Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 1 из 2: 12
всёништяк
Аватар для Улетающий Монахов
Сообщения: 2,158
Регистрация: 19.02.2005
Откуда: KarmieL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2005, 06:19
LastFm
  #1 (ПС)
Открытый семинар ЛВД: Секты.
Обнаружил некое психическое заболевание (заметили его многие, но я решил провести небольшое сравнительное исследование на эту тему). Назову его пока Смысл Жизни Фикс (СЖФ).

Неизвестно, заразна ли эта болезнь. По моим наблюдениям, она заразна, но заражаются ей люди определённого типа. Обычно это люди недалёкие (вовсе необязательно это означает низкий IQ, хотя по большей части и он имеет место быть). Форма болезни зависит от тараканов в голове и абсолютно индивидуальна. Ей может стать даже безобидный бизнес.
Обычно заражение происходит во время (или в следствии) промывки мозгов. Впервые я столкнулся с этим довольно давно, году в 96м, когда к нам в школу приезжали какие-то миссионеры. Я нихера не помню собственно из того, что они проповедовали, но запомнилась манера убеждения. С двумя примерами я столкнулся на посредством форума ("веганы" и "пикаперы"), и ещё с одним примером меня свело в общаге Тель-Авивского университете, где меня поселили в одну квартиру с каким-то продавцом гербалайфа.
Соответственно у всех у них - разные бзики, или - комплексы. Хотя это по-моему не всегда именно комплекс, хотя я в этом не уверен. По конкретике: у сектантов-христиан и прочих религиозников - комплекс грешности и желание спасти свою душу (известно множество случаев, когда человек, вступивший в секту думал, что уже этим он достиг спасения и продолжал нарушать все мыслимые заветы, будучи при этом свято уверенным, что спасётся). Вегетарианцы-сектанты (прошу заметить, что НЕ все веганы - сектанты) это по большей части люди а) небедные и б) следящие за общей модой. В моде же гринпис, и мозги этим промывают отовсюду. У любого пикапера можно найти историю, когда его очень и очень обидно отшила девушка (причём так, что из-за этого над ним смеялись или тихо посмеивались за спиной), и развился соответствующий комплекс. Продавец же гербалайфа вышел из небогатой семьи, и всегда тайно завидовал людям с деньгами (выяснено из разговоров с ним), и гербалайф показался ему лёгким способом заработать денег. Мозг ему промыли нешуточно на семинарах ихних, он только о них и говорил.

Итак, СЖФ - это публичное отрицание своего комплекса действием. Этот комплекс скрыт в глубине человека очень глубоко (чем сильнее комплекс, тем сильнее вера в ИДЕЮ). Отсутствие этого комплекса у окружающих СЖФисту непонятно, и он в конце концов начинают презирать людей за то, что они "не понимают идею". Последствия налицо, т.е. человек замыкается в кругу себе подобных, постоянно накручивает себе какие-то мнимые факты, подтверждающие истинность своего фикса.

НО: СЖФ-инфицированному человеку кажется, что он открыл истину. И он, естественно, пытается нести её в массы. Он получает кайф от каждого обращённого человека, ведь он чувствует себя как бы пастырем, приведшим заблудшую овцу на путь истинный. При любом контакте с человеком вне его фикса, рано или поздно он сведёт на него разговор, впоследствии могущий (с очень большой вероятностью) закончиться ссорой с собеседником.


По моим наблюдениям, СЖФистам с разними фиксами между собой общаться не о чем.

И повторю ещё раз: степень проникновения фикса в человека может быть очень и очень разной. Но само наличие заболевания уже многое говорит о человеке.

