ту хуйню что ты здесь пишешь да и про голод на Украине и ряде других областей она не из телевизора знает - но почему-то никогда не винила в этом ни Сталина, ни советскую власть в целом
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
это был ответный анализ на анализ вот этого просоветского товарища
а я его тебе приводил, что ли? у тебя, смотрю, ходы - один другого козырнее. Даже не смешно уже - у тебя на самом деле такая тина в голове?
вот вот .. парадокс некий..
моя бабуля тоже как бы вторую мировую пережила(правда дество)..
но какбы ниразу не слышал от нее чегото плохого в адрес совка и советской власти..

а малолетние опездалы переживающие юнешиский максимализм чето рожи корчат и срут на свою же родину..мудачье

кто то писал про деградацию личности..
тоже странно..вот чисто если по своим предкам и вообще людям, кто родились и выросли в совке посудить и сравнить их с нынешним поколением, то у меня наоборот возникает чуство что в наше время идет очень интенсивная дегродация личности и человеческих ценностей...
бабки правят миром

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,339
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: Москва (Сызрань)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 15:06
  #2070 (ПС)
Культурный срач какой-то,блядь

283 страницы одного и того же

offline
хз
Аватар для stdmp
Сообщения: 531
Регистрация: 26.08.2009
Откуда: Нэв кузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2010, 15:12
  #2071 (ПС)
-Цитата от Беспроводной Посмотреть сообщение
Культурный срач какой-то,блядь

283 страницы одного и того же
а откуда ты 2 приписал ?

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,501
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2010, 08:37
  #2072 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от Максим Пашков Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
вот в соседней теме интересную статью выложили, реверанс юмориста Задорнова к Америке

http://mzadornov.livejournal.com/15065.html
выложи здесь пожалуйста, а то в Казахии блокирован ЖЖ
Серьёзно?
А мотивация какова?
Мотивация одна - его величество президент

offline
новый пользователь
Сообщения: 273
Регистрация: 07.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2010, 09:03
  #2073 (ПС)
-Цитата от DaMk Посмотреть сообщение
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение

написал я тебе ответ было, но подумал - а хули с деревом разговаривать?
если для тебя бесплатная квартира (и 20лет её не ждал никто. Мои родители в очередь встали в 1984, в 1991 были в первой десятке очереди уже. но рухнул Союз, и жильё перепало тем, кто делил власть и наследство СССР), летний отдых на море, бесплатные медицина и обучение и нормальная жизнь на зарплату РЯДОВОГО ГРАЖДАНИНА - для тебя не показатель, то я тогда и не знаю что для тебя показатель 100 сортов колбасы, из которых 80% из сои, жил, шкур, молотых костей и Е621 - и на которые у большинства всё равно денег не особо имеется - вот это круто, это качество.
это вам не говно советское.

живу я в Литве, до Чёрного моря поверь - далеко.
С какого это ты хочешь все бесплатно?
Зарабатывай и все будет. Не умеешь зарабатывать - довольствуйся тем, что имеешь. Почему у тебя должно быть все тоже самое, что и у того, кто умеет работать и зарабатывать?
когда ты начнешь самостоятельно жить, поверь твоё мировоззрение по этому вопросу изменится
Поверь, не изменится.

-
да где ж там, реперку 17 летнему думаешь это в голове? он же знает что будет звездой как 50цент и нихуя то ему делать не надо будет, только надо подождать пока массы оценят его реп
Ты лучше иди работу найди, соответствующую твоему умственному развитию. И довольствуйся тем, на что хватает мозгов, а не жди пока тебе с неба свалится квартирка, бесплатный отдых, бесплатное качественное мед. обслуживание и прочие блага.

offline
жёсткий пользователь
Аватар для Шумный
Сообщения: 3,019
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Олд скул
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2010, 19:51
  #2074 (ПС)
пока вы тут спорите, у нас в Сыктывкаре происходят удивительные вещи. местный националист купил место и вывесил баннеры со Сталиным и поздравлением с Днем Победы. На следующий день любители педерастии и прочих западных свобод, представители "Мемориала", закидали плакат кетчупом, не скрывая того, что это сделали они. Ждут, суки, что с ними будут судиться.

