Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 20 из 23: « Первая 101314151617181920212223
(_._) (_._)
Аватар для MC DIMIDROL
Сообщения: 6,311
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2009, 01:53
  #476 (ПС)
Жить Не Тужить и Добра Наживать

Добавлено через 11 минут 27 секунд
По Теме у Каждого Есть Своя Миссия в Этой Жизни, Выполнишь Её, Умрешь и Переродишься Опять Что бы Выполнить Миссию

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для s3t-33
Сообщения: 1,377
Регистрация: 25.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2009, 04:25
  #477 (ПС)
-Цитата от MC DIMIDROL Посмотреть сообщение
Жить Не Тужить и Добра Наживать

[dps]Добавлено через 11 минут 27 секунд[/dps]По Теме у Каждого Есть Своя Миссия в Этой Жизни, Выполнишь Её, Умрешь и Переродишься Опять Что бы Выполнить Миссию
Да нет все не так,ты будеш перерождаться до тех пор пока не поймеш смысл.Пока твоя душа не будет готова общяться с высшим разумом,богом,гипер субстанцией,дзэн энергией.

offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2009, 04:31
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #478 (ПС)
Вообще конечно следует на этот вопрос отвечать с двух позиций: объективной и субъективной. Насчёт последней - тут у каждого свой смысл жизни (у кого-то его отсутствие, но это уже его личные проблемы). А с объективной... На этот вопрос так и не дали ответа. И, думаю, не дадут никогда. Ибо (если посмотреть логично на суть вопроса) этот вопрос - религиозный, а нам, людям, не дано узнать на него ответ. По крайней мере во время жизни.

Не, а чё, нормально так расписал, самому понравилось

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2009, 10:54
  #479 (ПС)
-Цитата от Cofee Посмотреть сообщение
Вообще конечно следует на этот вопрос отвечать с двух позиций: объективной и субъективной. Насчёт последней - тут у каждого свой смысл жизни (у кого-то его отсутствие, но это уже его личные проблемы). А с объективной... На этот вопрос так и не дали ответа. И, думаю, не дадут никогда. Ибо (если посмотреть логично на суть вопроса) этот вопрос - религиозный, а нам, людям, не дано узнать на него ответ. По крайней мере во время жизни.

Не, а чё, нормально так расписал, самому понравилось
касательно религии, нет никакого разделения на объект и субъект, по крайней мере в том ключе, в котором рассматриваешь это ты

а объективный смысл жизни в борьбе со смертью, смысл любой из форм жизни в общем то

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
я вообще охуеваю с того, какая каша у вас в голове, пацики

offline
Ответить с цитированием
думать вредно
Аватар для yababilo*
Сообщения: 722
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: будешь?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2009, 11:50
  #480 (ПС)
не дочитал

смысл жизни в том чтобы пофлудить на хх ру

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,081
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2009, 11:55
  #481 (ПС)
-
Что христианство удовлетворяет этим условиям — очевидно, и что атеизм не имеет (и не может иметь в принципе) ни фактов, подтверждающих небытие Бога, ни ответа на главный для него вопрос: «Что должен сделать человек, чтобы убедиться в небытии Бога?» — не менее очевидно.
не ну вот это взгрело пиздец как если честно.
то есть априори у христьянства всё есть, а вот атеистам надо всё доказывать, это что за жопопихание?
конечно христианство удовлетворяет - и факты (несомненные естественно бесспорные) и отсутствие каких либо противоречий.
не ну вы блин когда пишете подобное хотя бы для интереса напишите сравнительный анализ - и тех и тех, а не то чтобы первое очевидно, поэтому о нём не будем, а второе - кал, поэтому о нём подробнее.

-
Точнее, атеизм должен признать своё полное согласие с религией в том, что для человека, ищущего смысл жизни, есть только один путь найти (или не найти) его — религиозный.
не согласен.
смысл жизни ты можешь придумать сам с тем же успехом что хавать готовые блюда наподобие христианства, иудаизма, мусульманства, свидетелей иеговы, адвентистов 7 дня или сайентологов.
да и вообще какой смысл жизни например у шестерёнки? или ты думаешь что ты нечто большее?

