Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 19:37
  #3001 (ПС)
Отдых на баррикадах

Россияне опять удивили мир: наши туристы – единственные, кто остался в охваченном смутой Египте. Девиз человека путинской эпохи предельно прост – получать удовольствие и плевать на все, что происходит вокруг.


Египет, погружающийся то ли в революцию, то ли в анархию, спешно покинул миллион туристов – почти все иностранцы, так не вовремя приехавшие сюда отдохнуть и развлечься. За исключением наших земляков. Россияне скрепя сердце и после настойчивых уговоров соглашаются не ехать сейчас в Египет, но те, кто уже там, уезжать категорически не хотят.

Спецсамолеты, посланные властями США и Азербайджана, Китая и Казахстана, Таиланда и Австрии, оперативно вывезли из Египта граждан этих стран.


А эвакуация наших граждан хоть и спланирована, но до сих пор не начата: на нее нет запроса, вернуться домой раньше срока пожелали лишь единицы. Больше 30 тысяч россиян продолжают отдых на курортах Красного моря и явно намерены отбыть его до последнего оплаченного дня.


Нечувствительность сограждан к угрозам, этакая их расслабленность вызвала даже упрек премьера Путина. «Есть определенные особенности, мне кажется, у российского народа: мы очень быстро расслабляемся, – заметил лидер нации в беседе с тружениками Первого канала, – …Идут события в Египте, все оттуда уезжают, а наши туристы в аэропортах сидят и летят туда отдыхать… Хотя мародеры там уже действуют и до гостиниц добрались!»

Но в одной ли российской нашей бесшабашности тут причина? Хотя и она, наверно, внесла свой вклад. Как и притупленное чувство опасности (а попробуй, проживи в наших краях с обостренным). Как и знание того, что отъезд домой от мародеров не убережет.

Однако беда не только в этом. «Присоединяйтесь, народ, дадим копоти тутанхамонам!» Этот призыв некоей блогерши, направляющейся резвиться в Хургаду, сегодня одна из самых цитируемых фраз в наших медиа. И не зря. Это ведь не просто болтовня. Это мировоззрение, охватившее у нас широкие массы. Плевать нам на то, что у «тутанхамонов», то бишь египтян, какие-то важные для них события, плевать, что они там вдруг затеяли выяснять отношения со своими властями и между собой! Мы приехали к ним отдыхать и наслаждаться – и будем это делать, что бы вокруг ни происходило. «Пшлинах все отсюда, у нас экскурсия, деньги плочены!» – этот крик души мгновенно стал фольклорным.

Точно таким же порядком несколько лет назад, после катастрофического цунами, на полуразрушенные курорты Таиланда бесперебойно прибывали толпы российских туристов.


Соседство развалин, а то и неубранных тел, вид местных жителей, потрясенных гибелью близких, – все это нисколько не мешало купаньям, пляскам, песням, пьянкам и всем прочим санаторно-курортным радостям. «Деньги уплочены!»


То, что сейчас происходит в Египте, не цунами и не катастрофа. Пока, по крайней мере. Это всего лишь события исторического масштаба для этой страны, а вполне возможно, и не только для нее. И праздному туристу, даже и независимо от того как он оценивает уровень физической опасности для себя лично, вроде бы стоит задуматься: «А вовремя ли я здесь? Кем я тут выгляжу? Пристойно ли приезжим людям развлекаться именно тут и именно сейчас?» Признаки, что такие соображения имеют хоть какой-то вес для наших земляков, купивших на свои кровные набор египетских туристических радостей, отсутствуют полностью.

Спору нет, советская власть слишком долго и слишком фальшиво заставляла своих подданных «всею скорбью скорбеть мировою». Маятник просто должен был качнуться в противоположную сторону. Синдром подчеркнутого равнодушия ко всему «внешнему», «не своему», «общественному», а тем более «мировому» обязательно должен был заразить людей, переставших быть «советскими». Неслучайно те немногие, кто даже и сейчас продолжает прибывать в Египет, – это сплошь выходцы из прежних республик СССР.

Такое у нас общее на всех наследие. Этого похмелья было не избежать. Но в России с начала прошлого десятилетия его сделали еще и технологией управления. Его насаждают сверху, впрыскивают как наркотик, притом лошадиными дозами и без малейшего стеснения.

На вышеупомянутой встрече премьера с телеработниками ведущая программы «Доброе утро» доложила вождю: «Все-таки мы такую радость людям с самого утра приносим, заряжаем оптимизмом, бодростью…» Что является чистой правдой и вовсе не только применительно к данной программе. Начиная «с самого утра» и до самого позднего вечера доминирующий стиль большинства форматов Первого канала, как и всего казенного ТВ, это стиль умильных рекламных клипов, приторными голосами призывающих публику развлекаться, расслабляться, получать удовольствие, «заряжаться бодростью» и в упор не видеть ничего неприятного. Рядовой человек живет в густом тумане пропаганды наслаждений и бездумия.


Путину ли дивиться расслабленности народа? Идеальный человек эпохи Путина как раз и должен быть именно таким. Ежеминутно требующим очередную порцию удовольствий и отметающим все, что мешает их получить. Воспринимающим жизнь как комбинацию гипермаркета, фастфуда и диснейленда. Плюющим на любые заботы, кроме сугубо личных. Лишенным всякого общественного чувства социальным кастратом.


И властям ли упрекать наших граждан за склонность к анархии и деструктиву? За то, что, вытолкнутые из пропагандистского забытья реалиями, от которых не могут увильнуть, они мгновенно переходят из сладкой апатии в озлобление и агрессию друг против друга? Как водители на разбитых, неубранных дорогах. Как жители заброшенных, дичающих городов.

Наши в Египте – это наше зеркало. Напоминание всем нам о том, как жить нельзя. Не в Египте. У нас.

Читать полностью: http://gazeta.ru/comments/2011/02/04_e_3515078.shtml


____________________
Общество без идеологии, без ценностей. Общество, вся энергия которого направлена на паразитизм-потребление, а не на созидание. У такого общества нет будущего.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,929
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 22:23
  #3002 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Добавлено через 6 минут 19 секунд
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение

та да, в Израиле хуй бы так вышло. А теперь парни пока не раздадут награбленное до копейки и состояния бомжа, будут в расстрельном списке ходить.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
HARDMC - ты знаешь, что голод 46-47 "появился" только в 90-х годах? В каком году ты о нём узнал и какого года аргументирующие источники использовал?

