Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 1 из 2: 12
Вопреки законам природы
Аватар для Posta1
Сообщения: 8,552
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Сургут
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2008, 19:22
  #1 (ПС)
Интервью Capella (Забытый Полк): Я люблю музыку с душой...
Есть люди, которых называют гениями, но они не оправдывают возложенных на них ожиданий, а есть люди, которые просто работают и получают отличный результат. Именно о таком битмейкере сегодня и пойдет речь. Неважно, являетесь ли вы фанатом Капеллы или вообще не знаете, кто это такой, – HipHop.Ru с уверенностью может сказать, что имя Capella вы еще неоднократно услышите…

Имя Capella и название группы Забытый Полк с каждым днем все больше на слуху, но информации о вас не так и много – расскажи, кто вы, откуда и сколько лет уже в рэп-игре?

Салют. Каждый день в музыке. Мы, и собственно я, из Сибирских Афин (Томск), города науки и молодёжи, который выглядит как «маленький Питер». Тут столько молодых людей, что проблема генофонда и прочих баек от нашего правительства кажется смешной. Всё началось с танца, именно через break пошло знакомство с музыкой и её, собственно, написание. Сколько в игре? Да не соврать бы… Лет семь уж как в деле. Я тут недавно решил релизы подсчитать, хотя из них официальный только наш дебютный альбом «С половья», и насчитал три альбома с инструментальной музыкой, три альбома в составе группы Plan-B, один альтернативно-роковый релиз от группы Катафоты, в общем, есть что показать. Это всего лишь начало.

Забытый Полк? Состав менялся, изначально он был другим, но к сегодняшнему дню это: Capella (Роман Козлов), Stip (Вадим Богданов), Chest (Александр Морозов). Уже один альбом за плечами, видел даже пиратки наших CD – забавно.

Твои биты очень разные: от андеграундных грязных инструменталов до клубных гимнов. Ты специально стараешься делать разный продакшн или все зависит только от твоего настроения?


На меня многое влияет, я сам так хочу. Слушаю многое, вот, к примеру, около 150 альбомов лежат и ждут, чтобы я их отслушал. Ты себе не представляешь, сколько в фонотеке. Всё это влияет, ведь мои уши слушают абсолютно разнообразную музыку. Конечно, настроение влияет на всё, что делается мной, но по большей части это не просто порыв, это… Как бы описать? Это стремление к тому, чтобы музыка имела своё послание, чтобы она говорила со слушателем. Вот мои коллеги по коллективу, и не только они, иногда возьмутся писать трек, отслушают и потом говорят: «Знаешь, Кап, боюсь текстом испортить инструментал». Вот так и живём.

Многие называют тебя одним из самых перспективных битмейкеров СНГ, хотя еще год назад о тебе знали лишь единицы. Что, на твой взгляд, помогло тебе добиться положительного результата и популярности?

Все эти артисты, что в моей фонотеке. Плюс часов по шесть каждодневной тренировки себя, меня никто не учил этому. Приходилось всё тыкать, крутить, вертеть и настраивать самому. И это здорово, ведь сейчас так много людей хотят навести лоск в своих композициях до такой степени, что это всё таким искусственным смотрится, что аж от сладости тошно.

Вот Nas & Primo – в студии сделали бит, у микрофона сплошняком текст без дублей, и что в итоге? Суть! True. Но нужно многое прохавать, чтобы так делать. Я люблю музыку с душой, порой лайвы интереснее студийных сессий звучат. Всё приходит с опытом...

Треки Забытого Полка на твои биты – это само собой разумеющееся явление. А кого из других артистов мы сможем услышать под твой продакшн? С кем бы хотелось поработать?

Работа кипит со многими, и это отлично, это даёт мне нужный вектор в жизни, если ты понимаешь, о чем я. К примеру, это замечательные артисты, в числе которых Mc Dez, Green, Palich, Триада, Грозный, Legion, ЮДИ, Broken Sound, Пьянству Бойз, Тенгиз, MasAT, Hoocha, Гаивер и т.д. С кем бы хотелось совместного? 5’nizza – обожаю их. Ну и все те ребята из моей фонотеки (смеется), не меньше! И можно больше!


