Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Сериалы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Це наша земля
Аватар для BOOGAGASHEN'KA
Сообщения: 29,194
Регистрация: 09.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2011, 16:24
  #1501 (ПС)
подсел щас на Хорошая Жена/ The Good Wife про адвокатов, суддей ит.д.
1 сезон
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2811112

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,476
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2011, 21:06
  #1502 (ПС)
сериал-апдейт
1) Настоящая кровь \ True blood \ 2008 - ... - сериал, дающий просраться всякому ширпотребу на тему вампиров - здесь тоже есть вампиры, оборотни, а ещё и гиперреализм с обилием крови (шоу полностью оправдывает название). Видимо, первоисточник силён - сюжет настолько оригинален, что с героями типичного американского захолустья сживаешься не меньше, чем с ребятами из "твин пикса". правда, к третьему сезону некая цельность и резкость пропадает, надеюсь, это "проседание" - временное.

А сериал сам о вечном, об экзистенсе и вытекающих. Ну и конечно же это метафоричность огромная - легализованные вампиры - очень явная аналогия с геями\лесби и т.д. по списку.

2) Игры престолов \ Игра престолов \ Game of thrones\ 2011 - новый сериал от НВО, на этот раз - в фентезийной среде. Основан также на известном за рубежом цикле рассказов "Песнь льда и пламени". Пока есть только четыре серии, о величии говорить рановато, но колорит, фирменный реализм НВО присутствует. Это дико увлекательное развлечение, причём как для мальчиков, так и для девочек тоже линия есть. Сам создатель и продюсер сериала Дэвид Бениофф позиционирует "игру тронов" как "клан сопрано в средневековье", но это не совсем так, разве что на политическом уровне чувствуется сходство с макаронниками из нью-джерси прослеживается.
Фэнтезийный мир открыл для себя заново недавно. Это как с вестернами - есть условный "за пригоршню долларов", в котором гротеск важнее правдоподобия тех же фильмов Джона Уейна, и в фентези есть авторы работающие как на форму, так и на содержание. Например Толкиен - это гений формы, Сапковский, играющий по-сути на том же поле, но переосмысливший вообще суть фентези - гений содержания, это даже не фентези, это про нас. Так вот, и "игра престолов" скорее ко второму варианту относится, и это ощущение не покидает при просмотре. Если и проводить аналогии, то скорее с "подпольной империей" в средневековье, чем с "кланом сопрано", мне почему-то кажется, что это уместнее.

3) ну и напоследок, что называется, о лучшем. Пятисерийный мини сериал Милдред Пирс \ Mildred Pierce \ 2011, с Кейт Уинслет. Это тоже скорее экранизация одноимённого романа, чем фильма 1945 года с Джоан Кроуфорд.

Такого достойного, цельного, искреннего, сильного и глубокого кино я не видел давно. Звучит высокопарно и смело, но это так. Кейт Уинслет играет и открывается так, как ни играла ни в шикарном "Джуде" уинтерботтома, ни в отличной "Дороге перемен" своего экс-хазбенда (с "дорогой" неизбежны параллели, тоже ретро, тоже камерная драма). Катя здесь, как принято говорить в этих случаях, не только до гола раздевается, но и до костей. Именно она лучшая женщина на свете (она или Уоттс, это наверное самая глобальная проблема человечества на данный момент). Если Кейт пойдёт так дальше, то про амплуа Мерил Стрип с её бронебойностью никто ничего не вспомнит, и, я думаю, так и будет, и Кейт даже в старости будет блистать. она бесконечно красива, неописуемо сильна в игре и катастрофически проникновенна в любом образе.

Что-то я увлёкся. так вот, её героиня, Милдред Пирс, это такая немного "москва слезам не верит" по началу. Потом даже не знаю, аналогий не подобрать. Вообще, каждая из пяти серий - отдельный жанр. Казалось бы, повествование очень плавное и размеренное, но это один из тех немногих случаев, когда хочешь, чтобы оно вообще не кончалось. В последних двух сериях на арену выходит Эван Рейчел Вуд (что примечательно, тоже в "настоящей крови" играет), актриса играет дочку милдред, и они очень показательно сойдутся в финале.

