Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
боитесь ли вы смерти ?
боюсь смерти родных 375 49.54%
боюсь своей смерти 20 2.64%
боюсь своей смерти и смерти родных 212 28.01%
не боюсь 150 19.82%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 757 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 39 из 40: « Первая 1929323334353637383940
новый пользователь
Аватар для JackRapper
Сообщения: 321
Регистрация: 18.10.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 11:46
  #951 (ПС)
ах, смерть
кому-то суждено (ну раки там, вот это всё)
такая вот судьба. и некого винить. (кроме себя.)
и поворот, бля, колеса
злодеям не 'тменить

воздадуйтесь друзья! кидайте ЗИГИ вверх!
воздадуйтесь друзья! кидайте ЗИГИ вверх!
воздадуйтесь друзья! кидайте ЗИГИ вверх!

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 11:50
  #952 (ПС)
-Цитата от JackRapper Посмотреть сообщение
ах, смерть
кому-то суждено (ну раки там, вот это всё)
такая вот судьба. и некого винить. (кроме себя.)
и поворот, бля, колеса
злодеям не 'тменить

воздадуйтесь друзья! кидайте ЗИГИ вверх!
воздадуйтесь друзья! кидайте ЗИГИ вверх!
воздадуйтесь друзья! кидайте ЗИГИ вверх!
Не надо зиг!- Евреям так проще нас скомпрометировать! Дело превыше всего.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для JackRapper
Сообщения: 321
Регистрация: 18.10.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 11:52
  #953 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Насчет вегетарианства, это долго объяснять, и это уже оффтоп. Ты не совсем верно понимаешь мои мотивы. Скажу лишь, что мясоедение для меня неприемлемо ни в интеллектуальном ни в эстетическом плане.


ты умный парень, вижу
и книжками (экзистенцальными) ты лизан
но я зашел к тебе на стену -- там скприптонит

а значит ты казах. и от тебя разит.
боюсь, в тебе завёлся паразит.

братан! забудь про форум.
забудь про споры.
читай молитвы, выводи глиста
иначе ты останешься казахом навсегда.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
-Цитата от на интерес/ Посмотреть сообщение
-Цитата от JackRapper Посмотреть сообщение
ах, смерть
кому-то суждено (ну раки там, вот это всё)
такая вот судьба. и некого винить. (кроме себя.)
и поворот, бля, колеса
злодеям не 'тменить

воздадуйтесь друзья! кидайте ЗИГИ вверх!
воздадуйтесь друзья! кидайте ЗИГИ вверх!
воздадуйтесь друзья! кидайте ЗИГИ вверх!
Не надо зиг!- Евреям так проще нас скомпрометировать! Дело превыше всего.
и даже мини-зиг?
и даже четверть-зиг?
что, даже скрытных маленьких зиганов? что мы кидаем по утрам, осматривая в зеркале свой храм?

чего боятся нам братан? ХАЗАРОВ?

евреи это мы. "потеряны колена", слышал?
Израиль, ёпты, это мы. хазары нам, бля, мутят крышу.

пора уж ВСПОМНИТЬ кто мы, ёпты.

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,783
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 11:56
  #954 (ПС)
-Цитата от JackRapper Посмотреть сообщение
читай молитвы, выводи глиста
Аха-ха, вот это я и пытаюсь ему объяснить

«Мудрецы отвергают наше учение (христианское – прим.), ибо мудрость вводит их в заблуждение и сбивает с пути» (Цельс у Оригена. – Orig.CC.III.72)

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для JackRapper
Сообщения: 321
Регистрация: 18.10.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 12:00
  #955 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от JackRapper Посмотреть сообщение
читай молитвы, выводи глиста
Аха-ха, вот это я и пытаюсь ему объяснить

«Мудрецы отвергают наше учение (христианское – прим.), ибо мудрость вводит их в заблуждение и сбивает с пути» (Цельс у Оригена. – Orig.CC.III.72)

ну тут понятна его прыть
христианское учение изгажено весьма
и черти оседают в церкви, да
а храм наш - он внутри. и этим чОрта крыть:
смотреть внутрь себя.

