Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
нормальный пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 26.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 11:03
  #1676 (ПС)
-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
Флай эмси ты понять не можешь что комунизма не было в СССР. Его не построили. До смерти Сталина еще думали как это сделать, по если его смерти в основном всем похуй было на эту идею, в то время, после войны и до развала, власть тоже жила как бы для себя, но они хоть что то делали реально: отстроили страну заново, подняли ее экономически и все это после самой разрушительной. Мы уже 20 лет живем при так называемой "демократии" и че то я прогресса не наблюдаю, хотя по телеку показывают что все как бы не плохо и люди многие верят, но думаю что те кто живут в регионах так не думают


Добавлено через 2 минуты
И КОММУНИЗМ ПО СВОЕЙ КОНЦЕПЦИИ НИ КАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДИКТАТУРОЙ
Коммунизм не диктатура?
Подождите, а в Северной Кореи что, по-вашему?
А на кубе что, по-вашему?
Там уже не просто диктатура, а диктатура, передающаяся по наследству
И для меня лично это страшно
Кстати я не говорю, что люди сегодня живут хорошо
И что сегодня и есть демократия в России но сегодня
У многих из нас есть хоть какие то права
Да и рано нам еще к той самой демократии
России молодое государство еще прыщи на лбу
И опыта нету, но есть попытки и это самое главное

offline
в Бане
Сообщения: 1,062
Регистрация: 20.07.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 11:15
  #1677 (ПС)
Ты уже назови страну где диктатуры нет?
придумали себе идиотское слово "свобода" и пытаются из него выжать ссаные факты

offline
активный пользователь
Аватар для LaserEngine
Сообщения: 2,287
Регистрация: 13.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 12:30
  #1678 (ПС)
-Цитата от FLAY MC Посмотреть сообщение
-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
Флай эмси ты понять не можешь что комунизма не было в СССР. Его не построили. До смерти Сталина еще думали как это сделать, по если его смерти в основном всем похуй было на эту идею, в то время, после войны и до развала, власть тоже жила как бы для себя, но они хоть что то делали реально: отстроили страну заново, подняли ее экономически и все это после самой разрушительной. Мы уже 20 лет живем при так называемой "демократии" и че то я прогресса не наблюдаю, хотя по телеку показывают что все как бы не плохо и люди многие верят, но думаю что те кто живут в регионах так не думают


Добавлено через 2 минуты
И КОММУНИЗМ ПО СВОЕЙ КОНЦЕПЦИИ НИ КАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДИКТАТУРОЙ
Коммунизм не диктатура?
Подождите, а в Северной Кореи что, по-вашему?
А на кубе что, по-вашему?
Там уже не просто диктатура, а диктатура, передающаяся по наследству
И для меня лично это страшно
Кстати я не говорю, что люди сегодня живут хорошо
И что сегодня и есть демократия в России но сегодня
У многих из нас есть хоть какие то права
Да и рано нам еще к той самой демократии
России молодое государство еще прыщи на лбу
И опыта нету, но есть попытки и это самое главное
Во-первых, "диктатура" - это форма правления (причем только при наличии культа личности), а "коммунизм" - политический строй. Это вещи из абсолютно разных плоскостей, отождествлять их не надо.
Во-вторых, КНДР является социалистической республикой, ни о каком коммунизме сейчас речи там нет и быть не может (с Кубой аналогично).
В третьих, что значит "хоть какие-то права"? Хочешь сказать в СССР не было даже "хоть каких-то прав"? Скажи, защищались ли в СССР такие основные права как право на труд, право на бесплатное образование и бесплатную медицину? А защищются ли эти права сейчас? Ведь речь идет не о таких мелочах как разрешить какому-нибудь пидорасу-журналисту писать все что взбредет в его башке, или в о правах пидорасов щеголять по улицам городов. Речь о праве работать и зарабатывать (в СССР не было безработицы, что впринципе невозможно ни в одной капиталистической стране и для современной России), учиться можно было БЕСПЛАТНО, главное хотеть учиться, да и лечили в случае чего тоже за государственный счет. И путевки давали в санатории. А сейчас НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ. Вот и прикинь какие свободы у людей раньше были, а какие есть сейчас.

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,145
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 12:45
ВКонтакте Live Journal
  #1679 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
президент не виноват, виноваты чиновники ("люди в погонах" в данном контексте)
знаешь такую поговорку - каков поп, таков и приход
отсюда и пляши, а то в духе черномырдина сейчас глупости говоришь - на вопрос отчего наши люди так плохо живут, тот отвечал мол такие люди
1. Не совсем понятно с какими именно глупостями в духе Черномыдина ты сравниваешь мои слова. Я не следил за его речитативным творчеством. Слышал только, что он обычно непонятно формулирует.
2. Мне кажется ты недопонял мысль, которую я хотел озвучить. Возможно я её не смог исчерпывающе сформулировать, но глупой она мне никак не представляется.
Если основываться на предложенной тобой аналогии, насчет попа и его прихода. Предположим, что старого попа сменил новый - он не может сходу заявить приходу, что "вы трое выйдите вон", а остальные будут исповедовать отныне католицизм. Такого попа приход просто вынесет за пределы помещения.

offline
взрослый хопер
Аватар для Волчара
Сообщения: 6,775
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: ПК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 13:07
  #1680 (ПС)
Как бы коммунизм еще не в одной стране не состоялся и говорить что это хуйня не правильно, а если обсуждать политический строй СССР или какой либо другой страны то это другое дело.


Добавлено через 5 минут
Флай эмси ни хуя ты написал "Россия молодое государство", как бы не такое уж и молодое, да и в любом государстве старом или молодом можно экономику за 20 лет построить, а у нас только топчатся на месте да разворовывают ресурсы, при таком потенциале как у России мы бы могли жить лучше чем в любом другом государстве. Как бы вот так.