У этически и эстетически правильных женщин, по-настоящему сильных женщин, всегда очень непростая судьба. Я это знаю не понаслышке, у меня такие прабабка, бабка и мамка. Очень интересно было прочувстовать героиню, следить "а кто виноват?", "а судьи кто?". И именно такие вещи открывают вполне житейскую, но скрытую с поверхности мораль - в воспитании "кнут" во благо - всё равно тот же кнут. Рано или поздно ребёнок хлыстанёт в ответ.

offline
Кава-Банга
Аватар для RILiA
Сообщения: 5,624
Регистрация: 11.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2011, 22:29
  #1503 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
1) Настоящая кровь \ True blood \ 2008 - ... - сериал, дающий просраться всякому ширпотребу на тему вампиров - здесь тоже есть вампиры, оборотни, а ещё и гиперреализм с обилием крови (шоу полностью оправдывает название). Видимо, первоисточник силён - сюжет настолько оригинален, что с героями типичного американского захолустья сживаешься не меньше, чем с ребятами из "твин пикса". правда, к третьему сезону некая цельность и резкость пропадает, надеюсь, это "проседание" - временное.

А сериал сам о вечном, об экзистенсе и вытекающих. Ну и конечно же это метафоричность огромная - легализованные вампиры - очень явная аналогия с геями\лесби и т.д. по списку.

2) Игры престолов \ Игра престолов \ Game of thrones\ 2011 - новый сериал от НВО, на этот раз - в фентезийной среде. Основан также на известном за рубежом цикле рассказов "Песнь льда и пламени". Пока есть только четыре серии, о величии говорить рановато, но колорит, фирменный реализм НВО присутствует. Это дико увлекательное развлечение, причём как для мальчиков, так и для девочек тоже линия есть. Сам создатель и продюсер сериала Дэвид Бениофф позиционирует "игру тронов" как "клан сопрано в средневековье", но это не совсем так, разве что на политическом уровне чувствуется сходство с макаронниками из нью-джерси прослеживается.
Фэнтезийный мир открыл для себя заново недавно. Это как с вестернами - есть условный "за пригоршню долларов", в котором гротеск важнее правдоподобия тех же фильмов Джона Уейна, и в фентези есть авторы работающие как на форму, так и на содержание. Например Толкиен - это гений формы, Сапковский, играющий по-сути на том же поле, но переосмысливший вообще суть фентези - гений содержания, это даже не фентези, это про нас. Так вот, и "игра престолов" скорее ко второму варианту относится, и это ощущение не покидает при просмотре. Если и проводить аналогии, то скорее с "подпольной империей" в средневековье, чем с "кланом сопрано", мне почему-то кажется, что это уместнее.

3) ну и напоследок, что называется, о лучшем. Пятисерийный мини сериал Милдред Пирс \ Mildred Pierce \ 2011, с Кейт Уинслет. Это тоже скорее экранизация одноимённого романа, чем фильма 1945 года с Джоан Кроуфорд.

Такого достойного, цельного, искреннего, сильного и глубокого кино я не видел давно. Звучит высокопарно и смело, но это так. Кейт Уинслет играет и открывается так, как ни играла ни в шикарном "Джуде" уинтерботтома, ни в отличной "Дороге перемен" своего экс-хазбенда (с "дорогой" неизбежны параллели, тоже ретро, тоже камерная драма). Катя здесь, как принято говорить в этих случаях, не только до гола раздевается, но и до костей. Именно она лучшая женщина на свете (она или Уоттс, это наверное самая глобальная проблема человечества на данный момент). Если Кейт пойдёт так дальше, то про амплуа Мерил Стрип с её бронебойностью никто ничего не вспомнит, и, я думаю, так и будет, и Кейт даже в старости будет блистать. она бесконечно красива, неописуемо сильна в игре и катастрофически проникновенна в любом образе.