Это тебе к изучению истории и понимаю, что такое есть сейчас истиория.
я тебе еще раз говорю, этот бред будешь рассказывать кому угодно, детей своих учи, что Сталин ахуенный, голода 46-47 не было и т.д. Откуда узнал? Не из интернета узнал, из интернета я тебе только статистику привожу, узнал от бабушки, которая его пережила. Или ты думаешь, вы тут такие пиздатые, открываете всем блять тайны, голод 46-47 "появился" только в 90-х годах! ахуеть! кому ты это рассказываешь, блять? тут что, с луны все свалились? берись за книги и не позорься
Тебе бабушка прям так и сказала: "внучок, в 46-47 был голод, а 45 и 48 голода не было"?
В каком году тебе бабушка это сказала? В каком году историки заговорили про голод 46-47? В какой книге написано про голод 46-47, какого года издания книга?
ты такой наивный, ты думаешь, если книга в 90-х издана, значит инфо придумано в 90-х? попробуй подумать, почему до 90-х такие книги не издавали, и про голод 32-33 тоже, и кому это выгодно было.

Добавлено через 37 минут 20 секунд
-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение

целостность государства встает под угрозу. когда ничего "ему" не пренадлежит. начнутся отделения, диктование условий и прочая еботня со временем. должен быть единый центр управления, это однозначный факт. причем центр управления, с реальной, а не формальной властью. а реальная власть, без собственности не возможна. это как факт того, что банкиры выше политиков в иерархии, хотя формально нет, так будет и в твоем государстве. а такое государство обречено.

если по делу опровергнешь выше написанное, я честно сказать, очень удивлюсь.
тут даже нечего опровергать, реальность тебя опровергает. какие-то отвлеченные мысли у тебя

Добавлено через 1 час 37 минут 5 секунд
-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
и хули, я знаю, что маркс говорил - деньги это товар
а чё толку то ?
при чём тут призывы к ростовщичеству, а так же ренте ?
как это при чем? на этой теории сейчас все ростовщичество(банки) и держатся.

деньги - это товар. каждый товар имеет цену. значит и деньги должны иметь свою цену(что уже абсурд, поскольку сами деньги служат мерой стоимости товара, и сами по себе без реального товара стоимости не имеют). тогда вопрос - какая цена денег? Маркс говорит: если свободных денег в обращении много, значит цена денег небольшая, и деньги можно дать в кредит под невысокий процент. Если свободных денег мало, и много желающих взять в кредит - то и дать кредит можно под высокий процент.

На этом строится сейчас вся монетаристкая школа на Западе, да и у нас тоже уже. денежная масса, впрыски денег в экономику и т.д. отсюда инфляции, главый фундамент, с чего это происходит - "деньги - это товар"

-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
я хуй знает что у тебя за трактовки,
смотрим - маркс отрицал частную собственность, верно ?
теперь скажи мне каким образом, человек должен получать с чего-то ренту,
и где вообще про это сказано
В Капитале сказано. Маркс просто заменил абсолютную ренту, которую сплачивают независимо от плодородия и местоположения земель, на дифференциальную ренту, которая учитывает различия в плодородии и местоположении земельных участков.
можешь тут почитать, если хочешь http://esperanto-mv.pp.ru/Marksismo/Kapital3/kapital3-37.html#d6

Но суть ренты осталась. И сплачивать ее при социализме, как ни странно, тоже нужно, но уже новому "собственнику", то есть государству. Ну а "продвинутые" капиталисты начали использовать не абсолютную, а дифференциальную ренту, тоже следуя наставлениям Маркса. По этому, опять таки вопрос, как из этого можно прийти к коммунизму.

"«Дифференциальная рента при социализме – экономическая категория, выражающая отношения между землепользователями и землевладельцем в лице социалистического государства по поводу распределения и использования избыточного прибавочного продукта, образующегося в сельском хозяйстве в силу различия плодородия и местоположения земель"

-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
ты на что вообще опираешься, что я не читал теорию ?
если ты просто так ляпнул, то я тебе отвечу, что я читаю
ты вот такой грамотный и начитанный приведи конкретные цитаты маркса,
где про ростовщичество.
что ты читаешь?
про ростовщичество я тебе выше написал, или ты думаешь "коммунист" Маркс будет прямым текстом писать "Друзья, Ростовщичество the best!" он типа сам того не желая, а только во имя истины, задал для этого теоретический фундамент. а дальше все само собой пошло
как я тебе и говорил, ты свои трактовки выкладываешь как факты,
следовательно можно и так понимать "капитал правит капиталистическим обществом",
это получается призыв к осознанию, верного пути капитализма и подчинения капиталу,
и зачем марксу слать какие-то скрытые сигналы под видом коммунизм, живя при этом в капиталистическом обществе не ясно
потому что Марксу и тем, за кем он стоял, то есть еврейскому капиталу, было не выгодно установление истинного социализма, а вот установление диктатуры под видом социализма и движению к коммунистическому будущему - выгодно. Это дает возможность скинуть царскую власть и установить новую власть, при чем абсолютную с еще большими полномочиями, чем царская. Таким образом создание еврейского государства, где русским отводилась роль рабочего скота. И это не домыслы, это уже история. Кто был в лидерах большевистского движения(пусть даже Ленин не еврей чистый), Троцкий, Дзержинский, Зиновьев-Апфельбаум, сколько с еврейских кварталов Нью Йорка в 17 году приехало в Россию поддержать революцию. Откуда финансировался Ленин, а именно из Германии, с которой Россия воевала.


А по поводу ренты и теории денег я тебе все обьяснил. если ты с чем-то не согласен, так аргументируй, а ты по сути ничего сказать не можешь. И сейчас на дворе капитализм, кстати, а везде в вузах почему-то изучают эти теории Маркса.

-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
вывод:это лишь твои ничем не обусловленные трактовки
а в плане того что я читал - это маркс\энгельс, ленин, сталин, а так же других более мелких теоретиков начала 20-го века с их статьями,
и в принципе и сейчас нахожусь в процессе и чтение не заканчивал, правда в данный момент я скорее по истории читаю "140 бесед с Молотовым",
но при прочтении его снова за теорию примусь
если ты в одном направлении читаешь, то ты так и думаешь. ты бы "запрещенную" литературу почитал. Разные мнения.
Бердяев Истоки и смысл русского коммунизма
Демократия, социализм и теократия
Судьба человека в современном мире
Размышления о русской революции
это что касается духовной, социальной составляющей.
По экономике фундаментальная работа Прудона, у кого Маркс взял его идеи и исковеркал потом
Что такое собственность


Последний раз редактировалось HARDMC, 6 февраля 2011 в 23:16.
offline
активный пользователь
Аватар для шляпенгауэр
Сообщения: 3,786
Регистрация: 12.11.2009
Откуда: "зикхайль"!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2011, 08:58
  #3003 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Добавлено через 6 минут 19 секунд

я тебе еще раз говорю, этот бред будешь рассказывать кому угодно, детей своих учи, что Сталин ахуенный, голода 46-47 не было и т.д. Откуда узнал? Не из интернета узнал, из интернета я тебе только статистику привожу, узнал от бабушки, которая его пережила. Или ты думаешь, вы тут такие пиздатые, открываете всем блять тайны, голод 46-47 "появился" только в 90-х годах! ахуеть! кому ты это рассказываешь, блять? тут что, с луны все свалились? берись за книги и не позорься
Тебе бабушка прям так и сказала: "внучок, в 46-47 был голод, а 45 и 48 голода не было"?
В каком году тебе бабушка это сказала? В каком году историки заговорили про голод 46-47? В какой книге написано про голод 46-47, какого года издания книга?
ты такой наивный, ты думаешь, если книга в 90-х издана, значит инфо придумано в 90-х? попробуй подумать, почему до 90-х такие книги не издавали, и про голод 32-33 тоже, и кому это выгодно было.

