Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 2: 12
в Бане
Сообщения: 275
Регистрация: 21.04.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 14:28
  #1 (ПС)
Россия становится "православным Ираном"
Очень пугают последние тенденции в стране. Если раньше мы боялись исламистов, то теперь можно смело опасаться и радикальных православных фанатиков, желающих в светской России навязать всему обществу и даже государству свои порядки. Россию хотят сделать "православным Ираном" - государством религиозных фанатиков. Есть ли такая угроза?

Вот нашел интересную статью журналиста Дмитрия Губина "Новый православный тоталитаризм" где про все это подробно написано:

Мало кто из моих знакомых хотел бы жить в фундаменталистском исламском государстве.

Не будем обсуждать, что есть ислам, но они не хотят пять раз в день прерывать работу ради намаза, видеть подруг в хиджабах и вообще жить так, как скажут аятолла или мулла. Вот почему их так пугают толпы темноволосых мужчин на Ураза-Байрам, и вот почему они так против зримого знака роста этих толп — новых мечетей (сентябрьские волнения в Москве в Митино тому подтверждением).

Как будто, товарищи дорогие, мечеть есть причина либо акселератор того, что вызывает эти страхи. Как будто не будет мечети – не будет проблемы.

Проблема не исчезнет по той простой причине, что фундаментализм действительно побеждает в России, причем при поддержке всей вертикали российской автократии. (Возможно, не будет преувеличением сказать, что автократия нуждается в фундаментализме как в опоре). Только это не исламский фундаментализм.

Сегодня в России реализуется сценарий качественного голливудского хоррора. В хорошем фильме ужасов демоны обретают личину того, на кого не подумаешь: честнейшего шерифа, школьной красавицы или бабушки главного героя. И зритель никак не поверит, что внутри милого, домашнего, много страдавшего при коммунистах православия вырастает монстр фундаментализма.

Вы боитесь, что добровольные воины ислама будут обстреливать из пейнтбольных ружей ваших дочерей, когда воинов не устроит их манера одеваться? Но так и начинает происходить, причем не в Чечне, а в Москве, где формируются православные дружины, и православные молодчики уже срывают с людей майки с непотребными (по их мнению) надписями. И полиция молодчиков покрывает.

Вы не хотите прерывать работу на молитву? Но в петербургском правительстве, по некоторым данным, уже служат молебны. Верхушка управленцев во главе с губернатором Полтавченко входит в Русское Афонское общество, а сам Полтавченко, если верить обитателям Смольного, прошедшую "бессосульную" зиму объясняет тем, что Петербург отмолили афонские старцы (и, похоже, это не шутка).

Вас пугают толпы – ни проехать ни пройти – в праздник у мечетей? А пять миллионов православных в Москве, сутками стоявших (и движение, разумеется, перекрывали) в Москве ради прикосновения к поясу Богородицы в надежде на чудо – оно не пугает? При том, что мало кто из сутками стоявших ради кусочка ткани удосужился прочесть завет Христа?

Да и Pussy Riot упаковали за 40-секундную пляску в пустой церкви почти с той же суровостью, с какой исламские фундаменталисты побивают грешниц.

И будут продолжать упаковывать: на очереди – принятие вполне средневекового закона об оскорблении чувств верующих (разумеется, "традиционно верующих", читай – православных; оскорблять чувства каких-нибудь иеговистов, обитающих у нас на правах "секты", можно будет вволю; а у неверующих, похоже, вовсе не предполагается чувств). По этому закону можно схлопотать 5 лет тюрьмы, и более 80% россиян этот закон одобряют. Кстати, 27% россиян одобряют введение в УК телесных наказаний. Vox populi vox dei. Удачный повод начать недовольных тоталитарным православием бить на площадях плетьми, переведя часы на время до 1904 года, когда телесные наказания в России были полностью запрещены.

