Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Веришь?
Верю 363 45.83%
Не верю 284 35.86%
Не поверю, пока не проверю 145 18.31%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 792 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2002, 02:21
  #151 (ПС)
Во-первых, поддерживаю БЕСа.

Во-вторых, eD, кроме Ветала, тут ещё я есть

Короче, по-порядку:

(здесь был прогон про Baptism)

Христианство? Напомните мне, сколько христиан было в мире в первом году нашей эры? ДАЖЕ ВО ВТОРОМ ВЕКЕ ХРИСТИАН БЫЛО НИЧТОЖНО МАЛО! Как это называется? Именно! СЕКТА! Нет, я не говорю, что иудаизм не был сектой, но он вырос в мировую религию (хоть раньше и учили в школах, что в он к мировым религиям не относится, но всё же, это - так).

Термитик, христианство, если мне не изменяет память верит в сына Божьего... а иудаизм - в Бога... Что скажешь?

Прогрессив, про еврейскую религию и насильное навязывание верно подметил!

А еврейских языков был один (криво скзал) - Иврит. Конечно, есть ещё Идиш и Ладино, но это - смеси, типа Эбоникса (искажённый английский, на котором говорят многие афро-американцы, там искажённая грамматика и использование времён).

Но я возвращаюсь к тому, что ВЕРА, как уже многие сказали, - важнее! Кришнаизм, баптизм, синто, маромонов (гы, многожёнство в христианстве - круто! ) и многое другое я считаю РЕЛИГИЯМИ! Но вера-то - одна. Бог-то - один. В манифесте Zulu Nation верно сказано: "Разные религии дают ему разные имена - так им удобнее. Но я верю в Бога без имени."

У меня своя религия. Можно назвать её "Маркейфанкизм", если вам так нравится давать имена и определения всему, что существует, но я верю по-своему. И никуда сам не хожу, я и без посредников обойдусь.

МИР ВСЕМ БРАТЬЯМ И СЁСТРАМ!

offline
3x Mafia
Сообщения: 6
Регистрация: 10.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2002, 03:47
Домашняя страница
  #152 (ПС)
уххх, наконец-то добрался до того, что бы ответить по теме, покак прочитал все 7 страниц форума. Таксс....

Markey Funk, а вот и ошибаешься: baptism - это НЕ православие, а КРЕЩЕНИЕ.

Наблюдая дискуссию, мне было довольно смешно, особенно до ужаса примитивные высказывания Алекса и Прогрессива. Таких Библия называет ослепленными тьмой.
Пацаны, говорю вам ваше будущее: вы либо будете служить Богу, либо будете ПОСРАМЛЕНЫ. Запомните эти слова.

много всего хочеться сказать...
РЕЛИГИЯ:
все навороты (кресты, купола, иконы) - не более чем заблуждение, так как они отвлекают от главного, и это все элементарное ИДОЛОПОКЛОННИЧЕСТВО. Тут кто-то говорил о крестовых походах, инквизиции - да это все никакого отношения к Христианству не имеет, извращение.
СЕКТЫ:
самые крупные секты: православие и католицизм. Секта - это отделение от основного течения. Христианство в первоначальном виде не было религиозным, не было лишних нагромождений, зато была сила Божья. Все это религиозное болото, где придумывают себе названия одно страшнее другого - они лишены силы Божьей, они МЕРТВЫ, пусть даже и говорят о, так называемых, "общечеловеческих ценностях", на самом дели это не более чем примитивная мораль. Мораль - она не имеет в себе никакой силы, философия - не имеет в себе никакой силы. МЕРТВОСТЬ, МЕРТВОСТЬ, МЕРТВОСТЬ!!!

Тут неоднократно проскакивала фраза: "Не обязательно верить в Бога, главное просто верить..."
Хмм.. весьма забавно. Представляете, когда вы хотите пить, вам приносят стакан, но пустой... глупо!
БОГ ЕСТЬ, ОН ЖИВОЙ! И я верю в Него!

Глупо также верить в Бога "в душе". как многие любят говорить. Ну и скажи, что Бог у тебя в душе сделал? А?
По праздникам ходить в церковь яйца красить - это не вера. Вера без дел мертва. Для кого-то может быть совершенно непонятно, как верить в Бога. На самом деле это больше, чем многие из вас думают, и у Бога для каждого человека есть крутая жизнь.
Верить - это не принять вид аскета. Отказаться от грехов - это не как то удерживать себя от них, отгораживаться. Нет! Бог дает силы не грешить. Бог дает намного больше, чем дает этот мир, если желаете проверить, пожалуйста, Бог говорит: "Испытай меня!"

