Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 1 из 98: 12345678112151 Последняя »
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2001, 20:41
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #1 (ПС)
Thumbs up  Jazz-rap
В этом форуме ведь дофига фанатов этого прекрасного направления, которое к сожалению пользуется успехом у не многих Хопперов в нашей мтране!!!!! Все почитатели Джаз-рэппа - сюда отмечаться!!!!!!!!!
Мне из этого по душе: GangStarr, US3, ATCQ, Arrested Developement, Digable Planets, Roots!!!!!!
Джаз-рэпп форева!!!!!!1

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 223
Регистрация: 10.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2001, 22:48
  #2 (ПС)
2Dest, какое отношение к этому имеют рутсЫЫ????
И ГэнгСтарЫЫЫ????
БлиННЪъ.... я четА нехУя не ДогонЯЮЮЮЮЮЮ...
Дест, поясника мнЕЕЕ...МожЪ я не вЫспалСЯЯЯ?????

offline
Ответить с цитированием
Маэстро
Аватар для A-Sid
Сообщения: 3,533
Регистрация: 11.10.2000
Откуда: Спб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2001, 00:27
  #3 (ПС)
Я поясню, если не возражаете... Дест имел в виду, наверное, когда говорил о Гэнгстарр их одну из самых известных вещей "Jazz thing", по идее начало всей этой бодяги (популярное я имею в виду...). А рутс в чистом виде джаз-рэп (и вообще экспериментал...)...

offline
Ответить с цитированием
alexeybarhan.com
Аватар для БарХан
Сообщения: 501
Регистрация: 15.09.2000
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2001, 00:33
Домашняя страница Live Journal
  #4 (ПС)
Я отметился Правда Руц не всегда делают джази...

offline
Ответить с цитированием
CторЧал
Сообщения: 1,009
Регистрация: 06.02.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2001, 00:40
  #5 (ПС)
\/

сказано - сделано.
я за Jazzy-rap

offline
Ответить с цитированием
alexeybarhan.com
Аватар для БарХан
Сообщения: 501
Регистрация: 15.09.2000
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2001, 00:41
Домашняя страница Live Journal
  #6 (ПС)
Да, благодаря "Jazz thing" все и стартануло Кстати и Ганг Стар -то более менне благодаря ей и пробились ("Words i manifest"- не такой успех). Не последнюю роль здесь сыграло то, что песня вошла в саундтрек к "Mo better blues" Спайка Ли...
мир...

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2001, 07:34
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #7 (ПС)
Ну насчет Gangstarr я их не так много слышал, но блин вроде бы "Jazz Thing"слышал и вообще много где читал, что Гангстарр к Джаззи относят!!!!!! Вот скоро у меня будут диски с их работами я их послушаю и потом погвоорим!!!!!! ОК?????

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 223
Регистрация: 10.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2001, 08:41
  #8 (ПС)
Теръ, немного ясно. А че еЩЩЩе из известного к этоМу стилю отноСится????

offline
Ответить с цитированием
модератор
Сообщения: 2,544
Регистрация: 04.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2001, 09:28
Домашняя страница
  #9 (ПС)
так начнем...
Вообще меня всегда прикалывал jazzy rap. Вот только я хочу узнать у вас, для вас джаз рэп - это что? Обычное живое звучание? Я например считаю, что US3 и Digable Planets яркие представители этого стиля.

The Roots и ATCQ я считаю, что у них просто красивое звучаие...эксперементы

А вы слышали The Pharcyde? Билин, такое красивое звучание, это не джази рэп, а просто ребята использует живвые инструменты

