Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 2: 12
G77 THE FAMILY
Аватар для G77gun
Сообщения: 339
Регистрация: 20.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 01:53
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #1 (ПС)
rap.ru Никитин: cубъективно "10 причин моей ненависти к R&B"
RAP.RU НИКИТИН, СУБЪЕКТИВНО: 10 ПРИЧИН МОЕЙ НЕНАВИСТИ К R&B

Да, я ненавижу R&B. Пора уже признать это: в полный голос, честно, во всеуслышание. По какой причине? Настоящая ненависть (как, кстати, и настоящая любовь) не требует причин. Но если вы настаиваете, так вот вам сразу десяток.

R&B слушают, потому что это модно

Девочки и мальчики из клуба "Infiniti" вообще ничего не знают об этой культуре. Они коверкают названия и имена, и это в лучшем случае – в худшем они ими просто не интересуются. Так почему же они это слушают? Ответ простой: кто-то сказал им, что R&B сейчас модно. А модную музыку сложно не возненавидеть.

Поклонники R&B полагают, что их любимый жанр родился буквально позавчера

Термин R&B впервые применил журналист "Биллборда" в конце 40-х годов прошлого столетия. Так окрестили негритянскую музыку, звучавшую, как сплав блюза и джаза. R&B собственно и означает ритм-энд-блюз. Поклонники современного R&B отказываются трактовать эту аббревиатуру иначе как "Rich & Beautiful". То бишь, "богатая и прекрасная".

Поклонники R&B ужасно выглядят

Конечно, есть и очень стильные исключения, но ведь судят то по массе. А поэтому: что за синдром сороки скосил этих мальчиков и девочек? Поклонники R&B потянулись ко всему блестящему. Будь это стразы, кристаллы Сваровски или настоящие бриллианты, ужасающе безвкусные в таких избыточных количествах. R&B-мода вообще явление странное. Обязательный для девочек стиль "пупок наружу" теперь только полдела – если из-под джинсов "на бедрах" не торчит резинка от стрингов, то ваш карнавальный костюм вроде как и не полный. Мальчики же сознательно лишают себя всякой маскулинности. Не всякий пассивный гей выглядит столь вызывающе женственно.

Русского R&B нет в природе

Может быть для поклонников R&B это и модно. А вот для артистов быть R&B стыдно. По крайней мере, ни один здравомыслящий отечественный артист не соглашается относиться к этому жанру. Даже те, в чьем творчестве четко различимы элементы этого стиля отмахиваются от определения R&B. В России нет успешных R&B-проектов, а значит пока этого стиля не существует для шоу-бизнеса.

Плейлист первой столичной R&B-станции "Некст" (точнее, его русскоязычная составляющая) дает можество поводов для улыбок. Больше ни на одной поп-радиостанции эти песни не звучат – неформат.

Чтобы окончательно укрепиться в своем мнении, мы опросили столичных ди-джеев – ни у кого из них не оказалось R&B-пластинок отечественного происхождения. Более того, большинство из них добро посмеялись над самой формулировкой вопроса "Играете российское?"

По-русски это слово и написать то невозможно

R'n'b, r-n-b, R&B – сплошь англоязычные аббревиатуры. Не "арэнби" же, в конце-то концов! Вдобавок, многие адепты этого стиля исхитряются трансформировать слово R&B в провинциально-неуклюжее "айрэнби".

Свежее мясцо

При всем пафосе R&B, по-настоящему богатых на московских вечеринках процентов двадцать. Обеспеченные взрослые люди в массе своей предпочитают другие клубы – звучит в них обычно хаус. R&B – развлечение для детей, порой очень богатых, но все равно детей. И все-таки их немного, тогда как большинство "арэнбишников" – это прикинувшиеся богатыми и прекрасными студенты и студентки. Хотя по внешнему виду некоторых посетительниц непросто предположить, что девушка закончила хотя бы школу. Эй, детка, покажи-ка паспорт...

Support the movement! Stop R-n-B killing Hip-hop!

