Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Аватар для d.komendant
Сообщения: 12,308
Регистрация: 21.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 21:50
  #1551 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Кем был Эренбург, чтобы отдавать приказы? Ну и вторую часть предложения тоже объясни. Как жид Эренбург единолично заставил всю Германию понять, что с советами не договориться?
Я здесь неправильно выразился конечно, не приказами, а скажем рекомендациями. И поскольку эту мерзость печатали в основных советских газетах (соответственно советское правительство не было против его писанины), поэтому разумно предположить, что многие советские солдаты воспринимали его статьи как руководство к действию, а германцы как официальную советскую точку зрения по этому вопросу. Поскольку через фронты просачивалось не слишком много информации, поэтому что слышали - по тому следовательно и судили. И ничего тут удивительного нет, и армейские части и мирные жители старались попасть в зону оккупации западных союзников, наверно не просто так.

-
У тебя имеются ссылки на исследования?
Нет конечно. Это в общем то моё наблюдение по общению со многими людьми, чьи родственники жили в средней полосе и в Поволжье в 42-44 годах. Я эти вещи никогда как доказательство не представляю, поэтому можешь особо не вопить на этот счёт.

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 21:52
  #1552 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Насчет французов. У них партизанов-то не было.
а как же La Resistance?

-
Во Франции наиболее активно действовали франтиреры и партизаны 2. Они были объединены в боевую организацию Национального фронта, созданного по призыву и при участии компартии. Отряды франтиреров и партизан только с 1 января по 31 марта 1943 г. провели больше 1500 операций (включая 158 крупных диверсий) на железных дорогах, в результате которых было уничтожено и повреждено 180 локомотивов и свыше 1200 вагонов.
не в таких количествах как в СССР конечно, но всё же.

offline
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 22:03
  #1553 (ПС)
-
На войну с нелюдями "шли" пропагандисты, а обычным солдатам, как и профессиональным военным, было без разницы с кем воевать, поэтому в каждой из военных кампаний люди шли на войну с обычным противником
-
если бы обычные солдаты действительно прониклись пропагандой Геббельса, то потерь среди мирного населения вообще было бы не счесть
-
поскольку эту мерзость печатали в основных советских газетах (соответственно советское правительство не было против его писанины), поэтому разумно предположить, что многие советские солдаты воспринимали его статьи как руководство к действию
Получается, что немецкие солдаты пропаганде не поддавались, а советские, увы, не такими прозорливыми оказались?

-
Поскольку через фронты просачивалось не слишком много информации, поэтому что слышали - по тому следовательно и судили
Это только ты да кухарки так судят. Вон, услышал что-то про партизанов и выводы делаешь.

offline
активный пользователь
Аватар для d.komendant
Сообщения: 12,308
Регистрация: 21.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 22:27
  #1554 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Получается, что немецкие солдаты пропаганде не поддавались, а советские, увы, не такими прозорливыми оказались?
Ну я же написал

-
А так, какая то особо рьяная часть армии конечно взяла эти приказы на вооружение, но основной массе солдат было абсолютно без разницы.
В советском случае, в общем то, то же самое.

-
Это только ты да кухарки так судят. Вон, услышал что-то про партизанов и выводы делаешь.
Ну значит в германском Генеральном штабе исключительно одни кухарки сидели. По крайней мере насколько мне известно, от союзников таких призывов к уничтожению мирного население не поступало, хотя с их стороны в конце войны уже существовали некие планы по превращению Германии в аграрную страну, да и факт бомбардировок уже о чём то говорит, но подобных вещей, какие писал Эренбург - не было. А про партизан я свою точку зрения никому не навязываю.

offline
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 23:25
  #1555 (ПС)
-
а как же La Resistance?
Они разведкой занимались, а саботажем только позже увлеклись.


Комендант, значит, ты согласен, что большинству на слова Эренбурга было наплевать (только генштаб Германии почему-то принял все близко к сердцу и расстроился). Теперь покажи, откуда ты взял, что именно после его статей нацисты потеряли веру в советском населении.

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 23:31
  #1556 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Они разведкой занимались, а саботажем только позже увлеклись.
ну Дюков и пишет что только в 44 французские партизаны стали достаточно активны чтобы бросаться в глаза,в СССР же партизаны с самого начала войны начали действовать.