-
Христианство предлагает человеку идеал, большего или равного которому не знала ни одна религия мира — чистая, бескорыстная любовь
а другие религии предлагают междоусобные войны и растление?

-
об этом достаточно красноречиво говорит история Церкви
инквизиция например чётко говорит о церкви, крестовые походы например.
у братьев славян - ну например церковный раскол с отцом никоном и протопопом авакуумом

-
Почему же в таком случае, он не только отрицается миром, но и часто с ожесточением, огнём и мечом, «вычищается» из сознания человеческого?
потому что она даёт не очень то доказанные ответы.
а попросту говорит - верь потому что так
и всё,
ну это по крайней мере моё личное мнение.

-
если Христос есть Бог и Спаситель
христос это СЫН, а не бог

-
Напротив, отвержение Его как идеала и смысла жизни, ничем не обогащая земного существования человека, лишает его всего в вечности, если Бог есть. Следовательно, быть христианином — «выгодно», отвергать же христианский смысл жизни неразумно.
а если бога нет, тогда инверсия выходит.

-
Причина совсем в другом. Оно отвергается из-за его полной противоположности целям и характеру жизни языческого мира.
пиздец в мире современном так много язычников бродит.
это стёб чтоле?

-
Для язычества смысл жизни — земные блага
это ты где вычитал? или додумал?

-
Наконец, для язычества сама святость христианская невыносима, она для него как укор совести в душе нераскаянной
это что за бред?

-
Кстати, не случайно революция 1917-го года в России с такой ненавистью сбрасывала и уничтожала колокола…
ну да русская церковь еще через миллион лет будет вспоминать как попов отлавливали.

в общем прочитав я склоняюсь к мысли что это просто агитация за православие.
причем сделанноя не убедительно и в большинстве своём выдуманноя из пальца.

offline
Ответить с цитированием
Power Rappers
Аватар для Stalker 108
Сообщения: 1,024
Регистрация: 12.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2009, 12:03
ВКонтакте
  #482 (ПС)
Все прочитал,местами очень интересно.

Но смысл жизни не нужно искать.
Часто смысл жизни есть то, что мы имеем,но не хотим замечать.

offline
Ответить с цитированием
[КПСЛ]
Аватар для Клевец
Сообщения: 5,396
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2009, 12:38
Домашняя страница
  #483 (ПС)
БИТВА. Каждый приходит в организацию по своим мотивам. В целом, всё это даёт ощущение настоящего Дела, отстаивания справедливости, интересов Родины. Людям, которые приходят к нам, хочется чего-то значимого, полезного и настоящего, а не просто жить в режиме "работа-дом-пьянка" и молча смотреть на вымирание нации. А риск - дело благородное, особенно если за благое дело. Риск формирует мужчину, а не сопляка.

Смысл в том, что я знаю ради чего умирать, а вы даже не знаете для чего живёте.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 372
Регистрация: 27.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2009, 12:42
  #484 (ПС)
-
Для язычества смысл жизни — земные блага это ты где вычитал? или додумал?
Язычество это поклонение лже- богам. Например деньгам, славе и т.д. Да и про язычников про которых ты мне тут говоришь, не называют себя такими... Это значит признать, что да мы поклоняемся лже-богам. Они называют себя староверами и т.д. Не есть конечно кадры, не посвящённые... Встречал. Вроде того человека который мне не давно, втирал что Пётр первый основал город и назвал его "Ленинград"? и в 1991-ом его впервые назвали Санкт-Петербургом. При чём доказывал мне это с пеной у рта, полностью уверенный в своей правоте. Когда я понял, что глупо говорить дураку что он дурак, сказал
- У родителей дома спроси
Родители наверно в а.уе были...

P.S Не ожидал от него такого...

