Показать сообщение отдельно
Joker/P.R.
Supreme Playaz
Аватар для Joker/P.R.
Сообщения: 3,342
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Q2ZA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2007, 00:08
Домашняя страница MySpace LastFm
  #436 (ПС)
Icon15  РЕЦЕНЗИЯ НА АЛЬБОМ!
Как я и обещал - моя рецензия на дебютный
альбом первой леди квазар-музыки - Амиры - "Легко Любить".
Налив в стакан Кока-Колы и включив мониторы погромче -
выстроил 15 треков в своем винампе и приступил к прослушиванию...


Итак, поехали!

1.Интро - восточные кастрюли, арабский напев в сочетании с современными синтам и ударными...интересное интро, но без Варчуна имхо было бы лучше - уж голос его слух режет немного...интро на твердые 4 балла из 5

2.Йемен, 1994 - политический семейный исторический сторителлинг, хорошая рифмовка, ровная подача, качевый бит и припев.
Атмосферный трек на 5 баллов. Понравилось.

3.Как Так? - репрезентовый трекис, Y.G. ровно прочитал, хотя мог лучше. Все таки под мейнстрим биты - он не очень звучит, Амира звучит гармоничнее как в припеве так и в куплете. Норм - 4 балла.

4.Диагноз(Скит)- скиточег имхо не очень представляет заглавный сингл альбома.

5.Аромат Духов - трек давно слышал, видел хороший клип. Слышно трек пересвели. Легкий и стебный трек про, простите за мой французский, сучек и холодный женский расчет...припев кайф, куплеты ровные, а главное без воды. 5 баллов.

6.Легко Любить - этот трек, как и Аромат Духов, я слышал задолго до релиза альбома. Тут в общем то нечего писать...отличный летний трек - 5 баллов.

7.Надо-Надо - хаааа ваще ровный трек, есть пару отличных панчлайнов, да и фьючер партнер не подвел - но вот только Нисан Армада - скупо как то... за него 4!

8.Что настоящему мужчине надо - ну вот тут как то стереотипно раскрывается понятие "настоящий мужчина" - скорее тут "настоящий жиголо". Звучание трека страноватое в плане сведения. Вообще трек не очень впечатлил. Ставлю 4 с минусом.

9.Нам пора идти - дикцию Лока разобрать трудно, отсутствует четкость и перебор с вальяжностью. Амира звучит четче и яснее...вообще интересный трек, на него и клип снять несложно) трек клубный - под такое булками нестыдно потрясти на танцполе. 4 балла.

10.Сексмашина - отличный бит в сочетании с отличной подачей, первый трек на альбоме насыщенный здоровым драйвом (как я люблю) и припев и переходы - все в кассу супер! 5++++ (рекомендую)

11.Дай Мне Повод - че то никак вообще... английский не оч...скучный репрезент...возможно на контрасте от Сексмашины... ставлю 3 не больше...

12.Ощути Вибрацию - басс глушит - текста Филина не разобрать вообще...слышно что очередной репрезент...не дослушал до конца...переключил... (без оценки)

13.Во Сне - ну наконец то про любовь) мягко, расслабляюще...давно уже было пора! Знаю что Шаман хорошо поет - и это не самый удачные его припев, как текст так и исполнение...Амира хорошо прочитала, душевно. Легкий трек, мне нравятся такие - 4 балла

14.Городские Огни - вот такими треками бы почаще разбавлять груз типа "Ощути вибрацию". Яна Крошкина хорошо поет, мне нравится. По тексту Амиры - мне кажется этот трек следовало поставить перед треком "Во Сне" ... чтобы любовная история получилась из 2 треков) трек на 4 балла, если сравнивать с Ароматом Духов

15.Кто-то любит(аутро) - вот побольше бы таких репрезентов от Амиры. Хороший текст и битс элементами screw&chopped...грязный юг рулит, понравилось - 5 баллов.

Изначально, прослушав Сэсплер альбома - я сказал - ну что за "Г", НО
прослушав весь альбом - могу сказать, что альбом на твердые 4 с плюсом!
Многие треки понравились, есть треки которые савсем не понравились, но сказать, что это гавно - у меня не повернется язык. Треки "Сексмашина" и "Легко любить" - отправляются в папку Избранное, а сам альбом отправляется в коллекцию русского рэпа.У женского рэпа в России огромный потенциал и альбом Амиры - тому подтверждение.
Амиру с отличным женским дебютом!
Альбом к прослушиванию рекомендую!


JOkER [P.R.]

Амира - Сексмашина
offline
Ответить с цитированием