Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

О Хип-Хопе вообще
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 1 из 5: 12345
CторЧал
Сообщения: 1,009
Регистрация: 06.02.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2001, 20:56
  #1 (ПС)
Расизм в рэпе
Многие, в том числе всякие скины и прочие непросвещенные утверждают что "рэп-это для чёрных и что он против белой расы". Это полный бред, я думаю тут не нужны комментарии. Но тем не менее существуют и существовали отдельные личности среди рэпперов, которые в самом деле отметились расистскими выпадами в адрес белых, я не призываю обсуждать причины этого поведения, и вдаваться в глобальные рассуждения, просто я хочу знать,

какие конкретно рэпперы были в прошлом, или сейчас является расистами по отношению к белым?

если кто знает, пожалуйста перечислите их, желательно с упоминанием песен или альбомов... А еще лучше с цитатой

это мне очень нужно!

offline
.
Аватар для Chеlios
Сообщения: 4,821
Регистрация: 28.02.2001
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2001, 21:20
  #2 (ПС)
Ты мне скажи, почти полное отсутствие в чёрных клипах белых людей связано с рассизмом которых? Белые не хотят сниматься, или чёрные не берут их? Вот и рассизм!

offline
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2001, 21:40
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #3 (ПС)
Я тебе нихрена объективного сказать не могу т.к. я со знаменитыми рэпперами не разговаривал и не спрашивал у них рассисты они или нет!!!!!!!1
Но одно скажу тебе точно: практически все зарубежные издания и телевидение трещали, что Ву-тэнговцы рассисты. Ну вот пожалуйста в Ву - Фам Remedy-белый!!! И все сразу заткнулись!!!!!
Тот же самый пиздешь часто распостраняют про Onyx!!!1
Я клоню к тому, что вряд-ли кто-то здесь сможет с точностью сказать о каком-либо известном рэппере рассист он или нет!!!!!(Если тот в свою очередь сам в своей лирике или интервью не говорит об этом)

offline
.
Аватар для Chеlios
Сообщения: 4,821
Регистрация: 28.02.2001
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2001, 22:04
  #4 (ПС)
А что ему (рэпперу) мешает в текстах дурить? Ладно в интервью.

offline
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2001, 22:30
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #5 (ПС)
Так вот этой дури я чё-то не встречал!!!!!!!

offline
.
Аватар для Chеlios
Сообщения: 4,821
Регистрация: 28.02.2001
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2001, 22:34
  #6 (ПС)
Ну я тоже. Но мало ли что может быть. Они могкт так же удачно быть рассистами, но это скрывать.

offline
CторЧал
Сообщения: 1,009
Регистрация: 06.02.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2001, 00:15
  #7 (ПС)
2Drundia я не понял к чему ты это про клипы спросил? я же конкретно сказал что меня инетресует! А ты мне такой ответ выдал буд-то я как скин какой нить и все дела

сделаю уточнение - я хочу узнать:

у кого в текстах песен, а еще лучше в интервью были заявления такого характера?

опять таки я не прошу разбирать причины или поводы таких фраз, а также не ставлю вопрос об их искренности или наиграности, просто мне ... как бы это выразится... понaдобилась такая информация для спора одного
Исключительно по СЛОВАМ в песнях или интервью

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2001, 01:05
  #8 (ПС)
Одно имя могу назвать стопроцентно - Manace Clan - эжный рэп, Rap-A-Lo Records - альбом "Da Hood" (насколько я знаю - единственный) - например песня "Kill Whitey" - в других песнях альбома тоже бывают места вроде "white people killa" и тп. альюом кажется 95 года, не знаю что они сейчас думают о расизме, но насколько мне известно больше на "большую сцену" они не попадали.

Про остальных рэпперов тоже было много слухов:
например про Ice Cube после псен no Vasiline и Black Korea, но после появления Кьюба в обществе белых с которыми он дружелюбно общался, а также после его записей с некоторыми белыми группами - в частности Cypress Hill (Muggs спродюсировал три песни для альбома The Predator, B-Real читал вместе с Кьюбом в песни Men Of Steel)

Расистом называли всю группу Public Enemy, правда опять же группа часто повлялась вместе с белыми и Чак Ди в частности опровергал все слухи о рассизме участников PE, оправдывая тексты группы попыткой не _превознести_ чёрный народ, а поставить его на один уровень со всеми людьми (что по сути и является правдой). Был в истории PE один нашумевший случай, когда Proffessor Griff был исключен из группы за антисемитские выссказывания (тоже пример кстати).
Сейчас Чак ди занимается продвижением молодых групп и артистов, добрая часть которых белые. Также отчасти на его совести промоушн группы азиатов Mountain Brothers - список можно пополнять бесконечно.