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,081
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2009, 12:47
  #485 (ПС)
-Цитата от Alf Посмотреть сообщение
-
Для язычества смысл жизни — земные блага это ты где вычитал? или додумал?
Язычество это поклонение лже- богам. Например деньгам, славе и т.д. Да и про язычников про которых ты мне тут говоришь, не называют себя такими... Это значит признать, что да мы поклоняемся лже-богам. Они называют себя староверами и т.д. Не есть конечно кадры, не посвящённые... Встречал. Вроде того человека который мне не давно, втирал что Пётр первый основал город и назвал его "Ленинград"? и в 1991-ом его впервые назвали Санкт-Петербургом. При чём доказывал мне это с пеной у рта, полностью уверенный в своей правоте. Когда я понял, что глупо говорить дураку что он дурак, сказал
- У родителей дома спроси
Родители наверно в а.уе были...

P.S Не ожидал от него такого...
не, тебе промыли мозги чувак, язычество это вовсе не перчисленное тобой.
а вообще если уж брать историю, то все мы были язычниками до того как русь не крестили, метя на невесту из византии
кадры есть везде, вот я твой текст прочитав тоже пока считаю тебя кадром, доказывающим основание ленинграда петром.
хочу тебе заметить, что ни один язычник не поклоняется деньгам и не поклонялся ни в жизнь.
они поклоняются чести, отваге, и тд и тп, что по сути является тем же что гипертрофиорованно отображено в одном боге (который заметь не старец, а без образное нечто) а не в нескольких очеловеченных, так что много моментов которые тебе стоило бы прояснить для начала, а уж потом начинать агитацию

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 372
Регистрация: 27.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2009, 13:00
  #486 (ПС)
-Цитата от Все пиздато Посмотреть сообщение

то все мы были язычниками до того как русь не крестили,
Язычество преимущественно сохранялось на Руси до 12-го века, т.е после крещения ещё 3 века.

-Цитата от Все пиздато Посмотреть сообщение
крестили, метя на невесту из византии
Насолько знаю князь Владимир (если не ошибаюсь) не раз говорил выиграю битву крещусь, а до этого был язычником...

-Цитата от Все пиздато Посмотреть сообщение
кадры есть везде, вот я твой текст прочитав тоже пока считаю тебя кадром, доказывающим основание ленинграда петром.
Но если предельно честно- Может этот кадр я, может ты, может оба...

-Цитата от Все пиздато Посмотреть сообщение
агитацию
Это не агитация просто размышление... Я ж никого не принуждаю читать это. Но если так подумать, ты сейчас тоже несёшь свою агитацию

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,081
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2009, 13:13
  #487 (ПС)
-
Язычество преимущественно сохранялось на Руси до 12-го века, т.е после крещения ещё 3 века.
откуда такая информация? поделись источником.
ну если упрощать, то язычники дожили до наших дней наверняка.
малые народности севера например, хотя в этом я не осведомлен.

-
Насолько знаю князь Владимир (если не ошибаюсь) не раз говорил выиграю битву крещусь, а до этого был язычником...
ошибаешься.
там маза чёткая была жениться на принцессе византийской или сына ли за неё выдать, но для этого надо быть христианином, вот так вот, а уж по поводу крещения мрещения - он че тогда зря звал мусульман чтоли? я при моём хуевом знании истории древней руси хоть что-то помню, а ты я гляжу вообще не сечешь.

-
Но если предельно честно- Может этот кадр я, может ты, может оба...
то что у меня есть свои заморочки это несомненно,
но ты хочешь заинтриговать кого-то так хуево сделаной агиткой из чего я делаю вывод что во-первых, ты не очень то подкован в теме, во-вторых, ты явно просвятлён.
а тот кто не знает мат часть того что проповедует у меня ассоциируется с тем ещё кадром.