Последний раз редактировалось Волчара, 27 июля 2009 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
offline
нормальный пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 26.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 14:27
  #1681 (ПС)
-Цитата от LaserEngine Посмотреть сообщение
-Цитата от FLAY MC Посмотреть сообщение
-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
Флай эмси ты понять не можешь что комунизма не было в СССР. Его не построили. До смерти Сталина еще думали как это сделать, по если его смерти в основном всем похуй было на эту идею, в то время, после войны и до развала, власть тоже жила как бы для себя, но они хоть что то делали реально: отстроили страну заново, подняли ее экономически и все это после самой разрушительной. Мы уже 20 лет живем при так называемой "демократии" и че то я прогресса не наблюдаю, хотя по телеку показывают что все как бы не плохо и люди многие верят, но думаю что те кто живут в регионах так не думают


Добавлено через 2 минуты
И КОММУНИЗМ ПО СВОЕЙ КОНЦЕПЦИИ НИ КАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДИКТАТУРОЙ
Коммунизм не диктатура?
Подождите, а в Северной Кореи что, по-вашему?
А на кубе что, по-вашему?
Там уже не просто диктатура, а диктатура, передающаяся по наследству
И для меня лично это страшно
Кстати я не говорю, что люди сегодня живут хорошо
И что сегодня и есть демократия в России но сегодня
У многих из нас есть хоть какие то права
Да и рано нам еще к той самой демократии
России молодое государство еще прыщи на лбу
И опыта нету, но есть попытки и это самое главное
Во-первых, "диктатура" - это форма правления (причем только при наличии культа личности), а "коммунизм" - политический строй. Это вещи из абсолютно разных плоскостей, отождествлять их не надо.
Во-вторых, КНДР является социалистической республикой, ни о каком коммунизме сейчас речи там нет и быть не может (с Кубой аналогично).
В третьих, что значит "хоть какие-то права"? Хочешь сказать в СССР не было даже "хоть каких-то прав"? Скажи, защищались ли в СССР такие основные права как право на труд, право на бесплатное образование и бесплатную медицину? А защищются ли эти права сейчас? Ведь речь идет не о таких мелочах как разрешить какому-нибудь пидорасу-журналисту писать все что взбредет в его башке, или в о правах пидорасов щеголять по улицам городов. Речь о праве работать и зарабатывать (в СССР не было безработицы, что впринципе невозможно ни в одной капиталистической стране и для современной России), учиться можно было БЕСПЛАТНО, главное хотеть учиться, да и лечили в случае чего тоже за государственный счет. И путевки давали в санатории. А сейчас НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ. Вот и прикинь какие свободы у людей раньше были, а какие есть сейчас.
Молодой человек вы написали определение диктатуры
Это замечательно, но на деле всегда всё немножко иначе
Разве в СССР не было культа личности Сталина?
Что касаться социализма то тот же Маркс называл его никак иначе как
первой фазой коммунизма.
В Союзе были права, да с этим никто не спорит и не отрицает
Но возможностей для реализации этих прав было меньше и я не
Про образование говорю, а именно про права человека



Добавлено через 24 минуты
-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
Как бы коммунизм еще не в одной стране не состоялся и говорить что это хуйня не правильно, а если обсуждать политический строй СССР или какой либо другой страны то это другое дело.


Добавлено через 5 минут
Флай эмси ни хуя ты написал "Россия молодое государство", как бы не такое уж и молодое, да и в любом государстве старом или молодом можно экономику за 20 лет построить, а у нас только топчатся на месте да разворовывают ресурсы, при таком потенциале как у России мы бы могли жить лучше чем в любом другом государстве. Как бы вот так.
Действительно экономику можно было выстроить очень неплохую
Но вы не замечали, почему в 90 в стране был глубочайший кризис?
Потому что руководство Союза втянуло государство в немыслимые долги
Перед западом и все что делало с самого начало после распада Россия
Это отдавала долги, и я больше скажу, отдает до сих пор
А почему я назвал Россию молодым государством
Так потому что впервые за свою историю в 91 году
Страна действительно стала свободной, люди вздохнули
И эти 18 лет мы только учимся пользоваться этой свободой
Нам никто не указывает, можно открыто проводить демонстрации
И митинги,
Режиссерам и артистам дали свободу творчества теперь их не контролируют
КГБ,
Религиозным организациям дали свободу
Кстати вы не знаете, как в то время выезжали за границу?
Вы приходите в бюро КПСС и что бы вам дали разрешение на вылет
Вас спрашивали столицу Уругвая или аргентины (это как пример)и еще кучу разных глупых вопросов
Я лично вас не понимаю, ведь если система рухнула однажды
Зачем повторять её?


Последний раз редактировалось FLAY MC, 27 июля 2009 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 14:57
  #1682 (ПС)
фраер эмце, тебе уже рекомендовали как-то раз сначала ознакомиться с темой как следует, а потом пытаться чтото говорить.
но ты упрямо не слушаешь и дальше хуйню какую-то лепишь штампами


беда совсем, ай нанэ нанэ


я прям таки отказываюсь его посты читать - меня в среднем на пятой строчке воротить начинает.

offline
активный пользователь
Аватар для Awake
Сообщения: 2,172
Регистрация: 17.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 14:59
  #1683 (ПС)
оффтоп: Radio, а ты случаем на фанкисоулс не зареген? Если да, то какой ник?