Русские битмейкеры часто копируют западные биты или создают инструменталы под влиянием американских хитов. Тебе близки такие рецепты приготовления музыки, или ты всегда делаешь свою музыку, не оглядываясь на западные образцы?

Я не изобретаю велосипедов, мопедов и прочего. Если есть что почерпнуть в любом источники информации, коим считается продакшн различных продюсеров, то я возьму это без остатка, можешь не сомневаться. И речь идёт не о копировании, а об образовании. И это далеко не красивые слова, я так учусь и по-другому просто не умею, ну, что ж поделать – какой есть! Представь, приходит мне на мыло письмецо от одного артиста, речь в котором касается моего инструментала. Короче говоря, мне приятно осознавать тот факт, что я могу сделать что-то в стиле Тимбы (именно о нём речь шла в письме) у себя на студии в свои 21. Не самое плохое сравнение, понимаешь, о чем я?

В России в последнее время очень много артистов совмещают в себе и битмейкера и МС. С кем из западных битмейкеров тебе хотелось бы поработать именно в роли рэппера?

Со Слик Риком и Тимбалендом я бы рок-н-ролл сделал. А насчёт хапа, то Primo и Kanye. Roni Size, Squarepusher, Speedy J, DJ Krush, Kid Koala, DJ Vadim и так далее… Дайте только добраться до них!

Если б ты делал своеобразный All Star-трек, где были бы русские битмейкеры, которые читают рэп, кого бы ты точно пригласил принять участие?

Не судите строго. Одно имя: Влади – этот человек очень сильно повлиял на мою музыку. На самом деле, достойных очень много, но в голову пришел один человек. Именно он, и, я думаю, многие продюсеры хотели бы быть на его месте. BMB, Марат, Тенгиз, LA… – всех бы собрал.

Как творческий человек, откуда ты черпаешь вдохновение? Бывают ли периоды «застоя», или у тебя рабочий процесс построен как безотказный конвейер?

Жизнь слишком коротка, чтоб думать о том, что у тебя застой. Всегда есть чем заняться, но если нет вдохновения, то в студию не суй и носа. Не надо насиловать музыку, дайте ей жить… А то потом вся страна пляшет и поёт: « Шынанай да опа, опа шынанай».

Все мы люди, и время «застоя», хотя я предпочитаю называть это «творческий поиск», — абсолютно нормальное явление. Без паники, дорогие мои.

Классический вопрос: сэмплам – да или нет? Если да, то что и на каких носителях сэмплируешь?

По большей части это мои рисунки и мои партитуры, но сэмплы уважаю. Сэмпл с винила и *.wav, ибо первое найти труднее.

Твои рабочие инструменты для создания музыки – это…

Technics 1210/1200, Vestax PMC-05 pro III, M-audio Solaris, M-audio Keystation Pro 88, Echo. Ожидается прибавление в виде MPC Akai.

Кино, книги, спорт, – что интересует тебя за пределами хип-хопа?

Кино новое не люблю. Книги читаю, но чаще всего про технику либо про музыку.

Интересует меня политика, расизм, мода как явление, одежда, безграмотность, 2012, еда, женщины, маркетинг, голенькая девчонка из окна напротив и многое-многое другое.

И традиционно: рецепт «вкусного» бита от Капеллы.

… колбасой вниз вкуснее! Помни это, дорогой друг.

Твои пожелания молодым битмейкерам и всем читателям HipHop.Ru.

