Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 46: 123456781121 Последняя »
Senior Member
Сообщения: 427
Регистрация: 26.07.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2005, 19:38
Домашняя страница
  #1 (ПС)
Статья об одежде и ее марках (especially for Skald)
Скальд, специально для тебя и для тех, кто мыслит так как ты (это я про тему о брэндах и марках одежды).
Моя статья ориентирована на начинающих пикаперов, но, думаю, вам тоже пригодится =)



Это сильно черновой вариант общепросветительской статьи о стиле, предназначено в основном- начинающим. Хотелось бы ОС.


Стиль.

Что же это такое и зачем это нужно?

Итак, сперва о главном. Зачем пикаперу, да и вообще, уважающему себя человеку нужно следить за собой? Не секрет, что первый критерий оценки для незнакомого человека- твой внешний вид. Человек смотрит на тебя, и за несколько секунд у него сформировывается предварительное мнение о тебе, и если оно не в твою пользу, то тебе придётся прикладывать дополнительные усилия, чтобы поменять его. Также можно упомянуть еще общеизвестную теорию ста баллов, где внешний вид- весьма значительная штука.
Сейчас у некоторых есть такие настроения- «Главное- не внешний вид, а внутренние состояния». Ребят, есть несколько критериев успешности мужчины, и они во многом равнозначны. Так что нельзя увлекаться чем-то одним, совершенно забывая о другом.

2. Финансовый вопрос и брэнды
Умение одеваться со вкусом дано не каждому. Кто то и хочет, но не может- думаю, вы неоднократно встречали мужчин, и даже женщин, которые одеты очень пафосно, но безвкусно и порой просто вульгарно, равно как и всегда можно встретить людей, ограниченных финансово, но выглядящих просто шикарно! ТЕМ НЕ МЕНЕЕ- вы должны быть готовы тратить достаточную часть своего дохода на внешний вид. Деньги играют должную роль- но не надо её преувеличивать. Если перед вами выбор между невзрачно выглядящим товаром от Armani Jeans и офигенно выглядящей (качественной) вещью, от куда менее известного брэнда- то выбирайте второе. Брэнды тоже важны, но на этом не надо зацикливаться. Я вот, на днях, купил подделку- толстовку Armani Jeans за 20 евро приличного, на мой взгляд, качества, в магазине средней руки. Потом зашел в магазин, где продают фирменные вещи Armani, и во первых, не увидел там ни одной, выглядящей столь же стильно, а во вторых, обнаружил там несколько вещей явно отвратительного качества. Тем не менее, вы должны выглядеть так, чтобы у любой девушки на вас «стояло», и брэндовые вещи (хорошие), тут могут помочь весьма неплохо

Категория 1

Рекомендуемые марки одежды- Dolce&Gabbana, Paul&Shark, Armani Jeans, Roberto Cavalli, Trussardi, Dsquared, и тп (пафосная категория). Вещи стоят от 60 евро до бесконечности, в среднем где-то 100 евро по Екатеринбургу.
+ Отличное качество
+ «Запах денег»
+ Отличный дизайн
+ Ты выглядишь очень стильно!
- Единственный- огромная, порой неподьемная цена.

Категория 2.
Есть также менее дорогая и существенно менее пафосная категория марок. Это Sasch, Motor Jeans, Terranova, Levis Jeans, Benetton, Sisley, Columbia, Baltman, White House, и тп. Особенно рекомендую Terranova. Как правило, это яркая, молодежная одежда, достаточно неплохо выглядящая.

+ Хорошая молодежная одежда
+ Цена
+ Ассортимент
- Ты выглядишь хорошо, но от тебя не «пахнет» деньгами, и меньше шансов склеить пафосных девушек.
- Качество порой среднее и ниже.

Примечание- не надо носить джинсы синего цвета. Опять же по причине их всераспространенности.