offline
anticuus
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,844
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Шангри-Ла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 20:02
  #1684 (ПС)
-Цитата от FLAY MC Посмотреть сообщение
Я лично вас не понимаю, ведь если система рухнула однажды
Зачем повторять её?
Что ты хочешь предложить (какой путь развития) на нынешнем этапе? Всё ли у нас хорошо в стране?
Сможем ли мы когда-нибудь выбраться из столь глубокой жопы, снизить убыль населения (я уже не говорю о приросте, который всё время был в СССР... разве что кроме периода голода 1932-1933 и ВОВ). Если с 1921-го по 1 февраля 1954 было расстреляно 642980 человек за контрреволюционные преступления, то после 1992 года численность населения России стало сокращаться на 740000 человек ежегодно!!!
Ты понимаешь что идёт мирный геноцид, который ещё пострашней "сталинских репрессий"! А страшнее он ещё и тем, что правительство нихуя не делает, но создаёт видимость "успехов правления"!
Когда к Путину подошёл простой рабочий на заводе (уже не помню, где-то на Дальнем Востоке) и спросил: "Владимир Владимирович, ну почему наш завод ОАО? Сделайте так, чтобы государство нас взяло под "своё крыло", как раньше!". Простой мужик без высшего образования объяснил Путину то, как понимает ситуацию, используя простые слова. А Путин ему: "Вас как зовут?... Вот приходите сейчас на собрание акционеров и там сформулируете свой вопрос, я вас лично приглашаю". Просто замечательно...
Вместо того чтобы наводить порядок, Путин кричит на Селигере "Мы лучшие! Единая Россия!", чувствуя себя эдаким оратором-горлопаем среди недалёкой аудитории... которым на всё насрать... которые нихуя не видят, что у них происходит под носом...... лишь бы потусить вместе с такими же как они (им что на Вудстоке, или Нашествии; что на Селигере с Путиномедведом — однохуйственно).

Flay MC, что ты предлагаешь? Давай не про прошлое, а про будущее... что сейчас нужно делать правительству? Или быть может его надо "сменить" вообще за неспособность? (тут правда другая проблема вырисовывается — нет никакой альтернативы... к сожалению).

offline
Сообщения: 4,487
Регистрация: 19.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 20:17
  #1685 (ПС)
1. России нужен новый проект, новая идея - которая должна реализовавыться на политическом, экономическом, социальном и культурном уровне.

2. Нужна сильная, многочисленная организация, готовая этот проект (70 СССР это вообщем-то тоже можно назвать "проектом", общенациональным проектом) претворяться в жизнь (то бишь новые "большевики").\

3. Нужен сильный, глобальный кризис (который с учетом сегодняшнего состояния и РФ и запаса ее прочности вполне возможен) при котором массы заходят перемен.

вкратце вот так.

-
Про образование говорю, а именно про права человека
у твоей или моей бабушки нет права нормально есть и жить потому что песния низкая. у меня нет права жить в нормальной, развивающейся стране здоровых духовно и физически людей.

и т. д.

это ты деморатией называешь?

-
Я лично вас не понимаю, ведь если система рухнула однажды
Зачем повторять её?
\

нужен неосоветский проект (с) С. Кара-Мурза. В идеале систему не нужно повторять, но нужно взять из нее лучшее и не повторять ее недостатков.

-
Разве в СССР не было культа личности Сталина?
он до сих пор существует потому что люди уважают и любят этого великого человека.

-
Единственное, что Россия сейчас производит сама - это уёбищные телефонные розетки, которые собирают слепые инвалиды. Все остальное либо похоронено, либо переведено в собственность иностранных компаний.
(в смысле верно выразился)

offline
активный пользователь
Аватар для LaserEngine
Сообщения: 2,287
Регистрация: 13.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 20:20
  #1686 (ПС)
-
Молодой человек вы написали определение диктатуры
Это замечательно, но на деле всегда всё немножко иначе
Разве в СССР не было культа личности Сталина?
Что касаться социализма то тот же Маркс называл его никак иначе как
первой фазой коммунизма.
В Союзе были права, да с этим никто не спорит и не отрицает
Но возможностей для реализации этих прав было меньше и я не
Про образование говорю, а именно про права человека
Давай определимся, я тебе не "молодой человек" и не "вы" - мы не в формальной обстановке. Обращайся на "ты", так будет проще.

Далее, если ты хоть немного знаешь историю, то должен знать что культ личности, усилиями Хрущева, был развенчан на 20-м съезде, конкретнее - сразу после смерти Сталина. Но, стоит заметить, что культ создавался не потому что Сталину нужен был как это модно сейчас говорить в среде репперков "фэйм", а потому как надо было найти инструмент объединения народа в тяжелые времена. Нужен был объединяющий символ, причем в лице конкретного человека, а не абстрактного образа. И потом, чем культ личности сам по себе плох? Это же не молиться на тупака или биайджи как сейчас принято у бандитов в шароварах (или фанатов других направлений, которые постеры своих кумиров у себя дома на стенках вешают). Здесь речь о действительно выдающемся человеке. Черчиль еще однажды сказал: "Да, был культ, но была и личность". Не на пустом месте возник этот культ.

-
Что касаться социализма то тот же Маркс называл его никак иначе как
первой фазой коммунизма.
Это переходный этап. Но называть социализм коммунизмом (как ты тут любишь делать) все равно что назвать семечко спелым подсолнухом. Поэтому не путай понятия. Если речь о социализме, значит не надо приписывать Корее, допустим как в данном случае, статус коммунистического государства.

-
В Союзе были права, да с этим никто не спорит и не отрицает
Но возможностей для реализации этих прав было меньше и я не
Про образование говорю, а именно про права человека
Тогда тут надо сделать такую ремарку и задать тебе вопрос: "какие, по-твоему, права ПЕРВИЧНЫ для гражданина, человека"?
Лично для меня это право на работу, право на бесплатное образование, право на бесплатное лечение. Вот эти три права, без которых тупо нельзя создать полноценное здоровое общество, как в моральном так и в психологическом планах. Государство ОБЯЗАНО выучить гражданина, дать ему работу (чтоб он мог себя обеспечить) и лечить своего гражданина если с ним что случится. Эти права граждан в СССР соблюдались как ни в одной другой стране мира. Школа, институт - все было бесплатно. Безработицы не было как таковой (т.е. работу ВСЕГДА можно был найти. После институтов или шараг были распределения). Медицина тоже была бесплатной. Я уже не говорю что квартиры людям давали. И учителям, и строителям, и т.д. Да, не всем сразу, но давали. Сейчас представь вобще вероятность того чтоб учителю, рабочему или врачу государство выделило квартиру.