Оглянитесь, посмотрите вокруг. Ум, просвещенность, научное знание, трудолюбие, борьба с косностью перестали быть добродетелями в России. Добродетелями становятся лояльность, патриотизм, православие. Это весьма укрепляет властную вертикаль, замораживая либеральный "размыв", подобно периоду российских холодов конца XIX века. Но эпоха Александра III и Победоносцева привела в итоге к тому, к чему привела. К яме с негашеной известью под Екатеринбургом и к уничтожению церквей, монастырей, к физическому истреблению священников при попустительстве (да что уж там говорить – при прямом участии) "народа-богоносца".

Возможно, то, что происходит сегодня в России – просто болезнь, связанная, например, с тем, что новообращенным (а большинство чиновников, держащих в церкви свечку, взяли ее, условно говоря, вчера) часто свойственна религиозная нетерпимость. Но, возможно, это лишь старт другого, смертельного процесса. Меня не удивляют ни разговоры о том, что нынешний патриарх Кирилл вот-вот получит собственную программу в прайм-тайм на федеральном ТВ, ни то, что Кирилл вообще станет через 12 лет президентом. Возможен и другой вариант – президент станет царем и одновременно главой церкви наподобие английской королевы. А что? Автократия может все!

Тогда сегодня мы находимся в начале строительства религиозного тоталитарного государства, с православием-самодержавием-народностью в качестве официальной идеологии, где православие будет иметь весьма опосредованное отношение к христианству. Как, собственно, оно имеет уже сегодня. Простой пример: согласно закону о свободе совести и о религиозных объединениях, пролоббированному еще в конце 1990-х РПЦ, 33-летний проповедник из Иудеи сегодня не имеет ни малейшего шанса на проповедь на территории РФ. То есть в случае второго пришествия, случись оно у нас, с Христом произошло бы то же самое, что и во время первого пришествия, причем контролируемые Иродом телеканалы объяснили бы проповеди Христа заговором против России.

История знает три типа тоталитарных государств, то есть государств, чья идеология основана на принципе исключительности: социальной, национальной или религиозной. В государстве первого типа мы жили, государство второго типа мы победили, государство третьего сегодня желанно многим.

Россия, что с тобою?!

Очнись!


Источник: http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/09/28/1039981.html

offline
Ответить с цитированием
в ожидании
Сообщения: 2,023
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 14:30
  #2 (ПС)
Плохи дела.Давайте все вместе помолимся,чтобы Бог помог Путину стать лучше,а то если людей ругать -они такими и становятся...

offline
Ответить с цитированием
♥️♥️♥️
Аватар для Жертва Системы
Сообщения: 10,039
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Сегодня тут, завтра там.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 14:34
  #3 (ПС)
Валить надо из этой страны...

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 14:36
  #4 (ПС)
беспонтовая вода для дебилов, есть же

offline
Ответить с цитированием
Аватар для spam46
Сообщения: 4,566
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: ты взял это дерьмо?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 14:37
  #5 (ПС)
ахинея просто ёбаная

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 275
Регистрация: 21.04.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 14:37
  #6 (ПС)
-Цитата от esQuizofrenico Посмотреть сообщение
беспонтовая вода для дебилов, есть же
Православие - как и любая религия должна заниматься людьми, условно "спасать их души", а не лезть в жизнь общества и государства

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 997
Регистрация: 12.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 14:40
  #7 (ПС)
не знаю как у вас, а у меня среди знакомых одна половина атеисты, другая половина похуисты. Православные если и есть, то в следовых количествах. Причем знакомые из совершенно разных кругов, как образованные начитанные люди, так и студенты всяких шараг.