Как мне жалко, что многие, почти все из вас не знают Бога. Я могу с уверенностью сказать - Я ЗНАЮ БОГА!!!!! Он неоднократно являл Свою славу в моей жизни, Он действует в моей жизни.

Некоторые высказывали свое примитивное мнение о Библии. И вот такая штука - НЕВОЗМОЖНО понять Библию без Духа Святого.
У меня есть 100%-ное доверие этой книге. Я могу ей доверять, так как ВСЁ, абсолютно ВСЁ, что в ней написано действует в моей жизни. Читай Марка 16-ю главу, несколько последних стихов. все это действует в моей жизни! Иные языки, исцеления, освобождения и прочее. Бог дал мне новую жизнь, это правда, рухнули все старые ценности. Я знаю многих людей, которых Бог вытянул буквально из дерьма: люди, у которых были сломаны семьи, -становились другими; люди которые были на системе по много лет - освобождались. Один мой очень классный друг прокололся 13 лет (!). Говорят бывших наркоманов не бывает, но БОГ делает сверхъестественное. Сейчас этот человек служит Богу, у него есть семья, недавно родилась дочка, абсолютно здоровая. У него даже группа кроваи поменялась. Я понимаю, что для вас это все может звучать как сказки, но это реальность. Моя цель не стоит сейчас переубедить вас, просто говорю вас, как есть.
Желаю вам всем в своей жизни найти живого Иисуса, помни, что и за тебя Он был распят.

2 eD: это ты, случайно, не из "Новой жизни" ?

пусть Бог благословит вас, будут вопросы - обращайтесь..

offline
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2002, 04:37
  #153 (ПС)
Обидно, огромный пост сейчас стёрся у меня...

Про Baptism - извиняйте, перепутал, сейчас исправлю.

Дурак ты, Игрик. Это ты, как раз-таки, многого не понимаешь.

Прочитай ещё раз ВСЁ, что я написал здесь и скажи, в чём я не прав?

Блин, начинаю понимать, что тема - плохая, потому что порой хочется написать такие вещи, в ответ на которые меня (вполне справедливо) могут послать в жопу.

МИР!

offline
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2002, 05:15
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #154 (ПС)
Игрек: иди в попу.. (чтобы не сказать хуже) я уже этой хуйни достаточно наслушался...

насчет твоих рассуждений о церкви я полностью согласен, но надо быть быдлом чтоб так начинать свой пост. я не считаю свои высказывания глупыми, я к этим мыслям пришел после многих лет размышлений над вопросом...

на самом деле глупым является человек слепо верящий в хуйню

Марки: а как насчет арамейского?

баптизм по моему скорее по латыни

по моему насчет того что христианство верит в сына а иудаизм в бога, это просто супер утрировано.. я даже удивлен тебе. Я уверен что ты знаешь конечно что христиане верят в единого бога который появлялся в трех основных видах, бог отец, сын и святой дух..... ладно, не важно

offline
вовсе НЕ чел
Сообщения: 108
Регистрация: 28.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2002, 06:05
Домашняя страница
  #155 (ПС)
2 Бес и др.
Любая религиозная организация, как и любая административная система имеет недостатки - интриги, борьба за власть, дипломатия и т.п. С другой стороны ошибка думать, что только своими силами можно добиться успеха в духовной жизни. Это все равно, что пытаться стать практикующим врачем, просто читая книги по медицине, необходим опытный врач, который своим примером научит че как делать. Вера это не самодостаточное понятие, вера это функция знания, т.е., если я знаю, я верю, иначе так не далеко и до религиозного мракобесия. Скорее правильно говорить о доверии и последующей проверке, только затем можно говорить о вере. Конечно кого-то прямо Иисус "ведет" по жизни, а может быть это просто кто-то ему так представился. В тонком (астральном) мире полно засранцев. Поэтому, если говорить серьезно, связь с богом(а именно так переводиться слово - религия) можно получить только через того, кто ее уже имеет сам, получив ее от того, кто также связан и т. д. Причем обучение и контакт учителя и ученика должны быть реальными и непосредственными. Это называется - цепь ученической преемственности, вне ее получение духовного (выходящего за пределы материального мира) знания НЕВОЗМОЖНО. На сколько я знаю, сейчас на Земле, таких авторитетных ветвей четыре, но это отдельный разговор. Бог помогает тому, кто помогает сам себе, поэтому, если человек действительно искренне хочет наладить с ним связь, тот посылает ему учителя, либо посылает ему обманщика, если чел "хочет быть обманут", прося у бога всякую дребедень...