Такой лозунг обнародовал DJ Vadim, знаменитый английский музыкант-электронщик (есть повод для легкой гордости – русский по национальности). Светоч хип-хопа таким образом выразил свой протест внедрения в умы обывателей термина R&B – вместо хип-хопа, ясное дело. Циничные дельцы шоу-бизнеса признаются: бренд R&B проще продать. Хип-хоп это протест, но обыватель вместо бунта уверенно выбирает гламур.

Лозунг "Поддержи движение. Останови R&B, уничтожающее хип-хоп" был подхвачен и в России. Если на Западе R&B-культура сродственна рэпу, то у нас они почти сразу стали антагонистами. Рэпперы, уповая на свою "настоящесть", не уважают "арэнбишников". Те считают себя более продвинутыми, к поклонникам рэпа относятся с легким презрением и называют их "широкоштанными мальчиками из подъездов". Хотя не факт, что 16-летние девочки в стрингах со стразами – это воплощение гламура и настоящая dolce vita!

На московских R&B-вечеринках не проверяют регистрацию

Если вам по вкусу атмосфера восточного базара, если вы с советских времен сохранили любовь к грузинским фильмам, если вам импонируют раскованные мужчины с волосатой грудью, если в детстве мама не грозила вам, что за непослушание вас "цыгане унесут", если прогуливаться в выходные вы любите по Измайловскому рынку, а путешествие вашей мечты – это поездка в плацкарте поезда Москва-Махачкала – добро пожаловать на R&B! Мы ни в коем случае не ксенофобы, но отчего-то именно эти посетители R&B-вечеринок ведут себя с девушками так, словно встретили их не в клубе, а поздней ночью на Ленинградском шоссе.

Самая популярная музыка в мире это R&B. Факт.

Самые популярные альбомы – это альбомы артистов R&B. В 2004 году гвоздем программы стал Usher (9 000 000 копий альбома "Confessions" проданы только в США). Год спустя его поклонников поделили Мэрайя Кэри (около 6 миллионов) и Black Eyed Peas (3 500 000). Чего удивляться, на прошлое Рождество не самые модные сегодня артисты Mary J. Blige и Jamie Foxx отгрузили поклонникам чуть не по миллиону дисков всего за неделю. Уже через неделю их продажи упали до отметки 100-150 тысяч дисков и выше не поднимались. Феномен объясняется просто – на Рождество американцы покупали любое(!) R&B и банально расхватали два самых свежих альбома. Можно ли после этого относиться к R&B без ненависти?

То, что придет на смену R&B, наверняка будет еще хуже

Рано или поздно R&B умрет. Как все остромодное и скоропортящееся. Стоп, остромодным-то оно давно не является! R&B в столице достигло пика своей популярности, и перестало быть диковинкой даже в самых далеких регионах. Помните, остроактуальные хаус и техно тоже однажды превратились в обыкновенную развлекательную музыку. А полубоги танцполов ди-джеи – в разновидность обслуживающего персонала типа бармена и официанта. Изменчивая мода заложит новый крутой вираж, а постаревшие поклонники R&B будут так же как и я сейчас брюзжать по поводу "этой ужасной музыки, которую слушает нынешняя молодежь". Что ж, поделом вам, красивые и состоятельные!

Источник: http://www.rap.ru/reading/&pos_id=10537

offline
Ответить с цитированием
О.У.К.Б.
Аватар для C@$H
Сообщения: 17,181
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: Moscow, Mitino
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 02:04
ВКонтакте MySpace
  #2 (ПС)
1ый нах...

Полностью поддерживаю.. прямо читал и такое ощущение что мои мысли озвучиваю просто

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 1,005
Регистрация: 20.12.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 02:20
  #3 (ПС)
2ой нах...
Поддерживаю идею статьи

offline
Ответить с цитированием
___________
Аватар для -N.R.J-
Сообщения: 1,078
Регистрация: 10.09.2006
Откуда: -Зеленый Город-
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 02:31
  #4 (ПС)
Смысл статьи

offline
Ответить с цитированием
Ма Чекс
Аватар для m.soul
Сообщения: 122
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Гуково
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 14:26
  #5 (ПС)
сука щет!R'n'B хуйня под честночным соусом бля!