Правда, есть вариант, что многие поддержат христосюгенд по той причине, что это будет откровенно националистическое движение по типу "бей чертей спасай россию" и "а ну-ка давай-ка уебывай отсюда", естественно религиозная подоплека для них не будет играть никакой роли, но в "воины православия" их запишут наряду с остальными.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для spam46
Сообщения: 4,566
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: ты взял это дерьмо?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 14:40
  #8 (ПС)
-Цитата от Saint-P Nigga Посмотреть сообщение
-Цитата от esQuizofrenico Посмотреть сообщение
беспонтовая вода для дебилов, есть же
Православие - как и любая религия должна заниматься людьми, условно "спасать их души", а не лезть в жизнь общества и государства
как конкретно в твою жизнь лезет РПЦ?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,930
Регистрация: 09.11.2006
Откуда: я знаю вашу девушку ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 14:41
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #9 (ПС)
автор иди нахуй.
лучше думай как в России от черных избавится они же блять творят что хотят.

offline
Ответить с цитированием
в ожидании
Сообщения: 2,023
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 14:44
  #10 (ПС)
-Цитата от Saint-P Nigga Посмотреть сообщение
-Цитата от esQuizofrenico Посмотреть сообщение
беспонтовая вода для дебилов, есть же
Православие - как и любая религия должна заниматься людьми, условно "спасать их души", а не лезть в жизнь общества и государства
Брр.

Сам подумай,как можно спасать души,если люди продолжают грешить?

Православие на Руси изначально было инструментом власти,спасибо Владимиру,за пролитые реки крови названному Красно Солнышко.Однако не стоит путать религию и церковь!

По сути есть всего две религии - Индуизм и Иудаизм.Из индуизма вытекает буддизм,синтоизм и прочее,из иудаизма - ислам,христианство.И даже самые поздние,самые конформистские религии несут в себе путь к просветлению,только нужно трезво осознавать - кого ты слушаешь?Древних пророков или толстых попов?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 275
Регистрация: 21.04.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 14:44
  #11 (ПС)
-Цитата от spam46 Посмотреть сообщение
-Цитата от Saint-P Nigga Посмотреть сообщение
-Цитата от esQuizofrenico Посмотреть сообщение
беспонтовая вода для дебилов, есть же
Православие - как и любая религия должна заниматься людьми, условно "спасать их души", а не лезть в жизнь общества и государства
как конкретно в твою жизнь лезет РПЦ?
Пытается навязать изучение одной своей религии в светской общеобразовательной школе, где могут учиться мои родственники. Наезды на научную гипотезу Дарвина о происхождении человека.

Ну и закон "о чувствах верующих" Теперь фразой "Бога нет" сказанная любым атеистом может оскорбить чувства верующих, за что можно до 5 лет тюрьмы получить. В светской пока ещё стране. РПЦ лоббирует эти средневековые законы

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
-Цитата от КИТ УБИЙЦА Посмотреть сообщение
автор иди нахуй.
лучше думай как в России от черных избавится они же блять творят что хотят.
Ну так а все меньше разницы между "черными" творящими всё подряд, прикрываясь исламом и "белыми" которые тоже скоро начнут творить что хотят, но прикрываться будут православием

offline
Ответить с цитированием
|||||||||||||||||||||||
Аватар для Collapse
Сообщения: 11,796
Регистрация: 22.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 14:46
  #12 (ПС)
заебали писать эксплуатационную публицистику, хуеплёты ебаные.

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 14:48
  #13 (ПС)
-Цитата от Saint-P Nigga Посмотреть сообщение
-Цитата от esQuizofrenico Посмотреть сообщение
беспонтовая вода для дебилов, есть же
Православие - как и любая религия должна заниматься людьми, условно "спасать их души", а не лезть в жизнь общества и государства
а то, что наше государство изначально православное, и церковь почти десять веков имела решающую роль в жизни общества, это так хуйня ебаная, да ?

offline
Ответить с цитированием
скажи мне что я виртуал:o
Аватар для n1tro0
Сообщения: 6,653
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: msk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 14:56
  #14 (ПС)
любой походу кто прочитал одну книгу по какой-то тематике, ну или нахватался где-то инфы, может смело хуярить гигантский пост и заканчивать тираду свою словами : "Очнись Россия!!!"

