Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 17: 1234567811 Последняя »
МСК
Аватар для С.О. Макъ
Сообщения: 370
Регистрация: 07.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2002, 15:58
ВКонтакте MySpace
  #1 (ПС)
Принципы хип-хопа
В названии написано:

General Hip-Hop
Форум о хип-хоп культуре вообще. Обо всех ее элементах, слэнге, принципах и тд и тп.

я почитал, но принципов уловить не смог.
Напишите, пожалуйста, свое видение принципов х-х культуры.

offline
Ответить с цитированием
ИдиллиЯ
Сообщения: 560
Регистрация: 20.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2002, 19:27
  #2 (ПС)
-
я почитал, но принципов уловить не смог.
А разве в хип-хопе обязательно должны быть какие-нибудь принципы???

offline
Ответить с цитированием
Member
Сообщения: 41
Регистрация: 04.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2002, 19:55
  #3 (ПС)
какие в жопу принципы ??? завтра в школу рано вставать .....а еще протрезветь надо

offline
Ответить с цитированием
+
Сообщения: 7,986
Регистрация: 25.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2002, 11:00
Домашняя страница
  #4 (ПС)
нет никаких принЦыпов........
Только пиШУТ так.... по накурКЕ!

offline
Ответить с цитированием
Dynamic Power
Сообщения: 2,304
Регистрация: 10.09.2001
Откуда: Иркутск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2002, 11:04
  #5 (ПС)
Бля, я заебался видеть это словр: ПРИНЦИПЫ.
Сдавал экзамены и там в билетах обязательно был вопрос про принципы.

Они бывают: общие, отраслевые, функциональные, регулятивные, декларативные, системные...

Законности, публичности, презумпции невиновности...

offline
Ответить с цитированием
Kunteynir
Сообщения: 292
Регистрация: 01.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2002, 11:42
  #6 (ПС)
принцып РЭПа:донести то что есть на самомо деле до тех кто этого не понимает

offline
Ответить с цитированием
ASv
Kreator
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2002, 14:23
  #7 (ПС)
С.О. Макъ:

объясню тебе местное видение х.х.

Вставлять в текст своего ответа для крутости к месту и не к месту: Бля (как основополагающее местного х.х.), хуйня, сосать, пис, респект, мир всем (это на всякий случай), а также пропускать, менять местами и начёртывать не те буквы, а между наборами букв вставлять обрывки темы. Больше здесь не видно НИ ХУЯ!!!

offline
Ответить с цитированием
azone
Сообщения: 1,568
Регистрация: 04.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2002, 15:48
  #8 (ПС)
Регулятивные принцыпы рэпа. Офигеть!

offline
Ответить с цитированием
ассаи, жми!
Аватар для Ассаи
Сообщения: 3,124
Регистрация: 10.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2002, 16:09
Домашняя страница Live Journal
  #9 (ПС)
Принципы х-х это как то очень глобально, и для каждого своё.
Можно обсуждать принципы какой нибудь отдельной группы или тусовки.

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 12
Регистрация: 01.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2002, 16:15
  #10 (ПС)
hip hop
Pochtenije,
Hip hop kuljtura rastjot kak chetyrjoh ugoljnaja ravnostoronnaja piramida. Kazhdyj ugol piramidy oboznajachajet odin iz principov ili elementov hip hop kuljtury. My vsje znajem eti elementy: Mcing, bboying, djing i graffiti writing. Tak chto dlja razvitija sjebja samogo kak predstavitelja etoj kuljtury nado prinimatj vo vnimanije vsje vidy isskustva kotoryje rastut i razvivajutsja na pochve zasejannoj hip hopom.






Viktor

offline
Ответить с цитированием
ДЯДЯ ВАСЯ!!!
Аватар для Darkodonni
Сообщения: 1,017
Регистрация: 02.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2002, 17:39
Домашняя страница MySpace
  #11 (ПС)
насамом деле у каждого должны быть свои принцыпы
чтобы отражать собственый стиль
и в тоже время жолжны быть общие принцыпы чтобы находить общий язык с людьми с которыми связывает общее дело

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для Chеlios
Сообщения: 4,821
Регистрация: 28.02.2001
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 05:50
  #12 (ПС)
А вот ходит идея переименовать этот раздел в "Безбашенное общение (версия с темами о хипхопе)"

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 13:58
Домашняя страница
  #13 (ПС)
Drundia, тут поднят глобальный вопрос общирного пространственного значения, так что молчи! Эта тема обойдется без твоего отупляющего вмешательства.