P.S.: все мужские роды в тексте могут с полным основанием быть заменены на женские.

offline
Ответить с цитированием
колобок
Аватар для pac-man
Сообщения: 1,973
Регистрация: 08.08.2004
Откуда: israel
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2005, 06:59
Instagram Live Journal
  #2 (ПС)
А хуйли плохо быть увереным на 100 % в своих идеях?при чём тут комплекс,если человек доволен своей жизнью и получает удовольствие от того что делает,даже если он тупой дворник.Не в этом ли счастье и смысл жизни?Истинный фанатазим,вера в свои слова,чувство правды которое переполняет...Ошибка сектантов в том что они стараются привить свою точку зрения другим насильно.Большинству это конечно же не нравится.
А то что они по большей своей части глупы и ограничены абсолютно не мешает им жить счастливо.

offline
Ответить с цитированием
Дважды Неправ Советского Союза
Аватар для madJAHead
Сообщения: 5,563
Регистрация: 27.02.2002
Откуда: говорит Мозг.Ква!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2005, 07:04
  #3 (ПС)
я подсел на рэп - это болезнь , к счастью абсолютно незаразная

offline
Ответить с цитированием
брусничка
Аватар для митчелл
Сообщения: 8,493
Регистрация: 04.12.2001
Откуда: южное гетто
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2005, 09:59
ВКонтакте
  #4 (ПС)
а где же веганы и пикаперы

offline
Ответить с цитированием
всёништяк
Аватар для Улетающий Монахов
Сообщения: 2,158
Регистрация: 19.02.2005
Откуда: KarmieL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2005, 10:10
LastFm
  #5 (ПС)
Внимательнее читайте текст статьи, Варвара Евгеньевна. Речь идёт об общих свойствах и характеристиках заболевания, а частные случаи описаны.

offline
Ответить с цитированием
брусничка
Аватар для митчелл
Сообщения: 8,493
Регистрация: 04.12.2001
Откуда: южное гетто
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2005, 10:13
ВКонтакте
  #6 (ПС)
Не, Григорий Сергеевич, я имею в виду "Почему они до сих пор не появились в этой теме?"

пс что в не в аське?

offline
Ответить с цитированием
брусничка
Аватар для митчелл
Сообщения: 8,493
Регистрация: 04.12.2001
Откуда: южное гетто
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2005, 10:14
ВКонтакте
  #7 (ПС)
...

offline
Ответить с цитированием
всёништяк
Аватар для Улетающий Монахов
Сообщения: 2,158
Регистрация: 19.02.2005
Откуда: KarmieL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2005, 10:16
LastFm
  #8 (ПС)
Варвара Евгеньевна, веганам и пикаперам требуется долгий сон, а тов. Гара была на форуме ночью. Я же не присутствую в сети icq потому, что в данную секунду отправляюсь спати. Встретимся вечером.

P.S.: Есть ли у Вас какие-либо поправки/дополнения к тексту статьи?

offline
Ответить с цитированием
брусничка
Аватар для митчелл
Сообщения: 8,493
Регистрация: 04.12.2001
Откуда: южное гетто
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2005, 10:17
ВКонтакте
  #9 (ПС)
пока нет =) я только проснулась и еще туго соображаю =)
вечерком (когда у меня будет вечер) поговорим на эту тему

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для МихА
Сообщения: 8,374
Регистрация: 03.11.2002
Откуда: Инта > Сыктывкар > МСК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2005, 11:29
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для МихА
  #10 (ПС)
-
Цитата от madJAHead :
я подсел на рэп - это болезнь , к счастью абсолютно незаразная
нифига,я пару человек заразил.

offline
Ответить с цитированием
всёништяк
Аватар для Улетающий Монахов
Сообщения: 2,158
Регистрация: 19.02.2005
Откуда: KarmieL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2005, 21:39
LastFm
  #11 (ПС)
ГОСПОДА!
Обсуждается серьёзное психическое заболевание, а не сопли по рэпу. С этим можно в раздел "О хип-хопе вааще".

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2005, 22:44
ВКонтакте Live Journal
  #12 (ПС)
pac-man - убежденность и упертость - разные вещит.