offline
Ответить с цитированием
Аватар для spam46
Сообщения: 4,566
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: ты взял это дерьмо?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 14:56
  #15 (ПС)
-Цитата от Saint-P Nigga Посмотреть сообщение
-Цитата от spam46 Посмотреть сообщение
-Цитата от Saint-P Nigga Посмотреть сообщение

Православие - как и любая религия должна заниматься людьми, условно "спасать их души", а не лезть в жизнь общества и государства
как конкретно в твою жизнь лезет РПЦ?
Пытается навязать изучение одной своей религии в светской общеобразовательной школе, где могут учиться мои родственники. Наезды на научную гипотезу Дарвина о происхождении человека.

Ну и закон "о чувствах верующих" Теперь фразой "Бога нет" сказанная любым атеистом может оскорбить чувства верующих, за что можно до 5 лет тюрьмы получить. В светской пока ещё стране. РПЦ лоббирует эти средневековые законы

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
-Цитата от КИТ УБИЙЦА Посмотреть сообщение
автор иди нахуй.
лучше думай как в России от черных избавится они же блять творят что хотят.
Ну так а все меньше разницы между "черными" творящими всё подряд, прикрываясь исламом и "белыми" которые тоже скоро начнут творить что хотят, но прикрываться будут православием
Первая часть твоего сообщения вообще бред знатный, у меня в универе был предмет "Основы православной культуры", у нас его вёл поп, но никакого навязывания религии или поносение дарвина я не увидел, это скорее урок истории, где изучается кстати не только православие, и не с точки зрения веры, а с точки зрения истории а по-поводу закона "о чувствах верующих" здесь скорее слабоумие нашего парламента, а не лобби РПЦ.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 275
Регистрация: 21.04.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 14:59
  #16 (ПС)
-Цитата от esQuizofrenico Посмотреть сообщение
-Цитата от Saint-P Nigga Посмотреть сообщение
-Цитата от esQuizofrenico Посмотреть сообщение
беспонтовая вода для дебилов, есть же
Православие - как и любая религия должна заниматься людьми, условно "спасать их души", а не лезть в жизнь общества и государства
а то, что наше государство изначально православное, и церковь почти десять веков имела решающую роль в жизни общества, это так хуйня ебаная, да ?
Наше государство НЕ было православным изначально. Как и страны во всём мире изначально оно было языческим. После князя Владимира было православным до революций 1917 года.

После революции оно стало атеистическим.

После 1991 года - оно светское, то есть вне всяких религий и атеизма. Это закреплено в Конституции России.

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 15:45
  #17 (ПС)
-Цитата от Saint-P Nigga Посмотреть сообщение
-Цитата от esQuizofrenico Посмотреть сообщение
-Цитата от Saint-P Nigga Посмотреть сообщение

Православие - как и любая религия должна заниматься людьми, условно "спасать их души", а не лезть в жизнь общества и государства
а то, что наше государство изначально православное, и церковь почти десять веков имела решающую роль в жизни общества, это так хуйня ебаная, да ?
Наше государство НЕ было православным изначально. Как и страны во всём мире изначально оно было языческим. После князя Владимира было православным до революций 1917 года.

После революции оно стало атеистическим.

После 1991 года - оно светское, то есть вне всяких религий и атеизма. Это закреплено в Конституции России.

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
во первых, не до революции 17, а до петра
во вторых, ты походу совсем в голову выебан, если промежуток с 9 века по 20 считаешь не основанием
в третьих, никто православие не устанавливал как государственную религию, если ты, опять же, не заметил

offline
Ответить с цитированием
GNOY
Аватар для Dochka_PENDOSA
Сообщения: 7,816
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Волгоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 15:47
  #18 (ПС)
хочу закон,разрешающий мне пушку с собой носить

offline
Ответить с цитированием
парам
Аватар для из-за угла
Сообщения: 2,452
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: из-за угла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 16:05
  #19 (ПС)
-Цитата от Saint-P Nigga Посмотреть сообщение
-Цитата от spam46 Посмотреть сообщение
-Цитата от Saint-P Nigga Посмотреть сообщение

Православие - как и любая религия должна заниматься людьми, условно "спасать их души", а не лезть в жизнь общества и государства
как конкретно в твою жизнь лезет РПЦ?
Пытается навязать изучение одной своей религии в светской общеобразовательной школе, где могут учиться мои родственники. Наезды на научную гипотезу Дарвина о происхождении человека.