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2001, 11:28
ВКонтакте Live Journal
  #10 (ПС)
БарХан - многие не всегда делают то, за что их любят и к какому-то жанру относят. Тем не менее это не меняет того что Рутсы - джаз-рэп...
Насчет Аррестед Девелопмент - в принципе да.. Если уж на то пошло, то и у Gravediggaz в некоторых вещах звучат джазовые аккорды и вобще чувствуется привкус джаза - хотя по их рожам и энергетике они скорее на ганста похожи
И вообще многие из "старых" рэпперов (92-96гг.) делали музыку с учетом того, что она должна быть интересной и сама по себе
А еще многие команды, известные скорее любителям джаза, немалый процент своего стаффа выпускают с применением рэпа.. Коряво сказал, но надеюсь, меня поймут.
Ща попробую на вскидку ченить вспомнить.
Итак для любителей Digable Planets, к коим и я отношусь, могу посоветовать английскую команду Tek 9.
Далее для любителей US3, к коим и я отношусь , инетерсно было бы послушать Young Disciples, Peace Bureau, Unanimous Decision, Sound Assembly, интересен также черный гитарист Ronny Jordan - сама музыка по делу плюс периодически в его композициях звучит рэп.
Далее, если гангСтарр относят из-за Jazz Thing к джаз-рэпу (не скажу, что основная масса их творчества подойдет под это определение), то вполне приятно было бы также послушать вещи типа Questionmark Asylum, Original Flavour, 2Ruff, Brothers Like Outlaw...
Да, я тоже люблю джаз-рэп. Именно такую музыку я сейчас и предпочитаю (конечно, не "только это и ничего более" - я же не ретроград)...
Если еще чего-нибудь вспомню - напишу...
ATCQ - по любому мега джаз-рэп.. они такие одни, также как и Рутсы - аналогов не знаю.. Обе эти команды можно рассматривать в качестве маяков в бурном море современного рэпа. К сожалению за высокими волнами и пеной не каждый может их увидеть.. Типа современные моряки предпочитают пути к свету сомоценную борьбу с волнами, коим несть числа.. А потом не останется сил добраться до маяков

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 223
Регистрация: 10.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2001, 11:31
  #11 (ПС)
Ууу...круто!!!

offline
Ответить с цитированием
alexeybarhan.com
Аватар для БарХан
Сообщения: 501
Регистрация: 15.09.2000
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2001, 13:29
Домашняя страница Live Journal
  #12 (ПС)
RapperX,хорошо, я дибил , но Руц не всегда делают джази, с этим не поспоришь. Things fall apart например (не лучший их альбом но всетки). А написал красиво , я б так не смог
От себя могу добавить такие имена как Dream Warriors ( канадцы, авторы хита My defenition of a boombastic jazz style),Guru (знаете такого) , Stetsasonic (old schooool, первым смешали рэп и джаз - получилась песня "Talking all dat jazz") ,подружка Ice Cubа Yo-yo с джазом кое-что мутила,Easy Moe Bee (в 91-ом записал пластинку аж с Майлзом Дэвисом) MC Solaar, в некотором смысле De La soul. С джазом даже Beastie boys в свое время экспериментировали, "In Sound from way out" - сборник их инструментальных композиций - просто эйсид-джаз. А в Европе кроме упомянтого Соляра ваще таких рэпперов целая дивизия. Roots Manuva например и вообще большинство МС, вращающихся вокруг Ninja Tune и Jazz Fudge...

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2001, 14:26
ВКонтакте Live Journal
  #13 (ПС)
БарХан - согласен А я кто тогда? Про последний альбом Рутсов все верно, да и сольник Rahzel-a вроде как тоже не туда, но зато куда кинь, а мастерство не пропьешь Все-таки всем остальным своим творчеством они доказали общественности кто есть ху.
А вот еще на ум пришла пара названий - Polyrhithm Addicts и Justice System - очень советую..
А также забыли упомянуть такого человека как Common!
Да и у тех же Ugly Ducklin' и Jurassic 5 тоже есть нечто в эту степь.
А Blackalicious "Nia" - там не просто джазом отдает, а аж джаз-роком, что еще более олдскульно

offline
Ответить с цитированием
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2001, 14:29
Домашняя страница LastFm
  #14 (ПС)
Решил-таки отметиться и сказать свое слово. GangStarr & The Roots FOREVER.