рэп'чину
offline
Ответить с цитированием
АНТАГОНИСТ
Аватар для *IQ*
Сообщения: 1,180
Регистрация: 10.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 14:32
Домашняя страница ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для *IQ*
  #6 (ПС)
+1 РнБ херня

offline
Ответить с цитированием
ржевка
Аватар для Jubilee
Сообщения: 9,381
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 15:00
ВКонтакте
  #7 (ПС)
Статья старинная
поддерживаю автора)

offline
Ответить с цитированием
True
Аватар для Чё
Сообщения: 417
Регистрация: 20.09.2006
Откуда: Москва [Левый Берег]
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 15:11
  #8 (ПС)
-Цитата от iQ aka Ike Посмотреть сообщение
Это реклама если Чё

offline
Ответить с цитированием
G77 THE FAMILY
Аватар для G77gun
Сообщения: 339
Регистрация: 20.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 22:31
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #9 (ПС)
-Цитата от iQ aka Ike Посмотреть сообщение
Ничё трек, качёвый...

offline
Ответить с цитированием
я наблюдаю
Аватар для G_FlouZ
Сообщения: 766
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: с севера
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 23:28
  #10 (ПС)
статья заебись!!! нахуй сраный гламур и ёбаное R/N/B !!!!!!! В ТОПКУ мажоров!!!!!!

offline
Ответить с цитированием
Аватар для kajemaje
Сообщения: 14,767
Регистрация: 11.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 23:41
  #11 (ПС)
словом "мажор" не кидайтесь только, умники

а так про аренби согласен от души! в топку пидорасник этот!

offline
Ответить с цитированием
русская мафия
Аватар для Гангстерша
Сообщения: 1,755
Регистрация: 24.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2007, 00:21
  #12 (ПС)
"Конечно, есть и очень стильные исключения, но ведь судят то по массе. А поэтому: что за синдром сороки скосил этих мальчиков и девочек? Поклонники R&B потянулись ко всему блестящему."

-Шпильки, маленькое платитце из которого вот-вот вываляться все достопримечательности. В одной руке сигарета, в другой бокал, хорошо если коктейля…Сумочка либо Луи Въютон, либо Гучи (процентов 98, что это паленка)… Кожа, убитая солярием до состояния обуглившейся корочки…Длинные акриловые ногти, искусственные волосы белого ( не блонди ), а именно белого цвета… И манера речи с растягиванием глаааасныых… Дешеееевый паааафос....( я - такая королева), а под утро (простите) блюет в туалете… Возможны некоторые поправки, но в целом именно так... Вот он - образ арнби лейди… Я ,не в коем случае, не говорю про всех, но когда заходишь в клуб, кажется что это взяли одну девушку и просто кланировали ее вместе с одеждой, на которой красуются надписи "Гучи" "Д энд Г" из которых нитки торчат...Фе, ну всем же понятно, что это "Чиркиза Стайл" мэд ин подвал..... А о парнях я вообще молчу...Эти непрелично огромные бляшки на ремнях" Дискваеред" и вездесущий "Д енд Г". Так и хочется поинтерисоваться в каком переходе он сее чудо приобрел...Голубинькие джинсики...Обтягивающие маечки...Фууу....

"Мы ни в коем случае не ксенофобы, но отчего-то именно эти посетители R&B-вечеринок ведут себя с девушками так, словно встретили их не в клубе, а поздней ночью на Ленинградском шоссе. "

- Вот это правда до слез. Сразу вспоминается недавний случай в одном из московских клубов, когда один "мачо" проходя мимо шлепнул меня по попе, за что получил от меня смачную пощечину...Но вместо того , что бы извиниться, попытался меня вообще избить!!!.... И это не единичный случай, эти арнби мальчики(может, и не все, но большенство точно) настолько привыкли к блядскому поведению арнби девочек, что считают обсолютно нормальным такое поведение...

Грустно это все короче...Но я не ненавижу арнби , я ненавижу то, что сделали из этого понятия в России... Короче, рэп и хип-хоп навсегда...Парни,носите широкие штаны. Леди, перед тем , как идти в клуб, посмотрите в зеркало и подумайте, не захочется ли окружающим ,глядя на вас ,поинтересоваться не на работу ли вы пришли.