Найти огонь, чтобы зажечь сердца.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 12:03
  #956 (ПС)
мне нравится

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,783
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 12:05
  #957 (ПС)
-
Меньше знаешь - крепче спишь (народное)
-
Много будешь знать - можно быстро состариться (народное)
-
Знания умножают скорбь (народное)
-
Счастье в неведении (народное)
-
Мудрость вводит в заблуждение и сбивает с пути (Цельс)
Что хорошего быть умным? Хули это щас так модно?
Ведь смотря на атеистов и христиан, я вижу, что первые фанатичнее и догматичнее вторых, и бесов в них больше, чем в верующих

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 12:09
  #958 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-
Меньше знаешь - крепче спишь (народное)
-
Много будешь знать - можно быстро состариться (народное)
-
Знания умножают скорбь (народное)
-
Счастье в неведении (народное)
-
Мудрость вводит в заблуждение и сбивает с пути (Цельс)
Что хорошего быть умным? Хули это щас так модно?
Ведь смотря на атеистов и христиан, я вижу, что первые фанатичнее вторых и бесов в них больше, чем в верующих
(Не странно что народ такой тёмный и живет в дерьме.)

Глупый вопрос. Всё равно что спросить - что хорошего иметь высокий рост? Хули это щас так модно? Или... Что хорошего иметь рыжие волосы?... Очевидно же что ум это свойство человека, его не выбирают.

Насчёт атеистов. - Имена, фамилии, проявления фанатичности...?

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,783
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 12:15
  #959 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Не странно что народ такой тёмный и живет в дерьме
Не вижу, что народ тёмный и не вижу, что живёт в дерьме. Вижу племена, что не стесняются своей наготы и радуются жизни, а также вижу высокоразвитые цивилизации, рухнувшие под собственным развратом (Рим), войны, сексуальные девиации. Чем высокоразвитей сознание, тем более оно склонно к поломкам
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Насчёт атеистов. - Имена, фамилии, проявления фанатичности...?
Воинственные атеисты все до одного фанатичны и догматичны

Добавлено через 5 минут 50 секунд
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Очевидно же что ум это свойство человека, его не выбирают.
Да-нет, чел насмотрится Невзоровых да Вассерманов и решит, что нужно перенимать их модели поведения, ибо это может привести к успеху. Решит прокачивать ум заместо телесной фактуры, например

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 12:28
  #960 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Не вижу, что народ тёмный и не вижу, что живёт в дерьме. Вижу племена, что не стесняются своей наготы и радуются жизни, а также вижу высокоразвитые цивилизации, рухнувшие под собственным развратом (Рим), войны, сексуальные девиации. Чем высокоразвитей сознание, тем более оно склонно к поломкам
Ты утверждаешь что в диком индонезийском племени жить лучше чем в Париже? Чушь.

С остальным тоже не согласен.

-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Воинственные атеисты все до одного фанатичны и догматичны
Ты опять написал общую фразу, мы ходим по кругу.

Имена, фамилии, проявления фанатичности...?

-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Да-нет, чел насмотрится Невзоровых да Вассерманов и решит, что нужно перенимать их модели поведения, ибо это может привести к успеху. Решит прокачивать ум заместо телесной фактуры, например
Умным он от этого не станет.

В любом случае выгоднее прокачивать мозги чем телесную фактуру, в современном мире цент тяжести давно сместился в сторону интеллекта.

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,783
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 12:36
  #961 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Ты утверждаешь что в диком индонезийском племени жить лучше чем в Париже?
Я утверждаю, что ни одно из действий не предпочтительней другого - живи хоть в племени (будешь страдать от потребностей низового уровня - еды/сна/секса), живи хоть в Париже (будешь страдать от потребностей высшего уровня - тоски/депрессии/ангста)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
С остальным тоже не согласен.
Чего несогласен? Псих/заболевания возникают в подавляющем большинстве случаев у тех, кто достиг и пересёк порог совершеннолетия, когда сознание уже достаточно развито. "Будьте подобны детям малым, ибо они наследуют Царствие Небесное" - Ешуа М'шиах hа-Н'цэрет
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Имена, фамилии, проявления фанатичности...?
Имя - Александр. Фамилия - Синельников. Проявление фанатичности - хуярит простыни на форумах, думая, что так свергнет давно сформированный и тысячелетиями устоявшийся институт цекрви

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Умным он от этого не станет.
Согласен

Добавлено через 5 минут 10 секунд
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
выгоднее прокачивать мозги чем телесную фактуру
Выгоднее прокачивать, то к чему ты наиболее склонен и не тратить 50 лет на изучение китайских иероглифов, тогда как при должном мышечном тонусе - лучше потратить 10 лет на формирование телесной фактуры и зарабатывать моделью, стриптизёром, тренером по фитнесу, проф/спортсменом

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для <5t1LL>
Сообщения: 413
Регистрация: 25.05.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 12:45
  #962 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение

Ведь смотря на атеистов и христиан, я вижу, что первые фанатичнее и догматичнее вторых, и бесов в них больше, чем в верующих
И те и другие - люди. Эмоциональную составляющую (особенно в споре) никто не отменял.