offline
статус особый
Аватар для Хлысти
Сообщения: 5,488
Регистрация: 10.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2010, 20:28
ВКонтакте Instagram
  #2075 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Хлысти Посмотреть сообщение
Кстати, это основа отечественного либерализма: Россия-1937 vs США-2010. Сразу понятно, где лучше.
Притом что для него уровень жизни я так понимаю это количество гаджетов и фантиков. Вообще непонятно с чего он налепил себе товарища Че, ведь на тему "равнения на штаты" герой своего времени с его аватара обплевался бы. Ты хотя бы в курсе, какой ценой им достается 30% а по другим оценкам 40% мировых ресурсов?
А в СССР никакого социализма не было, за который воевал Че Гевара, это был режим, который уничтожал личность материально и морально. А социализм - это прежде всего товарищество и уважительное отношение к человеку, как к личности. Поэтому в СССР был как раз антисоциализм.
Это уже фимоз, + явно ангажированная позиция. Хотя на фоне любителей "топок для советских унтерменшей" обычный нелюбитель "советского быдла" и "эквилибриума" в принципе не важен.

я зато тут замечательную статью откопал.

-
СОВКИ

Этим термином любят клеймить тех, кто считает, что СССР — один из этапов русской истории. Не идеальный, но и не такой, за который надо «платить и каяться». Впрочем, каяться вообще не надо никогда и ни за что — надо делать выводы и исправлять ошибки. Нередко «совками» называют всех подряд, живших в Союзе (кроме, разве что Благородных Интеллигентов — см. мою статью про интеллигенцию). Им приписывается специфический комплекс неприглядных качеств, например, такой: «Бездельник, привыкший отсиживать на работе за гарантированную ему государством зарплату; безинициативный, закомплексованый, зашореный человек, с промытыми мозгами. Любитель телевизора, пива и чтения “Спорт-экспресса” в транспорте. Собирательно — бездумное животное, с превалирующими над всем инстинктами и рефлексами.» Что ж, процитирую ответ Кравецкого. «Совки-бездельники как-то умудрились выйти на первое/второе место в мире по производству всех жизненно важных продуктов. “Отсиживая” на своей работе, построили самую мощную в мире науку, второй по мощности ВПК, уверенно конкурирующий с первым, первыми вышли в космос. Страшно подумать, что бы они сделали, если бы не “отсиживали на работе”, а еще и работали там. “Безинициативный” совок сумел освоить крайний север, повернуть реки и выгнать немцев, которым инициативные европейцы сдались за две-три недели. “Закомплексованный” совок уверенно считал себя хозяином на своей земле и слагал в свою честь песни. Раскомплексованные постсовки же занимаются в основном тем, что срут на свою собственную Родину и рассказывают всем о своем комплексе раба. И лижут зад начальству, в чем от них не отстают свободные европейцы. ”Зашореный” совок знал географию и математику, в чем ему сейчас могут позавидовать американцы и французы. Литературу, причем, не только свою, но и зарубежную. Ходил после работы во всевозможные клубы и студии, занимался творчеством. Зато его незашоренные последователи проводят свое время в кабаках, не знают, кто с кем воевал во Второй Мировой, и считают себя состоявшимися на основании того, что сумели купить автомобиль. И да, у совка были промыты мозги. Человеколюбием и бескорыстием. Совку с детства говорили, что самое главное — самореализация, а не деньги, творчество, а не шмотки, друзья, а не проститутки. Промывали мозги, другими словами. Зато теперь промывка кончилась. Зачем тогда специалисты по рекламе (коим является написавший послание из первого абзаца персонаж) непонятно.» Конечно, нельзя сказать, что «совков» не было вообще. Некогда Яробор очень точно вывел, кто такие «совки» на самом деле. Даже сторонников Советского Союза, которые за его реставрацию один-в-один, некорректно называть совками, ведь изначально — во времена СССР — этим словом называли советских обывателей. Не идейных коммунистов, а именно обывателей, причем самую одиозную их часть — тех, чьи ценности совпадают с общечеловеческими: кушать, спать, плодиться, сбиваться в стадо. В общем-то, речь идет, если совсем откровенно, о быдле. Совками именовали советское быдло. То самое, что помогало разваливать СССР, диссидентствуя на кухнях, а потом составило материал для формирования «общества потребления». При Союзе они ретиво верили в прекрасную жизнь на Западе, пытались незаметно украсть что-нибудь с места работы и ходили на праздники с плакатами «Ленин жив». После развала Союза они ждали, когда же демократия сделает им прекрасную жизнь как на Западе, пытались украсть что-нибудь из того, что еще не было украдено, и ходили на праздники с плакатами «Ельцин — наш президент». Но кого же уместно называть «совком» в наше время? Возьмем людей, для обозначения которых термин «совки» использовался изначально, т. е. советское быдло, и рассмотрим его основные черты. Это позволит нам сравнить его с различными категориями нынешних россиян. Итак, для жившего в советское время совка характерными являются следующие особенности:
* Преклонение перед всем западным, начиная от любых импортных товаров и заканчивая книгами и фильмами, и следующее из этого презрение ко всему отечественному;
* Непоколебимая вера в наличие на Западе «цивилизации» и в то, что у нас ее никогда не было и не будет;
* Жизнь по принципу «родина там, где задница в тепле»;