кстати на заметку - новая фишка на форуме - выделяешь мышкой текст, жмёшь на "быстрый ответ" и бабах- цитата выделенного.
повторяется нужное количество раз - куда удобнее чем ставить тег цитаты вокруг нужного текста

offline
активный пользователь
Аватар для d.komendant
Сообщения: 12,308
Регистрация: 21.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 23:39
  #1557 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Комендант, значит, ты согласен, что большинству на слова Эренбурга было наплевать (только генштаб Германии почему-то принял все близко к сердцу и расстроился). Теперь покажи, откуда ты взял, что именно после его статей нацисты потеряли веру в советском населении.
Да, думаю что большинству было наплевать, но даже оставшееся "меньшинство" - это существенное количественное значение. Ты наверное хотел сказать "потеряли веру в советскую армию". А взял я это скажем из мемуаров Гроссадмирала Дёница, главнокомандующего ВМФ, который прямо указывает что после этих слов, германское население перестало питать какие-либо иллюзии по поводу своей судьбы и армейское и флотское командование вынуждено было начать эвакуацию. У германского генштаба была возможность выяснить, насколько близко к сердцу советские солдаты приняли слова Эренбурга, как считаешь?

offline
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2009, 00:27
  #1558 (ПС)
Какой же ты наивный. Дениц цитирует Геббельсовскую пропаганду:

"Убивайте! Убивайте! — требовал он. — Немецкая раса есть одно только зло, и ничего кроме зла. Каждый ныне живущий олицетворяет зло, каждый еще нерожденный — тоже зло. Следуйте наказам товарища Сталина. Уничтожьте фашистского зверя раз и навсегда в его берлоге! Насилуйте, лишайте немецких женщин их расовой гордости! Берите их, как законные трофеи! Убивайте, когда идете с оружием по их земле! Убивайте, храбрые солдаты Красной Армии!"

Эренбург такого говна никогда не говорил (тем более в 45-ом). Проверяй источники, прежде чем всем сердцем верить второстепнным мемуарам фашистов.
http://labas.livejournal.com/706510.html


А вот таких статей ты, я думаю, и не читал:

-
...Мы говорим не о мести — о справедливости. Мы не хотим расстреливать немецких учителей шестидесяти двух лет. Мы не тронем двенадцатилетних девочек. Мы не собираемся поджигать немецкие музеи. Но мы знаем одно: тем, кто убил учителя Николаева, тем, кто убил двенадцатилетнюю девочку, тем, кто поджег музей Бородина, — на земле не жить. Смертные приговоры подписаны и скреплены русским народом...
http://militera.lib.ru/docs/press/1942/02.html

offline
активный пользователь
Аватар для d.komendant
Сообщения: 12,308
Регистрация: 21.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2009, 00:58
  #1559 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Какой же ты наивный. Дениц цитирует Геббельсовскую пропаганду:

"Убивайте! Убивайте! — требовал он. — Немецкая раса есть одно только зло, и ничего кроме зла. Каждый ныне живущий олицетворяет зло, каждый еще нерожденный — тоже зло. Следуйте наказам товарища Сталина. Уничтожьте фашистского зверя раз и навсегда в его берлоге! Насилуйте, лишайте немецких женщин их расовой гордости! Берите их, как законные трофеи! Убивайте, когда идете с оружием по их земле! Убивайте, храбрые солдаты Красной Армии!"

Эренбург такого говна никогда не говорил (тем более в 45-ом). Проверяй источники, прежде чем всем сердцем верить второстепнным мемуарам фашистов.
http://labas.livejournal.com/706510.html


А вот таких статей ты, я думаю, и не читал:

-
...Мы говорим не о мести — о справедливости. Мы не хотим расстреливать немецких учителей шестидесяти двух лет. Мы не тронем двенадцатилетних девочек. Мы не собираемся поджигать немецкие музеи. Но мы знаем одно: тем, кто убил учителя Николаева, тем, кто убил двенадцатилетнюю девочку, тем, кто поджег музей Бородина, — на земле не жить. Смертные приговоры подписаны и скреплены русским народом...
http://militera.lib.ru/docs/press/1942/02.html
По твоей первой ссылке в графе "оригинал" - это то, что говорил Эренбург, так? В книге Дёница я встретил примерно такой же перевод. И какая тогда разница какую пропаганду он цитирует (и цитирует ли вообще)? Тем более любого из этих вариантов уже достаточно для германского командования, чтобы начать спасать свой народ. Я не помню в каком году жид эти слова произнёс, но война перешла границы Германии в конце 44го - начале 45го, поэтому они в тот момент и всплыли.
А второсортную пропаганду по второй ссылке я уж точно читать не стал бы. Есть много достойных книг, на которые не жалко времени потратить.