Что-то я увлёкся. так вот, её героиня, Милдред Пирс, это такая немного "москва слезам не верит" по началу. Потом даже не знаю, аналогий не подобрать. Вообще, каждая из пяти серий - отдельный жанр. Казалось бы, повествование очень плавное и размеренное, но это один из тех немногих случаев, когда хочешь, чтобы оно вообще не кончалось. В последних двух сериях на арену выходит Эван Рейчел Вуд (что примечательно, тоже в "настоящей крови" играет), актриса играет дочку милдред, и они очень показательно сойдутся в финале.

У этически и эстетически правильных женщин, по-настоящему сильных женщин, всегда очень непростая судьба. Я это знаю не понаслышке, у меня такие прабабка, бабка и мамка. Очень интересно было прочувстовать героиню, следить "а кто виноват?", "а судьи кто?". И именно такие вещи открывают вполне житейскую, но скрытую с поверхности мораль - в воспитании "кнут" во благо - всё равно тот же кнут. Рано или поздно ребёнок хлыстанёт в ответ.
Расписал круто!
Буду ждать пока переведут хотя бы по сезону Милдред Пирс \ Mildred Pierce \ 2011 и Игры престолов \ Игра престолов \ Game of thrones\ 2011

хотя Игры престолов и так собирался смотреть

offline
активный пользователь
Аватар для Harrison
Сообщения: 2,519
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Москва.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2011, 20:28
Instagram Отправить сообщение через twitter для Harrison
  #1504 (ПС)
Mortal Kombat: Legacy

-
Это сериал из десяти короткометражных фильмов, рассказывающих о том, как каждый из героев попал на турнир «Смертельная битва».

offline
активный пользователь
Аватар для Восточный Тони
Сообщения: 3,548
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: Tallinn
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2011, 20:04
  #1505 (ПС)
Решил пересмотреть Клан Сопрано. Это реально самый охуительный сериал, который я когда либо видел. Все герои харизматичны, особенно ГГ Хочется смотреть и смотреть. Всем советую.

 
Фотографии:
(71.4 Кбайт / 234 просм.)
 
offline
Кава-Банга
Аватар для RILiA
Сообщения: 5,624
Регистрация: 11.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2011, 21:26
  #1506 (ПС)
-Цитата от stinger` Посмотреть сообщение
Решил пересмотреть Клан Сопрано. Это реально самый охуительный сериал, который я когда либо видел. Все герои харизматичны, особенно ГГ Хочется смотреть и смотреть. Всем советую.
Первый сезон посмотрел, второй не пошёл!

нурешил опять попробовать приступить к сериалу! пусть топ 250 кинопоиска подождёт

offline
активный пользователь
Аватар для Восточный Тони
Сообщения: 3,548
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: Tallinn
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2011, 21:34
  #1507 (ПС)
-Цитата от RILiA Посмотреть сообщение
-Цитата от stinger` Посмотреть сообщение
Решил пересмотреть Клан Сопрано. Это реально самый охуительный сериал, который я когда либо видел. Все герои харизматичны, особенно ГГ Хочется смотреть и смотреть. Всем советую.
Первый сезон посмотрел, второй не пошёл!

нурешил опять попробовать приступить к сериалу! пусть топ 250 кинопоиска подождёт
А ты в каком переводе смотришь?

offline
Кава-Банга
Аватар для RILiA
Сообщения: 5,624
Регистрация: 11.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2011, 21:37
  #1508 (ПС)
-Цитата от stinger` Посмотреть сообщение
-Цитата от RILiA Посмотреть сообщение
-Цитата от stinger` Посмотреть сообщение
Решил пересмотреть Клан Сопрано. Это реально самый охуительный сериал, который я когда либо видел. Все герои харизматичны, особенно ГГ Хочется смотреть и смотреть. Всем советую.
Первый сезон посмотрел, второй не пошёл!