offline
ASv
Kreator
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2002, 13:23
  #156 (ПС)
Насчёт нашедшихся душ:

есть у меня такой же знакомый, одноклассник. Вся его дворовая банда с героина не слезала. Отморозы полные. А тут как-то сравнительно недавно встречаю его, выглядит прилично, сидит за рулём "Газели" (своей как оказалось). Ну, слово за слово, а он мне выдаёт что-то про, мол, ГРЕШНО ЭТО, НЕ БОГОУГОДНО... Оказалось, похоронил человек пять корешков, и в церковь пошёл. Есть у нас церква, с восьмиэтажный дом. ИЗ НОВОЦЕРКОВНЫХ. Понятно дело, на деньги ПРИХОЖАН отгрохана, не иначе. Название клана типа 7-го дня или киселистов, не знаю... Суть не в этом. Поправила человеку голову церковь, псалмы поправили и общее окружение к тебе ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. Не забывайте, в церквях людей наконец-то ЕДИНЯЕТ что-то, а это очень много для этого сучьего мира.
Да и вообще, я тут подумал-подумал: а всё-таки как-то особенно приятно чувствовать что за тобой кто-то ВЕЛИКИЙ наблюдает, пальчиком грозит или подарками одаривает... И жить по ВЕЛИКИМ правилам проще. Заёбывает башкой о стену биться, своих Богов выдумывать...

offline
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2002, 00:23
  #157 (ПС)
eD, а вот тут-то ты и попал! Чем тебе кришнаиты не угодили? Что имеешь против? Или буддисты? Или синтоисты? Или... блин, ну как их там... те, которые в кроссах Nike совершили масовое самоубийство... которые в инопланетян верят...ЧТО ИМЕЕШЬ ПРОТИВ НИХ?

Alex, про сына Бога - утрированно, согласен ... но христианство верит в ТРИединого Бога, а иудаизм - в ОДНОГО. Короче, тут можно долго разводить полемику, но это ни к чему не приведёт. Тем не менее, судя по опредлению слова "Секта", как "ответвление от основного течения", христианство и ислам, как ответвления от основного течения - иудаизма (ну, пусть кто-нибудь скажет мне, что Ветхий Завет - не ТаНаХ, во всяком случае, десять заповедей у нас - точно, одни и те же ), можно считать СЕКТАМИ.

А арамейский язык к еврейским не относится. Тут даже не играет роль то, что часть Писаний написана на арамейском. Арамейский - язык, существовавший в Ханаанской Земле ещё до прихода туда Евреев.

МИР ВСЕМ!

offline
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2002, 00:52
Домашняя страница
  #158 (ПС)
Мне в иудаизме (хотя я сам не еврей) действительно нравится одно - отсутствие идолопоклонства. Нежелание изображать бога на картинах, иконах и т.д. Гораздо меньше наносного - ритуалов, крестных ходов и т.д. А в остальном - что христианство, что иудаизм, что ислам - это все лишь отдельные взгляды на вечную истину. Кроме того, не забывайте, что приверженцев различных восточных вероисповеданий - буддизма, индуизма, даосизма и т.д. в совокупности БОЛЬШЕ, чем христиан, иудеев и мусульман, вместе взятых. И ни у кого нет права присваивать себе монополию на правду!
Еще раз повторю то, о чем писал неоднократно: ВЕРА для меня - это святое! А религия, как говорил Progressive, это - для тупых

offline
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2002, 01:04
  #159 (ПС)
БЕС, поддерживаю полностью!

МИР, БРАТ!

offline
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2002, 02:13
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #160 (ПС)
детали это все... 2000 лет назад все говорили именно на нем на не иврите

согласись что разговорная грамматика иврита который существует сейчас вообще ничего общего не имеет ни с чем (разве что с русским)

секта не секта... а сейчас это называется деноминация..

так что что когдато произошло с иудаизмом..