Одно время расистом называли Тупака - в одном из последних своих интервью, Пак сказал что "убил в себе расиста"....

Часто в расизме обвиняли рэпперов Юга (Rap-A-Lot Records). поэтому хочется привести цитату "We are not against white people - we are against white people that's against us" ("мы не против белых - мы против тех белых, которые против нас")

Список конечно можно продлить дальше - не проблема... но примерно подобные истории и слухи были наверное вокруг каждого черного (ато и белого ) рэппера, в большинстве случаев - это были всего лишь слухами, которые опровергались самими рэпперами напрямую и их хорошими отношениями и совместными делами (песнями) с людьми самых разных рас и национальностей.

примерно так....

offline
.
Аватар для Chеlios
Сообщения: 4,821
Регистрация: 28.02.2001
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2001, 17:47
  #9 (ПС)
2SCUM: А то что клипы рассистские!

offline
Дремучий Лес
Аватар для Slavon
Сообщения: 514
Регистрация: 11.05.2001
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2001, 19:51
  #10 (ПС)
вот я не совсем уверен, но по моему слышал в детстве в текстах Ice T: убей свою мать за то что ты родился белым" по моему албом 90-91гг. такие дела. спорить не буду но по моему это он был. про сегодняшние его приколы я не в курсе, но последний альбом мне понравился по музыке...в его стиле...если кто поправит буду признателен.

offline
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2001, 03:26
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #11 (ПС)
Кому только эту фразу не приписывали, про "убей свою мать..." - то Ониксу, то Айс-Ти, то еще кому... и, что самое интересное, никто не может привести точную цитату, исполнителя, альбом, трек, место в тексте. Я скорее поверю, что это - фраза какой-нибудь "Коррозии металла".

offline
alexeybarhan.com
Аватар для БарХан
Сообщения: 501
Регистрация: 15.09.2000
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2001, 00:21
Домашняя страница Live Journal
  #12 (ПС)
Помнится,чисто рэп-расистами называли X-clan. В принципе это правда лишь отчасти. Иногда у них бывали выпады против белых, но в основном они больше внимания уделяли всякой пи-фанковой религии (это и по музыке видно) - типа все негры на родину, в Африку - землю обитованную и тд. Про них на этом сайте статья есть моя, правда она очень короткая и про тексты там мало написано. Вобщем они по белым проезжались, но тока эпизодически

offline
неповторимая
Аватар для Sly J
Сообщения: 3,882
Регистрация: 28.06.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2001, 05:50
Домашняя страница
  #13 (ПС)
А вот тебе кое-что об Otshea Jacson,он же-ICE CUBE........Наибольшее количество споров вызвал его второй студийный диск"Death Certificate".Помимо политических монифестов и филосовских выражений времен N.W.A (когда Кьюб родил известный лозунг"Life aint nothing but bitches and money"),всеми уважаемый рєпер превратился в ярко выраженного расиста.Его словестное отмщение Джерри Галлеру в "No Vaseline"слушалось,как вандетта всему еврейскому роду,а призыв сжигать бакалейные лавки Америки,которыми владеют корейцы и прочие"желторотые" в "Black Korea",давал лишний повод обвинять антисемиста Кьба в нацизме и неуважении ко всей эмигрантской Америке.Альбом"Lethal Injection" вновь был наполнен отвращением к белым женщинам(в"Cave Bitch"есть строчка:"Itd rather fuck an albino...").
Вот так вот

offline
123
Сообщения: 1
Регистрация: 24.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 августа 2001, 02:11
  #14 (ПС)
Еще у KRS-ONE в песне The French Connection из саундтрэка к фильму "Ma 6-T Va Crack-er" прослеживаются "антибелые мотивы" (к сожалению нет текста под рукой):
Black is saint, white is DEVIL. (стандартная тематика
А также говорит, мол, белые люди - воры - украли у черных культуру, науку и т.п.: мол математика пошла от пирамид в египте (а Пифагоры и Платоны все типа спиздили), а также идеи демократии и др. тоже спижжено у несчастных, угнетенных, свободолюбивых негров. Вообще тематика "БЕЛЫЙ ДЬЯВОЛ" популярна среди даже негров-христиан: Адам с Евой и их дети были черными, а когда Каин убил Авеля, лицо убийцы побледнело - так появились белые люди. Так что все мы произошли от грешного негра
А возвращаясь к KRSу стоит отметить, что он (после таких текстов) без зазрения совести работал с самыми что ни наесть белыми немцами (Dj Tomekk, Torch и др...)