По поводу принципов. Можно отмазаться шуткой и таким перечнем оных принципов:

Настоящий нига:
- должен быть черным изнутри (как минимум)
- не чистит по утрам зубы и кроссовки одевает с утра всегда на свежую голову
- говорит слово YO не менее трех раз в течении заранее заданного момента времени
- носит штаны минимум на 10 размеров больше его, придерживая их подтяжками с изображением 2РАС
- прощается словами - Rest In Peace (подробности у Жоры Джексона из нашей банды)
- слушает исключительно Wu Tang (и зарубиите себе на носу - никакой ЗЕМФИРЫ!)
- сплевывает исключительно на свои шнурки, непомерной длины
- укуривается с па-ца-на-ми (© Dime) в обоссаном (обязательное услове) подъезде, чьи стены вымазаны кровью, потом или спермой (© Umbriaco - варианты возможны).
- в перерывах между сеансами укура - мешает пиво с водкой и пьет до хрюкания, после чего опять укуривается.
- обязательно пишет "текста", читает перед братвой за углом, битбоксит жопой или граффитит копотью от свечи (не медицинской!)
- все оставшееся время проводит на www.hip-hop.ru/forum обсуждая новый альбом Децла, Жорика, Мисс Ти и прочих достойных представителей отечественной рэп музыки.


А если серьезно. То может поделитесь своими жизненными принципами , которые как то пересекаются с хип-хопом? Или, может быть, возникли на почве оного? Или которых вы придерживаетесь в творчестве? Постараемся не тупить, люди... может выживет тема, а?

offline
Ответить с цитированием
МСК
Аватар для С.О. Макъ
Сообщения: 370
Регистрация: 07.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 14:15
ВКонтакте MySpace
  #14 (ПС)
Да, что-то негусто с нетуманными ответами. Может, перефразировать вопрос(ы?):

Что, по вашему мнению, способствует взаимопониманию двух (и более) людей, считающих себя ценителями/любителями/еще чем-то ХХ культуры?

Есть ли у них что-то общее в голове/поведении/психологии?

И на каких китах держится весь хип-хоп?

Для неголословности надо бы добавить немного собственных мыслей:

Принципы - это действительно сложно описать, но давайте коллективно попробуем. Начнем с малого, с деталей, и таким образом придем к общему. Например, можно ли считать одним из принципов хип-хопа то, что за словом в карман тут не лезут? Я думаю, что да.

Вот vetal написал:

А если серьезно. То может поделитесь своими жизненными принципами , которые как то пересекаются с хип-хопом? Или, может быть, возникли на почве оного? Или которых вы придерживаетесь в творчестве?....

Мне вообще, кажется, что в хип-хопе люди с определенным мировоззрением (возможно, его несколько типов). Насчет пересечения - сложно быть одним в жизни и другим в хип-хопе - это и крыша поехать может от напряжения. Насчет возниконовения на почве хип-хопа - я лично стал более общительным человеком, с тех пор "как влился в систему" .

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 14:30
Домашняя страница
  #15 (ПС)
По поводу пересечения. Принципов у человека может быть много (или не быть вовсе), но какое то отношение к х-х имеют лишь некоторые из них Это и подразумевалось.

По поводу общительности - у меня это тоже почему то проявилось Я и из принципа стараюсь слушать многое, включая то, что называется попсой от рэпа, чтобы быть в курсе всего этого и составить свое представление об объекте, не шибко доверяя выводам других. Во многом полагаюсь на интуицию, чего обычно не позволял себе. И если честно почему-то развилось некоторое равнодушие и даже похуизм местами (касательно многих аспектов не х-х жизни), чего тоже раньше не было. Вобще эта музыка, люди и вся атмосфера меняет что то в кжадом я думаю. Не знаю вот только хорошо это или нет. И еще один принцип в отношении моего занятия рэпом - не гнать лошадей и не форсировать события. Не выпрыгивать из подтяжек в поисках славы ("уо чюваки, а кто мне подскажет,как пробиться на сцену?" - © Dimka), а постепенно развиваться и постепенно лезть в нужном направлении. Этого раньше тоже не было, было нетерение и горячность.

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для Chеlios
Сообщения: 4,821
Регистрация: 28.02.2001
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 02:25
  #16 (ПС)
Да какое отупляющее вмешательство, ты её вот и сам отупил Тут действительно серьёзный вопрос о принципах, но принципов выходит никаких и нет.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 10:52
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #17 (ПС)
"To hold a mic in your hand and crush whoever's in front of you!"

offline
Ответить с цитированием
МСК
Аватар для С.О. Макъ
Сообщения: 370
Регистрация: 07.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 11:40
ВКонтакте MySpace
  #18 (ПС)
ок, Алекс, но ты не держишь микрофон в руке 24 часа в сутки. Вопрос шире просто проявлений/следствий, вопрос в основе, на которой они базируются.