да, кстати, неужели вам ни разу не попадались рэпперы-сектанты?

offline
Ответить с цитированием
всёништяк
Аватар для Улетающий Монахов
Сообщения: 2,158
Регистрация: 19.02.2005
Откуда: KarmieL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2005, 22:46
LastFm
  #13 (ПС)
попадались, но Гриша например - это не тот случай Это просто человек-рифма

offline
Ответить с цитированием
Дважды Неправ Советского Союза
Аватар для madJAHead
Сообщения: 5,563
Регистрация: 27.02.2002
Откуда: говорит Мозг.Ква!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2005, 23:10
  #14 (ПС)
к сожалению всё-таки сектант, я уделяю излишнее внимание рэпу - это не хобби, я не могу без него - вот ты дрыхнул , а я под биток впервые с нуля текст налабал - за полчаса -а потом ещё 2 часа сидел доводил до блеска и слушал свой трэк на репите, играя в морской бой

из-за мнимых успехов, я всё больше привязываюсь к идее-фикс, ну так со всеми сектантами бывает

offline
Ответить с цитированием
.
Сообщения: 5,787
Регистрация: 20.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2005, 23:16
  #15 (ПС)
Pac man – Не всегда это является смыслом жизни, за частую самообманом, потому что такие люди не принимают чужих истин, а быть счастливым в малом(собственном или выдуманном) мире – отнюдь не прелесть жизни, ибо человек инстинктивно стремится перейти в большинство, и его мир в контрасте с реальностью служит лишь фактором раздражения и постоянно дразнит сего человека. Если бы все были счастливы на 100% в своих мыслях, то Секты не несли бы характер проповедованья и не имели бы попыток внедрить в себя новых потребителей, а просто существовали своими малыми мирами.

Поэтому это есть не хорошо, и поэтому это и есть БОЛЕЗНЬ. А те люди, которые живут счастливы на 100% в своей истине не нуждаются в сектах, и комплекс этот у них не развит, и видят они спасение в самом себе, а не в массе.


Автор статьи все верно расписал.

offline
Ответить с цитированием
колобок
Аватар для pac-man
Сообщения: 1,973
Регистрация: 08.08.2004
Откуда: israel
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2005, 23:58
Instagram Live Journal
  #16 (ПС)
RapperX,я не говорю про всех сектантов,может быть я ошибся в соотношении,и большинство сектантов люди упёртые,стали сектантами только из за своих амбиций,находя в этом оправдание каким-то своим мелким делам.Возможно.Но есть люди действительно верящие в свои слова и живущие этим.Они находят в вере отдушину и это их спасает от многих бед.

SiME,потому то такие люди и образуют секты,чтобы не быть в одиночестве.У них тоже есть общество,которого им хватает.А один на один,самому с собой человку трудно,от этого и с ума сойти можно.Другое дело когда ты в толпе собратьев.Нету никаких мыслей которые могли бы противоречить вере,-толпа ведь не может ошибаться.
Я,конечно,говорю только про настоящих сектантов,а не про тех кто каким то образом получает с привлечения новых сектантов деньги или какую другую выгоду.Эти "настоящие" никого не убеждают,могут мимолётом рассказать о своём хобби,но не более того,если ты не захочешь или хотябы не выкажешь интереса.Я общался с такими,на разные темы-с ними иногда очень не приятно разгваривать.Да-они действительно не замечают мир вокруг,но построили свой и живут как рыбки в аквариуме,которых кормит общество,а они и не подозревают об этом.Но они добрые и если говорить с ними на темы которые не касаются веры,в их лице можно найти прекрасных собеседников.Только потому что обретя душевное равновесие они стали куда добрее большинства.

