Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Безбашенное общение
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
режим u
Аватар для UZER
Сообщения: 6,078
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Sacramento, CA, usa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2006, 20:02
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #251 (ПС)
это не Скандал это как девятый блок сломал рога о хип хоп ру

offline
Ответить с цитированием
Murderator
Аватар для ПЕЧКАПУ
Сообщения: 14,560
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Mogontiacum/Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2006, 20:13
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПЕЧКАПУ
  #252 (ПС)
-Цитата от юzер Посмотреть сообщение
это не Скандал это как девятый блок сломал рога о хип хоп ру
ну я думаю рога у нево крэпче оказались, так шо ани пока цэлы

offline
Ответить с цитированием
[9БЛОК]
Аватар для Devil MC
Сообщения: 678
Регистрация: 04.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 12:20
  #253 (ПС)
-Цитата от Kill to German! Посмотреть сообщение
Вообще, кстати, было бы круто, если б ты написал трек с извинениями или просто на какую-либо другую тему... Серьёзно говорю, без иронии...
ты чё дурак? за чё мне извяняться, послушай трэк внимательно а потом пиши уже.
Тема раунда такая.......

offline
Ответить с цитированием
Buk
vk.com/pnzbattle
Аватар для Buk
Сообщения: 2,597
Регистрация: 02.09.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 12:56
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm
  #254 (ПС)
Даже и не пахнет скандалом! Да таких тысячи!

offline
Ответить с цитированием
Пальма, срубим!?
Аватар для Мексиканец
Сообщения: 6,910
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: эмоции?р а з у м!?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 12:57
Домашняя страница ВКонтакте
  #255 (ПС)
-Цитата от Flat Посмотреть сообщение
http://neotstoy.ru/?articles&read=443f50818816c
Лежу второй раз))))))))
-
Пацаны, мы прорвёмся!! Не дайте шакалам закрыть рэп!! Никогда!!




-Цитата от Мофо Посмотреть сообщение
Бля, пиздец. Я реально расстроился. Я реально расстроился потому что таких ослоебов просто кучи и все это еще публикуется на каких-то сайтах и такие же ослоебы в балахонах это читают и поддакивают. Куда мы катимся
нормально, нормально всё

-Цитата от Devil MC Посмотреть сообщение
а да забыл написать с 2000 года делаю рэп
что-то вот это разочаровывает, правда

-Цитата от Габонская Гадюка Посмотреть сообщение
Так вот Девил МС, ты очень, и даже слишком самоуверен, если считаешь, что так легко выиграть баттл, ни разу не принимав до этого в них участие. Баттл - это очень специфическая вещь, не каждый хороший рэппер сможет там выиграть.Однако, я не считаю твой рэп хорошим. Рэппер Икс достаточно чётко охарактеризировал твой трек, а он, в рэпе очень и очень хорошо разбирается. Ему, если ты не знал, 37 лет уже, и слушать эту музыку он начал, когда ты, скорее всего, даже ещё не родился. Причём он твой трек прокомментировал без наездов, мата и унижения. А ты сразу на него набросился, не подумав даже, что уважаемый человек потратил своё время на повторное прослушивание и комментарий твоего далеко не шедевра. Как минимум уважай то, что на твою просьбу прокомментировать трек откликнулись, и указали на слабые стороны.
Касательно твоего рэпа и многочисленных поклонников. Друзья - этоотличные люди и верные товарищи, но вот в оценке твоих произведений лучше слушать как раз не их, а людей не знакомых с тобой. Друзья скорее всего, действительно скажут на любое твоё произведение - Вау, круто! не желая тебя обидеть, или не разбираясь в рэпе.
Я в рэпе разбираюсь, но вот ни тебя, ни 9блок я ни разу не слышал. А слушал я много рэпа отечественного.
Максим, я посоветую тебе пересмотреть отношение к своему творчеству, поискать в нём слабые моменты и недостатки, послушать сильных и талантливых МС (те же нойз, Мэд-А, Дуня, Витя СД), попробовать критически отнестись к нему. Поверь, если организаторы баттла все вместе посчитали твой трек плохим, то сделали они это, имея представление о том, что такое хороший рэп, а что нет.
Опять же, Фрамек прав, вступая в баттл, ты согласился с правилами баттла, и авторитетом судей. А вместо этого поливаешь сейчас организаторов грязью. Это не правильно. Думаю, в такой ситуации тебе действительно надо извинится перед Рэппером Икс за неуважительные отзывы о нём.
Надеюсь, ты адекватно воспримишь эту критику, написанную достаточно простым и в то же время вежливым тоном, и пойдёшь "оттачивать русский флоу и русский скиллз" а не ударишься в дальнейшие склоки касательно твоего непрохода в следующий раунд.
Удачи тебе по жизни, Максим. Ты - далеко не лучший рэппер, но у тебя есть все шансы стать лучше. Просто научись искать недостатки в себе и исправлять их. Поверь, это поможет не только в рэпе, но и в повседневной жизни.