Ну и закон "о чувствах верующих" Теперь фразой "Бога нет" сказанная любым атеистом может оскорбить чувства верующих, за что можно до 5 лет тюрьмы получить. В светской пока ещё стране. РПЦ лоббирует эти средневековые законы
ну теория дарвина правда херня)
вообще у нас в школе у пиздюков проводят что-то вроде "основы провославия" или вроде этого. с 5 класса(или) раньше уже промывают мозги.
Показать скрытый текст
церковь хочет править миром

offline
Ответить с цитированием
скрытый мажор (с)
Аватар для mr.Hype
Сообщения: 1,695
Регистрация: 05.11.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 17:01
  #20 (ПС)
все по делу написано

offline
Ответить с цитированием
5аян
Аватар для 5АН
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: из-под спуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 17:42
Домашняя страница MySpace
  #21 (ПС)
Россию от православной клерикализации спасут... мусульмане

вот статья толковая, она про исламский фундаментализм, но противопоставляет ему фундаментализм православный


Показать скрытый текст

Сегодня в связи с клерикализацией в РФ и неумным поведением руководства РПЦ возникает резко выраженная антиклерикальная реакция общества, что абсолютно естественно и правильно. Параллельно с этим идет исламизация РФ и возникает вопрос, что хуже. Я написал этот пост, потому что некоторые не особо разбирающиеся в политике и современных тенденциях люди додумываются до идиотизма вроде такого: "Это для вас там в Израиле ислам опасен, а у нас тут в РФ православнутые,- главная беда".
Давайте разберемся.
Какие опасности идут от РПЦ? Какие преимущества может дать тенденция к православному клерикализму в РФ?
1. Снижение уровня образования. Промывка детям мозгов в том стиле что идет сейчас безусловно приводит к маргинолизации населения и опутлению толпы. Не возможно совместить в психически здоровой голове примитивное православие и научное мировозрение. С другой стороны, и ранее в царских гимназиях, преподавался Закон Божий, однако уровень образованности был безусловно выше. То, что современные требования к школьному образованию безусловно отличаются от царских времен не столь критично, если посмотреть на современное состояние образования в РФ и реальной потребности в специалистах. Кроме того, преподавание основ религии идет и в других странах, и это точно не главная проблема образования. И еще, хоть и примитивная но хоть такая мораль лучше, чем то моральное разложение которое сейчас наблюдается. Убийства, наркомания, кражи на мой взгляд хуже.
2. Наступление на свободу слова. Да, бандиточекисты узурпировавшие власть в России используют попов РПЦ (в абсолютном большинстве своем в руководстве РПЦ из того же ведоства, поэтому их можно называть попы-чекисты) для подавления свободы слова. На сегодня уже можно заключить, что законодательная база и практика правоприменения подходят к ситуации Ирана и Северной Кореи. Но мы знаем что религиозность не обязательна для абсолютного подавления свободы. Посморите на Северную Корею. Неужели кто то думает, что не будь РПЦ Путин бы не придумал как подавлять свободу слова в РФ? Попы-чекисты лишь один из инструментов, и не самый сильный. Думаки с известными законами, бандитская "вертикаль", карманные суды, цензура в интернете, политические убийства, уничтоженная свободная пресса, уничтоженные выборы и т.д. Итак, наступление православия на свободу слова не является существенным фактором в РФ.
3. Уничтожение современного искусства православнутыми. Имеет место быть. Уже были нападения на выставки, спектакли и т.д. Действительно банды "православных активистов" при пособничестве властей и РПЦ вершат погромы, избивают людей, издеваются над атеистами и представителями "не традиционных" конфессий. Тут добавть в оправдание нечего, чего нет, того нет.
Если я что то упустил, добавьте, обсудим.

