Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
anticuus
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,843
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Шангри-Ла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2008, 15:03
  #626 (ПС)
Я не знаю какой у них сейчас общий ВВП, но вот в интернете нашёл таблицу ВВП из расчёта на душу населения в 1997 г. (в ценах и по паритетам покупательной способности валют 1993 г.), в $ где

1) Люксембург 32500
2) Саудовская Аравия 29250
3) Кувейт 28250
4) США 26250
5) Сингапур 25000
6) Швейцария 23450
7) Гонконг 23000
8) Норвегия 21750
9) Дания 21500
10) Исландия 21250
11) Япония 20900
12) Канада 20650
13) Бельгия 20500
14) Австрия 20250
15) Германия 19750
16) Франция 19650
17) Нидерланды 19400
18) Австралия 19250
19) Италия 19150
20) Великобритания 19000

Видишь, 10-ое место ИМЕННО по этому показателю. Я конечно могу поискать в своих старых лекциях по мировой экономике (когда с работы приду) и написать более свежие цифры и подробнее... или в бибилиотеку, а там взять последний выпуск журнала ИМЭиМО...

Но я не думаю что настолько всё хуёво сейчас с Исландией, что они не расплатяться.

Под какие проценты -- не в курсе, мне Кудрин не отчитывался пока.

offline
всевидящее око
Аватар для GOODMAN
Сообщения: 267
Регистрация: 22.04.2008
Откуда: Krasnaya Presnya
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2008, 15:14
Домашняя страница
  #627 (ПС)
у исландии ввп 11млрд доллпров -это я по работе знаю)
а расчет на душу населения - это не показатель те же кувейт и саудовская аравия доход получают только из-за нефти, а люксембург - из-за банков и туризма

offline
Сообщения: 8,533
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2008, 15:28
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #628 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
Видишь, 10-ое место ИМЕННО по этому показателю. Я конечно могу поискать в своих старых лекциях по мировой экономике (когда с работы приду) и написать более свежие цифры и подробнее... или в бибилиотеку, а там взять последний выпуск журнала ИМЭиМО...

Но я не думаю что настолько всё хуёво сейчас с Исландией, что они не расплатяться.

Под какие проценты -- не в курсе, мне Кудрин не отчитывался пока.
0,3-0,5% годовых

а таблицу ты не ту привёл, это ВВП на душу населения.


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от GOODMAN Посмотреть сообщение
у исландии ввп 11млрд долларов -это я по работе знаю)
ну вот это очень похоже на правду. а теперь вопрос: как вернуть кредит в 4 млрд?


Последний раз редактировалось leshakenny, 14 октября 2008 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
offline
всевидящее око
Аватар для GOODMAN
Сообщения: 267
Регистрация: 22.04.2008
Откуда: Krasnaya Presnya
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2008, 15:35
Домашняя страница
  #629 (ПС)
сливочным маслом, коровами, вассализацией, признанием южной осетии и абхазии - да чем угодно)

offline
anticuus
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,843
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Шангри-Ла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2008, 15:35
  #630 (ПС)
Я привёл таблицу ту которую нашёл и написал прочти вниметальней в том посте "таблицу ВВП из расчёта на душу населения в 1997"

GOODMAN, ну ты мне ещё расскажи из-за чего кто живёт, а кто не живёт

Почему ВВП на душу населения не показатель? Это ЕЩЁ КАКОЙ (!) показатель! Это один из показателей, характеризующий уровень жизни населения! Правда нужно учитывать и многие другие: уровень образования, культуры, здравоохранения и т.д.

Если б это был не показатель, то его не вычисляли бы.

offline
всевидящее око
Аватар для GOODMAN
Сообщения: 267
Регистрация: 22.04.2008
Откуда: Krasnaya Presnya
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2008, 15:39
Домашняя страница
  #631 (ПС)
хорошо, соголасен,ввп на душу населения - это показатель уровня жизни, но это не показатель общего уровня экономики и уж тем более кредитоспособности государства.

offline
Сообщения: 8,533
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2008, 15:42
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #632 (ПС)
потому что ВВП на душу населения никакого отношения к платёжеспособности государства не имеет. маленькая страна много заплатить не может.

его вычисляют, чтобы показать, как люди живут, хорошо или плохо.

А ВВП - суммарная стоимость всех конечных произведённых товаров и услуг - отражает реальные объёмы.


Добавлено через 41 секунду
Мы с гудманом пишем одно и то же


Последний раз редактировалось leshakenny, 14 октября 2008 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
offline
anticuus
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,843
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Шангри-Ла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2008, 15:46
  #633 (ПС)
Ясен хуй, что не имеет! Но по этому (что я нашёл показателю) можно было судить косвенно и об общей картине в 1997 году.