золотые слова


Девил, меня, как человека, всегда раздражали такие слова типа:
"меня вся страна слушает", "мне есть чем похвастаться", "попробуй добиться такого( ) качества с таким микро"

я не увидел в этой теме ни одной похвалы в сторону твоего творчества ни от кого, кроме как от самого тебя...

не стоит ли задуматься?

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 3,245
Регистрация: 29.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 14:47
  #256 (ПС)
-Цитата от Devil MC Посмотреть сообщение
ты чё дурак? за чё мне извяняться, послушай трэк внимательно а потом пиши уже.
Тема раунда такая.......
9 яблок ты даун


offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 3,245
Регистрация: 29.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 14:47
  #257 (ПС)
я прочитал тут пару страниц и сделал вот такой вывад ага


offline
Ответить с цитированием
мракобес
Аватар для probel
Сообщения: 3,285
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 14:48
  #258 (ПС)
алень самка хули,она

offline
Ответить с цитированием
[9БЛОК]
Аватар для Devil MC
Сообщения: 678
Регистрация: 04.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 15:39
  #259 (ПС)
-Цитата от Мексиканец Посмотреть сообщение





я не увидел в этой теме ни одной похвалы в сторону твоего творчества ни от кого, кроме как от самого тебя...

не стоит ли задуматься?
перечитай тему повнимательней это раз
а два это то, что тема была просмотрена намного большим кол-вом людей что здесь отписались, не стоит ли задуматься?

offline
Ответить с цитированием
GhostFaceKillah
Аватар для Ghost Baitah
Сообщения: 6,212
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Almaty
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 15:50
  #260 (ПС)
Devil MC

А нахуя на ХХ.ру гнать, если ты сам аленитос

offline
Ответить с цитированием
aka wetcase
Аватар для Алексей Рэйн
Сообщения: 8,277
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 16:00
LastFm
  #261 (ПС)
-Цитата от Devil MC Посмотреть сообщение
перечитай тему повнимательней это раз
а два это то, что тема была просмотрена намного большим кол-вом людей что здесь отписались, не стоит ли задуматься?
Во-первых, тут считаются не "уникальные айпи-адреса", а каждое посещение темы. Все разы, что ты заглянул в тему - всё фиксируется счётчиком.
Во-вторых, даже если не все отписались, кто просмотрел - хуйли из этого? Может ты думаешь, твои фанаты многочисленные отсматривают втихую и боятся оставить пост с оценкой положительной? Так вот - хуй тебе, дружок. Закатай губу.

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 49
Регистрация: 02.12.2006
Откуда: Вольер злобы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 16:02
  #262 (ПС)
-Цитата от Devil MC Посмотреть сообщение
перечитай тему повнимательней это раз
а два это то, что тема была просмотрена намного большим кол-вом людей что здесь отписались, не стоит ли задуматься?
я тоже прочитав всю тему хотела просто молча пойти дальше, но дойдя до этого поста в самом конце я отпишусь...

ты

offline
Ответить с цитированием
GhostFaceKillah
Аватар для Ghost Baitah
Сообщения: 6,212
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Almaty
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 20:55
  #263 (ПС)
-Цитата от Синяя Винтер Посмотреть сообщение
я тоже прочитав всю тему хотела просто молча пойти дальше, но дойдя до этого поста в самом конце я отпишусь...