А вот с исламом, ситуация принципиально другая.
1. Ислам является не религией, а идеологией в религиозной оболочке. Это понимают многие и я подробно и многократно обосновывал этот тезис в этом ЖЖ. Сейчас важно то, что как народ определяет культура, и прежде всего язык, то страну прежде всего определяют законы. То есть пока город подчиняется законам РФ, то он относится к РФ. А если там действуют законы Турции, то к Турции. Атрибутом ислама является шариат. Это значит, что истинный мусульманин обязан следовать шариату. В этом принципиальное отличие ислама от других авраамических религий: в христианстве действует правило "Богу - богово, а Кесарю - кесарево", в иудаизме: "Закон страны - закон для еврея". Только ислам содержит в себе полное описание государства Халифата с законом - шариатом с обязательным требованием его строть посредством джихада. Это принципиально важно понять, все религии могут строить клерикальное государство, но ТОЛЬКО ИСЛАМ (называя себя религией) НЕ МОЖЕТ ЕГО НЕ СТРОИТЬ, ПОСКОЛЬКУ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ИСЛАМЕ ПОДЧИНЕНО ЭТОЙ ЦЕЛИ. Таким образом, развитие ислама в России (как и в любой другой стране) превращает ее в часть Всемирного Халифата.
2. Ислам абсолютно нетерпим ко всему неисламскому. В связи с тем, что целью ислама не является ни "личное спасение", ни просвятление, ничего кроме построения всемирного гусударства Аллаха ислам оставсляет после себя "выженную землю". Посмотрите историю ислама. Тотальный культурологический геноцид, тотальное завоевание прописанное самой идеологической системой. Уход из ислама согласно шариату - смерть. Сомнение в действиях Мухамеда - смерть. Язычникам - смерть. "Людям книги" - тяжелая, невозможная жизнь или принятие ислама.
3. Демографическое завоевание. Тут я думаю все ясно, исходя из биологии человека и многоженства в исламе.
4. Атака в планетарном масштабе. Толерастическая Европа, аморальное поведение США, Распад СССР с созданием большого количества стран с исламским населением делают противостояние исламу чудовищно трудной задачей. Даже в странах с продуманной политикой в отношении исламизма, таких как Канада, Китай, Австралия постоянно случаются тяжелые эксцессы вплоть до вооруженного противостояния. В российской же реальности, когда Путин платит мусульманам дань и заполняет страну мигрантами ситуация закритическая.
5. Существование исламских регионов в РФ - предвестник распада России. Фактически, крупные регионы проживания мусульман совпадающие с административными границами образований внутри федерации привели к сильнейшим сепаратистким тенденциям. Такие регионы как Татарстан, Чечня, Ингушетия во многом уже автономны и можете поверить Путину, когда он говорить что в случае реальной выборности глав республик, регионов и областей Россия очень быстро распадется. Я действительно думаю что раковая опухоль ислама сделали многие регионы РФ не возможными к возврату, и чем раньше их отрезать тем лучше. Это полностью противоречит имперскому мышлению большинства населения и свидетельствует о еще больших проблемах с исламскими регионами в РФ.
6. Религиозная примитивность ислама возносит его не труднодостижимый для православия уровень мракобесия. В то время, когда христианство складывалось более-менее логично, ислам - творение, по большей части, одного единственного неграмотного пастуха страдающего шизофренией. Как естественно - научные синтенции вроде того, что "солнце садится в грязную лужу", так и этические вроде "рубите им головы и пальцы" и "забрасывайте камнями насмерть" хоть и могут появляться в православии, но самому христианству не свойственны.
7. Поддержка вплоть до военной от исламских стран. Можете не сомневаться, но в случае отделения от РФ в виде интифады от исламских народов, в случае слабости РФ, на джихад против РФ поднимутся исламисткие режимы. И не так, как в Чечне - добровольцы, лагеря тренировки, боеприпасы, деньги и пропаганда а реальные армии: Турции, Пакистана, Ирана. Сейчас это вам кажется глупой фантастикой, а через небольшой исторический отрезок может стать реальностью, особенно если исламисты закончат свою работу в Казахстане, Таджикистане, Туркмении, Азербайджане, Киргизии. Реально РФ окружена исламом а внутри есть сильная пятая колонна.
8. Православнутые не совершают терактов самоубийств, в отличии от мусульман. И будем надеяться, что лозунг "православвие или смерть" будет означать не то, что означал бы он в Исламе (вам смерть).
9. Ислам по своей приироде антигосударственен, если речь не идет о Халифате (СА, ОАЭ и т.д). Даже в Иране мы видим противостояние, не говоря уже о РФ. Православие наоборот, по своей сути государственный вариант христианства.
10. Большинство населения говорящее что оно православное, по сути таковым не является: практически не знает основ и не в чем не учавствует, что близко не подходит к обязательной пятикратной молитве ислама и другим прелестям, включая жертвоприношения.