offline
Ответить с цитированием
всёништяк
Аватар для Улетающий Монахов
Сообщения: 2,158
Регистрация: 19.02.2005
Откуда: KarmieL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2005, 00:35
LastFm
  #17 (ПС)
-
Цитата от pac-man :
SiME,потому то такие люди и образуют секты,чтобы не быть в одиночестве.У них тоже есть общество,которого им хватает.А один на один,самому с собой человку трудно,от этого и с ума сойти можно.Другое дело когда ты в толпе собратьев.Нету никаких мыслей которые могли бы противоречить вере,-толпа ведь не может ошибаться.
Я,конечно,говорю только про настоящих сектантов,а не про тех кто каким то образом получает с привлечения новых сектантов деньги или какую другую выгоду.Эти "настоящие" никого не убеждают,могут мимолётом рассказать о своём хобби,но не более того,если ты не захочешь или хотябы не выкажешь интереса.Я общался с такими,на разные темы-с ними иногда очень не приятно разгваривать.Да-они действительно не замечают мир вокруг,но построили свой и живут как рыбки в аквариуме,которых кормит общество,а они и не подозревают об этом.Но они добрые и если говорить с ними на темы которые не касаются веры,в их лице можно найти прекрасных собеседников.Только потому что обретя душевное равновесие они стали куда добрее большинства.
доброта их по большей части фиктивна и выставляется напоказ. На все остальные выдвинутые тобой тезисы ты можешь найти ответ в темах про веганов и пикаперов. Нужно быть слепцом, чтобы этого не увидеть.

offline
Ответить с цитированием
колобок
Аватар для pac-man
Сообщения: 1,973
Регистрация: 08.08.2004
Откуда: israel
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2005, 00:43
Instagram Live Journal
  #18 (ПС)
И гара и слэп спорили.(Причём ,мне кажется в корыстных целей)Добрый человек спорить не станет вообще,тем более на людях.Я конечно же не о таких сектантах

offline
Ответить с цитированием
всёништяк
Аватар для Улетающий Монахов
Сообщения: 2,158
Регистрация: 19.02.2005
Откуда: KarmieL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2005, 00:48
LastFm
  #19 (ПС)
Как ты мог заметить, это доклад о психическом расстройстве.


Кстати, неучастие "пикапера" и "веганов" в обсуждении только лишний раз подтверждает правильность описанных в статье тезисов.

offline
Ответить с цитированием
колобок
Аватар для pac-man
Сообщения: 1,973
Регистрация: 08.08.2004
Откуда: israel
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2005, 00:57
Instagram Live Journal
  #20 (ПС)
Это доклад о сектах.А я не всех сектантов считаю людьми подными агрессивной гаре и туповатому слэпу.

offline
Ответить с цитированием
всёништяк
Аватар для Улетающий Монахов
Сообщения: 2,158
Регистрация: 19.02.2005
Откуда: KarmieL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2005, 00:58
LastFm
  #21 (ПС)
-
Обнаружил некое психическое заболевание (заметили его многие, но я решил провести небольшое сравнительное исследование на эту тему). Назову его пока Смысл Жизни Фикс (СЖФ).
еш мевин?

offline
Ответить с цитированием
колобок
Аватар для pac-man
Сообщения: 1,973
Регистрация: 08.08.2004
Откуда: israel
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2005, 01:12
Instagram Live Journal
  #22 (ПС)
А ты упомянул о том что сиё заболевание не касается всех сект на сто процентов?Если об этом доступно вещает ёмкое слово "фикс",то я готов извинится.

offline
Ответить с цитированием
всёништяк
Аватар для Улетающий Монахов
Сообщения: 2,158
Регистрация: 19.02.2005
Откуда: KarmieL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2005, 01:13
LastFm
  #23 (ПС)
об этом вещают объёмные слова "психическое заболевание". Извинения приняты.

offline
Ответить с цитированием
колобок
Аватар для pac-man
Сообщения: 1,973
Регистрация: 08.08.2004
Откуда: israel
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2005, 01:15
Instagram Live Journal
  #24 (ПС)
Но ведь заболевание может быть характерно для всех сект.Тоесть все сектанты люди больные.
А я с этим не согласен

offline
Ответить с цитированием
всёништяк
Аватар для Улетающий Монахов
Сообщения: 2,158
Регистрация: 19.02.2005
Откуда: KarmieL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2005, 01:18
LastFm
  #25 (ПС)
отнюдь не все сектанты - больные люди. Утверждение ошибочно.

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2: 12
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.