Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Украина
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
На каком языке ты разговариваешь?
Українською Мовою 28 4.70%
На Русском языке 359 60.23%
Суржик, але намагаюсь виправитись. 8 1.34%
Владею обоими, предпочитаю русский 153 25.67%
Володію обома, віддаю перевагу українській 28 4.70%
Разговариваю на третьем языке 20 3.36%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 596 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 1 из 59: 12345678112151 Последняя »
iirdna lepsog
Аватар для Gospel
Сообщения: 5,437
Регистрация: 14.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2007, 23:07
  #1 (ПС)
Angry  Стоит ли принимать русский язык как второй государственный
Вообщем вопрос вот в чем. В Украине много споров на тему "Стоит ли принимать русский язык как второй государственный".
Что говорят факты: согласно результатам различных соцопросов, более половины граждан Украины считают, что русскому языку необходимо придать статус государственного. Так, по данным социологического исследования, проведенного Центром социологических и маркетинговых исследований SOCIUM в первой декаде июля 2007 года – за придание русскому языку статуса государственного высказываются 58,5%. В рамках исследования было опрошено 12 690 респондентов по всей территории Украины и в Крыму.
Что думаете? На каком разговариваете? Вообще поддерживаете русский язык как второй государственный?

Сказать от себя: Я категорически против введения русского языка как второго государственного (но лично я ничего не имею к русским и я уважаю их язык в их стране). Помоему Украина должна иметь ОДИН язык! УКРАИНЦЫ должны гордится своим языком, а не подстраиваться под кого то. Пора понять что Украина не зависимая!!! И то что было когдато его не вернуть и не стоит вспоминать.

Сам лично разговариваю на суржике. "Есть такой паразит все же". Но стараюсь исправляться и разговаривать на украинском.

з.ы. Просьба голосовать только гражданам Украины. опрос открытый.

offline
Ответить с цитированием
Виззи
Аватар для SouthSteel
Сообщения: 1,323
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Simferopol - Donbass(Enakievo)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2007, 23:11
  #2 (ПС)
Разговариваю и думаю на русском строго

offline
Ответить с цитированием
iirdna lepsog
Аватар для Gospel
Сообщения: 5,437
Регистрация: 14.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2007, 23:17
  #3 (ПС)
-Цитата от Steel MC Посмотреть сообщение
Разговариваю и думаю на русском строго
мне интересен вопрос в симферополе и вообще в крыму преподают в школах на украинском или на русском? и еще: есть ли в школах крыма такой предмет как "Русский язык"?

offline
Ответить с цитированием
Центральный Город
Сообщения: 27
Регистрация: 27.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2007, 23:25
  #4 (ПС)
-Цитата от Gospel Посмотреть сообщение
мне интересен вопрос в симферополе и вообще в крыму преподают в школах на украинском или на русском? и еще: есть ли в школах крыма такой предмет как "Русский язык"?
В Симферополе и в Крыму естественно преподают 2 языка русский и украинский,также как и есть чисто украинские школы,самая из них так это Кучмовская гимназия.

offline
Ответить с цитированием
Центральный Город
Сообщения: 27
Регистрация: 27.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2007, 23:29
  #5 (ПС)
Вообще до жопы что они его отменят,в крыму как общались на русском так и будут,просто АРК это не хохляндия и хорошоб былоб хоть что - то и кого - то в этой стране уважать,принятие русского языка 2м государственным думаю не помешает никому.

offline
Ответить с цитированием
iirdna lepsog
Аватар для Gospel
Сообщения: 5,437
Регистрация: 14.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2007, 23:33
  #6 (ПС)
-Цитата от Пи_эМ Посмотреть сообщение
В Симферополе и в Крыму естественно преподают 2 языка русский и украинский,также как и есть чисто украинские школы,самая из них так это Кучмовская гимназия.
искренне удивило что гимназия под названием Кучмовская может быть чисто украинской. и вообще получается что в крыму доминируют русские школы.

offline
Ответить с цитированием
______________
Аватар для Сварожич
Сообщения: 8,968
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Київ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2007, 23:33
LastFm
  #7 (ПС)
Принятие второго национального языка противоречит соборности Украины и есть фактом неприемлимым конституции Украины, и будь то русский язык, еврит или древне фрерский равнохуйственно. Ненравится? Чемоданы в руки и за бугор

offline
Ответить с цитированием
iirdna lepsog
Аватар для Gospel
Сообщения: 5,437
Регистрация: 14.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2007, 23:39
  #8 (ПС)
-Цитата от OG SaintDog Посмотреть сообщение
Принятие второго национального языка противоречит соборности Украины и есть фактом неприемлимым конституции Украины, и будь то русский язык, еврит или древне фрерский равнохуйственно. Ненравится? Чемоданы в руки и за бугор
полностью с тобой согласен.
и все таки партии регионов, не удасться принять этот закон поскольку большенство на стороне БЮТ и НУНС.