Добавлено через 37 минут 20 секунд
-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

тут даже нечего опровергать, реальность тебя опровергает. какие-то отвлеченные мысли у тебя

Добавлено через 1 час 37 минут 5 секунд

как это при чем? на этой теории сейчас все ростовщичество(банки) и держатся.

деньги - это товар. каждый товар имеет цену. значит и деньги должны иметь свою цену(что уже абсурд, поскольку сами деньги служат мерой стоимости товара, и сами по себе без реального товара стоимости не имеют). тогда вопрос - какая цена денег? Маркс говорит: если свободных денег в обращении много, значит цена денег небольшая, и деньги можно дать в кредит под невысокий процент. Если свободных денег мало, и много желающих взять в кредит - то и дать кредит можно под высокий процент.

На этом строится сейчас вся монетаристкая школа на Западе, да и у нас тоже уже. денежная масса, впрыски денег в экономику и т.д. отсюда инфляции, главый фундамент, с чего это происходит - "деньги - это товар"


В Капитале сказано. Маркс просто заменил абсолютную ренту, которую сплачивают независимо от плодородия и местоположения земель, на дифференциальную ренту, которая учитывает различия в плодородии и местоположении земельных участков.
можешь тут почитать, если хочешь http://esperanto-mv.pp.ru/Marksismo/Kapital3/kapital3-37.html#d6

Но суть ренты осталась. И сплачивать ее при социализме, как ни странно, тоже нужно, но уже новому "собственнику", то есть государству. Ну а "продвинутые" капиталисты начали использовать не абсолютную, а дифференциальную ренту, тоже следуя наставлениям Маркса. По этому, опять таки вопрос, как из этого можно прийти к коммунизму.

"«Дифференциальная рента при социализме – экономическая категория, выражающая отношения между землепользователями и землевладельцем в лице социалистического государства по поводу распределения и использования избыточного прибавочного продукта, образующегося в сельском хозяйстве в силу различия плодородия и местоположения земель"


что ты читаешь?
про ростовщичество я тебе выше написал, или ты думаешь "коммунист" Маркс будет прямым текстом писать "Друзья, Ростовщичество the best!" он типа сам того не желая, а только во имя истины, задал для этого теоретический фундамент. а дальше все само собой пошло
как я тебе и говорил, ты свои трактовки выкладываешь как факты,
следовательно можно и так понимать "капитал правит капиталистическим обществом",
это получается призыв к осознанию, верного пути капитализма и подчинения капиталу,
и зачем марксу слать какие-то скрытые сигналы под видом коммунизм, живя при этом в капиталистическом обществе не ясно
потому что Марксу и тем, за кем он стоял, то есть еврейскому капиталу, было не выгодно установление истинного социализма, а вот установление диктатуры под видом социализма и движению к коммунистическому будущему - выгодно. Это дает возможность скинуть царскую власть и установить новую власть, при чем абсолютную с еще большими полномочиями, чем царская. Таким образом создание еврейского государства, где русским отводилась роль рабочего скота. И это не домыслы, это уже история. Кто был в лидерах большевистского движения(пусть даже Ленин не еврей чистый), Троцкий, Дзержинский, Зиновьев-Апфельбаум, сколько с еврейских кварталов Нью Йорка в 17 году приехало в Россию поддержать революцию. Откуда финансировался Ленин, а именно из Германии, с которой Россия воевала.


А по поводу ренты и теории денег я тебе все обьяснил. если ты с чем-то не согласен, так аргументируй, а ты по сути ничего сказать не можешь. И сейчас на дворе капитализм, кстати, а везде в вузах почему-то изучают эти теории Маркса.

-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
вывод:это лишь твои ничем не обусловленные трактовки
а в плане того что я читал - это маркс\энгельс, ленин, сталин, а так же других более мелких теоретиков начала 20-го века с их статьями,
и в принципе и сейчас нахожусь в процессе и чтение не заканчивал, правда в данный момент я скорее по истории читаю "140 бесед с Молотовым",
но при прочтении его снова за теорию примусь
если ты в одном направлении читаешь, то ты так и думаешь. ты бы "запрещенную" литературу почитал. Разные мнения.
Бердяев Истоки и смысл русского коммунизма
Демократия, социализм и теократия
Судьба человека в современном мире
Размышления о русской революции
это что касается духовной, социальной составляющей.
По экономике фундаментальная работа Прудона, у кого Маркс взял его идеи и исковеркал потом
Что такое собственность
читал я твоих друзей, бердяева по-моему и читал, что он типа сам был такой, а потом в господа бога уверовал и подобное

евреев речи нет дохуя было, но ваще-то в меньшевиках евреев было ещё больше.
да и я думаю похуй впринципе какая разница ?
хохлы вот тоже были, никто же не говорит почему-то, что это хохлы для наживы революцию спровоцировали

offline
новенький
Сообщения: 44
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Абакан
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2011, 09:13
  #3004 (ПС)
у меня препод бесится когда я завожу разговор о правильности комунистической идиологии

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,929
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2011, 13:07
  #3005 (ПС)
-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
читал я твоих друзей, бердяева по-моему и читал, что он типа сам был такой, а потом в господа бога уверовал и подобное
не знаю, что ты читал. "Истоки и смысл русского коммунизма" - это книга, которую нужно прежде всего почитать
-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
евреев речи нет дохуя было, но ваще-то в меньшевиках евреев было ещё больше.
да и я думаю похуй впринципе какая разница ?
евреев в любой политической силе много. в этом и причина, почему они часто у власти. кого не выберешь .. какая разница, и какая роль бы отводилась коренному народу в еврейском государстве, я тебе выше написал.
-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
хохлы вот тоже были, никто же не говорит почему-то, что это хохлы для наживы революцию спровоцировали
а слово "украинец" тебе не известно? или ты считаешь в порядке вещей использовать неуважительный аналог?