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2009, 01:04
  #1560 (ПС)
-Цитата от d.komendant Посмотреть сообщение
А второсортную пропаганду по второй ссылке я уж точно читать не стал бы. Есть много достойных книг, на которые не жалко времени потратить.
т.е третьесортная антисоветская пропаганда? что-то ты загоняешься, Димон.
Исаев,Дюков и компания у тебя жиды, все коммунисты - жиды, вся Красная Армия - жиды, всё что твоему мнению не соответствует - дешёвая пропаганда и жидовщина.

offline
активный пользователь
Аватар для d.komendant
Сообщения: 12,308
Регистрация: 21.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2009, 01:16
  #1561 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от d.komendant Посмотреть сообщение
А второсортную пропаганду по второй ссылке я уж точно читать не стал бы. Есть много достойных книг, на которые не жалко времени потратить.
т.е третьесортная антисоветская пропаганда? что-то ты загоняешься, Димон.
Исаев,Дюков и компания у тебя жиды, все коммунисты - жиды, вся Красная Армия - жиды, всё что твоему мнению не соответствует - дешёвая пропаганда и жидовщина.
Да почему, мне дела нет ни до советской, ни до антисоветской, ни до германской пропаганды. Я на Вторую Мировую вообще нейтрально смотрю, мне в первую очередь здесь интересны флоты воюющих стран, а остальное постольку поскольку. Кто жиды - тех я соответственно жидами и зову, и всегда очень радуюсь если встречаю книги какого-нибудь историка не жида. Не надо мне Саня лишнего приписывать. А когда заостряют внимание на какой то отдельное деревне (как допустим делали советы), на ряде изнасилований (как делал Геббельс), на дневниках жидовок из гетто (как делали в Израиле) - это в принципе стандартные методы пропаганды.

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2009, 01:30
  #1562 (ПС)
-Цитата от d.komendant Посмотреть сообщение

Да почему, мне дела нет ни до советской, ни до антисоветской, ни до германской пропаганды. Я на Вторую Мировую вообще нейтрально смотрю, мне в первую очередь здесь интересны флоты воюющих стран, а остальное постольку поскольку. Кто жиды - тех я соответственно жидами и зову, и всегда очень радуюсь если встречаю книги какого-нибудь историка не жида. Не надо мне Саня лишнего приписывать. А когда заостряют внимание на какой то отдельное деревне (как допустим делали советы), на ряде изнасилований (как делал Геббельс), на дневниках жидовок из гетто (как делали в Израиле) - это в принципе стандартные методы пропаганды.
я может несколько утрирую, но впечатление создаётся именно такое как я написал выше.

не сказал бы, что на одной деревне ктото заострял внимание особо. по той ссылке, что тебе Канадон скинул - небольшая частица воспоминаний (это я про Эренбурга), а ты сразу клеймом - второсортная пропаганда мол.

offline
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2009, 01:31
  #1563 (ПС)
-
В книге Дёница я встретил примерно такой же перевод
В книге Деница ты встретил то, что я тебе написал, слово в слово. Если ты не видишь разницы между оригиналом, то пора тебе лечиться. Статью он (товарищ Эренбург) эту написал в 42-ом, когда страна стояла на грани поражения. Битву за Сталинград хотя бы помнишь? Попробуй представить атмосферу тех июльских дней и хватит тут идиота из себя строить.

-
А второсортную пропаганду по второй ссылке я уж точно читать не стал бы. Есть много достойных книг, на которые не жалко времени потратить.
Это вообще-то статья Эренбурга, глупенький ты наш унтерменш, что делает ее первоисточником, а не модным переводом Геббельса и Ко.

Меня забавляет, как ты используешь одну статью (это же надо додуматься!) в доказательстве потенциала массовых преступлений против гражданского населения Германии. Оперируешь источниками в стиле Мухина.

offline
активный пользователь
Аватар для d.komendant
Сообщения: 12,308
Регистрация: 21.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2009, 01:36
  #1564 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
я может несколько утрирую, но впечатление создаётся именно такое как я написал выше.