Но...Все таки пусть модой будет арнби, нежели хип-хоп...Если куча боранов придет в эту культуру, потому что это "ээээ типа круто и модно, йоу "....Нет, я короче этого не переживу....

Простите, что такая поэма, но чето меня зацепила эта тема. Люди,мир вам.

offline
Ответить с цитированием
G77 THE FAMILY
Аватар для G77gun
Сообщения: 339
Регистрация: 20.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2007, 01:22
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #13 (ПС)
Детка я восхищён

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 1,005
Регистрация: 20.12.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2007, 01:34
  #14 (ПС)
-Цитата от Гангстерша Посмотреть сообщение
"Конечно, есть и очень стильные исключения, но ведь судят то по массе. А поэтому: что за синдром сороки скосил этих мальчиков и девочек? Поклонники R&B потянулись ко всему блестящему."

-Шпильки, маленькое платитце из которого вот-вот вываляться все достопримечательности. В одной руке сигарета, в другой бокал, хорошо если коктейля…Сумочка либо Луи Въютон, либо Гучи (процентов 98, что это паленка)… Кожа, убитая солярием до состояния обуглившейся корочки…Длинные акриловые ногти, искусственные волосы белого ( не блонди ), а именно белого цвета… И манера речи с растягиванием глаааасныых… Дешеееевый паааафос....( я - такая королева), а под утро (простите) блюет в туалете… Возможны некоторые поправки, но в целом именно так... Вот он - образ арнби лейди… Я ,не в коем случае, не говорю про всех, но когда заходишь в клуб, кажется что это взяли одну девушку и просто кланировали ее вместе с одеждой, на которой красуются надписи "Гучи" "Д энд Г" из которых нитки торчат...Фе, ну всем же понятно, что это "Чиркиза Стайл" мэд ин подвал..... А о парнях я вообще молчу...Эти непрелично огромные бляшки на ремнях" Дискваеред" и вездесущий "Д енд Г". Так и хочется поинтерисоваться в каком переходе он сее чудо приобрел...Голубинькие джинсики...Обтягивающие маечки...Фууу....

"Мы ни в коем случае не ксенофобы, но отчего-то именно эти посетители R&B-вечеринок ведут себя с девушками так, словно встретили их не в клубе, а поздней ночью на Ленинградском шоссе. "

- Вот это правда до слез. Сразу вспоминается недавний случай в одном из московских клубов, когда один "мачо" проходя мимо шлепнул меня по попе, за что получил от меня смачную пощечину...Но вместо того , что бы извиниться, попытался меня вообще избить!!!.... И это не единичный случай, эти арнби мальчики(может, и не все, но большенство точно) настолько привыкли к блядскому поведению арнби девочек, что считают обсолютно нормальным такое поведение...

Грустно это все короче...Но я не ненавижу арнби , я ненавижу то, что сделали из этого понятия в России... Короче, рэп и хип-хоп навсегда...Парни,носите широкие штаны. Леди, перед тем , как идти в клуб, посмотрите в зеркало и подумайте, не захочется ли окружающим ,глядя на вас ,поинтересоваться не на работу ли вы пришли.

Но...Все таки пусть модой будет арнби, нежели хип-хоп...Если куча боранов придет в эту культуру, потому что это "ээээ типа круто и модно, йоу "....Нет, я короче этого не переживу....