offline
активный пользователь
Аватар для шляпенгауэр
Сообщения: 3,786
Регистрация: 12.11.2009
Откуда: "зикхайль"!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2011, 16:00
  #3006 (ПС)
я хуй знает что тебе тут отвечать беседа хуй пойми во что сьебалась
отвечу, что про истоки коммунизма прочту у меня она в печатном варианте есть в сборнике
"на переломе. филос. течения 20-х годов" я оттуда тоже много прочёл, но это не читал
хуй знает, мне вот кажется что ты самого маркса и не читал, по-крайней мере не в тех размерах о которых мы беседуем,
потому что само написание маркса мало располагает к той подоплеке, которую ты про еврейство и ростовщичество находил, я почти уверен, что ты это всё по каким-то ребятишкам типа бердяева эти выводы и сделал, то что именно он и давал тебе переработанный, на его мнение материал, а не первоисточник

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,145
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2011, 22:08
ВКонтакте Live Journal
  #3007 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Добавлено через 6 минут 19 секунд

я тебе еще раз говорю, этот бред будешь рассказывать кому угодно, детей своих учи, что Сталин ахуенный, голода 46-47 не было и т.д. Откуда узнал? Не из интернета узнал, из интернета я тебе только статистику привожу, узнал от бабушки, которая его пережила. Или ты думаешь, вы тут такие пиздатые, открываете всем блять тайны, голод 46-47 "появился" только в 90-х годах! ахуеть! кому ты это рассказываешь, блять? тут что, с луны все свалились? берись за книги и не позорься
Тебе бабушка прям так и сказала: "внучок, в 46-47 был голод, а 45 и 48 голода не было"?
В каком году тебе бабушка это сказала? В каком году историки заговорили про голод 46-47? В какой книге написано про голод 46-47, какого года издания книга?
ты такой наивный, ты думаешь, если книга в 90-х издана, значит инфо придумано в 90-х? попробуй подумать, почему до 90-х такие книги не издавали, и про голод 32-33 тоже, и кому это выгодно было.
По-моему ты совсем не понял, что именно я пробовал до тебя донести.
Хотя бы то, что когда ты и я учили историю - это были две разные истории.
Во-вторых - ты учил уже переписанную историю заточенную под совсем другие политические интересы. В тебе воспитывали негатив к, кормили им, и теперь ты только его и ищешь, и только его и видишь.
Я вообще думал, что всю первую половину века в стране была большая напряженка с едой, потому что был в курсе о том, что когда-то и лебеду есть доводилось, а когда-то кроме хлеба с маслом в доме ничего не было. По мне не столь существенная разница, чтобы одно считать голодом, а второе нет.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,929
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2011, 00:00
  #3008 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение

Тебе бабушка прям так и сказала: "внучок, в 46-47 был голод, а 45 и 48 голода не было"?
В каком году тебе бабушка это сказала? В каком году историки заговорили про голод 46-47? В какой книге написано про голод 46-47, какого года издания книга?
ты такой наивный, ты думаешь, если книга в 90-х издана, значит инфо придумано в 90-х? попробуй подумать, почему до 90-х такие книги не издавали, и про голод 32-33 тоже, и кому это выгодно было.
По-моему ты совсем не понял, что именно я пробовал до тебя донести.
Хотя бы то, что когда ты и я учили историю - это были две разные истории.
Во-вторых - ты учил уже переписанную историю заточенную под совсем другие политические интересы. В тебе воспитывали негатив к, кормили им, и теперь ты только его и ищешь, и только его и видишь.
Я вообще думал, что всю первую половину века в стране была большая напряженка с едой, потому что был в курсе о том, что когда-то и лебеду есть доводилось, а когда-то кроме хлеба с маслом в доме ничего не было. По мне не столь существенная разница, чтобы одно считать голодом, а второе нет.
кароче, херню сморозил, как всегда.
в СССР архивы по поводу голода были засекречены, сейчас их рассекретили. Вот и думай, где история была написана под политическим углом. Если ты считаешь, что сейчас что-то искривлено, так покажи где.

История, как и любая наука, становится наукой, когда оперирует цифрами. Я тебе цифры приводил, ты сказал: Запад виноват, он хотел только зерно. Я тебе еще раз цифры привел, структуру экспорта, где экспорт зерна не больше 10% в 1932-33 годах. Ты отмолчался. Поэтому, я предположил, что по цифрам тебе сказать нечего и ты признал свою ошибку. А размышления эти твои сейчас - это пустословие.

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,145
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2011, 00:58
ВКонтакте Live Journal
  #3009 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

ты такой наивный, ты думаешь, если книга в 90-х издана, значит инфо придумано в 90-х? попробуй подумать, почему до 90-х такие книги не издавали, и про голод 32-33 тоже, и кому это выгодно было.
По-моему ты совсем не понял, что именно я пробовал до тебя донести.
Хотя бы то, что когда ты и я учили историю - это были две разные истории.
Во-вторых - ты учил уже переписанную историю заточенную под совсем другие политические интересы. В тебе воспитывали негатив к, кормили им, и теперь ты только его и ищешь, и только его и видишь.
Я вообще думал, что всю первую половину века в стране была большая напряженка с едой, потому что был в курсе о том, что когда-то и лебеду есть доводилось, а когда-то кроме хлеба с маслом в доме ничего не было. По мне не столь существенная разница, чтобы одно считать голодом, а второе нет.
кароче, херню сморозил, как всегда.
в СССР архивы по поводу голода были засекречены, сейчас их рассекретили. Вот и думай, где история была написана под политическим углом. Если ты считаешь, что сейчас что-то искривлено, так покажи где.

История, как и любая наука, становится наукой, когда оперирует цифрами. Я тебе цифры приводил, ты сказал: Запад виноват, он хотел только зерно. Я тебе еще раз цифры привел, структуру экспорта, где экспорт зерна не больше 10% в 1932-33 годах. Ты отмолчался. Поэтому, я предположил, что по цифрам тебе сказать нечего и ты признал свою ошибку. А размышления эти твои сейчас - это пустословие.
ну ты видимо всегда предполагаешь, когда кого-то достает с тобой бодаться, то он типа проиграл и ушел побитый.. этакая идеология детсада.. ты дурак, нет ты дурак, а ты миллион раз дурак, а ты три мешка муки дурак. Я пообщался, высказал свое мнение и дальше пошел. Мне совершенно не интересно у тебя тут что-то выигрывать. Не хочешь видеть под другим углом, да и хуй с тобой в общем-то. Не ты первый, не ты последний, который будет находить в разнообразии исторических источников нужные цифры. У нас вон, говорят, злые партийцы сотни миллионов людей загубили (приподними рассекреченные цифры 90-х годов). Один только Сталин съел минимум тысячу младенцев. Я, кстати, Сталина то и не нахваливал никогда. Но мнение в итоге поменял в лучшую сторону.