В случае с наукой это скорее глубокая приверженность, чем безоговорочный догматизм.
Вдобавок, первых всегда есть хотя бы гипотетическая возможность переубедить, взывая к разуму. А вторых?

Мне кажется что судить о фанатичности стоит по хоть сколько-то объективным критериям. Скажем, количеству убийств на религионзной\научной(???) почве. Или вот такого рода аргумент:
-
75% американцев – христиане, 75% заключённых – христиане; 10% американцев – атеисты, 0,2% заключённых – атеисты. Простейшие вычисления показывают, что в США христиан в 7,5 раз больше, чем атеистов; а вот среди заключённых количество христиан больше чем атеистов уже в 375 раз.
L'ÉTRANGER, интересно читать, что ты пишешь.

online
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,783
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 12:54
  #963 (ПС)
-Цитата от <5t1LL> Посмотреть сообщение
Вдобавок, первых всегда есть хотя бы гипотетическая возможность переубедить, взывая к разуму. А вторых?
Я знаю, что люди переходят из конфессии в конфессию, особенно в конце жизни, но я не слышал, чтобы человек перешёл из одной научной школы в другую. Более того, среди христианских конфессий развита взаимоподдержка, тот же Блахта хвалил пятидесятников, хотя сам им вроде как не является. А возьмём, например, Александра Невеева, кандидата психологических наук - он, как бихевиорист, обсирает все остальные псих/школы: от НЛП до психоанализа. Чем не фанатичность?
-Цитата от <5t1LL> Посмотреть сообщение
75% американцев – христиане, 75% заключённых – христиане; 10% американцев – атеисты, 0,2% заключённых – атеисты
Ну охуеть. 90% заключённых употребляли огурцы, а 10% - маракуйю. Огурцы нужно запретить!

Добавлено через 8 минут 12 секунд
-Цитата от so.happy Посмотреть сообщение
И да - люди бессмысленные. Не знаю, зачем они нужны. Видимо, на них были какие-то планы, которые они наверняка давно не оправдали и остались существовать по инерции.


Добавлено через 12 минут 8 секунд
-Цитата от so.happy Посмотреть сообщение
Но смерть не могу понять. Больше странна мысль, что после смерти я не смогу себя осознавать.
Больше странна мысль, что смерть болезненна и ужасна. Почему бы тихо-мирно не уснуть, когда пришла пора "уйти"? Зачем нужно мучаться напоследок?

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для <5t1LL>
Сообщения: 413
Регистрация: 25.05.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 13:08
  #964 (ПС)
-
Я знаю, что люди переходят из конфессии в конфессию, особенно в конце жизни, но я не слышал, чтобы человек перешёл из одной научной школы в другую. Более того, среди христианских конфессий развита взаимоподдержка, тот же Блахта хвалил пятидесятников, хотя сам им вроде как не является. А возьмём, например, Александра Невеева, кандидата психологических наук - он, как бихевиорист, обсирает все остальные псих/школы: от НЛП до психоанализа. Чем не фанатичность?
Психология не лучший пример науки. Она, наверное, одна из немногих, чей метод (за исключением некоторых ответвлений) ненаучен. Там мало фактов. А потому имеют место самые различные разногласия. НЛП и психоанализ правильно обсирает, да вот и сам бихевиоризм так же местами опровергнут

Но людям, занимающимися науками, имеющими непосредственное дело с фактами, не менять свои убеждения просто невозможно. Это, наверное, самая отличительная их черта. Появляется новый факт - появляется брешь в знаниях. А факты появляются довольно часто.

А Фанатичности не избежать в принципе. Людям свойственно защищать свои убеждения, а уж тем более те, на которых основывается их мировоззрение. Я лишь пытаюсь сказать, что судя по статистике фанатичности в одном месте больше, чем в другом.
-
Ну охуеть. 90% заключённых употребляли огурцы, а 10% - маракуйю. Огурцы нужно запретить!
Вряд ли огурцы оказывают непосредственное влияние на поступки людей. Про веру и мировоззрение я такого сказать не могу.

online
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 13:11
  #965 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что ни одно из действий не предпочтительней другого - живи хоть в племени (будешь страдать от потребностей низового уровня - еды/сна/секса), живи хоть в Париже (будешь страдать от потребностей высшего уровня - тоски/депрессии/ангста)
Очевидно же, что первое важнее.