offline
Ответить с цитированием
СЛАВА УКРАЇНІ!
Сообщения: 2,568
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2007, 23:44
  #9 (ПС)
сложный вопрос....одинаково безупречно владею и русским и украинским языком,в жизни говорю только на русском.вообще это очень серьёзный вопрос, жаль что сейчас он стал объектом политических манипуляций.

offline
Ответить с цитированием
СЛАВА УКРАЇНІ!
Сообщения: 2,568
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2007, 23:44
  #10 (ПС)
-Цитата от Gospel Посмотреть сообщение
полностью с тобой согласен.
и все таки партии регионов, не удасться принять этот закон поскольку большенство на стороне БЮТ и НУНС.
или на стороне нунс-пр

offline
Ответить с цитированием
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 00:10
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #11 (ПС)
Топікстартеру:
1) Мені не подобається формуліровка "русским просьба не голосовать", вважаю її дискрімінаційною. Монголам, чукчам та арабам, виходить, голосувати можна, а росіянам ні?
Я розумію, що ти бажав сказати, але я б формулював це інакше - "Опитування лише для громадян України". Ось.
2) Голосування тех вважаю некоректно складеним. Як мені голосувати, якщо я обома мовами володію добре та обираю потрібну, виходячи з того, хто мій співрозмовник або що за випадок? Що до мене: зазвичай спілкуюсь російською, але тут вважаю потрібним написати українською, бо тема така.
А як голосувати тим, чия рідна мова - татарська, румунська або (чим дідько не жартує) албанська??

Щодо теми: вважаю, що на прийняття російської другою державною у найближчий час очікувати не варто. Бо на наступних виборах теж треба щось таке пообіцяти.
Да і не бачу у цьому потреби, бо російська мова і так почувається дуже впевнено.

offline
Ответить с цитированием
Центральный Город
Сообщения: 27
Регистрация: 27.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 00:13
  #12 (ПС)
-Цитата от OG SaintDog Посмотреть сообщение
Принятие второго национального языка противоречит соборности Украины и есть фактом неприемлимым конституции Украины, и будь то русский язык, еврит или древне фрерский равнохуйственно. Ненравится? Чемоданы в руки и за бугор
я не про то.Я тебе говорю про АРК Автономную Республику Крым

offline
Ответить с цитированием
iirdna lepsog
Аватар для Gospel
Сообщения: 5,437
Регистрация: 14.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 00:20
  #13 (ПС)
Герб, можеш змінити те, що вважаєш запотрібним. я не ображуся.

offline
Ответить с цитированием
Центральный Город
Сообщения: 27
Регистрация: 27.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 00:24
  #14 (ПС)
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
А як голосувати тим, чия рідна мова - татарська, румунська або (чим дідько не жартує) албанська??
А не пошлибы они себе парашнички строить 2X2 в поле,крича что то их земля !!
Им те выборы до сраки они баранов пасут и ладно,или пойдут всеже проголосовать так как миджилис скажет.

offline
Ответить с цитированием
ГерОмания
Аватар для МС Золотой
Сообщения: 3,629
Регистрация: 14.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 00:26
MySpace
  #15 (ПС)
разговариваю на русском и на хуёвом русском

offline
Ответить с цитированием
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 00:31
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #16 (ПС)
-Цитата от Пи_эМ Посмотреть сообщение
я не про то.Я тебе говорю про АРК Автономную Республику Крым
Крым - на данный момент тоже часть государства Украина. Согласен, это результат исторического курьёза, но "имеем то, что имеем".

offline
Ответить с цитированием
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 00:32
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #17 (ПС)
-Цитата от Пи_эМ Посмотреть сообщение
А не пошлибы они себе парашнички строить 2X2 в поле,крича что то их земля !!
Им те выборы до сраки они баранов пасут и ладно,или пойдут всеже проголосовать так как миджилис скажет.
Мда, батенька.
Уважения к себе требуете, а у самих проявить уважение к тем же татарам не получается?