Поэтому, при всех разговорчиках о "православном Иране" надо понимать, что если православное буйство в России это беда, то ислам это катастрофа апокалипсического размера.

http://noislam.livejournal.com/930905.html


offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для YOUONLYLIVEONCE
Сообщения: 2,009
Регистрация: 28.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 18:02
  #22 (ПС)
time2leavethatcountry
Показать скрытый текст
хуйню написал

offline
Ответить с цитированием
оказался псом
Аватар для треугольная собака
Сообщения: 653
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Украина.Донецк.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 18:07
  #23 (ПС)
За Иисуса скоро будут взрывать

offline
Ответить с цитированием
Аватар для spam46
Сообщения: 4,566
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: ты взял это дерьмо?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 18:14
  #24 (ПС)
-Цитата от Коло Посмотреть сообщение
За Иисуса скоро будут взрывать
лови за христа ёпта

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для YOUONLYLIVEONCE
Сообщения: 2,009
Регистрация: 28.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2012, 18:33
  #25 (ПС)
заметил, что некоторые люди окончательно ебнулись под воздействием религии.
например:
http://www.youtube.com/watch?v=Yvcl1z9EVDE

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2: 12
Ответ
Тэги темы: Православие, Религия, Россия
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Россия становится "православным Ираном"
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Papoose - "Alphabetical Slaughter", "Ghetto Soldier", "A Fair One Official Video", "I Get Gully Video", "Faces of Death", "All That", "50 Shots", "Bloody War", "Broo isfeeler Видеоклипы, концерты, выступления зарубежных исполнителей 15 3 апреля 2023
Видеография: Ja Rule - "I'm Real", "Body Official Video", "Happy", "Thug Lovin", "Ain't It Funny", "Down", "I Cry", "Can I Get A What What", "Exodus", "Rul isfeeler Видеоклипы, концерты, выступления зарубежных исполнителей 17 25 октября 2022
Fuckin' Dale - Тайное становится явным (баттл "Делаем для души", раунд 5) Just [TERRA INC] BattleZone (Треки) 90 10 мая 2012
Бродяга(НеЛегало Дело) - "Ты должен знать!" (при участии: Змей "Каста", Lil'Kong "Def Joint", "4аян Famaly", Ramp "НЛД", Пуля "НЛД", Apache, Sergio Dylan, Дэн, D.Z., Света "NUDO") SoundBro Демо-музыка 46 21 сентября 2011
канал "Россия". новосибирск. Передача ""На Самом Деле". L.Coma Демо-музыка 0 29 ноября 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.