* Отсутствие инстинктивного разделения людей по принципу «свой-чужой», заменяемое приспособленчеством («выпили вместе — уже свой») или приспособленческим стремлением («хочу жить так, как он — значит, он не чужой»);
* Проекция собственной неполноценности и деградированности на остальных представителей своего народа (не «я — ленивый пьющий дурак», а «мы, русские — ленивые пьющие дураки»);
* Замена отождествления себя с другими людьми по национальному признаку на отождествление по принципу схожести мышления (обывательский космополитизм);
* Уважительное отношение к людям других национальностей («их критиковать опасно — могут и в морду дать») и одновременно постоянная критика своих, но не за что-то, а просто потому, что раз свои, значит — можно;
* Повышенная любовь ко всяким кухонным обсуждениям, но неспособность вести нормальную дискуссию вследствие своей необразованности и невладения логикой, из чего следует желание в случае появления несогласных уклониться от спора, заклеймив их фанатиками, фашистами/коммуняками и т. п. (список можно продолжать до бесконечности);
* Постоянный поиск причин своих бед (сам себя совок не может считать причиной своих бед в принципе), неприятностей и «недостаточно хорошей жизни», который приводит в итоге к сваливанию всего на государство и народ (как уже говорилось выше, совок никогда не скажет «я живу плохо, потому что не умею вести хозяйство», он скажет «русские живут плохо, потому что не умеют вести хозяйство»);
* Следующий из части приведенных выше пунктов перманентный комплекс вины за свой народ (но не за себя самого) перед «прогрессивным человечеством».

Кого все это напоминает? Правильно. Тех, кто в основном и пользуется термином «совки» для клеймения всех, кто с ними не согласен. Так что, господа расовые космополиты, национал-сепаратисты, антиимперцы, русофобы-германофилы и прочие, вы — типичные совки. Как говорится, чем кумушек считать трудиться.
(с)
Добавлено через 8 минут 5 секунд
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Япония после войны в 45-ом тоже ничего не имела, ни природных ресурсов, нихера. Но стала очень развитой страной. В чем секрет?
В том, что после войны она не имела армии вообще и развивала высокие технологии, а не ВПК, повышенными темпами.

Добавлено через 22 минуты 14 секунд
http://kommari.livejournal.com/302317.html

Как правильно заметила литературовед Чудакова, СССР был страной победившего Хама. Вот он стоит - это быдло, которое не читало Солженицына !



-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Чтобы сосать ресурсы с стран третьего мира(я это тоже не приветствую), нужно сначала стать страной первого мира, а это заслуга уже самих США, какими бы уебанами они не были сейчас.
То есть грабить весь мир, как делали будущие основатели Нового Света со своими колониями еще в 16ом веке, а затем продолжили в новом обличье? Че Гевара таких мутных кедров презирал просто, "гуманист" хуев, против них он и боролся, и против тех, кто им симпатизировал.

-
В СССР ВСЕХ людей только ближе к 90ым за людей начали считать.
они скорее наоборот, из людей в озверевших человекоподобных существ ближе к 90ым превратились. Но видимо ты два года назад вспомнил из разговора с бабулей, что была такая вот страна СССР, и стал раскрывать на неё глаза всем встречным.


Последний раз редактировалось Хлысти, 28 апреля 2010 в 21:10.
offline
Закрытая тема
Тэги темы: коммунизм, Политика, СССР
Здесь присутствуют: 47 (пользователей - 0 , гостей - 47)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
Хип-Хоп Новая История часть 2!!! Глазастый Русский рэп 94 19 сентября 2018
олени 2008... История и перспективы... обсуждение.... Region Безбашенное общение 210 10 марта 2012
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Первобытно-общинный строй. История, перспективы развития. Обсуждения Шумный Безбашенное общение 14 15 декабря 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.