Слушайте всё, слушайте шум улиц, слушайте внимательно и очень аккуратно. Учитесь каждый день, и оставайтесь людьми. Я думаю – это самое главное.

http://www.youtube.com/watch?v=VUpkyztgsZI






http://hiphop.ru/content/view/1494/118/

offline
Ответить с цитированием
Максим
Аватар для ТиксонЧек
Сообщения: 2,913
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Омск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2008, 19:46
Домашняя страница LastFm
  #2 (ПС)
Сегодня утром ознакомился..хорошее вью

offline
Ответить с цитированием
Вопреки законам природы
Аватар для Posta1
Сообщения: 8,552
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Сургут
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2008, 19:50
  #3 (ПС)
капэла хороший битодел. радует очень. то что о нем еще услышим это точно!

offline
Ответить с цитированием
Максим
Аватар для ТиксонЧек
Сообщения: 2,913
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Омск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2008, 20:46
Домашняя страница LastFm
  #4 (ПС)
что то как то не активно.. =)

offline
Ответить с цитированием
Кава-Банга
Аватар для RILiA
Сообщения: 5,624
Регистрация: 11.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2008, 21:05
  #5 (ПС)
-Цитата от Posta1 Посмотреть сообщение

Треки Забытого Полка на твои биты – это само собой разумеющееся явление. А кого из других артистов мы сможем услышать под твой продакшн? С кем бы хотелось поработать?

Работа кипит со многими, и это отлично, это даёт мне нужный вектор в жизни, если ты понимаешь, о чем я. К примеру, это замечательные артисты, в числе которых Mc Dez, GreeN!, Palich, Триада, Грозный, Legion, ЮДИ, Broken Sound, Пьянству Бойз, Тенгиз, MasAT, Hoocha, Гаивер и т.д. С кем бы хотелось совместного? 5’nizza – обожаю их. Ну и все те ребята из моей фонотеки (смеется), не меньше! И можно больше!
Вот это интересно оч оч!
Грин на биты от Капеллы!

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для R1chi
Сообщения: 435
Регистрация: 12.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2008, 21:23
  #6 (ПС)
Норма !!!

offline
Ответить с цитированием
Забытый Полк
Аватар для Stip
Сообщения: 1,575
Регистрация: 20.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2008, 19:46
Домашняя страница
  #7 (ПС)
отлично Роман..

 
Фотографии:
(155.9 Кбайт / 383 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ
Аватар для SliM [P.R.]
Сообщения: 5,768
Регистрация: 28.02.2004
Откуда: Q2ZA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2008, 22:24
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm
  #8 (ПС)
е!

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Bill13
Сообщения: 173
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: TMSK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2008, 06:47
ВКонтакте
  #9 (ПС)
РЕспект!)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Грозный*
Сообщения: 1,404
Регистрация: 02.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2008, 10:01
  #10 (ПС)
уважуха Капэлле
свой человек!

offline
Ответить с цитированием
Забытый Полк
Аватар для Stip
Сообщения: 1,575
Регистрация: 20.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2008, 17:51
Домашняя страница
  #11 (ПС)
наверх... давайте отписываем и не забывайте смотреть видео прикреплённое к вью...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для мизери
Сообщения: 2,731
Регистрация: 26.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2008, 23:35
LastFm Отправить сообщение через twitter для мизери
  #12 (ПС)
Вью хорошее. И биты Капэлла хорошие делает.

offline
Ответить с цитированием
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2008, 00:14
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #13 (ПС)
Молодец хорошее вью

видео неособо, елси честно

offline
Ответить с цитированием
Солнечный Человек
Аватар для SunnySoul
Сообщения: 6,973
Регистрация: 26.08.2006
Откуда: Небо
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2008, 08:00
  #14 (ПС)
Оч хорошее вью! Да, и что это за журнал с фэйсом Капеллы?))) БилБоард?)))

offline
Ответить с цитированием
Баня/Click Clack Snap
Аватар для 12 Калибр
Сообщения: 684
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Click Clack Snap
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2008, 21:35
Домашняя страница
  #15 (ПС)
Видос смотрю, а вот вью понравилось, фото хорошее, тоже интересует, что это за журнал?

offline
Ответить с цитированием
Tikey [Yeeeah!!!]
Аватар для PlaYo Play
Сообщения: 1,612
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Δεν τοπική
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2008, 21:38
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #16 (ПС)
Довольно таки интересное вью)))
Как был о Роме хорошего мнения так и остаюсь с ним - позитивный ты человек
Удачи на битмэйкбаттле и творческих успехов тебе)))
Уважаю


Добавлено через 3 минуты
-Цитата от 12 Калибр Посмотреть сообщение
тоже интересует, что это за журнал?
Могу ошибаться, но это Найт аут...