не сказал бы, что на одной деревне ктото заострял внимание особо. по той ссылке, что тебе Канадон скинул - небольшая частица воспоминаний (это я про Эренбурга), а ты сразу клеймом - второсортная пропаганда мол.
Да, возможно и создаётся, но уверяю, всё так, как я написал в прошлом сообщении. Канадон же заклеймил "второсортными фашистскими мемуарами" книгу, которая мне очень нравится, и я тоже не сдержался. Синий просто щас сижу пиздец (Спартак проиграл).

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,145
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2009, 01:44
ВКонтакте Live Journal
  #1565 (ПС)
Эренбург был журналистом, рупором. Приказы отдавать он не мог, да и сами его слова любят перевирать в полном соответствии с Геббельсовской формулой пропаганды "скажи 90 процентов правды и 10 - лжи, но так, чтобы смысл стал противоположным"

-Цитата от Академик Павлов Посмотреть сообщение
Я думаю, на Кавказе, да и вцелом в РФ, грузины после августа 2008 вызывают отрицательные эмоции у большинства россиян.
А я думаю, что не вызывают. По крайней мере не больше, чем десять и двадцать и пятьдесят лет назад.

offline
активный пользователь
Аватар для d.komendant
Сообщения: 12,308
Регистрация: 21.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2009, 02:02
  #1566 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
В книге Деница ты встретил то, что я тебе написал, слово в слово. Если ты не видишь разницы между оригиналом, то пора тебе лечиться. Статью он (товарищ Эренбург) эту написал в 42-ом, когда страна стояла на грани поражения. Битву за Сталинград хотя бы помнишь? Попробуй представить атмосферу тех июльских дней и хватит тут идиота из себя строить.
Я же написал тебе:
-
Тем более любого из этих вариантов уже достаточно для германского командования, чтобы начать спасать свой народ.
Я не знаю, видел ли Дёниц оригинал статьи Эренбурга (хотя подозреваю что видел). Но обьясни мне, если оригинал уже содержит слова "немцы не люди, слово немец разряжает ружьё и тп", то какая разница между ним и переводом? Точней разница конечно есть (переведено более пристрастно), но смысл то один, и его было достаточно для вышеописанных мной мероприятий.

-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Это вообще-то статья Эренбурга, глупенький ты наш унтерменш, что делает ее первоисточником, а не модным переводом Геббельса и Ко.

Меня забавляет, как ты используешь одну статью (это же надо додуматься!) в доказательстве потенциала массовых преступлений против гражданского населения Германии. Оперируешь источниками в стиле Мухина.
Это другая статья. Написана в январе, а статья "Убей" в июле. Так нахуя ты мне её кидаешь то?

offline
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2009, 03:16
  #1567 (ПС)
Докатились. Привет, клиника. Двумя словами, вырванных из контекста, Комендант доказал, что Красная Армия собиралась уничтожить немецкую расу. Браво.

-
Это другая статья. Написана в январе, а статья "Убей" в июле. Так нахуя ты мне её кидаешь то?
Клоун, я тебе статью кинул, чтобы ты ознакомился с другим творчеством товарища Эренбурга, а то ты уже который пост подряд выборочно одно и то же обсасываешь. Он писал статьи, необходимые для конкретного периода. Во время "Убей" немцы были у Сталинграда, но ты продолжаешь тупо приписывать эти настроения ко всей войне.

-
Я не знаю, видел ли Дёниц оригинал статьи Эренбурга (хотя подозреваю что видел). Но обьясни мне, если оригинал уже содержит слова "немцы не люди, слово немец разряжает ружьё и тп", то какая разница между ним и переводом? Точней разница конечно есть (переведено более пристрастно), но смысл то один, и его было достаточно для вышеописанных мной мероприятий.
Никаких оригиналов он не видел, иначе бы не писал это говно, которым ему мозги промыли.

-
Тем более любого из этих вариантов уже достаточно для германского командования, чтобы начать спасать свой народ.
Война уже более трех лет длится, набралось множество докладов о поведении Красной Армии, а Дениц собственное мнение на газетке старой основывает. Так он идиот полный тогда.

