Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
в Бане
Сообщения: 2,011
Регистрация: 02.01.2011
Откуда: Гай
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июля 2011, 23:51
  #3626 (ПС)
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
ты как то предвзято к украинцам (малороссам) относишься на мой взгляд..
Лишь слегка - на уровне устоявшихся речевых оборотов. Принято считать, что с ними надо ухо востро держать, а то отожмут что-нибудь, если зазеваешься.
Ты сейчас евреев описал, а не украинцев
поговорку знаешь? : "Еврей взмолился, когда хохол родился".
не обсираю хохлов, я сам хохол.
Днепр.

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,501
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2011, 12:12
  #3627 (ПС)
ru.m.wikipedia.org/wiki/Ресурсо-ориентированная_экономика

offline
подчиняйся!
Аватар для ALIH
Сообщения: 617
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2011, 22:24
  #3628 (ПС)
Прочитал последние сообщения -- такая смесь бульдога с носорогом, что на отделение зёрен от плевел уйдёт в несколько раз больше текста, чем написали все вместе взятые. Конечно мне есть чем заняться более интересным, но мне обидно видеть как неопытную молодёжь вводят в заблуждение. Поэтому в некоторые вопросы попытаюсь внести хоть немного зерна рациональности.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
ну смотри - слово " на " говорят на регион . Например - " на Полтавщине " , " на Кубани
"в" говорят же исключительно на страну- " в России " , " в Украине " , " в Германии "

ты же не скажеш - " на Германии " , " на Россие " - вот выходит что и " на Украине " это не правильно, просто все привыкли что Украина долгое время находилась под властью Москвы, и была частью руских земель, вот так и вышло (
Нацисты удивительно изобретательны, когда нужно доказать что-нибудь недоказуемое -- например, своё право требовать что-то от других. "В Украине" пусть говорят Шкиль с Ющенко (ведро помоев ему в могилу!), и прочие нацисты, которые тем самым хотят показать независимость страны. Украина на данный момент действительно независима -- от неё не зависит ничего. Только вот грамотные как говорили "на Украину", так и будут. В русском языке -- причём во всех его основных диалектах, включая украинские -- наличие суффикса "-ина" требует предлога "на": "в Аризоне", но "на Аризонщине". Правило сугубо грамматическое, никоим образом не связанное с тем, каков нынче политический статус очередной "-ины".

Ещё Шевченко писал:

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій.

Кстати, "могила" по-украински -- холм. Дело в том, что в украинских степях разбросано множество захоронений скифских вождей -- в насыпных курганах. Буквально пару часов назад вернулся из Мелитополя -- сокровищницы скифов.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
УПА ... они не уничтожали сёла ! подумайте логично
УПА - Украинская Повстанческая Армия - они сами родом из тех сёл, в сёлах у них была поддержка... еда, кров над головой, припасы, и т.п....там жили их семьи !
УПА пользовалась серьёзной поддержкой всюду, где могла запугать деревни и использовать их в качестве базы снабжения. Как только очередной деревне обеспечивали безопасность от лесных бандитов -- поддержка прекращалась.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
насчет одного народа я не совсем согласен - языки разные, культура немного отличается , и не смотря на всё, это не мешает нам жизнь дружно )))
Украинского языка, также как и белорусского, не существует -- это искусственно созданные диалекты на базе русского языка, бытовавшие изначально среди сельских жителей. Ну а сама идея украинцев и белорусов как отдельного народа зародилась в середине XIX века. Сочинили её поляки (я, увы, сейчас помню только фамилию Духинский) в надежде выстроить в России пятую колонну. Поддержали австрийцы (владевшие тогда Галичиной) с той же целью. Окончательно шлифовали несколько русских на австрийской службе -- вроде Грушевского. Скажу лишь одно -- все украинцы и белорусы -- этнические русские. (хотя и среди них всегда найдётся тот кто хочет напакостить окружающим). И держаться должны вместе, давая отпор тем кто хочет вбить клин между братскими странами.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
вот говорят - на Западной Украине - русским смерть !! ))))
Неудивительно. Сами галичане считают истинными украинцами только себя, а прочих подозревают в "хохляцком равнодушии" или даже в "тайном москальстве". А вот, судя по Вашим сообщениям , образ мысли и набор доводов у Вас вполне галицкий. Именно там поляками на австрийской службе синтезирована идеология украинства.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
при чём тут жадность ? недолюбливание - да. Просто ещё со времён Гетьманщины - Московская империя пыталась прибрать Украину к своим рукам .
А получилось как раз наоборот. Карликовое государство, возникшее на почве Октябрьской революции, тут же прихватило все окрестные земли, в которых жил хоть один его представитель. Так Украина стала обладателем Приазовья и Новороссии, отбитых Россией у Турции в 18-м веке, Донбасса, Харьковщины. Ну и ещё в 1954-м году Хрущёв подарил ей Крым, очищенный Джугашвили от татар за десять лет до того.
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
За Крым кстати огромное человеческое спасибо Хрыщу сказать хочется
Ну и ещё за четверть территорий, подаренных большевиками, и ставшими сейчас колониями.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
да Украина, хотя на половину русский ))
Заметил одну закономерность -- человек, не находящий в себе индивидуальных достоинств, стремится прикрыться достоинствами группы, в которую входит. Он говорит: «Зато я украинец»,«я русский», «я хохол», «я рабочий», «я в Оксфорде учился», «я уже год отслужил»… Во всех подобных фразах — считается попытка компенсировать свою ущербность.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
но вот гены у нас одинаковые )) всётаки все мы славяне ))
Уже не раз повторял, что славян создало в начале нашей эры бурное смешение балтов (пруссы, литвины, ятвяги) и иранцев (скифы, осетины…) в широкой полосе, опустошённой великим переселением народов. Если национальность заложена в генах — кто мы такие? И кто тогда по национальности рождается в смешанных браках?
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
Давно хотел спросить завсегдатаев этой ветки - как к Навальному относимся?
http://navalny.livejournal.com/
Навальный -- "сливной бачок", то есть публикатор компрометирующих материалов, не добытых собственноручно, а предоставленных заказчиками, не желающими "светиться" публично.
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Боюсь, корни всей этой борьбы - обычная жадность. Бог велел делиться, а украинцы на государственном уровне (сейчас) только брать умеют. А на бытовом (во время революции) занимали позицию: та нехай там москали кляты все подохнут, мы им ни крошки своего не отдадим. Сами всё съедим, а что не сможем - понадкусываем.
У них-то с сельскими угодьями всё в шоколаде было в виду природных особенностей расположения территории. И вместо того, чтобы стать житницей, они стали жидницей. Потому и повышенная историческая истерика от продразвёрсток.Такая вот гипотеза.
Народы всего мира знают анекдоты о том, как бог обещал человеку: «Я выполню любое твоё желание, но твой сосед получит вдвое больше». И человек (после долгих раздумий) попросил: «Боже! Вырви у меня один глаз!». Конечно, это случай крайний. Но любому тяжелее свои несчастья переживать на фоне общего благополучия. И если несчастье преодолеть не удаётся — рождается соблазн преодолеть благополучие.


Последний раз редактировалось ALIH, 24 июля 2011 в 22:43.
offline
↑ Сила духа ↑
Аватар для Renton
Сообщения: 2,192
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2011, 22:43
  #3629 (ПС)
-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
Прочитал последние сообщения -- такая смесь бульдога с носорогом, что на отделение зёрен от плевел уйдёт в несколько раз больше текста, чем написали все вместе взятые. Конечно мне есть чем заняться более интересным, но мне обидно видеть как неопытную молодёжь вводят в заблуждение. Поэтому в некоторые вопросы попытаюсь внести хоть немного зерна рациональности.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
ну смотри - слово " на " говорят на регион . Например - " на Полтавщине " , " на Кубани
"в" говорят же исключительно на страну- " в России " , " в Украине " , " в Германии "

ты же не скажеш - " на Германии " , " на Россие " - вот выходит что и " на Украине " это не правильно, просто все привыкли что Украина долгое время находилась под властью Москвы, и была частью руских земель, вот так и вышло (
Нацисты удивительно изобретательны, когда нужно доказать что-нибудь недоказуемое -- например, своё право требовать что-то от других. "В Украине" пусть говорят Шкиль с Ющенко (ведро помоев ему в могилу!), и прочие нацисты, которые тем самым хотят показать независимость страны. Украина на данный момент действительно независима -- от неё не зависит ничего. Только вот грамотные как говорили "на Украину", так и будут. В русском языке -- причём во всех его основных диалектах, включая украинские -- наличие суффикса "-ина" требует предлога "на": "в Аризоне", но "на Аризонщине". Правило сугубо грамматическое, никоим образом не связанное с тем, каков нынче политический статус очередной "-ины".

Ещё Шевченко писал:

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій.