Смотри как получается. Тогда было право иметь работу, сейчас этого права нет. Зато есть безработица. Раньше любой окончивший школу или прошедший армию мог поступить в любой вуз страны бесплатно (естественно, если он способен к учебе в том или ином вузе), сейчас такой возможности нет. Про медицину, которая формально остается бесплатной, мне говорить просто не хочется, все и так все знают. Так чем ли раньше были плохи те права, которые я перечислил? они что, разве не относились к человеку?

Ну а если для тебя основные права это право говорить что вздумается (вынося свои мысли на всеобщее обозрение), либо право откосить от армии, или право на свободу а-ля "что хочу, то и ворочу", то это значит скорее всего что ты еще на мамины деньги в клубах зависаешь и потому именно право эгоизма тебе более важно чем иные права. Не прими на личный счет, это чисто впечатление от прочитанных постов.

-
Я лично вас не понимаю, ведь если система рухнула однажды
Зачем повторять её?
да не рухнула она, развалили ее. Понимаешь, если за руль феррари посадить долбоеба, которого при этом будут на каждом повороте лихачи подрезать, он и феррари угрохает, но это не значит что ферарри сама по себе плохая машина и что теперь ее заводы надо позакрывать и напрочь забыть о данном автомобиле. Хоть это крайне упрощенная аналогия, но суть, думаю, ты уловил.

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,145
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 20:25
ВКонтакте Live Journal
  #1687 (ПС)
Лобсанг, а что ты скажешь по поводу гипотезы о том, что наш номинальный властитель не может, даже, если захочет, сейчас что либо менять резко? Вот вариационные методы посчитали это бредом.
Просто допустим, что президент за нас - может ли он это сейчас демонстрировать? Не должен ли он вести двойную игру, создавая в бэкграунде устойчивую платформу? Работать как разведчик, под прикрытием. Выявлять по одному и вылавливать ключевые фигуры вражеской элиты, например. Подрубать щупальца по одному.

Или он непременно обязан раскрыть все свои карты сразу, чтобы финансовая элита быстренько его загнобила и подорвала?

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 20:28
  #1688 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Или он непременно обязан раскрыть все свои карты сразу, чтобы финансовая элита быстренько его загнобила и подорвала?
загнобят, подорвут, и закроют все пути обратно наверх. у нас в Литве с Паксасом так было - в итоге конституцию меняли чтобы ему запретить снова участвовать в выборах.
если в России та же система что и у нас, т.е у президента власть чисто номинальная - то единственный вариант партизанскими методами действовать, вербовать народ в тылу врага, и по одному за ноги в прорубь утаскивать да снегом припорашивать, чтобы и следующий провалился.

offline
Томми, Сукин Сын
Аватар для Yung Charity
Сообщения: 1,248
Регистрация: 23.01.2009
Откуда: Из белого гетто
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 20:40
Домашняя страница ВКонтакте
  #1689 (ПС)
Можно на веб мани всем народом скинутся собрать дохуищя денег, поехать и нанять отвязных парней из Самали и сними перерезать всех масонов в москве, установить свою диктатуру.
а потом собрать оружие по складам и отправить в Палестину, чтобы они весь израиль раздраконили.
ну, чисто такая наивная детская мечта.

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,145
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 21:16
ВКонтакте Live Journal
  #1690 (ПС)
LaserEngine - Сталина вроде в специальных темах обсуждали. Не стоит его чрезмерно обсуждать еще и тут по стопятидесятому кругу. Погрязнем.

И насчет распределений не все так просто. Там была кадровая политика о двух концах. С одной стороны тебе гарантируют работу, но не там, где ты хочешь. Распределение - это была некая "почетная обязанность" вместо армии. Молодыми специалистами-распределенцами затыкали дыры в отдаленных областях. А там они, предполагалось, зацепятся гениталиями с местными жителями, создадут по месту распределения ячейку общества и обратно уже не вернутся просто так.
Равно как и оступившимся осужденным по факту было затруднительно вернуться и начать новую жизнь на старом месте, если это место было, допустим, Москвой.
Во всем этом была некая бесспорная логика, но всё идеализировать не стОит.

Не зря МГИМО был еще тогда "небесплатным", ибо давал шанс притереться к элите и получить потенциальную возможность выезда за рубежи, безусловно, с целью украшения собственной жизни.
Не стоит забывать и спецучреждения: спецмагазины, спецбольницы, спецпансионаты. Эти семена разложения, возможно, пуще всего расцвели в период так называемого брежневского застоя. Горбачевская перестройка поначалу воспринималась очень позитивно, поскольку никто не мог предположить чем всё закончится. Может быть и не было бы того бедлама, если бы не ломанулись столь стремительно демократизироваться и отпускать всех на свободу.

Открыли дверь черепах покормить, а они как ломанутся (с)

offline
Burrr!
Аватар для Димка Невидимка
Сообщения: 722
Регистрация: 28.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 21:23
  #1691 (ПС)
tak dlya spravki..... ryadovie amerikanci govoryawt chto zhizn' za 15 let pochti ne izmenilas'))))) a to cto ya vizhu tut seychas - huzhe chem USSR.....

offline
anticuus
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,844
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Шангри-Ла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 21:38
  #1692 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Лобсанг, а что ты скажешь по поводу гипотезы о том, что наш номинальный властитель не может, даже, если захочет, сейчас что либо менять резко? Вот вариационные методы посчитали это бредом.
Просто допустим, что президент за нас - может ли он это сейчас демонстрировать? Не должен ли он вести двойную игру, создавая в бэкграунде устойчивую платформу? Работать как разведчик, под прикрытием. Выявлять по одному и вылавливать ключевые фигуры вражеской элиты, например. Подрубать щупальца по одному.