Категория 3. «Made in China»
Думаю, ты понимаешь, о чем это я. Одежда, которая продается на рынках и в плохих магазинах. Ребята, это то, что пикапер носить не должен. Конечно, я допускаю, что на рынке можно нарыть изюминку в куче говна. Но зачем? Выглядит это всё убого. Особенно в свете того, что половина города+ всё гопонаселение одевается именно там. Хочешь походить на них? Пожалуйста. Флаг тебе в руки и кепочку на макушку.
Есть несколько исключений, но о них позже.
+ Цена. За сумму, потраченную на футболку от Cavalli, можно купить 20 футболок с рынка. У которых через 3 дня отвалится надпись на груди, например =)
- Поддерживаешь экономически китайскую и кавказкую экспансию в Россию.
- Все остальное.

Категория 4. «Спортивная одежда»
Тем, кто носит спортивный стиль..
Так как я несколько лет (по малолетке), пока Манкубус не отьебал меня за это, одевался почти исключительно в спортивное, то могу тут сказать довольно веское слово. Прежде всего- особое мнение- я считаю, что спортивная одежда есть то исключение, о котором я говорил выше. То есть- её можно покупать на рынке. Можно, понятно? Это не значит, что надо сломя голову туда ломиться. В чем причина такого мнения? Личный опыт. Вещи, которые продаются в «фирменных» магазинах Nike, Adidas, Reebok, мало чем отличаются от их фальшивых аналогов с рынка. Более того, знаю от знакомых, что некоторые магазины этим промышляют- продают товары с рынка с накруткой. На мой взгляд- покупать в магазинах- пуховики, толстовки (кстати, за толстовку спортивного плана выкладывать более 40 евро- глупость), + спецснаряжение для занятий спортом, так как качество лучше. Спортивные костюмы, брюки, футболки, и тд- на рынках.
Я тут расфилософствовался, подытожу-
-Если вещь в магазине стоит «свою цену», то покупать там.
- Если она не стоит свою цену, искать другой магазин.
- Если не найдешь ничего, иди на рынок.
Лично для меня платить более 300 рублей за футболку, 5 тысяч рублей за пуховик, которые, ИМЕННО, точно такие же, стоят в н раз дешевле на рынке- глупо.

А теперь вообще о спортивном стиле и его целесообразности.
По идее, спортивная одежда- для занятий спортом. Это факт. Знаете, когда знакомые иностранцы приехали в Первоуральск- они удивились, откуда у нас столько спортсменов. Им невдомек, что эти «спортсмены»- ничто иное, как гопота и алкашьё. Почему не следует одеваться в спортивное- в этом ходит огромное число людей, ты не выделяешься на их фоне, и в особо запущенных случаях приклеиваешь на себя ярлык «гопа» (при взгляде незнакомого человека). Я вот задумался над этим, когда мне мастер спорта по боевым единоборствам полузнакомый сказал, что я похож на гопа, который отрабатывает сотовые телефоны =)

Вот посмотрите на типичный прикид современного среднестатистического человека-
А) Китайский пухлый пуховик+джинсы
Б) Спортивный костюм+ кепка
В) Аляска с меховым воротом (это вообще пиздец- униформа гопоты)+ те же джинсы.

Это, господа- ужас! Так одеваясь, вы портите себе многое. Задумайтесь над этим. Оглянитесь вокруг. Посмотрите, КТО так ходит. Работяга сосед? Он хороший человек, но ему не до пикапа- ему бы семью прокормить. Алкаш дядя Вася? Так он скоро квартиру продаст. Гопы из двора? И как у них с девушками? Аа, понятно. И вообще, вы хотите быть на них похожими?
Тем не менее, и из спортивного можно одеться стильно и со вкусом. Но- надо отцеживать тонны говна при выборе. Тем не менее, такой стиль имеет право на существование. Главное, чтобы одевался человек со вкусом.

offline
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2005, 19:41
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #2 (ПС)
много хуйни написано!

offline
Senior Member
Сообщения: 427
Регистрация: 26.07.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2005, 19:43
Домашняя страница
  #3 (ПС)
-
Цитата от Dest :
много хуйни написано!
в плане?
я ведь могу сказать, что Тупак пидарас, и думаю, его поклонники обидятся в лучшем случае, если я не обосную своё мнение. =)

(я вовсе так не считаю, это пример)

offline
колобок
Аватар для pac-man
Сообщения: 1,973
Регистрация: 08.08.2004
Откуда: israel
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2005, 19:52
Instagram Live Journal
  #4 (ПС)
Статья орентирована на мастурбирующих подростков Жалею что читал,лучше бы подрочил.