-
Канадон же заклеймил "второсортными фашистскими мемуарами" книгу
Клоун, я написал "второстепенные". Это значит, что мемуары не являются прямыми доказательствами, а всего лишь представляют мнение писателя.

offline
активный пользователь
Аватар для d.komendant
Сообщения: 12,308
Регистрация: 21.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2009, 03:50
  #1568 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Война уже более трех лет длится, набралось множество докладов о поведении Красной Армии, а Дениц собственное мнение на газетке старой основывает. Так он идиот полный тогда.
Идиот полный здесь, думаю, ты. Война до конца 44го года шла на территории СССР и Польши. Дёницу нужно было смотреть на поведение Красной Армии на собственных же отвоёванных территориях, либо на польских? Привет, клиника. Об этом я тебе тоже писал, ты вообще сообщения то читаешь хоть иногда?

-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Клоун, я тебе статью кинул, чтобы ты ознакомился с другим творчеством товарища Эренбурга, а то ты уже который пост подряд выборочно одно и то же обсасываешь. Он писал статьи, необходимые для конкретного периода. Во время "Убей" немцы были у Сталинграда, но ты продолжаешь тупо приписывать эти настроения ко всей войне.
Приписываешь здесь только ты, вот только что хуйню какую то про немецкую расу приписал, как вообще с такими людьми разговаривать. То есть в январе можно убивать немцев с 12 до 62 лет, а в июле уже всех возрастов, а скажем через полгода ещё что нибудь? Хуйня это, солдаты на войне и без еврейских статей такими вещали занимаются, а возможность как бы "отомстить за своих" у красноармейцев представилась только в 45м году, туда я и клоню. Или из контекста опять вырвал?
Я не говорю здесь ни про какое уничтожение германской нации, мой первоначальный пост был о том, что масштабы преступлений Вермахта и Красной Армии на захваченных территориях вполне сопоставимы, и призывы Геббельса и Эренбурга здесь сыграли определённую роль, хотя конечно действовали далеко не на всех. Вот в принципе и вся хуйня, о которой мы спорим вторую страницу подряд.

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2009, 18:10
  #1569 (ПС)
не знаю, в тему или нет, но это полезно знать каждому

ИМЯ РОССИИ

29 ноября прошлого года, в день памяти Зои Космодемьянской, несколько коммунистов РКРП-РПК, ВКП(б) и сочувствующие пришли к памятнику Зои (школа N25), с нами была и учительница этой школы по черчению и рисованию - Надежда Леонидовна. Каждый пришел с гвоздикой, а одна женщина - с букетом, возложили цветы (и почти каждый, кто покупал цветы, продавцам говорил, для кого цветы и кто она - Зоя). Читали стихи. Я прочитала акт и свое стихотворение. Проходящие останавливались (не все), слушали.

М.А. ШЕВНИНА, Ижевск

АКТ

Комиссии Грибцовского сельсовета Верейского района Московской области

О казни Зои Космодемьянской гитлеровцами в деревне Петрищево

(подлинник акта хранится в Центральном государственном архиве Октябрьской Революции СССР)

25 ноября 1942 года

Мы, нижеподписавшиеся члены комиссии в составе: председателя Грибцовского сельсовета Березина Михаила Ивановича, секретаря Струковой Клавдии Прохоровны, колхозников-очевидцев колхоза «8 марта» Кулика Василия Александровича и Ворониной Евдокии Петровны, составили настоящий акт о нижеследующем:

В период оккупации Верейского района немецкими солдатами в деревне Петрищево была повешена девушка, назвавшая себя Таней. После оказалось, что это была девушка-партизанка из Москвы Зоя Космодемьянская 1923 года рождения.

Немецкие солдаты поймали ее в то время, когда она выполняла боевое задание - поджигала конюшню, в которой находилось более 300 лошадей. Немецкий часовой обхватил ее сзади, и она не сумела выстрелить. Ее повели в дом Седовой Марии Ивановны, раздели и начали допрос. Но получить какие-либо сведения от нее не удалось. После допроса у Седовой разутую и раздетую ее повели в дом Ворониной, где находился штаб. Там продолжали допрашивать, но она на все вопросы отвечала: «Нет, не знаю». Не добившись ничего, офицер приказал, чтобы начали бить ее ремнями. Хозяйка, которую загнали на печь, насчитала около 200 ударов. Она не кричала и даже не произнесла ни одного слова. И после этой пытки снова отвечала: «Нет, не скажу, не знаю».

Ее вывели из дома Ворониной, она шла, ступая голыми ногами по снегу, привели в дом Кулика. Измученная и истерзанная, она находилась в кругу врагов. Немецкие солдаты всячески издевались над ней. Она попросила пить, немец поднес ей зажженную лампу и кто-то провел по ее спине пилой. Потом все солдаты ушли, остался один часовой. Руки ее были связаны назад, ноги обморожены. Часовой велел ей подняться и под винтовкой вывел на улицу. И опять она шла, ступая босыми ногами по снегу, и водил ее до тех пор, пока не замерз сам. Часовые менялись через 15 минут. И так продолжали водить ее по улице целую ночь.