Или он непременно обязан раскрыть все свои карты сразу, чтобы финансовая элита быстренько его загнобила и подорвала?
Это единственная надежда, с которой можно жить. Лично мне только и остаётся как верить в это.
В худшем случае настанет ппц, после которого Путиномедвед окажется перед реввоентрибуналом, оправдываясь: "Да мы просто всех карт раскрыть не успели! К 2020 году всё бы нормализовалось!".

А вот какие реальные замыслы у наших властей — хз. Можно удариться в крайности и кричать: "ПОРА БЫ УЖЕ СВЕРГНУТЬ ЭТО ПРЕСТУПНОЕ АНТИНАРОДНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!", при этом кто придёт (лучше или хуже) — неизвестно. Можно наоборот кричать: "План Путина — это план возрождения России! Слава Великому Путину! Пока страна ЕДИНАЯ - РОССИЯ непобедимая!". Но при всём уважении, если бы "результаты правления" были бы налицо — их можно было бы пощупать, увидеть, так сказать! Ведь если так посмотреть - ничего реального не делается! Мы как были в жопе, так там и остались!

Остаётся только надеяться, что просто "все карты не раскрыты"...

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,145
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 22:00
ВКонтакте Live Journal
  #1693 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
Ведь если так посмотреть - ничего реального не делается! Мы как были в жопе, так там и остались!

Остаётся только надеяться, что просто "все карты не раскрыты"...
ну все же кое-кому хвосты то поприжимали, кое на кого цыкнули типа "а не слишком вы тут от жадности расспоясались?"

только пока, видимо, на местах не много их соратников - каждую проблему приходится решать личным вмешательтвом..

ща вот посмотрим как антимонопольный комитет поступит с корпоративным сговором переработчиков молока, которые синхронно понизили закупочные цены на почти треть.

offline
активный пользователь
Аватар для LaserEngine
Сообщения: 2,287
Регистрация: 13.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 22:16
  #1694 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
LaserEngine - Сталина вроде в специальных темах обсуждали. Не стоит его чрезмерно обсуждать еще и тут по стопятидесятому кругу. Погрязнем.

И насчет распределений не все так просто. Там была кадровая политика о двух концах. С одной стороны тебе гарантируют работу, но не там, где ты хочешь. Распределение - это была некая "почетная обязанность" вместо армии. Молодыми специалистами-распределенцами затыкали дыры в отдаленных областях. А там они, предполагалось, зацепятся гениталиями с местными жителями, создадут по месту распределения ячейку общества и обратно уже не вернутся просто так.
Равно как и оступившимся осужденным по факту было затруднительно вернуться и начать новую жизнь на старом месте, если это место было, допустим, Москвой.
Во всем этом была некая бесспорная логика, но всё идеализировать не стОит.

Не зря МГИМО был еще тогда "небесплатным", ибо давал шанс притереться к элите и получить потенциальную возможность выезда за рубежи, безусловно, с целью украшения собственной жизни.
Не стоит забывать и спецучреждения: спецмагазины, спецбольницы, спецпансионаты. Эти семена разложения, возможно, пуще всего расцвели в период так называемого брежневского застоя. Горбачевская перестройка поначалу воспринималась очень позитивно, поскольку никто не мог предположить чем всё закончится. Может быть и не было бы того бедлама, если бы не ломанулись столь стремительно демократизироваться и отпускать всех на свободу.

Открыли дверь черепах покормить, а они как ломанутся (с)
Речь шла не о самом Сталине, а о культе личности на его примере.

Про распределения с одной стороны верно - людей могли отправить куда угодно, но не "затыкать дыры" как ты выразился. У нас огромная страна, смая большая в мире, а СССР был чуть ли не в два раза больше. Такую страну нужно обеспечивать не только в Московской области. Во все времена, начиная с освоения зауралья: сибири и дальнего востока наших пращуров отправляли в дальней уголки страны. Но не залатывать дыры, а укреплять и развивать. Поэтому ситуация что специалиста могут отправить куда НАДО, а не куда хочется - вполне нормальна, ИСТОРИЧЕСКИ. И относиться к этому надо не как избалованные дети (мол хочу не так, а эдак), а как взрослые люди. Меньше нытья - больше дела. Это во-первых. А во-вторых, в далекие от центра места посылали только спецов узкого профиля, которых готовили только несколько вузов. Всех остальных набирали из местных - это было и дешевле, и логичней. Идиллии никакой: человек из глубинки мог по закону поступить в столичный вуз, живя в общаге и получив обучение, позже поехать работать там, где для него будет вакантное место: будь то дальний восток или северный кавказ. Родину укреплять надо было везде.

-
Не зря МГИМО был еще тогда "небесплатным", ибо давал шанс притереться к элите и получить потенциальную возможность выезда за рубежи, безусловно, с целью украшения собственной жизни.
Это все байки. В доперестроечные времена был жесткий спрос с тех кто выпускался оттуда. И поступить в МГИМО просто так по блату было возможно далеко не многим. Что говорить уже о том, что при приеме одно время практиковались личные собеседования с заместителем министра иностранных дел с каждым абитуриентом, причем после нескольких кругов отсева. Ведь раньше корки диплома просто так не катировались, раз человек закончил - брали на работу. Если работу не выполнял по причине недоученности, то спрос шел с тех кто его обучал. Понятно, что были и исключения, как впрочем в любом правиле они есть. Но тенденция до перестройки была таковой что в МГИМО брали лучших, и выпускали действительно хороших специалистов. И шел туда народ не чисто из-за пресловутого желания "притереться к элите" и шмоток аляпистых напокупать. Это сейчас так. Бывал я в МГИМО: на 20 маргиналов встречается 1 порядочный человек.

-
Может быть и не было бы того бедлама, если бы не ломанулись столь стремительно демократизироваться и отпускать всех на свободу.
Дело в том, что расчет был как раз все махом завалить. Горбачев был предателем с одной стороны, и плохим, недальновидным политиком с другой. Как его Андропов рекомендовал на пост генсека лично для меня просто загадка.