нурешил опять попробовать приступить к сериалу! пусть топ 250 кинопоиска подождёт
А ты в каком переводе смотришь?
Гоблиновский

offline
активный пользователь
Аватар для Восточный Тони
Сообщения: 3,548
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: Tallinn
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2011, 21:37
  #1509 (ПС)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3175379 кого интересует

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
-Цитата от RILiA Посмотреть сообщение
-Цитата от stinger` Посмотреть сообщение
-Цитата от RILiA Посмотреть сообщение

Первый сезон посмотрел, второй не пошёл!

нурешил опять попробовать приступить к сериалу! пусть топ 250 кинопоиска подождёт
А ты в каком переводе смотришь?
Гоблиновский
Ну эт правильно, потому что с НТВшным переводом не реально смотреть, вся фишка фильма теряется. Это как Snatch смотреть с цензурой

offline
a.k.a nonamez
Аватар для Dice
Сообщения: 2,392
Регистрация: 22.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2011, 00:24
  #1510 (ПС)
А есть последний сезон Сопрано в гоблине?

offline
пуфик
Аватар для Armi
Сообщения: 9,985
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: СВАО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2011, 20:24
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Armi
  #1511 (ПС)
а скажите кто смотрит lie to me 3й сезон последний и больше не придвидется?

премьера weeds и the big C 27.06. дождаться не могу

offline
korean fencer
Сообщения: 2,941
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2011, 01:07
  #1512 (ПС)
http://www.youtube.com/watch?v=3xQDF5oCSY4&feature=player_embedded


ждёмс

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,476
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2011, 03:24
  #1513 (ПС)
-Цитата от Armi Посмотреть сообщение
а скажите кто смотрит lie to me 3й сезон последний и больше не придвидется?

премьера weeds и the big C 27.06. дождаться не могу
третий последний, и хорошо

offline
Туда где оттуда ниоткуда
Аватар для Anhel'
Сообщения: 6,695
Регистрация: 21.02.2008
Откуда: Planeta Z
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2011, 15:30
  #1514 (ПС)
-Цитата от It's Miller time Посмотреть сообщение
когда выходит?

offline
нормальный пользователь
Аватар для slynidiot
Сообщения: 645
Регистрация: 24.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2011, 17:55
  #1515 (ПС)
-Цитата от stinger` Посмотреть сообщение
Решил пересмотреть Клан Сопрано. Это реально самый охуительный сериал, который я когда либо видел. Все герои харизматичны, особенно ГГ Хочется смотреть и смотреть. Всем советую.
тюрьму ОЗ еще посмотри обязательно
тоже от НВО, 1-ый сезон еще в гоблине есть

offline
активный пользователь
Аватар для Восточный Тони
Сообщения: 3,548
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: Tallinn
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2011, 19:09
  #1516 (ПС)
-Цитата от slynidiot Посмотреть сообщение
-Цитата от stinger` Посмотреть сообщение
Решил пересмотреть Клан Сопрано. Это реально самый охуительный сериал, который я когда либо видел. Все герои харизматичны, особенно ГГ Хочется смотреть и смотреть. Всем советую.
тюрьму ОЗ еще посмотри обязательно
тоже от НВО, 1-ый сезон еще в гоблине есть
Кстати, да, спасибо что напомнил, давно хотел посмотреть

offline
Аватар для коуч
Сообщения: 31,439
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2011, 19:56
  #1517 (ПС)
-Цитата от It's Miller time Посмотреть сообщение
вот это нечто занимательное

offline
korean fencer
Сообщения: 2,941
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2011, 20:18
  #1518 (ПС)
-Цитата от Проходящий Мимо Посмотреть сообщение
-Цитата от It's Miller time Посмотреть сообщение
когда выходит?
Ну это вроде как в анонсе на следуший сезона телеканада FOX упоминалось, так что думаю осень-зима этого года
-Цитата от gruzil0 Посмотреть сообщение
-Цитата от It's Miller time Посмотреть сообщение
вот это нечто занимательное
напомнило сериал 4400, там вроде как тоже люди пропали и потом появились нифига не постаревшие...