я вообще не понимаю почему все давят на это единство бога, как будто велосипед изобрели.. малоли гы это конечно интересная идея, но как можно с этим носится несколько тысяч лет? Сначала много, потом один, потом вообще нет бога.. терь в антибога еще бум верить

это я так пиздю

offline
3x Mafia
Сообщения: 6
Регистрация: 10.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2002, 16:37
Домашняя страница
  #161 (ПС)
2 eD: поддерживаю полностью

offline
Senior Member
Сообщения: 244
Регистрация: 12.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2002, 18:41
  #162 (ПС)
Агностик.
С разным отношением к разным религиям. Ни к одной из них я себя не причисляю. А в целом - по-моему, религия это самая большая комбинация по замутнению разумов. И ни одной из религий я полностью не доверяю. В общем почти ничего хорошего я в их существовании не вижу. Вавилон..

offline
вовсе НЕ чел
Сообщения: 108
Регистрация: 28.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2002, 01:39
Домашняя страница
  #163 (ПС)
Бля, как о стенку горох...

offline
буквально
Сообщения: 3,024
Регистрация: 24.09.2001
Откуда: Даблин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2002, 11:35
Домашняя страница
  #164 (ПС)
2 eD: Если ты не знаешь сам, то не обвиняй меня в безграмотности. Католическая церковь изменила несколько догматов после разделения церквей, а православная церковь осталась точно такой же как и была христианская церковь до разделения. Так что можно сказать, что католичекская церковь отделилась, а не православная.
2 Прогрессив: Ты ж во снах своих видел Бога... а не богов.
2 Markey Funk: Я уважаю иудаизм... поэтому я не буду там что-то доказывать. Но христиане верят в Святую Троицу, а не в Сына Божьего. А Св.Троица - это Яхве (Бог Отец), Иисус Христос (Бог Сын) и Святой Дух. На самом деле я могу тебе доказать, что в Торе есть указание, что Бог -Троица, а не Один. Но просто от этого ты не поверишь все равно, так что не буду.
И не превращайте эту тему в спор разных конфессий. Ваше дело высказаться по данному вопросу, а не втирать другому свою правду.

offline
...
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2002, 15:26
  #165 (ПС)
Есть несколько категорий людей:

1) Люди, которые не верят в бога.
- безосновательно "Ну не верю я и все тут!"
- по причине серьезного несчастья. "Если он не уберег дорогого мне и замечательного человека, то его нет!"
- возможно из-за веру в "черную силу". Ну, это отдельное заболевание мозга. "Мне 15 лет, я сатанист и из жопы детство вышло давно!"
- люди, которые считают, что "вера" - это просто "надежда", которая нужна только слабым людям.
- придерживающиеся теории Дарвина и живущие в мире науки и обоснованных и доказанных данных. "Учеными не доказано, что бог существует!"

2) Верующие люди.
- "думаю, что бог, все таки, есть."
- "крестик ношу, может и помогает"
- "периодически даже в церковь хожу и иконка у меня висит дома."
- "соблюдаю пост, хожу на службы, читаю молитвы!"
- "для меня это смысл жизни, только церковь мне помогает жить и верить в будующее".

3) "Мне совершенно не интересно есть ли бог, следовательно я даже не задумываюсь о такой мелочи. Я живу реальной жизнью."

Что могу сказать я:
Я не верю в бога, но и не отрицаю его существования. Думаю, что если в него и верить, то в пределах первых трех пунктов, второго раздела. Молитвы, службы - это, на мой взгляд, ненормально, так сказать, для слабых людей, которые реальными действиями не могут добиться результата, люди с психологическими травмами и низшим материальным положением.

offline
www.soundschool.lv
Аватар для Merridian
Сообщения: 1,480
Регистрация: 11.11.2001
Откуда: Рига, Латвия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2002, 19:00
Домашняя страница
  #166 (ПС)
Ж.Жак Руссо был искренне верующим человеком и все же говорил о Католической церкви: "Душите гадину!!!".
К чему бы это?

offline
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2002, 01:27
  #167 (ПС)
ойойойой... меня тут назвали некрасивы слово - "Иудей"... нет, чуваки, просто я об иудаизме немало знаю! А, между прочим, иудаизм - первая монотеистическая религия. Из которой потом вытекли некоторые другие.

eD, а что, жизнь не совершенна? Мир не совершенен? Гармонии в мире нету? А о чём тогда думал создатель, когда это создавал? И почему он это создал, приговаривая "Хорошо"?

хахаххахахаа!!! придумали люди... А люди, по-твоему, не могли придумать, что Иисус - сын Божий? Или даже - он сам? Ты об этом не подумал?