Последний раз редактировалось PlaYo Play, 10 мая 2008 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
AFERA
Аватар для GreeN!
Сообщения: 2,997
Регистрация: 01.03.2007
Откуда: Voronezh -->New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2008, 18:46
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #17 (ПС)
бртуха!!! оч круто

offline
Ответить с цитированием
Amor CauseLove
Аватар для 1CapelL.A.
Сообщения: 444
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Томск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2008, 06:55
ВКонтакте
  #18 (ПС)
Всем огроиное спасибо) кто ешё не ознакомился, знакомимся...

offline
Ответить с цитированием
Эмулятор Эмульгатора
Аватар для Бобруйский Файтер
Сообщения: 683
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Castlevania
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2008, 07:22
  #19 (ПС)
хорошее вью

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Грозный*
Сообщения: 1,404
Регистрация: 02.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2008, 12:41
  #20 (ПС)
забытый полк делает добрый рэп )

offline
Ответить с цитированием
Everything's Corrupt
Аватар для Максим Пашков
Сообщения: 5,701
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Усть-Каменогорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2008, 13:02
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение для Максим Пашков с помощью AIM Отправить сообщение через twitter для Максим Пашков
  #21 (ПС)
Парняги охуенны! Заметил их в 2005 с тех пор постоянно слежу за их творчеством!

offline
Ответить с цитированием
FREE CRATES
Аватар для DJ Bloodbeats
Сообщения: 5,584
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Bochum / Germany
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2008, 13:03
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для DJ Bloodbeats
  #22 (ПС)
хорошое вью
видос на любителя , я кстате выражаю респект ) я бы без миди борда хуй чё сделал )))))
stay dope !

offline
Ответить с цитированием
Забытый Полк
Аватар для Stip
Сообщения: 1,575
Регистрация: 20.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 мая 2008, 10:16
Домашняя страница
  #23 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
Amor CauseLove
Аватар для 1CapelL.A.
Сообщения: 444
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Томск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 мая 2008, 00:31
ВКонтакте
  #24 (ПС)
-Цитата от DJ Bloodbeats Посмотреть сообщение
хорошое вью
видос на любителя , я кстате выражаю респект ) я бы без миди борда хуй чё сделал )))))
stay dope !
Спасибо ман)

Читаем, кто не читал...ап!


Добавлено через 3 минуты
-Цитата от Грозный* Посмотреть сообщение
забытый полк делает добрый рэп )
Грозный бует репчик читать под бочички маи?)


Добавлено через 4 минуты
-Цитата от Bill13 Посмотреть сообщение
РЕспект!)
опля))))))


Последний раз редактировалось 1CapelL.A., 14 мая 2008 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Viva España
Аватар для Umshini Wam
Сообщения: 14,037
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: ru/de
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 мая 2008, 00:53
ВКонтакте
  #25 (ПС)
Феерично!
колбасой вниз вкуснее

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2: 12
Ответ
Тэги темы: capella, За Полк
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Интервью Capella (Забытый Полк): Я люблю музыку с душой...
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StipDog (Забытый Полк) 2rick Демо-музыка 6 22 августа 2006
Забытый Полк... Stip Демо-музыка 0 6 декабря 2003
Забытый Полк ? ? ? что там? Stip Их стихия — стихи 0 26 февраля 2003
Забытый Полк Stip Их стихия — стихи 0 4 января 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.