Ты же сам там шумел, что преступное правительство всё зерно распродало и устроило этим голод - не? Причем речь шла о голоде 46-47, а ты мне цифры "исторически верные" за 32-33 года подвязывать стал (причем ни одного фото документа не показал ).
Засуха сразу после жесточайшей войны у тебя тоже, видимо, коварные происки коммуняк.
А Запад - он такой белый и пушистый и СССР никаких особых козней и не строил, и даже не пытался.. Вся история единственного оплота социализма в мире - это, по-твоему, трагедия коммунистического гнёта без всякого давления извне. Весь мир-то был не против, оказывается, а мы почему-то за 70 лет даже джинсов сшить не сумели.

offline
Аватар для HELL PIAR
Сообщения: 508
Регистрация: 09.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2011, 01:16
  #3010 (ПС)
реперХ ван лав !

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,929
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2011, 02:33
  #3011 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение

По-моему ты совсем не понял, что именно я пробовал до тебя донести.
Хотя бы то, что когда ты и я учили историю - это были две разные истории.
Во-вторых - ты учил уже переписанную историю заточенную под совсем другие политические интересы. В тебе воспитывали негатив к, кормили им, и теперь ты только его и ищешь, и только его и видишь.
Я вообще думал, что всю первую половину века в стране была большая напряженка с едой, потому что был в курсе о том, что когда-то и лебеду есть доводилось, а когда-то кроме хлеба с маслом в доме ничего не было. По мне не столь существенная разница, чтобы одно считать голодом, а второе нет.
кароче, херню сморозил, как всегда.
в СССР архивы по поводу голода были засекречены, сейчас их рассекретили. Вот и думай, где история была написана под политическим углом. Если ты считаешь, что сейчас что-то искривлено, так покажи где.

История, как и любая наука, становится наукой, когда оперирует цифрами. Я тебе цифры приводил, ты сказал: Запад виноват, он хотел только зерно. Я тебе еще раз цифры привел, структуру экспорта, где экспорт зерна не больше 10% в 1932-33 годах. Ты отмолчался. Поэтому, я предположил, что по цифрам тебе сказать нечего и ты признал свою ошибку. А размышления эти твои сейчас - это пустословие.
ну ты видимо всегда предполагаешь, когда кого-то достает с тобой бодаться, то он типа проиграл и ушел побитый.. этакая идеология детсада.. ты дурак, нет ты дурак, а ты миллион раз дурак, а ты три мешка муки дурак. Я пообщался, высказал свое мнение и дальше пошел. Мне совершенно не интересно у тебя тут что-то выигрывать. Не хочешь видеть под другим углом, да и хуй с тобой в общем-то. Не ты первый, не ты последний, который будет находить в разнообразии исторических источников нужные цифры. У нас вон, говорят, злые партийцы сотни миллионов людей загубили (приподними рассекреченные цифры 90-х годов). Один только Сталин съел минимум тысячу младенцев. Я, кстати, Сталина то и не нахваливал никогда. Но мнение в итоге поменял в лучшую сторону.

Ты же сам там шумел, что преступное правительство всё зерно распродало и устроило этим голод - не? Причем речь шла о голоде 46-47, а ты мне цифры "исторически верные" за 32-33 года подвязывать стал (причем ни одного фото документа не показал ).
Засуха сразу после жесточайшей войны у тебя тоже, видимо, коварные происки коммуняк.
А Запад - он такой белый и пушистый и СССР никаких особых козней и не строил, и даже не пытался.. Вся история единственного оплота социализма в мире - это, по-твоему, трагедия коммунистического гнёта без всякого давления извне. Весь мир-то был не против, оказывается, а мы почему-то за 70 лет даже джинсов сшить не сумели.
кароче, ты можешь писать что угодно, ты ничего из фактов не привел.
про экспорт зерна, ты писал:
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Странно, что не четыре голода.. А то тут в интернетах проскакивала такая фраза.
Ты уж меня прости за моё распределение в первой половине прошлого века, но потом я исправился и больше голода не допускал.
А история она вообще много чему нас учит. Одним из наущений истории является "имение данных" о том, что в качестве валютных платежей за станки и прочее промышленное оборудование в период индустриализации (1930-е) западные страны в один прекрасный момент отказались принимать что-либо кроме зерна. Та же двуличная история из других источников заявляет, что массового экспорта после проблем начала 30-х уже не было, а в 1946-47 наоборот шли закупки зерна, например у того же Китая.
я тебе скинул цифры, что это все пиздеж и провокация. при чем цифры с источниками, а не так, как ты, лишь бы ляпнуть.
Теперь ты пишешь:
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Ты же сам там шумел, что преступное правительство всё зерно распродало и устроило этим голод - не? Причем речь шла о голоде 46-47, а ты мне цифры "исторически верные" за 32-33 года подвязывать стал (причем ни одного фото документа не показал ).
так о каком ты периоде о запрете всего, кроме зерна, говорил? или у тя девичья память? я за своими словами слежу и все помню, что я говорил. в отличии от тебя.
а экспорт был и во время голода 32-33 и во время голода 46-47. Засуха, говоришь? а экспортировать тогда нахуя? это ж пиздец логика

-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Причем речь шла о голоде 46-47, а ты мне цифры "исторически верные" за 32-33 года подвязывать стал (причем ни одного фото документа не показал )
а это что?
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/7e/Export27-33.jpg (Экспорт из СССР основных товаров).
ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, КАКОЙ ПРОЦЕНТ СОСТАВЛЯЕТ ЗЕРНО В ОБЩЕМ ЭКСПОРТЕ
ты вообще нихуя не показал, кроме своих "гениальных" умозаключений. но бля поменял мнение в лучшую сторону про Сталина. ну-ну. как говорится, "Не мечте бисер перед свиньями"

-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
ну ты видимо всегда предполагаешь, когда кого-то достает с тобой бодаться, то он типа проиграл и ушел побитый.. этакая идеология детсада.. ты дурак, нет ты дурак, а ты миллион раз дурак, а ты три мешка муки дурак. Я пообщался, высказал свое мнение и дальше пошел. Мне совершенно не интересно у тебя тут что-то выигрывать.
и напоследок. если ты не заметил, то здесь был не разговор "ты дурак, нет ты дурак", а вполне взрослый разговор с аргументами. Поэтому если ты сказал что-то, то нужно идти до конца или не говорить вообще, а если потом понял, что сказал хуйню, так не уходить от разговора, а сказать прямо: "был не прав", и не рассказывать бред, что ты не в детсаде. а ты сказал хуйню, и "дальше пошел". это тебя храктеризирует как взрослого мужчину без пезды


Последний раз редактировалось HARDMC, 8 февраля 2011 в 02:50.
offline
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2011, 17:37
Домашняя страница ВКонтакте
  #3012 (ПС)
Прошу прощения. Я вот тут новости читал и почувствовал себя.
-
Переход на «зимнее» время будет отменён с осени 2011 года

8 февраля 2011 года, 18:00

Глава государства поручил Правительству принять соответствующее постановление.