Исландия расплатиться


Добавлено через 1 минуту
Также как и Украина за газ


Добавлено через 4 минуты
-Цитата от KeNNy Посмотреть сообщение
маленькая страна много заплатить не может
Ты по размеру не суди, нужно смотреть на экономико-географическое положение страны, на её ресурсы, рабочую силу и т.д.
Вот Япония со своим "экономическим чудом" может оказаться в ПОЛНОЙ жопе после этого мирового финансового кризиса


Добавлено через 7 минут
Вот если б сейчас был СССР, то можно было бы Исландию к себе под крыло в соц.лагерь взять и похуй было бы на все эти кризисы капитализма

Возможно Медведев с Путиным хотят что-то подобное сделать сейчас.... ну это я как бы продолжаю отвечать на вопрос Юрия Игнатьевича о причинах!


Последний раз редактировалось Лобсанг, 14 октября 2008 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
offline
всевидящее око
Аватар для GOODMAN
Сообщения: 267
Регистрация: 22.04.2008
Откуда: Krasnaya Presnya
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2008, 16:05
Домашняя страница
  #634 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
Возможно Медведев с Путиным хотят что-то подобное сделать сейчас.... ну это я как бы продолжаю отвечать на вопрос Юрия Игнатьевича о причинах!
а мне вот думается, что медведев с путиным просто хотят потом вытрясти из б@?дской исландии все что можно вытрясти и уж точно не на благо гос-ву а себе в карман и в карман государственным монополиям.

и еще. соцлагеря уже нет, а экономические проблемы есть у всех, и пока, почему то больше всего фондовые рынки трясет в россии(это еще хорошо что на бирже у нас один процент народа играет, в отличие от американцев тех же)

offline
Сообщения: 8,533
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2008, 16:14
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #635 (ПС)
да ребята о чём вы, что из Исландии можно вытрясти?

Я думаю, что это либо очередная умиротворяющая пропаганда мол у нас всё хорошо, либо какой-то политический манёвр по отношению к НАТО. Тут именно экономической выгоды минимум.

offline
anticuus
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,843
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Шангри-Ла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2008, 16:21
  #636 (ПС)
-Цитата от GOODMAN Посмотреть сообщение
и уж точно не на благо гос-ву а себе в карман и в карман государственным монополиям
Да, кстати, так скорее всего и будет
А то я так расписал всё в радужных тонах!

-Цитата от KeNNy Посмотреть сообщение
либо какой-то политический манёвр по отношению к НАТО
А именно к США! Они сейчас не в состоянии кому-либо помочь.......


Ну всё же я соглашусь с Юрием Игнатьичем -- тут слишком много вопросов.... и зачем они давали этот кредит...... вообщем посмотрим!

offline
НЕ ВЕРНЁТСЯ!
Аватар для UCKPA
Сообщения: 1,716
Регистрация: 07.05.2008
Откуда: г.Сочи(ХОСТА;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2008, 17:43
  #637 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.


Последний раз редактировалось UCKPA, 14 октября 2008 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2008, 00:02
  #638 (ПС)
В Москве появился памятник Косыгину
http://www.interfax.ru/news.asp?id=39146

ещё ой как вспомнят выдающихся советских руководителей!

offline
Сообщения: 6,883
Регистрация: 09.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2008, 05:57
  #639 (ПС)
Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков на церемонии открытия отметил, что цели, поставленные перед СССР Косыгиным, до сих пор актуальны для России.-

offline
anticuus
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,843
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Шангри-Ла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2008, 08:19
  #640 (ПС)
Вооружённые Силы РФ примут новый облик источник

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2008, 13:04
  #641 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
В Москве появился памятник Косыгину
http://www.interfax.ru/news.asp?id=39146

ещё ой как вспомнят выдающихся советских руководителей!
Вчера чуть чаем не захлебнулся, когда новости по РТР смотрел. Так даже солженицына с ельцинсом не хвалили как Косыгина и его учителя товарища Сталина.

Я, честно, вообще не знаю, что думать тут.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2008, 13:08
  #642 (ПС)
-
О.ЖУРАВЛЕВА: Вы, конечно, много раз говорили, что вы не экономист, а художник, но, тем не менее, про кризис говорить приходится - уже только ленивый про кризис ничего не сказал.

А.ПРОХАНОВ: Сладкая тема.

О.ЖУРАВЛЕВА: И кстати, - слово «кризис» не рекомендуется употреблять. Временные трудности.

А.ПРОХАНОВ: Рецессия?

О.ЖУРАВЛЕВА: Это еще хуже, чем кризис. Это вообще страшно. Думаю, что слово «инфляция» тоже запретим.