ты
А на нашем человеческом языке, это будет что Девил МЦ - алень гомосексуалист

offline
Ответить с цитированием
АБВГД Yeah!
Аватар для Flat
Сообщения: 10,788
Регистрация: 02.11.2002
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 21:18
ВКонтакте Live Journal
  #264 (ПС)
Тему закрыть надо, хорош уже 9 Блок пиарить

offline
Ответить с цитированием
Got Dick?
Аватар для df.dima
Сообщения: 8,258
Регистрация: 05.08.2003
Откуда: UNDERSPOUSE, ON
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 21:57
Домашняя страница Отправить сообщение для df.dima с помощью AIM Отправить сообщение для df.dima с помощью MSN
  #265 (ПС)
-Цитата от Flat Посмотреть сообщение
Тему закрыть надо, хорош уже 9 Блок пиарить
Боишся что популярней тебя будут да?

offline
Ответить с цитированием
[9БЛОК]
Аватар для Devil MC
Сообщения: 678
Регистрация: 04.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 22:10
  #266 (ПС)
мне абсолютно похую ваше мнение т.к оно ничего не стоит и никак не обосновано как я уже упомянул в трэке раунд#0, вы чё меня пытаетесь убедить в том что я олень и мой рэп гавно? у вас не выйдет это, конешно если вы только не обладаете техникой гипноза, почитайте критерии судейства, а потом послушайте мой трэк ещё раз, если вы его вообще послушали:

-
Это правило распространяется на все раунды. Во втором раунде также 9 судей, правда без народного голосования – оно будет проводиться начиная с третьего раунда.

Еще одно нововведение этого года – результаты расписаны по критериям. Критерии мы выбрали следующие:

Первая группа – ТЕКСТ: Раскрытие темы и Смысл, Оригинальность, Рифмовка, Сбалансированность, Рисунок рифмы, Панчлайны
Вторая группа – ИСПОЛНЕНИЕ: Четкость и Разборчивость текста, Артистизм, Ритмика, Дыхалка
Третья группа – ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Драйв, Кач, Эстетика, Стиль, Индивидуальность

Мы сознательно постарались не употреблять тут западных слов "flow" и "delivery", поскольку на отечественной сцене попадались различные и достаточно непримиримые варианты их трактовки. Теперь подробно поясним перечисленные критерии.

ГРУППА ПЕРВАЯ
Текст (сюда попало все, что так или иначе относится к текстовой составляющей мастерства исполнителя).
Раскрытие темы и Смысл – важным требованием всегда было написание текста по теме раунда, если этого не сделать или туманно отмахнуться упоминанием темы одной фразой, а остальной текст сделать из ранее написанного, высокой оценки вы не получите.
Оригинальность - если текст получился интересным и доходчивым, если при этом виден оригинальный подход, а не шаблонное мышление, если использованы нестандартные образы, сюжеты, которые выделяются на общем фоне – это идет в плюс содержательной составляющей.
Тут есть скрытые грабли – если вы перемудрите с оригинальностью до полной ее неудобоваримости и потери нити повествования при прослушивании, вы рискуете лишиться части аудитории. И потом вы можете сколь угодно долго разъяснять толпам "тупых" слушателей и судей, что вы на самом деле имели ввиду. Если только это не специализированные смакователи абстракта.
Рифмовка - несмотря на то, что оценка рифмы сродни спору о вкусах, есть некоторые устоявшиеся ценности относящиеся к тому, как она используется в рэпе. Всячески поощряется отсутствие банальных, например глагольных, уменьшительно-ласкательных и первых приходящих каждому в голову рифм. Также могут быть высоко оценены "неявные" рифмы", так называемая рифмовка на созвучия.
Люди, которые давно слушают рэп, уже слышали достаточное количество рифм, и если у вас получится срифмовать что-то, что еще не успело набить оскомину, это непременно обратит на себя внимание.
Количество рифм тоже немаловажный фактор, особенно в крайних своих появлениях. Иногда люди создают текст, который хорошо воспринимается почти при полном отсутствии рифм. Это ситуация спорная и неоднозначная и тут все зависит от эстетических пристрастий оценивающего. С другой стороны может получиться левый бок, когда вы слишком плотно нашпиговали свой текст рифмами, что с весьма высокой вероятностью ведет к его обессмысливанию. В таких случаях это больше похоже на чистый спорт, где рифма ради рифмы, и смысл текста просто рушится под их напором.
Сбалансированность - плотность рифмы не является самоцелью. Но весьма высоко цениться, когда вы при этом умудряетесь не терять нить повествования. Реализуя свои навыки в этой области, вы оказываетесь в ситуации схожей с выбором персонажа в ролевой игре. Трудно предугадать заранее, как это скажется на конкретном результате, если вы ставите на описанные выше экстремальные проявления своего мастерства владения словом. Как издревле известно, истина лежит посередине. Так что сбалансированный по всем параметрам текст имеет больше шансов приглянуться слушателю.
Рисунок рифмы - Не имея ничего против известных со школы ямба и хорея, хочется отметить, что более сложные и красивые рисунки рифмовки обычно более симпатичны рэпперскому уху. Квадрат издревле не приветствуется среди рэпперов, и тут открывается обширное поле для фантазии. Рифмы могут быть рассыпаны причудливыми узорами и возникать в совершенно неожиданных местах, или образовывать целые каскады.
Панчлайн (ударная строчка) – краткая как выстрел и такая же смертоносная. Это можно сравнить с последним предложением анекдота, когда неожиданно все встает на свои места, и все детали головоломки складываются воедино. Это то, что запоминается и передается потом из уст в уста (не путать с хуком, который навязчиво воспроизводится раз за разом в вашей голове и редко отвязывается по доброй воле). Сделать хороший панчлайн так же непросто как смешно пошутить. И еще труднее это делать на заказ, когда тебе говорят: "…а сейчас ты будешь шутить вот об этом. У тебя минута – время пошло". Тем ценнее, когда в треке оказывается панчлайн привязанный к контексту, а не подогнанная к нему заготовка.