Отказ от перевода часов дважды в год приведёт к увеличению количества светлых часов в течение года по разным регионам от 7 до 17 процентов. А для тех регионов, в которых были изменены часовые пояса, это означает частичную компенсацию потери светового дня, отметил помощник Президента Аркадий Дворкович.

http://президент.рф/новости/10272
Может мне объяснить кто-нибудь, о чём в выделенном предложении идёт речь? Я может быть, конечно, чего-то недопонимаю, но как в году может стать на 17% больше светлых часов? Откуда они возьмутся???

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,929
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2011, 19:42
  #3013 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Прошу прощения. Я вот тут новости читал и почувствовал себя.
-
Переход на «зимнее» время будет отменён с осени 2011 года

8 февраля 2011 года, 18:00

Глава государства поручил Правительству принять соответствующее постановление.

Отказ от перевода часов дважды в год приведёт к увеличению количества светлых часов в течение года по разным регионам от 7 до 17 процентов. А для тех регионов, в которых были изменены часовые пояса, это означает частичную компенсацию потери светового дня, отметил помощник Президента Аркадий Дворкович.

http://президент.рф/новости/10272
Может мне объяснить кто-нибудь, о чём в выделенном предложении идёт речь? Я может быть, конечно, чего-то недопонимаю, но как в году может стать на 17% больше светлых часов? Откуда они возьмутся???
-
Идея вот в чем: допустим сегодня световой день длится 10 часов. Так вот если эти 10 светлых часов начнутся в 5 утра то вечер настанет в 15-00 (стемнеет) и совсем другой расклад если они начнутся в 8 утра и продлятся до 18-00.
Т.е. те часы которые мы дружно все спим нам не нужно что бы световые часы на них приходились.

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2011, 20:14
  #3014 (ПС)
наше правительсвто с президентом в очередной раз берутся решать САМЫЕ НАИАКТУАЛЬНЕЙШИЕ ПРОБЛЕМЫ русских людей

offline
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2011, 21:24
Домашняя страница ВКонтакте
  #3015 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-
Идея вот в чем: допустим сегодня световой день длится 10 часов. Так вот если эти 10 светлых часов начнутся в 5 утра то вечер настанет в 15-00 (стемнеет) и совсем другой расклад если они начнутся в 8 утра и продлятся до 18-00.
Т.е. те часы которые мы дружно все спим нам не нужно что бы световые часы на них приходились.
Это к чему вообще? Это где режим дня такой когда-то был, что рассветало в 5, а темнело в 15?

Сам смысл перевода на зимнее время в том и заключается, что светлеть начинает очень поздно и поэтому людям переводят часы вперёд, чтобы они не встречали рассвет перед обедом. Зимой по определению не может рассветать в 5 утра, это глупость.

"Те часы которые мы дружно все спим" — это вообще пять. Мы может в разных странах живём? Последние два месяца рассвет я встречал строго на работе, как и подавляющее большинство окружающих. Сейчас встречаю его по дороге на работу. Так что не знаю, кто у вас там "дружно спит" до обеда.

Неужели ты сам этих очевидных несуразиц в своей цитате не замечаешь?

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
наше правительсвто с президентом в очередной раз берутся решать САМЫЕ НАИАКТУАЛЬНЕЙШИЕ ПРОБЛЕМЫ русских людей
президент наш вообще очень странным образом троллит общественность постоянно, создавая очаги социальной напряжённости на пустых местах. столько совершенно идиотских реформ у нас ни один правитель не проводил

Добавлено через 6 минут 9 секунд
сначала отмена часовых поясов, теперь вот это. интересно, чего дальше? изменение количества минут в часе и часов в сутках?

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,929
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2011, 21:33
  #3016 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-
Идея вот в чем: допустим сегодня световой день длится 10 часов. Так вот если эти 10 светлых часов начнутся в 5 утра то вечер настанет в 15-00 (стемнеет) и совсем другой расклад если они начнутся в 8 утра и продлятся до 18-00.
Т.е. те часы которые мы дружно все спим нам не нужно что бы световые часы на них приходились.
Это к чему вообще? Это где режим дня такой когда-то был, что рассветало в 5, а темнело в 15?

Сам смысл перевода на зимнее время в том и заключается, что светлеть начинает очень поздно и поэтому людям переводят часы вперёд, чтобы они не встречали рассвет перед обедом. Зимой по определению не может рассветать в 5 утра, это глупость.

"Те часы которые мы дружно все спим" — это вообще пять. Мы может в разных странах живём? Последние два месяца рассвет я встречал строго на работе, как и подавляющее большинство окружающих. Сейчас встречаю его по дороге на работу. Так что не знаю, кто у вас там "дружно спит" до обеда.

Неужели ты сам этих очевидных несуразиц в своей цитате не замечаешь?
я тебе привел цитату, где говорится о каких светлых часах идет речь. об упущенных. что там у вас на практике выйдет из этого меня не волнует

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2011, 22:42
  #3017 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
президент наш вообще очень странным образом троллит общественность постоянно, создавая очаги социальной напряжённости на пустых местах. столько совершенно идиотских реформ у нас ни один правитель не проводил
Добавлено через 6 минут 9 секунд
сначала отмена часовых поясов, теперь вот это. интересно, чего дальше? изменение количества минут в часе и часов в сутках?
зря ты так, вот из таких вот мелочей и складывается фундамент великой страны и великого народа
в общем, так закалялась сталь

offline
жёсткий пользователь
Аватар для Шумный
Сообщения: 3,019
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Олд скул
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2011, 13:00
  #3018 (ПС)
может в этой теме уже давали ссылку, однако же вот, рекомендую весьма любопытный ЖЖ
http://ihistorian.livejournal.com

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,145
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2011, 01:20
ВКонтакте Live Journal
  #3019 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
я тебе скинул цифры, что это все пиздеж и провокация. при чем цифры с источниками, а не так, как ты, лишь бы ляпнуть.
Давай посмотрим, что ты наляпал в цифровом виде
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
31 марта 1933 экспорт зерновых урожая 1932 постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) прекращается.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
а экспорт был и во время голода 32-33 и во время голода 46-47. Засуха, говоришь? а экспортировать тогда нахуя?
Прям чудеса какие-то
Например по контрактным обязательствам. Ты и раскапывай "нахуя".

-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Имеются данные о 4,43 млн тонн экспорта за 1946-48 годы, .. .. ... Таким образом, непосредственно во время голода за рубеж было вывезено до 1,4 млн тонн зерна.
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Одним из наущений истории является "имение данных" о том, что ... ... западные страны в один прекрасный момент отказались принимать что-либо кроме зерна.
Стало быть "имение данных" об отказе западных стран ложно, а имение данных о 4,43 не ложно. Странно, ведь и там и там "данные имеются". Ты видел документ об имении, или не имении тех и других данных?