-
Это не агитация просто размышление... Я ж никого не принуждаю читать это. Но если так подумать, ты сейчас тоже несёшь свою агитацию
просто размышление не так строится.
просто размышление это разбор всех вариантов, а тут ты разбираешь конкретно православие попутно обличая всё остальное, это мой юный друк ни что иное как агитация.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,046
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Волгоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2009, 13:14
  #488 (ПС)
и снова зашёл базар за историю

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Motovilov
Сообщения: 107
Регистрация: 04.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2009, 13:19
  #489 (ПС)
Закроет ли наше благополучие нам глаза на то, что жизнь имеет глубину, и смысл, и цель, и что мы устремлены к встрече с Богом, и что эта встреча будет последним и поистине страшным судом, если в нас не найдется любви - чистой, подлинной любви?..
митрополит Сурожский Антоний

Смешно было бы думать, что смысл жизни одних лиц состоит в том, чтобы служить средством для жизни других. Ведь нет никакой причины, которая могла бы придать столь сильную разницу людям, чтобы жизнь одних из них обращалась в абсолютно ценную цель, а жизнь других - лишь в средство для достижения этой цели. Поэтому одно из двух: или в человеческой жизни вообще нет никакого смысла или же он зависит от такой цели, которая осуществляется вне жизни всего человеческого рода - прошлого, настоящего и будущего.
А. И. Введенский

Каков бы ни был социальный уровень человека, есть круг проблем, которые он не в состоянии обойти, не решив. Это проблема личной жизни, проблема внутреннего духовного выбора и проблема своего положения в обществе.
о. Иоанн Охлобыстин

Ничто тварное удовлетворить нашего духа не может. От Бога исшедши, Бога он ищет, Его вкусить желает, и, в живом с Ним пребываея союзе и сочетании, в Нём успокаивается. Когда достигнет сего, покоен бывает, а пока не достигнет, покоя иметь не может.
свт. Феофан Затворник

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 372
Регистрация: 27.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2009, 13:23
  #490 (ПС)
[QUOTE=Все пиздато;1068651287]
-
Язычество преимущественно сохранялось на Руси до 12-го века, т.е после крещения ещё 3 века.
откуда такая информация? поделись источником.
ну если упрощать, то язычники дожили до наших дней наверняка.
малые народности севера например, хотя в этом я не осведомлен.

История государства российского по Карамзину, хотя бы...
[QUOTE]



-Цитата от Все пиздато Посмотреть сообщение
ошибаешься.
там маза чёткая была жениться на принцессе византийской или сына ли за неё выдать, но для этого надо быть христианином, вот так вот, а уж по поводу крещения мрещения - он че тогда зря звал мусульман чтоли? я при моём хуевом знании истории древней руси хоть что-то помню, а ты я гляжу вообще не сечешь.
Где я написал что этого не было? Было... Ток это одна из причин.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 219
Регистрация: 08.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2009, 13:24
  #491 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 372
Регистрация: 27.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2009, 13:26
  #492 (ПС)
-Цитата от Свой Пёс Посмотреть сообщение
Во, мой любимый друг, как же я тебя заждался

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,081
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2009, 13:26
  #493 (ПС)
-Цитата от Alf Посмотреть сообщение
История государства российского по Карамзину, хотя бы...
то есть ты хочешь сказать что там написано - пhеимущественно население Руси до 12 века оставалось язычниками? так?
приду домой проверю, не сомневайся.

-Цитата от Alf Посмотреть сообщение

Где я написал что этого не было? Было... Ток это одна из причин.