offline
Ответить с цитированием
Центральный Город
Сообщения: 27
Регистрация: 27.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 00:35
  #18 (ПС)
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
Крым - на данный момент тоже часть государства Украина. Согласен, это результат исторического курьёза, но "имеем то, что имеем".
Спасибо за инфуЯ знаю что это часть Украины,в таком случаи моглиб просто оставить за ним названее Крым,а не статус Автономной Республики.

offline
Ответить с цитированием
Центральный Город
Сообщения: 27
Регистрация: 27.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 00:39
  #19 (ПС)
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
Мда, батенька.
Уважения к себе требуете, а у самих проявить уважение к тем же татарам не получается?
Еслиб я творил тоже что творят татары на данный момент в АРК яб не рискнул требовать уважения.Просто это агрессия вызванная с их беспределом.Внемательно следи за новостями в АРК,особенно сегодняшним конфликтом с ними.
Я думаю нет смысла уважать тех кто не уважает себя.

offline
Ответить с цитированием
Эмоготорэпопанк
Аватар для mc Phoenix
Сообщения: 2,230
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: Столица Руси
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 01:10
ВКонтакте
  #20 (ПС)
Я здесь таким один буду, но все равно выскажу свое мнение. Я поддерживаю идею двух государственных языков. Исторически сложилось, что де факто Украина сейчас двуязычная страна, закрепить это законодательно, думаю, не будет лишним.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для MoJass
Сообщения: 2,024
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: землянин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 01:13
  #21 (ПС)
Живу в Крыму , разговариваю на русском , одного языка государственного вполне хватает .

offline
Ответить с цитированием
5аян
Аватар для 5АН
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: из-под спуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 07:42
Домашняя страница MySpace
  #22 (ПС)
государственный язык значит то, шо вся документация и делопроизводство осуществляются на нём, в учебных заведениях на нём преподают, гос СМИ на нём транслируют и печатают

поскольку государство называецца "Украина" логично шо его гос языком должен быть украинский
факт, шо родной язык большого колличества граждан Украины (еси не большинства) - русский, но это исторический итог многовекового влияния России на неё
украинский язык много лет не скажу угнетался, сётаки литература на нём создана, но находился на вторых ролях и был сильно подвержен влиянию русского, для исправления этого положения и предоставления ему возможности окончательно стать полноценным и самостоятельным языком именно он и должен быть в статусе государственного
не говорю шо русских школ быть не должно, но я щитаю шо возможность обучацца на русском должна быть предоставлена этническим русским (то же касаецца представителей других народов), в то же время это не отменяет для них необходимости знания украинского, хотябы для понимания документации
на самом деле утверждение украинского языка в быту это дело времени, в детских садах, школах и ВУЗах уже преподают на украинском, названия многим заведениям даюцца украинские, поэтому для поколения которое воспринимало украинский язык в этих учреждениях с самого начала, он уже не чужой, для них он абсолютно естественен
сменяцца пара поколений и вопрос о двуязычии на гос уровне отпадёт сам собой

мой родной язык - русский, но я комфортно себя ощущаю и с украинским
еси человек родился и вырос на Украине, незнание им украинского языка, хотябы на уровне понимания, трудно оправдать

гос язык должен оставацца украинским, а в быту мошь разговаривать хоть на китайском лишьбы тя понимали

offline
Ответить с цитированием
5аян
Аватар для 5АН
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: из-под спуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 08:29
Домашняя страница MySpace
  #23 (ПС)
и кстати варианты ответов в опросе не соответствуют теме, я разговариваю на русском, но не поддерживаю придание ему статус государственного, просто не вижу необходимости

ты опросом хотел подсчитать количество русскоговорящих? ну на русскоязычном форуме результаты этого опроса хоть сколько-нибудь достоверными быть не могут

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,199
Регистрация: 09.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 08:37
  #24 (ПС)
Думаю что русский язык знает тот кому это нужно,в школах изучается...



государственный украинский пусть будет,а то его реально начнут люди забывать)))


Кому надо знать русский,он знает,все остальное формальность))))

offline
Ответить с цитированием
Антон Уральский
Аватар для madmarabu
Сообщения: 448
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: ТАМ ГДЕ НЕТ РАЗРЫВОВ, НИ ЕДИНОГО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 09:25
  #25 (ПС)
Я вообще щитаю шо надо отсоединить уже Крым от нас на хуй
Целая область ренегатов это вам не хрен собачий
за введение русского в основном выступают те кто не знают и не хотят знать культуру той страны в которой живут, другими словами просто тупые совки и черти
прогибаться под них я нахожу глупым

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 59: 12345678112151 Последняя »
Ответ
Тэги темы: русский язык, украинский язык
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.