offline
неместный
Сообщения: 2,305
Регистрация: 12.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2005, 19:58
  #5 (ПС)
По части спортивной одежды не согласен. В этом плане есть дохуя грамотных маз, далеко не рыночных.
Также, по части приведённых тобою средних цен на продукцию из Италии могу сказать, что очень уж они подозрительные.. где это нормальные родные Кавалли, Дольче, Армани стоят в среднем по 100 ГРИН ? охуеть.. дай мне адресса этих магазинов странные какие-то цены.. попахивают made in Turkey или China
или может Екатеринбург ближе к Италии расположен?..

offline
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2005, 20:34
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #6 (ПС)
Да ну такой ваты можно на пять томов расписать..вода-вода-вода...ничего интересного..и хуевые какие-то распределения по брендам..как понять Армани Джинс..тое сть все остальные линии от Армани являются шляпой? наоборот, как правило, серии "джинс" дешевле и проще....

например DKNY jeans - гораздо дешевле и доступнее, чем более элегантная и интересная одежа под безприставочным, так сказать, лейблом Донны Карен!

Ральф Лорен и Поло спорт бай Ральф Лорен - небо и земля (в первую очередь по ценовому и "пафосному" фактору)

offline
Capo Status
Аватар для dutchmastah
Сообщения: 9,070
Регистрация: 02.07.2002
Откуда: льдина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2005, 20:37
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для dutchmastah
  #7 (ПС)
савковый пикапер...стримачок

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2005, 20:54
  #8 (ПС)
slap_a_bitch, смешной ты парень. И в голове стринги у тебя по-моему...

offline
активный пользователь
Аватар для Тусьган
Сообщения: 3,678
Регистрация: 20.12.2003
Откуда: Южное Бутово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2005, 21:06
  #9 (ПС)
пиздец парень ты в Москве то был хоть раз?
бред про рынок меня вообще сразил бля
300 рублей за футболку да таких цен на рынке давно уже нету (наверно)
кстати обувь забыл описать хотя её можно на рынке купить так же как и футболочку Dollcche & Gabbanna или Jone Frenk Ferrari

offline
Оппоненты Повержены
Сообщения: 1,547
Регистрация: 01.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2005, 21:11
  #10 (ПС)
Что-то безпонтово это, а к чему это всё?, чисто так чтоб всем понять.....

offline
ГРУСТЬ
Сообщения: 2,023
Регистрация: 19.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2005, 05:48
Домашняя страница
  #11 (ПС)
ничего не понимаю))))

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2005, 06:04
Домашняя страница ВКонтакте
  #12 (ПС)
КАК ЭТО ВСЁ УВЛЕКАТЕЛЬНО, Я ЕБУ

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2005, 06:11
Домашняя страница ВКонтакте
  #13 (ПС)
Re: Статья об одежде и ее марках (especially for Skald)
-
Цитата от slap_a_bitch :


Это, господа- ужас!
ужас будет когда вас господ пикаперов, нлп-шников, саентологов, уфологов и прочих вегетарианцев будет ебать кверху задницей, вот тогда-то вы по-настоящему выпучите свои рыбьи глаза.
а пока что тех блядей, которых вы пытаетесь склеить своими дольчиками, лосинами и запахом парфюма, их пока ебут только ХАЧИ (и они ноги не бреют)
УВЫ, НО ЭТО ФАКТ

offline
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2005, 08:32
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #14 (ПС)
те не надо писать про стиль

offline
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2005, 08:53
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #15 (ПС)

offline
Якотоблен
Сообщения: 2,170
Регистрация: 28.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2005, 09:22
  #16 (ПС)
Лучше бы чё нить про меня хорошее написала, чем статью такую большую.

offline
Senior Member
Сообщения: 427
Регистрация: 26.07.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2005, 09:44
Домашняя страница
  #17 (ПС)
бабангида, иди на хуй, больной.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2005, 12:50
  #18 (ПС)
slap_a_bitch, по моему болезнь всё же у тебя. Когда у парня в голове стринги и журнал космополитен, а ноги отпедикюрены разноцветным лаком, и главным счастьем в жизни парень считает выебать какую-нибудь пафосную ксению собчак, то тут необходима срочная диспансеризация, изоляция от глянцевой бумаги и телевизоров.