Кстати, "могила" по-украински -- холм. Дело в том, что в украинских степях разбросано множество захоронений скифских вождей -- в насыпных курганах. Буквально пару часов назад вернулся из Мелитополя -- сокровищницы скифов.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
УПА ... они не уничтожали сёла ! подумайте логично
УПА - Украинская Повстанческая Армия - они сами родом из тех сёл, в сёлах у них была поддержка... еда, кров над головой, припасы, и т.п....там жили их семьи !
УПА пользовалась серьёзной поддержкой всюду, где могла запугать деревни и использовать их в качестве базы снабжения. Как только очередной деревне обеспечивали безопасность от лесных бандитов -- поддержка прекращалась.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
вот говорят - на Западной Украине - русским смерть !! ))))
Неудивительно. Сами галичане считают истинными украинцами только себя, а прочих подозревают в "хохляцком равнодушии" или даже в "тайном москальстве". А вот, судя по Вашим сообщениям , образ мысли и набор доводов у Вас вполне галицкий. Именно там поляками на австрийской службе синтезирована идеология украинства.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
при чём тут жадность ? недолюбливание - да. Просто ещё со времён Гетьманщины - Московская империя пыталась прибрать Украину к своим рукам .
А получилось как раз наоборот. Карликовое государство, возникшее на почве Октябрьской революции, тут же прихватило все окрестные земли, в которых жил хоть один его представитель. Так Украина стала обладателем Приазовья и Новороссии, отбитых Россией у Турции в 18-м веке, Донбасса, Харьковщины. Ну и ещё в 1954-м году Хрущёв подарил ей Крым, очищенный Джугашвили от татар за десять лет до того.
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
За Крым кстати огромное человеческое спасибо Хрыщу сказать хочется
Ну и ещё за четверть территорий, подаренных большевиками, и ставшими сейчас колониями.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
насчет одного народа я не совсем согласен - языки разные, культура немного отличается , и не смотря на всё, это не мешает нам жизнь дружно )))
Украинского языка, также как и белорусского, не существует -- это искусственно созданные диалекты на базе русского языка, бытовавшие изначально среди сельских жителей. Ну а сама идея украинцев и белорусов как отдельного народа зародилась в середине XIX века. Сочинили её поляки (я, увы, сейчас помню только фамилию Духинский) в надежде выстроить в России пятую колонну. Поддержали австрийцы (владевшие тогда Галичиной) с той же целью. Окончательно шлифовали несколько русских на австрийской службе -- вроде Грушевского. Скажу лишь одно -- все украинцы и белорусы -- этнические русские. (хотя и среди них всегда найдётся тот кто хочет напакостить окружающим). И держаться должны вместе, давая отпор тем кто хочет вбить клин между братскими странами.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
да Украина, хотя на половину русский ))
Заметил одну закономерность -- человек, не находящий в себе индивидуальных достоинств, стремится прикрыться достоинствами группы, в которую входит. Он говорит: «Зато я украинец»,«я русский», «я хохол», «я рабочий», «я в Оксфорде учился», «я уже год отслужил»… Во всех подобных фразах — считается попытка компенсировать свою ущербность.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
но вот гены у нас одинаковые )) всётаки все мы славяне ))
Уже не раз повторял, что славян создало в начале нашей эры бурное смешение балтов (пруссы, литвины, ятвяги) и иранцев (скифы, осетины…) в широкой полосе, опустошённой великим переселением народов. Если национальность заложена в генах — кто мы такие? И кто тогда по национальности рождается в смешанных браках?
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
Давно хотел спросить завсегдатаев этой ветки - как к Навальному относимся?
http://navalny.livejournal.com/
Навальный -- "сливной бачок", то есть публикатор компрометирующих материалов, не добытых собственноручно, а предоставленных заказчиками, не желающими "светиться" публично.
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Боюсь, корни всей этой борьбы - обычная жадность. Бог велел делиться, а украинцы на государственном уровне (сейчас) только брать умеют. А на бытовом (во время революции) занимали позицию: та нехай там москали кляты все подохнут, мы им ни крошки своего не отдадим. Сами всё съедим, а что не сможем - понадкусываем.
У них-то с сельскими угодьями всё в шоколаде было в виду природных особенностей расположения территории. И вместо того, чтобы стать житницей, они стали жидницей. Потому и повышенная историческая истерика от продразвёрсток.Такая вот гипотеза.
Народы всего мира знают анекдоты о том, как бог обещал человеку: «Я выполню любое твоё желание, но твой сосед получит вдвое больше». И человек (после долгих раздумий) попросил: «Боже! Вырви у меня один глаз!». Конечно, это случай крайний. Но любому тяжелее свои несчастья переживать на фоне общего благополучия. И если несчастье преодолеть не удаётся — рождается соблазн преодолеть благополучие.
По теме Крыма.. Гипотетическое присоединение к РФ было бы благом для его жителей на твой взгляд?

offline
подчиняйся!
Аватар для ALIH
Сообщения: 617
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2011, 22:56
  #3630 (ПС)
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
По теме Крыма.. Гипотетическое присоединение к РФ было бы благом для его жителей на твой взгляд?
Нет. Потому что, с моей точки зрения, это тупиковый путь по очень простой причине: надо вести дело к реинтеграции всей Украины, а не только её небольшой части. Ну, естественно Украины, а не Галичины (Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской области). Её то как раз и нужно оставить на вольные хлеба. Оставшиеся земли должны войти в единое экономическое пространство вместе с Россией, Белоруссью и Казахстаном, что будет колоссальнейшым выигрышем, во-первых, экономическим.

offline
↑ Сила духа ↑
Аватар для Renton
Сообщения: 2,192
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2011, 23:11
  #3631 (ПС)
-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
По теме Крыма.. Гипотетическое присоединение к РФ было бы благом для его жителей на твой взгляд?
Нет. Потому что, с моей точки зрения, это тупиковый путь по очень простой причине: надо вести дело к реинтеграции всей Украины, а не только её небольшой части. Ну, естественно Украины, а не Галичины (Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской области). Её то как раз и нужно оставить на вольные хлеба. Оставшиеся земли должны войти в единое экономическое пространство, что будет колоссальнейшым выигрышем, во-первых, экономическим.
В единое экономическое пространство под чутким менеджментом ВВп и его дикой дивизии кадыровцев? А чем тебе собственно поляки не угодили?

offline
новый пользователь
Аватар для McMerfy
Сообщения: 490
Регистрация: 08.05.2011
Откуда: Северо-Западный округ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2011, 10:07
  #3632 (ПС)
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
По теме Крыма.. Гипотетическое присоединение к РФ было бы благом для его жителей на твой взгляд?
Нет. Потому что, с моей точки зрения, это тупиковый путь по очень простой причине: надо вести дело к реинтеграции всей Украины, а не только её небольшой части. Ну, естественно Украины, а не Галичины (Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской области). Её то как раз и нужно оставить на вольные хлеба. Оставшиеся земли должны войти в единое экономическое пространство, что будет колоссальнейшым выигрышем, во-первых, экономическим.
В единое экономическое пространство под чутким менеджментом ВВп и его дикой дивизии кадыровцев? А чем тебе собственно поляки не угодили?



Создание единого экономического пространства было бы выгодно для всех! У пОЛЬШИ ТОЖЕ НЕ САМАЯ сильная экономика да и исторически различный путь развития!

offline
↑ Сила духа ↑
Аватар для Renton
Сообщения: 2,192
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2011, 10:49
  #3633 (ПС)
-Цитата от McMerfy Посмотреть сообщение
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
Нет. Потому что, с моей точки зрения, это тупиковый путь по очень простой причине: надо вести дело к реинтеграции всей Украины, а не только её небольшой части. Ну, естественно Украины, а не Галичины (Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской области). Её то как раз и нужно оставить на вольные хлеба. Оставшиеся земли должны войти в единое экономическое пространство, что будет колоссальнейшым выигрышем, во-первых, экономическим.
В единое экономическое пространство под чутким менеджментом ВВп и его дикой дивизии кадыровцев? А чем тебе собственно поляки не угодили?



Создание единого экономического пространства было бы выгодно для всех! У пОЛЬШИ ТОЖЕ НЕ САМАЯ сильная экономика да и исторически различный путь развития!
Вон оно как для всех... Мне вот лично будет не выгодно если цены в крыму приблизятся к сочинским,а сам полуостров наводнят носатые смуглокожие расеяне. Полагаю что жители крымской автономии тоже от такого расклада не будут в восторге.
По Польше... Не понял к чему ты экономику её вспомнил,ну да ладно.. Изложи ка мне своё видение противостояния двух белых ,славянских народов)

offline
охуенный пользователь
Сообщения: 1,908
Регистрация: 07.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2011, 11:13
  #3634 (ПС)
-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
Прочитал последние сообщения -- такая смесь бульдога с носорогом, что на отделение зёрен от плевел уйдёт в несколько раз больше текста, чем написали все вместе взятые. Конечно мне есть чем заняться более интересным, но мне обидно видеть как неопытную молодёжь вводят в заблуждение. Поэтому в некоторые вопросы попытаюсь внести хоть немного зерна рациональности.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
ну смотри - слово " на " говорят на регион . Например - " на Полтавщине " , " на Кубани
"в" говорят же исключительно на страну- " в России " , " в Украине " , " в Германии "

ты же не скажеш - " на Германии " , " на Россие " - вот выходит что и " на Украине " это не правильно, просто все привыкли что Украина долгое время находилась под властью Москвы, и была частью руских земель, вот так и вышло (
Нацисты удивительно изобретательны, когда нужно доказать что-нибудь недоказуемое -- например, своё право требовать что-то от других. "В Украине" пусть говорят Шкиль с Ющенко (ведро помоев ему в могилу!), и прочие нацисты, которые тем самым хотят показать независимость страны. Украина на данный момент действительно независима -- от неё не зависит ничего. Только вот грамотные как говорили "на Украину", так и будут. В русском языке -- причём во всех его основных диалектах, включая украинские -- наличие суффикса "-ина" требует предлога "на": "в Аризоне", но "на Аризонщине". Правило сугубо грамматическое, никоим образом не связанное с тем, каков нынче политический статус очередной "-ины".

Ещё Шевченко писал:

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій.