Простите, что такая поэма, но чето меня зацепила эта тема. Люди,мир вам.
С интересом почитал

offline
Ответить с цитированием
bullet-proof crew
Аватар для МЭР$
Сообщения: 406
Регистрация: 03.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2007, 01:34
  #15 (ПС)
Прикольно))

offline
Ответить с цитированием
G77 THE FAMILY
Аватар для G77gun
Сообщения: 339
Регистрация: 20.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2007, 01:41
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #16 (ПС)
-Цитата от ..:KG:.. Посмотреть сообщение
словом "мажор" не кидайтесь только, умники

а так про аренби согласен от души! в топку пидорасник этот!
Согласен... Мажор, сколько тайны в этом слове. Что такое Мажор (многие не правильно понимают, или же просто не знают) Это сын или дочь богатых родителей,этих людей сложно встретить в каком нибудь RnB клубе (есть но очень мало...) Но здесь речь идёт о псевдо мажерах, которые одеваються на Тверском переходе, на черкизоне и так далее... которые не имея нихуя как говориться строют из себя хуй знает кого. Что косаемо настоящих мажоров ничего плохово не имею (Но трудно не согласиться с тем что когда многие тут обзаведуться большими деньгами, не захотят чтобы их отпрыски в чём то нуждались) Дай Бог как говориться чтобы когда у меня будут дети чтобы они жили хорошо, я не хочу чтобы они пошли по папиным стопам, я зделаю все для того чтобы они не в чём себе не отказывали и я щитаю это правельно и я уверен многие щитают так же. Поэтому ..:KG:.. ты уж не Серчай дять, мы уж не хотели тебя оскорбить

offline
Ответить с цитированием
к чему это всё?
Сообщения: 3,398
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2007, 02:12
Домашняя страница MySpace
  #17 (ПС)
Идея трека как бы не нова, много уже на такую тему..Ну или окружение моё такое что часто подобные темы поднимаются. Сам трек ничё такой.
G77gun это Чума? похож вроде. я имею ввиду на аватаре..

offline
Ответить с цитированием
few
-
Сообщения: 12,601
Регистрация: 22.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2007, 02:35
Домашняя страница Instagram
  #18 (ПС)
гражданин ж77ган будьте добры перестаньте нагло рекламировать песню под шумок раскрученной темы, это не очень красиво.

offline
Ответить с цитированием
G77 THE FAMILY
Аватар для G77gun
Сообщения: 339
Регистрация: 20.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2007, 02:50
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #19 (ПС)
-Цитата от few Посмотреть сообщение
гражданин ж77ган будьте добры перестаньте нагло рекламировать песню под шумок раскрученной темы, это не очень красиво.
Хорошо детка Только не ругайся ок.

offline
Ответить с цитированием
к чему это всё?
Сообщения: 3,398
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2007, 03:07
Домашняя страница MySpace
  #20 (ПС)
-Цитата от few Посмотреть сообщение
гражданин ж77ган будьте добры перестаньте нагло рекламировать песню под шумок раскрученной темы, это не очень красиво.
слушай а внатуре, я и не заметил ))) Тупо скачал трек и всё.
А тему даже не читал, чё там читать опять про то как арэнби всех заебал в россии неправильный типа, честно сказал это не стока арэн би заебал, скока это всё мусолить заебали...

offline
Ответить с цитированием
pooled.com
Сообщения: 4,830
Регистрация: 12.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2007, 08:38
Домашняя страница ВКонтакте
  #21 (ПС)
статья -

offline
Ответить с цитированием
no.
Сообщения: 2,074
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: потенциальная яма
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2007, 13:15
LastFm
  #22 (ПС)
древняя статья
если Никитин не любит арэнби так на хуй он про него пишет в таких количествах, хотя понятно, это модно, нужно ж рейтинг сайта поднимать.

offline
Ответить с цитированием
5аян
Аватар для 5АН
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: из-под спуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2007, 13:52
Домашняя страница MySpace
  #23 (ПС)
ну вы и гоните - статья почти годичной давности, расслабьтесь, уже се копья сломаны

offline
Ответить с цитированием
Unknown Artists
Аватар для Handle
Сообщения: 3,936
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Москва, Свиблово / МО, г.Шаховская
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2007, 21:33
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Handle
  #24 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2007, 22:15
Домашняя страница MySpace
  #25 (ПС)
он же пел дифферамбы вистанции помница и много других забавных штук

писаки они такие - куда ветер подует там и греюца

идеологически, рэп.ру - мёртвый сайт уже года два как если не больше, неплохие переводы западных статей иногда встречаются да стёбы всякие типо драго выступающего против никитина причём тут если мне память не изменяет

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2: 12
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.