Добавлено через 17 минут
добавлю к предыдущему посту.

Если у кого есть ссылки на оф. источники по данным средней продолжительности жизни граждан СССР в 60-х, 70-х и 80-х годах. - киньте мне в личку.

Тоже самое по:
- приросту населения
- потребительской корзине
- выпуску специалистов
- преступности
- смертности
- количеству заводов и прочих производств


Последний раз редактировалось LaserEngine, 27 июля 2009 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,145
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 22:49
ВКонтакте Live Journal
  #1695 (ПС)
предполагается, что в итоге ты выложишь обратно уже сведенную статистику?

по приростам, смертности и рождемости мелькали цифры в многостраничных дебрях подобных обсуждений..

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 26.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 22:49
  #1696 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
-Цитата от FLAY MC Посмотреть сообщение
Я лично вас не понимаю, ведь если система рухнула однажды
Зачем повторять её?
Что ты хочешь предложить (какой путь развития) на нынешнем этапе? Всё ли у нас хорошо в стране?
Сможем ли мы когда-нибудь выбраться из столь глубокой жопы, снизить убыль населения (я уже не говорю о приросте, который всё время был в СССР... разве что кроме периода голода 1932-1933 и ВОВ). Если с 1921-го по 1 февраля 1954 было расстреляно 642980 человек за контрреволюционные преступления, то после 1992 года численность населения России стало сокращаться на 740000 человек ежегодно!!!
Ты понимаешь что идёт мирный геноцид, который ещё пострашней "сталинских репрессий"! А страшнее он ещё и тем, что правительство нихуя не делает, но создаёт видимость "успехов правления"!
Когда к Путину подошёл простой рабочий на заводе (уже не помню, где-то на Дальнем Востоке) и спросил: "Владимир Владимирович, ну почему наш завод ОАО? Сделайте так, чтобы государство нас взяло под "своё крыло", как раньше!". Простой мужик без высшего образования объяснил Путину то, как понимает ситуацию, используя простые слова. А Путин ему: "Вас как зовут?... Вот приходите сейчас на собрание акционеров и там сформулируете свой вопрос, я вас лично приглашаю". Просто замечательно...
Вместо того чтобы наводить порядок, Путин кричит на Селигере "Мы лучшие! Единая Россия!", чувствуя себя эдаким оратором-горлопаем среди недалёкой аудитории... которым на всё насрать... которые нихуя не видят, что у них происходит под носом...... лишь бы потусить вместе с такими же как они (им что на Вудстоке, или Нашествии; что на Селигере с Путиномедведом — однохуйственно).

Flay MC, что ты предлагаешь? Давай не про прошлое, а про будущее... что сейчас нужно делать правительству? Или быть может его надо "сменить" вообще за неспособность? (тут правда другая проблема вырисовывается — нет никакой альтернативы... к сожалению).
У России пока есть только один вариант развития
И этот вариант - сильная демократия (идеальная модель, характеризующаяся сильной исполнительной властью, контролируемой обществом)
Прошу вас не путать с тем, что мы имеем сегодня, я думаю, вы понимаете, о чем я
Лично мне импонируют такие государства как Австралия и Канада
На счет альтернативы я полностью согласен с вами
Человек идущий во власть хочет иметь эту самую власть
А правительство не сменить ближайшие 10 лет
Сейчас такой же самый застой, как и в эпоху Брежнева
Такая иллюзия стабильности что ли



Добавлено через 7 минут
-Цитата от LaserEngine Посмотреть сообщение
-
Молодой человек вы написали определение диктатуры
Это замечательно, но на деле всегда всё немножко иначе
Разве в СССР не было культа личности Сталина?
Что касаться социализма то тот же Маркс называл его никак иначе как
первой фазой коммунизма.
В Союзе были права, да с этим никто не спорит и не отрицает
Но возможностей для реализации этих прав было меньше и я не
Про образование говорю, а именно про права человека
Давай определимся, я тебе не "молодой человек" и не "вы" - мы не в формальной обстановке. Обращайся на "ты", так будет проще.

Далее, если ты хоть немного знаешь историю, то должен знать что культ личности, усилиями Хрущева, был развенчан на 20-м съезде, конкретнее - сразу после смерти Сталина. Но, стоит заметить, что культ создавался не потому что Сталину нужен был как это модно сейчас говорить в среде репперков "фэйм", а потому как надо было найти инструмент объединения народа в тяжелые времена. Нужен был объединяющий символ, причем в лице конкретного человека, а не абстрактного образа. И потом, чем культ личности сам по себе плох? Это же не молиться на тупака или биайджи как сейчас принято у бандитов в шароварах (или фанатов других направлений, которые постеры своих кумиров у себя дома на стенках вешают). Здесь речь о действительно выдающемся человеке. Черчиль еще однажды сказал: "Да, был культ, но была и личность". Не на пустом месте возник этот культ.

-
Что касаться социализма то тот же Маркс называл его никак иначе как
первой фазой коммунизма.
Это переходный этап. Но называть социализм коммунизмом (как ты тут любишь делать) все равно что назвать семечко спелым подсолнухом. Поэтому не путай понятия. Если речь о социализме, значит не надо приписывать Корее, допустим как в данном случае, статус коммунистического государства.

-
В Союзе были права, да с этим никто не спорит и не отрицает
Но возможностей для реализации этих прав было меньше и я не
Про образование говорю, а именно про права человека
Тогда тут надо сделать такую ремарку и задать тебе вопрос: "какие, по-твоему, права ПЕРВИЧНЫ для гражданина, человека"?
Лично для меня это право на работу, право на бесплатное образование, право на бесплатное лечение. Вот эти три права, без которых тупо нельзя создать полноценное здоровое общество, как в моральном так и в психологическом планах. Государство ОБЯЗАНО выучить гражданина, дать ему работу (чтоб он мог себя обеспечить) и лечить своего гражданина если с ним что случится. Эти права граждан в СССР соблюдались как ни в одной другой стране мира. Школа, институт - все было бесплатно. Безработицы не было как таковой (т.е. работу ВСЕГДА можно был найти. После институтов или шараг были распределения). Медицина тоже была бесплатной. Я уже не говорю что квартиры людям давали. И учителям, и строителям, и т.д. Да, не всем сразу, но давали. Сейчас представь вобще вероятность того чтоб учителю, рабочему или врачу государство выделило квартиру.