Кстати, "могила" по-украински -- холм. Дело в том, что в украинских степях разбросано множество захоронений скифских вождей -- в насыпных курганах. Буквально пару часов назад вернулся из Мелитополя -- сокровищницы скифов.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
УПА ... они не уничтожали сёла ! подумайте логично
УПА - Украинская Повстанческая Армия - они сами родом из тех сёл, в сёлах у них была поддержка... еда, кров над головой, припасы, и т.п....там жили их семьи !
УПА пользовалась серьёзной поддержкой всюду, где могла запугать деревни и использовать их в качестве базы снабжения. Как только очередной деревне обеспечивали безопасность от лесных бандитов -- поддержка прекращалась.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
насчет одного народа я не совсем согласен - языки разные, культура немного отличается , и не смотря на всё, это не мешает нам жизнь дружно )))
Украинского языка, также как и белорусского, не существует -- это искусственно созданные диалекты на базе русского языка, бытовавшие изначально среди сельских жителей. Ну а сама идея украинцев и белорусов как отдельного народа зародилась в середине XIX века. Сочинили её поляки (я, увы, сейчас помню только фамилию Духинский) в надежде выстроить в России пятую колонну. Поддержали австрийцы (владевшие тогда Галичиной) с той же целью. Окончательно шлифовали несколько русских на австрийской службе -- вроде Грушевского. Скажу лишь одно -- все украинцы и белорусы -- этнические русские. (хотя и среди них всегда найдётся тот кто хочет напакостить окружающим). И держаться должны вместе, давая отпор тем кто хочет вбить клин между братскими странами.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
вот говорят - на Западной Украине - русским смерть !! ))))
Неудивительно. Сами галичане считают истинными украинцами только себя, а прочих подозревают в "хохляцком равнодушии" или даже в "тайном москальстве". А вот, судя по Вашим сообщениям , образ мысли и набор доводов у Вас вполне галицкий. Именно там поляками на австрийской службе синтезирована идеология украинства.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
при чём тут жадность ? недолюбливание - да. Просто ещё со времён Гетьманщины - Московская империя пыталась прибрать Украину к своим рукам .
А получилось как раз наоборот. Карликовое государство, возникшее на почве Октябрьской революции, тут же прихватило все окрестные земли, в которых жил хоть один его представитель. Так Украина стала обладателем Приазовья и Новороссии, отбитых Россией у Турции в 18-м веке, Донбасса, Харьковщины. Ну и ещё в 1954-м году Хрущёв подарил ей Крым, очищенный Джугашвили от татар за десять лет до того.
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
За Крым кстати огромное человеческое спасибо Хрыщу сказать хочется
Ну и ещё за четверть территорий, подаренных большевиками, и ставшими сейчас колониями.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
да Украина, хотя на половину русский ))
Заметил одну закономерность -- человек, не находящий в себе индивидуальных достоинств, стремится прикрыться достоинствами группы, в которую входит. Он говорит: «Зато я украинец»,«я русский», «я хохол», «я рабочий», «я в Оксфорде учился», «я уже год отслужил»… Во всех подобных фразах — считается попытка компенсировать свою ущербность.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
но вот гены у нас одинаковые )) всётаки все мы славяне ))
Уже не раз повторял, что славян создало в начале нашей эры бурное смешение балтов (пруссы, литвины, ятвяги) и иранцев (скифы, осетины…) в широкой полосе, опустошённой великим переселением народов. Если национальность заложена в генах — кто мы такие? И кто тогда по национальности рождается в смешанных браках?
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
Давно хотел спросить завсегдатаев этой ветки - как к Навальному относимся?
http://navalny.livejournal.com/
Навальный -- "сливной бачок", то есть публикатор компрометирующих материалов, не добытых собственноручно, а предоставленных заказчиками, не желающими "светиться" публично.
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Боюсь, корни всей этой борьбы - обычная жадность. Бог велел делиться, а украинцы на государственном уровне (сейчас) только брать умеют. А на бытовом (во время революции) занимали позицию: та нехай там москали кляты все подохнут, мы им ни крошки своего не отдадим. Сами всё съедим, а что не сможем - понадкусываем.
У них-то с сельскими угодьями всё в шоколаде было в виду природных особенностей расположения территории. И вместо того, чтобы стать житницей, они стали жидницей. Потому и повышенная историческая истерика от продразвёрсток.Такая вот гипотеза.
Народы всего мира знают анекдоты о том, как бог обещал человеку: «Я выполню любое твоё желание, но твой сосед получит вдвое больше». И человек (после долгих раздумий) попросил: «Боже! Вырви у меня один глаз!». Конечно, это случай крайний. Но любому тяжелее свои несчастья переживать на фоне общего благополучия. И если несчастье преодолеть не удаётся — рождается соблазн преодолеть благополучие.
шо ты мелиш ? какие нацисты к пречасны к на\в ?
какая "на Аризонщина" ?
могила на укр холм .... ?? пиздец, я как человек знающий укр язык могу сказать что это не так ! холм это холм, могила - це могила !
если укр и беларус языки диалекты ? ... ну я не знаю, придуманы в 19 веке.. ну да...тоесть всех литераторов, все публикации, учебники на украинском языке, которые были задолго до этого время - будем считать подделками 19 века.ок пацан.ты умный все три языка походят от старославянского !
кстати что бы знал первое укр государство было создано не после революции, а ещё при казаках, при Хмельницком.
и как-то не хорошо брать и тупо перекручивать отдельные предложения из постов !

Добавлено через 8 минут 22 секунды
-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
По теме Крыма.. Гипотетическое присоединение к РФ было бы благом для его жителей на твой взгляд?
Нет. Потому что, с моей точки зрения, это тупиковый путь по очень простой причине: надо вести дело к реинтеграции всей Украины, а не только её небольшой части. Ну, естественно Украины, а не Галичины (Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской области). Её то как раз и нужно оставить на вольные хлеба. Оставшиеся земли должны войти в единое экономическое пространство вместе с Россией, Белоруссью и Казахстаном, что будет колоссальнейшым выигрышем, во-первых, экономическим.
ты украинофоб, точнее я бы сказал - западноукраинофоб
колоссальный выиграш ? уже был один выиграш в 86 году, когда пидары в красных фуражках скрыли всё от народа. или может вывоз с Украины с\г продукции а ввоз нехуяиничего тоже выгоден ?

offline
новый пользователь
Аватар для McMerfy
Сообщения: 490
Регистрация: 08.05.2011
Откуда: Северо-Западный округ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2011, 12:32
  #3635 (ПС)
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
-Цитата от McMerfy Посмотреть сообщение
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение

В единое экономическое пространство под чутким менеджментом ВВп и его дикой дивизии кадыровцев? А чем тебе собственно поляки не угодили?



Создание единого экономического пространства было бы выгодно для всех! У пОЛЬШИ ТОЖЕ НЕ САМАЯ сильная экономика да и исторически различный путь развития!
Вон оно как для всех... Мне вот лично будет не выгодно если цены в крыму приблизятся к сочинским,а сам полуостров наводнят носатые смуглокожие расеяне. Полагаю что жители крымской автономии тоже от такого расклада не будут в восторге.
По Польше... Не понял к чему ты экономику её вспомнил,ну да ладно.. Изложи ка мне своё видение противостояния двух белых ,славянских народов)

Изложи ка мне своё видение противостояния двух белых ,славянских народов)
Россия и Польша на протижении веков противостояли друг другу ( пересекались сферы влияния, различные религии) в Своё время Польша чуть не Решила Россию государственности ( Смутное время) , пойзже Россия участвовала в трёх разделах польши , после которых такое государство как Польша на некоторое время перестала существовать , ( екатерина 2 из трона польши сделала подобие унитаза) , потом и коммунисты внесли свою лету поучаствовали в разделе польши и растреле польских офицеров, следствием этого стала неприязнь многих поляков к России , да и в а территории РФ разбился самолёт с президентом Польши

offline
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,071
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2011, 13:35
ВКонтакте
  #3636 (ПС)
-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
Прочитал последние сообщения -- такая смесь бульдога с носорогом, что на отделение зёрен от плевел уйдёт в несколько раз больше текста, чем написали все вместе взятые. Конечно мне есть чем заняться более интересным, но мне обидно видеть как неопытную молодёжь вводят в заблуждение. Поэтому в некоторые вопросы попытаюсь внести хоть немного зерна рациональности.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
ну смотри - слово " на " говорят на регион . Например - " на Полтавщине " , " на Кубани
"в" говорят же исключительно на страну- " в России " , " в Украине " , " в Германии "

ты же не скажеш - " на Германии " , " на Россие " - вот выходит что и " на Украине " это не правильно, просто все привыкли что Украина долгое время находилась под властью Москвы, и была частью руских земель, вот так и вышло (
Нацисты удивительно изобретательны, когда нужно доказать что-нибудь недоказуемое -- например, своё право требовать что-то от других. "В Украине" пусть говорят Шкиль с Ющенко (ведро помоев ему в могилу!), и прочие нацисты, которые тем самым хотят показать независимость страны. Украина на данный момент действительно независима -- от неё не зависит ничего. Только вот грамотные как говорили "на Украину", так и будут. В русском языке -- причём во всех его основных диалектах, включая украинские -- наличие суффикса "-ина" требует предлога "на": "в Аризоне", но "на Аризонщине". Правило сугубо грамматическое, никоим образом не связанное с тем, каков нынче политический статус очередной "-ины".

Ещё Шевченко писал:

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій.

Кстати, "могила" по-украински -- холм. Дело в том, что в украинских степях разбросано множество захоронений скифских вождей -- в насыпных курганах. Буквально пару часов назад вернулся из Мелитополя -- сокровищницы скифов.
ты еще изобретательней чем "нацисты", могила по-украински "могила", а то, что скифы курганы насыпали при похоронах к украинцам мало относится.

