Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
NightRadio
Аватар для NightCatt
Сообщения: 276
Регистрация: 03.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2008, 18:57
Домашняя страница
  #1 (ПС)
Post  Год Гэнста (неопубликованная статейка)
Это писалось в последних числах декабря, но так и не было опубликовано на бумаге, так что выкладываю в сеть. Писалось о РБ, но по сути применимо и к России. Это лишь моё мнение и ни на что не претендует, Америку не открывает. Интересно, кто что скажет.


-
God Gangsta

Готов спорить, что многие прочли название, как «Господи гэнгста». Не верно, это именно «Год гэнста», год гангстеров всех мастей и возрастов.

Я давно хотел написать на эту тему, но всё никак не получалось. Но в преддверии нового года я всё-таки нашёл в себе силы и засел с кружкой чая за клавиатурой и пишу сейчас. Кстати, пишу под «Deepest Blue Vs Stardust - Music Sounds Better in Blue», т.к. наш рэп меня в последнее время совсем не радует и под него писать не получается практически никогда. Наверно именно из-за этого у меня в iTunes нет ни одной белорусской композиции.

Ну да ладно. О чём это я? Ах, да, о гангстерах. Не так давно на меня свалилась песенка «Catchy Style и Tony Montana – Кто ты такой, пёс?». Первое, что мне тогда бросилось в глаза – название. Напомнило Лигу и его трек «Кто ты такой?». А прослушав его я сперва был очень рад, т.к. энергетика у этой композиции мощная, проще говоря, «качает». Но потом я заставил себя вслушаться в текст и… лучше бы я этого не делал. Опять: «мой район, бла-бла-бла». Понятно, что каждый молодой человек считает себя намного круче, чем он есть на самом деле и в эмоциональном порыве можно еще и не такое сочинить, но вот зачем всё-таки это выносить в свет? Среди сверстников мало кто придаст значение словам той «песни», а уж среди людей постарше, так и подавно. Пушки-разборки-сила уже порядком надоели и первым и вторым.

Да, конечно, не спорю, что вы можете взять бейсбольную биту (если найдёте) и пойти кому-нибудь поугражать, но когда молодые люди в возрасте 18-2х лет читают о том, что «это их район», то это очень забавно. Поверьте, найдутся куда более сильные и уважаемые в определённых кругах люди, которые за такие слова могут и плохо сделать. Если искать сравнение, то это больше всего смахивает на детский сад, где ребятишки друг другу угрожают: «А ты знаешь, кто мой папа!? Да, что твой папа, вот мой брат!» Давайте взглянем на вещи реально: у вас нет Escalade, а есть что-то явно проще, нет у вас и Uzi, а Макаров или ТТ в лучшем случае, а то и вовсе ножик какой-нибудь охотничий и банды у вас нет, а только друзья-приятели в кол-ве 10-20 штук, которым потом, как ни крути, придётся проставиться пивом/водкой. И вот этой бандой вы собрались всех напугать?

Разумеется это всё не сугубо о «Сложном Стиле», но и о других группах и отдельных рэпперах. Ух, сколько сейчас гангстеров смотрят на нас из Интернета. Кто-то репрезентит свой район, а кто-то и вовсе вышел на… космический уровень, и круче него в галактике никого нет. При этом в большинстве случаев ребята еще не закончили ВУЗ. А если они еще и живут в общежитии этого ВУЗа, то такой гангстер наверняка просто купается в уважении окружающих. И ко всем этим ребятам в любом случает придётся добавить приставку «е-». Потому что это e-Gangsters. Так уж вышло, извините.

