Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Новосибирск
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 4 из 9: 123456789
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2008, 16:49
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #76 (ПС)
сказал всем, а дошло до едениц.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2008, 16:54
LastFm
  #77 (ПС)
чуваков с Definitive Jux и Anticon. глубокопочетаемого мной El-P можно назвать инди-рэпом в принципе.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 18,602
Регистрация: 22.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2008, 17:12
  #78 (ПС)
ну вот Sole тот же, тот же Mr. Lif, да и многие треки Company Flow мне нравятся... я считаю это рэпом. рэпчик и рэпчик. нормальный биток, сэмплы, считка... ничего особо необычного и нет.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2008, 17:20
LastFm
  #79 (ПС)
ну последний альбом El-P яркий пример хорошего инди-рэпа на мой взгляд. а вообще это очень мутный жанр и как уже в какой-то теме писал, зачастую прикрытие для бездарей, как когда-то рэпкор, не умеешь читать? добро полжаловать в рэп-кор, бери гитару и она отчасти скроет твои недостатки читаря. тут тоже самое, наложи шумов ебейших, коверкай свой голос как Мадлиб. и читай про какие-нибудь темы абстрактные. щас модно про дворника дядю Ваню рассказать. потом на космос перейти. и в таком стиле всё.



Добавлено через 6 минут

все темы с подобным материалом сходяться к обсуждению жанра я заметил) хули, не мудрено...


Последний раз редактировалось Тютинька, 26 января 2008 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 18,602
Регистрация: 22.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2008, 17:31
  #80 (ПС)
сейчас вценю его альбом последний. не слушал ещё.

offline
Ответить с цитированием
нотайс
Аватар для Psytone
Сообщения: 1,243
Регистрация: 20.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2008, 21:46
Домашняя страница MySpace
  #81 (ПС)
тут короче дело все в композиции, в сочетаемости. главная задача, имхо, создание целостной атмосферы. можно выбрать из огромного моря всяких музыкальных всячестей разные элементы, и так или иначе их скомпоновать. это может быть крайне смысловой текст, ахрененная подача и четкий ритмический рисунок. но в сумме это не будет сочетаться, и будет говном. так же и наоборот, то есть тут. еще можно отметить, что о вкусах не спорят, так как симпатия — понятие сугубо индивидуальное, и то, что нравится одному, не нравится другому. но если вникнуть в суть, то вот качество работы над композицией можно с успехом выделить независимо от муз.пристрастий. и пусть каждая составляющая не идеальна, но скомпоновано все неплохо. я в Винила братка верю и т. д.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 6,758
Регистрация: 07.03.2007
Откуда: ЛИТЕРА
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2008, 21:49
  #82 (ПС)
гуд. вери гуд.

offline
Ответить с цитированием
[+\-]
Аватар для 2 дороги
Сообщения: 106
Регистрация: 24.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2008, 23:22
  #83 (ПС)
Чума привет

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 18,602
Регистрация: 22.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2008, 09:22
  #84 (ПС)
Две дороги, ты списочек то скинь)

вот такой инди-рэп мне нравится, не знаю почему: http://videos.onsmash.com/v/CrxJ9nSKpBtIZt1U



Добавлено через 56 минут

порылся тут в интернете, вот такие цитаты повыхватывал:

"Пластинка от El-P в следущем году станет самым заметным Инди-​Рэп релизом?"

"Инди-рэп-Насмешка над состоянием измененого сознания самопородия и вечная деконструкция звука. Настолъко горячо что расплавит твой айпод! Это Эксперементалъная музыка"

"где на его музыку зачитал видный пропагандист отечественного инди-рэпа Gap3."

"Обычно, под определение "Indie-групп" (и, соответственно, "Indieа") попадают коллективы и исполнители, работающие вне сферы интересов крупных фирм грамзаписи и записывающиеся на так называемых "Indie"- или "независимых" фирмах. Часто "независимость" этих фирм означает малобюджетность, еще чаще - желание играть и пропагандировать музыку, которая интересует очень ограниченный круг слушателей, то есть коммерчески бесперспективной.Как правило, стиль Indie-групп никак не связан с их "независимостью" - это могут хардроковые группы или же психоделические, главное, что их объединяет - стремление к некоей художественной целостности и декларации о "непродажности искусства". "

"Common также подключился к ключевым фигурам инди-рэпа — лейблу Rawkus для единоразового сотрудничества с Sadat X в рамках песни ’1-9-9-9’, которая позже появилась на регулярно выпускаемом сборнике этого лейбла ’Soundbombing, Vol. 2’."