НАДО ВЕРНУТЬ СМАЙЛ ВРАЧА!!!

offline
+
Сообщения: 7,986
Регистрация: 25.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2005, 16:15
Домашняя страница
  #19 (ПС)
битчуха, я ещё раз убедился, что ты невыкупная девчушка с ветром в голове.
Сосед одевается нормально, потому что ему поровну на моду и марки одежды. Деньги он тратит на дельные вещи, в отличие от тебя, лохундра.
Гопы не смотрят ни на кого и одеваются, как хотят. В этом их преимущество. С девушками у них всё замечательно. Причём с нормальными девушками, не такими, как ты

Одевайтесь по-бомжовски и не парьтесь.

offline
Zellini
Аватар для Guero
Сообщения: 4,044
Регистрация: 24.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2005, 16:50
Live Journal
  #20 (ПС)
Череп, у гопов тоже есть мода

offline
Лирик
Аватар для Henry
Сообщения: 2,758
Регистрация: 09.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2005, 17:07
  #21 (ПС)
-
Цитата от Скальд :
slap_a_bitch, по моему болезнь всё же у тебя. Когда у парня в голове стринги и журнал космополитен, а ноги отпедикюрены разноцветным лаком, и главным счастьем в жизни парень считает выебать какую-нибудь пафосную ксению собчак, то тут необходима срочная диспансеризация, изоляция от глянцевой бумаги и телевизоров.


НАДО ВЕРНУТЬ СМАЙЛ ВРАЧА!!!
а чо плохого в том чтобы выебать ксению Собчак или надо ебать только тех баб у кого есть ум

offline
+
Сообщения: 7,986
Регистрация: 25.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2005, 17:20
Домашняя страница
  #22 (ПС)
Henry, тех, у кого есть ум, ценить надо, упырь.
Плохо, что у таких педиков, как ты, инстинкт стоит выше чувств.

offline
Лирик
Аватар для Henry
Сообщения: 2,758
Регистрация: 09.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2005, 17:38
  #23 (ПС)
-
Цитата от 4iП. :
Henry, тех, у кого есть ум, ценить надо, упырь.
Плохо, что у таких педиков, как ты, инстинкт стоит выше чувств.
парень ты помойму не догнал про что я написал..мози купи в бутике, а не на барохолке

offline
+
Сообщения: 7,986
Регистрация: 25.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2005, 21:28
Домашняя страница
  #24 (ПС)
Генрих XVIII, спасибо. У меня они имеются. А вам советую приобрести в сэконд-хэнде.

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2005, 00:58
Домашняя страница ВКонтакте
  #25 (ПС)
-
+ «Запах денег» + Отличный дизайн + Ты выглядишь очень стильно!
на самом деле эти парни, пикапиры,носятся со своими маленькими скрюченными хуёчками точно так же, как и бабы, со своей пиздой (торгуя ею вразвес). и если у допустим пидоров есть там активные и пассивные (и ставшие пидорами по злой воле рока ) то эти парни своим поведением сплошь исполняют биологическую программу самки (привлечение внешним видом и запахами) - т.е если и отличаются от пидоров они, то в худшую сторону.
среди малолетний задротов такие тенденции возникают в основном по причине"МНЕ НИКТО НЕ ДАЁТ И Я ВЫЕБУ ИХ ВСЕХ"
в результате им уже интересно "чего хочет женщина", и они начинают смотреть передачи оксаны пушкиной, листать космполитен и брить себе ноги,они начинают думать за женщин и становятся женщинами сами.
и в компаниях таких парей надо думать говорить про новую модель обтягивающих трусиков от пидрини и дезодоранты для подмышек
вот если взять конкретный пример этого провинциального лошпеда, подражающего столичным пидрилам (спускающие все свои деньги для того чтобы заполучить "модный брэнд", либо подделку под него - лишь бы только подумали что от него "пахнет деньгами) - это по-моему особенно тяжелый случай.
вот мне интересно откуда в екатеринбургах берутся такие ГОСПОДА?

offline
Страница 1 из 46: 123456781121 Последняя »
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.