ну сам подумай что главнее для гос деятеля, просто ни с хуя крестить всех или крестить и получить бесплатный бонус в виде приданного и принцессы и дипломатических отношений?
косвенные причины можно смело отметать сразу - они для отмазки существуют

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 372
Регистрация: 27.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2009, 13:29
  #494 (ПС)
-Цитата от Все пиздато Посмотреть сообщение
то есть ты хочешь сказать что там написано - рпеимущественно население Руси до 12 века оставалось язычниками? так?
приду домой проверю, не сомневайся.
Ок, если чего даж ссылку скину

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,081
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2009, 13:48
  #495 (ПС)
-Цитата от Alf Посмотреть сообщение
-Цитата от Все пиздато Посмотреть сообщение
то есть ты хочешь сказать что там написано - рпеимущественно население Руси до 12 века оставалось язычниками? так?
приду домой проверю, не сомневайся.
Ок, если чего даж ссылку скину
кинь в ЛС
благодарю заранее

offline
Ответить с цитированием
גושה
Аватар для egooorka
Сообщения: 16,984
Регистрация: 09.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2013, 12:50
Отправить сообщение через twitter для egooorka
  #496 (ПС)
жысь бессмысленна. это испытание

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2013, 15:13
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #497 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от plew Посмотреть сообщение
-Цитата от onetrue Посмотреть сообщение
мне не понять автора. так как располагаю в жизни не всем, чем хотелось бы. так было у меня всегда. как тут было сказано попробуй дудке отдать вечер, думаю поможет.
Да я тоже не всем распологаю... я помню например такие вещи : когда у всех моих друзей уже был "видак" и они вовсю менялись касетами всякими модными , после это бурно обсуждали , а я как бы не в теме и тогда была цель или смысл (хотя какая там цель если тебе 10 и ты никак себе не поможеш ) был видак , ну это всё какие то обыденные материальные вещи..
ну вот а стал ты старше , устроился на работу - хочеш там машину нарядную какую нибудь ну вот заработал денег- купил , потом квартиру , катер или ещё что то...
ну а для чего это всё?! у тех же животных главное в жизни это оставить потомство , ну у людей это тожэ невторостепенно , но вот зачем это?!
ну дудка это отдельная тема...
дурак ты и вещами мыслишь.
прыгни с крыши - избавь общество от балласта.
дышать - уже удовольствие. а встреча с другом стоит дня.
Ван ап.На самом деле,бывает в лесу где то,кастер,ветерок,свежо так,раслабишся,дышишь и знаешь что всё заебись. А проблеммы-это временное и только в голове.
-Цитата от egooorka Посмотреть сообщение
жысь бессмысленна. это испытание
Тут как то две существенно разные теории,до точки и после...

offline
Ответить с цитированием
Михаил Боярышник
Аватар для Жирный Медведь
Сообщения: 9,697
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2013, 15:27
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Жирный Медведь
  #498 (ПС)
хуй его знает, в поисках смысла этого и есть прикол, наверное. можно менять вектор поисков, отказываться от "мне нахуй ничего не надо, мне АЖ ЦЕЛЫХ 20 ЛЕТ, и думать о других, чем можешь сделать лучше жизнь кому-то, что нужно другим.

а так ваще от летнего солнца можно выхватывать кучу позитива, от девочек в коротеньких сарафанах и звонков с вопросом "шо там, вась, как делюги?".

offline
Ответить с цитированием
Статус
Аватар для емГрушу
Сообщения: 472
Регистрация: 23.10.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2013, 17:03
  #499 (ПС)
Каждый выбирает сам себе или для кого-то выбирают. Хули тут думать. Всё зависит от менталитета и окружения. От родных и собственного сознания.

offline
Ответить с цитированием
Маленькое чудовище
Аватар для Славянка
Сообщения: 711
Регистрация: 09.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2013, 17:18
  #500 (ПС)
Смысл жизни в том, чтобы быть счастливым и делать счастливым кого-то. Это лишь имеет значение.

offline
Ответить с цитированием
Страница 20 из 23: « Первая 101314151617181920212223
Ответ
Тэги темы: Бог, душевный кризис, Жизнь, кризис, опустошенность, смысл, смысл жизни
Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Похожие темы на: Смысл жизни и всё с этим связанное
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чём смысл жизни? rave :: azone Безбашенное общение 41 9 ноября 2009
Смысл жизни Кислый Light Безбашенное общение 50 15 июля 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.