по-твоему в слове Украина -ина- суффикс? точное происхождение названия неизвестно, но согласно всем теориям во всех словах, от которых возможно произошло название, во всех абсолютно, -ина- входило в корень слова.

с Аризоной пример просто смешной.
в Аризоне - на Аризонщине
в Украине - на Украинщине

offline
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2011, 15:15
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #3637 (ПС)
МУХИН О КУРГИНЯНЕ

-
если люди пилят бюджет какой-то программы, под которую нужно списать деньги на рекламу, то почему эти деньги не взять, если они сами предлагают? Тебе дадут 200, а сами приложат твою газету к отчету, в котором напишут, что они тебе дали 10 000 и спишут с выделенного гранта 10 000. Все это не сложно.

Я в этом убедился, когда на меня навалилось еврейское лобби - там нет ни одного, работающего за идею, - они принципиально презирают работу за идею, они таких считают идиотами. Нписал заявление прокурору на кого-то по 282 - списал с грантодателя 1000, сходил в суд, получил 600. Будешь американско-еврейскому хозяину давать откат, и будешь в шоколоде.

Поймите общее. Есть огромные фонды, оставленные покойными благотворителями. Есть люди, которые фондами управляют и очень хорошо живут. Но для этого, они должны ежегодно поценты с оставленного капитала распределить. Кому распределить - укажет ЦРУ. Но, чтобы отчитаься в "борьбе за демократию" нужно получить бухгалтерское подтверждение трат. А это книги, газетные статьи, иски в суды и т.д. Много было имллиардеров, много они денег оставили, множество народу с этих денег кормится.

Кургинян за 20 лет не предложил и не создал ничего реального - анализирует, анализирует, анализирует. Кто-то же его анализы оплачивает, кто-то оплачивает этому Моисею вождение своих апологетов по пустыне.

Ну, так если с этих оплат кому-то и из приличных людей что-то обломится, то в чем тут особый грех? На самом деле вреда от Кургиняна не много, примерно столко же, сколько толку для России от его последователей. Говорит умно, красиво, правильно, артистично, правда, о том, что и без него понятно. Но говорит-то патриотично!

offline
↑ Сила духа ↑
Аватар для Renton
Сообщения: 2,192
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2011, 15:40
  #3638 (ПС)
-Цитата от McMerfy Посмотреть сообщение
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
-Цитата от McMerfy Посмотреть сообщение




Создание единого экономического пространства было бы выгодно для всех! У пОЛЬШИ ТОЖЕ НЕ САМАЯ сильная экономика да и исторически различный путь развития!
Вон оно как для всех... Мне вот лично будет не выгодно если цены в крыму приблизятся к сочинским,а сам полуостров наводнят носатые смуглокожие расеяне. Полагаю что жители крымской автономии тоже от такого расклада не будут в восторге.
По Польше... Не понял к чему ты экономику её вспомнил,ну да ладно.. Изложи ка мне своё видение противостояния двух белых ,славянских народов)

Изложи ка мне своё видение противостояния двух белых ,славянских народов)
Россия и Польша на протижении веков противостояли друг другу ( пересекались сферы влияния, различные религии) в Своё время Польша чуть не Решила Россию государственности ( Смутное время) , пойзже Россия участвовала в трёх разделах польши , после которых такое государство как Польша на некоторое время перестала существовать , ( екатерина 2 из трона польши сделала подобие унитаза) , потом и коммунисты внесли свою лету поучаствовали в разделе польши и растреле польских офицеров, следствием этого стала неприязнь многих поляков к России , да и в а территории РФ разбился самолёт с президентом Польши
Последний аргумент убийственный)) Думаю за крайнее событие честные поляки на смоленщину будут приезжать хороводы водить)))
А из первого пункта я бы очень важный аспект религии выделил. С тех пор как 2 славянских народа по разному покрестили по сути и началось всё противостояние отделив восточных славян от западных.
А так вообще история довольно интересная штуковина. Вот например есть эпос исторический очень любопытный о крестовом походе Карла Великого и то с кем он воевал.. Песнь о Роланде называется:

-
CCXXXI
Эмир спешит объехать ратный строй,
За ним наследник - ростом он высок.
А перс Торле и лютич Дапамор
Выводят рать из тридцати полков.
Людей в них столько, что и не сочтешь,-
В слабейшем тысяч пятьдесят бойцов.
Полк первый - ботентротцы на подбор.
Набрал эмир мейсинов во второй:
Люд этот волосат, большеголов,
Щетиной весь, как кабаны, зарос.
Аой!

Нубийцев, русов в третий полк он свел.
Боруссов и славян - в четвертый полк.
Сорабы, сербы - пятый полк его.
Берут армян и мавров в полк шестой,
Иерихонских жителей в седьмой.
Из черных негров состоит восьмой.
Из курдов - полк девятый целиком.
В десятом - из Балиды146 злой народ.
Аой!

Возвысил голос Балиган седой,
Клянется плотью Магомета он:
"Ума лишился, видно, Карл-король.
Коль рать его отважится на бой,
Заплатит нам за это он венцом".

CCXXXII
За десятью полками - новых десять.
Набрали в первый мерзких хананеев,
Далекого Валь-Фонта населенье.
В другои свели всех турок, персов - в третий,
В четвертый - орды диких печенегов,
А в пятый - и аваров и сольтернцев,
В шестой - армян и угличей свирепых.
В седьмом отряде - Самуила племя,
В восьмом с девятым - прусы и словенцы,
В десятом - люд из Оксианской степи,
Проклятый род, что в господа не верит.147
Не видел мир отъявленней злодеев.
Их кожа, как железо, отвердела.
Им не нужны ни панцири, ни шлемы.
Жестоки и хитры они в сраженье.
Аой!

CCXXXIII
За десятью полками - десять новых.
Полк первый - исполинские мальпрозцы,
Второй - из гуннов, в третьем - венгров толпы.
В четвертом - люд Бальдизы отдаленной.
Полк пятый состоит из вальпенозцев,
Шестой - из эглей и бойцов Марозы,
Из ливов полк седьмой и атримонцев,
В трех остальных - аргойльцы и кларбонцы148
И, наконец, бородачи вальфрондцы,
Народ, который ненавистен богу.
Полков там было тридцать ровным счетом.
Об этом нам "Деянья франков" молвят.
Под звуки труб арабы скачут гордо.
Аой!

CCXXXIV
Могуч эмир и храбростью известен.
Несут пред ним хоругвь с драконом в сечу,
И стяги Тервагана с Магометом,
И Аполленово изображенье.
Вокруг него гарцуют хананеи.
Их голоса разносятся далече:
"Кто от богов ждет помощи в сраженье,
Тот помолиться должен им смиренно".
Арабы устремляют взоры в землю,
Склоняют головы в блестящих шлемах.
Французы им кричат: "Готовьтесь к смерти.
Сегодня вам не избежать возмездья.
Храни, создатель, Карла от неверных
И ниспошли ему в бою победу".
Аой!

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2011, 16:15
  #3639 (ПС)
-Цитата от zerno Посмотреть сообщение
МУХИН О КУРГИНЯНЕ

-
если люди пилят бюджет какой-то программы, под которую нужно списать деньги на рекламу, то почему эти деньги не взять, если они сами предлагают? Тебе дадут 200, а сами приложат твою газету к отчету, в котором напишут, что они тебе дали 10 000 и спишут с выделенного гранта 10 000. Все это не сложно.

Я в этом убедился, когда на меня навалилось еврейское лобби - там нет ни одного, работающего за идею, - они принципиально презирают работу за идею, они таких считают идиотами. Нписал заявление прокурору на кого-то по 282 - списал с грантодателя 1000, сходил в суд, получил 600. Будешь американско-еврейскому хозяину давать откат, и будешь в шоколоде.

Поймите общее. Есть огромные фонды, оставленные покойными благотворителями. Есть люди, которые фондами управляют и очень хорошо живут. Но для этого, они должны ежегодно поценты с оставленного капитала распределить. Кому распределить - укажет ЦРУ. Но, чтобы отчитаься в "борьбе за демократию" нужно получить бухгалтерское подтверждение трат. А это книги, газетные статьи, иски в суды и т.д. Много было имллиардеров, много они денег оставили, множество народу с этих денег кормится.

Кургинян за 20 лет не предложил и не создал ничего реального - анализирует, анализирует, анализирует. Кто-то же его анализы оплачивает, кто-то оплачивает этому Моисею вождение своих апологетов по пустыне.

Ну, так если с этих оплат кому-то и из приличных людей что-то обломится, то в чем тут особый грех? На самом деле вреда от Кургиняна не много, примерно столко же, сколько толку для России от его последователей. Говорит умно, красиво, правильно, артистично, правда, о том, что и без него понятно. Но говорит-то патриотично!
это ты, кстати, откуда взял? с гоблинского форума?

offline
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2011, 16:47
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #3640 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от zerno Посмотреть сообщение
МУХИН О КУРГИНЯНЕ

-
если люди пилят бюджет какой-то программы, под которую нужно списать деньги на рекламу, то почему эти деньги не взять, если они сами предлагают? Тебе дадут 200, а сами приложат твою газету к отчету, в котором напишут, что они тебе дали 10 000 и спишут с выделенного гранта 10 000. Все это не сложно.

Я в этом убедился, когда на меня навалилось еврейское лобби - там нет ни одного, работающего за идею, - они принципиально презирают работу за идею, они таких считают идиотами. Нписал заявление прокурору на кого-то по 282 - списал с грантодателя 1000, сходил в суд, получил 600. Будешь американско-еврейскому хозяину давать откат, и будешь в шоколоде.