offline
Senior Member
Сообщения: 224
Регистрация: 14.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2001, 01:30
  #15 (ПС)
Интерессная тема. Многие даже и не думают что есть чёрный рассизм. Я конечно против рассизма во всех его проявлениях. Про Ice T я знаю только то что в Body Count у него есть песня против чёрного рассизма. Так что он вроде совсем не рассист. А вот про Public Enemy конечно слухи ходили. Но вы бы лучше поговорили про российских рэперов рассистов. Всякие там fucking Дельфины. Помоему больше половины совковых рэперов рассисты, неуважающие корни происхождения музыки которую они насилуют.

offline
CторЧал
Сообщения: 1,009
Регистрация: 06.02.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2001, 03:09
  #16 (ПС)
хм... Дельфин это странное дело. С одной стороны он делал довольно скользкие заявы, но с другой, он всё же делает нечто настолько своеобразное, что... блин, не то чтобы он имеет право на такие выпады, но он как бы существует сам по себе. То есть фактически его творчество это вещь в себе, со специфичческим звучанием и текстами.

Я бы не стал говорить что он "насилует музыку". кому то это может конечно не нравится, я и сам-то НЕ слушаю его, я не люблю музыкальную часть именно, да и вокал сам, но к примеру мне нравится читать его тексты. В любом случае он достаточно яркий персонаж, и то что он говорил про рэп... что ж, это его право, хотя это опрометчиво так делать. Очевидно есть мнение что в данный момент это не "неуважение к корням", а как раз таки доказательство того, что "музыка черных" (дебильное определение, но не суть) вышла как бы на новый уровень, а точнее образовала новую нишу, пичем абсолютно самодостаточную и претендует на потерю связи с источником

примерно так.

offline
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2001, 14:32
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #17 (ПС)
Лирика Пингвина(бз мальчишника) была актуальна, есть актуальна, будет актуальна -потому что это жизнь!!!!1
Йоу!!!!!!
Музыка, читка пингвина ВАк!!!!!!!

offline
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2001, 15:00
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #18 (ПС)
главный прикол это в интро альбома Lethan Injection - The Shot, Ice Cube играет доктора к которому приходить белый пациент на укол и он его вместо этого стреляет...

Я думаю в рэпе полно такого "обратного рассизма", но тоже надо понять ситуацию и контекст, к томуже по моему это все сейчас исчезает... и скорее всего этого больше не будет.

offline
Banned
Сообщения: 37
Регистрация: 17.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2001, 15:49
  #19 (ПС)
Есть две вещи в этом мире,которые я ненавижу-это расизм и нигеров,которые ноют о том как им плохо живётся.

offline
CторЧал
Сообщения: 1,009
Регистрация: 06.02.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2001, 22:46
  #20 (ПС)
а что ты думаешь о "нигерах которые ноют" но о красивой и легкой жизни?

offline
Banned
Сообщения: 37
Регистрация: 17.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2001, 23:35
  #21 (ПС)
Если бы они заткнули свои пасти,то было бы всем намного легче.

offline
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2001, 23:43
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #22 (ПС)
Да ну? Вот ты опять.. слушай, откуда у тебя такие познания? Тебе никогда не казалось что это слишком простой взгляд на вещи?

offline
Banned
Сообщения: 37
Регистрация: 17.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2001, 23:45
  #23 (ПС)
Возможно ты и прав.Скорее всего мне просто никогда не понять этих людей.Это примерно также как мусульмане не понимают христиан,и наоборот.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2001, 01:41
  #24 (ПС)
отчего же не понимают те, кто не пытается понять. Ты ведь сюда пришел не для того чтобы что-то узнать о жизни чёрных, не для того чтобы понять причины и следствия. Так при чём тут тогда понимание?

offline
Banned
Сообщения: 37
Регистрация: 17.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2001, 01:51
  #25 (ПС)
Ды,ты прав,я и не буду пытаться их понять.А чтобы тебе стало ещё яснее я скажу,что мне будет АБСОЛЮТНО дофени если они там все в Африке от СПИД'а как мухи передохнут!!!Слава богу у нас их(ноющих нигеров) ещё не так много,чтобы утруждать себя пониманием и вниканием в крики души бедных чёрных братьев.

offline
Страница 1 из 5: 12345
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.