Утром построили виселицу, собрали население и публично повесили. Но и над повешенной продолжали издеваться. Ей отрезали левую грудь, ноги изрезали ножами.

Когда наши войска погнали немцев от Москвы, они поспешили снять тело Зои и схоронить за деревней. Ночью спилили виселицу, как бы желая этим скрыть следы своего преступления.

Повесили ее в первых числах декабря 1941 года.

(Подписи)

offline
подчиняйся!
Аватар для ALIH
Сообщения: 617
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июня 2009, 13:50
  #1570 (ПС)
....
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
ты поинтересуйся сколько сёл вместе с населением сжигали немцы в месяц с 41ого по 43ий.
Опять на ночь по радио пропагандистских сказочек наслушался, спать иди.. Айнзатцгруппы формировались в основном из коллаборационистов хулиганивших в тех самых деревнях (в т.н. "партизанских районах"), подчинялись непосредственно начальникам СД, к тому же их деятельность поцреотами ну ооочень сильно преувеличена (подделана), а группы сформированные НКВД-КГБ (которые как раз и совершали самые "жуткие" карательные операции) благополучно забыты.
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
26 убитых в точке, которую атаковали и бомбили полтора дня — извини, восторга не вызывают.
Я думаю, Хинрихс сотоварищи был способен отличить застреленных\изнасилованных и допустим, погибших от разрыва снаряда или рухнувшего здания. К тому же не так сильно Неммерсдорф и бомбили, точнее совсем несильно.
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что с преступностью боролись. Немцы, например, мало что фиксировали, но зато на бумаге лучше смотрится, правда?
Немцы МАЛО фиксировали.. Не пугай меня, несчастный, немцы как раз по десять копий одного и того же снимали для надежности - именно поэтому вопли о "плане ост" и "документах подтверждающих лохокост", которые пропали\исчезли и т.п. у знающих людей ничего кроме презрительной усмешки не вызывают
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
По статистике в 2007 году в России была изнасилована каждая десятая женщина и каждая шестая подверглась попытке изнасилования.
Возрадуйся, ненормальный - "освободители" наплодили себе достойную смену...
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Покажи приказы.
Ты сам же показал ( можешь пролистать пред. темы- там тоже видел) как добры дядя Сталин приказывал со всеми обращаться хорошо, выдать еды, воды одеяла и бесплатный проезд на общественном транспорте, аж до гулага ))))
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Эренбург такого говна никогда не говорил (тем более в 45-ом). Проверяй источники, прежде чем всем сердцем верить второстепнным мемуарам фашистов.
http://labas.livejournal.com/706510.html
так и концлагерей небыло и Циклона-Б и вообще ничего не было и немцы самые главные жертвы А вообще, это дешевые лозунги, не более чем пафосный призыв к борьбе и воодушевлению для поднятия боевого духа и морали в войсках.


Последний раз редактировалось ALIH, 1 июня 2009 в 14:14.
offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июня 2009, 13:59
  #1571 (ПС)
хули тут ещё скажешь -

offline
подчиняйся!
Аватар для ALIH
Сообщения: 617
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июня 2009, 15:49
  #1572 (ПС)
Какие-то глюки происходят... дублирую сообщение уже четвёртый раз
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что с преступностью боролись. Немцы, например, мало что фиксировали, но зато на бумаге лучше смотрится, правда?
Немцы МАЛО фиксировали.. Не пугай меня, несчастный, немцы как раз по десять копий одного и того же снимали для надежности - именно поэтому вопли о "плане ост" и "документах подтверждающих лохокост", которые пропали\исчезли и т.п. у знающих людей ничего кроме презрительной усмешки не вызывают
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
По статистике в 2007 году в России была изнасилована каждая десятая женщина и каждая шестая подверглась попытке изнасилования.
Возрадуйся, ненормальный - "освободители" наплодили себе достойную смену...
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Покажи приказы.
Ты сам же показал ( можешь пролистать пред. темы- там тоже видел) как добры дядя Сталин приказывал со всеми обращаться хорошо, выдать еды, воды одеяла и бесплатный проезд на общественном транспорте, аж до гулага ))))
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
26 убитых в точке, которую атаковали и бомбили полтора дня — извини, восторга не вызывают.
Я думаю, Хинрихс сотоварищи был способен отличить застреленных\изнасилованных и допустим, погибших от разрыва снаряда или рухнувшего здания. К тому же не так сильно Неммерсдорф и бомбили, точнее совсем несильно.
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Эренбург такого говна никогда не говорил (тем более в 45-ом). Проверяй источники, прежде чем всем сердцем верить второстепнным мемуарам фашистов.
http://labas.livejournal.com/706510.html
так и концлагерей небыло и Циклона-Б и вообще ничего не было и немцы самые главные жертвы А вообще, это дешевые лозунги, не более чем пафосный призыв к борьбе и воодушевлению для поднятия боевого духа и морали в войсках.