Можно зайти еще с такого бока - хип-хоп родился как черная культура. Чем отличаются принципы разных этнических группировок, рас? Существует масса отличий, хотя нельзя не отметить, что люди, в общем, похожи. Например, северные люди (финны, шведы, скандинавы, одним словом) - спокойны и неторопливы, азиаты (китайцы, японцы) усидчивы, скромны и методичны, европейцы... что можно общего сказать о европейцах? Это сложней, потому что они практически мы, а трудно оценивать себя не со стороны. Едем дальше - американцы и , в частности, афроамериканцы, латиносы. У каждого свои черты (важно помнить, что не стоит втупую судить людей только по этим признакам).

Все же мы в чем-то следуем определенным правилам и канонам, которые сложились в хип-хоп культуре (или они просто есть, и мы (пусть подсознательно) о них знаем). Я для начала попробую определить, более или менее четко, парочку черт хип-хопа, надеюсь, что вы дополните список и/или разовьете мою мысль:

- интернациональность. В хип-хопе нет рамок, его почиают все расы и национальности, и одна из основных идей хип-хопа (возможно, во многом благодаря тому, что он родился в Америке - стране без национальности, в смысле преобладания коренных жителей). Этот аспект, естественно, является личным для каждого человека в отдельности - я знаю немало людей, которые слушают исключительно русский рэп и терпеть не могут негров, есть негры, которые открыто заявляют о своих расистких взглядах, другие люди считают, что китайцы в принципе не могут быть в хип-хопе, а китайцы, тем не менее, там есть (недано слушал диск - попсово, на общемировой взгляд, но все же рэп, в разделе форума есть тема о китайском граффити, в Японии хип-хоп - культура номер один, и т.д.). Подытоживая вышесказанное: хип-хопу в целом чужд расизм и национализм (и потому наши бритоголовые оппоненты точат когти об "мартенсы" и "гриндерсы", глядя на свое отражение на черепе товарища );

- урбанизм, т.е. хип-хоп - городская культура. Спору нет, в маленьких городах, деревнях и селах тоже любят и делают хип-хоп, но его истинная суть родилась и полноценно развивается именно в обстановке индустриальных мегаполисов. Тому масса причин - и техническая сторона вопроса (создание музыки, граффити требует определенных технических средств), и финансовая, и социальная - имея в виду аудиторию потребителей продуктов хх культуры, а также тематику этих продуктов;

Жду Ваших ответов, а пока буду думать над формулировкой остальных особенностей, черт и основополагающих принципов.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 11:52
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #19 (ПС)
при чем тут что я делаю 24 часа в сутки.. я живу... я не занимаюсь при этом ххпом, я могу еще и кодекс инженера привести

а принципы у русских и у черных американцев я думаю как раз очень похожи

offline
Ответить с цитированием
Dynamic Power
Сообщения: 2,304
Регистрация: 10.09.2001
Откуда: Иркутск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 11:53
  #20 (ПС)
Ты лучше проанализируй весь форум, все топики и выведи основные принципы. По-моему хорошо получится.

offline
Ответить с цитированием
МСК
Аватар для С.О. Макъ
Сообщения: 370
Регистрация: 07.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 12:02
ВКонтакте MySpace
  #21 (ПС)
2 Алекс - мы безбашенныt, и это хорошо

2 Brider- форум не весь хип-хоп. Но идея правда интересная.

offline
Ответить с цитированием
Эмиль Досов
Аватар для Кеничиро Кобаяши
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 12:29
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Кеничиро Кобаяши
  #22 (ПС)
"Убегай от своих принципов и стереотипов,
Так как это не твоё и не от тебя, а от воспитания и от Дьявола." (з1. зак 7.)

offline
Ответить с цитированием
vision of life
Аватар для vision
Сообщения: 40
Регистрация: 31.01.2002
Откуда: Алматы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 14:12
  #23 (ПС)
V principe..... ( chort, opyat' eto slovo!!)
Muzika, maneri i povedenie individuma svyazano s ego harakterom. Rap- eto proriv !!!! Proriv, nesushiy tolkovanie realnosti, bez dvusmislic i tayn.... jal toka chto ne vsegda dayushiy resheniya po teme!!!

offline
Ответить с цитированием
lunaire
Сообщения: 751
Регистрация: 12.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2002, 14:36
  #24 (ПС)
естественно есть принципы
помоему один из основных принципов это свобода и отсутствие какого либо ханжества, самовыражение элементарное, движение, жизнь
я высказалась относительно этого в теме 'хипхоп это жизнь но какая'

offline
Ответить с цитированием
B.Damage
Сообщения: 168
Регистрация: 07.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2002, 16:37
  #25 (ПС)
пРИНЦИПЫ ЕСТЬ!Напримеры не подставлять своих пацанов и др....

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 17: 1234567811 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.