Ты привел фотку по 30-м годам. Правда забыл написать источник (мало ли, сам нарисовал). Зато:
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/7e/Export27-33.jpg (Экспорт из СССР основных товаров).
ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, КАКОЙ ПРОЦЕНТ СОСТАВЛЯЕТ ЗЕРНО В ОБЩЕМ ЭКСПОРТЕ
Обращаю (в тонах пшеница + рожь):
1930 - 14,8%
1931 - 16,6%
1932 - 5,41%
1933 - 5,05%

И что ты хотел этим доказать? Вполне логично экспорт упал в разы.

Сравним твои цифры далее:
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Так, в 1932 г. нефтепродуктов было экспортировано в два с лишним раза больше, чем хлеба; они дали 18,7% от общей стоимости экспорта
Считаем цифры с фотки, получаем (пшеница + рожь) 5,65 %, а должно быть минимум 6,45 (если трактовать "в два слишним раза", как 2,9). Жаль, на фото в таблице нефти вообще нет.

Только речь то мы всё-таки вели о 46-47 годах. И насчет 30-х я тебе сказал не потому, что годы перепутал, а потому, что у тебя по 40-м "данные имеются".

Про четыре голода сказал не потому, что имел ввиду, что третьего не было, а потому, что имеются данные. Оброненные этак вскольз, как бы ненароком... В какой-то там научной работе начала 90-х о голоде 40-х.

По факту я тебе о Фоме, а ты вечно Ерёму видишь в первую очередь.

Про "три мешка дурак" я тебе сказал не потому, что диалог ведется на уровне "сам дурак" (если только с твоей стороны), а потому что сквозит в тебе детсадовское упорство переговорить. Мол, кто переговорил, тот и победитель.

Ты там выше заявлял "покажите мне на цифрах, что я не прав". Ну вот теперь на тобой же приведенные цифры и смотри, как одно с другим не сходится.

Но этож всё "ИСТОРИЯ", "СЕКРЕТНЫЕ" документы, которые стали доступны только в 90-х.
Ты сам то, как главный в мире знаток истории в цифрах про четвертый голод ничего не поведаешь? А то, можт привирают учёные-то в научных трудах "кое-где у нас порой".

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Рабочие советы в СССР были только в 1917 году. дальше вся власть была у государства.
Например:
Петроградский совет рабочих и солдатских депутатов - ....С апреля 1918 П. с. назван Советом рабочих и красноармейских депутатов, с августа 1920 - Советом рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов...

Третий Всероссийский съезд Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов
Проходил 10—18 (23—31 января) 1918...

Всероссийский съезд Советов - в 1917—1937 гг. высший орган государственной власти России. Съезд и избиравшийся им Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) осуществляли общее руководство строительством республики...


Так-то терминами побаловаться оно для тебя, конечно, забавно. Чисто так чтобы зарубиться на поспорить. Погарцевать.

offline
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2011, 01:35
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #3020 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
сначала отмена часовых поясов, теперь вот это. интересно, чего дальше? изменение количества минут в часе и часов в сутках?
Очевидно, дальше - возвращение к юлианскому календарю)

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,929
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2011, 01:43
  #3021 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
я тебе скинул цифры, что это все пиздеж и провокация. при чем цифры с источниками, а не так, как ты, лишь бы ляпнуть.
Давай посмотрим, что ты наляпал в цифровом виде

31 марта 1933 экспорт зерновых урожая 1932 постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) прекращается.

а экспорт был и во время голода 32-33 и во время голода 46-47. Засуха, говоришь? а экспортировать тогда нахуя?

Прям чудеса какие-то
Например по контрактным обязательствам. Ты и раскапывай "нахуя".
ууу ты так и пытаешься выискать оправдание, по каким это экспортным обязательствам? сам придумал?) тогда получается стороны еще за долго договорились, сколько зерна поставить, и ссср не мог отказаться? Ты сам не понимаешь, что это бред? что количество импорта зерна для каждого года разное. как мог Запад или любой другой покупатель зерна у СССР знать, какой у него(Запада) будет урожай, чтобы заказывать недостаток? зерно закупается на конкретный год, и заранее у СССР "контрактных обязательств" быть не могло. ты понял, что не прав в этом?

даже если чисто гипотетически представить, что такое могло быть, то можно было уплатить неустойку, или другой штраф, если уже на то пошло, но сохранить людям жизнь. или у тебя в приоритетах жизнь не на первом месте?

Добавлено через 10 минут 22 секунды
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение

Ты привел фотку по 30-м годам. Правда забыл написать источник (мало ли, сам нарисовал). Зато:
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/7e/Export27-33.jpg (Экспорт из СССР основных товаров).
ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, КАКОЙ ПРОЦЕНТ СОСТАВЛЯЕТ ЗЕРНО В ОБЩЕМ ЭКСПОРТЕ
Обращаю (в тонах пшеница + рожь):
1930 - 14,8%
1931 - 16,6%
1932 - 5,41%
1933 - 5,05%

И что ты хотел этим доказать? Вполне логично экспорт упал в разы.
Что логично? Логично продавать зерно на экспорт, если оно и так не приносит много дохода, когда в стране голод?? Какой смысл?
Ты говорил, что поставляли зерно, поскольку проводили индустриализацию, и взамен зерна получали у Запада необходимые "станки и прочее промышленное оборудование". А ничего другого Запад видеть не хотел, только зерно! Теперь ты сам посчитал, зерна вышло 5%, то есть "другое" тоже брали. Но так НАХЕРА ТЕ 5% БЫЛО ЭКСПОРТИРОВАТЬ, ЕСЛИ В СТРАНЕ ГОЛОД??

Добавлено через 18 минут 49 секунд
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Сравним твои цифры далее:

Так, в 1932 г. нефтепродуктов было экспортировано в два с лишним раза больше, чем хлеба; они дали 18,7% от общей стоимости экспорта

Считаем цифры с фотки, получаем (пшеница + рожь) 5,65 %, а должно быть минимум 6,45 (если трактовать "в два слишним раза", как 2,9). Жаль, на фото в таблице нефти вообще нет.
"в два слишним раза" - говорится о тоннах, а 18,7% - о стоимости, рублях. поэтому ты сравниваешь не те показатели. если была бы цифра, сколько в тоннах продали нефтепродуктов, можно было бы проверить на "в два слишним раза".

Добавлено через 52 минуты 47 секунд
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Рабочие советы в СССР были только в 1917 году. дальше вся власть была у государства.

Например:
Петроградский совет рабочих и солдатских депутатов - ....С апреля 1918 П. с. назван Советом рабочих и красноармейских депутатов, с августа 1920 - Советом рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов...