Поймите общее. Есть огромные фонды, оставленные покойными благотворителями. Есть люди, которые фондами управляют и очень хорошо живут. Но для этого, они должны ежегодно поценты с оставленного капитала распределить. Кому распределить - укажет ЦРУ. Но, чтобы отчитаься в "борьбе за демократию" нужно получить бухгалтерское подтверждение трат. А это книги, газетные статьи, иски в суды и т.д. Много было имллиардеров, много они денег оставили, множество народу с этих денег кормится.

Кургинян за 20 лет не предложил и не создал ничего реального - анализирует, анализирует, анализирует. Кто-то же его анализы оплачивает, кто-то оплачивает этому Моисею вождение своих апологетов по пустыне.

Ну, так если с этих оплат кому-то и из приличных людей что-то обломится, то в чем тут особый грех? На самом деле вреда от Кургиняна не много, примерно столко же, сколько толку для России от его последователей. Говорит умно, красиво, правильно, артистично, правда, о том, что и без него понятно. Но говорит-то патриотично!
это ты, кстати, откуда взял? с гоблинского форума?
http://www.ymuhin.ru/content/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0...%B5?page=3

в середине сообщений там

offline
в Бане
Сообщения: 2,011
Регистрация: 02.01.2011
Откуда: Гай
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2011, 18:56
  #3641 (ПС)
нахуй мухина

offline
подчиняйся!
Аватар для ALIH
Сообщения: 617
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2011, 23:20
  #3642 (ПС)
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
В единое экономическое пространство под чутким менеджментом ВВп и его дикой дивизии кадыровцев?
Обьединимся -- там видно будет. Уж не под ними точно.
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
А чем тебе собственно поляки не угодили?
Своей попыткой навязывать свою волю и колонизировать Украину. Причём эта их стратегическая цель. Я же сторонник освобождения Украины от галицких колониалистов и её воссоединения с остальной Россией.
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
по-твоему в слове Украина -ина- суффикс? точное происхождение названия неизвестно, но согласно всем теориям во всех словах, от которых возможно произошло название, во всех абсолютно, -ина- входило в корень слова.
Да. Вполне отчётливое этимологически обоснованное деление: У-кра-їн-а -- земля у края. Современное русское произношение того же слова -- окраина.

А вот, например, в словах вроде "Палестина", "Аргентина", "Бенин" -ин- с точки зрения русского языка не суффикс, а часть корня (хотя в испанском слове "Аргентина" -ин- -- _испанский_ суффикс). Поэтому и подчиняются эти слова иным закономерностям.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
шо ты мелиш ?
Я не мелю, а прочищаю Ваши мозги.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
какие нацисты к пречасны к на\в ?
Современные галицкие нацисты. Это видно хотя бы по их выступлениям и требованиям. При том, что требование говорить "в Украине" нацисты обосновывают именно самостоятельностью страны. Они как раз и утверждают, что традицию говорить "на" пора менять. А кое-кто даже полагает её имперским изобретением ради ущемления древнего величия земли могучих укров.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
кстати что бы знал первое укр государство было создано не после революции, а ещё при казаках, при Хмельницком.
Знаю, даже ещё раньше. Я имел ввиду современную Украину с нынешними границами.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
могила на укр холм .... ?? пиздец, я как человек знающий укр язык могу сказать что это не так ! холм это холм, могила - це могила !
В школу!!!!!
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
если укр и беларус языки диалекты ? ... ну я не знаю, придуманы в 19 веке.. ну да...тоесть всех литераторов, все публикации, учебники на украинском языке, которые были задолго до этого время - будем считать подделками 19 века.ок пацан.ты умный все три языка походят от старославянского !
Эта тема очень обширная. Поэтому довольно трудно в двух словах изложить то, что я изучал несколько лет. Попробую как-нибудь создать отдельную тему. Сама идеология как "отдельного народа" была придумана в 19 веке, а, украинский диалект, причём не нынешней формы, был ещё раньше, и даже был в своё время запрещён Екатериной II. А что касается писателей, то их стараний вполне хватило, чтобы в 1905-м отделение литературы и языка Императорской Академии наук признало: украинский не является более диалектом русского. А вот формирование этого языка завершили уже в советское время русские языковеды и писатели, имевшие необходимый для этого опыт. Самый известный из них — Николай Фитилёв — даже взял себе, перейдя на новосоздаваемый язык, псевдоним на нём — Микола Хвильовий.

-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
и как-то не хорошо брать и тупо перекручивать отдельные предложения из постов !
Нехорошо. Именно поэтому я и не вырываю предложения из контекста.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
вот кстати пример про комунистов, я вспомнил !!!
после 2 мировой , с Крыма были массово, принудительно выселины почти все татары. Причина - поддержка немецких оккупантов. Скажите , разве можно судить весь народ из-за погрешностей небольшого количества человек ?
но товарищу Сталину было сугубо пох !
Полагаю, Вам следует прочитать книгу Игоря Пыхалова "За что Сталин выселял народы", там внятно и подробно всё расписано, с указанием соответствующих документов. Если же Вам лень рыться в книге, то тогда прочтите немного здесь, и всё поймёте. http://stalinism.narod.ru/docs/repress/tatar.htm . Если же Сталин их не выслал бы, то по закону их ждала казнь (или -- при очень смягчающих обстоятельствах -- лишение свободы на десятилетия) большинства взрослых мужчин за вооружённые действия на стороне врага в войне. После чего, понятно, уже следующее поколение составили бы дети от смешанных браков, выросшие в среде других народов, то есть полностью ассимилированные. И не было бы сейчас ни вайнахов, ни крымских татар, ни калмыков... Так что спасла их только невероятная по меркам военного времени доброта советской власти в целом и Сталина в частности.


Последний раз редактировалось ALIH, 25 июля 2011 в 23:38.
offline
новый пользователь
Аватар для IgORяN.
Сообщения: 164
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Гомель сити
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2011, 23:21
ВКонтакте
  #3643 (ПС)
в принципе сама теория Маркса о добавочной стоимости имела место быть. но не всё там было гладко, были недочёты

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,929
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2011, 23:56
  #3644 (ПС)
Молодым немецким архитектором Рудольфом Волтерсом (Rudolf Wolters, русский перевод: «Специалист в Сибири», Новосибирск, «Свиньин и сыновья», 2010, 260 с.). В 1932 году он решил попытать счастья на стройках коммунизма и приехал в Сибирь по договору с наркоматом желдортранспорта — строить вокзалы.
Вот как провожали последний год первой пятилетки в Новосибирске, где Волтерс работал в проектном бюро.

«Это был печальный праздник. Мы все надеялись получить задержанную зарплату, как минимум, за ноябрь. Этого не произошло, и на столе были только водка с селедкой и немного черного хлеба… Со времен пролетарской революции протекли пятнадцать долгих голодных лет. Первого января 1933г. должно было наступить тройное улучшение жизненного уровня — это пообещал никогда не ошибающийся вождь. С верой в выполнение обещания 160 миллионов пролетариев перенесли голодные годы. 160 миллионов пролетариев ждали обещанного. Произошло же нечто иное.

Речь Сталина не прозвучала и первое января угрюмо настроенные люди встретили работой… Большие речи Сталина, Молотова и других вождей были произнесены десятью днями позже, чем ожидалось, и встречены без веры и воодушевления… Последние указы, которые предшествовали речи, говорили другим языком. Неудачи в сельском хозяйстве привели не к постепенному ослаблению нажима на страну, чего мы все ожидали, напротив, они привели к его ужесточению… Удар за ударом преследовали несчастных товарищей, и даже Володя, который всегда слепо доверял системе и ждал первого января с большим воодушевлением, стал тихим и повесил голову.

Для начала все зарплаты были урезаны где-то на 10%, что было тем более плохо, что наступала инфляция и цены, особенно на продукты питания, все время ползли вверх. Продовольственные нормы, и так сильно урезанные, были на этот раз радикально снижены. Если для нас, иностранцев, были хотя бы сохранены хлебные нормы, для русских они уменьшились наполовину, а именно до 400г. в день против прежних 800. Из всех ударов этот был самый тяжелый… К тому же замужние неработающие женщины больше вообще не получали хлеба, которым раньше они обеспечивались так же, как и их мужья. Одновременно с этими указами было предпринято 30-процентное сокращение давно переполненных штатов управлений. Выполнение этого предписания было крайне жестоким. Если служащего увольняли — а это происходило без всякого предварительного предупреждения, в течение 24 часов, — то у него немедленно отбирали хлебную карточку, так что он должен был, если у него были деньги, покупать в 20 раз более дорогой хлеб на рынке или зависеть от работающих друзей. Смысл отъема хлебных карточек состоял в надежде, что все уволенные немедленно обратятся на биржу труда. Но… с бирж труда путь вел не назад, на предприятия Новосибирска или тем более Европейской России, а в сибирскую провинцию, в совхозы или в промышленные районы у подножия Алтая. Это означало пожизненные принудительные работы, потому что оттуда пути назад уже не было».

offline
новенький
Аватар для Лигорий Грепс
Сообщения: 11
Регистрация: 25.07.2011
Откуда: сам будешь?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2011, 00:02
  #3645 (ПС)
-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
В единое экономическое пространство под чутким менеджментом ВВп и его дикой дивизии кадыровцев?
Обьединимся -- там видно будет. Уж не под ними точно.
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
А чем тебе собственно поляки не угодили?
Своей попыткой навязывать свою волю и колонизировать Украину. Причём эта их стратегическая цель. Я же сторонник освобождения Украины от галицких колониалистов и её воссоединения с остальной Россией.
это собственно то же, чем и Россия занималась всю свою историю. по твоему Россия не колонизировала ни разу Украину? или делала это только во благо последней, как эдакий старший брат? может в 39 Сталин думал о спасении жителей Зап Украины и Белорусия, когдо в Польшу входил?

