Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 6 из 17: 1234567891011121316 Последняя »
она самая
Сообщения: 6,426
Регистрация: 20.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2002, 00:03
  #126 (ПС)
у нас все не так как у них там на западе... это родилось у них... в черных кварталах... на улице... нам неведомо что это такое... мы не жили там... мы не варились в этом...
русскому человеку, всю жизнь прожившему только в своей стране... с белым цветом кожи... мне кажется не понять... многие будут протестовать... говорить, что мол я * лет варюсь в этом... я живу этим... прекрасно... респект... но ты там не был... не был в их шкурах... хотя... многие из их сегодняшних тоже не были, уверена...

россия - своя культура... наш хип=хоп... рэп в частности... это нечно иное... может где-то похожее... но все же свое... свое... и принципы у нас свои...
я со многим согласна... были правильные мысли...

есть люди, думающие что они реально засели в хип=хопе... поверхность... читают или пытаются, одеваются, читают модные журналы, общаются часто с другими такими же как они... но не знают улицу... свободу...

я тоже... я тоже такая... не знаю... и слава богу... но тем не менее я тоже здесь... я в этом...
я даже не знаю теперь...

понаписали принципов... а что если я под кое какие пункты не подхожу... а?...

все равно во мне это... у меня свой хип=хоп... в россии он свой... мы разные

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2002, 00:35
  #127 (ПС)
Хип-Хоп не может быть наш или не наш - Хип-Хоп не признает границ, рамок, так называемых "принципов". Единственный его принцип - отсутсвие всяких принципов В этом и уникальность Хип-Хопа по сравнению с другими стилями/культурами/образами, где пактически всегда есть свои границы, основы, предписания, правила от которых ни на шаг.

Hip-hop is universal...

Рэп - да - есть русский, есть американский, есть зулусский, брунейский и папуановогвинейский - вещь частная - как стиль музыки, а Хип-Хоп это не музыка, это то что над, намного над, что охватывает и не поддается разделению, упорядочиванию, классификации, даже определению - как метафизические поняти, материи, множества, которые не детерминируются, а понимаются интуитивно.
Помню Африка Бамбаатаа говорил очень важную интересную вещь - "Я могу о Хип-Хопе говорить часами, днями, но всё равно не смогу вам сказать, что это такое" Не цитата, но смысл такой.

Не парьтесь, живите и наслаждайтесь Мир!

offline
Ответить с цитированием
она самая
Сообщения: 6,426
Регистрация: 20.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2002, 09:02
  #128 (ПС)
chw, а мне кажется ты прав... особенно про границы

offline
Ответить с цитированием
Раз... два,три
Сообщения: 237
Регистрация: 18.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2002, 23:11
  #129 (ПС)
А я думаю принцип - то есть.... Один для всех - быть таким какой(ая) ты есть . Остальное - фарс.

P.S.
RaDa - Привет из Самары , Макс снова здесь , к сожалению опять же вопреки И наверное назло многим

offline
Ответить с цитированием
она самая
Сообщения: 6,426
Регистрация: 20.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2002, 23:42
  #130 (ПС)
МАКС, ты куда пропадал... чиркни хоть на мыло что-нить... ато я уж думала ты забыл меня совсем...


извините плиз за оффтоп...

offline
Ответить с цитированием
Раз... два,три
Сообщения: 237
Регистрация: 18.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2002, 01:41
  #131 (ПС)
ОК!
Только я не пропадал , меня сначала отсюда поперли на месяц , а теперь еще и не возвращают , вот опять перерегистрировался Да и карту только на днях купил.