А.ПРОХАНОВ: Давайте вместо «кризиса» говорить «хана».
Проханыч жжот


-
А.ПРОХАНОВ: Я знаю исландцев, знаю их темперамент – они никогда не войдут в нашу империю. Зачем нам Исландия, когда у нас есть Шпицберген? Мы очень крепко сидим в норде, в Заполярье. Нашу империю нужно развивать не в северном направлении. Северный полюс у нас. Нам нужно отвоевывать наши южные земли, наши богатые, исконно русские земли в Турции и Египте.

offline
FunToMass
Аватар для babbler*
Сообщения: 285
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Алма-ата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2008, 13:16
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для babbler*
  #643 (ПС)
а вместо выражения "выход из критической ситуации" использовать "бегство крыс с тонущего корабля"

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2008, 13:16
  #644 (ПС)
Кстати вот к высказыванию Леонтьева, что Волхв цитировал:

-
О.ЖУРАВЛЕВА: ну, не знаю – может, это Вещий Олег. Но там же пишут насчет Исландии: «Даем помощь в 4 млрд евро – для чего?» - Женя спрашивает. Пока вроде не дали.

А.ПРОХАНОВ: Не дали, и думаю, не дадут. А может быть, дадут. Здесь тоже простых объяснений нет. Казалось бы – полный абсурд. Но я сегодня, услышав об этой новости, вспомнил, что столицей Исландии является Рейкьявик. А помните, чем для судеб России и СССР был Рейкьявик? Туда приехал воспаленный М.Горбачев, там он встретился с Рейганом, там он, по-существу, попивая коктейль со льдом, сдал СССР, он обещал Рейгану полную демобилизацию, полный отказ от советов и советской империи. Я помню, когда он вышел на экраны, у него было страшное лицо – такое впечатление, что к его лицу приложили горячую сковородку – он был мертвенным, глаза были выпучены, щеки были черные, он весь трясся. После этого показали Рейгана - он был сам не в себе, такое ощущение, что он вколол дозу героина себе огромную – он не верил тому, что ему сказал Горбачев.

О.ЖУРАВЛЕВА: Вы всегда видите на экране что-то такое, чего не видят другие.

А.ПРОХАНОВ: Вы просто были очень маленькой, и простите, вас интересовало другое в это время. Но это было существенно – Рейкьявик это этап в разрушении СССР, такой же, как и мальта – там Горбачев сдавал страну. И поэтому я думаю, что Исландия припомнила ту услугу огромную, мировоззренческую услугу, которую она оказала нынешнему режиму, потому что Горбачев сдавал страну в пользу вот этой власти этому укладу. И предъявляет сейчас просто как бы такой скромный счет – мы должны заплатить за вот этот большой исландский вклад в нашу катастрофу.

О.ЖУРАВЛЕВА: Слушатели считают, что, протянув руку Исландии не протянуть бы нам самим ноги, - опасаются. Но с другой стороны, может быть, как раз это ваш проект, ваша империя – почему бы нам Исландскую республику к себе не присоединить?

А.ПРОХАНОВ: как раз это плата за разрушение империи.
По сути та же мысль

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2008, 13:21
  #645 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
Вооружённые Силы РФ примут новый облик источник
О.ЖУРАВЛЕВА: По поводу наших самолетов тоже была интересная вещь сказана – уже разработан полностью план сокращения армии – Сердюков представил, сколько куда уйдет и довольно большое сокращение коснется как раз офицерства и, судя по всему, армия будет сокращена достаточно значительно. Но насколько я понимаю, кроме того, что будет сокращен генералитет – уж не знаю, насколько это в Генштабе отразится – речь идет о том, что будет просто меняться структура – появятся более легкие, маневренные, не огромные армии, а бригады, и может быть, действительно армия станет легче на подъем и как-то веселее?

А.ПРОХАНОВ: не знаю. Я слушаю об изменении армейской структуры на протяжении последних 20 лет. Кроме сокращения ничего не происходит. Армию сокращают, структуры не меняются. Может, у них есть идея вообще воевать парами? Скажем, два солдата и вперед, в бой? Наверное, сокращение само по себе вот этого разросшегося, рыхлого, лишенного структуры, с огромным количество недействующих подразделений, уже не прикрепленных к армейской вертикали – может, оно и справедливо. Может быть, одновременно с сокращением этого разбухшего генералитета будет упразднен и пост министра обороны, который занимает сейчас Сердюков? Это все возможно, это положительные все явления. Но главная проблема современной армии в том, что ей не на чем воевать, армия не имеет современных танков, самолетов, систем связи, доставки ядерных и не ядерных боезапасов. Необходимо перевооружение армии – и об этом я слышу последние 20 лет.