ГРУППА ВТОРАЯ
Исполнение (сюда попадают речитативные навыки эмси и его работа с ритмом):
Четкость и Разборчивость текста – когда, как говорится, слова от зубов отскакивают.
Артистизм - как расставлены по тексту акценты и насколько гармоничны интонации исполнителя. Читка должна выглядеть естественной, а не натужной, когда, допустим, школьник пытается изобразить настоящего гангстера, ломая тембр голоса. Другая крайность, это когда рэппер читает свое произведение убитым, невзрачным голосом, словно плавающая в бочке соленая селедка. Слушателю нужна энергия, вся наша жизнь и взаимоотношения это не только сухой обмен информацией, но и обмен энергиями.
Владение ритмом
Ритмика - читать в ритм, не вываливаться на поворотах, не обгонять паровоз. Разные участки текста, или даже крошечные фрагменты размером в одно слово, могут зачитываться на разных скоростях. Среди эмси часто встречается скоростная читка на протяжении практически всего трека и, если исполнитель пользуется единственной короткой ритмической фигурой на всем его протяжении, то это больше напоминает заводную обезьянку и заставляет восторженно охать только первые несколько секунд. Играть же с ритмами речитатива на скорости считается верхом мастерства, равно как и моментально переключатся между скоростями. При этом не стоит, конечно, забывать и о разборчивости текста - есть риск скатиться до бубнежа.
Дыхалка. Если вы находитесь в студии, то велик соблазн записи своего речитатива кусочками (тейками) когда зараз произносится небольшой фрагмент текста, зато качественно. В дальнейшем все эти тейки склеиваются на студии. В итоге живое исполнение таких треков в одиночку становится весьма проблематичным. Поэтому среди рэпперов весьма ценится, если текст прочитан при минимальном количестве этих самых тейков (назовите их подходом к микрофону или присестом, если угодно) и без частой клейки.

Никогда не стоит забывать, что как бы быстро вы ни научились выдавать слова на-гора, они должны в первую очередь гармонировать с музыкальным ритмом, подчеркивать его, перекликаться и дополнять (нужное подчеркнуть). Если же вы запинаетесь, плаваете по ритму, через предложение шумно набираете воздух в легкие, то может быть вам еще рано демонстрировать свои умения (скиллз) на таком уровне. Есть много рэперов, которые и с неторопливой читкой воспринимаются на ура. Однако баттловая специфика такова, что без скиллзов вы вряд ли можете рассчитывать на верхние ступени.

ГРУППА ТРЕТЬЯ
Общее впечатление:
Тут все просто и сложно одновременно. Как нет двух похожих людей, точно так же один и тот же трек может оказывать на них различное впечатление. В треке есть драйв или его нет? Он качает, или ни один мускул на вашей шее так и не дрогнул? Получаете ли в принципе эстетическое удовольствие от созданного текста и его исполнения? Это все индивидуально и тут мастерство, наверное, заключается в том, чтобы прокачать наибольшее количество голов. И самое последнее по счету, но самое трудное и важное – это наличие собственной индивидуальности. Это важно для любого артиста, и рэпперы – не исключение. Если вы выработали свой стиль или чем-то еще можете заставить узнать именно ВАШ трек из сотни других, то при наличии даже не самого впечатляющего набора из вышеописанных навыков, вы можете добиться весьма заметного успеха у публики. Ведь каждому слушателю понравится, когда он, услышав премьерное исполнение вашего трека, сможет безошибочно опознать его исполнителя.
ну как? кто здесь олень? если после этого поста будет ещё одно негативное мнение, то я вам могу пожелать только удачи в будущем, т.к она вам не помешает