"кстате, в рэпе, тех, кто галимо читает, называют "инди-рэп-атлеты"

"Вот знаешь, говорят, что рэп в штатах пошел на "нет" после 2000-го года... То что мы видим по ТВ - в большинстве случаев - несомненно! Но там также занял свою нишу так называемый "инди-рэп"... Madvillain, Mr. Lif, El-P... - "рвут" залы на концертах (заодно и минуса для известных рэперов пишут иногда)..."

вот такая вот инфа.


Последний раз редактировалось Дигги Ди, 27 января 2008 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Аватар для kajemaje
Сообщения: 14,767
Регистрация: 11.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2008, 10:51
  #85 (ПС)
вот они и ответы, Хали ещё расписал хорошо.

про сэмплер винила)
пусть оно не то чтобы прямо рэп, но тем не менее хипхоп пусть не классический и не коммерческой направленности но порядочный, качественный и интересный. и не нужно с кью-юником сравнивать) это ведь разные вещи всё-таки) стили разные) на мой взгляд невозможно сказать что сделано тяп-ляп. зря вы, друзья.

offline
Ответить с цитированием
пусть бегут неуклюже...
Аватар для influenced machine
Сообщения: 1,534
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2008, 12:14
  #86 (ПС)
проще ко всему относитесь, господа.

Дигги вот изначально написал "не моё". это по-моему всё довольно внятно объясняет.

и не надо пытаться нам объяснить что-то про ИНДИ-рэп, как тут это решили называть. вообще ненавижу приставку "инди" в последнее время. она сейчас используется не для объективных категорий в музыке, а для выебонов уже как правило. каждый слово это понимает по-своему. ну ооочень субъективный термин. зато употребляя его можно знатоком дохуя себя позиционировать - вот что мне не нравится.

тема про релиз. это не инди-хуинди. и это не хоу, модно, пляшите и дрочите с нами. это просто своеобразная музыка, которую делает человек. со своими вкусами и впечатлениями. а у многих начинающих артистов этого нет: зато у них есть грёзы попасть на модное радио какое-нибудь, подарить тёлке из соседнего подъезда диск с автографом в буклете и пригласить её на ближайшее выступление в каком-нибудь местном модном клубе, по-настоящему пребывая в реальности бытовой, наваривая пельмени в кастрюле и покупая жетон в метро за 11 рублей. поймите, никто тут не выебонит, мол "я ахуенный, потому что андеграунд". просто есть разные люди: кто-то творчеством занимается ради самовыражения и не упирается на "инди-рэп" или "гэнгста-щыт" и не снится по ночам рэпперский лимузин с тёлками, джеком дэниэлсом и баксами. другие занимаются музыкой, при этом воспроизводя самодеятельность и не имея никакого отношения к творчеству - такие обычно любят измерять всё линеечкой и утверждать какие-то правила, про то как правильно "петь", каким должен быть рэп,.. "инди"-рэп.. или что-то там ещё.
у нас другие цели. и поверьте, мы нехуёво очень и стремительно воспроизводим их в реальность по мере возможностей, которые имеем.

просьба ко всем - не надо тут споры развивать по поводу субъективных взглядов на то, что сейчас с музыкой в мире происходит.
тема для обсуждения сэмплера изначально, а тут в другое русло куда-то отклоняется постепенно уже.
если "не моё" - то не моё. нахрена ж тогда в эту тему заходить больше одного раза - вот чего я абсолютно не понимаю. если я считаю лично про какой-то релиз, что он меня не цепляет ничем - то я в эту тему максимум раз зайду для ознакомления. а тут некоторые по теме ни слова не говорят, но при этом заходят сюда больше, чем один раз как я обращаю внимание ненавязчиво. но это всё неважно в целом. просто не удивлюсь, если через несколько лет многие поменяют своё мнение, начнут считать, что "инди-рэп это круто и модно" и начнут слушать подобное творчество. во всяком случае это достойно того, чтобы называться творчеством - и это главный плюс на мой взгляд



Добавлено через 9 минут

Дигги, спасибо за то что засветил тут инфу некоторую. думаю для многих она очень сильно познавательна может оказаться. хорошо, что любишь такую музыку. но мне всегда жаль, что сейчас многие любят якобы, но акцентируют свои вкусы на чём-то более массовом-пластмассовом.