В первом случае ты будешь страдать по-любому; во-втором, только при наличии высокого интеллекта.

-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Чего несогласен? Псих/заболевания возникают в подавляющем большинстве случаев у тех, кто достиг и пересёк порог совершеннолетия, когда сознание уже достаточно развито. "Будьте подобны детям малым, ибо они наследуют Царствие Небесное" - Ешуа М'шиах hа-Н'цэрет
При чем тут это к тому что ты писал про Рим, секс девиации и тд..

Кстати, навскидку. В некоторых африканских племенах есть традиция искусственно высушивать вагины женщин, лишая их смазки, так как они считают что совокупляться на сухую приятнее. Это так, насчёт развращенных европейцев, и целомудренных аборигенов бегающих по солнечной лужайке и собирающих цветы.


-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Имя - Александр. Фамилия - Синельников. Проявление фанатичности - хуярит простыни на форумах, думая, что так свергнет давно сформированный и тысячелетиями устоявшийся институт цекрви
Боюсь ты слабо представляешь себе что такое фанатизм. Фанатизм, это когда христиане тащили на костер женщин, утверждая что они слуги сатаны; это когда ИГИЛовцы отрезают головы европейцам ради своего бога; это когда Симеон Столпник просидел на столпе 37 лет в посте и молитве. Мое развлекательное общение на форуме едва ли можно называть этим словом.

Еще примеры...?

-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Выгоднее прокачивать, то к чему ты наиболее склонен и не тратить 50 лет на изучение китайских иероглифов, тогда как при должном мышечном тонусе - лучше потратить 10 лет на формирование телесной фактуры и зарабатывать моделью, стриптизёром, тренером по фитнесу, проф/спортсменом
Утрирование и бросание в крайности. Понятно что имея генетику Шварценеггера выгоднее качать мышцы, но мы же говорим о среднем человеке в вакууме.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
я работать. позже

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,783
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 13:18
  #966 (ПС)
-Цитата от <5t1LL> Посмотреть сообщение
Про веру и мировоззрение я такого сказать не могу.
Не убий. Не укради. Не лжесвидетельствуй. Народ, исповедывающий эти принципы оказался самым умным, плодовитым, выживаемым, а одному из его представителей сейчас поклоняется большая часть населения мира

Алсо, у евреев был такой принцип - в синагогах или же домашних церквях читать Тору (или Таннах, не разбираюсь), а потом задавать сложные, неприятные и неудобные вопросы друг другу и рабби, по всей видимости. Так у евреев развивалось мышление, а не Яхве через Исайю сказал так, значит так оно и есть. Именно поэтому евреи стали умнейшим народом. У нас же в России осталось рабское мышление - как сказал Президент, Патриарх, учитель в школе/вузе, так и есть. И вообще хороший тон - это поддакнуть вышестоящему, молча выслушивать как тебя начальник дрюкает, тьфу-блять!

Бог хочет, чтобы мы мыслили самостоятельно. Невеев, Невзоров, Синельников хочет, чтобы каждый мысли так, как он. Мыслишь не так - гой, лох, неуч

Добавлено через 8 минут 29 секунд
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
В первом случае ты будешь страдать по-любому; во-втором, только при наличии высокого интеллекта.
В первом случае удовлетворить потребности всегда есть возможность. Во втором потребности удовлетворить очень сложно. К тому же при низком интеллекте даже в Париже ты будешь страдать от потребностей низкого уровня, скорее всего
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
При чем тут это к тому что ты писал про Рим, секс девиации и тд..
При том, что чем развитее сознание, тем более оно склонно к поломкам
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Еще примеры...?
В Вики написано, что атеисты также вырезали людей по религиозному признаку. Хоть убей - не помню, что за статья. Про атеизм поди
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
мы же говорим о среднем человеке в вакууме
Среднему человеку в вакууме выгоднее просто получить специальность, работать (хотя в Рашке не рассчитывай, что корка пригодится), родить детей и умереть. Всё остальное - прокачка ума, физ/данных не более, чем досуг и опять же ни одно из данных действий не будет предпочтительнее другого

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 13:52
  #967 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
В первом случае удовлетворить потребности всегда есть возможность. Во втором потребности удовлетворить очень сложно. К тому же при низком интеллекте даже в Париже ты будешь страдать от потребностей низкого уровня, скорее всего
Глупо продолжать спорить об этом. Если ты считаешь что нет особой разницы в качестве жизни дикого племени и европейской столицы, и "ни одно из действий не предпочтительней другого", то это твое право.