Третий Всероссийский съезд Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов
Проходил 10—18 (23—31 января) 1918...

Всероссийский съезд Советов - в 1917—1937 гг. высший орган государственной власти России. Съезд и избиравшийся им Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) осуществляли общее руководство строительством республики...


Так-то терминами побаловаться оно для тебя, конечно, забавно. Чисто так чтобы зарубиться на поспорить. Погарцевать.
ты опять ошибся. Съезды Советов и рабочие советы - это разные вещи.

С’езд Советов Союза Советских Социалистических Республик составляется из представителей городских советов и советов городских поселений о расчету 1 депутат на 25.000 избирателей и представителей губернских с’ездов советов по расчету 1 депутат на 125.000 жителей.
А горсовет - это главный орган власти в городе, и работают там никак не рабочие, а профессиональные чиновники, партийные функционеры.

«Рабочие советы» - орган, осуществляющий рабочий контроль на предприятиях (или школах, или фермах) по принципу временного представительства делегатов от рабочих с правом немедленного их отзыва.

Рабочий контроль — контроль, осуществляемый рабочими над производством и распределением продуктов и связанными с ними процессами. Одна из форм рабочего котроля — рабочие советы. Коммунизм рабочих советов, какой существовал в первые годы существования СССР осуществлял рабочий контроль через Фабрично-заводские комитеты.

Рабо́чая оппози́ция — группа организовавшаяся в РКП(б) в конце 1919 — начале 1920 гг. и выступавшая за передачу управления народным хозяйством профессиональным союзам. Во главе группы стояли А. Г. Шляпников, С. П. Медведев, А. М. Коллонтай, Ю. Х. Лутовинов. К ней также был близок Владимир Невский. Существовала до 1922 г., когда была идейно разгромлена на XI съезде РКП(б). В некоторых аспектах была созвучна германскому движению коммунизма рабочих советов, хотя о непосредственных контактах между этими группами сведений нет.

Коммунизм рабочих советов (нем. Rätekommunismus) — левокоммунистическое движение, возникшее в Германии и Нидерландах в 1920-х годах, отвергающее идею партии как авангарда пролетариата (так как это обязательно приведет к партийной диктатуре).


Последний раз редактировалось HARDMC, 11 февраля 2011 в 01:55.
offline
Seize the Day
Аватар для Макс Шифтер
Сообщения: 3,168
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: 6-ой отдел
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2011, 19:01
  #3022 (ПС)
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
сначала отмена часовых поясов, теперь вот это. интересно, чего дальше? изменение количества минут в часе и часов в сутках?
Очевидно, дальше - возвращение к юлианскому календарю)
к юлианскому вряд ли, он не действует в сша, а следовательно не модернизированный для нашего президента
скорее время и даты будут сверять с его айфона
тем временем вождь собрался решать межнациональные вопросы весьма интересным способом - запрещать националистам работать педагогами
http://www.vedomosti.ru/politics/news/1209329/medvedev_o...nyj_kavkaz

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2011, 19:20
  #3023 (ПС)
престиж профессии "педагог" в националистических кругах настолько высок походу, что каждый второй боец мечтает преподавать в школе/вузе/техникуме
вообще конечно интересно, чем они там руководствуются при принятии тех или иных решений - у страны куча насущных проблем, а они "милицию" в "полицию" переименовывают, часовые пояса сокращают, отменяют зимнее время, вот такие вот законы принимают

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,145
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2011, 23:20
ВКонтакте Live Journal
  #3024 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Рабочие советы в СССР были только в 1917 году. дальше вся власть была у государства.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Коммунизм рабочих советов, какой существовал в первые годы существования СССР осуществлял рабочий контроль через Фабрично-заводские комитеты.
Сою́з Сове́тских Социалисти́ческих Респу́блик[1] — государство, существовавшее с 1922 года

И еще, разве при коммунизме деньги должны быть?


-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
"в два слишним раза" - говорится о тоннах, а 18,7% - о стоимости, рублях. поэтому ты сравниваешь не те показатели. если была бы цифра, сколько в тоннах продали нефтепродуктов, можно было бы проверить на "в два слишним раза".
А что, эта страница до сих пор находится под грифом "Секретно"? Проверь.


-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Что логично? Логично продавать зерно на экспорт, если оно и так не приносит много дохода, когда в стране голод?? Какой смысл?
Может быть и такой:
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
[I]Через коммерческие порты УССР в 1932 году было экспортировано (тыс.тонн): 988.3 — зерновых, 16,5 — прочие виды зерновых; в 1933: 809.6 — зерновых; 3.5 мяса, 0.4 — масла, 2.5 — рыбы.
Через коммерческие порты УССР в 1932 году было импортировано (тыс.тонн): 1932 — не более чем 67.2 зерновых и хлебных грузов; 1933 — 8.6 зерна.
Получено из других портов СССР — 1932 (тыс.тонн): 164 — зерновых, 7.3 — прочие виды зерновых, рыбы − 31.5 и не более чем 177 мяса и масла;
Ты почему-то думаешь, что вот именно тебе сейчас виднее, как надо было тогда поступать. Ты же в существование врагов не веришь и судишь о первой половине 20-го века с позиций первой половины 21-го (да и то, враги до сих пор никуда не делись - небось доводилось слыхивать скандальные цитатки Мадлен Олбрайт?).

Насчет того, что Запад отказался принимать всё, кроме зерновых, я тебя, конечно, подтроллил слегка. Из предыдущего обсуждения предполагалось, что ты должен был заметить, что с золотом в то время страна могла бы расстаться намного легче, чем с тем же зерном и некоторыми другими жизненно необходимымы для выживания ресурсами. Потому, предположительно, и была золотая блокада со стороны Запада. Чтобы, если уж ненавистный СССР и смог бы чем-то расплатиться, то только наиболее ценным для себя. Тем, что по факту было в тот момент ценнее золота.

Добавлено через 5 минут 35 секунд
Да, и с рабочими советами определись. Все равно же они вечно куда-то выдвигают депутатов. А съезд советов рабочих депутатов это просто сборище делегатов от рабочих советов. И вовсе никакие не две большие разницы.

И по твоим же словам рабочие советы и рабочая оппозиция - это таки два разных термина.

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,501
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2011, 23:34
  #3025 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла
RapperX, че ты споришь? давай лучше поиграем

offline
Закрытая тема
Тэги темы: коммунизм, Политика, СССР
Здесь присутствуют: 26 (пользователей - 0 , гостей - 26)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
Хип-Хоп Новая История часть 2!!! Глазастый Русский рэп 94 19 сентября 2018
олени 2008... История и перспективы... обсуждение.... Region Безбашенное общение 210 10 марта 2012
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Первобытно-общинный строй. История, перспективы развития. Обсуждения Шумный Безбашенное общение 14 15 декабря 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.