О.ЖУРАВЛЕВА: Обещают. Тоже было 5 пунктов про реформирование армии.

А.ПРОХАНОВ: Повторяю - пока что все, что сделал г-н Сердюков за это краткое время, он сумел дезорганизовать огромные структуры, в частности, генштаба, структуру главного оперативного управления, и мы хлебнули это все во время кавказского конфликта.

О.ЖУРАВЛЕВА: но вы говорили, что себя блистательно показали.

А.ПРОХАНОВ: Блистательно показали себя командиры взводов, рот, батальонов – это была война вот этих подразделений. Это была маленькая война. Н е дай бог, если бы это была война с Турцией. А это была война с ничтожной, жалкой, деморализованной грузинской армией и эту войну блистательно выиграло низшее звено командиров. И мне говорили, что. Может быть, это было счастье, что долгое время не было связи с главными московскими штабами. Поэтому солдаты воевали без дурацких инициатив из Москвы. Но главная проблема армии – перевооружение, новая техника, техника 21 века. Потому что американцы перевооружили, постоянно перевооружают свою армию. Индия перевооружила свою армию. У Индии и Китая техника сильнее, чем у России.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2008, 13:26
  #646 (ПС)
-
А.ПРОХАНОВ: И работать никто не хочет. Пиво все любят. Стоят и пьют пиво. Залезают в танки. Воевать никто не хочет, но воевать всем приходится. Кто-то из великих римлян – то ли сенатор, то ли без пяти минут император сказал: Горе стране, у которой героями являются музыканты и актеры, а не воины и философы. У нас нашими героями являются спортсмены, музыканты, актеры, режиссеры – абсолютно бессмысленные тупые люди.

offline
↑ Сила духа ↑
Аватар для Renton
Сообщения: 2,192
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2008, 14:08
  #647 (ПС)
-
Кадыров готовит чеченскую армию
Чечня, как и предсказывали аналитики, семимильными шагами движется к независимости, о которой даже не мечтали главари бандформирований. Еще одним доказательством становления чеченской государственности стал указ Рамзана Кадырова "Об организации призыва граждан 1981 - 1990 гг. рождения на военную службу в октябре-декабре 2008 г. на территории Чеченской Республики", который смело можно назвать эпохальным.
Фактически в отдельно взятом субъекте Российской Федерации началось создание собственных Вооруженных сил, какими бы формулировками ни был обставлен процесс.
Читать полностью - http://www.utro.ru/articles/2008/10/15/774912.shtml
Вот где Кобы то не хватает.

offline
anticuus
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,843
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Шангри-Ла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2008, 14:23
  #648 (ПС)
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
Читать полностью - http://www.utro.ru/articles/2008/10/15/774912.shtml
Вот где Кобы то не хватает.
Организацией призыва граждан занимаются: органы местного самоуправления, муниципалитеты, военные комиссариаты, которые не претерпели почти никакого изменения со дня их создания (в формальном виде), в отличие от наркоматов. Это естественно и главы областей и президенты республик, главы автономных округов и областей.
А Верховный Главнокомандующий всего лишь издаёт указ (с самого верха), непосредственно он сам этим не знанимается.

А статья эта -- хуйня какая-то и домыслы.....

offline
Сообщения: 8,533
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2008, 14:23
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #649 (ПС)
Бедная Журавлёва

offline
↑ Сила духа ↑
Аватар для Renton
Сообщения: 2,192
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2008, 14:47
  #650 (ПС)
Лобсанг ну ,конечно домыслы. На самом то деле дружественный чеченский народ просто решил укрепить границу с величайшим и опаснейшим врагом РФ - Грузией.
Далее всё строго ЯТД:
Вся эта канитель ещё более ясно дает понять о причастности кадырова к убийству ямадаева.
ямадаевы имели вес в чеченских бандформированиях или армии , как угодно. И убийство ямадаева, хоть их клан страшный и преступный, торговцы людьми и беспредельщики-рейдеры, но стратегически это выстрелы Кадырова в федеральную власть. Очень грустно, если они еще и были санкционированы самой властью...
Чечня уже по сути является отдельным государством в государстве,теперь ещё и с собственной армией.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: коммунизм, Политика, СССР
Здесь присутствуют: 23 (пользователей - 0 , гостей - 23)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
Хип-Хоп Новая История часть 2!!! Глазастый Русский рэп 94 19 сентября 2018
олени 2008... История и перспективы... обсуждение.... Region Безбашенное общение 210 10 марта 2012
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Первобытно-общинный строй. История, перспективы развития. Обсуждения Шумный Безбашенное общение 14 15 декабря 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.