а по поводу украинского - это такой фейл. ни разу не слышал, чтобы кто-то могилу холмом называл, но тебе ж виднее

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2011, 01:01
  #3646 (ПС)
Ю.И. МУХИН : Царская Россия в цифрах

Я давно интересуюсь историей. Поэтому вынужден критиковать некоторых авторов, вещающих о процветающей и изобильной России до 1917 г. Увы, факты говорят обратное.

Промышленность

Прежде всего Россия даже по объемам промышленного производства отставала от США, Англии, Германии и Франции. Доля ее в совокупном промышленном производстве пяти вышеперечисленных держав составляла всего 4,2%. В общемировом производстве в 1913 г. доля России составляла 1,72%, доля США - 20, Англии - 18, Германии - 9, Франции - 7,2% (это все страны, имеющие население в 2-3 раза меньше, чем Россия). И это при том, что в России в 1913 г. был рекордный (80 млн.т.) урожай зерновых. По размерам валового национального продукта на душу населения Россия уступала США - в 9,5 раза, Англии - в 4,5, Канаде - в 4, Германии - в 3,5, Франции, Бельгии, Голландии, Австралии, Новой Зеландии, Испании - в 3 раза, Австро-Венгрии - в 2 раза.



Россия не то что "рванула", а продолжала отставать - в 1913 г. ее ВНП соотносился с ВНП Германии как 3,3 к 10, в то время как в 1850 г. соотношение равнялось 4 к 10.

Объемы промышленного производства в 1913 г.:

Общие, млрд.руб На душу населения, руб.

США 38,13 397,19

Великобритания 15,5 336,96

Германия 12,4 182,35

Франция 10,54 263,5

Россия 7,75 44,29

На 24472 заводах имелось всего 24140 злектрических, паровых, дизельных двигателей (со средней мощностью 60 л.с.). То есть даже не всякий завод имел хотя бы один двигатель. Вот вам и "передовые технологий". По энерговооруженности и механовооруженности Россия отставала от США в 10 раз, от Англии - в 5, от Германии, Бельгии, Новой Зеландии в 4 раза. Добавим сюда же еще один интересный факт: в 1913 г. в США имелось 3,035 млн. абонентов телефонной сети, в Германии 797 тыс., в Англии 536,5 тыс., во Франции - 185 тыс., в Австро-Венгрии - 110 тыс., в Швеции - 102 тыс., в Дании - 98 тыс., а вот в России - 97 тысяч абонентов. И это при российских-то расстояниях...



В 1913 г. Россия импортировала из других стран более 1 млн. т. стали и 8,7 млн. т. каменного угля.



Приведем еще несколько цифр. В 1913 г. США выплавили 25 млн. т. стали, Россия - 4,2 млн. т., за 5 лет в США выплавка стали возросла на 5 млн. т.,- в России на 1,7 млн. тонн (в среднем на 1 млн., и 0,34 млн. т. в год). 1% прироста выплавки стали тянул в США на 200 тыс. т., в России всего на 25 тыс. т. - в 8 раз меньше.



Уровень производительности труда в промышленности в России был меньше чем: в США - в 9 раз; в Англии - в 5 раз; в Германии - в 4 раза.



В 1909-1914 гг. англичане наклепали 64 крупных надводных корабля, немцы - 47, французы - 24, итальянцы - 16, Россия с потугами достроила и вновь создала 10 надводных кораблей класса линкор-крейсер. И это при всем том, что в России военные расходы в 1908-1913гг. составляли 32 - 33% от общей суммы госбюджета.


Эффективность экономики

Возьмем теперь госбюджет. Сколько проклятий было обрушено на головы большевиков и КПСС за "пьяные" бюджеты, начиная с середины 70-х годов. Но что мы видели в царской России? Вот "Статистические Ежегодники России" (под редакцией директора Центрального статистического Комитета МВД Н.Н.Белявсгого) за 1908-1913гг., ежегодники мировой статистики С.Запа "Социально-политические таблицы всех стран мира" издательства "Сотрудничество" Москва.



Итак, 1908-1913 гг. общие суммы доходов, поступивших в бюджет, составили: 14987 млн. руб., в том числе доходы от водочной монополии: 3993 млн. руб. (26,64%), прямые налоги: 1115 млн. руб. (7,44%), косвенные налоги: 3111 млн. руб. (20,76%), пошлины: 943 млн. руб. (6, 29%)



Западу нечего было бояться "рванувшей" вперед России. Чем эффективнее работала экономика России, тем больше дохода получали банки западных стран. В 1887-1913 гг. Запад инвестировал в Россию 1783 млн. золотых рублей. За этот же период из России было вывезено чистого дохода - 2326 млн. золотых рублей (превышение за 26 лет доходов над инвестициями - на 513 млн. золотых рублей). Ежегодно переводилось за границу выплат по процентам и погашениям займов " до 500 млн. золотых рублей (в современных ценах это 15 млрд. долл.).



Недешева была и жизнь в России. Так семья рабочего из 4-х человек в Санкт-Петербурге расходовала около 750 руб. в год. При этом расходы на питание составляли до 100% оплаты труда главы семьи из 4-х человек, а трудились, как правило, все, включая детей. Из оставшейся суммы до 45% шло на оплату жилья, до 25% - на одежду и обувь.



Для сравнения: у германского рабочего оплата питания семьи отнимала 20-25% зарплаты (одного взрослого), у английского - 40%.



Подводя итоги промышленного развития России в 1908-1914 гг., надо указать еще и на такой факт: в 1893-1900 гг. среднегодовой прирост промышленной продукции составлял 9%, а в 1908-1913гг. - 8,8%.



Параллельно с ростом промышленного производства шел процесс роста цен. В 1908-1913 гг. цены на потребительские товары возросли на 24%, зарплата же по России возросла в среднем на 34 руб. (на 14,52%), таким образом мы видим, что реальные доходы рабочих не возросли, а упали. Цены (оптовые) на пшеницу в 1901-1912 гг. возросли на 44%; на рожь - на 63,63% на свинину - на 55,86%. Естественно, что не менее чем оптовые, возросли и цены на продукцию хлебобулочной промышленности и на мясо в розничной торговле. В итоге в 1913 г. реальные доходы трудящихся в России составляли 90% от уровня 1900 г.



Народное здоровье



Не все благополучно было и в сфере образования и здравоохранения.



По данным статистики в 1913 голу в России более 12 млн. человек (7,26% населения) были поражены эпидемиями холеры, дифтерии, сибирской язвы, чесотки. Еще 9 млн. человек страдали малярией, трахомой, коклюшем и т.д. Всего хронических больных заразными болезнями имелось 21877869 человек (13,2% населения страны).



На 10000 человек населения в России имелось 1,6 врача, 1,7 фельдшера, 1,7 акушера и повивальной бабки. В сельской местности 1 врач приходился на 26 тыс. человек.



В США врачей на 10000 человек населения было в 4 раза больше, в Германии - в 2,7, в Англии - а 3,5, в Дании, Швеции, Бельгии, Голландии - в 3,2 раза больше.



Из каждой 1000 новорожденных в возрасте до 1 года в России умирало 263 ребенка. Для сравнения: в Швеции умирало 70 детей до 1 года на каждую 1000 родившихся, Англии - 108, в США и Франции - 112-115,. в Италии - 138, в Германии - 151. Т.е. Россия превосходила по детской смертности страны Европы и США в 1,74 - 3,76 раза.



В России 1913 г. число учащихся во всех видах учебных заведений (включая духовные и военные) составляло 9,7 млн. человек (60,6 человека на 1000 жителей). 70% детей и подростков были лишены возможности учиться. В России, по данным "Статистического Ежегодника России", среди населения старше 9-ти лет (возраст поступления на учебу) грамотных было 27% (без учета Закавказья и Средней Азии). Для сравнения: в США даже среди негритянского населения грамотность достигала 56%. В США в 1913 г. насчитывалось 18,3 млн. учащихся (190,6 учащихся на 1000 жителей).



Для сравнения с Россией, имевшей 227-228 человек грамотных на 1000 населения (без учета детей дошкольного возраста) Бельгия имела 998 грамотных на 1000 населения, Германия - 980, Англия - 816, Франция - 930, Австралия - 816, Австрия - 644, Венгрия - 524, Аргентина - 495, Италия - 440, Португалия - 214 человек.



Даже внутри России было неравенство: в Финляндии грамотных было 988 на 1000 человек населения (без детей дошкольного возраста), в Польше - 305, на Кавказе - 124, в Средней Азии - 53 человека. Великороссия, Малороссия, Белоруссия, Сибирь - 268 человек.



В российских ВУЗах в 1913 г. обучалось 127423 человек, в США - 258000 (в два раза больше, чем в России). В США имелось несколько десятков ВУЗов уровня университета, в Англии - 18 университетов, в Германии - 22, во Франции - 14, в России - 8 университетов. На 1 университет в России приходилось около 20 млн. жителей, в Англии - 2,5 млн., во Франции - 2,8 млн., в Германии - 3 млн. жителей. В Россий на 1000 человек населения было 1,7 учителя, в США - 5,45 учителя - в 3 с лишним раза больше. Благодаря известному циркуляру министра просвещения Делянова (во время царствования Александра III) "0 кухаркиных детях", был перекрыт доступ к образованию лицам из сословий крестьян и мещан. И хотя в 1911-1914 гг., циркуляр фактически не действовал, тем не менее из 119000 человек, обучавшихся в гимназиях, выходцы из крестьянских семей составляли 18000 человек (15,12%). Во всех же учебных заведениях министерства просвещения (включая профессиональные, коммерческие и т.д. ) крестьяне составляли около 15% учащихся (и это в стране, где 80% населения было крестьянским!!!). В кадетские корпуса, военные училища выходцы из крестьянских семей вообще не допускались.