Конечно, улица манит и почти каждый мальчик с детства одержим идеей быть королём, если уж не мира, то хотя бы отдельно взятой улицы. Но вот только этому мешают законы, милиция, тюрьма и страх всего этого. Остаётся одно – показать насколько ты крут в своих «песнях», что большинство рэп-бандюг и делают. «Уж в треке-то я покажу, насколько я свиреп и жесток!» И ладно бы, если б это было как-то оригинально… нет, порой доходит до того, что строки в текстах одинаковые попадаются. И вот думаешь: «Кто у кого украл или их гангстерская сущность настолько схожа, что им в голову лезут одни и те же строки?»

А тем временем хочу заметить, что в нашей стране такой рэп популярностью не пользуется даже в Интернете, не говоря уже о радио и телевидении и понятно, что никто такие треки в эфир не пустит… а ведь у всех гангстеров в текстах порой проскакивают строки о кирпичах денег, которые им приносит их «творчество».

Я как-то дал послушать такие записи подполковнику КГБ с которым кое-как знаком. Он смеялся долго… буквально с первых строк он начал заходиться смехом… И знаете что? Я увидел, что на его давно не молодом лице появился азарт, а в глазах огонёк, словно он услышал хорошую шутку и теперь пытается не пропустить ни слова человека, который эту шутку произнёс, в надежде услышать еще. Он прослушал 3 трека от начала до конца. Приходилось часто включать паузу, потому что он смеялся как ребёнок – искренне. Потом он задал мне лишь один вопрос: «Так это и есть ваш рэп?»

Парни, ну хватит с нас гангстеров, а? Может не нужно больше? Хватит одного, того, что в первой половине дня официант, а во второй - маньяк-киллер с татуировкой «MS-13» о которой он имеет лишь смутные представления. Перестаньте смешить нас через ваши треки. Хватит, все и так уже по горло сыты настоящими бандитами с большой рэпперской дороги. Возьмите лучше деньги, которые украли у мамы и съездите в Дягилев или РАЙ, ну или на худой конец в Миллениум какой-нибудь и оторвитесь под «не рэп».

Гангстеры, оставьте рэп в покое.


Звучит «Musiq Soulchild - Love». А сейчас… Я хочу поздравить всех с прошедшим Рождеством, приближающимся Новым Годом и пожелать вам всем, чтобы в 2008 году у нас было больше хорошей музыки. Больше доброй музыки. Чтобы ваши семьи были счастливы, любовь грела, друзья помогали, а сами вы смогли осуществить свои планы.

NightCat
[email protected]
-

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 435
Регистрация: 04.09.2006
Откуда: Беларусь, Брест
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2008, 19:05
  #2 (ПС)
чувак..этим челам как минимум 20лет

offline
Ответить с цитированием
NightRadio
Аватар для NightCatt
Сообщения: 276
Регистрация: 03.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2008, 19:10
Домашняя страница
  #3 (ПС)
Да я в курсе, что я утрирую, но суть понятна.
Я знаю, что ЯД уже не мальчик, что МФ 22 и т.д.

Но и я уже давно не школьник и иногда очень забавно слушать какие-то вещи от явно молодых ребят, которые переслушали "Я - Рэп".

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 23.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2008, 19:31
  #4 (ПС)
Е ман против етого ганста рапа если учесть что етот форум напичкан подростками от 12 и тд и составляющая их думаю процентов 60 а мошь и больше то ету тему не одобрят А Я поддерживаю!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Shealdrake
Сообщения: 1,787
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: WATERSTAFF
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2008, 19:36
ВКонтакте MySpace
  #5 (ПС)
гангСтеры блять)Стим с Сд два гАнгСтера пЛЯ))с бИтамИ))))

offline
Ответить с цитированием
Бобруйск для бобров
Аватар для "SUPER1OR"
Сообщения: 1,015
Регистрация: 31.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2008, 19:46
  #6 (ПС)
все четко расписал,так и есть,только к этому никто не прислушается

offline
Ответить с цитированием
V.M.D
Сообщения: 403
Регистрация: 03.10.2006
Откуда: Шатура ёпт...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2008, 19:46
Домашняя страница ВКонтакте
  #7 (ПС)
Хуйнёй не страдайте... "Добрый рэп"

offline
Ответить с цитированием
NightRadio
Аватар для NightCatt
Сообщения: 276
Регистрация: 03.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2008, 20:40
Домашняя страница
  #8 (ПС)
Просто другой, отличный от обычного самовосхваления и пустых угроз всем и вся.