Смотри как получается. Тогда было право иметь работу, сейчас этого права нет. Зато есть безработица. Раньше любой окончивший школу или прошедший армию мог поступить в любой вуз страны бесплатно (естественно, если он способен к учебе в том или ином вузе), сейчас такой возможности нет. Про медицину, которая формально остается бесплатной, мне говорить просто не хочется, все и так все знают. Так чем ли раньше были плохи те права, которые я перечислил? они что, разве не относились к человеку?

Ну а если для тебя основные права это право говорить что вздумается (вынося свои мысли на всеобщее обозрение), либо право откосить от армии, или право на свободу а-ля "что хочу, то и ворочу", то это значит скорее всего что ты еще на мамины деньги в клубах зависаешь и потому именно право эгоизма тебе более важно чем иные права. Не прими на личный счет, это чисто впечатление от прочитанных постов.

-
Я лично вас не понимаю, ведь если система рухнула однажды
Зачем повторять её?
да не рухнула она, развалили ее. Понимаешь, если за руль феррари посадить долбоеба, которого при этом будут на каждом повороте лихачи подрезать, он и феррари угрохает, но это не значит что ферарри сама по себе плохая машина и что теперь ее заводы надо позакрывать и напрочь забыть о данном автомобиле. Хоть это крайне упрощенная аналогия, но суть, думаю, ты уловил.
На мой взгляд, рухнула система да именно система
Потому что сели за руль как вы сказали именно коммунисты
То есть дети этой самой системы, её воспитанники,конструкторы феррари)
Это означает что проблемы были внутри они её и разрушили
Те методы управление страной не могли больше так действовать
Потому что оно изжило себя


Последний раз редактировалось FLAY MC, 27 июля 2009 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
offline
активный пользователь
Аватар для LaserEngine
Сообщения: 2,287
Регистрация: 13.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 23:11
  #1697 (ПС)
-
предполагается, что в итоге ты выложишь обратно уже сведенную статистику?

по приростам, смертности и рождемости мелькали цифры в многостраничных дебрях подобных обсуждений..
могу и сюда выложить, но информация со сслыкой на хип-хап.ру будет выглядеть дико в публикации. так что лучше чисто ссылки на конкретные издания.

-
На мой взгляд, рухнула система да именно система
Потому что сели за руль как вы сказали именно коммунисты
То есть дети этой самой системы, её воспитанники
Это означает что проблемы были внутри они её и разрушили
Те методы управление страной не могли больше так действовать
Потому что оно изжило себя
Вопрос "в чем вина системы, воспитавшей своих палачей?" довольно спорный. А аргумент "мол раз СССР канул в лету, значит он был нежизееспособен" вообще смешон. Ни одно государство не может гарантировать отсутствие саботажников в своих рядах. Попытка искоренения инакомыслящих была проведена в довоенное время, но тогда государство столкнулось с массами. Позже их было единицы, которые до поры до времени шифровались на кухнях за беседами о "свободе и демократии", прочей белибердой. Тут, как говорится, в семье не без урода. В огромном семье СССР "...не без уродов". Жизненноважные нужды абсолютного большинства тогда удовлетворялись с лихвой. Сейчас у нас только беспризорных детей около миллиона, а разрыв между богатыми и бедными неукоснительно растет.

Понятное дело, что новая Россия пока еще только вышла на какой-то более-менее определенный путь поэтому и требовать моментального процветания наивно. Но, видя как уже 20 лет в самой ресурсообеспеченной стране население вымирает, как гандоны подписывают хасавюртские соглашения, как старики считают каждую копейку и от безысходности идут на рынки торговать - смотря на это и при том еще думая "о, как заебись, демократия!" - полный идиотизм.

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 26.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 23:26
  #1698 (ПС)
-Цитата от LaserEngine Посмотреть сообщение
-
предполагается, что в итоге ты выложишь обратно уже сведенную статистику?

по приростам, смертности и рождемости мелькали цифры в многостраничных дебрях подобных обсуждений..
могу и сюда выложить, но информация со сслыкой на хип-хап.ру будет выглядеть дико в публикации. так что лучше чисто ссылки на конкретные издания.

-
На мой взгляд, рухнула система да именно система
Потому что сели за руль как вы сказали именно коммунисты
То есть дети этой самой системы, её воспитанники
Это означает что проблемы были внутри они её и разрушили
Те методы управление страной не могли больше так действовать
Потому что оно изжило себя
Вопрос "в чем вина системы, воспитавшей своих палачей?" довольно спорный. А аргумент "мол раз СССР канул в лету, значит он был нежизееспособен" вообще смешон. Ни одно государство не может гарантировать отсутствие саботажников в своих рядах. Попытка искоренения инакомыслящих была проведена в довоенное время, но тогда государство столкнулось с массами. Позже их было единицы, которые до поры до времени шифровались на кухнях за беседами о "свободе и демократии", прочей белибердой. Тут, как говорится, в семье не без урода. В огромном семье СССР "...не без уродов". Жизненноважные нужды абсолютного большинства тогда удовлетворялись с лихвой. Сейчас у нас только беспризорных детей около миллиона, а разрыв между богатыми и бедными неукоснительно растет.