Последний раз редактировалось ALIH, 1 июня 2009 в 16:15.
offline
Их уйма. Я - один
Сообщения: 195
Регистрация: 10.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2009, 11:39
  #1573 (ПС)
Минобороны РФ обвинило Польшу в начале Второй мировой войны

Министерство обороны РФ неожиданно активно включилось в борьбу с фальсификацией истории "в ущерб интересам России", провозглашенную президентом Медведевым. Сражаясь за историческую справедливость, военные объявили, что в начале Второй мировой войны виновата не Германия, а Польша. Оказывается, упрямые поляки отказались выполнить "обоснованные" требования Гитлера и отдать фашистам часть своей территории, за что и были завоеваны.


Текст "Вымыслы и фальсификации в оценках роли СССР накануне и с началом Второй мировой войны", где звучит это поразительное утверждение, появился на сайте Минобороны несколько дней назад в разделе "История против лжи и фальсификаций". Материал подписан начальником научно-исследовательского отдела военной истории Северо-Западного региона РФ Института военной истории Министерства обороны, кандидатом исторических наук полковником Сергеем Ковалевым, сообщает газета "Время новостей".


- Пояснения учителям: восток Польши освободили, а расстрел в Катыни был оправданным



"Все, кто непредвзято изучал историю Второй мировой войны, знают, что она началась из-за отказа Польши удовлетворить германские претензии, - пишет Ковалев. - Между тем требования Германии были весьма умеренными: включить вольный город Данциг в состав Третьего рейха, разрешить постройку экстерриториальных шоссейной и железной дорог, которые связали бы Восточную Пруссию с основной частью Германии. Первые два требования трудно назвать необоснованными".


Российский полковник фактически вторит немецкой пропаганде, имевшей место перед началом войны, утверждая: "Подавляющее большинство жителей отторгнутого от Германии согласно Версальскому мирному договору Данцига составляли немцы, искренне желавшие воссоединения с исторической родиной... Кстати, в отличие от западных границ Германия никогда добровольно не признавала внесенных Версальским договором территориальных изменений на востоке".


24 октября 1938 года Германия предложила "урегулировать" проблему, однако Варшава ответила решительным отказом. По словам Ковалева, Польша делала это, "стремясь получить статус великой державы", а ее "необоснованные иллюзии" поддерживали страны, победившие в Первой мировой.


Дальше в статье излагается вполне традиционная версия о том, что Сталину не оставалось ничего другого, кроме как заключить с Гитлером пакт о ненападении, чтобы отсрочить войну с Германией хоть ненадолго и заранее занять новые оборонительные рубежи к западу от старой советской границы. Автор напоминает, что до заключения пакта Молотова-Риббентропа Советский Союз пытался создать систему коллективной безопасности в Восточной Европе, но не преуспел в этом.


Борьба с фальсификациями пока идет "в ущерб России"


Попытки обвинить Польшу в начале Второй мировой войны - очередное проявление циничного отношения к истории с российской стороны, уверен обозреватель "Времени новостей". Российские официальные лица обычно вспоминают об истории, когда необходимо раскритиковать соседние страны. Так, автор припоминает "истерику" по поводу переноса Бронзового солдата на мемориальное кладбище в Таллине и указывает, что в это же время в России военные памятники сносили ради выгоды застройщиков.


Заподозрить Москву в лицемерии позволяют и заявления по поводу голодомора на Украине: "Пострадала не только Украина, с голоду вымерла половина Поволжья, поэтому попытка учредить по этому поводу день национального траура - это явный разгул русофобии".