offline
Ответить с цитированием
aka wetcase
Аватар для Алексей Рэйн
Сообщения: 8,277
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 22:18
LastFm
  #267 (ПС)
Ты знаешь, да. Я прочитал правила, послушал твой трек и понял - все мы были неправы. Ты герой нашего времени, Девил. Я сейчас же распечатаю твои фотографии и буду молиться на них как на иконы. Спасибо тебе за то, что ты делаешь для нас и вообще за то, что ты есть

MF Grimm - Delilah
offline
Ответить с цитированием
[9БЛОК]
Аватар для Devil MC
Сообщения: 678
Регистрация: 04.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 22:21
  #268 (ПС)
-Цитата от R@IN Посмотреть сообщение
Ты знаешь, да. Я прочитал правила, послушал твой трек и понял - все мы были неправы. Ты герой нашего времени, Девил. Я сейчас же распечатаю твои фотографии и буду молиться на них как на иконы. Спасибо тебе за то, что ты делаешь для нас и вообще за то, что ты есть
мокрый удачи

offline
Ответить с цитированием
aka wetcase
Аватар для Алексей Рэйн
Сообщения: 8,277
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 22:23
LastFm
  #269 (ПС)
Зря ты так, я же без сарказма говорил

MF Grimm - Everyone
offline
Ответить с цитированием
[9БЛОК]
Аватар для Devil MC
Сообщения: 678
Регистрация: 04.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 22:28
  #270 (ПС)
-Цитата от R@IN Посмотреть сообщение
Зря ты так, я же без сарказма говорил
зря ты так

offline
Ответить с цитированием
Murderator
Аватар для ПЕЧКАПУ
Сообщения: 14,560
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Mogontiacum/Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 22:29
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПЕЧКАПУ
  #271 (ПС)
-Цитата от Devil MC Посмотреть сообщение
...
ну как? кто здесь олень? если после этого поста будет ещё одно негативное мнение, то я вам могу пожелать только удачи в будущем, т.к она вам не помешает
диствительна, заменим версию с аленем на версию с бараном
спасиба за пажылание

offline
Ответить с цитированием
Rising to the top
Аватар для 2rick
Сообщения: 1,690
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Z hood
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 22:29
Домашняя страница
  #272 (ПС)
Бля, это в цирк не ходить

offline
Ответить с цитированием
aka wetcase
Аватар для Алексей Рэйн
Сообщения: 8,277
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 22:32
LastFm
  #273 (ПС)
Тут уже тысячу раз всё обосновывали и чуть ли не разжёвывали. Но проблема в том, что Девил МЦ нихуя ничего и никого, кроме себя, не слышит и слышать не хочет. Он невъебенен, а все кто против - говна куски. И всё тут! Разговор продолжать смысла нет никакого, результата не будет всё равно. Прям пиздец какой-то, я не верю, что такие люди существуют и живут со мной в одном городе даже. Спасибо нахуй.

MF Grimm - Things I've Said (Featuring Baron Of Red Clay)
offline
Ответить с цитированием
Rising to the top
Аватар для 2rick
Сообщения: 1,690
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Z hood
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 22:34
Домашняя страница
  #274 (ПС)
Ахахахаха, Рэйн я тебя люблю Ахаха

Дэвил бех обид, зачем ты доказываешь всем подряд свою позицию? Южный Бизнес тоже тут все срали, а продажи у нас сейчас лучшие на лэйбле

offline
Ответить с цитированием
Murderator
Аватар для ПЕЧКАПУ
Сообщения: 14,560
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Mogontiacum/Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 22:35
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПЕЧКАПУ
  #275 (ПС)
-Цитата от R@IN Посмотреть сообщение
... я не верю, что такие люди существуют и живут со мной в одном городе даже. Спасибо нахуй.
купи тортик "Медок" и схади к ниму в гости, расталкуй шо па чом и с чэм ево нада есть за чашэчкой кофи

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.