-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
При том, что чем развитее сознание, тем более оно склонно к поломкам
Любое усложнение ведет к дополнительным проблемам.

-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
В Вики написано, что атеисты также вырезали людей по религиозному признаку. Хоть убей - не помню, что за статья. Про атеизм поди
Не знаю о чем ты, мало информации. В любом случае, не думаю что это может иметь отношение к научному атеизму, если что-то и могло быть, то, вероятно, имело политические или идеологические причины.

Просто ты сказал - "Воинственные атеисты все до одного фанатичны и догматичны", и я подумал что ты можешь привести конкретные примеры таких атеистов, раз ты их знаешь всех до одного. В итоге, всё свелось до пространного "где-то в Википедии писали что атеисты кого-то убили". Ну ок.

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,783
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 14:03
  #968 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Просто ты сказал - "Воинственные атеисты все до одного фанатичны и догматичны", и я подумал что ты можешь привести конкретные примеры таких атеистов, раз ты их знаешь всех до одного. В итоге, всё свелось до пространного "где-то в Википедии писали что атеисты кого-то убили". Ну ок.
Ну не знаю. Суть не в убийстве. Просто атеизм - это система убеждений. А всякая система убеждений - это ментальная тюрьма. Я всякий пребывающий в тюрьме по-своему фанатичен и догматичен, ибо "всякая лягушка хвалит своё болото"

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для <5t1LL>
Сообщения: 413
Регистрация: 25.05.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 14:06
  #969 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Не убий. Не укради. Не лжесвидетельствуй.
Я тебе привел статистку, в которой говорится, что народ, исповедующий эти принципы, чаще всего и ворует и убивает. Те же религиозные войны, я плохо знаю историю, но мне кажется, что что-то здесь не укладывается.
Немножко Докинза:
-
Следуя в данном случае традициям единственного знакомого ему учения — Ветхого Завета, Иисус обещал спасение исключительно евреям. Хартунг ясно показывает, что заповедь "не убий" не несла того значения, которое вкладываем в нее мы. Она однозначно запрещала убивать лишь евреев. И остальные заповеди, упоминающие "ближнего", относятся только к соплеменникам-евреям. Высокоуважаемый раввин и врач XII века Моше бен Маймон объясняет исчерпывающее значение заповеди "не убий" следующим образом: "Убивая сына Израилева, человек нарушает заповедь, ибо в Священном Писании сказано "не убий". Если кто совершает убийство преднамеренно и в присутствии свидетелей, его нужно казнить мечом. Не требует пояснения, что убивший язычника не должен быть казнен". Не требует пояснения!
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Народ, исповедывающий эти принципы оказался самым умным, плодовитым, выживаемым, а одному из его представителей сейчас поклоняется большая часть населения мира
Плодовитым и выживаемым - пусть так. Однако сегодня эти качества менее востребованы. Выживаемости способствует медицина, а в плодовитости просто не вижу надобности. Качество значимей количества.
Что ты подразумеваешь под самым умным народом?

Алсо, сам считаю, что эти абсолютные принципы выводятся не из священных писаний, а из человеческой природы.
Эволюция. Сотрудничество на долгих дистанциях выгоднее вражды. Вид, который будет бесконечно друг друга убивать, обманывать и обкрадывать просто не выдержит конкуренции по отношению к тем, кто поступает наоборот.
Это только сейчас мы можем позволить себе такую роскошь. Конкурентов не осталось.

online
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,783
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 14:09
  #970 (ПС)
-Цитата от <5t1LL> Посмотреть сообщение
Те же религиозные войны, я плохо знаю историю, но мне кажется, что что-то здесь не укладывается.
http://www.youtube.com/watch?v=Wj9zjW5eZTY

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 14:10
  #971 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Просто ты сказал - "Воинственные атеисты все до одного фанатичны и догматичны", и я подумал что ты можешь привести конкретные примеры таких атеистов, раз ты их знаешь всех до одного. В итоге, всё свелось до пространного "где-то в Википедии писали что атеисты кого-то убили". Ну ок.
Ну не знаю. Суть не в убийстве. Просто атеизм - это система убеждений. А всякая система убеждений - это ментальная тюрьма. Я всякий пребывающий в тюрьме по-своему фанатичен и догматичен, ибо "всякая лягушка хвалит своё болото"
Атеизм это не система убеждений, это просто когда не включаешь в свою картину мира бога\богов, как лишнюю недоказанную сущность. Всё.