offline
Ответить с цитированием
...
Сообщения: 247
Регистрация: 30.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2008, 20:41
  #9 (ПС)
-Цитата от ViT0 Посмотреть сообщение
Хуйнёй не страдайте... "Добрый рэп"
добрая грусть может?

offline
Ответить с цитированием
Всё так просто
Аватар для DieseLL
Сообщения: 1,195
Регистрация: 27.10.2006
Откуда: ГеттоКишинёв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2008, 20:47
ВКонтакте
  #10 (ПС)
Я всё то во, что ты верил все эти годы)




Добавлено через 2 минуты

-Цитата от Inside Посмотреть сообщение
добрая грусть может?
его тоже не каждый может достоино делать...
это даже скорее дар передать своё настроение в треке, так чтобы все не ржали и не называли это соплями дешёвыми...


Последний раз редактировалось DieseLL, 6 января 2008 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
NightRadio
Аватар для NightCatt
Сообщения: 276
Регистрация: 03.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2008, 20:50
Домашняя страница
  #11 (ПС)
Тут нужно трек Re-Rapa на перый раунд вспомнить: "...сидим, грустим, а всё во что я верил в эти годы, блядь, Стим...".

offline
Ответить с цитированием
...
Сообщения: 247
Регистрация: 30.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2008, 20:55
  #12 (ПС)
-Цитата от DieseLL Посмотреть сообщение
Я всё то во, что ты верил все эти годы)




Добавлено через 2 минуты



его тоже не каждый может достоино делать...
это даже скорее дар передать своё настроение в треке, так чтобы все не ржали и не называли это соплями дешёвыми...
крэки умеют вроде как, я о них ващето

offline
Ответить с цитированием
ПЛАГИАТАЛФАВИТА
Сообщения: 741
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: царство разума
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2008, 21:03
  #13 (ПС)
Автор, молодец. Все верно. Все "гэнгста", кричащие "я невзъебисьвротмегакрут" - понторезы. Гоблин как-то однажды высказывался на тему, поднятую тобой. Очень интересная статья от него где-то гудяет по сети. Даже на хх.ру вроде видел. Хорошо написал! надо еще трэк записать на манер Касты "Фальшивые гэнгста" =) Хотя и в их небезызвестной песне краем задевается тема "бандитизма" в русском рэпе.

offline
Ответить с цитированием
NightRadio
Аватар для NightCatt
Сообщения: 276
Регистрация: 03.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2008, 21:16
Домашняя страница
  #14 (ПС)
Спасибо за мнение. Интересно узнавать, что люди об этом думают.

offline
Ответить с цитированием
NightRadio
Аватар для NightCatt
Сообщения: 276
Регистрация: 03.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 января 2008, 20:02
Домашняя страница
  #15 (ПС)
Решил поднять тему, может быть кто-то еще выскажется.

offline
Ответить с цитированием
Ricktyler.sexydj.ru
Аватар для ANDI
Сообщения: 1,074
Регистрация: 04.02.2007
Откуда: Анди
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 января 2008, 20:05
  #16 (ПС)
Гангсто это не состояние, а мода...как и сраное айрэнби......

offline
Ответить с цитированием
NightRadio
Аватар для NightCatt
Сообщения: 276
Регистрация: 03.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 января 2008, 21:53
Домашняя страница
  #17 (ПС)
Только RnB - это мода среди слушателей, а гэнста - среди исполнителей.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для HASKI
Сообщения: 235
Регистрация: 29.08.2007
Откуда: СПБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2008, 00:41
  #18 (ПС)
РЭП он подразумевает рассказ о: я делаю х-ню- камера- охрана- менты- я в камере- выпущен под залог- опять я делаю х-ню- камеры-...
А гангста- просто красивое слово, рэп- это голос улицы, про что ещё писать?
Лирика. Лирика приходит после: я делаю х-ю- камера- охрана- менты- я в камере- выпущен под залог- ещё одна х-ня и будет х-во...