Сельское хозяйство



Теперь рассмотрим то, чем гордятся многие апологеты царской России - сельское хозяйство. "Россия была сытая и изобильная! " провозглашают они. К сожалению, вынужден констатировать, что это не так. В ХIХ в. Россия пережила 40 голодовок. В ХХ в. голодными были 1901/02 гг., 1905; 1906; 1907; 1908 г.; 1911/12 гг. В 1901-1902 годах голодали 49 губерний, в 1905; 1906; 1907;1908 гг. голодало от 19 до 29 губерний, в 1911-1912 гг. за 2 года голод охватил 60 губерний. На грани смерти находилось 30 млн. человек. По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек. Царское же правительство было более всего озабочено тем, как бы скрыть масштабы голодовок. В печати цензура запрещала употреблять слово голод , заменяя его словом "недород".



Если при Александре II во время крупнейшего голода 1871 г., для оказания помощи голодающим были активно привлечены земства, Красный Крест и другие организации, то Николай II резко урезал права земств по борьбе с голодом, а в 1911 и 1912 годах полностью запретил участие земств, Красного Креста и благотворительных организаций в оказании помощи голодающим.



Получение голодающими помощи ("голодная ссуда") было также сопряжено со сложностями. "Голодная ссуда" составляла 1 пуд муки в месяц на взрослого и 1/2 пуда муки на ребенка. При этом "голодную ссуду" не имели права получать взрослые в возрасте от 18 до 55 лет (мол, нечего тунеядцев подкармливать, сами выкрутятся), Исключались из получателей "голодной ссуды" бесхозяйные крестьяне (а таких по России было 3,5 млн. семей, это как правило были батраки)) вдовы и сироты, которых должно было кормить сельское общество "из излишков помощи". Каково! Самые беззащитные слои общества обрекались на голодную смерть. Откуда у голодающего села "излишки"?



Более того, полученную "голодную ссуду" впоследствии приходилось возвращать. В 1911 г. с голодающей Самарской губернии взыскали свыше 20 млн. руб. недоимок за "голодные ссуды" предыдущих лет. Скольких людей в 1911-1912 гг. убили "голодные ссуды", полученные в 1901-1902 гг. 1905, 1906, 1907, 1908 гг....



И, несмотря на голод, из России в Европу потоком шло зерно. Лозунг царского министра финансов Вышнегородского - "недоедим сами, но вывезем" - претворялся в жизнь.



Не являлась Россия и лидером в мировом сельскохозяйственном производстве. Громадные просторы России позволяли ей производить большое количество зерна, но уровень агрокультуры, урожайность и продуктивность были низкими. В 1913 г. получив рекордный урожай зерновых - 80 млн. т. - Россия на душу населения имела порядка 471 кг зерна. Англия, Франция, Германия имели около 430-440 кг, США - свыше 1000 кг, Канада - около 800 кг, Аргентина 1200 кг. Откуда берутся утверждения, что Россия производила зерна больше, чем другие страны вместе взятые? Ведь США произвели 96 млн. тонн зерновых - больше чем Россия. Если взять общее производство с/х продукции, то оно имело следующий вид (в руб).



сельскохозяйственное производство, млрд.руб. на душу населения, руб.

США 15, 162 157, 83

Германия 7,727 113, 63

Великобритания 4,262 92,22

Франция 7,727 193,18

Россия 10 57, 06



Если в общих объемах производства Россия стояла на 2-м месте после США, то производство на душу населения ставило ее на 5 место. Если же брать и другие европейские страны, Австралию, Канаду, то Россия отбрасывалась во 2-ю десятку и даже ниже. Необходимо обратить внимание на цифры, характеризующие производство зерна на душу населения. Англия, Франция, Германия, производя зерна менее 500 кг на душу населения, являлись его импортерами США, Канада, Аргентина, производя 800-1200 кг зерна на душу населения его экспортировали. И лишь Россия, производя менее 500 кг (норма самообеспечения производственным зерном) зерна на душу населения, вывозила его. Т.е. экспорт шел за счет обречения части населения на недоедание и голод. Даже царские офицеры и генералы свидетельствовали, что 40% призывников в начале ХХ в. впервые в жизни ели мясо в армии.



Низким был уровень технического оснащения сельского хозяйства. Более 52% крестьянских хозяйств не имели плугов, обрабатывая землю сохами и косулями. В 1913 г. в России имелось лишь 152 трактора (в США, Германии, Франции, Бельгии, Голландии, Дании счет тракторам шел на тысячи и десятки тысяч). 80% сельскохозяйственных работ производилось вручную (хотя в 1908-1913 г. парк с/х машин значительно вырос).



Из-за хронического безземелья ежегодно до 2-х млн. крестьян из центральных нечерноземных губерний вынуждены были в летние месяцы уходить на заработки в южные губернии, нанимаясь батраками к кулакам и помещикам.



В России продолжался хронический кризис животноводства. Так число рабочих лошадей в сельском хозяйстве на 100 человек сельского населения упало с 38 в 1870 г., до 30 в 1911 г. На 100 человек населения количество скота (крупного рогатого и свиней) сократилось с 67 голов в 1896-1898 гг. до 65 голов в 1899-1901 гг. и до 55 голов в 1911-1913 гг.



В 1914 г. в России на 1000 жителей приходилось 293 головы крупного рогатого скота, в США - 622, в Дании - 888 голов.



Продуктивность дойной коровы в 1913 г. составляла: в России - 28 руб., в США - 94, (1:3,36), в Швейцарии 150 руб. (1:5,36). Уступала Россия и в продуктивности производства зерновых с одного гектара (десятины).



Так урожайность в 1913 г. с десятины составляла,

пудов: пшеница рожь

Россия 55 56

Австрия 89 92

Германия 157 127

Бельгия 168 147



Наука и инженерия



И вновь вернусь к промышленности. Вспомните, на каких самолетах блистали Уточкин и Нестеров? "Ньюпор", "Фарман", "Бристоль-Бульдог", "Сопвич", "Фоккер". Англия, Франция, Бельгия.., но только не Россия. За 1914-1917 гг. было собрано всего 94 "Ильи Муромца" и то двигатели и приборы были импортные.



А автомобили? "Форд", "Мерседес-Бенц", "Фиат", "Рено", "Пежо". А где русские фирмы, производящие автомобили полностью (от сырья до готового изделия) -их нет.



На русских эсминцах, крейсерах и линкорах стояли немецкие и шведские турбины, английские гирокомпаса и дальномеры.



Я столь подробно разбираю отставания России не с целью посмаковать их. Нет. Я не менее многих горжусь Д.И.Менделеевым, К.Э.Циолковским, многими другими талантливыми учеными и инженерами. Я помню, что первые дизели и теплоходы были созданы в Коломне, я помню, что эсминцы типа "Новик" и русские паровозы считались эталонными, я помню, что Россия - родина радио, но, к сожалению, это были лишь лучики света в общей безрадостной картине.



Вспомним, что Менделеев и Сеченов (гордость России!!!) были забаллотированы в академии наук (вот если бы они были немцами...), изобретатель радиосвязи Попов так и остался скромным преподавателем в военно-морской школе.



Все это анализируется для того, чтобы не дать создать новую мифологию, ибо любой миф, в конце концов, оборачивается против себя самого, что мы видели на примере КПСС, когда Суслов, Яковлев и т.д. и т.п. изолгались сначала в одну сторону, а затем в другую.



Нравственность



Ведь Россия отнюдь не была тихой и богобоязненной страной высокой христианской морали и законности (сразу же после Февральской революции в 1917 г., когда Временное правительство отменило обязательное посещение молебнов, в русской армии, состоявшей в основном из крестьян, 70% солдат перестали посещать церковь).



В Санкт-Петербурге в 1913 г. число высших учебных заведений равнялось числу официально зарегистрированных публичных домов.



Вспомним великого князя Алексея Александровича, разворовавшего средства, отпущенные на строительство броненосцев типа "Бородино", в результате чего Россия к 1904 г. вместо 10 броненосцев данного типа, находящихся в строю, имела всего 5. Да и то только на стапелях.



Если мы хотим получить более полное впечатление о жизни России тех времен, то, право, стоит обратиться к творчеству таких писателей, как Л.Толстой, А.Чехов, И.Шмелев, В.Засодимский, И.Златовратский, Г.Успенский, Д.Мамин-Сибиряк, Ф.Решетников, М.Горький, И.Бунин.



Ну и, наконец, предложу заявление премьер-министра царского правительства Коковцева для депутатов 4 Государственной Думы: "Разговоры о том, что Россия в 15-20 лет догонит страны с передовой культурой - это, господа, требование, которое не является серьезным." А Коковцев знал, что говорил...



Как это ни прискорбно звучит для тех, кто пытается представить Россию страной, где господствовала патриархальная тишина и всеобщее братство между бедными и богатыми, надо отметить, что в стране шла упорная борьба, упоминание о которой столь немодно сейчас, и которая называется борьбой классов.



По данным 4 Государственной Думы, с 1901 по 1914 гг. царские войска более 6000 раз открывали огонь, в том числе и артиллерийский, по митингам и демонстрациям рабочих, а также по сходам и шествиям крестьян. И это только по МИРНЫМ митингам, шествиям, сходам. Число жертв колебалось от 9-ти до тысячи человек. Всего же число жертв подобного рода "стрельб" превысило 180 тыс. В 1907-1910 гг. в каторжных централах погибло свыше 40 тыс.