offline
Туда где оттуда ниоткуда
Аватар для Anhel'
Сообщения: 6,695
Регистрация: 21.02.2008
Откуда: Planeta Z
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2011, 23:02
  #1519 (ПС)
-Цитата от It's Miller time Посмотреть сообщение
-Цитата от Проходящий Мимо Посмотреть сообщение
-Цитата от It's Miller time Посмотреть сообщение
когда выходит?
Ну это вроде как в анонсе на следуший сезона телеканада FOX упоминалось, так что думаю осень-зима этого года
-Цитата от gruzil0 Посмотреть сообщение
-Цитата от It's Miller time Посмотреть сообщение
вот это нечто занимательное
напомнило сериал 4400, там вроде как тоже люди пропали и потом появились нифига не постаревшие...
4400
тоже афигительный сериал

offline
Аватар для iTeylor
Сообщения: 16,377
Регистрация: 04.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2011, 04:01
  #1520 (ПС)
-Цитата от Проходящий Мимо Посмотреть сообщение
-Цитата от It's Miller time Посмотреть сообщение
-Цитата от Проходящий Мимо Посмотреть сообщение

когда выходит?
Ну это вроде как в анонсе на следуший сезона телеканада FOX упоминалось, так что думаю осень-зима этого года
-Цитата от gruzil0 Посмотреть сообщение

вот это нечто занимательное
напомнило сериал 4400, там вроде как тоже люди пропали и потом появились нифига не постаревшие...
4400
тоже афигительный сериал
вообще говнище какое-то старое, осилил с трудом лишь 2 серии

offline
ясно
Аватар для Alex Eko
Сообщения: 6,021
Регистрация: 21.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2011, 06:31
LastFm
  #1521 (ПС)
-Цитата от It's Miller time Посмотреть сообщение
Как бы не получилась хуйня занудная по типу 4400
Хотя там Абрамс у руля Поэтому, думаю, что чего-нибудь стоящее да и выйдет

offline
Аватар для коуч
Сообщения: 31,439
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2011, 23:29
  #1522 (ПС)
Начал смотреть Клинику, до этого видел только пару-тройку серий, так-то доставляет нехуйственно))

offline
Це наша земля
Аватар для BOOGAGASHEN'KA
Сообщения: 29,194
Регистрация: 09.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2011, 23:38
  #1523 (ПС)
закончил просмотр Хорошая Жена/ The Good Wife
жду новых серий, ну пиздец как жду

Миссис Флорик
вообще ахуенно сыграли все ШпионкаСтудентНачальник

offline
й
Аватар для mr. Hulliwood
Сообщения: 2,541
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: из дерева
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2011, 09:19
  #1524 (ПС)
хэппи энды
взлом
сумасшедшая любовь

начал смотреть

так то все ниче, но хэппи энды самый заебись

offline
Це наша земля
Аватар для BOOGAGASHEN'KA
Сообщения: 29,194
Регистрация: 09.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2011, 11:29
  #1525 (ПС)
начал смотреть The killing, могу пока только сказать, что главная героиня похожа на Оливию Даннем и что у неё крутой свитер

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 69 (пользователей - 0 , гостей - 69)
 
Похожие темы на: Сериальный трёп + Ваш топ-5 сериалов
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск забытых сериалов ГраФ_ОгурчиК Сериалы 2 13 сентября 2015
Тема для любители Аниме фильмов и сериалов. Унылый Кот Кино a.k.a. Фильмы 53 4 июня 2014
Цитаты из фильмов, сериалов, кино, роликов и т.д. A-Din Поиск минусов, треков, акапелл и т.п. 20 11 августа 2010
Трёп по телефону Rеsister Разговоры 14 2 июля 2007
Духовный треп (без базара) Nintendo Разговоры 2 18 декабря 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.