Также приношу извинения за "не в тему" , т.е. оффтоп

offline
Ответить с цитированием
она самая
Сообщения: 6,426
Регистрация: 20.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2002, 01:55
  #132 (ПС)
МАКС... давай оффтопить не бум... напиши мне в ЛС... я жду

offline
Ответить с цитированием
JEDI
Сообщения: 116
Регистрация: 02.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2002, 10:55
  #133 (ПС)
хм. chw не могу с тобой согласится. Что значит нет принципов и границ?
ХИп Хоп как круг. круг это плоскость ограниченная окружностью (простите за 2х смысленность, на физ мат поступаю). ТАк же и Х-Х, поробуй одень лосины и спой про свою угасшую любовь и что ? Х-Х что ли? Что значит нет границ??? безсмыслица

Может вам покажеться глупым или слишком вызывающе но я считаю что Х-Х это прежде всего ЯВЛЕНИЕ! Х-Х как и любая музыка - проэкция данного слоя общества, его настроений, менталитета, образа жизни, системы ценностей и вообще жизни. Музыка как способ обобщения социума.
А быть самим сабой ... слишком часто я это слышу.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2002, 20:56
  #134 (ПС)
2 МАКС(106.6fm): с чего это вдруг? быть лучше себя, быть лучше других, играть роли - всё это есть в хип-хопе, всё это было в хип-хопе, с чего вы этот "принцип" взяли-то?


genius-k: учи историю - лосины и песни про любовь - это один из пройденых этапов, периодов хип-хопа: fly-girls оттуда пошли, одежда их именно лосины и прочее, песни как раз упомянутого тобой содержания. Это часть Хип-Хопа - была в восьмидесятых, из песни слов не вынешь. Hip-hop is universal внём есть место всему.


А границ действительно нет.

offline
Ответить с цитированием
Раз... два,три
Сообщения: 237
Регистрация: 18.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2002, 00:33
  #135 (ПС)
2 chw Может ты и прав .... Да только не все умеют играть роли и т.д. А значит по идее те кто их играет , таков и есть .
Хотя может и банально , быть так как есть

offline
Ответить с цитированием
JEDI
Сообщения: 116
Регистрация: 02.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2002, 01:51
  #136 (ПС)
Лана если я нетуда ткнул пальцем, это НЕ значит что нет сферы в жизни людей которую Х-Х не затронул бы. Сам это прекрасно понимаешь. Просто глупость в конце сказал очередную.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2002, 16:53
  #137 (ПС)
2 МАКС(106.6fm): ну если не умеют - никто не заставляет, но это же не значит, что те кто умеют не должны играть. Играют, если бы не играли - не было бы интересно как минимум...


2 genius-k: если есть какая-то сфера, которую не затронул Хип-Хоп - не значит, что он её не затронет со временем. НЕТ так называемых "принципов" по которым Хип-Хоп _ДОЛЖЕН_ в обязательном порядке где-то остановиться. Нет причин, нед предпосылок. ничего нет. Тогда откудо же уверенность, что есть границы? С рамками легче жить? возможно... но и это Хип-Хоп, правда не весь, а только твой. Чей-то выходит за _твои_ _границы_

А границ, абсолютных границ, справедливых, не для тебя, а для всего Хип-Хопа действительно нет.

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 5
Регистрация: 19.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2002, 18:20
Отправить сообщение для just me с помощью Yahoo
  #138 (ПС)
u kajdogo cheloveka svoiy principi...
na samom dele tut daje i ne v hip-hope delo, a v samom chele...plohoy on chelovek ili net...a tam uj i principi ego sootvetsvuyshie ego....a bivaet chto ih voobshe netu...vot.....

offline
Ответить с цитированием
JEDI
Сообщения: 116
Регистрация: 02.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2002, 19:48
  #139 (ПС)
chw если есть то что не затронуло значит естьт границы. Это Бред chw ты воспринимаешь Х-Х как что-то выходящие из обычных рамок. Х-Х это всего лишь стиль. Можно так же сказать что у БрэйкБита нет границ. Это вообще риторический вопрос получается. Ибо досих пор неясно бесконечна ли вселенная и цифры. ТУт надо подходить в более глобальном плане.
-----
ЕСЛИ ТЫ ТАК ГОВОРИШЬ ЧТО НЕТ ГРАНИЦ И х_Х значит обьеденяет все... вообще всё ??? так и получается. Тогда ШАнсон тоже Х-Х... так получается по твоим словам.
----
блядь у меня кровь закипает.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2002, 20:28
  #140 (ПС)
нет не так. так не получается. ну да ладно. всему своё время. человек способен понять только то, что готов понять. не парься!