Последний раз редактировалось influenced machine, 27 января 2008 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Граверы - "Холодный Джаз"
offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 18,602
Регистрация: 22.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2008, 13:33
  #87 (ПС)
-
если "не моё" - то не моё. нахрена ж тогда в эту тему заходить больше одного раза - вот чего я абсолютно не понимаю.
объясню - мне интересно обсуждение этой темы, она у меня в подписках. Тем более разговор за инди-рэп 2 дороги завёл, вот я и решил узнать для себя что-то новое (а это оказалось давно забытое старое).
Если здесь нежелательно моё присутствие и мои сообщения, я уйду утерев слёзы обиды с глаз. спасибо за внимание.

offline
Ответить с цитированием
пусть бегут неуклюже...
Аватар для influenced machine
Сообщения: 1,534
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2008, 13:48
  #88 (ПС)
ну понятно. рад, что интересует эта тематика конечно, но обидно, что это видимо один из тех редких топиков в разделе "Новосибирск", где можно развивать такие разговоры, хотя топик изначально не для этого.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для kajemaje
Сообщения: 14,767
Регистрация: 11.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2008, 13:50
  #89 (ПС)
не обижайся, браток)

веник сказал что в сэмплере не все треки(

offline
Ответить с цитированием
пусть бегут неуклюже...
Аватар для influenced machine
Сообщения: 1,534
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2008, 13:54
  #90 (ПС)
в сэмплере наверно 80-90% трэков где-то.
на релизе будут также инструментальные композиции, которые в сэмплере очень поверхностно засвечены.
ну и естественно бонус-трэк SpaceCave feat. Kunteynir

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для DaFF
Сообщения: 12,454
Регистрация: 07.06.2006
Откуда: Богдашка/Новосибирск/Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2008, 16:39
ВКонтакте LastFm
  #91 (ПС)
Ребят ну вот хотел сказать мож как то объективно там я хуй знает)))послушал даже...не на один раз)
я даже больше чем Карл скажу)
мои уши были изнасилованны) такая херь...бляяяяяяяя
это не музыка и не рэп тем более)
если от этого блевать тянет(честно честно) это я музыкой никак не могу назвать(
впрочем это и к Кантейнеру тому же относиться.
музончик может еще да...там абстракция...кто то для себя что то интересное может найти...как сказал Ди "не моё"
но что идет по верх бита-
нет слов ребят,нет слов))))
можите меня хоть как щас назвать но вот такое мнение устоявшееся к творчеству)

p.s:даже у Димы Билана,поп-исполнителя,хуева туча хейтеров ну и что уж говорить о вас то тогда я допускаю что вам вот в четвером-пятером между собой это всё ахуенно нравиться и вы с задранным носом срали на всех кто тут пишет с высоты своего роста но или слушайте что о вашем "творчестве" думают или создавайте тему и тут же закрывайте её) чтобы кто хотел-тот скачал.а впечатления если они будут в лс или в асю)))выход,неправдо ли?

offline
Ответить с цитированием
пусть бегут неуклюже...
Аватар для influenced machine
Сообщения: 1,534
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2008, 16:53
  #92 (ПС)
Дафф опять хуйни какой-то про создание темы и всё остальное наговорил в своём репертуаре. Ещё при этом пытаешься что-то про увиденную тобой задранность наших носов рассказать)
не стреляй по воробьям из ружья, парень)) [древняя восточная мудрость].
называть тебя я никак не буду. делать больше нехуй всех слушающих как-то называть. спасибо за внимание и за мнение. твоим оно и останется

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для DaFF
Сообщения: 12,454
Регистрация: 07.06.2006
Откуда: Богдашка/Новосибирск/Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2008, 17:03
ВКонтакте LastFm
  #93 (ПС)
Кош,просто понимаешь мне во-первых то что вы делаете чисто физиологически пративно плюс к этому очень глаза мозолят некторое высказывания
может это и как порония выглядит но вот как бы так)

offline
Ответить с цитированием
пусть бегут неуклюже...
Аватар для influenced machine
Сообщения: 1,534
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2008, 17:08
  #94 (ПС)
всё понятно. ты так ничего и не понял.

но я не такой же как ты и с первого раза вникаю в то что ты имеешь ввиду, поэтому показушно тут долбить и доказывать одну и ту же хуйню мне по несколько раз не обязательно. к тому же, прямо скажу, раз уж ты это не понял до сих пор - мне это не интересно.