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для <5t1LL>
Сообщения: 413
Регистрация: 25.05.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 14:11
  #972 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Просто атеизм - это система убеждений.
Отсутствие убеждений - тоже своеобразная система убеждений. Написанное выше - тоже. Меняешь одни убеждения на другие, разве нет? (не уверен, подходил ли в этих случаях термин "система", но не суть.)

online
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,783
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 14:15
  #973 (ПС)
-Цитата от <5t1LL> Посмотреть сообщение
И остальные заповеди, упоминающие "ближнего", относятся только к соплеменникам-евреям
Докинз
Иисус пояснял, что означает слово "ближний"

offline
Ответить с цитированием
синхронное движение
Аватар для сладкая мурлыка
Сообщения: 3,043
Регистрация: 14.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 14:26
  #974 (ПС)
-Цитата от <5t1LL> Посмотреть сообщение
-
Я знаю, что люди переходят из конфессии в конфессию, особенно в конце жизни, но я не слышал, чтобы человек перешёл из одной научной школы в другую. Более того, среди христианских конфессий развита взаимоподдержка, тот же Блахта хвалил пятидесятников, хотя сам им вроде как не является. А возьмём, например, Александра Невеева, кандидата психологических наук - он, как бихевиорист, обсирает все остальные псих/школы: от НЛП до психоанализа. Чем не фанатичность?
Психология не лучший пример науки. Она, наверное, одна из немногих, чей метод (за исключением некоторых ответвлений) ненаучен. Там мало фактов. А потому имеют место самые различные разногласия. НЛП и психоанализ правильно обсирает, да вот и сам бихевиоризм так же местами опровергнут

Но людям, занимающимися науками, имеющими непосредственное дело с фактами, не менять свои убеждения просто невозможно. Это, наверное, самая отличительная их черта. Появляется новый факт - появляется брешь в знаниях. А факты появляются довольно часто.

А Фанатичности не избежать в принципе. Людям свойственно защищать свои убеждения, а уж тем более те, на которых основывается их мировоззрение. Я лишь пытаюсь сказать, что судя по статистике фанатичности в одном месте больше, чем в другом.
-
Ну охуеть. 90% заключённых употребляли огурцы, а 10% - маракуйю. Огурцы нужно запретить!
Вряд ли огурцы оказывают непосредственное влияние на поступки людей. Про веру и мировоззрение я такого сказать не могу.
пока просматривал тему, зацепился за это.

если не знаешь, так хоть бы касаемо словосочетания "метод науки" не брался рассуждать.

там, где мало фактов - не метод? да и вообще, что это значит?
факты к методам относятся не со знаком "равно" далеко. разве что ты пытался употребить слово "объективность" подобным образом. плюс ты зря думаешь, что в социо-гуманитарном знании нет своих критериев определения объективности.

да и наука вообще не равно факт. и в особенности это касается того же социо-гуманитарного знания (где к слову "факт" следует приписывать слово "социальный", а он уже имеет, понятное дело, абсолютно другую природу).

Показать скрытый текст
есть немного боли от таких мамкиных аналитиков

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,783
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2015, 14:31
  #975 (ПС)
-Цитата от <5t1LL> Посмотреть сообщение
Отсутствие убеждений - тоже своеобразная система убеждений
Именно. Поэтому и считается в буддизме, что просветлённым может стать только мужчина (ибо женщина сильнее привязана к инстинктам, инстинкты же - это та ещё система, прошитая "в мясе"). А во-вторых, просветлённый - это человек, живущий без ЭГА, то есть человек чьё ЭГО растворено и гармонизировано с миром. Нет смысла ни в каких внушениях и убеждениях, все системы ценностей отпадают за ненадобностью. Посему нигилизм - это никакое не просветление, ибо также является системой отказа от систем, но это шаг на пути к просветлению

offline
Ответить с цитированием
Страница 39 из 40: « Первая 1929323334353637383940
Ответ
Тэги темы: смерть
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.