Ты на всё смотришь с одной стороны и это не даёт тебе понять, что ВСЁ МОЖНО СВЕСТИ К НУЛЮ! Все теорииможно опровергнуть! А правильной религии нету! Как нету и правильного поведения! И уж тем более - понятия НОРМЫ!

Всё - относительно! И НИКТО НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ АБСОЛЮТНО ПРАВ!

Прав человек только тогда, когда он говорит, что он родился и умрёт! Потому что МЫ ВСЕ КОГДА-НИБУДЬ УМРЁМ!

Спастись? ОТ ЧЕГО? ОТ СМЕРТИ? ДУРАК ТЫ!

И скажи мне, дружжёк, сколько, по-твоему, индуизм существует? Покопайся в истории.

Я НЕ СЧИТАЮ ПОЛИТЕИСТИЧНЫЕ РЕЛИГИИ НЕВЕРНЫМИ! Я просто верю в СВОЕГО Бога! У которого нету имени (как же меня задрало это бъяснять)!

Фист, хоть ты не продолжаешь этот гон! Жму руку!

Хватит рассуждать, кто тут прав, а кто - нет. Мы все верим в своё. И вера - вещь сильная, её словами не изменишь. Так что давайте перестанем гнать пургу и провоцировать на таке же действия других.

МИР ВСЕМ БРАТЬЯМ И СЁСТРАМ!

offline
Junior Member
Сообщения: 15
Регистрация: 18.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2002, 20:13
  #168 (ПС)
Религия как и политика не редко становится грязным делом! На мой взгляд богу по барабану внешние проявления, атрибутика вераисповедания. Богу важны сокровенные НАМЕРЕНИЯ человека. Душу человеку никак не скрыть ни под какой религией.

offline
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2002, 02:32
  #169 (ПС)
eD, не мыслить материально? А что есть мир, в котором мы с тобой живём?

Поверь мне, я за свои девятнадцать лет прошёл через некоторое количество испытаний, что могу говорить от себя и судить по собственному опыту и на основе собственных наблюдений.

А воспитывать - самый большой грех, потому что ты навязываешь своё мировоззрение ребёнку! Я считаю, что всем детям должна всегда даваться ПОЛНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА, пусть каждый сам выбирает, чего он хочет от жизни. И возраст тут не имеет значения - пусть учатся думать головой с пелёнок.

Когда я умру, мир уже не будет таким, каким он был при моей жизни, потому что мир, каким я его вижу, умрёт вместе со мной. Значит - меня, Markey Funk, известного этому форуму, больше не будет. Быть может, это будет кто-то другой, или это будет загробный мир, НО МЕНЯ УЖЕ НЕ БУДЕТ, ПОТОМУ ЧТО Я ЕСТЬ, ПОКА Я - ЖИВОЙ!

Между прочим, вот она - Матрица. Вы только представьте себе. Ведь это действительно так получается. Когда человек рождается, с ним рождается и его восприятие мира, то есть - вместе с человеком рождается мир. Когда человек умирает, мир, который рождается вместе с ним, - тоже умирает. При рождении мы получаем свой вариант мира, который умирает вместе с нами. Матрица...

МИР ВСЕМ БРАТЬЯМ И СЁСТРАМ!

offline
Эмиль Досов
Аватар для Кеничиро Кобаяши
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2002, 19:16
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Кеничиро Кобаяши
  #170 (ПС)
МИР ВСЕМ БРАТЬЯМ И СЁСТРАМ! А Марк своё найдёт!

offline
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2002, 23:27
  #171 (ПС)
Уже нашёл!

Мне уже больше нечего сюда писать, думаю, инцидент исчерпан!

МИР ВСЕМ!

offline
www.soundschool.lv
Аватар для Merridian
Сообщения: 1,480
Регистрация: 11.11.2001
Откуда: Рига, Латвия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2002, 18:20
Домашняя страница
  #172 (ПС)
Итак Марк оказался самым религеозным человеком среди нас. Это итог!

offline
azone
Сообщения: 1,568
Регистрация: 04.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2002, 14:19
  #173 (ПС)
пиздец... закройте тему...

offline
[NTL]
Сообщения: 89
Регистрация: 07.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2002, 21:05
  #174 (ПС)
Я верю только в себя !!!

offline
МСК
Аватар для С.О. Макъ
Сообщения: 370
Регистрация: 07.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 февраля 2002, 14:35
ВКонтакте MySpace
  #175 (ПС)
Я вот заметил, что мужчин вопрос религии волнует больше, чем женщин

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.