PS: Хип-Хоп - это не стиль...

offline
Ответить с цитированием
Раз... два,три
Сообщения: 237
Регистрация: 18.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2002, 22:44
  #141 (ПС)
2 chw В принципе , об этом я и говорил , что "не значит, что те кто умеют не должны играть. Играют, если бы не играли - не было бы интересно как минимум... "

Это я и имел в виду , быть таким как есть , не значит быть хорошим или плохим , или каким то еще , что то делать или не делать, мы бываем всякими , совершаем различные вещи , мы разные , это не изменишь , в этом кайф.
Разница лишь в том , что кто-то ощущает эту свободу и принимает ее , пользуется ей , а кто то нет.


По поводу границ и объединения - я так думаю , кто хочет , тот ставит рамки и границы , объединяет там что то , кто не хочет , живет как живет , вот и все.

offline
Ответить с цитированием
JEDI
Сообщения: 116
Регистрация: 02.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2002, 23:52
  #142 (ПС)
Мы как будто на разных языках разговариваем.
Может не я не понимаю а ты просто не можешь обьяснить?
--
Если следовать твоим понятиям то так оно и получаеться. Всё Хип-Хоп .... бред. chw U sick.

offline
Ответить с цитированием
Раз... два,три
Сообщения: 237
Регистрация: 18.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2002, 01:40
  #143 (ПС)
2 genious-k На самом деле мы все немного SICK
В принципе , совершенно здоровых психически людей на свете нет , каждый на чем то повернут в той или иной степени , я вот например конкретно повернут на РЭПе и Ритм & Блюзе , вся остальная музыка и прочее не представляет для меня никакого интереса .
Т.Е. для меня даже хип-хоп - это только Rap и R&B , все остальное , что , как считается в него входит , мне , грубо выражаясь - До Пизды ! Всякий там брейкданс , графити , и прочая канитель , не сперлись ни за какие коврижки
Я считаю , у них свое , у нас свое , и это разные вещи совершенно . Так считаю я , таковы мои рамки и границы , но тем не менее я таков , и я этим свободен от всех рамок и границ , так как я могу это сказать и сделать .

offline
Ответить с цитированием
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2002, 21:48
  #144 (ПС)
Джиниес, Хип Хоп - не стиль.

Давно уже было сказано. Хип Хоп - все мы (вы, ты, я, она, он, они и так далее). Хип Хоп - мышление, философия, КУЛЬТУРА. Но не стиль. Те, кто пропагандирует его, как стиль - не знают, что это такое, на самом деле.

МИР!

offline
Ответить с цитированием
Раз... два,три
Сообщения: 237
Регистрация: 18.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2002, 22:26
  #145 (ПС)
2 Markey Funk полностью с тобой согласен , наверное сам просто не смог выразить эту мысль , ты меня опередил
Добавлю вероятно только то , что хип-хоп - это ОБРАЗ ЖИЗНИ в целом , но уж (действительно) никак не стиль.

offline
Ответить с цитированием
JEDI
Сообщения: 116
Регистрация: 02.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2002, 23:16
  #146 (ПС)
Блин.Извиняюсь. Я говорил про музыку. Потому что из всего что там входит в "четыре состовляющие" ( кассовое выражение) мне только музыка важна.
Вобще блин придираетесь вы к словам.
---

offline
Ответить с цитированием
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2002, 23:50
  #147 (ПС)
Джиниес, придираемся к словам? А ты понятней изъясняйся, тогда и не будем придираться. Как мы могли понять, что ты о музыке говоришь?

МИР!

offline
Ответить с цитированием
JEDI
Сообщения: 116
Регистрация: 02.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2002, 13:22
  #148 (ПС)
Я согласен что ошибся. И извинился.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2002, 21:27
  #149 (ПС)
Хип-Хоп - это даже не четыре составляющие, это еще больше и обширнее.

а ты, похоже, говорил просто о рэпе, а не о Хип-Хопе.

offline
Ответить с цитированием
JEDI
Сообщения: 116
Регистрация: 02.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2002, 23:21
  #150 (ПС)
Лана chw проехали. Всё равно каждый останеться при своём мнении.

offline
Ответить с цитированием
Страница 6 из 17: 1234567891011121316 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 2 , гостей - 2)
yannu, как с гуся вода
Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.