Все написанное в этом материале должно дать нам ясную картину, почему события неизбежно шли к 1917 г., почему военная помощь Англии, Франции, США, Японии, предоставленная Колчаку, Деникину, Юденичу, Миллеру, прямая иностранная военная интервенция не смогли сломить большевиков. Данный материал дает ответ, почему белое движение, контролируя летом 1918 г. до 4/5 территории России, потерпело в итоге поражение.



Не террор ВЧК был этому причиной. Крестьянская Россия заключила негласный договор с большевиками - согласилась терпеть продразверстку, ВЧК, ЧОН, комбеды и т.д. и т.п., но при условии, что большевики ГАРАНТИРУЮТ НЕВОЗВРАЩЕНИЕ СТАРЫХ ПОРЯДКОВ. И этот поворот крестьянства к большевикам в 1918 г. и обеспечил крушение белого движения. Крестьянин, увидев Колчака и Деникина, белочехов и Краснова, понял, что его ждет, и сделал свой выбор. А итогом этого выбора был парад Победы, был полет Гагарина, была одна из ДВУХ сверхдержав - СССР.



Нельзя мифологизировать прошлое. Иначе правда о нем превращается во всеразрушающий таран.

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,145
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2011, 01:59
ВКонтакте Live Journal
  #3647 (ПС)
-Цитата от Лигорий Грепс Посмотреть сообщение
-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
В единое экономическое пространство под чутким менеджментом ВВп и его дикой дивизии кадыровцев?
Обьединимся -- там видно будет. Уж не под ними точно.
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
А чем тебе собственно поляки не угодили?
Своей попыткой навязывать свою волю и колонизировать Украину. Причём эта их стратегическая цель. Я же сторонник освобождения Украины от галицких колониалистов и её воссоединения с остальной Россией.
это собственно то же, чем и Россия занималась всю свою историю. по твоему Россия не колонизировала ни разу Украину? или делала это только во благо последней, как эдакий старший брат? может в 39 Сталин думал о спасении жителей Зап Украины и Белорусия, когдо в Польшу входил?

а по поводу украинского - это такой фейл. ни разу не слышал, чтобы кто-то могилу холмом называл, но тебе ж виднее
отодвигал границы от себя подальше, чтобы с более дальнего расстояния на него нападать пришлось.
Ну и, вроде как, по границе Российской царской империи делили. Как бы вернули себе потерянное после "Бреста".
Если не ошибаюсь, конечно.

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,501
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2011, 07:11
  #3648 (ПС)
алих, ты дрозд. Аргентина от лат слова "аргентум" т.е. серебро, никаких испанских корней в слове нет. А про "холм", про то что нет украинского и белорусского языка и народа, ну это вообще фейспалм. Тролль.

offline
↑ Сила духа ↑
Аватар для Renton
Сообщения: 2,192
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2011, 07:57
  #3649 (ПС)
-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
В единое экономическое пространство под чутким менеджментом ВВп и его дикой дивизии кадыровцев?
Обьединимся -- там видно будет. Уж не под ними точно.
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
А чем тебе собственно поляки не угодили?
Своей попыткой навязывать свою волю и колонизировать Украину. Причём эта их стратегическая цель. Я же сторонник освобождения Украины от галицких колониалистов и её воссоединения с остальной Россией.
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
по-твоему в слове Украина -ина- суффикс? точное происхождение названия неизвестно, но согласно всем теориям во всех словах, от которых возможно произошло название, во всех абсолютно, -ина- входило в корень слова.
Да. Вполне отчётливое этимологически обоснованное деление: У-кра-їн-а -- земля у края. Современное русское произношение того же слова -- окраина.

А вот, например, в словах вроде "Палестина", "Аргентина", "Бенин" -ин- с точки зрения русского языка не суффикс, а часть корня (хотя в испанском слове "Аргентина" -ин- -- _испанский_ суффикс). Поэтому и подчиняются эти слова иным закономерностям.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
шо ты мелиш ?
Я не мелю, а прочищаю Ваши мозги.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
какие нацисты к пречасны к на\в ?
Современные галицкие нацисты. Это видно хотя бы по их выступлениям и требованиям. При том, что требование говорить "в Украине" нацисты обосновывают именно самостоятельностью страны. Они как раз и утверждают, что традицию говорить "на" пора менять. А кое-кто даже полагает её имперским изобретением ради ущемления древнего величия земли могучих укров.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
кстати что бы знал первое укр государство было создано не после революции, а ещё при казаках, при Хмельницком.
Знаю, даже ещё раньше. Я имел ввиду современную Украину с нынешними границами.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
могила на укр холм .... ?? пиздец, я как человек знающий укр язык могу сказать что это не так ! холм это холм, могила - це могила !
В школу!!!!!
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
если укр и беларус языки диалекты ? ... ну я не знаю, придуманы в 19 веке.. ну да...тоесть всех литераторов, все публикации, учебники на украинском языке, которые были задолго до этого время - будем считать подделками 19 века.ок пацан.ты умный все три языка походят от старославянского !
Эта тема очень обширная. Поэтому довольно трудно в двух словах изложить то, что я изучал несколько лет. Попробую как-нибудь создать отдельную тему. Сама идеология как "отдельного народа" была придумана в 19 веке, а, украинский диалект, причём не нынешней формы, был ещё раньше, и даже был в своё время запрещён Екатериной II. А что касается писателей, то их стараний вполне хватило, чтобы в 1905-м отделение литературы и языка Императорской Академии наук признало: украинский не является более диалектом русского. А вот формирование этого языка завершили уже в советское время русские языковеды и писатели, имевшие необходимый для этого опыт. Самый известный из них — Николай Фитилёв — даже взял себе, перейдя на новосоздаваемый язык, псевдоним на нём — Микола Хвильовий.

-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
и как-то не хорошо брать и тупо перекручивать отдельные предложения из постов !
Нехорошо. Именно поэтому я и не вырываю предложения из контекста.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
вот кстати пример про комунистов, я вспомнил !!!
после 2 мировой , с Крыма были массово, принудительно выселины почти все татары. Причина - поддержка немецких оккупантов. Скажите , разве можно судить весь народ из-за погрешностей небольшого количества человек ?
но товарищу Сталину было сугубо пох !
Полагаю, Вам следует прочитать книгу Игоря Пыхалова "За что Сталин выселял народы", там внятно и подробно всё расписано, с указанием соответствующих документов. Если же Вам лень рыться в книге, то тогда прочтите немного здесь, и всё поймёте. http://stalinism.narod.ru/docs/repress/tatar.htm . Если же Сталин их не выслал бы, то по закону их ждала казнь (или -- при очень смягчающих обстоятельствах -- лишение свободы на десятилетия) большинства взрослых мужчин за вооружённые действия на стороне врага в войне. После чего, понятно, уже следующее поколение составили бы дети от смешанных браков, выросшие в среде других народов, то есть полностью ассимилированные. И не было бы сейчас ни вайнахов, ни крымских татар, ни калмыков... Так что спасла их только невероятная по меркам военного времени доброта советской власти в целом и Сталина в частности.
Не близки мне эти мелкие националистические копошения внутри вытесняемой большой белой расы и уж славянской этнической группы точно. Культурно и поведенчески русов (русских,украинцев ,белорусов) от поляков ,чехов,хорватов ,а так же германцев к примеру как более дальней ветви мало что отличает. Нужно искать возможности для объединения хотя бы в рамках человеческого сотрудничества белых людей из разных стран. Мультикультурность в Европе уже всё равно все границы сожрала.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от Лигорий Грепс Посмотреть сообщение
-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
Обьединимся -- там видно будет. Уж не под ними точно.

Своей попыткой навязывать свою волю и колонизировать Украину. Причём эта их стратегическая цель. Я же сторонник освобождения Украины от галицких колониалистов и её воссоединения с остальной Россией.
это собственно то же, чем и Россия занималась всю свою историю. по твоему Россия не колонизировала ни разу Украину? или делала это только во благо последней, как эдакий старший брат? может в 39 Сталин думал о спасении жителей Зап Украины и Белорусия, когдо в Польшу входил?

а по поводу украинского - это такой фейл. ни разу не слышал, чтобы кто-то могилу холмом называл, но тебе ж виднее
отодвигал границы от себя подальше, чтобы с более дальнего расстояния на него нападать пришлось.
Ну и, вроде как, по границе Российской царской империи делили. Как бы вернули себе потерянное после "Бреста".
Если не ошибаюсь, конечно.
Ну или плацдарм для атаки готовил как вариант))
Кстати хотел спросить у здешней публики:
Какое у вас отношение к Штрассерам и левому крылу НСДРП в целом?

offline
охуенный пользователь
Сообщения: 1,908
Регистрация: 07.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2011, 10:20
  #3650 (ПС)
-Цитата от Синеперый селезень Посмотреть сообщение
алих, ты дрозд. Аргентина от лат слова "аргентум" т.е. серебро, никаких испанских корней в слове нет. А про "холм", про то что нет украинского и белорусского языка и народа, ну это вообще фейспалм. Тролль.
во-во

offline
Закрытая тема
Тэги темы: коммунизм, Политика, СССР
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
Хип-Хоп Новая История часть 2!!! Глазастый Русский рэп 94 19 сентября 2018
олени 2008... История и перспективы... обсуждение.... Region Безбашенное общение 210 10 марта 2012
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Первобытно-общинный строй. История, перспективы развития. Обсуждения Шумный Безбашенное общение 14 15 декабря 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.