Попытка оправдать пакт Сталина с Гитлером хорошо состыкуется с недавними попытками объявить советского вождя "эффективным управленцем". Теперь Министерство обороны, похоже, готово объявить эффективным менеджером и Адольфа Гитлера: ведь завоеванные им страны Восточной Европы были виноваты сами, что оказались на дороге.


В самой Германии за отрицание главной роли немцев в развязывании Второй мировой положено как минимум жесткое административное взыскание, напоминает газета. На попытки оправдать Гитлера в ФРГ немедленно обращает внимание ведомство по защите конституции. В России теперь есть комиссия по противодействию фальсификации истории, но пока непонятно, обратят ли там внимание на скандальные слова ученого из Минобороны.


Президент Дмитрий Медведев неоднократно заявлял о недопустимости фальсификации истории, в том числе Великой Отечественной войны. В записи в своем видеоблоге накануне Дня Победы он отметил, что попытки фальсификаций в последнее время "становятся все более жесткими, злыми, агрессивными".

http://www.newsru.com/russia/04jun2009/minoboronhist.html

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2009, 12:46
  #1574 (ПС)
чтото гребут они шопиздец

offline
подчиняйся!
Аватар для ALIH
Сообщения: 617
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2009, 17:56
  #1575 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
не знаю, в тему или нет, но это полезно знать каждому ИМЯ РОССИИ

29 ноября прошлого года, в день памяти Зои Космодемьянской, несколько коммунистов РКРП-РПК, ВКП(б) и сочувствующие пришли к памятнику Зои (школа N25), с нами была и учительница этой школы по черчению и рисованию - Надежда Леонидовна. Каждый пришел с гвоздикой, а одна женщина - с букетом, возложили цветы (и почти каждый, кто покупал цветы, продавцам говорил, для кого цветы и кто она - Зоя). Читали стихи. Я прочитала акт и свое стихотворение. Проходящие останавливались (не все), слушали.

О казни Зои Космодемьянской гитлеровцами в деревне Петрищево..Повесили ее в первых числах декабря 1941 года. Бла-бла-бла
Детские загадки:
На веревке болтается, на З называется..
(Ответ: Зоя Космодемьянская)
Сам не стреляет и другим не дает..
(Ответ: Александр Матросов)

Не буду ничего особенного писать, а то не дай Бог, обвинят меня в пропаганде фашизма, оскорблении всех и вся.. Просто скажу, что описание ура-патриотической ерунды на тему самопожертвования, вряд ли приблизит к пониманию смерти.. Таких "подвигов" было очень много - Саня Матросов, Марат Казей, Ваня Сусанин и еще куча полумифических, а то и несуществующих идиотов, деяния которых нам преподносят, как нечто, чем можно\нужно восхищаться. Все эти пионеры-герои--пропагандитский миф - следствие работы мощной идеологический машины, лозунгом которой является фраза "человек - лишь винтик механизма".
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Ты тут уже вторую тему подряд нам задвигаешь про "изнасилованную Германию" и кровавый СССР, так что не надо от своих нацистских взглядов отмежевываться.
Просто представь себя на месте замерзшего, истосковавшегося по спиртному и бабам лысого отморозка-освободителя в военной форме (или тупо партизана) и вы врываетесь в немецкий городок - где остались одни женщины и девочки.. Ну смешно, ёпт... Тут и приказа никакого не надо..

Что насчёт зверств кровавого СССР, то на моей памяти вполне достаточно. Или ты хочешь сказать,что трупами не заваливали, патронов было - хоть объешься, а полудурок Жуков - талантливый полководец? Тут дело ведь в том, что многие гордятся своим советским прошлым, ничего о нем не зная, а у государств политика такая - не пихать массам насильно знания, а поддерживать .. Пусть лучше восторгаются мясорубкой и дуростью командиров, празднуют день победы - (хотя по сути победой это назвать можно с очень большой натяжкой) лишь бы не думали...

offline
Закрытая тема
Тэги темы: коммунизм, Политика, СССР
Здесь присутствуют: 23 (пользователей - 0 , гостей - 23)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
Хип-Хоп Новая История часть 2!!! Глазастый Русский рэп 94 19 сентября 2018
олени 2008... История и перспективы... обсуждение.... Region Безбашенное общение 210 10 марта 2012
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Первобытно-общинный строй. История, перспективы развития. Обсуждения Шумный Безбашенное общение 14 15 декабря 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.