Вопрос такой: кто-нибудь ждет выхода альбома "Oh My God" от Rakim'a на Aftermath Ent. - несколько треков продюссирует DJ Premier?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2001, 18:00
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #15 (ПС)
Ты спроси чего мы не ждем, у нас каждый день в надеждах, что вот вот выйдет что-то революционное!!!!!

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2001, 20:36
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #16 (ПС)
Вот и иссякли поклонники Джаз-рэпа!!!!!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kool DD
Сообщения: 1,999
Регистрация: 28.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2001, 23:36
  #17 (ПС)
Ya toshe lublyu to, chto vi nasivaete jazz-rap, no po-moemu eto ne pravilnoe nasvanie, potomu chto v rap-musike bilo ushe stolko jazz samples.
Ladno, moi favoriti, kotorie ne bili nasvani : Afrika Bam "Jazzy Sensation ", Skunk Funk, Miles Davis "Doo Bop" The Album(v prinzipe Barhan, ego ushe nasval), PUTS "Question In Form Of An Answer"...

Peace

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kool DD
Сообщения: 1,999
Регистрация: 28.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2001, 23:38
  #18 (ПС)
Da i albom Rahzela polnoe dermo, ya kogda kupil i poslushal, chut ne saplakal.

Peace

offline
Ответить с цитированием
Маэстро
Аватар для A-Sid
Сообщения: 3,533
Регистрация: 11.10.2000
Откуда: Спб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2001, 23:51
  #19 (ПС)
Ну, я тут вспомнил еще несколько имен...
Смешная группочка Stakka Bo, гринписовцы эдакие (кстати, крикуны МОР сняли сэмпл для Ante up именно с их песенки Down the drain), товарищ Jazzy B со своим Soul 2 soul, немцы Jazzkantine, DJ Krush, Michael Franti тоже кое-че делал, легендарный пианист Herbie Hankock тоже замаран (а я вообще первую песню причастную к рэпу от него услышал - Rockit), группы Sound Assembly, UTE больше конечно джазовые группы, но и они выдавали...
Вспомню, еще дам...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kool DD
Сообщения: 1,999
Регистрация: 28.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2001, 00:23
  #20 (ПС)
Michael Franti i Spearhead eto konechno vesh, no eto vam ne tolko jazz i rap, a funk, soul, electro ...
Peace

offline
Ответить с цитированием
Блатной пользователь
Аватар для ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ
Сообщения: 909
Регистрация: 04.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2001, 12:48
  #21 (ПС)
поклонники то есть, да вот дело в том,что представителей данного направления не часто встретишь......

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2001, 18:23
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #22 (ПС)
2Кемп ну это ещё как сказать!!!!!!!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kool DD
Сообщения: 1,999
Регистрация: 28.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2001, 20:55
  #23 (ПС)
Da,ya idiot sabil DJ Spinna, moi lubimiy producer, esli smoshete nayti, to postaraytes poslushat "Composition" i noviy albom ego gruppi Jigmastas .

Peace

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Morik
Сообщения: 413
Регистрация: 16.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 августа 2001, 21:24
Live Journal
  #24 (ПС)
Еще несколько старых песен DeLa Soul (Say no go) и Tribe Called Quest'а смахивают на jazz-rap

offline
Ответить с цитированием
alexeybarhan.com
Аватар для БарХан
Сообщения: 501
Регистрация: 15.09.2000
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 августа 2001, 22:19
Домашняя страница Live Journal
  #25 (ПС)
Kool DD, у мя два его альбома есть-действительно прикольный чёрт
Morik, точно подмечено, правда не только старые. De la и по сей день в таком духе звучат, да и atcq до распада джаз никогда не забывали..
Кстати для всех интерисующихся могу посоветовать почаще обращать внимание на релизы,выходящие под эгидой DJ Premier, он с джазом очень плотно работает. Музыка на альбомах Rakim'a и Jeru the Damaja - тому подтверждение...

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 98: 12345678112151 Последняя »
Ответ
Тэги темы: jazz rap
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 typical 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.