думаю тут больше нечего добавить)

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2008, 17:11
LastFm
  #95 (ПС)
хороший приём такой кстати, типа та нихуя ты не понимаешь о чём я говорил, мол иди ты нахуй обьяснять тебе ещё чего-то) типа ты ж тупой, а я вумный)

offline
Ответить с цитированием
пусть бегут неуклюже...
Аватар для influenced machine
Сообщения: 1,534
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2008, 17:19
  #96 (ПС)
Вова, а как бы ты принял незнакомого абсолютно тебе человека, который старается не упускать ни одной возможности излить одно и тоже говно тебе на общий показ по одному и тому же поводу и упивается этим?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для kajemaje
Сообщения: 14,767
Регистрация: 11.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2008, 17:22
  #97 (ПС)
дафф ты ребёнок пятилетний
пиши в темах про гурппу центр и гуфа чтоли.
ты вот ну ничего вразуметельного не сказал. "хуйня", "херь", "противно". такое ощущение что ты вообще нихуя не читал тему и не понял что тут идёт конкретный разговор и что к чему тут расписали огромными абзацами.
пиздец.



Добавлено через 3 минуты

это к тому, что мнение аргументированное быть должно.
а так ладно) мнение и мнение)


Последний раз редактировалось kajemaje, 27 января 2008 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2008, 17:29
LastFm
  #98 (ПС)
Василий, вот сколько творчество Рыжана на этом форуме помню, он очень прямолинейно, пусть зачастую тупо, но довольно корректно при этом доносит до нас своё мнение. послушал трэк - отписал. формула проста.
ну слушает вот он ваши трэки, ну не нравятся они ему, он и пишет об этом. не нравятся трэки Чета, тоже самое. а если вам на его мнение давно посрать, то не надо об этом говорить каждый раз. отписал и отписал, его право, тем более что пишет по теме. и умещает всё в одном посте.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для DaFF
Сообщения: 12,454
Регистрация: 07.06.2006
Откуда: Богдашка/Новосибирск/Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2008, 17:35
ВКонтакте LastFm
  #99 (ПС)
КаЖэ ты до умиления предсказуем
Ребятушки,я в любой день недели в любую погоду буду писать что я думаю и что мне захочеться)
5тилетний это ты в каком смысле дружок?)типа неаргументировано говоришь?
я щас яблоком чуть не подавился я где то это уже писал...ты сначала открой в своём профиле НАЙТИ ВСЕ СООБЩЕНИЯ и почитай на досуге
из множества тысяч твоих милых сообщений добротная такая доля односложной хуеты
"хуйня" "педики засуньте микрофон в жопу" "ты олень" и т.д и в том же духе
я как Данк или Дигги не буду щас обещать что игнорировать буду что то там.наоборот даже)
если мне что то не нравиться-напишу.если наоборот-с удовольствием напишу чо нить хорошее)
к себе только требуете какую то обоснованность.смешно даже.
мир вашему дому,абстрактные вы мои.без сарказма,мир
Вован респект.

offline
Ответить с цитированием
пусть бегут неуклюже...
Аватар для influenced machine
Сообщения: 1,534
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2008, 17:36
  #100 (ПС)
формула проста у таких комментариев как у Дигги в начале этой темы, допустим.
а что Даффу не нравится СпэйсКейв слушать - я знаю это давно.
мне начало казаться, будто он думает мы музыку делать перестанем, если он больше раз об этом напишет
а слово "корректно", Вова, ты бы мог к себе употребить в данном случае, т.к. сам так говоришь,
но никак не к Даффу - это очевидно по концентрации его гнойного говноупиения от негативных его формулировок самодовольных в каждом предложении практически.



Добавлено через 1 минуту

-Цитата от DaFF Посмотреть сообщение
КаЖэ ты до умиления предсказуем
может тебя это удивит, но тоже самое о твоих постах всегда думаю.


Последний раз редактировалось influenced machine, 27 января 2008 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Страница 4 из 9: 123456789
Ответ
Тэги темы: 2-99, experimental, spacecave, vinyl
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: SpaceCave представляет: Vinyl - "Моменты Хмурых Дней" (скачать сэмплер)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CREO IMPERA "13 Дней Погружения В Бездну..." (2007) Сэмплер, Cover, Альбом Скачать C.R.E.O. Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 239 1 ноября 2017
ГВАРДИЯ - 730 Дней Из Жизни - 2006 (СОЮЗ) Ключ Русский рэп 60 1 марта 2014
ЦАО рекордс представляет альбом группы Центр(Гуф, Слим, Птаха) - "Качели" [весна2007/скачать сэмплер] Ваня Ленин Русский рэп 1222 26 января 2009
ПраймРайм представляет компиляцию "Обычный Хип-Хоп 3" 03-04-2007 сэмплер\ковер\трэклист whYG Русский рэп 83 28 марта 2008
ПробивалКоленовалКрю представляет сэмплер альбома группы Семя Овалов "Альбомный" АNТ Русский рэп 54 4 марта 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.