offline
Ответить с цитированием
KICKS&SNARES
Аватар для Da St
Сообщения: 16,092
Регистрация: 22.09.2003
Откуда: 177
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2008, 01:36
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Da St
  #19 (ПС)
-Цитата от NightCatt Посмотреть сообщение
Возьмите лучше деньги, которые украли у мамы и съездите в Дягилев или РАЙ, ну или на худой конец в Миллениум какой-нибудь и оторвитесь под «не рэп».-
охх я бы тебе рассказал как репперы в РАЕ отрываются... мажорные ебальники летят направо и налево... ваня грозный, привет



Добавлено через 1 минуту

оххх вспомнил ещё как дуня даже в РАЕ нашёл кому в туалете вскрыть мозг своим рэпчиком
он там часа полтора какимто типам чёто зачитывал


Последний раз редактировалось Da St, 9 января 2008 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
оп оп
Аватар для Святослав
Сообщения: 1,705
Регистрация: 07.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2008, 02:14
Домашняя страница
  #20 (ПС)
Охуенно наверное рэп читать кому то в туалете. Я вообще не представляю себе ситуацию при которой можно кому то зачитать так между делом, задиссить кого-то.))))

offline
Ответить с цитированием
взрослый хопер
Аватар для Волчара
Сообщения: 6,763
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: ПК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2008, 02:14
  #21 (ПС)
Я кстати в последнее время мало такого рэпа слышу, щас другая мода это батловый рэп, кто только в эти батлы не лезет бля, процентов 80 гавно. Автор молодец, статья норм, вот только она ни к чему, каждый из нас итак понимает.

offline
Ответить с цитированием
ALLBEATZ™
Аватар для Фрост!
Сообщения: 6,694
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2008, 02:15
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Фрост! с помощью AIM Отправить сообщение для Фрост! с помощью Yahoo
  #22 (ПС)
Добавлено через 1 минуту

оххх вспомнил ещё как дуня даже в РАЕ нашёл кому в туалете вскрыть мозг своим рэпчиком
он там часа полтора какимто типам чёто зачитывал[/QUOTE]

душа..

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для HASKI
Сообщения: 235
Регистрация: 29.08.2007
Откуда: СПБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2008, 09:11
  #23 (ПС)
-Цитата от Lonelly[Волчара] Посмотреть сообщение
Я кстати в последнее время мало такого рэпа слышу, щас другая мода это батловый рэп, кто только в эти батлы не лезет бля, процентов 80 гавно. Автор молодец, статья норм, вот только она ни к чему, каждый из нас итак понимает.
Вот он правильно говорит

offline
Ответить с цитированием
NightRadio
Аватар для NightCatt
Сообщения: 276
Регистрация: 03.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2008, 16:35
Домашняя страница
  #24 (ПС)
Одна рабость: пока абсолютное большинство это "херни" на дисках не издаётся. Представьте, что бы было, если бы весь шлак их Интернета продавался на дисках...

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Год Гэнста (неопубликованная статейка)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Андеграунд Vs Гэнста... Slimy Русский рэп 165 11 января 2021
Маста- Гэнста Стайл(демо) K.V.Masta Демо-музыка 11 13 марта 2007
Cтали обязательны!!!! Кам гэнста нах! Качать всем! Panama(DV) Демо-музыка 1 22 сентября 2006
Гэнста! ...серыЙ Демо-музыка 1 4 апреля 2006
Либерализм в России(Хадарковский) милая статейка ZYKovski Разговоры 7 12 марта 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.