Понятное дело, что новая Россия пока еще только вышла на какой-то более-менее определенный путь поэтому и требовать моментального процветания наивно. Но, видя как уже 20 лет в самой ресурсообеспеченной стране население вымирает, как гандоны подписывают хасавюртские соглашения, как старики считают каждую копейку и от безысходности идут на рынки торговать - смотря на это и при том еще думая "о, как заебись, демократия!" - полный идиотизм.
Я писал в одном из своих прошлых сообщений
Не сравнивайте, пожалуйста, сегодняшнюю демократию России
С демократией, которая существует в Австралии или Канаде

offline
Их уйма. Я - один
Сообщения: 195
Регистрация: 10.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 23:35
  #1699 (ПС)
-

У России пока есть только один вариант развития
И этот вариант - сильная демократия (идеальная модель, характеризующаяся сильной исполнительной властью, контролируемой обществом)
Прошу вас не путать с тем, что мы имеем сегодня, я думаю, вы понимаете, о чем я
Лично мне импонируют такие государства как Австралия и Канада
На счет альтернативы я полностью согласен с вами
Человек идущий во власть хочет иметь эту самую власть
А правительство не сменить ближайшие 10 лет
Сейчас такой же самый застой, как и в эпоху Брежнева
Такая иллюзия стабильности что ли

Если ты подразумеваешь под сильной демократией - контролируемую демократию, каков строй в некоторых Зап. странах, то у нас это невозможно.

Не слушай всяких Хакомад, Немцовых и прочих.
Или других "всезнаек" по типу Касьянова и Каспарова.

Кстати, вот по поводу Касьянова. Он недавно заявил в интервью, что Ходорковского закрыли из-за того, что он был намерен оказать помощь коммунистам на выборох (в том числе и финансовую). Так, небольшая пища для размышлений.

Большинство населения страны совершенно безграмотное и смотрит туда, где намазано мёдом. В России уже завелось массу продажных сволочей, которые пропагандируют западную демократию, которые получают за это большие деньги и понятно в чьих действуют интересах. Я даже понимаю, почему закрыли в своё время "Свободу слова", а вот теперь и "К барьеру". Демократические основы надо преподносить умному, умеющему анализировать населению. Если демократия выходит из под контроля, то это уже анархия. Запад постоянно подаёт нам пример устраивания митингов и беспорядков. Но даже недавние погромы в Греции и постоянные погромы во Франции имеют под собой основу и определённую культуру. Западу выгодно, чтобы в РФ появлялось больше молодёжных движений, нацеленных против власти и которые поддерживали демократию. Но вот культуру Запад не передаёт. Только запах мёда, но не рецепт. Путинская система в плане внутренней политики мало чем отличается от ельциновской. Но вот во внешней политике движения в правильном направление нельзя не отметить. Хотя народу от этого не легче. Будем ждать нового неокоммунизма (КПРФ данного вида - это уже практически выжатый лимон), омоложения КПРФ (в стране в ближайшее время возможно откроется ряд партийных училищ). И Зюганову могу пожелать только удачи.

offline
активный пользователь
Аватар для LaserEngine
Сообщения: 2,287
Регистрация: 13.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 23:44
  #1700 (ПС)
-Цитата от FLAY MC Посмотреть сообщение
-Цитата от LaserEngine Посмотреть сообщение
-
предполагается, что в итоге ты выложишь обратно уже сведенную статистику?

по приростам, смертности и рождемости мелькали цифры в многостраничных дебрях подобных обсуждений..
могу и сюда выложить, но информация со сслыкой на хип-хап.ру будет выглядеть дико в публикации. так что лучше чисто ссылки на конкретные издания.

-
На мой взгляд, рухнула система да именно система
Потому что сели за руль как вы сказали именно коммунисты
То есть дети этой самой системы, её воспитанники
Это означает что проблемы были внутри они её и разрушили
Те методы управление страной не могли больше так действовать
Потому что оно изжило себя
Вопрос "в чем вина системы, воспитавшей своих палачей?" довольно спорный. А аргумент "мол раз СССР канул в лету, значит он был нежизееспособен" вообще смешон. Ни одно государство не может гарантировать отсутствие саботажников в своих рядах. Попытка искоренения инакомыслящих была проведена в довоенное время, но тогда государство столкнулось с массами. Позже их было единицы, которые до поры до времени шифровались на кухнях за беседами о "свободе и демократии", прочей белибердой. Тут, как говорится, в семье не без урода. В огромном семье СССР "...не без уродов". Жизненноважные нужды абсолютного большинства тогда удовлетворялись с лихвой. Сейчас у нас только беспризорных детей около миллиона, а разрыв между богатыми и бедными неукоснительно растет.

Понятное дело, что новая Россия пока еще только вышла на какой-то более-менее определенный путь поэтому и требовать моментального процветания наивно. Но, видя как уже 20 лет в самой ресурсообеспеченной стране население вымирает, как гандоны подписывают хасавюртские соглашения, как старики считают каждую копейку и от безысходности идут на рынки торговать - смотря на это и при том еще думая "о, как заебись, демократия!" - полный идиотизм.
Я писал в одном из своих прошлых сообщений
Не сравнивайте, пожалуйста, сегодняшнюю демократию России
С демократией, которая существует в Австралии или Канаде
А я где по-твоему сравнил? Я факты лишь зафиксировал что у нас происходит вот уже почти 20 лет после смены системы. К слову говоря, сравнивать даже не надо, у нас другой менталитет, у нас абсолютно другая геополитическая ситуация, у нас совсем иные враги. Сравнивать просто не с чем. Западная политическая модель евроцентризма нам никогда не подойдет.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: коммунизм, Политика, СССР
Здесь присутствуют: 48 (пользователей - 0 , гостей - 48)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
Хип-Хоп Новая История часть 2!!! Глазастый Русский рэп 94 19 сентября 2018
олени 2008... История и перспективы... обсуждение.... Region Безбашенное общение 210 10 марта 2012
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Первобытно-общинный строй. История, перспективы развития. Обсуждения Шумный Безбашенное общение 14 15 декабря 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.